В Саудовской аравии бензин подорожал на 40%, кот оно как, Михалыч

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nut
31.12.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Может пора им гуманитарий отправить?)))
 
[^]
marabes
31.12.2015 - 19:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 55
уже обьявили.с 1 января-легкие спиртные-бензин и сигареты повышают!
 
[^]
SergPlohoI
31.12.2015 - 19:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 54
Цитата (Еслибзнал @ 29.12.2015 - 06:09)
Цитата (FedorDK @ 29.12.2015 - 13:59)
Цитата (Еслибзнал @ 29.12.2015 - 05:57)
У соседа корова здохла, ну и заебись

Вообще-то этот сосед не просто сосед, а сосед который цены на нефть обваливал последнее время, отчего у нас корова приболела.

У нас корова давно больная и лечить ее ни кто не собирался.

И мне все равно как там у соседа, интересно, что у меня во дворе. А вот у нас во дворе беспорядок и бардак, и решений как все привести в порядок ни разу не услшал. Кроме отговорок, мы все "уберем", потерпите немного

Стисняюсь спросить, если у тя во дворе насрано, какого ты на ЯПе слезу льешь? Метлу взять и прибратся у ся во дворе вера не позволяет?
"Разруха не в клозетах, разруха в головах" Булгаков.
 
[^]
16плюс
1.01.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (КагНебудьТаг @ 31.12.2015 - 18:20)
Цитата (16плюс @ 31.12.2015 - 03:57)
Цитата (КагНебудьТаг @ 31.12.2015 - 02:58)
Посыла непонел. Бенз (равно как и тачки) в ентой самой саудии могут себе позволить тока члены семей, ну и пристяжь там. С их доходами шо цент, шо бакс - как то монопенисуально. Обычные работяги там гастеры с близлежащих регионов и получают копейки сраные, на которые и велик то не возьмешь

Ну давай по простому объясню, без обид только. Вот продали мы допустим баррель нефти. И получили 100 баксов за него. Год назад бакс около 30 руб стоил. Так вот и имеем мы право напечатать внутри страны только 3000 рублей. С этих 3000 допустим 500 на оборону, 500 на космос, 500 врачам, учителям и т.д. Что то тебе, рубля 3. За то что ты что то произвел в России, кроме нефти. Ну и на остальное по мелочам. А вот самое сладкое, халявное, 1000 руб тупо спиздили, купили на бирже 30 баксов и положили на счет в банке, ну допустим в Англии. Ты понял? 1000 украденных рублей это 30 баксов в твоем личном карманце.. С каждого барреля нефти только. А Россия, открою тебе секрет, весьма богатая страна. Идем далее. Нефть упала до 50 за баксов за баррель. Ну вот такая незадача случилась. Соответсвенно ты при таком курсе только 1500 руб получишь. В два раза бюджет наебнулся, проблема, однако.. Опа! Курс доллара в два раза поднимаем и все норм. Мы за баррель нефти выручаем уже только 50 баксов, но для бюджета это те же 3000 рублей. И бюджет можем обеспечить. Вот только в Английский банк я уже в два раза меньше смогу положить личных денег то. Печаль беда. Что делать? Ну ничего, учителя и так до фига получают, можно и урезать им. Ну и еще там сям и опа! Та же сумма в баксах вышла на добротную старость) Но это всего лишь коррупция. А вот почему мы за рубли то нефть не продали? Да пофиг нам на бакс, мы богаче пиндасов раз в 800. Ну накрайняк в 10000, у нас немерянно всего же? А вот тут спасибо Ельцину. Он вписался в эту финансовую систему, в которой мы вынуждены жить. Иначе санкции, экономическая война и опять мы империя зла. Ну грабить себя не даем. А вот теперь подумайте, как на раз два выйти из этой кабалы? Вот только про наши ВСК не надо. Не у нас одних 1500 боеголовок ядерных. А вот аккуратно выйти, чтобы не нарваться на глобальную войну? Учитывая что нам это ой как не хотят позволять?

Добавлено в 04:03
Самое главное то и не сказал, прошу прощения) В этой системе мы ресурсы продаем в обмен на доллар. То есть на кусок зеленой бумаги, которая вообще ничем не обеспечена, кроме глобальной пирамиды типа МММ, у которой вместо Мавроди - США) Опа, вот так то) Неожиданно?

Добавлено в 04:18
И возвращаясь к причине всех войн. Все они всегда велись и будут вестись за ресурсы. На Сталина в свое время Рузвельт с Черчиллем, что бы он подписал Бреттон-Вудские соглашения и втравил СССР в эту финансовую кабалу. Вот только он не тот руководитель был. Он вперед смотрел, вот только к сожалению, скурвилась КПСС, не успел Он ее от власти убрать. Пришел Горбачев, потом Ельцин - результаты мы до сих пор расхлебываем. Ельцин это соглашение все же подписал. Я специально про политику Путина ничего не пишу, но я считаю что он старается вывести Россию из этой системы. Поэтому и принимаю то, что рубль упал. Так просто надо сейчас. ДИКСИ и ИМХО)

Ну раз уж это на мой каммент ответ - то йа таки пиздану. Темнейшему речи не ты пишешь? (нуавдруг). Повторяетесь, судари

Я обычный ведущий инженер в отделе промышленной безопасности одного предприятия) Не кремлебот, если ты об этом) Доказать это затрудняюсь как, просто честное слово порядочного человека. Ну а история мне интересна просто еще с юности, я очень много читаю. Мне 44 года. Обычный я в общем)

Добавлено в 01:55
Цитата (Prohojy @ 31.12.2015 - 19:13)
Вообще даже с такими высокими ценами на бензин у нас, то нам можно у них покупать бенз с заправок и продавать здесь в стране даже после поднятия цены у них на 40%.
Побежал делать бизнес-план sm_biggrin.gif

Нельзя. В том то и фишка. Чтобы что купить внутри страны, нужно что то продать сначала на внешнем рынке, перевести эти полученные за продажу баксы в рубли, а уж только потом что то купить внутри страны за рубли) Замкнутый круг)

Добавлено в 02:10
Вообще я хотел изначально пойти по этой области работать, историей заниматься, преподавать может) Но жизнь распорядилась по другому. Да у большинства из нас так и бывает)
 
[^]
16плюс
1.01.2016 - 04:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Ребят, вот когда америкосы вербовали себе 5 колонну на ближнем востоке, у них везде все получилось, кроме двух стран - Иран и Сирия. Ну Иран лан, сложно с ними, но лан. Опосля. А Сирия Россию не предала. И мы не имеем права тоже сейчас их оставить. Мы же вписались по сути даже не за Сирию, а за контроль за самым богатым в мире нефтеносным регионом. Надо нам это? Риторический вопрос. Обороной войну не выиграешь. Вот только учтите, что война за нашу страну идет не на территории России, а там, далеко.
 
[^]
Defua
1.01.2016 - 04:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 919
Цитата (Еслибзнал @ 29.12.2015 - 06:09)


И мне все равно как там у соседа, интересно, что у меня во дворе. А вот у нас во дворе беспорядок и бардак, и решений как все привести в порядок ни разу не услшал. Кроме отговорок, мы все "уберем", потерпите немного

Подними свою жопу и начинай уже убирать, беспорядок и бардак, такие же как ты устраивают.
 
[^]
Okkama
1.01.2016 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
У них подорожало на 40 % и стало стоить....около 18 российских обесцененных рублей. А было 12 российских обесцененных рублей.
А в России он около 30 рублей за литр.
Где нас наё..вают. Нам же рассказывают, что бензин мы по мировым ценам пользуем?
 
[^]
rustem8585
2.01.2016 - 23:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 288
Цитата (Defua @ 1.01.2016 - 04:16)
Подними свою жопу и начинай уже убирать, беспорядок и бардак, такие же как ты устраивают.

Дада, долбоебнутая отмазка. Щас во дворе уберусь и сразу все наладится - и доллар по 35, и ЕГЭ отменят, и Чайка виллы свои продаст, и пенсионерам сразу все выплатят. Ты дурак?
 
[^]
SocketP
3.01.2016 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 2252
Все прикалываются с цен. Пофиг на цену, 24 цента или нет, критично для них или нет. Страна, в которой топливо всегда стоило минимум, вдруг начала цены подтягивать. Тут важен сам факт, значит, что с экономикой у них полный швах.
Если саудитов разлихорадит, волнами может разъебать пол региона, до России это так же докатится. Ведь самый лучший способ оздоровить экономику для саудитов и пиндосов - начать где-нибудь войну покровавее.
 
[^]
16плюс
3.01.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Цитата (SocketP @ 3.01.2016 - 00:02)
Все прикалываются с цен. Пофиг на цену, 24 цента или нет, критично для них или нет. Страна, в которой топливо всегда стоило минимум, вдруг начала цены подтягивать. Тут важен сам факт, значит, что с экономикой у них полный швах.
Если саудитов разлихорадит, волнами может разъебать пол региона, до России это так же докатится. Ведь самый лучший способ оздоровить экономику для саудитов и пиндосов - начать где-нибудь войну покровавее.

А пиндосы и не могут без войны выжить. Вся их система построена на том, что им может быть хорошо только тогда, когда очень плохо кому то другому. США - глобальная угроза всему человечеству, всей планете.
 
[^]
ovb54
3.01.2016 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Цитата (ТАК @ 29.12.2015 - 10:20)
В Казахстане бенз стоит 39 центов, сначала он стоил 70 центов, но для поднятия настроения населению стоимость снизили до 39 центов, уронив тенге до 330 за 1 вечнозеленный

Ну в РФ принцип тот же, только пораньше на полгода.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15307
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх