Лабинск, Кубань: Забастовка дальнобойщиков, Сирены Белых Тягачей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
netoho
23.11.2015 - 23:22
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 518
Цитата (vortexone @ 23.11.2015 - 23:14)
Цитата (netoho @ 23.11.2015 - 23:00)
Цитата (vortexone @ 23.11.2015 - 22:39)
Цитата (netoho @ 23.11.2015 - 20:01)
Цитата (Tchuka @ 23.11.2015 - 19:46)
Цитата (bani63 @ 23.11.2015 - 18:50)
ИМХО все эти забастовки не из за введения сбора, а что бы под шумок и оправдываясь сбором поднять цену грузрперевозок

ИМХО,давно уже дальнобойщики соверашют перевозки как говориться "за тарелку супа". Я работаю менеджером-логистом в грузовой компании, ищу грузы для перевозки, мой муж работает в этой же компании дальнобоем.Подходящий груз очень трудно найти, что бы ему еще и соответствовала цена. Мужа не вижу по две недели из месяца, а то и более. В среднем з/п выходит 40 т.р. у него, у меня 10 т.р., так как работаю удаленно (находимся в Краснодарском крае). Когда кто то говорит , что дальнобои рубят бабло, то пусть задумаются: 1. Цена ГСМ.2.Суточные нищенские.3.Вездесущие менты(которые калпашут на каждом шагу за всякую хрень.4. Возможные поломки в дороге.5. Мягко говоря не очень комфортные условия существования в дорожных условиях с суточными в 700 руб.6. Если работать так сказать через диспетчеров-экспедиторов наеб идет во всем, в километраже, тоннаже и габаритах груза и зачастую можно нарваться просто на мошенников( сразу их очень трудно распознать, т.к. работаем посредством электонной связи, сканированным документами).7. Самое гланое, водитель дальнобойщик работает в условиях повышенной опасности в любое время года и суток на дороге , где полно долбоебов,а если еще и груз повышенной опасности? Кто будет отвечать за жизнь людей и сохранность груза? Конечно же водитель, уголовная ответственность за все... Бывает очень часто , что водитель в пути находится дней 10, а зароботок его составляет за эти дни 5 тысяч. Ну и как Вам? Обожрались дальнобои? Если Вы сейчас покупаете молоко за 60 руб.(грубо говоря),а потом покупать будете за 100 руб.?Зашибись....

Кому кому, а дальнобойщикам жаловаться грех. Вчера фуру отправлял. Про закон знал и примерно посчитал что стоимость возрастёт на 900 рублей. 300 км туда и 300 км назад. Звоню первому он цену поднял на 4000 руб от обычной. Второй так же. Некоторые на 5000. На все мои вопросы ответ один. Налог подняли. 4000 руб. поделить на 600 км получим 6.5 руб на км. И после этого водители говорят что при продажах я беру цены с потолка.

Друг мой, ты наверное еще не слышал про курс доллара?
Ты же не в курсе что запчасти подорожали? Ты же не в курсе что такое "риск"!?
У меня Япошка Пруль, ремонт нужный затянул.... покупаю не у барыг а на эхистах, амаямх, эмексах. В блокнотик забил 2 года назад все что нужно, не кипело, теперь пришло. Тот же чек по минималке возрос с 11 400 до 34 800 тыщ.
У дальнобоев еще и подороже. И ты хочешь сказать что они должны аммортизацию теперь из своего кармана платить? может вообще бесплатно все доставлять? А потом вообще продать фуру и пожертвовать деньги в фонд ИИсуса Христа?

90% дальнобойщиков не знают что такое амортизация. Ещё 9% думают что это рессоры. Поглядите на бастующие фуры. Машинам 10-20 лет. А это значит что они уже два раза окупилась. Какая там амортизация?

Угу, наверное дальнобои трут колодки до 146% износа не потому что они ДОХУЯ стоят, а потому что им на жизнь свою похуй!?
И резину не меняют годами потому что она сука дешевеет и дешевеет ибо аналогов Российских дохуя?!

Я не знаю как дальнобойщики относятся к своей жизни, но на чужие они плевать хотели. Ни одна колодки или колесо не стоят человеческих жизней.

Нормальный водитель может не менять колодки и колеса годами. Тормозить надо плавно и заранее. А не за 20 метров вспоминать, что везёшь 20 тонн пряников и их не остановят даже новые колодки и 18 оригинальных колёс.
 
[^]
MAXOHOBO
23.11.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 40
Цитата (stan0766 @ 23.11.2015 - 23:08)
Цитата (MAXOHOBO @ 24.11.2015 - 01:58)
Это если пряники из воздуха делать.

А вот если реально смотреть на вещи, то получается, что подорожает оборудование на котором выпекают пряники, подорожают запчасти на оборудование, подорожает сырье(мука, сахар  и т.д.)

В свою очередь сахар тоже надо произвести. Подорожают семена для свеклы (ее надо высадить в поле), подорожает сама сахарная свекла (ее надо переработать), подорожает сахар (его надо привезти на склад и  отвезти отходы).
На грузоперевозках экономика держится.

хоспаде! началось! gigi.gif разговор идет о проезде по "федеральным трассам". Семена свеклы со склада в поле едут не из Ростова до Алтая, свекла с поля до завода едут не по М5 от Челябинска до Рязани. Запчасти так же - не с Владивостока прут

Трассы которые раньше не были федеральными в системе ПЛАТОН считаются таковыми.
 
[^]
senets
23.11.2015 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
Цитата
Сегодня днем по трассе М 29 проехала

Цитата
Фоток не делал


ты кто?

Добавлено в 23:25
Цитата
Нормальный водитель может не менять колодки и колеса годами. Тормозить надо плавно и заранее. А не за 20 метров вспоминать, что везёшь 20 тонн пряников и их не остановят даже новые колодки и 18 оригинальных колёс.

Поддерживаю
 
[^]
SawL
23.11.2015 - 23:25
-1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (iskatel2015 @ 23.11.2015 - 23:17)
Цитата (SawL @ 23.11.2015 - 23:11)

находу переобуваешься  , в мэры не пробовал баллотироваться ? у тебя получится

Да?
А ничего, что вот цитированный тобой пост - это мой ПЕРВЫЙ пост по теме, и в нем ясно написано, что меня волнует именно перекрытие дорог для других машин?
Как и сейчас меня волнует то же самое?
Если ты видишь только то, что хочешь видеть - это твои проблемы.

я в этом твоём посте увидел желание использовать вверенную тебе власть по собственному усмотрению .
Закон в твоих руках - дышло куда крутанул туда и вышло .
Что характерно чувачки рангом повыше твоего поступают также , то же говорят все на благо народа , раз и акциз в топливо , два и транспортный не отменили , три и сбор для частной лавочки учредили ...
Правовое государство , верно ?
 
[^]
dimonster79
23.11.2015 - 23:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (Мозгоправ @ 23.11.2015 - 23:21)
Цитата (SawL @ 23.11.2015 - 22:59)
iskatel2015
в теме :
http://www.yaplakal.com/forum1/st/25/topic1238426.html
сказал :
Если в нашем регионе, где полторы федеральных трассы и пробки итак круглосуточные, посмеют нечто подобное замутить - мы всех участников данной акции добросовестно зафиксируем, установим личности, используемые другие автомобили, и включим в такие красивые ориентировки розыскные, что в следующие разы наш регион засранцы будут преодолевать сутками, т.к. на каждом стационарном и мобильном посту ДПС, по камерам узнав о приближении таких машин, будет полнейший шмон каждой машины (с нашими штатными понятыми))), со снятием пломб, вызовом собак с кинологички и прочими удовольствиями.
И никто не поможет - ни УСБ, ни прокуратура, ни профсоюз, ни журналисты, никто - провинция, сэр)))
Это ж надо до такой степени охренеть, что свои проблемы перекладывать на невиновных людей. А ведь это МЫ им платим зарплаты, покупая перевозимые ими товары.

вот так рассуждает мелкая чиновничья сошка ) , из них и состоит государство

ПИДАРАСЫ, СЭР..

ПИДАРАСЫ перекрывают дороги
 
[^]
MeXVoD
23.11.2015 - 23:27
4
Статус: Offline


This is Sparta

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (теньхрена @ 23.11.2015 - 23:22)
пробеги при перевозке всего этого могут составлять от 10 до 10000 километров,а теперь помножь на количество транспорта который каждый день,в любую погоду выполняет эту работу.

Вычти оттуда паровозы, пароходы, самолеты не федеральные трассы, тогда твоя теория будет верна.

Это сообщение отредактировал MeXVoD - 23.11.2015 - 23:29
 
[^]
братлихой
23.11.2015 - 23:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 573
Цитата (dimonster79 @ 23.11.2015 - 23:03)
Цитата (koksohim @ 23.11.2015 - 20:26)
Цитата (dimonster79 @ 23.11.2015 - 19:57)
Цитата (Tchuka @ 23.11.2015 - 19:46)
Цитата (bani63 @ 23.11.2015 - 18:50)
ИМХО все эти забастовки не из за введения сбора, а что бы под шумок и оправдываясь сбором поднять цену грузрперевозок

ИМХО,давно уже дальнобойщики соверашют перевозки как говориться "за тарелку супа". Я работаю менеджером-логистом в грузовой компании, ищу грузы для перевозки, мой муж работает в этой же компании дальнобоем.Подходящий груз очень трудно найти, что бы ему еще и соответствовала цена. Мужа не вижу по две недели из месяца, а то и более. В среднем з/п выходит 40 т.р. у него, у меня 10 т.р., так как работаю удаленно (находимся в Краснодарском крае). Когда кто то говорит , что дальнобои рубят бабло, то пусть задумаются: 1. Цена ГСМ.2.Суточные нищенские.3.Вездесущие менты(которые калпашут на каждом шагу за всякую хрень.4. Возможные поломки в дороге.5. Мягко говоря не очень комфортные условия существования в дорожных условиях с суточными в 700 руб.6. Если работать так сказать через диспетчеров-экспедиторов наеб идет во всем, в километраже, тоннаже и габаритах груза и зачастую можно нарваться просто на мошенников( сразу их очень трудно распознать, т.к. работаем посредством электонной связи, сканированным документами).7. Самое гланое, водитель дальнобойщик работает в условиях повышенной опасности в любое время года и суток на дороге , где полно долбоебов,а если еще и груз повышенной опасности? Кто будет отвечать за жизнь людей и сохранность груза? Конечно же водитель, уголовная ответственность за все... Бывает очень часто , что водитель в пути находится дней 10, а зароботок его составляет за эти дни 5 тысяч. Ну и как Вам? Обожрались дальнобои? Если Вы сейчас покупаете молоко за 60 руб.(грубо говоря),а потом покупать будете за 100 руб.?Зашибись....

Напомнило про дочь офицера. А по поводу долбоеб на дороге- 90 процентов долбоебов это сами дальнобойщики

Сам ты дочь офицера..

как владелец 5 машин! Каждое слово в ее посте истинная правда, мы давно уже не живем, а выживаем...

А кто же вас, бедненьких, заставляет так мучиться и страдать? Невыгодно? Продал фуру и нахуй с пляжа. На твое место придут другие. Ты и уйти не успеешь

как владелец 5 машин скажи скока ты налога в год заплатил?У меня друг, братское сердце,за последнее 6 лет, 3ю фуру меняет,и последней цена 2 ляма,и коттедж заканчивает.Так он мне сегодня озвучил скока он платит налогов,я в ахуе wub.gif
 
[^]
iskatel2015
23.11.2015 - 23:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (SawL @ 23.11.2015 - 23:25)

я в этом твоём  посте увидел желание использовать вверенную тебе власть  по собственному усмотрению .
Закон в твоих руках - дышло куда крутанул туда и вышло .

То есть по твоему обеспечение общественного порядка и безопасного движения по дорогам страны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ общественно полезной целью?
Ты скажи прямо - почему ты ЖЕЛАЕШЬ, чтобы люди, НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ НИ В КАКИХ ПРОТЕСТАХ, стояли в пробках?
Многие писали - "мы готовы постоять" - НУ ТАК СТОЙТЕ.
ПОЧЕМУ должны стоять те, кто НЕ ХОТЯТ?
Вот меня например один из начальников не устраивает - так давай я в знак протеста буду каждый день срать тебе на капот, пока ты не пойдешь пикетировать мой Главк с требованием уволить этого начальника. И пофигу, что ты этого начальника знать не знаешь, поверь на слово, он делу вредит. Что на такой протест скажешь? С дубинкой небось выйдешь на второй же день, чтобы меня уепать, и правильно сделаешь.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 23.11.2015 - 23:32
 
[^]
timelap
23.11.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Цитата (netoho @ 23.11.2015 - 20:01)
Цитата (Tchuka @ 23.11.2015 - 19:46)
Цитата (bani63 @ 23.11.2015 - 18:50)
ИМХО все эти забастовки не из за введения сбора, а что бы под шумок и оправдываясь сбором поднять цену грузрперевозок

ИМХО,давно уже дальнобойщики соверашют перевозки как говориться "за тарелку супа". Я работаю менеджером-логистом в грузовой компании, ищу грузы для перевозки, мой муж работает в этой же компании дальнобоем.Подходящий груз очень трудно найти, что бы ему еще и соответствовала цена. Мужа не вижу по две недели из месяца, а то и более. В среднем з/п выходит 40 т.р. у него, у меня 10 т.р., так как работаю удаленно (находимся в Краснодарском крае). Когда кто то говорит , что дальнобои рубят бабло, то пусть задумаются: 1. Цена ГСМ.2.Суточные нищенские.3.Вездесущие менты(которые калпашут на каждом шагу за всякую хрень.4. Возможные поломки в дороге.5. Мягко говоря не очень комфортные условия существования в дорожных условиях с суточными в 700 руб.6. Если работать так сказать через диспетчеров-экспедиторов наеб идет во всем, в километраже, тоннаже и габаритах груза и зачастую можно нарваться просто на мошенников( сразу их очень трудно распознать, т.к. работаем посредством электонной связи, сканированным документами).7. Самое гланое, водитель дальнобойщик работает в условиях повышенной опасности в любое время года и суток на дороге , где полно долбоебов,а если еще и груз повышенной опасности? Кто будет отвечать за жизнь людей и сохранность груза? Конечно же водитель, уголовная ответственность за все... Бывает очень часто , что водитель в пути находится дней 10, а зароботок его составляет за эти дни 5 тысяч. Ну и как Вам? Обожрались дальнобои? Если Вы сейчас покупаете молоко за 60 руб.(грубо говоря),а потом покупать будете за 100 руб.?Зашибись....

Кому кому, а дальнобойщикам жаловаться грех. Вчера фуру отправлял. Про закон знал и примерно посчитал что стоимость возрастёт на 900 рублей. 300 км туда и 300 км назад. Звоню первому он цену поднял на 4000 руб от обычной. Второй так же. Некоторые на 5000. На все мои вопросы ответ один. Налог подняли. 4000 руб. поделить на 600 км получим 6.5 руб на км. И после этого водители говорят что при продажах я беру цены с потолка.

Ну ок, а кто будет оплачивать возникающий дополнительный документооборот, расходы на бухгалтерию, затраты на установку и содержание этой ебучей системы? Дед мороз?

Или Вы думаете, к примеру, что если увеличился литр горючки на 1 рубль, то и перевозимые товары подрастут на рубль? Да нихрена, на 10 (условно)! Это экономика предприятия.

Все правильно дальнобои берут. Об этом говорили с самого начала. Просто кто-то не хотел этого слышать.

п.с. А в ретейле еще с НГ вводятся электронные кассы, а это значит... к концу 2016 года значительно повысятся еще и ретейл цены. Ждите.

п.п.с. Ребят, честно, смотрю я на это и просто Ахуеваю, как чиновники без тоски принялись "обувать" граждан российской федерации. Реально, нет слов. Это ж какими Пидарасами надо быть?
 
[^]
Sergo123
23.11.2015 - 23:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3677
Цитата
Дальнобойщики против новой системы «Платон».

Правительству нужно сделать эту систему бесплатной, но обязательной, так как контроль за перевозками нужен. А ратующим за дороги ввести запретительные штрафы за перегруз с контрольным взвешиванием по всей стране. Что скажете
товарищи дальнобои.
 
[^]
BezDelNick36
23.11.2015 - 23:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 52
Какая то мутная тема с этими дальнобойщиками, уже неделю на япе каждый день мусолят суперзабастовку правдорубов-дальнобойщиков, что колонны грузовиков перекрывают трассы, что колонны изо всех городов выезжают в Москву, ломами и кирпичами разбивают машины дальнобойщикам, которые не бастуют, но кроме 20 секундного ролика в этой ветке, выпуска местечковых новостей и ролика где дурачок прыгает под патруль ДПС ничего.... В наш век камерофонов это странно нет? Да и вообще кто-нибудь задумался зачем им вообще бастовать? Ну добавят они эту сумму в свои тарифы (как всегда в многократном размере, ониж не Ротенберги, они за народ!) и будут работать дальше! Кстати против введения тахографов, на которые каждому из них нужно раскошелиться на кругленькую сумму (35-50 т.р.) никто не бастовал. Удивительно!
 
[^]
dimonster79
23.11.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
Цитата (BezDelNick36 @ 23.11.2015 - 23:34)
Какая то мутная тема с этими дальнобойщиками, уже неделю на япе каждый день мусолят суперзабастовку правдорубов-дальнобойщиков, что колонны грузовиков перекрывают трассы, что колонны изо всех городов выезжают в Москву, ломами и кирпичами разбивают машины дальнобойщикам, которые не бастуют, но кроме 20 секундного ролика в этой ветке, выпуска местечковых новостей и ролика где дурачок прыгает под патруль ДПС ничего.... В наш век камерофонов это странно нет? Да и вообще кто-нибудь задумался зачем им вообще бастовать? Ну добавят они эту сумму в свои тарифы (как всегда в многократном размере, ониж не Ротенберги, они за народ!) и будут работать дальше! Кстати против введения тахографов, на которые каждому из них нужно раскошелиться на кругленькую сумму (35-50 т.р.) никто не бастовал. Удивительно!

Ложь, пиздежь и промо-акция
 
[^]
iskatel2015
23.11.2015 - 23:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (BezDelNick36 @ 23.11.2015 - 23:34)
суперзабастовку правдорубов-дальнобойщиков,

Вот это кстати самая честная форма протеста - не устраивают условия - не работаешь.
Поставил фуру на стоянку, прилепил плакат пояснительный, сфоткал, в инет выложил, сидишь - телик смотришь.
Все справедливо - если потребность в перевозках есть, то либо цены поднимутся на перевозки, либо закон подправят.
Ан нет, на днях ездил по трассам много - ни на процент меньше дальнобоев не стало.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 23.11.2015 - 23:38
 
[^]
MAXOHOBO
23.11.2015 - 23:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 40
Цитата (BezDelNick36 @ 23.11.2015 - 23:34)
Какая то мутная тема с этими дальнобойщиками, уже неделю на япе каждый день мусолят суперзабастовку правдорубов-дальнобойщиков, что колонны грузовиков перекрывают трассы, что колонны изо всех городов выезжают в Москву, ломами и кирпичами разбивают машины дальнобойщикам, которые не бастуют, но кроме 20 секундного ролика в этой ветке, выпуска местечковых новостей и ролика где дурачок прыгает под патруль ДПС ничего.... В наш век камерофонов это странно нет? Да и вообще кто-нибудь задумался зачем им вообще бастовать? Ну добавят они эту сумму в свои тарифы (как всегда в многократном размере, ониж не Ротенберги, они за народ!) и будут работать дальше! Кстати против введения тахографов, на которые каждому из них нужно раскошелиться на кругленькую сумму (35-50 т.р.) никто не бастовал. Удивительно!

Ты зарегистрировался на ЯП специально, чтобы написать этот суперважный комментарий? gigi.gif
 
[^]
MeXVoD
23.11.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


This is Sparta

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (timelap @ 23.11.2015 - 23:29)
Или Вы думаете, к примеру, что если увеличился литр горючки на 1 рубль, то и перевозимые товары подрастут на рубль? Да нихрена, на 10 (условно)! Это экономика предприятия.

п.п.с. Ребят, честно, смотрю я на это и просто Ахуеваю, как чиновники без тоски принялись "обувать" граждан российской федерации. Реально, нет слов. Это ж какими Пидарасами надо быть?

Да нихуя не условно, ты посчитай, дай расклады. Почему на 10, а не 30? Тут через одного экономист-пиздобол.

Вас хуй обуешь, у 18 млн жигули под жопой и 800 рублей траспортного налога в год и 20% жилищного фонда в муниципалной собственности, вообще без налога.
 
[^]
Aspire70
23.11.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 1340
Я не дальнобой, но их поддерживаю. В период кризиса в стране ухудшать жизнь и налоговое давление населения - это тупо антинародное действие. Либо по недоумке, либо ..... А достаточно аппетиты поумерить у 111 лучших семей и все будет нормально. Заставить работать уже существующие законы. Почему не ремонтируются дороги с дорожного налога? Сколько его? Куда он идет? Как расходуется? Итд итп.

Это сообщение отредактировал Aspire70 - 23.11.2015 - 23:39
 
[^]
stan0766
23.11.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (BezDelNick36 @ 24.11.2015 - 02:34)
Кстати против введения тахографов, на которые каждому из них нужно раскошелиться на кругленькую сумму (35-50 т.р.) никто не бастовал. Удивительно!

бастовали....пиздежь стоял - мама не горюй.
 
[^]
братлихой
23.11.2015 - 23:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 573
за правду минусы,это пиздец faceoff.gif
 
[^]
svlink
23.11.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 1342
Просто путинским друзьям-олигархам надо больше денег, т.к нефть упала в два раза, а бабла из бюджета хочется, как раньше при 150 дол. за бар. Вот и нашли тех, с кого еще можно срубить. Всех кто будет сейчас выступать, уже назвали по ПутинТВ пятой колонной, а дальше сажать будут. И все затихнет.
 
[^]
maxturbo
23.11.2015 - 23:39
7
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
Охуели эти пидарасы кто баламутит ,не хотите ездить ?Пошли нахуй в слесаря и в поломойки да куда угодно,в Белоруссии плата за проезд выше ,платят наши и не жужжат ,в Европе еще выше ,платят и не жужжат ..а на япе уже давно в первых комментах половина цензора сидит,и одну и туже хуйню строчит "Вова с друзьями охуели" ,"онижебедныезамученныедальнобои" и "невсетакоднозначноясамаработаюсмужем"...
 
[^]
SawL
23.11.2015 - 23:42
-1
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (iskatel2015 @ 23.11.2015 - 23:29)
Цитата (SawL @ 23.11.2015 - 23:25)

я в этом твоём  посте увидел желание использовать вверенную тебе власть  по собственному усмотрению .
Закон в твоих руках - дышло куда крутанул туда и вышло .

То есть по твоему обеспечение общественного порядка и безопасного движения по дорогам страны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ общественно полезной целью?
Ты скажи прямо - почему ты ЖЕЛАЕШЬ, чтобы люди, НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ УЧАСТВОВАТЬ НИ В КАКИХ ПРОТЕСТАХ, стояли в пробках?
Многие писали - "мы готовы постоять" - НУ ТАК СТОЙТЕ.
ПОЧЕМУ должны стоять те, кто НЕ ХОТЯТ?
Вот меня например один из начальников не устраивает - так давай я в знак протеста буду каждый день срать тебе на капот, пока ты не пойдешь пикетировать мой Главк с требованием уволить этого начальника. И пофигу, что ты этого начальника знать не знаешь, поверь на слово, он делу вредит. Что на такой протест скажешь? С дубинкой небось выйдешь на второй же день, чтобы меня уепать, и правильно сделаешь.

не надо дешевого популизма ( или ты уже мэром стал ?
тогда ответ в твоем духе:
1. обеспечение общественного порядка
общественный порядок значительно укрепила посадка Сердюкова с Василььевой на пятнашку с конфискацией ( знаменитая в свое время ст.93пр.соответствует ) Это например.
2. безопасного движения по дорогам страны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ общественно полезной целью?
Проблем не возникло если бы преступную ооо-шку разогнали и участникам сделали атата в соответствии с законом .

Но ... на страже закона у нас такие как ты , поэтому имеем то что имеем .
 
[^]
iskatel2015
23.11.2015 - 23:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (SawL @ 23.11.2015 - 23:42)

не надо дешевого популизма ( или ты уже мэром стал ?
тогда ответ в твоем духе:
1. обеспечение общественного порядка
общественный порядок значительно укрепила посадка Сердюкова с Василььевой на пятнашку  с конфискацией ( знаменитая в свое время ст.93пр.соответствует ) Это например.
2. безопасного движения по дорогам страны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ общественно полезной целью?
Проблем не возникло если бы преступную ооо-шку разогнали и участникам сделали атата в соответствии с законом .

Но ... на страже закона у нас такие как ты , поэтому имеем то что имеем .

Да откуда ты знаешь, какие у меня материалы в производстве в основное от отвлечения на всякие придурочные акции протесты время?
Вот как раз "преступные ООО-шки" (в которых участвуют члены или средства ОПГ) - это и есть моя главная работа (наряду с замесом грязи в полях на экшенах всяких и работы с контингентом), которую мне старательно мешают делать всякие алени, пытающиеся перекрыть дороги и т.д. И люди в этих ООО-шках совсем не простые. Не федерального конечно уровня, но в регионе часть на слуху.
Только одно еще НО - это в Инете все такие "борцы за правду", а в жизни за каждым свидетелем, за каждым заявителем/потерпевшим приходится бегать и уговаривать написать, как все было, т.к. засунули языки в жопу и сидят.
Зато плюсовать перекрывателям дорог - эт запросто.
Правда, ровно до той поры, пока сам в этой пробке с женой и детьми не встал, а там уже начинается к гайцам "таааварищ инспектааар, а пачему не принимаете никаких мер по расчистке дороги". В одном регионе вон подрались водители с дальнобоями, или наоборот.
Если хочешь знать, если бы КАЖДЫЙ с кого просят взятку приходил с заявлением - у нас коррупции ВООБЩЕ БЫ НЕ БЫЛО. Но так же "не заработаешь ничего", на "тарелке супа" придется жить.
Бесят меня многие тут деятели.
Такое ощущение, что тут не дальнобои пишут, а разжигатели специальные, кто настраивает людей против дальнобоев, и наоборот.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 23.11.2015 - 23:52
 
[^]
SawL
23.11.2015 - 23:52
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Sergo123 @ 23.11.2015 - 23:33)
Цитата
Дальнобойщики против новой системы «Платон».

Правительству нужно сделать эту систему бесплатной, но обязательной, так как контроль за перевозками нужен. А ратующим за дороги ввести запретительные штрафы за перегруз с контрольным взвешиванием по всей стране. Что скажете
товарищи дальнобои.

в Латвии раз в сутки покупаешь марку( виньетку? не помню уже) эта марка стоит 8 евро и продается на любой заправке . Можешь купить можешь не покупать , твое дело , мент проверит штраф трёшка .
Но тем не менее некоторые умудряются и тут систему облапошить)) ,но это мелкие водительские радости не буду о них.
Вот и весь огород , сделайте у нас так , пусть не 8 евро , а 300 рублей , марка государственная - деньги напрямую в бюджет и все !! нет вопросов .
Но вопросы останутся у iskatel2015 и его коллег ротенбергов ибо при такой схеме они остаются без бабла
 
[^]
теньхрена
23.11.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 91
Цитата
ввести запретительные штрафы за перегруз с контрольным взвешиванием по всей стране. 



вот и боролись бы с перегрузами на те деньги что платон создавался.
ставили бы автоматические весовые,дабы исключить контакт взяткодателей и брателей.и ставили бы почаще на трассах.
перегрузы уже давно не "модно" возить,это:лишний расход топлива,резины,повышенный износ тормозов,двигателя ,трансмиссии.короче одни минусы от перегруза и за него не платят тех денег что стоит такая перевозка

Цитата
так как контроль за перевозками нужен



что ты под контролем имеешь ввиду?

Это сообщение отредактировал теньхрена - 23.11.2015 - 23:57
 
[^]
MeXVoD
23.11.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


This is Sparta

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1114
Цитата (svlink @ 23.11.2015 - 23:39)
Просто путинским друзьям-олигархам надо больше денег, т.к нефть упала в два раза, а бабла из бюджета хочется, как раньше при 150 дол. за бар. Вот и нашли тех, с кого еще можно срубить. Всех кто будет сейчас выступать, уже назвали по ПутинТВ пятой колонной, а дальше сажать будут. И все затихнет.

Нахуй ты пропагандонишь? Средняя цена с 2000 по 2014 около 60 долларов.

На http://www.cbr.ru/statistics/credit_statis...e=crude_oil.htm

Там правда считать надо gigi.gif Ты сможешь.

Добавлено в 23:56
Цитата (SawL @ 23.11.2015 - 23:42)
не надо дешевого популизма ( или ты уже мэром стал ?
тогда ответ в твоем духе:
1. обеспечение общественного порядка
общественный порядок значительно укрепила посадка Сердюкова с Василььевой на пятнашку  с конфискацией ( знаменитая в свое время ст.93пр.соответствует ) Это например.
2. безопасного движения по дорогам страны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ общественно полезной целью?
Проблем не возникло если бы преступную ооо-шку разогнали и участникам сделали атата в соответствии с законом .

Но ... на страже закона у нас такие как ты , поэтому имеем то что имеем .

Перед гопотой в подъезде аргумент про васильеву будет весьма весом. lol.gif

Проблем не возникло бы, если дальнобойщики стали соблюдать закон и не мешали людям.

Это сообщение отредактировал MeXVoD - 23.11.2015 - 23:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18947
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх