Астахов хочет запретить детям гаджеты в школах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dron66
18.01.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9302
Цитата (djamix @ 18.01.2016 - 11:30)
Думаю, Астахов попросту смягчил формулировку или обобщил, может, его слова неверно донесли в СМИ ( и такое часто бывает).

Ограничение нужно, имхо, в первую очередь, чтобы детеныш не отвлекался и не отвлекал других от учебного процесса.

Ок, а как это реализовать в нынешних условиях? Штрафовать родителей? Отбирать на уроке?
 
[^]
Thief
18.01.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10687
а единого учебника для всех школ не хотят добиться? чтобы как в СССР? чтобы чадо при переезде не начинало тупить, потому что блять "программа" в новом классе другая?
 
[^]
TheHeart
18.01.2016 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (dragon44 @ 18.01.2016 - 11:32)
Ну и правильно. Мой ребенок ходит с элементарной звонилкой. Которая дана на всякий экстренный случай. На все вопросы насчет коммуникатор я всегда говорю - зачем тебе? В игры играть? Свои 40 минут в день лучше на компе поиграешь. Телефон или коммуникатор - вещь. И она не для понтов и статуса, она для дела. Хочешь понтоваться - расскажи, как мы 30 км отмахали по лесам.

40 минут......... 30 км по - лесу.. ЕптОюМать....



Мне сразу вспоминается фильм, название не помню, но смысл таков : Папаня был боксером и всячески своего сына отправлял на бокс, а сын любил балет, танцевать парень хотел.. Отец как узнал, отхерачил его по - полной.. Но потом, осознал свою глупость и пришел на выступления сына и плакал.....

Вы лишаете детей радости жизни.. для Вас дети - ваше будущее, где они вернут Вам все 'кредиты" что Вы им дали.. Только главная проблема родителей в том, что они забывают, что "кредиты" они навязали сами и % по - ним придумали так же они.
 
[^]
Елисей
18.01.2016 - 11:37
2
Статус: Offline


я есмь

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 2176
у дочери в школе директор запретила телефоны, планшеты.

Это сообщение отредактировал Елисей - 18.01.2016 - 11:37
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
18.01.2016 - 11:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Да элементарно , в каждом классе стеллаж урок начался все телефоны там ,закончился взял , я у внука смотрю половина друзей на уроках шарится по инету своему правда разъяснили что к чему ,но не факт что иногда не использует инет
 
[^]
sojourner
18.01.2016 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
глушилки на школы ставить будут? а так все верно, а то большая часть не учится а в инете ответы ищет при чем успешно... как такие работать будут...
 
[^]
ygagarin82
18.01.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 744
Цитата (Wizy @ 18.01.2016 - 10:19)
Кто будет контролировать доступ к тырнэту вне школьное время? Астахов, заканчивай страдать хуйней.

речь же про школьное время - причём тут внешкольное?
 
[^]
TheHeart
18.01.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (djamix @ 18.01.2016 - 11:33)
Цитата (TheHeart @ 18.01.2016 - 11:31)

Нет, а я свою дочку по - другому учить буду..
Она мне ничем не обязана, я в ответе за нее.
И запретов - идиотских, я делать не буду.
Жить в акквароиуме? нет, спасибо..

Дети - это Ваше продолжение, так онтноситесь к ним, как к себе..\

Вы в 14 - 15 лет такую ху..ню творили, что думаю даже стыдно вспоминать, а у них другое будущее с другими "игрушками", радуйтесь, что животных не истезают..

Ну и верно, учите, как Вы, отец, считаете нужным. Только русскому языку не учите ( не в обиду), пусть этим учителя занимаются gigi.gif

И к чему тут постоянное упоминание спермы и т.д. - понять не могу.

Да мне плевать на "русский язык", успокойтесь..

Нашли к чему приебаться, бесит..

Как и все родители : Вы понимаете мой текст? этого достаточно, а нет? не читайте, я Вас не заставляю.
Ах, да, сперма - это Ваши дети, разве нет?
 
[^]
IСанчесI
18.01.2016 - 11:40
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13108
давно пора.
 
[^]
Gonzoller
18.01.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 23
Цитата (Dron66 @ 18.01.2016 - 11:35)
Цитата (djamix @ 18.01.2016 - 11:30)
Думаю, Астахов попросту смягчил формулировку или обобщил, может, его слова неверно донесли в СМИ ( и такое часто бывает).

Ограничение нужно, имхо, в первую очередь, чтобы детеныш не отвлекался и не отвлекал других от учебного процесса.

Ок, а как это реализовать в нынешних условиях? Штрафовать родителей? Отбирать на уроке?

Заставить уже никак.
Нужно заинтересоватьи мотивировать ребенка к учебе. А тут в первую очередь зависит от учителя. Помню на географию ходили как на праздник слушали с открытыми ртами.
Таких учителей на всех не хватает, а жаль...

ИМХО только менять учебный процесс.

upd
глушилки не вариант. для чего тогда телефон ребенку если он там бесполезен?

Это сообщение отредактировал Gonzoller - 18.01.2016 - 11:42
 
[^]
TheHeart
18.01.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (Gonzoller @ 18.01.2016 - 11:41)
Цитата (Dron66 @ 18.01.2016 - 11:35)
Цитата (djamix @ 18.01.2016 - 11:30)
Думаю, Астахов попросту смягчил формулировку или обобщил, может, его слова неверно донесли в СМИ ( и такое часто бывает).

Ограничение нужно, имхо, в первую очередь, чтобы детеныш не отвлекался и не отвлекал других от учебного процесса.

Ок, а как это реализовать в нынешних условиях? Штрафовать родителей? Отбирать на уроке?

Заставить уже никак.
Нужно заинтересоватьи мотивировать ребенка к учебе. А тут в первую очередь зависит от учителя. Помню на географию ходили как на праздник слушали с открытыми ртами.
Таких учителей на всех не хватает, а жаль...

ИМХО только менять учебный процесс.

Да.. Сделать как на зоне.. Режим, за не повинование? ШИЗО, вот будет огонь.
Дети будут по - струнке ходить, учится, радовать "Родителей" этого же Все хотят, да?
 
[^]
Scrat80
18.01.2016 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Ну и в чём проблема? Пусть запрещают. Не вижу никакой беды. У моего ребёнка в школе дети мобилы на время урока отключают. В общем годная мысль, она даст возможность выгонять с урока тех кто не отключает .
 
[^]
lexa1980
18.01.2016 - 11:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
племяш в первый класс пошел. пока смартфон не разбили на перемене, в место учебы на уроках резался в игрушки.
не нужны в школе никакие гаджеты.
 
[^]
TheHeart
18.01.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (lexa1980 @ 18.01.2016 - 11:45)
племяш в первый класс пошел. пока смартфон не разбили на перемене, в место учебы на уроках резался в игрушки.
не нужны в школе никакие гаджеты.

А моей сестре 13 лет.
Она не ругается матом, учится и не прогуливает школу.
В компе сидит много - факт, но это не мешает ей учится.

Что моя мама делает не так?
 
[^]
Rauimyn
18.01.2016 - 11:48
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Вообще это ретроградство одна из главных проблем России, на ряду с бюрократией и беспределом чиновников.
Надо наоборот включать технологии в процесс обучения! Хотя бы дублировать текст всех учебников на сайт.
 
[^]
djamix
18.01.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Dron66 @ 18.01.2016 - 11:35)

Ок, а как это реализовать в нынешних условиях? Штрафовать родителей? Отбирать на уроке?

Нет, конечно, штрафовать - на каком основание?
Думаю, дисциплинарных методов воздействия хватит, если с умом подойти и, самое важное, чтобы учителя были заинтересованы (необязательно материально) в становление личностей своих подопечных.

Но это уже другая история (С).

Систему ломали под американскую много лет, как и в стародавние времена меняли царскую на советскую, и переломить менталитет, как учителей, так и родителей ( а на них, в первую очередь, вина в разгильдяйстве детей), очень сложно.
Поколение 90-х, сами, уверен, наблюдаете.

Что нужно ребенку?
Чтобы его признавали ( оттуда и понты гаджетами, одеждой и т.п.), чтобы его ценили взрослые ( тут уже учителя должны думать), чтобы ему не было скучно (опять учителя) и он захотел что-то сделать сам - родители и учителя опять же.

Повышением окладов тут ничего не решишь.
Сами подумайте: учителям, в основном, лет по 30 максимум.
Следовательно, и воспитание у них еще тех, *веселых*, времен.
ИХ как перевоспитывать?

Это очень сложно: сделать из пацана или девчонки порядочного человека, и одним желанием ничего не сделаешь.
 
[^]
Gonzoller
18.01.2016 - 11:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 23
Цитата (TheHeart @ 18.01.2016 - 11:43)
Цитата (Gonzoller @ 18.01.2016 - 11:41)
Цитата (Dron66 @ 18.01.2016 - 11:35)
Цитата (djamix @ 18.01.2016 - 11:30)
Думаю, Астахов попросту смягчил формулировку или обобщил, может, его слова неверно донесли в СМИ ( и такое часто бывает).

Ограничение нужно, имхо, в первую очередь, чтобы детеныш не отвлекался и не отвлекал других от учебного процесса.

Ок, а как это реализовать в нынешних условиях? Штрафовать родителей? Отбирать на уроке?

Заставить уже никак.
Нужно заинтересоватьи мотивировать ребенка к учебе. А тут в первую очередь зависит от учителя. Помню на географию ходили как на праздник слушали с открытыми ртами.
Таких учителей на всех не хватает, а жаль...

ИМХО только менять учебный процесс.

Да.. Сделать как на зоне.. Режим, за не повинование? ШИЗО, вот будет огонь.
Дети будут по - струнке ходить, учится, радовать "Родителей" этого же Все хотят, да?

Да что у Вас за мысли такие сизо, сперма, запреты...

Нужно сделать так чтобы ребенок хотел учиться сам. А когда у тебя есть трубофон с "птичками" и инетами то лучше в него поиграться, чем слушать учителя.

Как Вы представляете обучение своего ребенка? Если не будет строгости и правил? И да школа режимный объект, а как иначе?

pss
Учителя и школа несет полную ответственность за детей пока они в школе.

Это сообщение отредактировал Gonzoller - 18.01.2016 - 11:54
 
[^]
drdeath
18.01.2016 - 11:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 273
Думал идея чтоб учились, но наши долбоебы в госдуме не подвели - интернет в школе = опасность
 
[^]
djamix
18.01.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (TheHeart @ 18.01.2016 - 11:39)

Да мне плевать на "русский язык", успокойтесь..

Нашли к чему приебаться, бесит..

Как и все родители : Вы понимаете мой текст? этого достаточно, а нет? не читайте, я Вас не заставляю.
Ах, да, сперма - это Ваши дети, разве нет?

Не беситесь, совершенно зря, кстати, нервничаете.

У меня уже дочке 22 почти, сыну 14 будет.
Не скажу, что они у меня выросли такими ( они от разных и живем отдельно), как я мечтал, но образование у них отменное, как и воспитание.

Но называть их такими словами у меня попросту не получится: я уважаю своих детей.
Чего и Вам желаю.
 
[^]
nike13
18.01.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1168
Этот вопрос уже год обсуждается на совещаниях департаментов образования, причем инициатор - роскоммнадзор. Астахов просто примазывается.
 
[^]
Глумъ
18.01.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Глумарь

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1679
Зато дома на компе папка с "домашними заданиями" весит 67Гб ?
ИМХО мера правильная, но не из-за порнухи и других никчёмностей, а потому, что учиться надо, а не в игрухи задрачивать !
 
[^]
TheHeart
18.01.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 2141
Цитата (Gonzoller @ 18.01.2016 - 11:51)
Цитата (TheHeart @ 18.01.2016 - 11:43)
Цитата (Gonzoller @ 18.01.2016 - 11:41)
Цитата (Dron66 @ 18.01.2016 - 11:35)
Цитата (djamix @ 18.01.2016 - 11:30)
Думаю, Астахов попросту смягчил формулировку или обобщил, может, его слова неверно донесли в СМИ ( и такое часто бывает).

Ограничение нужно, имхо, в первую очередь, чтобы детеныш не отвлекался и не отвлекал других от учебного процесса.

Ок, а как это реализовать в нынешних условиях? Штрафовать родителей? Отбирать на уроке?

Заставить уже никак.
Нужно заинтересоватьи мотивировать ребенка к учебе. А тут в первую очередь зависит от учителя. Помню на географию ходили как на праздник слушали с открытыми ртами.
Таких учителей на всех не хватает, а жаль...

ИМХО только менять учебный процесс.

Да.. Сделать как на зоне.. Режим, за не повинование? ШИЗО, вот будет огонь.
Дети будут по - струнке ходить, учится, радовать "Родителей" этого же Все хотят, да?

Да что у Вас за мысли такие сизо, сперма, запреты...

Нужно сделать так чтобы ребенок хотел учиться сам. А когда у тебя есть трубофон с "птичками" и инетами то лучше в него поиграться, чем слушать учителя.

Как Вы представляете обучение своего ребенка? Если не будет строгости и правил? И да школа режимный объект, а как иначе?

Легко иначе.. Почему дети не любят школу, Вы задумывались? Вы хоть раз думали об этом? потому что она похожа не тюрьму.


1.. Интерес к предметам должен быть не - зубрешкой, а пониманием предмета.
Учителя должны не "Выживать на работе, т.е приходить на работу как на каторгу", а учить детей с интересом, что бы и дети этого хотели.
2. Большое количество игровых - занятий(это от 1 до 5 класса), в смысле с программой, но в игровой форме.. А после 5 более творческий подход..
Строгость не приводит детей к учебе, она их оталкивает от нее..

Система образованния в СССР работали не потому что, она была идеальная, а потому что она была единственно верной для партии, а значит и для всех людей..

Но даже она давала сбой, разве не было двоешников? разве не было прогульщиков? всегда они были и всегда будут.. Тот, кто хочет учится? никогда не бросит этого делать, а те кто не хочет? это проблема амбиций их родителей.. Не всем быть академиками или профессорами, кто то должен и снег уберать и дома строить...

Вот и все.. Вся проблема в амбициях - родителей!!! и никак иначе.

Это сообщение отредактировал TheHeart - 18.01.2016 - 12:00
 
[^]
djamix
18.01.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (TheHeart @ 18.01.2016 - 11:47)

А моей сестре 13 лет.
Она не ругается матом, учится и не прогуливает школу.
В компе сидит много - факт, но это не мешает ей учится.

Что моя мама делает не так?

А кто Вашу сестру воспитывал? Мама, верно? Не Вы ведь.
А у Вас попросту играет до сих пор детство в попе мальчишескоеsmile.gif

Еще раз: не в обиду, но такое ощущение создалось.
Вашей дочери еще рановато в школу, верно?
И о её образование и воспитание Вы еще имеете смутное представление.
О чем спор тогда? Вот подрастет Ваша дочь, пойдет в школу, там Вы и начнете переживать: как она учится, кем она потом станет и так дале.


 
[^]
kotemanul
18.01.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Cудя по картинке с Пентаксом в школу нельзя. А с Никоном можно выходит?
 
[^]
2112
18.01.2016 - 11:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (f983lda @ 18.01.2016 - 14:18)
Идея может и хорошая, но как обычно ее реализация заставит вздрогнуть всех..

По теме, отключил доче моб интернет, отключил команды USSD, звонки колцентра( телмаркетинг), добавил идентификацию только по кодовому слову, добавил контентный счет, запрет отправки развлекательных SMS, мобильную коммерцию, ух ну вроде все! А нет блять, не все, еще отключил WP, ну теперь вроде все.

Кто нибудь сделал также?

Вся проблема, что за всем этим надо непрестанно следить, ибо в сегодняшних условиях ОПСОСЫ наизнанку вывернуться, но что нибудь придумают что бы хотя бы не потерять доходы.

А в школе им и так не дают пользоваться на уроках, 3 класс, труба на беззвучку,  и в рюкзак, позвонить надо, есть перемена.

Так что думаю, что проблема мобильно интернета в школе это пол беды, бывают проблемы из-за самой проблемы

Как подобное сделать на Билайне?
И... не забываем, что одноклассники с смартом у кого родители не такие "тираны", могут легко раздавать инет своим друзьям.

Доча конкретно подсела на вк. Уж блочил этот сайт на уровне роутера дома.
Догадалась сидеть с телефона. Загнали баланс её телефона в минуса - один фиг регулярно контактится.
Отключил домашний Wi-Fi. Теперь контактится строго когда в школе.
Ну и иногда дома. Предполагаю, что переводит телефон супруги в режим раздачи инета.

Это сообщение отредактировал 2112 - 18.01.2016 - 12:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19036
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх