⚡️В Соборе Парижской Богоматери произошёл пожар - AFP

Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 52  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vurl 16 апр 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (antigo @ 15.04.2019 - 22:20)
Все, нет у них теперь больше собора....Да там и никто особо не растроился наверное. На этом месте будет теперь мечеть с тремя минаретами, они там нужнее, я сказал-бы в разы, на порядок нужнее. Начнут так реставрировать-восстанавливать, а тут раз и мечеть вышла случайно.

Три минарета это считается небогатая мечеть, там все шесть поставят.
вообщем сторонники самой мирной жуткой прям скорбят и разделяют горе с братьями католиками.

⚡️В Соборе Парижской Богоматери произошёл пожар - AFP
specnaz34 16 апр 2019 в 09:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
13
Цитата (PavelG @ 16.04.2019 - 09:32)
Кстати да, бесит лицемерие многих страдальцев. Когда у нас сгорела уникальная деревянная церквушка в Карелии, что-то тут "плача Ярославны" не наблюдалось. А тут лягушатники доверившись джамшутам спалили собор, все, вселенская скорбь. Там еще покопаться надо в причинах, а то может они там распил скрывали. Да и собор поди застрахован на сумму, что его в тройном количестве восстановить можно еще и деньги останутся.

Масштабы исторической ценности этой церквушки и собора одинаковы?
Ну и страданий я тут не увидел, адекватные люди сожалеют о потере объекта исторического наследия, в чём тут страдания?
нуакакже 16 апр 2019 в 09:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (cosmo @ 16.04.2019 - 09:39)
Цитата (PavelG @ 16.04.2019 - 09:32)
Кстати да, бесит лицемерие многих страдальцев. Когда у нас сгорела уникальная деревянная церквушка в Карелии, что-то тут "плача Ярославны" не наблюдалось. А тут лягушатники доверившись джамшутам спалили собор, все, вселенская скорбь. Там еще покопаться надо в причинах, а то может они там распил скрывали. Да и собор поди застрахован на сумму, что его в тройном количестве восстановить можно еще и деньги останутся.

Ты хоть примерно понимаешь уровень специалистов, которые могут заниматься реставрацией объектов подобного уровня? Джамшуты в Европе делают максимум ГКЛ и потолки подвесные. Кто долбоебам доверит такую ценность?
Моя организация имеет лицензию минкульта и я знаю о чем речь.

Результат работы французских специалистов налицо.
ТопоТ 16 апр 2019 в 09:54
Русский - значит светлый  •  На сайте 13 лет
-1
"Деньги на восстановление собора Парижской Богоматери Франция будет собирать по всему миру. О запуске соответствующей кампании объявил президент страны Эммануэль Макрон."

И бабло от экскурсий и тд конечно же будет рассылаться по всему миру. Ога.
EvgeniyI 16 апр 2019 в 09:55
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
Если мне когда-нибудь светит путешествие по Европе, то этот собор я бы хотел посмотреть, но видимо теперь - не судьба.
diegoLunes 16 апр 2019 в 09:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (EvgeniyI @ 16.04.2019 - 09:55)
Если мне когда-нибудь светит путешествие по Европе, то этот собор я бы хотел посмотреть, но видимо теперь - не судьба.

Сгоняй в Ватикан. Погляди собор Святого Петра. Это самая главная христианская святыня.
JollyRodger 16 апр 2019 в 09:59
Хохмач  •  На сайте 14 лет
8
Цитата (PavelG @ 16.04.2019 - 09:32)
Кстати да, бесит лицемерие многих страдальцев. Когда у нас сгорела уникальная деревянная церквушка в Карелии, что-то тут "плача Ярославны" не наблюдалось. А тут лягушатники доверившись джамшутам спалили собор, все, вселенская скорбь. Там еще покопаться надо в причинах, а то может они там распил скрывали. Да и собор поди застрахован на сумму, что его в тройном количестве восстановить можно еще и деньги останутся.

1) Не тот масштаб.
2) Церковь в г. Кондопога намного легче восстановить. Да и не было там уже ни одного бревна, из которых она изначально была построена.
Елжбета 16 апр 2019 в 10:00
Королева выёжиков  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Tarp @ 16.04.2019 - 11:37)
Зайдешь на ресурс, где люди отдыхают, высказываются, гонят порожняк. И, конечно, найдется гуру из бобруйска, который обосрет ВСЕХ сразу. И парижан с их "срачем" и "черных тараканов" и ЯПовцев, с которых ему смешно. Так не каждый умеет, в одном коротком посте вымазать говном столько народу. Ты у психиатра давно был, мудилко? Ты кем себя считаешь, откуда столько спеси у тебя, чтобы людям указывать, что писАть, куда ехать, что делать, кому деньги дать да еще чеки тебе предъявлять?


Спасибо за оценку моих возможностей, канешн
Но какой-то однобокий вывод с перекосом на мою личность. Я не достойна таких комплимановlalala.gif
Ты мой коммент до конца-то прочитал, скорострел?
А, ну да, ты сюда порожняк пришел гнать biggrin.gif

Ты сам в парижу бывал? Там ступить негде - мусор. Ни одного чистого газона. У базилики Сакр-Кёр, у Эйфелевой башни, в саду Тюильри. Только Версаль в порядке пока, но его забором обнесли и пускают по билетам, да у гробницы Наполеона. Бомжи в коробках и тряпках и наглые негры с сувенирами, не дающими проходу туристам.
Я, чтобы съездить в париж и умереть полгода работала только на поездку.
Моя оценка засранности хранцузской столицы не единична - спроси у любого побывавшего в городе. Так что пожар был предсказуем не там, так в другом месте. Что крайне печально.

А к психиатру сам сходи, мудилка, а то тебя пучит нипадецки gigi.gif И кто у нас тут раздает указания? lol.gif
И да. скока переведешь? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Елжбета - 16 апр 2019 в 10:03
PavelG 16 апр 2019 в 10:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (specnaz34 @ 16.04.2019 - 09:52)
Цитата (PavelG @ 16.04.2019 - 09:32)
Кстати да, бесит лицемерие многих страдальцев. Когда у нас сгорела уникальная деревянная церквушка в Карелии, что-то тут "плача Ярославны" не наблюдалось. А тут лягушатники доверившись джамшутам спалили собор, все, вселенская скорбь. Там еще покопаться надо в причинах, а то может они там распил скрывали. Да и собор поди застрахован на сумму, что его в тройном количестве восстановить можно еще и деньги останутся.

Масштабы исторической ценности этой церквушки и собора одинаковы?
Ну и страданий я тут не увидел, адекватные люди сожалеют о потере объекта исторического наследия, в чём тут страдания?

То есть уникальный памятник русского деревянного содчества - это хуета. А вот забугорный собор, в котором после реставраций большая часть тупо новодел - это для тебя невосполнимая потеря. двойными стандартами пахнуло.
swamplord 16 апр 2019 в 10:04
Питер  •  На сайте 11 лет
0
конец христианству во франции , ислам побеждает?! желтые жилеты-микрон 1-0

что дальше?
KotFedot 16 апр 2019 в 10:04
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Пожарные уже вошли внутрь. Внутри все почти цело. Своды, алтарь, даже деревянные скамьи уцелели. Разбито несколько витражей, и падающий шпиль нанес небольшие повреждения.
tulon 16 апр 2019 в 10:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
символичненько
mrPitkin 16 апр 2019 в 10:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (JollyRodger @ 16.04.2019 - 11:59)
Цитата (PavelG @ 16.04.2019 - 09:32)
Кстати да, бесит лицемерие многих страдальцев. Когда у нас сгорела уникальная деревянная церквушка в Карелии, что-то тут "плача Ярославны" не наблюдалось. А тут лягушатники доверившись джамшутам спалили собор, все, вселенская скорбь. Там еще покопаться надо в причинах, а то может они там распил скрывали. Да и собор поди застрахован на сумму, что его в тройном количестве восстановить можно еще и деньги останутся.

1) Не тот масштаб.
2) Церковь в г. Кондопога намного легче восстановить. Да и не было там уже ни одного бревна, из которых она изначально была построена.

А обязательно нужно чтобы те брёвна были? Ни одно бревно не сохранится столько лет кроме морённого дуба и лиственницы. Все эти здания несколько раз уже откапиталены.
Артемий13 16 апр 2019 в 10:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Спокойно, ни один горбун не пострадал.
KotFedot 16 апр 2019 в 10:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
Фото внутри

⚡️В Соборе Парижской Богоматери произошёл пожар - AFP
KotFedot 16 апр 2019 в 10:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
9
Внутри 2

⚡️В Соборе Парижской Богоматери произошёл пожар - AFP
stackover 16 апр 2019 в 10:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Елжбета @ 16.04.2019 - 10:00)
Цитата (Tarp @ 16.04.2019 - 11:37)
Зайдешь на ресурс, где люди отдыхают, высказываются, гонят порожняк. И, конечно, найдется гуру из бобруйска, который обосрет ВСЕХ сразу. И парижан с их "срачем" и "черных тараканов" и ЯПовцев, с которых ему смешно. Так не каждый умеет, в одном коротком посте вымазать говном столько народу. Ты у психиатра давно был, мудилко? Ты кем себя считаешь, откуда столько спеси у тебя, чтобы людям указывать, что писАть, куда ехать, что делать, кому деньги дать да еще чеки тебе предъявлять?


Спасибо за оценку моих возможностей, канешн
Но какой-то однобокий вывод с перекосом на мою личность. Я не достойна таких комплимановlalala.gif
Ты мой коммент до конца-то прочитал, скорострел?
А, ну да, ты сюда порожняк пришел гнать biggrin.gif

Ты сам в парижу бывал? Там ступить негде - мусор. Ни одного чистого газона. У базилики Сакр-Кёр, у Эйфелевой башни, в саду Тюильри. Только Версаль в порядке пока, но его забором обнесли и пускают по билетам, да у гробницы Наполеона. Бомжи в коробках и тряпках и наглые негры с сувенирами, не дающими проходу туристам.
Я, чтобы съездить в париж и умереть полгода работала только на поездку.
Моя оценка засранности хранцузской столицы не единична - спроси у любого побывавшего в городе. Так что пожар был предсказуем не там, так в другом месте. Что крайне печально.

А к психиатру сам сходи, мудилка, а то тебя пучит нипадецки gigi.gif И кто у нас тут раздает указания? lol.gif
И да. скока переведешь? rolleyes.gif

О, Собчак на Япе
KotFedot 16 апр 2019 в 10:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
6
внутри 4

⚡️В Соборе Парижской Богоматери произошёл пожар - AFP
нуакакже 16 апр 2019 в 10:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Гаврош - это ведь тоже Гюго?

Если историю Эсмеральды и Квазимодо переложить на Гавроша и Гаврошину и написать мюзикл, то наверное, историческим и культурным памятником человечества был бы деревяный слон в котором жил Гаврош (так осталось в памяти).

Это сообщение отредактировал нуакакже - 16 апр 2019 в 10:08
KotFedot 16 апр 2019 в 10:06
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
внутри 5

⚡️В Соборе Парижской Богоматери произошёл пожар - AFP
Teuton 16 апр 2019 в 10:07
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (bast552 @ 16.04.2019 - 02:13)
Цитата (taigatal @ 16.04.2019 - 02:06)
да уж

НЕ минусите парня, на этом фото тоже как то не все оптимистично

Там проблема в том, что неизвестно, какой ущерб нанесен, надо учитывать температуры, воду.
Dimmon666 16 апр 2019 в 10:07
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (ТопоТ @ 16.04.2019 - 09:54)
"Деньги на восстановление собора Парижской Богоматери Франция будет собирать по всему миру. О запуске соответствующей кампании объявил президент страны Эммануэль Макрон."


вот и бензин подорожает!
PavelG 16 апр 2019 в 10:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ТопоТ @ 16.04.2019 - 09:54)
"Деньги на восстановление собора Парижской Богоматери Франция будет собирать по всему миру. О запуске соответствующей кампании объявил президент страны Эммануэль Макрон."

И бабло от экскурсий и тд конечно же будет рассылаться по всему миру. Ога.

А еще надо учесть, что такие вещи страхуются с запасом. Тем более на случай проведения сложных и потенциально опасных работ. Но снова деньги собирают с людей.
MissZ 16 апр 2019 в 10:09
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Не знаю почему, но мне всё равно, ведь было время, когда сами французы хотели снести. А Гюго написал роман и понеслось так сказать.
Да и в итоге всё равно отреставрируют и привлекут ещё больше туристов, правда не то уже будет не то....
Артемий13 16 апр 2019 в 10:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (PavelG @ 16.04.2019 - 08:03)
Цитата (specnaz34 @ 16.04.2019 - 09:52)
Цитата (PavelG @ 16.04.2019 - 09:32)
Кстати да, бесит лицемерие многих страдальцев. Когда у нас сгорела уникальная деревянная церквушка в Карелии, что-то тут "плача Ярославны" не наблюдалось. А тут лягушатники доверившись джамшутам спалили собор, все, вселенская скорбь. Там еще покопаться надо в причинах, а то может они там распил скрывали. Да и собор поди застрахован на сумму, что его в тройном количестве восстановить можно еще и деньги останутся.

Масштабы исторической ценности этой церквушки и собора одинаковы?
Ну и страданий я тут не увидел, адекватные люди сожалеют о потере объекта исторического наследия, в чём тут страдания?

То есть уникальный памятник русского деревянного содчества - это хуета. А вот забугорный собор, в котором после реставраций большая часть тупо новодел - это для тебя невосполнимая потеря. двойными стандартами пахнуло.

Ну так то да. Если сравнивать с чем-то русским, то с московским кремлем или зимним дворцом. Сгорел бы Кремль, да, это было бы пиздец как обидно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 716
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  44 45 46  ... 52  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх