В Омске догхантера накормили собачьей отравой, Ваше мнение о догхантерах?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (47) « Первая ... 45 46 [47]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
flappy
7.06.2014 - 22:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Пани @ 6.06.2014 - 22:49)
Цитата (Pifagor @ 6.06.2014 - 22:43)
Стая собак загрызла девушку


Эта трагедия потрясла всех нижегородцев. В минувшую субботу, 24 ноября, на жительницу Кстова напала свора бродячих собак. Голодные псы насмерть загрызли молодую девушку.

Роковая встреча жертвы и её четвероногих убийц произошла около часа дня. Девушка возвращалась домой, её путь пролегал мимо местного садового товарищества «Дружба». По рассказам местных жителей, в этих садах уже давно ошивалась стая бездомных собак, которые регулярно пугали прохожих и даже пытались напасть на людей. В тёплое время года бродячих животных подкармливали сердобольные садоводы, однако с приходом холодов все разъехались, и «друзья человека» остались без пропитания. И озверели.
ПРУФ zoopsycholog.io.ua/s94859/staya_sobak_zagryzla_devushku



Добавлено в 21:44
Стая собак загрызла дачницу в садоводстве под Петербургом
http://www.ntv.ru/novosti/865198

 

Добавлено в 21:45
Стая собак терроризирует жителей проспекта Мориса Тореза

http://www.mr7.ru/articles/84759/#comments

http://www.gazeta.spb.ru/1640085-0/
Полицейские установили школьников, участвовавших в убийстве 13-летнего подростка

http://samarskieizvestia.ru/page-3106.html
Подросток убил ребенка топором

Когда пойдете хуячить подростков?

я смотрю, у вас у всех один и тот же тяжелый дефект психики?

вы не способны отличить человека от собаки.

видите ли. общество в котором и благодаря которому вы живете по-разному относится к разным биологическим видам. К собакам - как к собакам, к человеку как к человеку. и вот такие не правильные и абсолютно бредовые аналогии вызывают в лучшем случае нездоровое недоумение, а чаще всего брезгливость и настороженность как при общении с шизофреником, который заявляет, что голоса в голове приказывают ему убить соседей.

исходя из ваших же бредовых аналогий - подросткам нужно яйца отрезать, чтоб не хулиганили.

Это сообщение отредактировал flappy - 7.06.2014 - 22:30
 
[^]
Громарнацы
7.06.2014 - 22:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Цитата (плезанс @ 7.06.2014 - 18:41)
А знаете откуда половина проблем?
Нужна централизованная система служебного собакаводства. Которой нужно вменить следующие задачи
- подготовка служебных собак централизованно. Для распределения по ГУИН и другим отраслям народного хозяйства. Например у нас очень мало собак-повадырей.
- Селекция и сохранение пород.
-Открытие дрессировочных площадок. Захотел ты, да лично ты Анонимус купить собаку?
Тогда пиздуешь в питомник и там выбираешь, потом дрессируешь. Или ну припер щенка от знакомых - вперед и дрессировать до усрачки.
- Создание зон выгула, чтобы Вы, истерящие здесь не наступали в дерьмо.
На деле же получается что даже половина кинологов работает без профильного образования. Ближайший к нам ВУЗ, который готовит их - в Перми. Естественно, что даже в ГУИН при таком раскладе нет и половины профильно образованных кинологов.
По бродячим собакам. Запилите службу отлова, которая будет работать к примеру с утра, чтобы когда город проснулся не шокировать детей, например.
Фсех псов изначально направлять в приют, через 2 недели усыплять.
Это я Вам как хозяин списаной служебной собаки говорю. И таки да: поводок, намордник и будка имеются, поэтому все претензии что я выгуливаю без спецсредств, я игнорирую.
А истерика в СМИ и здесь нифига не дадут. Потому что тому же Малахову выгоднее срач устроить и поднять рейтинги. А реально истерика в Первом Анале никому не помогла, за 12 лет существования Андрея на первой кнопке

Централизованная система служебного собаководства? Та самая, которая создавалась десятилетиями, трудом профессионалов и энтузиастов под их началом, преимущественно бескорыстным? И которая была разрушена под корень с развалом СССР?
Да легко! Сим-сялябим-рахат-ибн-лукум!
Оп-ля! Появилась! cheer.gif
 
[^]
плезанс
7.06.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Громарнацы
Зря иронизируете. Создавать тяжелее, чем ломать. По мне это самое верное направление. И собакаводам плюс и догхантеры не орут.
Например, после служебных собак, я на дворняг необученных даже не смотрю. Гораздо проще и лучше управляется собака дрессированная.
Второе Вы представляете, сколько нужно всего, чтобы подготовить повадыря для слепого? Это же бешенные бабки. Частникам это не выгодно и данное направление собаководства практически умерло. Вроде по телеку видел, есть 1 школа в Подмосковье

Это сообщение отредактировал плезанс - 7.06.2014 - 23:02
 
[^]
плезанс
7.06.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Цитата (FedorDK @ 7.06.2014 - 23:19)
Цитата (плезанс @ 7.06.2014 - 21:05)
Запретительная система ничего не решит. Налоги -тоже. Потому что платить их будут адекватные люди. А те же алкаши и гопники, платить не будут.
Более того, нормальные люди берут собак из очень надежных рук. При документах и вет паспорте. Соответственно, тратятся на обслугу животного. Зачем еще налоги - деньги по факту уплочены.

Значит надо менять запретительную систему с учётом ваших замечаний.
Есть "права" на собаку, выгуливаешь по правилам - счастливого пути. Нет "прав" - собаку изымать, владельцу срок или штраф на первый раз в годовую зарплату. И гопники перевоспитаются. Люди не должны страдать от чьих-то увлечений или фобий что им защита нужна в виде бешеной псины размером со слона.

Не поможет. Многие в спальных районах или дачах заводят собак как раз чтобы гопники и алкаши домой не лазили.
А это для тех же сельчан будет накладно.
Второе. Вы пишете, что перестрелять стаю и то нужно месяц ждать. А теперь они по вашему должны стрелять всех собак, "без прав"? Это фантастика при всем уважении.
К тому же учтите пес - имущество. А получается, что государство лишает гражданина имущества.
Поверьте мне, собаки могут приносить бабки не только налогами.

Это сообщение отредактировал плезанс - 7.06.2014 - 23:00
 
[^]
Громарнацы
7.06.2014 - 23:21
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 767
Цитата (плезанс @ 7.06.2014 - 23:56)
Громарнацы
Зря иронизируете. Создавать тяжелее, чем ломать. По мне это самое верное направление. И собакаводам плюс и догхантеры не орут.
Например, после служебных собак, я на дворняг необученных даже не смотрю. Гораздо проще и лучше управляется собака дрессированная.
Второе Вы представляете, сколько нужно всего, чтобы подготовить повадыря для слепого? Это же бешенные бабки. Частникам это не выгодно и данное направление собаководства практически умерло. Вроде по телеку видел, есть 1 школа в Подмосковье

Я? Иронизирую? Да Боже упаси! Я восхищаюсь Вашей прозорливостью. Пришел умный человек, и сказал, что надо делать. Восстановить служебное собаководство. Легко и просто. А пока оно не восстановлено- терпеть и уповать?
И как служебное собаководство повлияет на бродячих собак? А на хозяйских не воспитанных? А никак.
 
[^]
плезанс
8.06.2014 - 00:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31932
Цитата (Громарнацы @ 8.06.2014 - 00:21)
Цитата (плезанс @ 7.06.2014 - 23:56)
Громарнацы
Зря иронизируете. Создавать тяжелее, чем ломать. По мне это самое верное направление. И собакаводам плюс и догхантеры не орут.
Например, после служебных собак, я на дворняг необученных даже не смотрю. Гораздо проще и лучше управляется собака дрессированная.
Второе Вы представляете, сколько нужно всего, чтобы подготовить повадыря для слепого? Это же бешенные бабки. Частникам это не выгодно и данное направление собаководства практически умерло. Вроде по телеку видел, есть 1 школа в Подмосковье

Я? Иронизирую? Да Боже упаси! Я восхищаюсь Вашей прозорливостью. Пришел умный человек, и сказал, что надо делать. Восстановить служебное собаководство. Легко и просто. А пока оно не восстановлено- терпеть и уповать?
И как служебное собаководство повлияет на бродячих собак? А на хозяйских не воспитанных? А никак.

Ну по поводу отлова бродячих собак я писал в том же комментарии.
у Вас же есть ЖЭК, СЭС или компания которая занимается домоуправлением.
Стучите туда. Уверяю Вас, что пока вы пытайтесь самостоятельно потравить этих собак или разводить срачи на форумах, ничего не сдвинется.
Догхантеры кстати сами сильно рискуют. Так что, проще шевелить гос. органы. И еще НЕ подставляйтесь под удар сами. Вероятность пострадать высока а своими силами свору не разгонишь.
Вы же сами пишете что платите налоги. Так пусть службы государства поработают на вас. Нелогично?

Это сообщение отредактировал плезанс - 8.06.2014 - 00:12
 
[^]
astroblondie
8.06.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 284
Обещала фото "газона" tongue.gif


Добавлено в 09:33
И пиздец. Сегодня утром идём на рынок, на входе не пройти нормально, там как раз задний выход из мясного магаза, добрые продавщички там прикормили целую свору, пса пришлось брать на руки и прорываться через это кодло faceoff.gif

В Омске догхантера накормили собачьей отравой
 
[^]
raffden
8.06.2014 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (плезанс @ 8.06.2014 - 00:00)

Не поможет. Многие в спальных районах или дачах заводят собак как раз чтобы гопники и алкаши домой не лазили.
А это для тех же сельчан будет накладно.
Второе. Вы пишете, что перестрелять стаю и то нужно месяц ждать. А теперь они по вашему должны стрелять всех собак, "без прав"? Это фантастика при всем уважении.
К тому же учтите пес - имущество. А получается, что государство лишает гражданина имущества.
Поверьте мне, собаки могут приносить бабки не только налогами.

Ну какая глупость. заводить собаку чтоб гопники не лазили. Могу сказать более дешёвое и действенное средство. Это вневедомственная охрана. или же охрана посёлка . при этом цениик на всех будет более чем адекватный чем собака.
Собака бегающая на улице сама по себе это не имущество. так что можно стрелять. На сегодняшний день собаки приносят только геморрой.

Добавлено в 10:34
Цитата (плезанс @ 8.06.2014 - 01:10)

Ну по поводу отлова бродячих собак я писал в том же комментарии.
у Вас же есть ЖЭК, СЭС или компания которая занимается домоуправлением.
Стучите туда. Уверяю Вас, что пока вы пытайтесь самостоятельно потравить этих собак или разводить срачи на форумах, ничего не сдвинется.
Догхантеры кстати сами сильно рискуют. Так что, проще шевелить гос. органы. И еще НЕ подставляйтесь под удар сами. Вероятность пострадать высока а своими силами свору не разгонишь.
Вы же сами пишете что платите налоги. Так пусть службы государства поработают на вас. Нелогично?

а я повторюсь чем стучать в закрытые двери проще взять ситуацию в свои руки. И чем кстати рискуют догхантеры? вот реально чем? Про всяких больных на голову людей которые убивают ради кайфа. Говорить не будем
 
[^]
astroblondie
8.06.2014 - 13:27
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 284
У нас кстати в оплате за квартиру, в графе "содержание дома" есть пункт, "Налог на домашнее животное" - 5грн, куда эти денюжки идут интересно? upset.gif
 
[^]
raffden
8.06.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (astroblondie @ 8.06.2014 - 14:27)
У нас кстати в оплате за квартиру, в графе "содержание дома" есть пункт, "Налог на домашнее животное" - 5грн, куда эти денюжки идут интересно? upset.gif

ну у вас может и есть. Но разговор идёт за Россию. Здесь же думаю взымается плата за уборку прилегающей территории
 
[^]
Loki37
8.06.2014 - 15:47
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Вот так выглядит классический "режимный объект" в России. Четвероногий сторож уморился в жару. Интересно, он "на балансе"?=)) Фото свежак, 10минут назад сделано. Ворота настежь, хотя и в закрытом состоянии собака легко пролезает под ними. Нет, сторож не на цепи.=)

Это сообщение отредактировал Loki37 - 8.06.2014 - 15:51

В Омске догхантера накормили собачьей отравой
 
[^]
Loki37
8.06.2014 - 15:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Фото с той же точки, с разворотом на 180 градусов.

В Омске догхантера накормили собачьей отравой
 
[^]
raffden
8.06.2014 - 16:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Loki37 @ 8.06.2014 - 16:47)
Вот так выглядит классический "режимный объект" в России. Четвероногий сторож уморился в жару. Интересно, он "на балансе"?=)) Фото свежак, 10минут назад сделано. Ворота настежь, хотя и в закрытом состоянии собака легко пролезает под ними. Нет, сторож не на цепи.=)

а ты сомневаешься? что он на балансе?
Однозначно собака охранник. а внутрях кинологи сидят.
 
[^]
Iozik
8.06.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 205
Надо срочно Майдан собрать и осудить кровавого убийцу милых собачек которые кусают только москалей !!!!
 
[^]
goodhoopoe
9.06.2014 - 02:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 2175
Цитата (kaliyuga @ 7.06.2014 - 17:09)
Цитата (goodhoopoe @ 7.06.2014 - 17:08)
эта собака не долго думала встала и бросилась на меня. благо я успел среагировать и отбиться ногой. после чего один из тех людей. тихонько так сказал: звездочка, ты что там делаешь? то, как я ахуел не высказать словами.
я против плохого обращения с животными, но я против бродячих собак. догхантеров не одобряю, но понимаю. усыпление считаю правильным вариантом.
добавлю еще. на днях был на Мальте. за 10 дней не увидел ни одной бродячей собаки. вообще ни одной.

Странная реакция хозяина Звездочки :) По законам жанра должен был кричать ты пошто мою животину лупишь казел. gigi.gif
Про Мальту и другие европейские страны там система такая бродячих собак вообще нет, если и появляются - приют, пару недель на а вдруг кто-то потерял, и усыпление. Потому что НОРМАЛЬНО это когда нет безхозных псов на улицах. А все остальное: стерилизация там, подкормка, руки прочь от стай собак - это НЕНОРМАЛЬНО. Это уже в голове пуля плюс обычное быдлячество, когда мне нравится вот так, а на других мне насрать. Еще млять каким-то гуманизмом прикрываются.

в том то и дело, я конкретно указал это в своем сообщении. это была не их собака! они просто видимо там часто гуляют и прозвали её звездочкой. это была бродячая собака. 146%.

Это сообщение отредактировал goodhoopoe - 9.06.2014 - 02:57
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40362
0 Пользователей:
Страницы: (47) « Первая ... 45 46 [47]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх