Чусовой - Спасите мой город!, Крик души!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bagss
23.02.2015 - 21:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 76
Цитата
чусовские рессоры, кстати, самые хорошие.

на складе места не было http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/0/6/2/4893260.jpg ,хранилась на улице, под самым козырьком. Да и сама крыша протекает, но обещают реконструкцию...
з.ы. фото 4 летней давности.

Это сообщение отредактировал Bagss - 23.02.2015 - 21:40

Чусовой - Спасите мой город!
 
[^]
Sashok999
23.02.2015 - 22:02
2
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
Подписал... Как-никак мой родной город...
На одной из фото мой дом...
 
[^]
brofox
23.02.2015 - 23:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 21
Подпись готова. Душа болит от таких тем...
 
[^]
KonRayD
23.02.2015 - 23:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 5
+1 подписал,
мне не безразлично
 
[^]
Vesna2015
23.02.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 2
Цитата (Dfk74 @ 23.02.2015 - 19:42)
Цитата (Vesna2015 @ 23.02.2015 - 19:20)
Цитата (Dfk74 @ 23.02.2015 - 11:44)
ТС ты бы хоть разобрался в теме, прежде чем петиции писать. Разберемся с начала.

Что имеем в итоге, крупный завод с устаревшими технологиями и оборудованием по производству чугуна и современное рессорное производство.

Дополнительно будет построенн трубопрокатный цех.

Производство рессор никто не останавливает, оно постоянно развивается.
В 2002 году ЧМЗ совместно с ОАО «КАМАЗ» и ООО «Техмаш» запатентовал новую технологию производства рессорной стали марки 60ПП и технологию производства рессорной продукции из этих марок методом объемно – поверхностной закалки (ОПЗ). АО «ЧМЗ» - единственный завод в мире, выпускающий рессорную продукцию методом ОПЗ.

Государство дает госгарантии на строительство трубно-сталеплавильного комплекса.

Да в связи с кризисом и падением курса рубля, возможно увеличение сроков строительства. Но и завод не могут построить за месяц или два, нужно время.


Похоже, Вы читать учились в 60-х, 70-х годах прошлого века? Упражнялись в чтении на передовицах из газеты "Правда"... Эти заклинания люди слышат уже два года (и все это на фоне постоянных сокращений и падения уровня жизни). И, поверьте, они понимают и необходимость реконструкции и то, что нужно пояса затянуть потуже, т.к. "стройка - это "не 2-3 месяца", за идиотов людей-то не принимайте. Но народу сказали: "Потерпите, не уезжайте, в 2015 начнется стройка", "Штрабаг" обещал брать людей на строительство ТСК из местных, да и другие предложения по работе будут. Люди надеялись на то, что будут до пуска нового производства задействованы на строительстве. Кто мог, до последнего старался оставаться в городе, не уезжать. А сейчас что? Полная неизвестность, отсрочка строительства, как минимум, на 2 года - и это самый оптимистичный вариант. Сказано было, что пока доллар не упадет и нефть не подорожает - ни на что не надеяться. А это значит - когда рак на горе свистнет. Работы нет. От завода почти ничего не осталось. Ехать в Пермь? В другие большие города? Занимать места гастарба́йтеров? Вы нас там ждете? Потому и пишут петиции, надеясь привлечь внимание, потому как промедление, как известно, смерти подобно. Вся документация за пару-тройку лет устареет, я так понимаю, и опять, чтобы приступить к строительству, нужно будет 2 года подготовительных работ, а ведь уже столько средств вбухано, не жалко их в землю зарыть до лучших времен? Это эффективное управление называется?

Ок, ваш выход из этой ситуации, только реальный.

Вы надеетесь, что приедет президент и у вашего города все будет в шоколаде, завод за пару месяцев построят, найдут гарантированный сбыт, всех горожан возьмут на работу с зарплатой с пятью нулями, что ж удачи...

Конечно, мы надеемся на то, что приедет президент, погладит всех нас по головке, утрет слезки, а заодно и сопли, потом накажет гадких олигархов, взмахнет волшебной палочкой - и возникнет завод на месте "выжженной пустыни"! А как же, только на это и надеемся )))) Что Вас бросает от фантастики к утопии? Петиция, ну что, ну и петиция. Она из разряда:"Делай, что должно - и будь, что будет" . Я ее не писала и текст меня местами смущает, но ведь другой-то никто не написал, все СМИ - уста на замок, ни одного комментария за все время не сделано на эту тему, как будто и не случилось ничего, официальные лица невнятно и неуверенно отвечают. Так что приходится подписывать то, что имеем, не писать же сейчас другую. Так что народ действует так, как может, и городу сейчас не критика Ваша нужна, а поддержка, ну, или конструктивные предложения. И уж тем более неуместны высказывания типа "ты бы хоть разобрался в теме, прежде чем петиции писать" . Если человек предлагает подписать Петицию, то уж, наверное, в теме находится, а не Википедию перечитывает, поскольку живет в этом городе, а возможно, и работает на заводе.
 
[^]
Holydamnfuck
23.02.2015 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
+1
У нас в Твери чуть получше,тоже сокращения,задержки зарплат,хотя под боком у Москвы.
 
[^]
AlexSchwarz
23.02.2015 - 23:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 0
где-то я уже слышал про доброго царя и злых бояр ))

Заодно и перепись идиотов проведем (ц)

Да, я злой. Но по-другому похоже никак.
 
[^]
ttoott
24.02.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Был в Чусовом когда мне было 10 лет-отец там на прокладке какого то нефте или газопровода работал
Вместе с отцом бывал и в Гремячинске, и в Кунгуре, и в Березовской, и в Лысьве

Конечно немного помнится из детства, но то что там офигенная природа-запомнилось очень хорошо
В этом году катали по Уралу из Еката, доехали до Кунгура, к сожалению-не вышло доехать до Чусового, хотя оооооочень хотелось-не дали доехать отсутствие бюджетных мест в гостиницах этих городков (остались только номера от 5 000 сутки) и дети уже устали чтобы ехать дальше Кунгура (нас было двое взрослых и три ребенка)+начинался ливень

Но в планах есть вернуться и покатать по Уралу еще
и обязательно заехать в Чусовой-ведь я провел там отличнейшее лето
Так что-пошел поставлю подпись
 
[^]
zloty
24.02.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1
Чусовой остался без финансовой поддержки
http://chus-info.ru/articles/econom/chusov...podderzhki.html
 
[^]
Volfgard
24.02.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
подписал
 
[^]
ivzu
24.02.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
за родной город.. будет ли толк..
 
[^]
vatokatatel
24.02.2015 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 200
Истратил всю зеленку, мля, зубами как при глистах скрежещу. При этом понимаю, что это проблема всего государства, ведь везде сажают "своих" князьков, которые покупают это место для личного обогащения, причем если это более-менее "глухомань" ( простите, не хочу никого обидеть) - то там вообще произвол вплоть до Дикого Запада времен "золотой лихорадки". И это ведь СВОЕ Российское производство, о котором так красиво пиздят с экрана ТВ! Работаю в сфере автозапчастей, гигантский холдинг...ой ёй..сколько же кормушек там для посредников и прочей шушеры. Я из МСК, но сцуко кулаки белеют, когда вижу что народ стекается в Москву не от желания обогатиться и сделать карьеру по грязному, а от от того что просто жрать стало нечего родителям а еще детей хочется завести.
( Увидел рессоры на фото - чуть слезу не пустил, качественные ведь, свои, хорошие, что еще надо?)
 
[^]
Unreturnet
24.02.2015 - 11:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 65
был пару раз в Чусовом по работе, природа красивая. инфраструктура города в заднице...
 
[^]
bobr83
24.02.2015 - 11:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 90
+1 У нас много где такая хуйня твориться.
 
[^]
Zaxap
24.02.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 374
По Пермскому тв сегодня вещали про эту петицию. Ну и ожидаемо в Александровске приставы арестовали имущество завода...
 
[^]
yodaswk
25.02.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 674
ОМК очень мутная контора, не удивлен такой ситуации..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26606
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх