Штраф 100 тыс руб за рисунок на машине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НаЯПуллин
3.02.2015 - 20:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1554
Не дороговато ли 100тыр? У нас 1 элемент 4-5 тыр.
 
[^]
токмач
3.02.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.11
Сообщений: 55
Цитата (Witaly @ 3.02.2015 - 19:40)
Цитата (токмач @ 3.02.2015 - 19:20)
У родственника аналогичная ситуация была. Вышел он во двор, а там детишки лет шести-семи, гвоздем на его машине весь свой нецензурный запас излагают. Благодаря длине ног догнал он их и по родителям отправился.
      Родители детей оказались невысокого достатка и расстроились жутко, особенно один из отцов, который на днях собирался с семьей в Турцию путевки прикупить, а пришлось деньги отдать и ремень свой о детскую жопу испортить.

Чего? Папа вот так взял и отдал деньги, которые копил на Турцию? Очень, очень глупый папа. А скорее всего эту историю рассказал кот с лампой... smile.gif

Ну родственник вроде не кот, окрашивать пришлось машину по кругу. А почему бы и не отдать, в суде бы дороже вышло, а так по обоюдному согласию.
 
[^]
Fenya
3.02.2015 - 20:36
5
Статус: Online


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10169
Цитата (НаЯПуллин @ 3.02.2015 - 21:27)
У нас 1 элемент 4-5 тыр.

Ремонт наверняка считается у официального диллера, ибо машина на гарантии, а там аппетиты хорошие. У рено 1 элемент никак не 4 тыщщи стоит. Плюс там только полная перекраска, всего элемента будет. Элемент элементу рознь, у меня на сандеро(вторая машина) до подорожания бакса покраска бампера стоила в районе 8 рублей. Плюсмы не знаем сколько элементов было повреждено, может и вся машина по кругу. Плюс туда тысяч 20 экспертизы, адвокаты, судебные расходы. Вполне в сотку может вылиться.

PS: плюс потеря товарного вида, тоже весьма существенна, если пол машины перекрашивать.

Это сообщение отредактировал Fenya - 3.02.2015 - 20:44
 
[^]
ModderPL
3.02.2015 - 20:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1885
В Европе есть такая простая вещь как страхование ответственности ребенка, я плачу всего 60 злотых /1к рос. рублей/ и не парюсь такими вещами, что не мешает при этом воспитывать ребенка.
А вот отмазываться от возмещения ущерба...
 
[^]
ArtemiyO
3.02.2015 - 20:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 20:23)

это не возмещение ущерба, а полное охуение
баллончик краски 100-200 рублей стоит

а тут, блядь, устроили какую то ебаную кормежку
какие то блядские агенты, уебанские юристы
и все свой кусок хотят
вместо баллончика краски за 200 рублей, сотня тысяч

у меня бы эта шушлайка сгорела нахер
через пару недель темной дождливой ночью

Ну это смотря как считать. Вот например я без машины не смогу работать - работа у меня такая. Покраска машины займет неделю и все это время я бы не работал, а соответственно и не зарабатывал бы денег. Навряд ли мамаши детишек согласились бы меня в течении недели катать по работе. Соответственно я имею право или нет требовать компенсацию упущенной выгоды? Другой вопрос, что суд навряд ли примет к сведению этот момент и соответственно я навряд ли что-то получил бы, но тем не менее.
PS стоимость ремонта своей машины можете считать как хотите, и красить свою машину можете хоть кисточкой (хотя я сомневаюсь, что поцарапай чужие дети вашу машину вы бы сказали "Да и х*й с ним" и взяли бы с родителей только 100-200 рублей на баллончик краски), но родители обязаны компенсировать восстановление лако-красочного покрытия машины до первоначального состояния.

Это сообщение отредактировал ArtemiyO - 3.02.2015 - 20:39
 
[^]
KKori
3.02.2015 - 20:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 892
Дети, конечно, учудили. Но, блядь, нахуя брать детей в салон красоты? Мамашке там завивки и пилинги, ей то заебись, а что ребенку пару часов просидеть на кресле в приемной? Это жестокое обращение по-моему. Ну физически не могут дети долгое время сидеть на месте и читать космополитен. Вот они и не стали.
 
[^]
sinoptik78
3.02.2015 - 20:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 686
Цитата (Орион17 @ 3.02.2015 - 20:20)
Если уже до суда дело дошло, не было примирения сторон,
значит вообще ничего не хотели ему платить. Большинство таких мамаш такие и есть. А ее зацепи, истерик не оберешься.

У меня такой же случай был с таким же мудищем на КИА спортаж, которому ЯКОБЫ! маффынку купленную на потребкредит поцарапли грузчики, которые по найму нам мебель перевозили. Эта свинья-сосед, чаек попивал и смотрел как его драгоценность моим диваном коцают. И не вышел, сука, не ткнул их носом, гайцов не вызвал, фотки не сделал. А нах надо? Нужно дождаться вечера, когда вся семья дивановладельцев с грудным ребенком сядет в машину, перегородить им дорогу своим драндулетом, и начать разводить на бабло, типа яжеюрист, вы мне должны 8 тыр за царапину, у меня связи-хренязи, потом жена его выскочила, стала корить нас Господом Богом: мы все праволавные, да вы не христианскипоступаете, да где же совесть у вас??? dont.gif ... Короче шапито разлива 91-го года. Были вызваны менты, составлено заявление о вымогательстве и угрозах, кадр был послан на йух. Ибо хз, где он там фару себе царапнул, а мне из кармана платить за его косяки? Вообще логика у юриста странная какая-то... Звонил потом, просил "по-братски" пополам расходы разделить. Вот тоже можно было бы написать душещипательную статью о том, как сучары жадные платить по хорошему откаались и до суда дело довели
 
[^]
Йохан
3.02.2015 - 20:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 20:23)
это не возмещение ущерба, а полное охуение
баллончик краски 100-200 рублей стоит

а тут, блядь, устроили какую то ебаную кормежку
какие то блядские агенты, уебанские юристы
и все свой кусок хотят
вместо баллончика краски за 200 рублей, сотня тысяч

у меня бы эта шушлайка сгорела нахер
через пару недель темной дождливой ночью

Конечно 100 тысяч это много, но 200 рублей....
Вот смотрите пример. Допустим есть у вас условная рубашка "Армани", и вам ее порвали. С одной стороны справедливо оплатить ее ремонт в соответствующем ателье за 1000 р., но вам говорят "идитенахуй, моток ниток стоит 5 р. 60 коп.", и вы идете грустно зашивать свою рубаху самостоятельно. Представляете какое будет качество ремонта?
 
[^]
Katarhey
3.02.2015 - 20:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2535
В Европе, кстати, все именно так и происходит. Там дети могут с твоей машиной сделать все что угодно, только после этого весь ремонт идет за счет родителей шалопаев.
 
[^]
ArtemiyO
3.02.2015 - 20:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Цитата (sinoptik78 @ 3.02.2015 - 20:38)
[QUOTE=Орион17,3.02.2015 - 20:20]
У меня такой же случай был с таким же мудищем на КИА спортаж, которому ЯКОБЫ! маффынку купленную на потребкредит поцарапли грузчики, которые по найму нам мебель перевозили. Эта свинья-сосед, чаек попивал и смотрел как его драгоценность моим диваном коцают. И не вышел, сука, не ткнул их носом, гайцов не вызвал, фотки не сделал. А нах надо? Нужно дождаться вечера, когда вся семья дивановладельцев с грудным ребенком сядет в машину, перегородить им дорогу своим драндулетом, и начать разводить на бабло, типа яжеюрист, вы мне должны 8 тыр за царапину, у меня связи-хренязи, потом жена его выскочила, стала корить нас Господом Богом: мы все праволавные, да вы не христианскипоступаете, да где же совесть у вас??? dont.gif ... Короче шапито разлива 91-го года. Были вызваны менты, составлено заявление о вымогательстве и угрозах, кадр был послан на йух. Ибо хз, где он там фару себе царапнул, а мне из кармана платить за его косяки? Вообще логика у юриста странная какая-то... Звонил потом, просил "по-братски" пополам расходы разделить. Вот тоже можно было бы написать душещипательную статью о том, как сучары жадные платить по хорошему откаались и до суда дело довели

В Вашем случае еще спорный вопрос, кто должен был платить за машину и что-то мне подсказывает, что платить должны были грузчики, которые Ваш диван таскали.
 
[^]
Kostas1C
3.02.2015 - 20:42
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 43
Цитата (НаЯПуллин @ 3.02.2015 - 20:27)
Не дороговато ли 100тыр? У нас 1 элемент 4-5 тыр.

А затраты на экспертизу? А затраты на адвоката? А моральный ущерб? Ему явно по судам пришлось набегаться. Оценил он ремонт явно у официалов, чтобы больше было. Все правильно мужик сделал!

Языка такие ТП не понимают, за детьми не следят. Наказали рублем! 100 тыр для Оренбурга - хорошие деньги. Жаль только, что взыскивать замучаешься. Будут по 100 рублей платить. Правильнее было бы этих ТП отправить на исправительные работы, а всю зарплату отчислять мужику. Если такое у нас возможно. Нехорошо портить чужие вещи!

Я в детстве вообще к чужим машинам подходить боялся. Так родители воспитали - мало ли что, а им отвечать.

Если бы они добровольно согласились компенсировать, так бы и вышло, наверно, тыр 5-7. Но они ж отказались! Ну, и получили! Что здесь несправедливого? Проучил двух наглых ТП мужик!

Решить конфликт полюбовно, думаю, было все равно можно, но "яжемать", "онижедети".
 
[^]
FedorDK
3.02.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Как отцу - жалко родителей.
Как владельцу авто - жалко автомобилиста.
Грустная история. sad.gif
 
[^]
dimkko
3.02.2015 - 20:43
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 226
Цитата
Ибо нехуй, правильно родителей мелких уебанов штрафанули, и нех орать онижедети они толькопоиграют, яп ещё и руки поломал и тем и другим. Мне мелкая блядь царапнула крыло велосипедом, на моих глазах и ее тупопездной мамаши, ответ был только онажеучится только ездить


Нихя се руки поломать blink.gif это всего лишь автомобиль. Ущерб конечно возмещать нужно, но за руку поломать и мелкую блядь тебе руку самому когда нибудь поломают... и голову заодно

Это сообщение отредактировал dimkko - 3.02.2015 - 20:56
 
[^]
Fenya
3.02.2015 - 20:43
7
Статус: Online


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10169
Цитата (Йохан @ 3.02.2015 - 21:39)
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 20:23)
это не возмещение ущерба, а полное охуение
баллончик краски 100-200 рублей стоит

а тут, блядь, устроили какую то ебаную кормежку
какие то блядские агенты, уебанские юристы
и все свой кусок хотят
вместо баллончика краски за 200 рублей, сотня тысяч

у меня бы эта шушлайка сгорела нахер
через пару недель темной дождливой ночью

Конечно 100 тысяч это много, но 200 рублей....
Вот смотрите пример. Допустим есть у вас условная рубашка "Армани", и вам ее порвали. С одной стороны справедливо оплатить ее ремонт в соответствующем ателье за 1000 р., но вам говорят "идитенахуй, моток ниток стоит 5 р. 60 коп.", и вы идете грустно зашивать свою рубаху самостоятельно. Представляете какое будет качество ремонта?

Есть еще такая вещь как потеря товарного вида. Даже если официальный диллер покрасит все как было, товарный вид все равно потерян. Ибо следующий покупатель пройдет с толщиномером ЛКП и спросит "а чего это, батенька, у тебя пол машины перекрашено" и в итоге продашь ты эту машину тыр на 50 меньше, чем расчитывал.
 
[^]
ArtemiyO
3.02.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 198
Цитата (Fenya @ 3.02.2015 - 20:43)
[QUOTE=Йохан,3.02.2015 - 21:39]
Есть еще такая вещь как потеря товарного вида. Даже если официальный диллер покрасит все как было, товарный вид все равно потерян. Ибо следующий покупатель пройдет с толщиномером ЛКП и спросит "а чего это, батенька, у тебя пол машины перекрашено" и в итоге продашь ты эту машину тыр на 50 меньше, чем расчитывал.

Тоже верно. Я считаю так, что вместо того, чтобы ныть и обсуждать кто прав, а кто виноват, нужно воспитывать детей!
 
[^]
Flake5
3.02.2015 - 20:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 869
Цитата (dimkko @ 3.02.2015 - 23:43)
Цитата
Ибо нехуй, правильно родителей мелких уебанов штрафанули, и нех орать онижедети они толькопоиграют, яп ещё и руки поломал и тем и другим. Мне мелкая блядь царапнула крыло велосипедом, на моих глазах и ее тупопездной мамаши, ответ был только онажеучится только ездить


Нихя се руки поломать blink.gif это всего лишь автомобиль. Ущерб конечно возмещать нужно, но за руку поломать и мелкую блядь тебе руку самому первому поломают... и не только руку

А ни чего что это твоя собственность и мне она дорога хоть и кредит уже выплатил, и нехуй ее трогать в США уже бы прстрелили за такое будь то ребёнок или взрослый
 
[^]
Зигмунд
3.02.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 114
"Мы перестали называть детей Эрастами..."
"Я-не перестал!А чего они мне машину исцарапали!"

Уральские пельмени
 
[^]
manager2
3.02.2015 - 21:08
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24742
Цитата (ArtemiyO @ 3.02.2015 - 22:37)
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 20:23)

это не возмещение ущерба, а полное охуение
баллончик краски 100-200 рублей стоит

а тут, блядь, устроили какую то ебаную кормежку
какие то блядские агенты, уебанские юристы
и все свой кусок хотят
вместо баллончика краски за 200 рублей, сотня тысяч

у меня бы эта шушлайка сгорела нахер
через пару недель темной дождливой ночью

Ну это смотря как считать. Вот например я без машины не смогу работать - работа у меня такая. Покраска машины займет неделю и все это время я бы не работал, а соответственно и не зарабатывал бы денег. Навряд ли мамаши детишек согласились бы меня в течении недели катать по работе. Соответственно я имею право или нет требовать компенсацию упущенной выгоды? Другой вопрос, что суд навряд ли примет к сведению этот момент и соответственно я навряд ли что-то получил бы, но тем не менее.
PS стоимость ремонта своей машины можете считать как хотите, и красить свою машину можете хоть кисточкой (хотя я сомневаюсь, что поцарапай чужие дети вашу машину вы бы сказали "Да и х*й с ним" и взяли бы с родителей только 100-200 рублей на баллончик краски), но родители обязаны компенсировать восстановление лако-красочного покрытия машины до первоначального состояния.

лучше работать на поцарапанной машине
чем на сгоревшей нахуй

я тебя уверяю
 
[^]
PROzarovsk1y
3.02.2015 - 21:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 291
Мне тож детишки по кгрязи на машине рисовали. Помыл, царапины остались. Взял полирольку, полирнул и все!
 
[^]
петрович1304
3.02.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (Cromwell @ 3.02.2015 - 19:57)
Цитата (Per4eG111 @ 3.02.2015 - 17:32)
Правильно ибонехуй.
Нужно ребенку вдалбливать с мала что чужое трогать/портить не хорошо.
Пиздюля на месяц чаду обречены. Зато запомнит на всю жизнь

Ну да, надо дать пиздюлей ребенку, хотя виноваты явно родители.(сарказм)
В таком возрасте родители должны пресекать такие забавы, а не наказывать уже после совершения. Ребенок не знает еще кучу вещей, которые нельзя делать. Несправедливо пиздить ребенка за нарушение правил, которые он пока не познал.

в этом возрасте мой малыш уже понимал,что чужие вещи уничтожать некошерно.
 
[^]
stan0766
3.02.2015 - 21:11
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5257
ЯП дверь с художествами задарил бы за такую цену.... родителям художников-передвижников
 
[^]
manager2
3.02.2015 - 21:11
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24742
Цитата (Йохан @ 3.02.2015 - 22:39)
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 20:23)
это не возмещение ущерба, а полное охуение
баллончик краски 100-200 рублей стоит

а тут, блядь, устроили какую то ебаную кормежку
какие то блядские агенты, уебанские юристы
и все свой кусок хотят
вместо баллончика краски за 200 рублей, сотня тысяч

у меня бы эта шушлайка сгорела нахер
через пару недель темной дождливой ночью

Конечно 100 тысяч это много, но 200 рублей....
Вот смотрите пример. Допустим есть у вас условная рубашка "Армани", и вам ее порвали. С одной стороны справедливо оплатить ее ремонт в соответствующем ателье за 1000 р., но вам говорят "идитенахуй, моток ниток стоит 5 р. 60 коп.", и вы идете грустно зашивать свою рубаху самостоятельно. Представляете какое будет качество ремонта?

у меня майка из Спортмастера
рублей за 200, не помню точно
думаю, пойду и новую куплю

не имею привычки использовать вещи,
над которыми трястись в истерике нужно
 
[^]
петрович1304
3.02.2015 - 21:12
-3
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (Fenya @ 3.02.2015 - 20:43)
Цитата (Йохан @ 3.02.2015 - 21:39)
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 20:23)
это не возмещение ущерба, а полное охуение
баллончик краски 100-200 рублей стоит

а тут, блядь, устроили какую то ебаную кормежку
какие то блядские агенты, уебанские юристы
и все свой кусок хотят
вместо баллончика краски за 200 рублей, сотня тысяч

у меня бы эта шушлайка сгорела нахер
через пару недель темной дождливой ночью

Конечно 100 тысяч это много, но 200 рублей....
Вот смотрите пример. Допустим есть у вас условная рубашка "Армани", и вам ее порвали. С одной стороны справедливо оплатить ее ремонт в соответствующем ателье за 1000 р., но вам говорят "идитенахуй, моток ниток стоит 5 р. 60 коп.", и вы идете грустно зашивать свою рубаху самостоятельно. Представляете какое будет качество ремонта?

Есть еще такая вещь как потеря товарного вида. Даже если официальный диллер покрасит все как было, товарный вид все равно потерян. Ибо следующий покупатель пройдет с толщиномером ЛКП и спросит "а чего это, батенька, у тебя пол машины перекрашено" и в итоге продашь ты эту машину тыр на 50 меньше, чем расчитывал.

а ты пошли нафуй купца с толщиномером.лучше скинуть пару копеек ,чем унижаться перед жадным быдлом за пару копеек.
 
[^]
dimkko
3.02.2015 - 21:12
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 226
Цитата (Flake5 @ 3.02.2015 - 20:58)
Цитата (dimkko @ 3.02.2015 - 23:43)
Цитата
Ибо нехуй, правильно родителей мелких уебанов штрафанули, и нех орать онижедети они толькопоиграют, яп ещё и руки поломал и тем и другим. Мне мелкая блядь царапнула крыло велосипедом, на моих глазах и ее тупопездной мамаши, ответ был только онажеучится только ездить


Нихя се руки поломать blink.gif это всего лишь автомобиль. Ущерб конечно возмещать нужно, но за руку поломать и мелкую блядь тебе руку самому первому поломают... и не только руку

А ни чего что это твоя собственность и мне она дорога хоть и кредит уже выплатил, и нехуй ее трогать в США уже бы прстрелили за такое будь то ребёнок или взрослый

Вы блять совсем с ума посходили со своими кредитными корытами. Это блять всего лишь железо, один хер продашь его через 4 года.
Посмотрю я на тебя, когда ребенок твой или жена заденет случайно авто какого нибудь полудурка.

Это сообщение отредактировал dimkko - 3.02.2015 - 21:32
 
[^]
Fenya
3.02.2015 - 21:13
3
Статус: Online


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10169
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 22:08)
Цитата (ArtemiyO @ 3.02.2015 - 22:37)
Цитата (manager2 @ 3.02.2015 - 20:23)

это не возмещение ущерба, а полное охуение
баллончик краски 100-200 рублей стоит

а тут, блядь, устроили какую то ебаную кормежку
какие то блядские агенты, уебанские юристы
и все свой кусок хотят
вместо баллончика краски за 200 рублей, сотня тысяч

у меня бы эта шушлайка сгорела нахер
через пару недель темной дождливой ночью

Ну это смотря как считать. Вот например я без машины не смогу работать - работа у меня такая. Покраска машины займет неделю и все это время я бы не работал, а соответственно и не зарабатывал бы денег. Навряд ли мамаши детишек согласились бы меня в течении недели катать по работе. Соответственно я имею право или нет требовать компенсацию упущенной выгоды? Другой вопрос, что суд навряд ли примет к сведению этот момент и соответственно я навряд ли что-то получил бы, но тем не менее.
PS стоимость ремонта своей машины можете считать как хотите, и красить свою машину можете хоть кисточкой (хотя я сомневаюсь, что поцарапай чужие дети вашу машину вы бы сказали "Да и х*й с ним" и взяли бы с родителей только 100-200 рублей на баллончик краски), но родители обязаны компенсировать восстановление лако-красочного покрытия машины до первоначального состояния.

лучше работать на поцарапанной машине
чем на сгоревшей нахуй

я тебя уверяю

Диванный, ты так смешно распинаешься про сожжение машины... пожалуйста, продолжай shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51308
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх