В Москве охранник свернул шею подростку

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Psycho32
22.01.2016 - 14:28
0
Статус: Offline

Юморист

Цитата (f983lda @ 22.01.2016 - 11:09)
Если он сам там не залупался, то думаю что присядет охранник

даже если залупался все равно должен присесть. таки дела

[^]
inncourt
22.01.2016 - 14:29
-1

Ярила

Это уже далеко не первый случай в Пятерочке!
Надо эту сеть закрывать к ебеням!
Я туда уже много лет не хожу, т.к. просроченное вечно талкают...

[^]
С2H5OH
22.01.2016 - 14:29
0

Восставший из бана-2

Работал одно время в одном из суперов X5 директором..Так вот, насчет именно этой ситуевины- хз, надо по любому камеры смотреть, может молодой сам тожероссиянина вывел, но реакция конечно неадкватная, у меня когда ловили особо наглых, отправлял списанку в подвал разбирать, все были рады, им лишь бы мы полицаев не вызывали.)

[^]
KV4777
22.01.2016 - 14:35
2

Ярила

можете меня обвинять в предвзятости
но к этим охраннникам отношусь с большим презрением чем к насильникам и нарикам...

Да, жизни бывают тяжелые моменты когда надо перекантоваться работой на 2-3 месяца

Но когда они там работают годами и еще все устраивает... Здоровые мужики... не дедули пенсионеры...

Это пиздец... Это просто говорит что у человека ни стержня, ни силы воли, нихуя вообще нет... Ленивый пиздец в черной форме

[^]
dvoynik
22.01.2016 - 14:42
0

Ярила

Цитата (UncleMickle @ 22.01.2016 - 14:16)
Цитата (dvoynik @ 22.01.2016 - 13:53)
Цитата (Маграт @ 22.01.2016 - 13:38)
Цитата (DenAlien @ 22.01.2016 - 11:18)
На фото физическая форма подростка непонятна, но он не маленький. Хрен знает, что там вышло, но как правило неадекват идет с обоих сторон. Или вы верите, что подросток белый и пушистый.
Сейчас историю будем копать и вылезет столько еще много интересных подробностей.

А ничо что охранник не имеет права применять физическую силу вообще?
При чем тут комплекция пацана и его действия, пусть и хамские?
Для этого наряд полиции вызывается.
Охранника запросто посадят за такое.

И охранник и даже вы можете применить физическую силу, для задержания преступника.
Больше скажу, если ему угрожают(охраннику) и начинают его пистеть, он может применить спец.средства(дубинку, например).
Летом правила менялись, помоему, там еще больше полномочий дали(не знаю точно, слышал но так и не проследил, что с законом в итоге).

Ага, прально говорите, имеет. Только вот с одной оговоркой: Во первых, охранник должен быть уверен, что чеовек что-то украл и вынес из магазина и у охранника должны быть на это весомые доказательства. Но спешу напомнить ещё один момент - ты можешь войти в магазин с сумкой, набитой товарами и никто тебя остановить не вправе. А чтобы на выходе тебе что-то предъявили, должна быть как минимум запись с видеокамеры, на которой будет показано, где ты воруешь. Но! В законодательстве прописано, что имеет право задержать, но при этом есть оговорка, что вред, действия, совершённые охранником в данном случае должны быть соразмерными ущербу, приченённом магазину. Другими словами, если парень даже что-то украл, охранник мог как-бэ схватить его за руку и притормозить, сказав что-то типа: "ай-яй-яй, как нехорошо, молодой человек, давайте-ка подождём приезда полиции", ну а там на дальнейшее усмотрение, и это при том, что он должен полностью быть уверен, что подросток что-то спёр. Потому как если это не так, то в принципе я могу сказать: "извините, молодой человек, но это не так", ежели я полностью в этом уверен и ничего не брал, то, посути, при применении силы охранником, могу в него и из травмата шмальнуть по причине нападения и угрозы жизни и здоровья. Так что ситуация такова, что в данном случае охранник 100% не прав

Логично, что я писал о задержание того, кто в воровстве подозревается, а не просто так схватить любого посетителя. Сумка с товарами, вообще не причем.
Кроме записи видео, может и охранник увидеть.
Цитата
то, посути, при применении силы охранником, могу в него и из травмата шмальнуть по причине нападения и угрозы жизни и здоровья.

Если вас, задерживают до приезда полиции по подозрению в краже, это не нападение и не угроза жизни. Знаю, что не согласитесь. Без проблем. Попробуйте провернуть подобное, сделать вид что, что-то в сумку положили и потом если охранник попытается остановить и задержать, стрельните из травмата в него.
Цитата
Так что ситуация такова, что в данном случае охранник 100% не прав

Я не знаю, всех подробностей, я лишь написал о том, что задерживать охранник имеет право, как и любой другой гражданин.
В данном случае, только слова журналистов и подростка(одной стороны), а возможно на само деле, подросток действительно что-то спистел, а когда его задержали начал пистеть охранника.

[^]
Limensk
22.01.2016 - 14:46
3

Ярила

Этого лося на фото вы ребёнком называете? А по факту может он умничал на камеру, как сейчас модно среди долбаебов- типо я свои права знаю и мне пох на всех. Никто просто так бы пиздить его не стал.

[^]
gaz100rozh
22.01.2016 - 14:53
1

Ярила

Цитата (Schindler @ 22.01.2016 - 14:28)
И как в советское время обходились все без охранников... И воровали в разы меньше...

Потому, что в советское время в почете был человек работающий, человек-созидатель, а не как нынче потреблять, считающая. что пусть он не хуя не делает, а прав у него не меньше, чем у трудяги, только про обязанности свои он забывает.

[^]
Vikolya
22.01.2016 - 14:59
0

Ярила

Быковал скорее всего!

[^]
fellow
22.01.2016 - 15:04
1

Сладкий БУБАЛЕХ

Вопрос не ради срача. Сколько этому подростку лет? Он же с бородой уже...

[^]
MongoMan
22.01.2016 - 15:07
2

Приколист

на видео они в зале бучкаются, на мой взгляд, он еще ничего не украл. Вот если бы он за линию касс вышел, вот тогда украл! там и задержание можно проводить, но только имея веские доказательства. о так это "...из хулиганских побуждений"... проучить типа решил "детину" - "Макаренко левый"

[^]
Ykio1705
22.01.2016 - 15:14
0

Шутник

Цитата (mikdmst @ 22.01.2016 - 11:13)
за неоказание помощи надо сажать точно! выставили из магаза с кровью из носа - только нелюди, звери так поступают!

учите закон: Охранник магазина не имеет права к тебе прикасаться и шманать!
Он может только задержать тебя и вызвать полицаев и всё!

а минусатор тупой и ничего не понял!

а ты типо имеешь право пиздить в магазинах,учитель хэ.давай к тебе домой прийду и вытащу телевизор посмотрим как ты заговоришь.а кровь с носа ну даже в 1-м классе не особо расстраивались.я уверен он такой же как ты чел спиздил чегото и начал права качать 9но шею ломать не нужно тут согласен)

[^]
cytolog
22.01.2016 - 15:31
0

Ярила

У охранника прав не больше, чем у рядового гражданина. По сути пугало это. Что бы он не нёс, в законе "О частной детективной и охранной деятельности" всё чётко прописано:
На граждан, осуществляющих частную детективную и охранную деятельность, действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется.

Граждане, занимающиеся частной детективной деятельностью, не вправе осуществлять какие-либо оперативно-розыскные действия, отнесенные законом к исключительной компетенции органов дознания.

Ни на какие обыски они права не имеют. Как и любой гражданин РФ, они имеют право задержать преступника согласно той же 38 статье, но при этом не имеют права превышать меры, необходимые для задержания. Основания для задержания там все прописаны. Подозрения в этот список не входят.
В общем очередной ушлёпок, у которого от "власти" крыша поехала. Когда их начнут нормально обучать?

[^]
glowan
22.01.2016 - 15:31
0

Ярила

Цитата (Schindler @ 22.01.2016 - 14:28)
И как в советское время обходились все без охранников... И воровали в разы меньше...

может потому что в советское время магазины были государственные, а стать за кражу госимущества была намного тяжелее кражи личного и можно было нехилый срок получить, да и насколько помню себя в большинстве было как то непринято воровать в магазине

[^]
Piko
22.01.2016 - 15:33
0

Ярила

охранничек не имеет права касаться руками человека.
точка. таков закон.

да и логично - ни одна мразь против вашей воли не имеет права до вас даже дотронуться. тем более задержать. только те, кто на службе государевой - им положено, охранничкам - нет.

ввиду того, что эта братия в последнее время реально осатанела, рекомендация тут только одна - держать дистанцию, истошно орать, сразу и самому вызывать полицию, речь по приезде вести исключитель об агрессии, словесном и физическом оскорблении, угрозах и т.д. это если речь идет о спасении жизни и здоровья. о сохранении достоинства речь в таких случаях вообще не идет, вступил в контакт с охранником - уже по уши в гамне :(

[^]
yurannn
22.01.2016 - 15:47
0

Ярила

4-5 это четвёртого и пятого, или четырёх-пяти??

Это сообщение отредактировал yurannn - 22.01.2016 - 15:48

[^]
ZanycH
22.01.2016 - 15:51
4

Ярила

А с чего вы вообще взяли, что он лицо кауказской национальности? Кстати, заметьте как различаются заголовки видео. РенТВ сразу, без обиняков, клеит ярлык "виновен" заголовком "...рассказал, как избивал." Т.е. презумпция невиновности идёт нафиг. LifeNews же чуть помягче, но тоже не отстаёт - "...за что избил." Понимаете как такие мелочи подталкивают человека сделать выводы? Зачастую опрометчивые. Я не говорю, что охранник не виноват. Я говорю, что рано говорить о его вине именно так. Надо доказать его вину. А одного видео - не достаточно.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 22.01.2016 - 15:55

[^]
7FL
22.01.2016 - 15:54
2

Ярила

Цитата (Piko @ 22.01.2016 - 15:33)
точка. таков закон.

да и логично - ни одна мразь против вашей воли не имеет права до вас даже дотронуться. тем более задержать.  только те, кто на службе государевой - им положено, охранничкам - нет.

ввиду того, что эта братия в последнее время реально осатанела, рекомендация тут только одна - держать дистанцию, истошно орать, сразу и самому вызывать полицию, речь по приезде вести исключитель об агрессии, словесном и физическом оскорблении, угрозах и т.д.  это если речь идет о спасении жизни и здоровья. о сохранении достоинства речь в таких случаях вообще не идет, вступил в контакт с охранником - уже по уши в гамне :(

Во-во. Правильно, так и нужно.
Идешь в магаз, выебываешься там, а потом самое главное не забыть:

держать дистанцию, истошно орать, сразу и самому вызывать полицию, речь по приезде вести исключитель об агрессии, словесном и физическом оскорблении

bravo.gif bravo.gif bravo.gif

ЗЫ, вот сразу почему-то образ МУЖИКА настоящего рисуется!
Еще наверное нужно обоссаться от усердия, для полноты картинки. gigi.gif

Это сообщение отредактировал 7FL - 22.01.2016 - 15:59

[^]
dvoynik
22.01.2016 - 15:56
3

Ярила

Цитата (Piko @ 22.01.2016 - 15:33)
точка. таков закон.

да и логично - ни одна мразь против вашей воли не имеет права до вас даже дотронуться. тем более задержать. только те, кто на службе государевой - им положено, охранничкам - нет.

ввиду того, что эта братия в последнее время реально осатанела, рекомендация тут только одна - держать дистанцию, истошно орать, сразу и самому вызывать полицию, речь по приезде вести исключитель об агрессии, словесном и физическом оскорблении, угрозах и т.д. это если речь идет о спасении жизни и здоровья. о сохранении достоинства речь в таких случаях вообще не идет, вступил в контакт с охранником - уже по уши в гамне :(

Цитата
точка. таков закон.
да и логично - ни одна мразь против вашей воли не имеет права до вас даже дотронуться. тем более задержать.  только те, кто на службе государевой - им положено, охранничкам - нет.

Про тех кто украл что-то, написали?
Закон с вами не согласен.
Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

Не понимаю, почему форсится эта тема, что охраннику вообще ничего нельзя, даже если совершается преступление. Или это влияние ТВ и инета, когда волна была "расследований" - охранник ничего не может, и вот народ пишет.

[^]
DEMоtivator
22.01.2016 - 15:59
2

Ярила

Цитата (Limensk @ 22.01.2016 - 14:46)
Этого лося на фото вы ребёнком называете? А по факту может он умничал на камеру, как сейчас модно среди долбаебов- типо я свои права знаю и мне пох на всех. Никто просто так бы пиздить его не стал.

Он не особо умничал....
Он пытался спиздить бутылку ликера....

[^]
sinus53
22.01.2016 - 16:02
-1

Ярила

Такого охранника на кол!

[^]
ZanycH
22.01.2016 - 16:10
1

Ярила

На самом деле я призываю не гнать лошадей, а разобраться. У нас иногда такие бывают "детишки", что не всякий Валуев справится. Да и поведение некоторых оставляет желать. Вы же сами видели тех девок, что отметелили "подружку" в общаге - все прям такие невиновные, а на видео хуячили ногами как мешок с картошкой, а не человека. Так что не думаю, что стоит сейчас делать какие-то выводы. Как в том фильме - "и эта зараза одеяло на сиськи натянула, глазки опустила, будто ни при чём..."

Я вот лично видел, как поддатая пацанва пиздила в "пятёрочке" коньяк. Их спалили покупатели и сдали охране. Так вот там тоже потасовка была. Но там все видели кто прав и кто виноват. А ментам их тогда таки сдали. За пьяный дебош и попытку кражи. А быковали они тогда знатно - три бухих тела против одного дедка охранника. Вот такие дела.

Это сообщение отредактировал ZanycH - 22.01.2016 - 16:38

[^]
FedyaTremorr
22.01.2016 - 16:17
0

Ярила

Воруешь - получи пе$ды. Дебоширишь - получил пе$ды. Так собсно и работаем если у ЧОП грамотные юристы.
Я охранник.

[^]
HeliRu
22.01.2016 - 16:24
1

Хохмач

Цитата (mikdmst @ 22.01.2016 - 11:13)
за неоказание помощи надо сажать точно! выставили из магаза с кровью из носа - только нелюди, звери так поступают!

учите закон: Охранник магазина не имеет права к тебе прикасаться и шманать!
Он может только задержать тебя и вызвать полицаев и всё!

а минусатор тупой и ничего не понял!

как раз задержать он не имеет права. он может только преследовать.
задержание это ущемление прав. может только полиция и то с обоснованием и свидетелями

[^]
byrlak
22.01.2016 - 16:28
1

Алкаш-рецидивист

Очередной опус сбросили на ЯП и началось. Ни темы, ни сути происшествия толком никто не знает, но.... Но уже все дружно кинулись осуждать и рубить юкку. Народ уж сколько раз подобная лабуда была, а вы всё такие же. Этот дите подросток, кабан переросток. И не факт что именно охранник там виновен. В одной теме вы пишите что детей надо пиздить, зовите Компота, а в другой тут же оно же Дите, как можно???

[^]
Tyanna
22.01.2016 - 16:30
0

Ярила

Цитата (blow05 @ 22.01.2016 - 11:16)
фрешдей
Цитата
Процентов 10 цены товара это охрана.

а еще 30 - кражи

Что говорит о неэффетивности охраны

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38373
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх