Догхантер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (49) « Первая ... 45 46 [47] 48 49   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akl
22.12.2012 - 13:32
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Heress @ 22.12.2012 - 12:20)
Моё мнение простое: не тобой жизнь дана - не тобой и забрана будет.
Напали - защищайся, от людей или от животных - не важно, но специально убивать ты не должен, Человеком перестаёшь быть !
А если ты убивая ещё и удовольствие получаешь, значит грань уже перешёл...

1. А жизнь коровок, свинок, рыб и т.п. отбирают - получается, весь мир (кроме вегов - они жизнь овощей и фруктов забирают) - садисты (или как подсказывали -дх)?
2. Я могу защититься (могу быть немного порван), а ребенок?
3. Не путайте холодное и твердое - смертный приговор выносят и приводят (не только животным, а и человеку) в действие ЛЮДИ, не переходя грань. А с нашей толерастией - проще денег на убийцу или животное потратить, чем ближнему человеку помочь...sad.gif

З.Ы. Покусан стайкой БС не был (три раза тьфу), спорт. брюки страдали.smile.gif Отбивался по мере возможностей, в ГБ и отпугиватели особо не верю (правда, не личный опыт - из инет-форумов).
 
[^]
Heress
22.12.2012 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Уважаемый, Ozarsif !!!
Вы тут любителей животных зоофилами обзываете, а это прямое оскорбление!
Вы сами то хоть знаете, что:
"Зоофили́я (от греч. ζῷον — животное и φιλία — дружба или любовь) или скотоложество (скотоложство) — парафилия, определяемая как влечение человека, направленное на животных, признание животных сексуально привлекательными. Термин был предложен в 1894 году немецким психиатром Рихардом Крафт-Эбингом в его книге «Сексуальные психопатии»."

Прежде, чем бросаться словами, уважаемый Ozarsif, хотя бы узнайте, что они означают!
Википедия Вам в помощь.
 
[^]
Ozarsif
22.12.2012 - 13:47 [ показать ]
-30
Heress
22.12.2012 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Цитата
2. Я могу защититься (могу быть немного порван), а ребенок?



Не надо упрощать - защищайтесь сами, защищайте ребёнка, другого человека -
от животного, другого человека: грабителя, педофила, насильника, короче, спасайте жизнь, и если для этого пришлось убить - ну, чтож, напавший сам виноват.
Но заниматься насилием преднамеренно - НЕТ !!!
Перед тобой живое существо, и неважно человек это или животное.

Добавлено в 13:53
Цитата (Ozarsif @ 22.12.2012 - 14:47)
Heress

оставьте свои лекции для других. меня не интересуют подробности вашей интимной жизни disgust.gif

и я закрою эту тему. а то формалин начнет баны писать за офтоп.

Вам просто тупо нечем крыть раз скатываетесь до примитивных оскорблений.
Вы сегодня всем показали степень своей "образованности".
 
[^]
Akl
22.12.2012 - 14:03
6
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Heress @ 22.12.2012 - 12:49)
Не надо упрощать - защищайтесь сами, защищайте ребёнка, другого человека -
от животного, другого человека: грабителя, педофила, насильника, короче, спасайте жизнь, и если для этого пришлось убить - ну, чтож, напавший сам виноват.
Но заниматься насилием преднамеренно - НЕТ !!!
Перед тобой живое существо, и неважно человек это или животное.

"грабителя, педофила, насильника, короче, спасайте жизнь" - эта когорта людей должна находится в местах, весьма отдаленных от общества, либо в земле, ИМХО. А БС должны бегать по городу в стаях?

"Но заниматься насилием преднамеренно - НЕТ " - опять лицемерие? А как же усыпление животных в приютах (в т.ч. и хваленных еуропах)? Это ли не насилие?

ИМХО, это вы упрощаете - коровку, свинку, рыбку, волка или медведя - убить можно, а отравить\усыпить собаку нельзя? А ту собаку, которая хоть раз набросилась на человека? Как ее из стаи выделить отдельно - как агрессивную? Следовательно, надо "усыплять" всю стаю...
 
[^]
Ozarsif
22.12.2012 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (Heress @ 22.12.2012 - 13:49)
Цитата
2. Я могу защититься (могу быть немного порван), а ребенок?



Не надо упрощать - защищайтесь сами, защищайте ребёнка, другого человека -
от животного, другого человека: грабителя, педофила, насильника, короче, спасайте жизнь, и если для этого пришлось убить - ну, чтож, напавший сам виноват.
Но заниматься насилием преднамеренно - НЕТ !!!
Перед тобой живое существо, и неважно человек это или животное.

Добавлено в 13:53
Цитата (Ozarsif @ 22.12.2012 - 14:47)
Heress

оставьте свои лекции для других. меня не интересуют подробности вашей интимной жизни  disgust.gif

и я закрою эту тему. а то формалин начнет баны писать за офтоп.

Вам просто тупо нечем крыть раз скатываетесь до примитивных оскорблений.
Вы сегодня всем показали степень своей "образованности".

я не собираюсь заниматься кулачными боями ни с грабителями, ни с педофилами, ни с собаками. и, выражаясь вашими терминами, я защищаю свою жизнь, и жизнь своих близких, от нападения собак. мне не важно, когда оно произойдет, через час, день, или неделю, я защищаюсь именно сейчас.

если бы была возможность столь же эффективно защититься сейчас от грабителей и насильников - я бы ее использовал.
вот такая логика.

и, как я уже сказал, я не буду отвечать на 2ю часть вашего сообщения. не вижу смысла.
 
[^]
Heress
22.12.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Цитата
"грабителя, педофила, насильника, короче, спасайте жизнь" - эта когорта людей должна находится в местах, весьма отдаленных от общества, либо в земле, ИМХО. А БС должны бегать по городу в стаях?

"Но заниматься насилием преднамеренно - НЕТ " - опять лицемерие? А как же усыпление животных в приютах (в т.ч. и хваленных еуропах)? Это ли не насилие?



Я не лицемерю, а пишу, что думаю, своё личное мнение о поднятом вопросе, что на этом портале никому невозброняется!
И речь не о том, а о разбрасывании отравленной колбасы и физицескими издевательствами некоторыми "борцами" с БС и не только в своём районе, и об удовольствии наблюдать агонию живого существа - садизм чистой воды!

Сходите на догхантерские сайты и посмотрите, что отравой дело не ограничивается - такой изощрённоти издевательств и средневековая инквизиция, и деятели третьего рейха позавидовали бы!
 
[^]
Akl
22.12.2012 - 14:28
4
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Heress @ 22.12.2012 - 13:17)
Я не лицемерю, а пишу, что думаю, своё личное мнение о поднятом вопросе, что на этом портале никому невозброняется!
И речь не о том, а о разбрасывании отравленной колбасы и физицескими издевательствами некоторыми "борцами" с БС и не только в своём районе, и об удовольствии наблюдать агонию живого существа - садизм чистой воды!

Сходите на догхантерские сайты и посмотрите, что отравой дело не ограничивается - такой изощрённоти издевательств и средневековая инквизиция, и деятели третьего рейха позавидовали бы!


По поводу усыпления (того же убийства) собак в питомниках вы скромно умолчали.

Дайте, плз, ссылку, где сами ДХ на своем сайте пишут о "физицескими издевательствами" над БС?

Те же http://vredy.org/ вы только что оклеветали. А садисту - пофиг, кого мучить - собаку, кошку, голубя или человека - это совсем другая история, не имеющая к проблеме БС никакого отношения

"деятели третьего рейха позавидовали бы" - тут вы правы. У них отношения к некоторым нациям хуже, чем к животным - будем на них ровняться? Оставим русских, украинцев, белорусов, афронегров (нужное добавить или подчеркнуть) - и БС?
 
[^]
amowalker
22.12.2012 - 14:39
3
Статус: Offline


Крокодил

Регистрация: 6.05.12
Сообщений: 1779
Цитата (Heress @ 22.12.2012 - 15:17)
Цитата
"грабителя, педофила, насильника, короче, спасайте жизнь" - эта когорта людей должна находится в местах, весьма отдаленных от общества, либо в земле, ИМХО. А БС должны бегать по городу в стаях?

"Но заниматься насилием преднамеренно - НЕТ " - опять лицемерие? А как же усыпление животных в приютах (в т.ч. и хваленных еуропах)? Это ли не насилие?



Я не лицемерю, а пишу, что думаю, своё личное мнение о поднятом вопросе, что на этом портале никому невозброняется!
И речь не о том, а о разбрасывании отравленной колбасы и физицескими издевательствами некоторыми "борцами" с БС и не только в своём районе, и об удовольствии наблюдать агонию живого существа - садизм чистой воды!

Сходите на догхантерские сайты и посмотрите, что отравой дело не ограничивается - такой изощрённоти издевательств и средневековая инквизиция, и деятели третьего рейха позавидовали бы!

Дайте сцылки, плз.
Я знаю только два - вреды и ддклуб.
И там нет изощренности и извращенности средневековья или гитлеровской Германии. Там эту извращенность гнобят на корню, а последователей или пропагандистов банят и деанонимируют.
Как, например, было с Ведуллой.
 
[^]
Heress
22.12.2012 - 14:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 1762
Цитата
По поводу усыпления (того же убийства) собак в питомниках вы скромно умолчали.


А, что тут говорить, да убийство, не спорю, но не на глазах у всех, ваших же детей, не разбрасывание отравы, не забивание насмерть.
Никогда не забуду: возвращаюсь с работы, а в подъезде в лужах крови собачьи трупы и мои дети в истерике. Я в тот момент готов был сам уничтожить тех сволочей, кто это сделал - они себя догхантерами именовали, в то время я впервые услышал это слово!!!

"Те же http://vredy.org/ вы только что оклеветали." - а на это скажу, что у нацистов тоже и устав был, и программа, и манифесты, и в бога они верили...
а газовые камеры на всю катушку эксплуатировали!
 
[^]
maramol
22.12.2012 - 14:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 394
Цитата
1. Ты просыпаешься посреди ночи от собачьего лая. Собака под твоими окнами лает как заводная. Жена садится в постели. Поискав ногами тапочки на полу, встаёт и подходит к окну. Ты следуешь за ней. Вы видите здоровенную дворнягу, стоящую аккурат на цветнике, который высаживала весной жена.
- Сделай что-нибудь, она же спать не даст, - говорит жена.
Ты скребёшь в затылке. Распахиваешь окно:
- Пошла вон!
Собака задирает голову и начинает лаять с утроенной силой и злее прежнего.
Блять, думаешь ты. Бредёшь на кухню, берёшь две крупные картофелины. Первой же попадаешь собаке по хребту – и она с диким воем несётся, ломая цветы, в сторону... детской площадки. Где становится посреди песочницы и продолжает припадочно гавкать. Потом замолкает и присаживается посрать.
Вторая картофелина уже не долетает.
Собака загребает высранное и укладывается в песочнице подремать.
Вы с женой уже не спите до утра.

2. Выходя утром из подъезда, обнаруживаешь на цветнике кучку каких-то помоев и плошку с водой. Ночная собака нежится чуть поодаль, в вырытой под кустом жасмина норе. Завидев тебя, поднимает голову и начинает рычать.
- Ах ты сука, - говоришь ты. Берёшь плошку и несёшь выбрасывать в мусорный контейнер.
Сверху крик:
- Поставь на место! Кому говорю, поставь, а то я сейчас спущусь!
Это соседка по лестничной клетке. Ты решительно бросаешь плошку в бак. Соседка вылетает из подъезда, в руках новая плошка. И снова помои в кулёчке. Объедки она с торжествующей улыбкой выворачивает в цветник. Шавка безобразного вида и ублюдочной масти, помахивая грязным хвостом, приближается и всем видом показывает свою любовь и почтение к кормилице. После чего начинает жрать.

3. На цветнике появляется картонная коробка, в которой валяются какие-то тряпки. Это дом собаки. Там она живёт и жрёт. Срать же по-прежнему ходит в песочницу. Мамы очень недовольны, но что они могут поделать?.. Когда пытаются её прогнать, она оскаливается и рычит. Это уже её территория.
Мусорный бак – тоже её. Она лихо запрыгивает туда и весело выметает на асфальт половину содержимого. Потом долго таскает по двору тряпки, пакеты, старую обувь и прочую срань. Часть добытого стаскивает на цветник.
Жена смотрит и печально вздыхает.

4. Выясняется, что это сука. Потому что вряд ли стая из девяти кобелей ожесточённо дралась бы за право оттрахать собрата по полу. Драки, лай и визг длятся в общей сложности дня четыре – дама в это время томно прохаживается под окнами, не обращая внимания ни на кавалеров, ни на летящие из окон предметы различной степени тяжести. Затем ожесточённые драки сменяются несколькими днями сосредоточенной ебли. За процессом с любопытством следит вся детская площадка. В подъезд же зайти без боёв невозможно.

5. Назревает момент беседы с соседкой.
Она открывает дверь, стоит на пороге и смотрит на тебя чуть презрительно. На ней вырвиглазной расцветки халат на змейке и стоптанные шлёпанцы.
- Ира, я Вас очень прошу, уберите собаку со двора, - начинаешь ты, но продолжить она, конечно же, не даёт:
- А это твой двор?! Ты сам здесь живёшь?! Цветы она сажает... Я сказала, собака будет там жить!
Разворачивается, уходит в глубину квартиры, возвращается с кастрюлей отвратительно пахнущего месива. Ты отшатываешься, она проходит мимо и выходит из подъезда. Ставит кастрюлю возле картонной будки:
- Джульетта, Джулечка, кушай, солнышко! Я тебе кашки с рубцом сварила... Кушай, мамочка моя будущая...
Тебе хочется надеть ей кастрюлю с кашей на голову. И вместе с тем захлёстывает отчаяние: от сознания собственной беспомощности перед этой сукой... Точнее, перед этими суками. И ещё ты понимаешь, что это только начало. Скоро во дворе будет много собак.

6. Через несколько дней ты выходишь и видишь у подъезда соседку, рядом с ней три тётки непонятного возраста. Все они оборачиваются на тебя.
- Вот он, - говорит соседка.
Тебе становится не по себе.
Тётки подходят и начинают говорить тебе какие-то дикие непонятные вещи. Что тебе надо немного подождать. Пока всех щеночков пристроят. А они их, конечно же, пристроят – вон какая мама красивая...
Ты смотришь на пузатую гиенообразную Джульетту и понимаешь, что пристраиваться её дети будут до скончания века.
- А стерилизацию сделают по льготной цене, мы вам талончик дадим, - продолжают они.
Тут до тебя доходит, что с тебя ещё и денег хотят снять.
- Простите, но мне нафиг не нужно её стерилизовать, - возражаешь ты.
- Вы что, хотите, чтобы она без конца рожала деток? Истощала свой организм?
Ты понимаешь, что пока истощается твоё терпение. Но сдержанно сообщаешь, что Джульетта тебе не нужна ни стерильная, ни фертильная – никакая вообще!
- А почему вы решаете за других? – тараторят уже на повышенных тонах тётки. – Кто дал вам право решать, кому и где жить? У животных тоже есть права! Мы, зоозащитники, не дадим вам вызвать отлов!

7. Ты бежишь домой, радостно находишь в интернете телефон отлова. Дозваниваешься с десятого раза. Вызов записывают. На вопрос «когда?» отвечают уклончиво.
Тем временем сука успешно обживается на цветнике. У неё уже несколько старых кастрюль и мисок с разнообразными прокисшими объедками, там же валяются кульки, судки и прочее. Убирать дворник отказался: набросилась и укусила за метлу.
Вид из окна ужасающий.
Ты ждёшь будку с ловцами долгих десять дней. На одиннадцатый Джульетта разрешается одиннадцатью маленькими гиенами.
Понятие материнства у суки своеобразное: щенки ей быстро надоедают, она убегает в песочницу, они же орут ночи напролёт. Соседка спускается и пытается их как-то чем-то покормить. В результате через две недели в живых остаётся только три выблядка. Но что из них получится дальше – и думать страшно: все три суки.

8. Начинаются дожди. В один прекрасный вечер ты обнаруживаешь, что картонную будку перетащили под козырёк подъезда. Она стоит рядом с дверью. И на всех, кто входит и выходит из подъезда, сука злобно лает. На твою жену просто набрасывается и вцепляется зубами в новенькие джинсы. Жена в слезах:
- Сделай что-нибудь!
Ты выскакиваешь из подъезда с велосипедным насосом – первым, что под руку подвернулось. Джульетта не успевает даже залаять, как получает в роговой отсек насосом. Квакнув, выпрыгивает из своего укрытия и несётся под жасминовый куст, три мелкие суки семенят за ней, успевая злобно тебя обтявкать.
Ты сгребаешь картонный коробок со всеми тряпками, всеми судочками, несёшь это к мусорному баку и с грохотом выбрасываешь. Потом собираешь всю срань с напрочь вытоптанного цветника и тоже выбрасываешь.
Соседка с перекошенным лицом смотрит из кухонного окна.
Ты поднимаешься к себе. Жена смотрит на тебя с обожанием.
- Завтра купим тебе новые джинсы, - говоришь ты.
Ночью у вас божественный секс и блаженный сон.

9. Утром ты видишь у двери подъезда новую картонку, над ней прилеплен к стене лист с кривыми буквами: «В квартире 17 живёт живодёр Иванов, который сегодня ночью избил собачку и щенков!!! Пусть все знают, с кем они рядом живут!!! Помните, что у кого поднялась рука на беззащитное животное, тот скоро может замахнуться и на вашего ребёнка!!! Берегите ваших детей!!!»
Ты срываешь лист.
Беззащитное животное смотрит на тебя с нескрываемым злорадством. Крыльцо подъезда всё покрыто кучками говна: это маленькие суки постарались.
Джульетта же по-прежнему срёт в песочнице.
Вечером ты вбиваешь в поиск «как отравить собаку». Переписываешь рецепт. И с нетерпением ждёшь утра, когда можно будет бежать в аптеку.

10. Изониазид и метоклопрамид уже куплены. Ливерная колбаса тоже.
Ты аккуратно толчёшь 10 таблеток изониазида, одну метоклопрамида, смешиваешь это с отрезанным куском ливерки, скатываешь в нечто, напоминающее котлету. Позже ты уже будешь знать, что это называется «вкусняшка». А изониазид будешь называть изиком.
Передохнув, ты лепишь ещё три штуки, поменьше. Для щенков. Ждёшь, пока стемнеет. Наконец, выходишь.
Тебе кажется, что весь мир смотрит, как ты даёшь эту ливерку сукам у подъезда. У тебя колотится сердце, тебе страшно – но назад пути нет. Этот ужас надо как-то остановить. И только ты сможешь это сделать.
Утром на крыльце лежит три мелкие суки, Джульетта валяется на любимой песочнице. Дворник с радостными матами за хвосты стаскивает собак к мусорному баку. Семейство в сборе.
Ты выходишь из подъезда, здороваешься с ним, просишь, чтобы убрал остатки логова от двери подъезда. И уходишь на работу с чувством выполненного долга.
А ещё ты думаешь о том, что теперь ты будешь спокойно спать по ночам. Под окном будет чистый ухоженный цветник. Никто не будет на тебя рычать и лаять у двери родного подъезда.
А если и начнёт снова кто-то это делать – ты уже знаешь, как с этим бороться.

+1.
Плюс один догхантер.



прочитав этот откровенный бред-могу сказать только одно: человек,писавший это явно болен.он относится к тому типу людей,которые не уступают места в транспорте пожилым,беременным и детям, возит бейсбольную биту в машине,чтобы доказывать свою "правоту" и пр.вещи делает асоциальные только потому,что он-"человек"самый важный и ему так удобно.таких людей надо наказывать!причем-жестоко!
по поводу рассказа-видно, что жизнь для этих людей ничего не стоит,даже жизнь не взрослой собаки а её детей(щенков),которые плохого ничего ни ему ни его ненормальной жене не сделали по сути.лаять-это не преступление.и топтать цветы-тем более.машины на газонах больше портят. в следующий раз эта парочка отравит соседского младенца,который кричит по ночам и мешает "царям" спать!
 
[^]
Виконт
22.12.2012 - 15:07
-8
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22255
Эй , зоофилы! сейчас в новостях про закрытие приюта в волгограде , ну что слабо скинутся деньгами и помочь? только квитанции фото/скан сюда выкладывайте , ладно. сколько вас тут , давайте по несколько тысяч хотя бы подкиньте.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 28%


Это сообщение отредактировал system - 22.12.2012 - 15:23
 
[^]
Macdonald
22.12.2012 - 15:12
2
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9442
Всё-таки лучше организовывать приюты для бездомных- собак и кошек.


И этим должно заниматься государство - выделять деньги, землю, строить и обеспечивать всех.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Животные сами по себе на улице не очутились.
 
[^]
Akl
22.12.2012 - 15:22
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Heress @ 22.12.2012 - 13:47)
А, что тут говорить, да убийство, не спорю, но не на глазах у всех, ваших же детей, не разбрасывание отравы, не забивание насмерть.
Никогда не забуду: возвращаюсь с работы, а в подъезде в лужах крови собачьи трупы и мои дети в истерике. Я в тот момент готов был сам уничтожить тех сволочей, кто это сделал - они себя догхантерами именовали, в то время я впервые услышал это слово!!!

Диалог с вами заканчиваю, извините - но вы не умеете услышать оппонента sad.gif
Вы читаете и выбираете только то, что вам удобно, в одной теме повторяться несколько раз мне уже надоело.
Скрытый текст
Садист - не равно ДХ (забойщик скота или палач - тоже не садист - просто работа такая. Как и у проф.рыбака - он рыбку тоже живую умертвляет)
Если педофил себя любителем детишек назовет - вы ему тоже поверите?
Дублирую для вас основу работы ДХ
Мы, однозначно, против разбрасывания отравы, где попало и используем метод "Из руки в пасть" .
Мы не уничтожаем кошек !
Мы не истребляем хозяйских животных !
Мы не применяем насилия в отношении своих оппонентов!
Мы не используем рыболовных крючков, стекла и каких-либо ядов !
З.Ы. Если я вышел снег убрать - я не дворник, просто делаю город немного чище.
З.З.Ы. Повторюсь, я не ДХ, - но они одни из многих - как и те, которые организовывают приюты, кто реально что-то делает, в отличие от такого интернет-бойца, как я.)))
 
[^]
SBOKU
22.12.2012 - 15:22
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 0
Ну просто молодец бля! Вот вы не думали о том, кто многих собак делает бродячими? Так вот - половина из них, дело человеческих рук. Возьмут собаку типа на воспитание,содержание, в общем в дом. А потом она надоела, она насрала, она кошку напугала, или кусок чего то съела и ВСЁ!! Собака при помощи пинка, превращается в бомжа, которого ДОГХАНТЕР, а попросту убийца отравит. Переродится бы ему в следующей жизни собакой, которую сделают сначала домашней, потом бомжем, а потом, чтобы ему подобный отравил его!
 
[^]
Macdonald
22.12.2012 - 15:29
2
Статус: Offline


Бравый солдат Швейк-моторист

Регистрация: 29.05.10
Сообщений: 9442
Цитата (SBOKU @ 22.12.2012 - 16:22)
Вот вы не думали о том, кто многих собак делает бродячими? Так вот - половина из них, дело человеческих рук. Возьмут собаку типа на воспитание,содержание, в общем в дом. А потом она надоела...

Вот для этого и нужны приюты.
Да-взял, да-передумал-ошибся в своих силах, возможностях или другие обстоятельства...
Куда сейчас девать? Некуда-на улицу. Приюты забиты.

Государство должно позаботиться. Денег полно в стране у нас.
 
[^]
Виконт
22.12.2012 - 15:31
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22255
Цитата (Macdonald @ 22.12.2012 - 16:12)
Всё-таки лучше организовывать приюты для бездомных- собак и кошек.


И этим должно заниматься государство - выделять деньги, землю, строить и обеспечивать всех.

Мы в ответе за тех, кого приручили.
Животные сами по себе на улице не очутились.

Macdonald


1 приюты да


2 Только частные !!! без бюджетного финансирования , льготы на аренду земли , налоги - пожалуйста, НО никаких прямых денег которые могут растащить.
Я, как налогоплательщик считаю что моим деньгам есть много лучшее применение


3 законы , и такие чтоб человек 1000 раз подумал перед тем , как завести животное


 
[^]
Ozarsif
22.12.2012 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.07
Сообщений: 1173
Цитата (SBOKU @ 22.12.2012 - 15:22)
Ну просто молодец бля! Вот вы не думали о том, кто многих собак делает бродячими? Так вот - половина из них, дело человеческих рук. Возьмут собаку типа на воспитание,содержание, в общем в дом. А потом она надоела, она насрала, она кошку напугала, или кусок чего то съела и ВСЁ!! Собака при помощи пинка, превращается в бомжа, которого ДОГХАНТЕР, а попросту убийца отравит. Переродится бы ему в следующей жизни собакой, которую сделают сначала домашней, потом бомжем, а потом, чтобы ему подобный отравил его!

вот не понял комента. так кто плохой то?
человек, выгнавший собаку?
или догхантер, очистивший город?
 
[^]
Akl
22.12.2012 - 15:36
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
SBOKU
по поводу половины БС - выброшенных хозяевами - позволю не согласиться.
В моем городе породистых по улицам бегает мало или очень мало (они погибают первыми). В основном - двортерьеры, появившиеся, так сказать, самосевом. У породистых шансы быть усыновленными значительно больше. Зачем далеко ходить - у товарища брат недавно относительно породистую собаку домой привел в надежде хозяину вернуть. Похоже, у него на ПМЖ и останется - никто на объявление "нашлась собака" не отзывается...sad.gif
 
[^]
bartick29
22.12.2012 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3144
Цитата (Akl @ 22.12.2012 - 17:36)
SBOKU
по поводу половины БС - выброшенных хозяевами - позволю не согласиться.
В моем городе породистых по улицам бегает мало или очень мало (они погибают первыми). В основном - двортерьеры, появившиеся, так сказать, самосевом. У породистых шансы быть усыновленными значительно больше. Зачем далеко ходить - у товарища брат недавно относительно породистую собаку домой привел в надежде хозяину вернуть. Похоже, у него на ПМЖ и останется - никто на объявление "нашлась собака" не отзывается...sad.gif

относительно породистых не бывает. у моей собаки клеймо, родословная, в клубе состоим, выставки посещаем, возвращаемся с призами- она породистая. а то,что похоже на кого-то, но нет клейма и доков- двортерьер. я ежегодно обязан платить за членство в клубе, частично оплачиваю работу РКФ (роскинофедерация). у моих знакомых только такие собаки. и я знаю не понаслышке что 2 собаки уже отравлены с финалом, третья борется. причем все- хаски.
я к тому веду- хотите собаку- идите в питомник. нет денег купить-не будет денег содержать, и немалая вероятность что выкинете. мне содержание моей обходится чуть меньше средней зп по городу. я знал на что иду. многие же купив, через пару месяцев продают дальше. не ради наживы а чтоб избежать расходов в будущем. так что пока у нас не будет по уму выстроена система содержания домашних животных-так и будут живодеры, срачи зоозащитников с ДХ и т.д.
Если ДХ травят исключительно БС из рук в глотку- не вопрос. но когда находят люди комочки фарша с таблетками- это уже садизм. (вроде как те же ДХ пишут что они так не делают, и если им верить-домашнюю собаку не отравят)
насчет домашних агрессивных- все очень просто. хоть раз зарычала в вашу сторону соседская собака- вызов участкового. либо пожизненный намордник либо нах с дома. только так.
Приюты.... сам иногда помогаю, но только адекватным, не тем, которые берут всех кто влезет. Почему? Да потому что надо смотреть правде в глаза-всех не разберут, а что делать с остальными? поэтому и берут только перспективных (которых с большой вероятностью пристроят) .. Жестоко-да, а что поделать?! Это в первую очередь на совести тех, кто их выкинул.
Ну а , как писал выше не раз, именно с БС у нас в Челябинске очень хорошо работает ГорЭкоЦентр. Приезжают, отлавливают, передерживают 2 недели, усыпляют, ну и дальше не знаю-кремируют, просто закапывают.
Только так. И хватит срачей.
 
[^]
Akl
22.12.2012 - 16:12
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
bartick29
Под относительно породистыми я имел внешний вид, - наверное, экстерьер было бы правильно. Т.е. собака была т.н. "покупная", а не явно выраженный двортерьер.
Скрытый текст
Из теплокровных животных у меня дома только длинношерстный морской свин живет - и покупался он не из-за наличия родословной - а лишь потому, что жене понравился)))

 
[^]
morro
22.12.2012 - 17:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (Ozarsif @ 22.12.2012 - 13:25)
Цитата (morro @ 22.12.2012 - 13:10)
Свое мнение я написал где-то на 13 странице. Если кратко - собака не причина, а следствие проблемы. Задача в том виде, какой ее видят отравители  - решения не имеет. Более  того, отдельные особи "хантеров" явно сами нуждаются в целительной эвтаназии как социально опасные.

так уже лучше, хоть и не понятно, чем вы тут тогда занимаетесь на протяжении еще 30 страниц. я свой комментарий давал на ваше мнение об опусе, оставленном выше.



Скажем, не все 30 но тем не менее dont.gif мой посыл по-прежнему довольно прост: есть две проблемы - проблема существования бродячих собак и проблема существования тех, кто их убивает. Касательно первой - она никуда не денется, как бы кому-то не хотелось. Чтобы жить в "стерильном" мегаполисе, его надо построить где нибудь в Антарктиде. Уважаемые оппоненты (за исключением набегающих троллей) никак не хотят понять - собака в отличие от кошки существо социальное. Вы же все ведете к тому, что на смену худо-бедно адаптированным городским беспризорным собакам, с пригородных СНТ, свалок бытовых отходов и лесопарков придут одичавшие. Нет конечно и среди городских псов встречаются собаки с порушенной психикой, пугливые и в результате этого агрессивные. Но вот выросшие вдали от людей, вот те, уверяю вас, действительно адский пиздец. Их хуй отстреляешь, после первого выстрела они к приманке больше не подойдут, а уж с рук покормить gigi.gif

Касательно отравителей. Они сами признают, что в большинстве своем имеют проблемы с психикой - кинофобию, вследствие психотравмы (цитирую по вики):

[/size]Кинофобия (от др.-греч. κυν — собака и др.-греч. φόβος страх) — психическое расстройство, фобия (иррациональный страх), объектом которой являются собаки. Также в практике психиатрии принято относить к кинофобии отдельные строго говоря фобии: страх покусов (адактофобия) и страх заражения бешенством (рабиефобия). Кинофобия как правило проявляется в рамках другого психического расстройства: может встречаться при шизофрении (в этом случае часто сочетается с сенестопатиями, алгиями, ипохондрическими построениями), депрессии и, наиболее часто, в структуре невротических расстройств (особенно интенсивна фобия во время панических атак), расстройств, связанных со стрессом и нарушением адаптации. Кинофобия встречается достаточно часто — от 1,5 до 3,5 % лиц в общей популяции, преимущественно в молодом возрасте, из них кинофобия, требующая врачебного вмешательства, встречается в 10 % случаев.
На практике следует различать истинную (клиническую) кинофобию и псевдофобию, которую часто демонстрируют латентные либо клинические садисты, то есть психопаты-перверсанты, пытающиеся подобным образом найти оправдание своим противоестественным живодёрским наклонностям, либо попытаться сформировать рациональное объяснение им для окружающих.
Истинная кинофобия практически всегда пассивна, в наиболее тяжелых формах может приводить к проявлению широкой гаммы патологических состояний — от ступорозных до истероидных — даже просто после демонстрации изображения собаки. Псевдофобия в большинстве случаев сопровождается ярко выраженной агрессией по отношению к предмету псевдофобии — собакам, а также их владельцам, и даже просто к людям, не поддерживающим данную агрессию пробанда, в силу чего на практике бывает непросто отличить проявления такой псевдофобии от обычного реактивного психоза, или проявлений психоза навязчивых состояний.
Для достоверного диагноза истинной кинофобии должны быть удовлетворены все критерии:
психологические или вегетативные симптомы должны быть первичными проявлениями тревоги, а не вторичными по отношению к другим симптомам, таким как бред или навязчивые мысли;
тревога должна ограничиваться определенным фобическим объектом или ситуацией;
фобическая ситуация избегается, когда только это возможно.

Кинофобия в МКБ-10
Кинофобия наряду с прочими фобиями отнесена к подрубрике F40 («Фобические тревожные расстройства») рубрики F4 МКБ-10 («Невротические, связанные со стрессом и соматоформные расстройства») раздела (класса) V («Психические и поведенческие расстройства»). В силу описанной выше специфики данной фобии в практике отечественной психиатрии ее не принято рассматривать наряду с фелинофобией как частный случай зоофобии. Если зоофобия во всех своих проявлениях отнесена к категории специфических (изолированных фобий) (код F40.3), то истинная кинофобия относится к категории социальных фобий (код F40.3), поскольку, с одной стороны, ее проявления могут быть направлены помимо предмета фобии и на людей, сама фобия может приводить к нарушениям социализации и асоциальному поведению больного, а с другой стороны — для изолированных фобий однозначно исключаются проявления любых вариантов нозофобии, относимой уже к неврозам (код F45.2), к каковым и относится рабиефобия, а также обязательным диагностическим признаком является отсутствие других психопатологических расстройств.
Если убежденность пациента в опасности собак достигает интенсивности бреда, используется рубрика «бредовое расстройство» (код F22).
Этиология и патогенез
Кинофобия обычно появляется в детстве или молодом возрасте и, если остаётся неизлеченной, может сохраняться десятилетиями. Серьезность расстройства, возникающего в результате снижения продуктивности, зависит от того, насколько легко пациент может избегать фобической ситуации.
Ранее предполагалось, что на формирование истинной кинофобии может оказать влияние импринтинг испуга в детском возрасте, вызванного покусами или даже просто агрессией со стороны собаки, однако в дальнейшем было установлено, что зачастую даже у детей, неоднократно подвергавшихся покусам, кинофобия не проявляется, и наоборот — у пациентов, никогда прежде не имевших конфликтов с собаками, она может внезапно проявиться в достаточно тяжелых формах.
Псевдофобия может также формироваться на базе комплекса неполноценности у пациентов, хоть и не являющихся клиническими психопатами, но подсознательно ощущающих свою ущербность в сравнении с другими людьми из-за того, что они (реально или лишь в собственном восприятии) неспособны к проявлению моральных качеств, считающихся на бытовом уровне «свойственными собакам» — беззаветной верности и преданности, немотивированной меркантильно любви к конкретным людям либо отдельному человеку, отчаянной храбрости и безусловной готовности защищать «своих» невзирая на масштаб угрозы и прочие обстоятельства.
Общественная опасность
Лица, страдающие кинофобией, в случае перехода расстройства в стадию параноидального бреда, могут представлять существенную опасность для окружающих. В этом состоянии они склонны к совершению преступлений, предусмотренных ст.ст. 167, 245 УК РФ.
Лечение
При наличии реальных оснований (покусы и испуг в раннем возрасте) наиболее эффективна адекватная психотерапия.
В целом может быть рекомендовано амбулаторное лечение. Длительность лечения — 6-12 месяцев. Для лечения ранее обычно использовали транквилизаторы бензодиазепинового ряда (элениум, феназепам, седуксен), однако частый и бессистемный прием этих медикаментов приводил к формированию зависимости от данных лекарств, поэтому лечение такими препаратами должно быть жестко ограничено во времени (не более двух недель). Сейчас считается, что подобное лечение фобии, скорее всего, окажется неэффективным и будет результативным только в сочетании с психотерапевтическим воздействием.
Принципы терапии
Фармакотерапия
обратимые ингибиторы моноаминоксидазы — моклобемид (предпочтительны высокие дозы);
другие ингибиторы МАО — назначаются при соблюдении диетических ограничений тираминсодержащих продуктов;
селективные ингибиторы обратного захвата серотонина — первые 2-3 недели в комбинации с транквилизаторами;
пирлиндол;
бензодиазепиновые транквилизаторы — обычно малоэффективны, за исключением клоназепама;
бета-адреноблокаторы — пропранолол и др. используются кратковременно, преимущественно для купирования выраженных тревожных состояний.
Психотерапия
когнитивно-бихевиоральная;
групповые формы работы.
Ожидаемые результаты лечения
Значительное или частичное обратное развитие клинических проявлений болезни и явлений дезадаптации. Эффект оценивается по редукции:
тревоги, возникающей в момент совершения действий и социальных контактов;
тревоги ожидания пугающей ситуации;
избегания социальной активности и контактов;
коморбидных расстройств, в частности депрессии.


Так что в нормальном государстве всех отравителей давно взяли бы на учет - врачи на медицинский, полиция на оперативный.

upd: Тред покидаю, ибо в дальнейшем присутствии не вижу смысла. Dixi.

Это сообщение отредактировал morro - 22.12.2012 - 18:04
 
[^]
Sheb2000
22.12.2012 - 18:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (maramol @ 22.12.2012 - 14:53)
прочитав этот откровенный бред-могу сказать только одно: человек,писавший это явно болен.он относится к тому типу людей,которые не уступают места в транспорте пожилым,беременным и детям, возит бейсбольную биту в машине,чтобы доказывать свою "правоту" и пр.вещи делает асоциальные только потому,что он-"человек"самый важный и ему так удобно.таких людей надо наказывать!причем-жестоко!
по поводу рассказа-видно, что жизнь для этих людей ничего не стоит,даже жизнь не взрослой собаки а её детей(щенков),которые плохого ничего ни ему ни его ненормальной жене не сделали по сути.лаять-это не преступление.и топтать цветы-тем более.машины на газонах больше портят. в следующий раз эта парочка отравит соседского младенца,который кричит по ночам и мешает "царям" спать!

"Антисоциальные". Ха, а с какого перепугу все вокруг должны разделять бред отдельных особомыслящих и причислять бродячих собак к социуму, наделять их правами? Из рассказа как раз ясно что понятие социума, понимание того что право махать руками оканчивается у чужого носа доступно лишь главному герою sad.gif
Как вести себя если социум слаб, и не может в силу разных причин выполнить свои функции? Перед вами один из вариантов, мужчина который делает то что и должен - защищать тех кто за его спиной.

Да, спасибо что дали возможность ещё нескольким пользователям прочитать это. smile.gif

Добавлено в 18:08
Цитата (morro @ 22.12.2012 - 17:51)
Касательно отравителей. Они сами признают, что в большинстве своем имеют проблемы с психикой - кинофобию, вследствие психотравмы (цитирую по вики):

Большинство догхантеров сами имеют собак. Их позиция - чёткое понимание разницы между дикой собакой и собакой домашней, чьи предки все жили только вместе с человеком. И не менее чёткое понимание разницы между собакой и человеком.

Да, не пользователям, а людям. Я админ, само собой написалось, прошу прощения smile.gif

Это сообщение отредактировал Sheb2000 - 22.12.2012 - 18:09
 
[^]
BlaViper
22.12.2012 - 18:37
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 977
Цитата
Моё мнение простое: не тобой жизнь дана - не тобой и забрана будет.

Комары, клопы тоже не тобой созданы. В отличии от собаки не откусят от тебя полноги.
Давайте и от клещей не обрабатывать - заразных среди них не 100%, дак вот те что заразные они "агрессивные", а остальных то за что?
Не ты им жизнь давал, не тебе забирать - вот как укусит, проверят его энцефалит и есл иположительно, то можно убивать. После судебного заседания естественно.
А так, это же просто геноцид с применением химического оружия, епт вашу мать!

Вы жрете колбасу и мясо, каждый день на птицефабриках и скотобойнях умирает тысячи и сотни тысяч цыплят, свиней, коров и другой живности. И опять же это все херня, а самое прикольное, что это корова или цыпленок не бросается на людей, не калечит их, а просто идет на корм. Но вы тоже эту корову не рожали - дак хули вы её жрете?

По вашей логике человек может жрать только своих детей - вы реально ебанулись господа smile.gif
 
[^]
Akl
22.12.2012 - 18:44
2
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Виконт @ 22.12.2012 - 14:31)
2 Только частные !!! без бюджетного финансирования , льготы на аренду земли , налоги - пожалуйста, НО никаких прямых денег которые могут растащить.
Я, как налогоплательщик считаю что моим деньгам есть много лучшее применение

поддержу со своей стороны cool.gif
Если хоть часть налогов, которые я плачу (мимо карманов текогонельзяназывать просочившихся), на благотворительность пойдет - хотелось бы их на детдома и дома престарелых отдать, да и много еще куда - медицина, образование и т.п.. А не на пожизненное содержание БС (или, к примеру, котов, голубей или других когда-то домашних животных).
Как-то так, моё ИМХО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67301
0 Пользователей:
Страницы: (49) « Первая ... 45 46 [47] 48 49  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх