Решение о «вечной блокировке» RuTracker вступило в силу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Raino
23.01.2016 - 07:48
2
Статус: Offline

Sceptic

Цитата (Велесович @ 23.01.2016 - 07:51)
Вознаграждение должен получать создатель качественного продукта. Сейчас же всё построено по принципу "сперва купи, потом оценишь". Особенно это касается кино. И если тот же Тарантино уже стал брендом, который херни не снимает, то тратиться на неведомую хрень я не намерен)

Именно так я щас и делаю - скачал с торрента гамез - понравилось, годно - КУПИЛ, не понравилось - нахуй с винта.
Аналогично с книгами и прочим.
Торрент для меня это как раздача демо версий.

Не щитаю, что это плохо - платить за качественный продукт dont.gif

[^]
AlexC555
23.01.2016 - 07:52
4
Статус: Online

реалист

Проблему нужно решать с другого конца: разобраться с авторами, которые единожды что-то изобразив пытаются всю оставшуюся жизнь с этого получать профит. Например ограничить срок получения гонораров в течении года , и тогда все будет справедливо smile.gif

[^]
Ancifero
23.01.2016 - 07:58
2

Продам гараж

Цитата (AlexDLM @ 23.01.2016 - 10:19)
Цитата (Ancifero @ 23.01.2016 - 08:42)
Сегодня он говорит подобное, что вызывает у нас "ня- эффект" и умильные улыбочки. А завтра ебанёт что-нибудь ядренное. А не безобидные блокировки доменов.

Не. Вы знаете, что ютуб уже полгода числится в реестре запрещенных сайтов? Безобидно, нет?

Блокировки безобидны в том виде, в котором они есть сейчас.
Потому что их придумали продвинули - ламеры от чиновников.
А вот того, что придумает этот чувак, я бы действительно опасался.

[^]
AlexDLM
23.01.2016 - 08:02
0

Как же это ох..о накатить с утра водчары

Цитата (Ancifero @ 23.01.2016 - 09:58)
Цитата (AlexDLM @ 23.01.2016 - 10:19)
Цитата (Ancifero @ 23.01.2016 - 08:42)
Сегодня он говорит подобное, что вызывает у нас "ня- эффект" и умильные улыбочки. А завтра ебанёт что-нибудь ядренное. А не безобидные блокировки доменов.

Не. Вы знаете, что ютуб уже полгода числится в реестре запрещенных сайтов? Безобидно, нет?

Блокировки безобидны в том виде, в котором они есть сейчас.
Потому что их придумали продвинули - ламеры от чиновников.
А вот того, что придумает этот чувак, я бы действительно опасался.

Не безобидно ни капли. И провайдеры бьются за обход этих блокировок. Ебанутый механизм, полностью. Это пользователи не замечают просто. А этого чувака повесить нужно. На центральной площади, чтобы помнили.

[^]
Rishatt
23.01.2016 - 08:04
0

Ярила

А если ответственным сделают скачивающего, vpn поможет избежать наказания?

[^]
AlexDLM
23.01.2016 - 08:06
0

Цитата (Rishatt @ 23.01.2016 - 10:04)
А если ответственным сделают скачивающего, vpn поможет избежать наказания?

Туннель pptp или ipsec никакой СОРМ не распознает.

т.е. поможет.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 23.01.2016 - 08:07

[^]
DrShmurger
23.01.2016 - 08:09
2

Ярила

Цитата (Ancifero @ 23.01.2016 - 06:42)
Обманчивое впечатление - адекватный человек.
Такой человек более опасен для нас, чем та же Мизулина и её подпиздыш - Милонов.
Те - просто упоротые неадекваты. А этот знает предмет не понаслышке.
Он не будет работать в наших интересах. Какими бы его речи не казались, правильными, с нашей точки зрения.
Работает он на сами знаете кого. И цели там, сами знаете какие.

И цель далеко не трекеры и авторское право. просто комуто хочется чтобы интернет был как телек ридонли.

[^]
SeverAs83
23.01.2016 - 08:10
0

Хохмач

А тут думать не надо как только достаток населения поднимется доля пиратов упадёт
А программное обеспечение дык предприятия ловить надо а не физиков

[^]
prodobrey
23.01.2016 - 08:12
0

Весельчак

Цитата (AlexDLM @ 23.01.2016 - 07:23)
Цитата (skytopper @ 23.01.2016 - 09:20)
Если кино или игра мне понравятся в пиратской версии, а пойду и куплю лицуху. А если в пиратке кино не понравится, нах она мне нужна? 1000-2000 выкидывать за диск. За кинотеатр?

P.S. Нравится Обитель зла. Смотрел в пиратках. Потом взял лицуху с плюшками всякими. Пересматриваю когда делать не хер. Проще надо быть к потребителям. Выпусти диск с троечным качество. С надписями. С рекламой. Понравится человеку - он сам купит лицуху. А если школоло - так им по хуй. Им в поганом качестве и понтоваться, что первый глянул.

P.S.S. Звёздный войны все 6 частей в лицухе есть. 7-я нах не нужна. В пиратке не понравилась.

P.S.S.S Прще надо к людям относиться

Все подобные вещи должны быть УДОБНЫМИ. Стим с возможностью поиграть в демку или некоторое время бесплатно, и так далее. Эпл в свое время просто сделал "удобный девайс". И все. Когда производители поймут эту простую истину?

да в том, то и весь смысл, вот российские разрабы.. так и должны делать - ограниченный фцнкционал,. а потом за РАЗУМНУЮ цену плюшки предлагать
==========
это по поводу софта и игр(игры уже wot тому пример, кстати ненавижу не пошло у меня, ну эта другаяя история)

с кино вы знаете у нас жопа - одни алкаши на экране

----------------

да и, конечно книжки!!! - любимого автора я куплю в переплетке.. ну не получаетсся у меня слушать аудиоверсию.. да и с ридеров я не привык читать - не то!

[^]
domovoy78
23.01.2016 - 08:14
5

Ярила

Мир меняется, прогресс не остановить. До появления технических возможностей актеры, режиссеры, певцы зарабатывали концертами и спектаклями. Появилась возможность снимать кино и записывать песни, а потом продавать это, исчезла необходимость зарабатывать концертами и спектаклями, а обогащаться за счет массы людей. Теперь прогресс повернулся лицом к народным массам и снова нужно зарабатывать спектаклями и концертами. По моему мнению бороться за авторские права не нужно, нужно создать условия при которых человек может сам дать денег тому или иному творцу. Это будет справедливо. Почему когда я покупаю вещь, я имею право ее вернуть если мне не понравится, но не могу вернуть деньги за не понравившийся мне фильм, концерт или книгу? Вот и получается, что когда-то прогресс поставил творцов в привилегированные условия относительно тех кто производит товар, а после того как тот же прогресс ставит все на места, начинается визг по поводу авторских прав. В искусстве должны остаться те, кто действительно этого заслуживает и за чье творчество люди согласны добровольно платить деньги, те же кто не будет успешен на ниве искусства должны исчезнуть. Почему я должен платить за непонравившуюся мне книгу или просмотренный фильм? Такая вещь как авторское право, в современных условиях лишь мешает истинным талантам пробиться, поскольку они теряются среди множества желающих срубить денег. Вот и получается, фильмов много, а смотреть нечего, песен много, но нечего послушать, книг много, но нечего почитать. По моему правильное решение, обязать владельцев торрентов снабдить каждую раздачу информацией, куда пользователь может отслюнявить добровольно денег в фонд создателей творения. Пусть люди сами оценят произведение и то достоин ли его автор творить далее или нет. По факты пираты это не те, кто бесплатно качает чью то интеллектуальную собственность. Пираты те, кто вымогает за свое сомнительное творчество деньги.

[^]
Виконт
23.01.2016 - 08:14
1

Ярила

Цитата (prodobrey @ 23.01.2016 - 06:42)
яя знаю что делать!!!!!! - даешь зарплату в 10 тысяч долларов!!!! - все норм будет - я пойду в кинотеатр!

ну если вам охота есть гавно полной ложкой )))

будь у меня халявный лям баксов , даже цент пожалею чтоб посмотреть высер мигалкова

[^]
prodobrey
23.01.2016 - 08:18
0

Весельчак

Цитата (domovoy78 @ 23.01.2016 - 08:14)
Мир меняется, прогресс не остановить. До появления технических возможностей актеры, режиссеры, певцы зарабатывали концертами и спектаклями. Появилась возможность снимать кино и записывать песни, а потом продавать это, исчезла необходимость зарабатывать концертами и спектаклями, а обогащаться за счет массы людей. Теперь прогресс повернулся лицом к народным массам и снова нужно зарабатывать спектаклями и концертами. По моему мнению бороться за авторские права не нужно, нужно создать условия при которых человек может сам дать денег тому или иному творцу. Это будет справедливо. Почему когда я покупаю вещь, я имею право ее вернуть если мне не понравится, но не могу вернуть деньги за не понравившийся мне фильм, концерт или книгу? Вот и получается, что когда-то прогресс поставил творцов в привилегированные условия относительно тех кто производит товар, а после того как тот же прогресс ставит все на места, начинается визг по поводу авторских прав. В искусстве должны остаться те, кто действительно этого заслуживает и за чье творчество люди согласны добровольно платить деньги, те же кто не будет успешен на ниве искусства должны исчезнуть. Почему я должен платить за непонравившуюся мне книгу или просмотренный фильм? Такая вещь как авторское право, в современных условиях лишь мешает истинным талантам пробиться, поскольку они теряются среди множества желающих срубить денег. Вот и получается, фильмов много, а смотреть нечего, песен много, но нечего послушать, книг много, но нечего почитать. По моему правильное решение, обязать владельцев торрентов снабдить каждую раздачу информацией, куда пользователь может отслюнявить добровольно денег в фонд создателей творения. Пусть люди сами оценят произведение и то достоин ли его автор творить далее или нет. По факты пираты это не те, кто бесплатно качает чью то интеллектуальную собственность. Пираты те, кто вымогает за свое сомнительное творчество деньги.

еще раз!... донат у нас не работает.......
Я русский никогда не отслюнявлю за хорошую песню.....
ты не валентина толкунова! для меня

-------
пусть этот талантливый человек откроет музыкальную школу, - я ему отслюнявлю денег за моего чадо, чтоб научил его так же искусству

[^]
ДедФедот
23.01.2016 - 08:21
0

Ярила

Че советник,не смог Дикаприо дома посмотреть?)))

[^]
manager2
23.01.2016 - 08:21
0

Ярила

Цитата (nirotub @ 23.01.2016 - 08:33)
я бы, например, пока бы не посоветовал

я бы тоже не посоветовал
вобще

[^]
AlexDLM
23.01.2016 - 08:23
0

Цитата (prodobrey @ 23.01.2016 - 10:18)
Я русский никогда не отслюнявлю за хорошую песню.....

Стремная гордость

[^]
STM32
23.01.2016 - 08:26
0

Юморист

так это его же сайт

[^]
coreglus
23.01.2016 - 08:41
0

Богохулительный чародей

Цитата (nirotub @ 23.01.2016 - 06:33)
Советник президента РФ по Интернету Герман Клименко

Хочу быть советником президента РФ по сиськам rulez.gif

[^]
prodobrey
23.01.2016 - 08:41
0

Весельчак

Цитата (AlexDLM @ 23.01.2016 - 07:44)
Читаю некоторые комментарии и охуеваю. Хотите пользоваться продуктом, который кто-то создал и ставит определенную цену - платите. Почему чей-то труд должен быть бесплатным? Еще и выставляют как героизм, пиздец просто..

ты можешь мне на реальном примере примере привести хоть один продукт, которым, я б восхитился?

[^]
AlexDLM
23.01.2016 - 08:45
0

Цитата (prodobrey @ 23.01.2016 - 10:41)
Цитата (AlexDLM @ 23.01.2016 - 07:44)
Читаю некоторые комментарии и охуеваю. Хотите пользоваться продуктом, который кто-то создал и ставит определенную цену - платите. Почему чей-то труд должен быть бесплатным? Еще и выставляют как героизм, пиздец просто..

ты можешь мне на реальном примере примере привести хоть один продукт, которым, я б восхитился?

Судя по твоей фразе ты, как минимум, не знаешь про знаки препинания.

ПС Но в качестве примера вот: This war of mine. Попробуй. И лицензия стоит копейки

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 23.01.2016 - 08:47

[^]
РыжаяБорода
23.01.2016 - 08:46
0

Ярила

не стал читать все страницы
пока что обязывают провайдеров блокировать по домену. а мне пох - я юзаю публичные днс от гугла.
пойдём дальше - заставят лочить по ip, но тут возопят владельцы соседних доменов.
мартышка какая-то сидит там и придумывает всякую чепушню с блокировками

[^]
AlexDLM
23.01.2016 - 08:48
0

Цитата (РыжаяБорода @ 23.01.2016 - 10:46)
не стал читать все страницы
пока что обязывают провайдеров блокировать по домену. а мне пох - я юзаю публичные днс от гугла.
пойдём дальше - заставят лочить по ip, но тут возопят владельцы соседних доменов.
мартышка какая-то сидит там и придумывает всякую чепушню с блокировками

ошибаетесь. Провайдеров обязывают блокировать по 3 параметрам. По URL, домену и ip. Уже давно.

Это сообщение отредактировал AlexDLM - 23.01.2016 - 08:49

[^]
Mille
23.01.2016 - 08:52
7

Все окей

в стране, где скоро хуй чего купишь детям поесть в магазине, они предлагают покупать лицензионные диски? Да пошли вы нахуй господа!

[^]
diegoLunes
23.01.2016 - 08:57
0

Ярила

Суровость законов компенсируется невозможностью их исполнения.
На том Вселенная стояла и стоять будет!

[^]
Vairen74
23.01.2016 - 09:12
0

Шутник

ну оказываеться есть здравые люди на свете )

[^]
Faktu
23.01.2016 - 09:15
2

Хохмач

Пока такое отношение к народу, где зарплаты как в африканских странах люди будут стараться брать тот или иной продукт на ХАЛЯВУ! Потому как просто никак! Если бы зарплата была бы как в Европе и такие же варианты по пособию по безработицы то любой русский, российский гражданин мог позволить себе лицензионный фильм, игрушку или еще что там, в том числе и посещение кинотеатров! А так извините какая жизнь такие и потребности! rutracker.org РУЛИТ и дай ему Бог на дальнейшее существование! Народ по любому найдет как и когда, что нибудь взять себе на халяву!

Решение о «вечной блокировке» RuTracker вступило в силу

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38946
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх