Показательная конфискация и уничтожение 4х тонн красной икры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
26.03.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (Maxymka @ 26.03.2016 - 13:17)
Цитата (aircopter @ 26.03.2016 - 13:02)
Цитата (Maxymka @ 26.03.2016 - 12:54)
Детдома,садики,школы...Неа,не слышали!

Им нужны дешёвые фрукты, каши, картошка, молочка, хлеб, рыба. Да ни в хуй не упёрлась эта икра, тем более левая хрен знает какого пошиба. Никто её ложками не кушает - ни бедные, ни богатые.
Поэтому повторюсь - браконьеры сволочи последние.

Экспертиза копейки стоит,для государства!А бедные дети хотя бы попробували что такое икра!!!

Я не знаю о снабжении соц. учреждений. Но и также я не хочу пробовать хер пойми что из хер пойми какого холодильника. Поэтому детям тоже зла не желаю - попробовать и потом в больничке полежать.
В Японии можешь фугу попробовать. И при том, что даже официальный ресторан не даст тебе 100% гарантии (ну повара посадят, хотя тебе уже это будет неинтересно), хватает и неофициальных. И дураков страждущих фугу хватает.
 
[^]
kabas91
26.03.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 1296
Один раз в Махачкале, в 80-е, мой дядя увидел, один мусульманин стоит и поджигает червонцем сигарету. Дядя сделал ему замечание и сказал, что лучше бы то пошел к мулле и отдал лишние деньги, на что получил в ответ кучу нецензурной брани. Позже вечером этот мусульманин привел своих друзей на разборку, но когда друзья узнали из-за чего все происходит, то ввалили своему единоверцу большой пиздюли и принесли извинения моему дяде.
Я считаю, что за подобные действия с лишней едой надо отрубать руки.
 
[^]
maik2
26.03.2016 - 13:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16096
saiko
Цитата
Браконьер за свой продукт отвечает, часто головой, это его единственный способ заработка при жесточайшей конкуренции.
Заводам-магазинам похуй, потому что и так сожрут, главное справочку выправить и на банке написать про охуительное качество без сои и гмо.

Сын купил недавно пару банок шпрот. Выбросить пришлось.
Внутри каша какая-то. Рыбешки на вскидку мойва копченая. Мелкие.
Любит он шпроты на бутик.
 
[^]
ТолстыйШмель
26.03.2016 - 13:27
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (Padra @ 26.03.2016 - 11:44)
Плюньте в рожу тем, кто скажет вам, что браконьерская икра плохая и ей можно отравиться. Икра абсолютно съедобная, приготовлена с соблюдением всех технологий и хранится в холодильниках до зимы.

Она, может быть, вообще идеального качества и отвечает всем санитарным нормам, но сам бы ты взял на себя ответственность за качество и подписал бы бумаги, по которым эту икру можно в продажу запустить?
 
[^]
DWND
26.03.2016 - 13:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 425
Цитата (Civvic @ 26.03.2016 - 12:48)
провести экспертизу на качество. Если все норм то продать как конфискат. Доход в пользу государства.

Почему ТАК нельзя сделать !?

Долбоебы, сэр.
Ну и законы ебанутые
 
[^]
Vishin
26.03.2016 - 13:29
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 754
да лучше б я этого не видела
 
[^]
зулус1970
26.03.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Наверное я отношусь к малому проценту людей, которым икра как продукт абсолютно пофиг. smile.gif
Не ем я её. Наверное в детстве на Колыме выжрал свою норму.
А вот жена моя наверное в обморок упала бы,увидев эти фото.
 
[^]
papachina
26.03.2016 - 13:31
2
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
хватит ныть про "отдать икру в детский дом" и про "бедные семьи браконьеров поневоле".
Вы хоть знаете как и где браконьеры заготавливают икру? Рыбу ловят уже в реках, которая зашла туда нереститься! Рыбу выбрасывают в кусты, а икру солят. Технологии переработки... да бракошам похер на технологии. стараются конечно, но... антисанитария пиздец. в Икре кишечная палка как заздрасте.
Могу много про это говорить, только толку, кто не связан с добычей и переработкой лососевых, все равно не поймет.
Про то что работы нет, так пиздежь чистой воды. другое дело, что не умеют нихера, и не хотят. привыкли суки работать один месяц в году!
Насчет уничтожения деликатеса... почитайте сколько на Камчатке сжигают браконьерского краба.
 
[^]
Overmaind
26.03.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
ЯПлакалъ
 
[^]
zxr
26.03.2016 - 13:32
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
Цитата (aircopter @ 26.03.2016 - 12:50)
Цитата (Padra @ 26.03.2016 - 12:44)
Плюньте в рожу тем, кто скажет вам, что браконьерская икра плохая и ей можно отравиться. Икра абсолютно съедобная, приготовлена с соблюдением всех технологий и хранится в холодильниках до зимы.

Вот ты скажи сначала, а что с ней делать? Браконьерская - да. Незаконная - да. Приготовленная с соблюдением всех технологий - ни один мудак под этим не подпишется, и тем более не отправит на прилавки магазинов. Самим сожрать - да после трёх ложек не полезет.
Браконьеры - просто педрилы реальные. Вот точно заставлял бы их под автоматом жрать то, что они вытащили в безумных количествах.

разница с магазинной - только отсутствие консервантов. так как браконьеру эти технологии не нужны, а тузлук в котором солится икра - это перенасыщенный соляной раствор.

а "порят" рыбу, не потому что народ жирует, а потому, что негде работать, или люди не хотят работать "за жрат", и это относится и к Камчатке, и к Сахалину и к Чукотке.

PS теоретики могут порассуждать о методах приготовления икры. Но те кто знает, что такое "пятиминутка" прекрасно понимают, что это не "плохая" икра уничтожена, это просто передел сфер влияния.
 
[^]
maksavin76
26.03.2016 - 13:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Конечно наше правительство ебанутое, это в Европе, а тем более в Америке можно наловить рыбы, а потом пойти её продавать на рынке. И тебе там спасибо скажет государство. Вот и хохлы от счастья трясутся, им разрешили ввозить что угодно и сколько угодно. А в Америке так даже премию дают, если ты себе картошку вырастил на своем участке.
 
[^]
nt60
26.03.2016 - 13:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2084
Цитата (Padra @ 26.03.2016 - 12:49)
По местным ценам это 14 миллионов рублей. Полмиллиона долларов.

У вас там доллар всё ещё по 28?!! blink.gif Слетать что ли в гости. gigi.gif
 
[^]
aslayer
26.03.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


45 см

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 193
Цитата (Civvic @ 26.03.2016 - 12:48)
провести экспертизу на качество. Если все норм то продать как конфискат. Доход в пользу государства.

Почему ТАК нельзя сделать !?

страна с непуганными долбоемами у власти
 
[^]
xander12
26.03.2016 - 13:34
3
Статус: Offline


Нудный

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1608
Цитата (стрелец @ 26.03.2016 - 13:06)
Есть ощущение, что половина комментаторов ебанулась в край! Отдать в детский дом, дома престарелых, инвалидо, нуждающимся и прочий псевдочеловеколюбивый бред. Вы что ли её каждому на кусок черняги выкладывать будете, дорогие мои? Или родственники ваши? Да куда бы вы её не направили, хоть детям, хоть убогим и больным, она туда тупо не дойдет. Потому что спиздят. Тупо и без фантазии. Во всяком случае большую часть. Это значит - раз. А потом кто может поручиться за её качество? Кого потом за яйца притянут, если не дай бог работники такого детдома пообосруться?(Хорошо ещё что дети не пострадают. См. выше). Но, млять, все такие умные шо - пипец. Удивительная страна. Здесь каждый знает, что должен делать другой. Сосед, начальник, подчиненный, медики, строители, правительство, президент в конце концов, но когда задача ставится лично ему, разводит руками и говорит: а я первый раз, я не в курсе. Голову не пробовали включать?

Во, сразу видно грамотного товарища.
Для примера: в одном городе, изъятую паленую водку решили передавать в муниципальные химчистки, для использования в качестве средства для очистки.
И шо вы таки думаете? Процентов десять отдавали в химчистки, остальное тут же продавалось на "ямы".
А так да, че добру пропадать.
 
[^]
Эклиптика
26.03.2016 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Цитата (zxr @ 26.03.2016 - 13:32)
Цитата (aircopter @ 26.03.2016 - 12:50)
Цитата (Padra @ 26.03.2016 - 12:44)
Плюньте в рожу тем, кто скажет вам, что браконьерская икра плохая и ей можно отравиться. Икра абсолютно съедобная, приготовлена с соблюдением всех технологий и хранится в холодильниках до зимы.

Вот ты скажи сначала, а что с ней делать? Браконьерская - да. Незаконная - да. Приготовленная с соблюдением всех технологий - ни один мудак под этим не подпишется, и тем более не отправит на прилавки магазинов. Самим сожрать - да после трёх ложек не полезет.
Браконьеры - просто педрилы реальные. Вот точно заставлял бы их под автоматом жрать то, что они вытащили в безумных количествах.

разница с магазинной - только отсутствие консервантов. так как браконьеру эти технологии не нужны, а тузлук в котором солится икра - это перенасыщенный соляной раствор.

а "порят" рыбу, не потому что народ жирует, а потому, что негде работать, или люди не хотят работать "за жрат", и это относится и к Камчатке, и к Сахалину и к Чукотке.

PS теоретики могут порассуждать о методах приготовления икры. Но те кто знает, что такое "пятиминутка" прекрасно понимают, что это не "плохая" икра уничтожена, это просто передел сфер влияния.

Я ждал этого бреда про передел сфер влияния! )))
 
[^]
spk68
26.03.2016 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 1482
Цитата (Jefferson @ 26.03.2016 - 12:53)
И засаливали -то ее в стерильных условиях, и на паразитов кажную панимаешь икринок проверили. А тут эти изверги нагрянули и спалили. Ай-яй -яй!
ТС что ты тут плачешь? Правильно сделали. Ты еще предложи эту непосильным кем, как и когда сделанную икру в детские сады отправить...

у меня нет санитарной книжки. но когда я ловлю рыбу с икрой (лосося или там щуку какую) я прекрасно справляюсь и без книжки ( потом за уши не оторвать)
для приготовления икры ,которую можно есть надо три составляющих - горячую воду, соль и икру. проверить наличие паразитов - 5 минутный тест в санлаборатории.

 
[^]
papachina
26.03.2016 - 13:36
-4
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
Цитата (MacRus @ 26.03.2016 - 19:59)
Цитата (Jefferson @ 26.03.2016 - 10:53)
И засаливали -то ее в стерильных условиях, и на паразитов кажную панимаешь икринок проверили. А тут эти изверги нагрянули и спалили. Ай-яй -яй!
ТС что ты тут плачешь? Правильно сделали.  Ты еще предложи эту непосильным кем, как и когда сделанную икру в детские сады отправить...

а ты думаешь на официальных заводах где делают легальную икру, все так идеально стерильно ?

могу тебе сказать, что стерильно! почти как в хирургии! Икорный цех кварцуется каждые два часа. в цех даже директор завода не может просто так войти, технолог икорного производства нахуй его пошлет.
 
[^]
Нанонимно
26.03.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Не понимаю смысла этого действия - не проще конфисковать и обратить в доход государства, предварительно проверив? Смысл какой ещё тратить деньги на уничтожение-то?
 
[^]
parsjukin
26.03.2016 - 13:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Таки долбоёбы - сэр!
Я живу в морском городке - огромный морской порт на речке.
Приходили банановозы с грузом. Мы - разгружали. При этом часть груза - бананы в ящиках проверяют на степень зрелости. Приходят в промышленых масштабах - зелёне. В картонных ящиках по 20 кг.
Экспертиза заключается в открытии ящика и проверке на жёлтость.
если обнаруживают несколько ящиков пожелтевших - всё бракуют всю партию.
Их не выгружают а складывают в трюмах отдельно. Этим же занимаются в море во время рейса сами моряки - если в трюме повышается температура - пиздец - начали спеть - все аврально ныряют в трюм и вытаскивают ящики на палубу...Тоннами.Если это не сделать быстро - пойдут спеть соседние - и всё - брак...
как эпидемия.
Я спрсил как то - что вы делаете с выбраковкой?
-За борт!
- Всё?
- Всё!
Ну ладно если в море окияне но в порту такая же хрень - бананы остаются на судне для последующей выброски в море.
Почему нельзя собрать такие бросовые некондиционные спелые настоящие бананы и не отправить в детсике дома санатории дома престарелых или отдать страждующим - как гумпомощь....
Нельзя! И пиздец!
проще вывалить за борт.....
То же самое и с икрой - как видно тут....
Почему так?
То ли от неповоротливости системы толи ..от конкуренции торгашей....
В Америке при Великой Депрессии когда люди тысячами умирали от голода продукты сжигались в огромных количествах.есть фотки в инете про то. как жгут муку, зерно и прочее....
Ради чего?
ради - не снижении цены !
Охуеть!
 
[^]
maik2
26.03.2016 - 13:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16096
Цитата (зулус1970 @ 26.03.2016 - 13:30)
Наверное я отношусь к малому проценту людей, которым икра как продукт абсолютно пофиг. smile.gif
Не ем я её. Наверное в детстве на Колыме выжрал свою норму.
А вот жена моя наверное в обморок упала бы,увидев эти фото.

Дело не в том, что это именно икра. Дорогостоящий продукт.
Просто похерили.
Отвезли бы в город какой-нибудь рядом и раздали просто желающим. Или хотя бы дешево, чтобы бензин окупить.
 
[^]
maksavin76
26.03.2016 - 13:37
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 961
Цитата (spk68 @ 26.03.2016 - 20:34)
Цитата (Jefferson @ 26.03.2016 - 12:53)
И засаливали -то ее в стерильных условиях, и на паразитов кажную панимаешь икринок проверили. А тут эти изверги нагрянули и спалили. Ай-яй -яй!
ТС что ты тут плачешь? Правильно сделали.  Ты еще предложи эту непосильным кем, как и когда сделанную икру в детские сады отправить...

у меня нет санитарной книжки. но когда я ловлю рыбу с икрой (лосося или там щуку какую) я прекрасно справляюсь и без книжки ( потом за уши не оторвать)
для приготовления икры ,которую можно есть надо три составляющих - горячую воду, соль и икру. проверить наличие паразитов - 5 минутный тест в санлаборатории.

И на рынке небось продаешь. С табличкой "Сам приготовил". И все такие радостные ходят вокруг и приговаривают "Ай, молодца". Деньги лопатой гребешь, наверное. СЭСка тебя в пример ставит.
 
[^]
Hordeman74
26.03.2016 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (maik2 @ 26.03.2016 - 13:37)
Цитата (зулус1970 @ 26.03.2016 - 13:30)
Наверное я отношусь к малому проценту людей, которым икра как продукт абсолютно пофиг. smile.gif
Не ем я её. Наверное в детстве на Колыме выжрал свою норму.
А вот жена моя наверное в обморок упала бы,увидев эти фото.

Дело не в том, что это именно икра. Дорогостоящий продукт.
Просто похерили.
Отвезли бы в город какой-нибудь рядом и раздали просто желающим. Или хотя бы дешево, чтобы бензин окупить.

Что раздавать, потенциально вредную для здоровья пищу? Кто за это будет отвечать?
 
[^]
MatildaMCK
26.03.2016 - 13:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Это неправильно-уничтожать еду в голодной стране.
 
[^]
Бормовлей
26.03.2016 - 13:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Да, в детские дома нужно было направить и проконтролировать.
В самом крайнем случае выбросить эту икру в реку (откуда её брали). Там или мальки разведутся или на корм местным рыбохищникам пойдёт. Всё одно прирост биологических видов. А сжигать грех.
Дибил, сжигающий икру, минусит или просто судьбой обиженнный?

Это сообщение отредактировал Бормовлей - 26.03.2016 - 13:42
 
[^]
zloiMOZG
26.03.2016 - 13:40
3
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Миазм @ 26.03.2016 - 12:54)
Цитата (aircopter @ 26.03.2016 - 12:50)
Цитата (Padra @ 26.03.2016 - 12:44)
Плюньте в рожу тем, кто скажет вам, что браконьерская икра плохая и ей можно отравиться. Икра абсолютно съедобная, приготовлена с соблюдением всех технологий и хранится в холодильниках до зимы.

Вот ты скажи сначала, а что с ней делать? Браконьерская - да. Незаконная - да. Приготовленная с соблюдением всех технологий - ни один мудак под этим не подпишется, и тем более не отправит на прилавки магазинов. Самим сожрать - да после трёх ложек не полезет.
Браконьеры - просто педрилы реальные. Вот точно заставлял бы их под автоматом жрать то, что они вытащили в безумных количествах.

Ну уж хрюнделям скормить то можно было upset.gif

А по вашему, хрюндель если заболеет и сдохнет, это будет типа похуй?
Да фермер (именно фермер, потму что НЕТ у нас государственных звероферм, мы в капитализме ебучем уже как 25 лет, мать его, пора это понять), которому отдадут это в виде корма либо не возьмёт её, по причине того, что не хочет что бы хрюшки подохли, либо если всё таки возьмёт, и у него хоть одна хрюшка подохнет, он же заебёт всех по судам, кто ему эту икру дал.
А его санинспекция заебёт, потому что если одна сдохла, остальные чем то полюбас траванулись, так как жрали одно и тоже, и надо всех проверить, нет ли чего такого, что в мясе остаццо может. А если есть? Этож теперь нельзя продавать мясо всех хрюнделей, что драли!

В общем ни в детдом ни на корм скортине отдавать это НЕЛЬЗЯ. Риск велик слишком.

Правильно сделали, что сожгли.

И мне грустно, что у нас народ не понимает очевидных вещей.

З.Ы. Минусят я так понимаю те, кто желает смерти детям из детдомов, и животным с ферм.

Это сообщение отредактировал zloiMOZG - 26.03.2016 - 13:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49101
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх