Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения, Александр Беднов (Бэтмен)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (52) « Первая ... 48 49 [50] 51 52   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Omega45
5.01.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Fila84 @ 5.01.2015 - 19:18)

а как считаете, тема, которую слили, как на Новый год устроили побоище в ночном клубе подстава?

обсуждалось в этой теме, но всколзь. там отписывалась одна из местных но не помню на какой странице, смотри на последних десяти http://www.yaplakal.com/forum17/st/2300/topic983474.html по дате сориентируешься
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 17:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Ситуация с "Бэтменом" - Часть №3
полностью тут http://colonelcassad.livejournal.com/1974903.html

выложу лишь часть материала

Предыдущие подборки по убийству Беднова:
http://colonelcassad.livejournal.com/1971455.html - Часть №1
http://colonelcassad.livejournal.com/1972398.html - Часть №2
http://colonelcassad.livejournal.com/1972757.html - Часть №3

Разъяснение по автобазе из официальной группы ГБР.

Информация опубликованная ранее о том, что ребята из ГБР в Луганске: - “Держат оборону окруженной автобазы с оружием в руках” не соответствует действительности. На самом деле так называемая автобаза 7 является перевалочным пунктом для гуманитарной помощи зарегистрированной организации “Фронт Освобождения” и помогает всем окружающим, на что есть благодарственные письма. Там же находится ВПГ-1 (военно полевой госпиталь), который помогает не только бойцам подразделения но и гражданским лицам. Люди приходят в основном из-за того, что в больницах и аптеках нет медикаментов и у них нет денег в ВПГ им помогают. Так же база является местом отдыха для бойцов, которые уходят в увольнение.
Фронт Освобождения

https://vk.com/gbr_bat_lnr?w=wall-73367195_917 - цинк

Заявление прокурора ЛНР.

Генеральный прокурор ЛНР Заур Исмаилов обратился ко всем, кому был причинен ущерб действиями бандгруппы "Бэтмена".
"Хочу обратиться ко всем, кому был причинен ущерб данными лицами: они могут обратиться в Генеральную прокуратуру республики. За свою безопасность потерпевшие могут не переживать", - сказал прокурор.
По его словам, среди преступлений, совершенных подозреваемыми, "и убийства, и телесные повреждения, и незаконное завладение автотранспортом и жилищами потерпевших, и случаи откровенного "крышевания" со стороны этого формирования".
"Как генеральный прокурор, хочу подчеркнуть, что такая работа будет проводиться и дальше, совместно со спецподразделениями и органами внутренних дел. Проводиться в рамках закона, но жестко. В данный момент идет построение государства. Должен быть порядок, и мы его будем наводить. Закон есть закон, и преступать его нельзя", - заявил Заур Исмаилов.

http://lug-info.com/news/one/generalnyi-pr...ppy-betmena-814 - цинк




Про "Бэтмена", Мильчакова, обстоятельства засады, ситуация в ЛНР. Мужик весьма здраво излагает.


Остальное (разные версии) читайте по ссылке в самом верху, слишком много материала, чтоб сюда копировать

Это сообщение отредактировал Omega45 - 5.01.2015 - 17:56
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Евгений ЖИЛИН

По ситуации в ДНР-ЛНР хотелось бы заявить о следующем. На настоящее время происходит необходимая централизация власти. Первоначально все сопротивление было спонтанным, не имела центрального управления, люди руководствовались совестью и чувством справедливости. Поэтому отряды ополчения формировались вокруг региональных лидеров и действовали на определённой «своей» территории.

Уже в ходе боестолкновений с регулярными войсками Украины, такой принцип организации ополчения показал свою непригодность. Люди были идейные, храбрые, но не единые. Когда крайние районы и контролировавшие их войска ополчения дрались, занимавшие «тыловые» районы ополченцы – сидели и охраняли свои города. Сопротивление ломалось поочерёдно. И только там, где силы объединялись – враг останавливался и отбрасывался назад.

После Иловайского разгрома, начала минских переговоров и прекращения боевых действий, централизация ополчения вызванная агрессией солдат Украины приостановилась, территориальная раздробленность ополчения осталась, формирования отрядов вокруг лидеров осталось. Все это, в условиях перемирия стало давать негативные результаты уже в вопросах государственного построения.

Естественно пока ополчение стояло на определённых территориях, занятых ими ещё весной 2014 года, руководство этими отрядами осуществляла всю полноту власти на этих территориях – они были и милицией и судами и прокурорами и адвокатами, а так же и налоговыми службами. При этом все государственное управление проводилось по усмотрению лидера той группы ополчения которое контролировало эту территорию. Однако государство не может быть единым и выполнять функции государства (а это в первую очередь формирование единых вооружённых сил, единой налоговой политики и единых правил для предпринимателей), если существует фактическая феодальная раздробленность, контроль отдельных территорий отдельными полевыми группировками связанными вместе только идеей борьбы с неонацизмом на своей земле, но очень различные в вопросах налогов, собственности, построения армии.

После того как прошли всенародные выборы на территории ЛНР-ДНР и народом были выбраны главы государств, естественно централизация власти должна была начать происходить. Централизация власти должна была заключаться в принятии единого законодательства обеспечивающего защиту прав и интересов граждан, демократическое формирование всех государственных органов власти, объединение отрядов в единую армию формированную по принципам армейских уставов (формирование не по территориальному принципу, а по казарменному, подчинение не по принципу личной преданности лидеру, а по принципу воинского старшинства должности). Лидерами как известно были выбраны Плотницкий и Захарченко. Они получили широкие полномочия как руководители. Но после этого, на мой взгляд стали совершаться ошибки. Чтоб понять суть ошибок, необходимо вернуться с того, с чего все начиналось. А начиналось все с хаотичного народного восстания, и с того что люди в своих действиях руководствовались чувством справедливости, своим восприятием построения власти и военной необходимостью. А они у многих различались. Един был только патриотизм и нетерпимость к неофашистам.

Так вот государственный аппарат ЛНР-ДНР, во главе с их руководителями начал «ломать» всю систему, которая фактически обеспечила им приход к власти. Вновь созданные карательные органы, возглавляемые в лучшем случае бывшими полевыми командирами, а в худшем вообще непонятно откуда появившимися лицами, без уважения к авторитету и заслугам лидеров поднявших восстание и сплотивших вокруг себя ополченцев, стали их застраивать и жёстко карать. При этом параллельно формировались не только карательные органы но и налоговые, министерства управляющие финансами и собственностью на территории ДНР-ЛНР. И огромные деньги стали перенаправляться из бюджетов обеспечивающих ранее функционирование территориальных групп ополченцев, в «Центр». Возникло масса вопросов о их перераспределении. Но центральное руководство получив карт-бланш на выборах не считало необходимым отчитываться о финансовых потоках полевым командирам.

На должности руководителей министерствами назначались люди которые не участвовали никак в освободительном движении, а наоборот отсиживались наблюдая кто победит, многие предприятия олигархов поддержавших киевскую власть оставлялись в покое и не трогались. (Так один только Харцизский трубный завод приносящий 20 млн дол прибыли в месяц, с которой можно было бы покрыть все затраты по социалке ДНР в 277 млн грн в месяц – так и остался в управлении у бывшего собственника, не платя в бюджет ДНР необходимых денег). Непрозрачность, подозрения в коррупции, не гибкость и не демократичность в вопросах формирования органов государственной власти в ДНР-ЛНР, стремление к авторитаризму и создание на территории ЛНР-ДНР «царств», а не справедливых демократических государств, вызвало возмущение и неповиновение со стороны лидеров ополчения.

Вместо того, чтоб убирать противоречия, решать конфликты путём учёта всех интересов, фактически путём раздела «портфелей» между различными группами ополчения, которые своей кровью и потом заслужили право участвовать в отвоёванных ими территориях, руководство республик решило проявить неоправданную жёсткость в проталкивании своих мудрых управленческих решений. Несогласные арестовывались или уничтожались. Так произошло и с «Бэтменом» (ну как я понимаю).

Я считаю такие действия неправильными. Я лично не знаю Сан Саныча «Бэтмена», но от бойцов, которым доверяю, я слышал о нем только хорошие отзывы и называли многие его не иначе как «Батя». Конечно хочется спросить у Генерального прокурора ЛНР отдавшего приказ на зачистку «Бэтмена», а где он был тогда, когда такие как Бэтмен взяли оружие и выступили в открытую против врага? А имеет ли он моральное право давать указание на ликвидацию боевого ополченца? Я ознакомился в СМИ с тем обвинением которое предъявлялось заочно БЭТМЕНУ. События лета-осени 2014 года, незаконные похищения людей, задержания, вымогательства денег, завладение имуществом и тому подобное. Хочется поинтересоваться, а что на тот момент были законные задержания? Законные пытки? Были узаконено так называемое «отжимание» имущества для нужд армии? Нет. Люди задерживались, расстреливались, содержались в непонятных тюрьмах – «зинданах» по усмотрению полевых командиров и исходя из их понимания. И это тогда всех устраивало. Таковы реалии войны. Да это не приятно, да это нехорошо. В тюрьме Гуантанамо в США пытки разрешены официально. Забирать транспортное средство у граждан для выполнения боевой задачи разрешено официально во многих странах. Возможно есть более гуманные и демократичные способы дознания и суда, с использованием проведения процессуальных действий – допросов, очных ставок, применение фото и видеофиксации, адвокатов и суда присяжных. Но в условиях боевых действий, народного восстания – это невозможно было обеспечить. Частично об этом хорошо сказано в книги Николо Макиавелли «Военное искусство», когда главные герой говорил, что нельзя спрашивать с солдата за грабежи если полководец не обеспечил ему пропитание и жалование.

Вот и тут хочется спросить, когда Бэтмену и его товарищам ставились боевые задачи, то были ли им предоставлены для их выполнения все необходимые средства – машины, питание, бензин, военные судьи и военная милиция (для законного обращения с задержанными)? Ответ - нет! Никто им не давал ни одной машины и не грамма бензина, не выделяло «государство» и продуктов питания. Все это «отжималось» на территории. Ополченцы вынужденно вступали в какие-то отношения с предпринимателями на условиях «охраны» в обмен на обеспечение. И поэтому когда сегодня Бэтмена наказали за то что он незаконно делал летом-осенью 2014 года, считаю несправедливым. Потому что если ты поставил солдату боевую задачу, но не обеспечил ее выполнения материальными средствами, то какое ты имеешь право взыскивать с солдата за то что он «отжал» машину и поехал на ней на боевое задание! Тем более взыскивать за это «задним числом».

Да, наводить порядок и централизовать государственное устройство в ДНР-ЛНР необходимо, необходимо скорейшее их объединение в единое государственное формирование, необходимо справедливое формирование всех органов государственной власти и проверяемый сбор и траты бюджетных денег. Но при формировании власти в первую очередь должны быть учтены интересы полевых командиров и ополченцев, на крови и на делах которых и пришли к власти Захарченко и Плотницкийи, благодаря которым сегодня есть эти островки русского мира на территории нацисткой Укрианы. Необходимо обеспечить защиту адвокатами от обвинений выдвигаемых карательными органами как для простых граждан, так и особенно для ополченцев. Необходимо издать акт амнистии за противоправные действия совершенные ополченцами до сегодняшнего дня.

Я надеюсь что генеральные прокуроры и руководители ДНР-ЛНР лихо борющиеся со своими бывшими товарищами по оружию за то, что они что-то «отжали» во время войны, найдут в себе мужество и возбудят уголовные дела против тех, кто развязал эту войну против своего народа в Украине – против киевской власти. Я не слышал о возбуждении в ДНР-ЛНР уголовных дел против руководства киевской власти – против Порошенко, Яценюка, Авакова, Ляшко и других. Или они не совершили никаких преступлений против мирного населения на территории ДНР-ЛНР? А если совершили – так почему же им не предъявляют обвинение, не объявляют их в розыск?

И я надеюсь что спецподразделение так лихо ликвидировавшее «своих», так же лихо сможет ликвидировать и организаторов киевской неонацисткой хунты, развязавшей войну против своего народа. Или убивать врагов им не под силу?

Я СЧИТАЮ, ЧТО РУКОВОДСТВО ДНР-ЛНР ОБЯЗАНО УЙТИ В ОТСТАВКУ, ЗА ТО ЧТО РАЗВЕРНУЛИ, ДОПУСТИЛИ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ, СВОИХ БЫВШИХ ПОБРАТИМОВ ПО ОРУЖИЮ ЗА «ОТЖИМАНИЕ» МАШИН, САМИ РАЗЪЕЗЖАЯ НА АВТОМОБИЛЯХ НЕ КУПЛЕННЫЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.

Это моё мнение.

НОВОРОССИЯ-ЛНР
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Я ЗНАЮ ЭТУ СИТУАЦИЮ ПЫТАЮТСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО МАКСИМУМУ:

1. дискредитировать ополчение,
2. отпугнуть добровольцев желающих приехать на помощь,
3. напугать тех добровольцев Россиян которые уже здесь, многие уже валят в Россию,
4. облить грязью и расформировать наиболее боеспособные её части,
5. дескредитировать всю идею, смешав с грязью одного из ярчайших ого лидеров Сан Саныча Беднова (Бэтман),

Я капитан Омельченко Роман Юрьевич командир 6 роты, 2 батальона, 4 бригады, позывной (Пластун) со всей ответственностью заявляю, батальон не расформируют, это по прежнему одна из наиболее боеспособных частей! И не смотря что тело Сан Саныча в морге и в ближайшее время состоятся его похороны, он жив в наших сердцах, в наших умах, в наших поступках! Он воспитал нас и сделал себе подобными, по этому пока жив хоть один из бойцов батальона ГБР «Бэтман» дело Саныча будет жить!

ПЛАСТУН
http://vk.com/soutukraine?w=wall-66621324_528681

Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения
 
[^]
destiny200
5.01.2015 - 18:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 0
Из ЖЖ-сообщества potsreotizm узнал о существовании бывшего украинского журналиста Александра Чаленко, ныне перебравшегося в Москву и поступившего на службу к Дмитрию Киселеву в агентство "Россия сегодня". Александр Чаленко считается там ведущим специалистом по Донецку, где прожил первую часть своей жизни. И вот его посты:

Это сообщение отредактировал destiny200 - 5.01.2015 - 18:28

Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения
 
[^]
destiny200
5.01.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 0
Еще

Сегодня утром в Луганске убит командир ополчения
 
[^]
Craig
5.01.2015 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
не ебите мозги, все гораздо проще и прозаичнее
Бизнес по продаже отжатых автомобилей в Украину и в РФ процветает, авто с Донбасса идут толпами.
Товарищ бэтмэн, говорят, наварил на этом 1,5-2 млн долларов и не поделился.
И да, уебан, который хранит при себе фотки трупов - туда ему и дорога
 
[^]
BulDog74
5.01.2015 - 18:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 202
Цитата (Craig @ 5.01.2015 - 18:30)
не ебите мозги, все гораздо проще и прозаичнее
Бизнес по продаже отжатых автомобилей в Украину и в РФ процветает, авто с Донбасса идут толпами.
Товарищ бэтмэн, говорят, наварил на этом 1,5-2 млн долларов и не поделился.
И да, уебан, который хранит при себе фотки трупов - туда ему и дорога

наверно он тебе лично счета показывал и пачки купюр?
"говорят" видишь ли... Говорят - на Москве кур доят. А я вот, например, про тебя разную хрень слышал - тоже верить?
Задолбали вы человека грязью мазать.
Вот ты укроп, а в курсе сколько миллионов реально было спизжено вашими генералами во время АТО? А сколько наварил на этой войне Коломойский, Яценюк и Порошенко? Бетман рядом не стоял с такими хапугами.
Никто и не отрицает, что бизнесменов обкладывали "налогом" - но надо же ему было как-то отряд содержать, топливо, медикаменты покупать. Простых-то граждан они не трогали.
 
[^]
romka0808
5.01.2015 - 18:49
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 42
Не моё.
"То что происходит - не война, война была с
немцами.Тут дележка территории идет, а
люди с автоматами - разменная монета.Я
даже через несколько месяцев не вижу явных
целей перед ополчением, точнее сказать то с
чего начинали - уже забыли.Теперь просто
передают сводку, погибло 5, погибло 10 и еще,
и еще, и еще... А цели какие достигаются?
Армия как стояла так и стоит, для чего вообще
тогда эти обмены "любезностями"? Нет бы
поставили конкретную задачу, взять киев и
двигались бы к ней. Так ведь нет, только
простые солдатики об этом говорят, а
руководство молчит.Значит это никому не
нужно.Я не согласен с этим в корне, то что
из меня хотят мясо с автоматом и о семье не
позаботятся - факт, так зачем я буду умирать?
Это не война-это бред, ахметовских.
ефремовских. парашенковских, каламойских.
Они там порешают сами рано или поздно, нет
необходимости умирать.Просто им нужно,
чтоб кто-то стрелял, так в телевизоре картинка
выгоднее..."
П.С. Солидарен с автором этих строк.

Это сообщение отредактировал romka0808 - 5.01.2015 - 18:52
 
[^]
Mourner
5.01.2015 - 19:02
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
romka0808, я еще летом говорил, что это война за влияние и баблос. Но тут же все дрочили на Великую Новороссию и святых братушек-ополченцев, уверенной и праведной поступью сметающих проклятых фашистов. Меня традиционно сливали дружно. Награждали эпитетами нелестными и предлагали поскакать. А оно вон как вышло...
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Craig @ 5.01.2015 - 21:30)
не ебите мозги, все гораздо проще и прозаичнее
Бизнес по продаже отжатых автомобилей в Украину и в РФ процветает, авто с Донбасса идут толпами.
Товарищ бэтмэн, говорят, наварил на этом 1,5-2 млн долларов и не поделился.
И да, уебан, который хранит при себе фотки трупов - туда ему и дорога

уж если кто и "еб*т мозги", то это ты.
Включи мозг, если он имеет хотябы пару извилин (только без обид, но накипело уже):
из РФ было направлено уже 10 гуманитарных конвоев, в среднем по сто автомашин в каждом. Грузоподьемность каждого конвоя - около 1200 тонн, это 1200000 кг груза. Грузы делились поровну между Донецком и Луганском.
В ДНР гуманитарку выдавали 8 раз (в двух конвоях не было продуктов, а были стройматериалы и топливо), а в ЛНР - гуманитарку выдавали всего 2 раза, последний раз в октябре. Вопрос: куда делись продукты из 6 конвоев, если за распределение отвечала команда Плотницкого?
Так кто там вор? Бетмен или Плотницкий?
И правильно заметил BulDog74 украинские патриоты обворовали собственную страну гораздо на большую сумму (вспомни солярку для техники по завышеным ценам от Коломойского и чудо-забор от Яценюка)

Смотрите, и не говорите, что не видели...

 
[^]
Mourner
5.01.2015 - 19:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Omega45, а мне в этом видео, кроме негодования казаков (кстати, Дремов мне еще запомнился по эпичному видео, где он извинялся, что забыл посчитать пенсионеров, поэтому понятия не имеет теперь, где найти им пенсию), сквозит идея: "А чего это вы халяву всякую себе оставляете?" То есть, пацаны до сих пор не привыкли к мысли, что нужно строить свою экономики и независимость. Они живут до тех пор, пока есть гуманитарка и бабло с оружием со стороны. А потом наступает растерянность. Вот какая разница, кто там главный, Дремов, Плотницкий, или Бэтмен, если они только воевать хорошо умеют, а вот с налаживанием мирной жизни затык у них?
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Mourner @ 5.01.2015 - 22:15)
Omega45, а мне в этом видео, кроме негодования казаков (кстати, Дремов мне еще запомнился по эпичному видео, где он извинялся, что забыл посчитать пенсионеров, поэтому понятия не имеет теперь, где найти им пенсию), сквозит идея: "А чего это вы халяву всякую себе оставляете?" То есть, пацаны до сих пор не привыкли к мысли, что нужно строить свою экономики и независимость. Они живут до тех пор, пока есть гуманитарка и бабло с оружием со стороны. А потом наступает растерянность. Вот какая разница, кто там главный, Дремов, Плотницкий, или Бэтмен, если они только воевать хорошо умеют, а вот с налаживанием мирной жизни затык у них?

так я же не хочу чтоб вы взяли на веру слова Дремова, тем более вы из его противников априори и не захотите поверить, даже если там все правда.
Но за время конфликта у меня появилось много знакомых с юго-востока - так вот все они говорят, что гуманитарку замыливают. Заведует ей (гуманитаркой) - команда Плотницкого. Только и всего. Дело не в личной обиде Дремова, а в том, что он не боится об этом сказать, а местные боятся.
Так кого надо было из "шмелей" спалить Бетмена или Плотницкого с прокурором?

Это сообщение отредактировал Omega45 - 5.01.2015 - 19:25
 
[^]
Mourner
5.01.2015 - 19:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Omega45 @ 5.01.2015 - 19:21)
Цитата (Mourner @ 5.01.2015 - 22:15)
Omega45, а мне в этом видео, кроме негодования казаков (кстати, Дремов мне еще запомнился по эпичному видео, где он извинялся, что забыл посчитать пенсионеров, поэтому понятия не имеет теперь, где найти им пенсию), сквозит идея: "А чего это вы халяву всякую себе оставляете?" То есть, пацаны до сих пор не привыкли к мысли, что нужно строить свою экономики и независимость. Они живут до тех пор, пока есть гуманитарка и бабло с оружием со стороны. А потом наступает растерянность. Вот какая разница, кто там главный, Дремов, Плотницкий, или Бэтмен, если они только воевать хорошо умеют, а вот с налаживанием мирной жизни затык у них?

так я же не хочу чтоб вы взяли на веру слова Дремова, тем более вы из его противников априори и не захотите поверить, даже если там все правда.
Но за время конфликта у меня появилось много знакомых с юго-востока - так вот все они говорят, что гуманитарку замыливают. Заведует ей (гуманитаркой) - команда Плотницкого. Только и всего. Дело не в личной обиде Дремова, а в том, что он не боится об этом сказать, а местные боятся.

Я нигде не выразил сомнение в словах Дремова. Более того, я верю в его слова. Проявившаяся ситуация с этими "атаманами городского масштаба" была неизбежна. Плотницкий душит любую конкуренцию. Был бы на месте его Дремов - душил бы местного атамана Плотницкого. Потому как правила животного мира (а человек является обезьяной с лёгким налетом цивилизации) подразумевают удушение конкуренции в страхе перед тем, что удушат тебя. И это правило универсально. Оно работает и в Луганске, и в Донецке, и в Кремле, и в Киеве. Мы просто видим его проявление. Потому я не удивлен. Но и не знаю, к чему это приведет, ибо не знаю всех вводных.
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 19:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Mourner @ 5.01.2015 - 22:27)
Цитата (Omega45 @ 5.01.2015 - 19:21)
Цитата (Mourner @ 5.01.2015 - 22:15)
Omega45, а мне в этом видео, кроме негодования казаков (кстати, Дремов мне еще запомнился по эпичному видео, где он извинялся, что забыл посчитать пенсионеров, поэтому понятия не имеет теперь, где найти им пенсию), сквозит идея: "А чего это вы халяву всякую себе оставляете?" То есть, пацаны до сих пор не привыкли к мысли, что нужно строить свою экономики и независимость. Они живут до тех пор, пока есть гуманитарка и бабло с оружием со стороны. А потом наступает растерянность. Вот какая разница, кто там главный, Дремов, Плотницкий, или Бэтмен, если они только воевать хорошо умеют, а вот с налаживанием мирной жизни затык у них?

так я же не хочу чтоб вы взяли на веру слова Дремова, тем более вы из его противников априори и не захотите поверить, даже если там все правда.
Но за время конфликта у меня появилось много знакомых с юго-востока - так вот все они говорят, что гуманитарку замыливают. Заведует ей (гуманитаркой) - команда Плотницкого. Только и всего. Дело не в личной обиде Дремова, а в том, что он не боится об этом сказать, а местные боятся.

Я нигде не выразил сомнение в словах Дремова. Более того, я верю в его слова. Проявившаяся ситуация с этими "атаманами городского масштаба" была неизбежна. Плотницкий душит любую конкуренцию. Был бы на месте его Дремов - душил бы местного атамана Плотницкого. Потому как правила животного мира (а человек является обезьяной с лёгким налетом цивилизации) подразумевают удушение конкуренции в страхе перед тем, что удушат тебя. И это правило универсально. Оно работает и в Луганске, и в Донецке, и в Кремле, и в Киеве. Мы просто видим его проявление. Потому я не удивлен. Но и не знаю, к чему это приведет, ибо не знаю всех вводных.

В ДНР все же более цивильно происходит - и гуманитарку не тырят, и командиров не убивают (напомню, что до Бетмена был глава Антрацита)
Ведь там же могут, а почема в ЛНР нет? Кстати в ДНР боев было намного больше чем в ЛНР, наверно и воровать некогда было?
 
[^]
Mourner
5.01.2015 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Omega45 @ 5.01.2015 - 19:47)
В ДНР все же более цивильно происходит - и гуманитарку не тырят, и командиров не убивают (напомню, что до Бетмена был глава Антрацита)
Ведь там же могут, а почема в ЛНР нет? Кстати в ДНР боев было намного больше чем в ЛНР, наверно и воровать некогда было?

Мне кажется, причина в другом. В Донецк завозят немало гуманитарки от Ахметова. Заводы Ахметова в немалом количестве продолжают работать. магазины Ахметова - тоже. Этот хитрый татарин продолжает разруливать со всеми. И с Киевом, и с Донецком. И деньги подкидывают. И соседние области, куда можно ездить пенсам за украинской пенсией, ближе. Народ худо-бедно перебивается.
Что касается командиров, то тут тоже разные они есть. Но, такое чувство, что все они под влиятельными покровителями ходят, поэтому и соблюдают статус-кво. Вся эта "война" - ширма для населения (электората). Серьезные пацаны продолжают делать свой бизнес. Наезд на командира будет означать наезд на его покровителя, со всеми вытекающими.
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Mourner @ 5.01.2015 - 22:56)
Цитата (Omega45 @ 5.01.2015 - 19:47)
В ДНР все же более цивильно происходит - и гуманитарку не тырят, и командиров не убивают (напомню, что до Бетмена был глава Антрацита)
Ведь там же могут, а почема в ЛНР нет? Кстати в ДНР боев было намного больше чем в ЛНР, наверно и воровать некогда было?

Мне кажется, причина в другом. В Донецк завозят немало гуманитарки от Ахметова. Заводы Ахметова в немалом количестве продолжают работать. магазины Ахметова - тоже. Этот хитрый татарин продолжает разруливать со всеми. И с Киевом, и с Донецком. И деньги подкидывают. И соседние области, куда можно ездить пенсам за украинской пенсией, ближе. Народ худо-бедно перебивается.
Что касается командиров, то тут тоже разные они есть. Но, такое чувство, что все они под влиятельными покровителями ходят, поэтому и соблюдают статус-кво. Вся эта "война" - ширма для населения (электората). Серьезные пацаны продолжают делать свой бизнес. Наезд на командира будет означать наезд на его покровителя, со всеми вытекающими.

может и так, вам на месте - виднее, меня все время ( с сентября) не покидает чувство что всех нас наеб*/ли.
точнее - сначала вас с вашим майданом, который только ухудшил жизнь украинцев, а потом дончан и русских с эфемерной Новороссией. Как то даже неприятно это осозновать, но развели как лохов на базаре.

Это сообщение отредактировал Omega45 - 5.01.2015 - 20:09
 
[^]
Mourner
5.01.2015 - 20:15
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 10533
Цитата (Omega45 @ 5.01.2015 - 20:09)
может и так, вам на месте - виднее, меня все время ( с сентября) не покидает чувство что всех нас наеб*/ли.
точнее - сначала вас с вашим майданом, который только ухудшил жизнь украинцев, а потом дончан и русских с эфемерной Новороссией. Как то даже неприятно это осозновать, но развели как лохов на базаре.

Для меня наебательство с майданом стало очевидным, когда на сцену перед людьми вылезли всё те же рожи (некоторое время майдан же был подчеркнуто аполитичным, но потом охмурители взяли верх).
А наебательство с Новороссией стало очевидным сразу, как только Путин "попросил не торопиться с референдумом". Это был сигнал. Но местные, очевидно, закусили удила (а может быть и местный олигархат "помог"), и все-таки провели это мероприятие, продолжая строить замок на песке. Всё последующее - только трепыхание, и попытка как-то адаптироваться к реалиям. Отсюда и махновщина, и отжимы, и крышевание. Местные атаманы поняли ситуацию так: "Если нас не берут в систему России, то мы тут теперь самая главная власть. Вот теперь и пожить можно." И понеслись переделы зон влияния, и разборки. И смерти Бэтменов и Робинов.
 
[^]
Omega45
5.01.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
Цитата (Mourner @ 5.01.2015 - 23:15)
Цитата (Omega45 @ 5.01.2015 - 20:09)
может и так, вам на месте - виднее, меня все время ( с сентября) не покидает чувство что всех нас наеб*/ли.
точнее - сначала вас с вашим майданом, который только ухудшил жизнь украинцев, а потом дончан и русских с эфемерной Новороссией. Как то даже неприятно это осозновать, но развели как лохов на базаре.

Для меня наебательство с майданом стало очевидным, когда на сцену перед людьми вылезли всё те же рожи (некоторое время майдан же был подчеркнуто аполитичным, но потом охмурители взяли верх).
А наебательство с Новороссией стало очевидным сразу, как только Путин "попросил не торопиться с референдумом". Это был сигнал. Но местные, очевидно, закусили удила (а может быть и местный олигархат "помог"), и все-таки провели это мероприятие, продолжая строить замок на песке. Всё последующее - только трепыхание, и попытка как-то адаптироваться к реалиям. Отсюда и махновщина, и отжимы, и крышевание. Местные атаманы поняли ситуацию так: "Если нас не берут в систему России, то мы тут теперь самая главная власть. Вот теперь и пожить можно." И понеслись переделы зон влияния, и разборки. И смерти Бэтменов и Робинов.

ничего не могу возразить, а как было все красиво и романтично...блин... людей погибших жалко с обеих сторон, ну разве что кроме отъявленных мерзавцев (тех ни сколько не жаль).

Добавлено в 20:37
Вот только война, к сожалению, еще не окончилась. И смертей будет еще немало. Ваши власти не успокоятся, пока не вернут полный контроль на территориями, ну а жители будут сопротивлятся.
 
[^]
MuJI
5.01.2015 - 20:38
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
К теме о "признаниях" Маньяка и Фобоса.


Почему же прокуратура ЛНР не пришла в МВД?

Освободите Сакадынского!
Опубликовано 17.10.2014 автором jyrnalist
Всё-таки подтвердилась информация, что луганский журналист, редактор сайта Политика2.0 Сергей Сакадынский находится в плену у боевиков лнр. Уже третий месяц его удерживает ГБР «Бэтмен», который базируется во ВНУ им. Даля.
http://jyrnalist.ru/osvobodite-sakadyinskogo/


Луганского журналиста освободили из плена
Как рассказал телеканалу сам журналист, 3,5 месяца его держали в подвале боевиков группы «Бэтмена», за то время ни разу не выпускали наверх. Потом вместе еще с 10 пленным он находился в помещении МВД «ЛНР».

По словам С.Сакадынского, пленным говорили, что их держат в качестве свидетелей против преступлений группы «Бэтмена». Несколько дней назад прокуратура ЛНР дала указание отпустить 6 человек, а в понедельник отпустили еще 4-х, в том числе и С. Сакадынского. Отпуская, ничего не объяснили, просто открыли двери и сказали идти.

У редактора издания «Политика. 2.0» нет никаких документов. Все изъяли, когда забрали 2 августа. Он подтверждает, что группа "Бэтмена" неоднократно била и издевалась над людьми, некоторые после этих пыток не выжил.

Самого С. Сакадынського, по его словам, задержали на даче. Поводом стало то, что кто-то рассказал боевикам: якобы, редактор «Политика. 2.0» - активист Евромайдан и «Правого сектора». При задержании журналисту сломали руку и избили.
http://interfax.com.ua/news/general/243163.html

Это сообщение отредактировал MuJI - 5.01.2015 - 20:46
 
[^]
Линтяй
5.01.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 871
Цитата (Craig @ 5.01.2015 - 18:30)
не ебите мозги, все гораздо проще и прозаичнее
Бизнес по продаже отжатых автомобилей в Украину и в РФ процветает, авто с Донбасса идут толпами.
Товарищ бэтмэн, говорят, наварил на этом 1,5-2 млн долларов и не поделился.
И да, уебан, который хранит при себе фотки трупов - туда ему и дорога

Про "говорят", тебе уже говорили, видимо на майдане и по хохолтв много чего говорят.
Уебаном как раз являеца тот, кто пиздит сидя надиване, и засирает память героя, отстаивающего свою точку зрения.
Попрыгай, епт, так тебе голос из тв сказал....
Омега 45, поправил тебе кармы, а то бендеровцы походу шпалят, правда свиноглазки режет видимо..

Это сообщение отредактировал Линтяй - 5.01.2015 - 21:24
 
[^]
stargen
5.01.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 25
Злорадствуют шакалы обамкины, налетели как стервятники на российские ресурсы, танцуют на гробах, упыри. Обидно мне, как радуются, практически победу празднуют, почему такое происходит на наших ресурсах, неужели нельзя с этим ничего поделать?
Вот что такое цивилизация, я раньше думал это достижения человечества, водопровод, электричество, транспорт, другие удобства. А оказалось, что это еще политика, ВТО, а нахрена нам это ВТО? Чтобы кто то, мог сидя за океаном, говорить нам, что и как нам продавать, чтобы зависеть от заокеанских фантиков, нахрена нам это, почему нас учат, как и что нам делать, что нам есть. Почему заводы все мы должны переломать, почему трактористы должны получать копейки, а менеджеры получать золотые парашюты, почему выгоднее торговать, а не производить? Достало всё!!! А тут еще Новороссия накрывается медным тазом, люди, сделайте, что нибудь с этим миром, верните мне надежду! Надежду на то, что, есть на свете, хоть какая то справедливость...не судите строго, накипело...
 
[^]
Week
6.01.2015 - 05:11
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
было, не было - всё не осилил читать. оставлю найденное тут, глянете может
vk
Объединенный Юго-Восточный Фронт
02/01/14 Стрелков :
Теперь в отношении ситуации с Бэтмэном.
Не буду писать всего ,что знаю, так как это не принесет никакой пользы, окромя вреда.
Одно могу сказать: какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмэн" заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией).
Бэтмэн не являлся открытым врагом Новороссии и по выдвинутым ему обвинениям подлежал аресту и лишь при оказании реального сопротивления против него и его группы могло бы быть применено оружие (я бы в таком случае ничуть не сомневаясь, применил бы все что угодно - до танков и гаубиц включительно). Однако его устранение проведено в худших традициях "разборок" бандгрупп 90-х.
Какими бы мотивами ни руководствовались организаторы данного преступления, оно нанесет исключительно и только вред делу Новороссии.
"Это хуже чем преступление - это ошибка!" © - Ш.М.Талейран

Вместе с тем, хочу высказать мнение, что эскалация ситуации путем любого вооруженного сопротивления властям недопустима. "Внутренняя" война в Новороссии приведет к еще более тяжким последствиям.

Добавлено в 05:12
Объединенный Юго-Восточный Фронт
Бойцы подразделения "Бэтмен" выступили с видеообращением, в котором рассказали детали убийства их командира Александра Беднова с позывным "Бэтмен".

Ополченцы ЛНР отметили, что командир был убит в результате спланированной засады, а его автомобиль был скорее всего подорван фугасом или огнеметом "Шмель".
«Сопротивления со стороны Бэтмена не было. Их тупо расстреляли на ходу. Работало две БМП, пулеметы и РПГ термобарами», — сказано в сообщении.

"Помогайте хотя бы распространять, просим помочь", - пишут авторы поста в стремлении достичь максимального обнародования информации.

зы оценок не даю, ибо не в курсе подноготных событий.
ззы


Это сообщение отредактировал Week - 6.01.2015 - 05:53
 
[^]
Omega45
6.01.2015 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
"говорящая каска" Тымчук сообщает о том, что начались столкновения между ополченцами-казаками и "армией ЛНР" Плотницкого (которую он называет российскими войсками)
К информации Тымчука нужно относится с известной долей скептицизма, он уже неоднократно гнал откровенную лажу, но в тоже время, в свете последних событий, информация частично может соответствовать действительности.

"«Казаки» на Донбассе обстреляли спецотряд внутренних войск РФ, есть погибшие
http://www.unian.net/politics/1029217-kaza...gibshie-is.html

«Казачьи» бандформирования подразделения, действующие в полосе Алчевск-Стаханов, приведены в «постоянную боевую готовность».

«Зафиксированное ранее артиллерийское подразделение одного из так называемых «казачьих» формирований, перебрасываемое в район Луганска (батарея – 6 гаубиц Д-30), открыло огонь по расположению специального отряда Внутренних войск МВД РФ "армии ЛНР Плотницкого". Обстрел вызвал панику среди российских военнослужащих отрядов Плотницкого. Есть погибшие и раненые», - сообщает Тымчук.

Текст отредактирован мной. Оригинал текста по ссылке вверху.

 
[^]
Omega45
6.01.2015 - 10:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 4642
В догонку к вчерашним сообщениям о хищении денег в армии ВСУ. Инфа официальная от представителя украинского правительства:

"На прошедшем 5 января брифинге советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал о плачевной ситуации с разворовыванием средств в Министерстве обороны и анонсировал ряд увольнений в оборонном ведомстве.

По его словам, сегодня в Минобороны разворовывается до 25% всех выделяемых средств, срывается каждый второй контракт на вещевое обеспечение военнослужащих.

«Я могу сказать, что в Минобороны около 20–25% денег разворовывается. Практически в каждом договоре, например, или цена завышена, или фирма однодневка, или нарушена процедура», — рассказал советник Порошенко.

В связи с этим он анонсировал ряд увольнений в Министерстве обороны, о которых может быть объявлено уже во вторник, 6 января.

«Завтра (6 января — прим. ред.) будет ряд увольнений в Минобороны и Генштабе», — сообщил Бирюков.

Теперь за обеспечение военнослужащих ВСУ предметами первой необходимости будет отвечать не представитель военного ведомства, а волонтер. Министр обороны назначил волонтера Нелли Стельмах директором департамента министерства по госзакупкам.

По словам Бирюкова, после окончания процесса оформления «у одного из волонтеров, который стоял у истоков волонтерского движения, появится полный спектр полномочий по вещевому и продовольственному обеспечению».


ПыСы. Тоже надо всех генералов и чиновников "шмелями" пожечь к херам собачьим, а братья-украинцы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74091
0 Пользователей:
Страницы: (52) « Первая ... 48 49 [50] 51 52  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх