О праве Кольта Иван Охлобыстин, взято тут http://vooruzhen.ru/supporter/

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
konina
27.05.2014 - 22:41
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 158
Что-то мне не хочется, чтобы в меня стрелял каждый, у кого "сегодня плохое настроение" или который "круче всех" в метро/на дороге/в очереди, потому что я его случайно задел/наступил на ногу/оскорбил своим внешним видом/не дал закурить и т.д.
 
[^]
Urgat
27.05.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5254
Цитата (ArturV @ 27.05.2014 - 22:35)
Который год читаю разнообразные перлы про разрешить короткоствол и прочее и вижу что народ у нас мало того что темный так в большинстве ещё и туповат.
Объясню почему!
Вы тут все поддерживаете слова Охлобыстина (хотя ХЗ кто такой этот тип) но ни один из вас не задумался а что будет если и в правду разрешат?
Люди очнитесь не будьте кретинами! Прежде чем разрешить короткоствол не плохо подумать о законных т.е. разрешенных действий по применению его на деле. ВЫ поинтересуйтесь у своих знакомых ментов сколько отчетов надо написать менту при исполнении о том что он применил огнестрел на законных основаниях? НЕТ У НАС ЗАКОНОВ для людей по этому поводу. Всё что написано это применил огнестрел даже если к тебе в дом вор залез с топором и угрожал детей твоих убить- ты должен ДОКАЗАТЬ что стрелял ты в него потому как выбора у тебя не было.
Зачем тебе короткоствол если без надлежащей правовой базы это прямой путь на нары. У нас нет даже законов которые вас защитят если вы обороняетесь у себя в жилище.
Далее по словам неокего Охолобыстина те кто не служил оружие не получат? Это бред тупого человека. Да с хера ли только служившим то? А если женщина живет одна воспитывает детей и хочет иметь оружие дома для самообороны то что? Пусть сходит отслужит в ВДВ?
Читаю комменты к этой тупости и с сожалением вижу что народ не понимает что без юридической базы это капкан для тех кто законов не знает наших но регулярно смотрит телевизор и думает что у нас как в США.
Да это в США есть в некоторых штатах закон согласно которому если без твоего разрешения кто то забрел на твою лужайку перед домом (а заборов у них почти нет) то ты чужака можешь пристрелить без предупреждения. Если кто то пробрался в твое жилище то вали его на поражение и тебе ни кто слова не скажет.
НО НЕ У НАС!
Учите законы потом думайте что гвоворите, много думайте.
Потому как думать всегда лучше заранее, потом на нарах думать уже бесполезно.

именно об этом я и написал в начале темы :)
 
[^]
T80Ivan
27.05.2014 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (stas1981 @ 27.05.2014 - 22:23)
Цитата
купи осу, и сайгу.для обороны хватит

полностью согласен...
того же упомянутого евсюкова можно было остановить и из осы....
да и на травмат сейчас достаточно легко получить разрешение...

Достаточно легко... мне восемь месяцев не хотели давать разрешения под надуманными предлогами или банально не беря у меня заявления.

А насчет того, что Евсюкова можно было бы остановить Осой: я надеюсь Вы так просто прикалываетесь, с травматом на пистолет. Ну-ну
 
[^]
Asteris
27.05.2014 - 22:52
6
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (konina @ 27.05.2014 - 23:41)
Что-то мне не хочется, чтобы в меня стрелял каждый, у кого "сегодня плохое настроение" или который "круче всех" в метро/на дороге/в очереди, потому что я его случайно задел/наступил на ногу/оскорбил своим внешним видом/не дал закурить и т.д.

А не будут.
Вы просто не понимаете психологию этого быдла.
Оно будет создавать конфликт только в том случае,если уверено в своем преимуществе на 100%.
А если и у Вас может оказаться ствол,то для него "так не честно" и свою злость ему придется вымещать другим способом, яростно вздрачивая например.

Опять же,я недавно оформлял разрешение на гладкий,на все про все ушел один день. (на подготовку документов) и еще две недели ожидания.
Никто ведь не против,если разумно усложнят само получение лицензии,что отсеет большую часть долбайобов,например три года владения тем же гладким.

Это сообщение отредактировал Asteris - 27.05.2014 - 22:53
 
[^]
Slon980
27.05.2014 - 22:58
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 16
Читаю пост, комменты, и охуеваю! Вы реально ебанулись наголову все??? Какой нах короткоствол и длинноствол в свободный доступ????? Ни контроля, ни традиций, ни знаний в РФ нет за эту тему. Разрешили травмат - новости читали? А про тех кого он спас? Вроде как наоборот, этот набухался достал травмат, этот на дороге подрезал и тот достал травмат. Огнестрел ебать спасеньем будет да? Хотел объяснить, что думаю, но через коммент это малоусваемо...А так минусите конечно, мне пох, вы же блять все ковбои!
 
[^]
MarkGray
27.05.2014 - 23:01
-1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Asteris @ 27.05.2014 - 23:05)
У русских менталитет ничем не хуже чем у молдаван или немцев или норвежцев.
Если вы считает мой народ быдлом - пиздуйте к своему.

Давайте не будем... Ибо как появляется возможность (бабло) так все "пиздуют".
Начиная от детей депутатов, заканчивая отошедшими от дел камерсами.

Это сообщение отредактировал MarkGray - 27.05.2014 - 23:01
 
[^]
Asteris
27.05.2014 - 23:01
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Slon980 @ 27.05.2014 - 23:58)
Читаю пост, комменты, и охуеваю! Вы реально ебанулись наголову все??? Какой нах короткоствол и длинноствол в свободный доступ????? Ни контроля, ни традиций, ни знаний в РФ нет за эту тему. Разрешили травмат - новости читали? А про тех кого он спас? Вроде как наоборот, этот набухался достал травмат, этот на дороге подрезал и тот достал травмат. Огнестрел ебать спасеньем будет да? Хотел объяснить, что думаю, но через коммент это малоусваемо...А так минусите конечно, мне пох, вы же блять все ковбои!

Вот вот вот!
Видите как вы критично относитесь к своей неадекватности?
У нас очень много таких вот сознательных неадекватов на самом деле,они знают,что им нельзя по складу психики и не покупают.

А нормальные люди - пусть приобретают.
 
[^]
konina
27.05.2014 - 23:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 158
Цитата (Asteris @ 27.05.2014 - 23:52)
Цитата (konina @ 27.05.2014 - 23:41)
Что-то мне не хочется, чтобы в меня стрелял каждый, у кого "сегодня плохое настроение" или который "круче всех" в метро/на дороге/в очереди, потому что я его случайно задел/наступил на ногу/оскорбил своим внешним видом/не дал закурить и т.д.

А не будут.
Вы просто не понимаете психологию этого быдла.
Оно будет создавать конфликт только в том случае,если уверено в своем преимуществе на 100%.
А если и у Вас может оказаться ствол,то для него "так не честно" и свою злость ему придется вымещать другим способом, яростно вздрачивая например.

Опять же,я недавно оформлял разрешение на гладкий,на все про все ушел один день. (на подготовку документов) и еще две недели ожидания.
Никто ведь не против,если разумно усложнят само получение лицензии,что отсеет большую часть долбайобов,например три года владения тем же гладким.

Мы мыслим по-разному. Я рассматриваю себя с позиции провокатора конфликта, который приводит второго участника с огнестрельным оружием в состояние аффекта.
Конфликт может быть совершенно не значительным, но из-за неопределённого состояния второго участника (может он не выспался, или его уволили с работы, или темперамент у него слишком вспыльчивый) и наличия у него огнестрельного оружия вероятность применения оружия против меня (провокатора случайного конфликта) возрастает.
 
[^]
Asteris
27.05.2014 - 23:03
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (konina @ 28.05.2014 - 00:02)

Мы мыслим по-разному. Я рассматриваю себя с позиции провокатора конфликта, который приводит второго участника с огнестрельным оружием в состояние аффекта.
Конфликт может быть совершенно не значительным, но из-за неопределённого состояния второго участника (может он не выспался, или его уволили с работы, или темперамент у него слишком вспыльчивый) и наличия у него огнестрельного оружия вероятность применения оружия против меня (провокатора случайного конфликта) возрастает.

Не доводи до греха! shum_lol.gif
 
[^]
T80Ivan
27.05.2014 - 23:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Slon980 @ 27.05.2014 - 23:58)
Ни контроля, ни традиций, ни знаний в РФ нет за эту тему.

В стране, которая перманентно на протяжении всей своей истории находится в состоянии войны так или иначе, в стране, в которой на протяжении огромного периода истории короткоствольное и длинноствольное оружие было в свободном доступе, в стране, народ которой победил в самой кровопролитной войне в истории человечества... в этой стране оказывается нет ни традиций, ни знаний на эту тему...

Как говаривал Геббельс, можно сказать настолько чудовищную ложь, что ее даже могут воспринять как правду.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 27.05.2014 - 23:12
 
[^]
d84171
27.05.2014 - 23:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
тем кто говорит, что травматики достаточно.
ну ходил у меня друг с травматом. остановился после работы у ларька сигарет купить. позвонил уже из склифа, после операции. ребра переломали, на легкие отек пошел, в общем потоптались на нем пять человек. ни кого естесно не нашли. ну показал он им травмат этот, даже выстрелить пару раз успел, а их пятеро, под градусом, им похую. а у парня трое детей между прочим. при этом жена не работает. и тут кормилец, хорошо, что хоть временно, теряет нетрудоспособность.

Это сообщение отредактировал d84171 - 27.05.2014 - 23:19
 
[^]
all039
27.05.2014 - 23:21
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 29
Всю историю России были традиции владения оружием, а сейчас разучились? Так когда нибудь надо начинать. Почему не сейчас? Отец покупал ружьё в свою молодость, только по охот билету. Который получал за некое участие в "заготовке корма для копытных" в охотхозяйстве. в 1970. И ничего. Всю жизнь в шкафу стояло. Недавно утилизировал. Может всё таки есть культура владения? Зарождаеться...

О праве Кольта Иван Охлобыстин
 
[^]
kados
27.05.2014 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (T80Ivan @ 27.05.2014 - 21:49)
[QUOTE=stas1981,27.05.2014 - 22:23]
Достаточно легко... мне восемь месяцев не хотели давать разрешения под надуманными предлогами или банально не беря у меня заявления.

Собранный пакет документов отправить ценным письмом с извещением и описью вложения + заполненное заявление в нем же.
В заявлении обязательно упомянуть ссылку на статью закона об обращении граждан, пункт про письменные обращения.
Считаем дни после приема (отказать в этом случае законно просто невозможно, а отписки не прокатят) приходим берем "зеленку".
Если не дают - жалобу начальнику.
Тупит начальник - на ступеньку выше, на личный прием.
Я дальше личного приема не доходил.
Видел как по установленному шаблону жёппу начальника сначала развальцевали, а потом порвали.
Через три дня зеленка была у меня на руках.
Вся бумажная эпопея заняла 2 месяца, и ни копейки свыше утвержденных тарифов.

ЗЫ обязательно учите матчасть изучите нормативные документы регламентирующие процесс выдачи разрешений, там и список неоходимых документов и справок, а также сроки рассмотрения заявлений.

Добавлено в 23:46
Цитата (konina @ 27.05.2014 - 22:02)
[QUOTE=Asteris,27.05.2014 - 23:52]
Мы мыслим по-разному. Я рассматриваю себя с позиции провокатора конфликта, который приводит второго участника с огнестрельным оружием в состояние аффекта.
Конфликт может быть совершенно не значительным, но из-за неопределённого состояния второго участника (может он не выспался, или его уволили с работы, или темперамент у него слишком вспыльчивый) и наличия у него огнестрельного оружия вероятность применения оружия против меня (провокатора случайного конфликта) возрастает.

Повыебываться безопасно желаем?

Может не стоит людей провоцировать?
 
[^]
d84171
27.05.2014 - 23:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 680
Цитата (konina @ 28.05.2014 - 00:02)

Мы мыслим по-разному. Я рассматриваю себя с позиции провокатора конфликта, который приводит второго участника с огнестрельным оружием в состояние аффекта.
Конфликт может быть совершенно не значительным, но из-за неопределённого состояния второго участника (может он не выспался, или его уволили с работы, или темперамент у него слишком вспыльчивый) и наличия у него огнестрельного оружия вероятность применения оружия против меня (провокатора случайного конфликта) возрастает.

провокатор конфликта часто как раз хамоватое быдло, незаивсимо ои социального уровня.
уважение к окружающим тебя людям и простые слова "извините", "простите" иной раз избавляет от многих ненужных конфликтов
 
[^]
Andrxx
27.05.2014 - 23:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (Sneg71 @ 27.05.2014 - 21:39)
Цитата (ArturV @ 27.05.2014 - 22:35)
Вы тут все поддерживаете слова Охлобыстина (хотя ХЗ кто такой этот тип) но ни один из вас не задумался а что будет если и в правду разрешат?

Зачем тебе короткоствол  если без надлежащей правовой базы это прямой путь на нары. У нас нет даже законов которые вас защитят если вы обороняетесь у себя в жилище.

1) Задумались и не раз
2) Лучше на нары, зато жена или мать жить будут

А сейчас они существуют. Без короткоствола, какая же жизнь! Правильно.
 
[^]
jh7
28.05.2014 - 05:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (kotys @ 27.05.2014 - 22:05)
Только надо всю процедуру регистрации через военкоматы пустить. Заодно и с боевым резервом статистика прояснится. Россию — мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай «калаш с двумя цинками» на законных основаниях.

представляю, когда защитники в день ВДВ с этими клашами повыползают.
 
[^]
Maverick00
28.05.2014 - 06:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Цитата (BattlePorQ @ 27.05.2014 - 22:57)
Цитата (bender376 @ 27.05.2014 - 21:53)
Чем недостаточен травмат?

Непредсказуемостью эффекта. Остановить вдохновлённое веществами тело травматом - та ещё лотерея. Экспансивкой сорок пятой как-то надёжнее будет.

Всем привет, друзья! smile.gif

Про травматы не могу ничего сказать, так как у нас их нет, в руках не держал никогда, и слава богу. smile.gif

А вот про экспансивную пулю .45 калибра полностью согласен - дело сделает, именно то, для которого предназначена, а конкретно - убить противника, когда выхода из сложившейся ситуации уже нет.

Замечу, применять оружие можно не ради самоутверждения в пробке, не для решения вопроса, кто раньше занял парковочное место, не для выяснения отношений пьяных людей около ресторана, не для отпора грабителям даже, если жизни близких людей или моей жизни ничто не угрожает. Отдал бы преспокойно и кошелёк, и ключи от машины, да вообще всё, даже если бы был вооружён. Иначе, застрели я их - статья и заключение, скорее всего, даже в США!

Поэтому, как применение оружия для самообороны, так и такая пуля - исключительно для случая - либо я, либо меня. Когда уже край, и делать больше нечего.

Вот боеприпас, который ношу в M1911 - это Hornady Critical Duty, относительно новые патроны, появившиеся в октябре 2013 года.

Это усиленные патроны калибра .45ACP (так называемые +p) с экспансивной пулей.

Что их отличает - так это то, что сама пуля изготовлена не просто из свинца, а из сплава свинца с сурьмой, что делает пулю не такой мягкой, как полностью свинцовая, и позволяет, не деформируясь, преодолевать небольшие препятствия, типа веток, ткани джинсов, и т. д.

Также в полом носике пули, как видно, вложен пластик (материал, типа ластика, чуть плотнее), этим решается традиционная проблема экспансивных пуль с полой выемкой, когда в неё набивается всякого мусора при выстреле, и, в результате, пуля не раскрывается там, где должна была раскрыться, или раскрывается неравномерно.

В общем - вон, что ношу с собой. smile.gif

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 28.05.2014 - 06:31

О праве Кольта Иван Охлобыстин
 
[^]
Sneg71
28.05.2014 - 12:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (Andrxx @ 27.05.2014 - 23:59)
Цитата (Sneg71 @ 27.05.2014 - 21:39)

1) Задумались и не раз
2) Лучше на нары, зато жена или мать жить будут

А сейчас они существуют. Без короткоствола, какая же жизнь! Правильно.

Не стоит додумывать за меня, я имел в виду другое.
Конкретный пример: два года назад пошел я на работу. Суббота, лето, солнышко светит, время около 10 утра. На выходе из собственного двора (центр города, 20 метров до проспекта) получил удар в основание черепа, благо, вскользь. Поднялся, передо мной два нарика, все симптомы налицо. Отмахался с трудом, эти уроды боли почти не чувствуют. Итог: пара фингалов, опухшая шея, разбитые в мясо кулаки, дырка на руке. Что у них - не знаю, проверять не стал.
А если бы я шел с женой? Или с племяшкой, которая у нас гостила?

Именно для таких, очень редких, но крайне критичных случаев, и нужен короткоствол.

Это сообщение отредактировал Sneg71 - 28.05.2014 - 12:49
 
[^]
Joni1
28.05.2014 - 13:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Боянище трех летней давности.. http://forum.travmatik.com/topic/817-ivan-...-o-prave-kolta/

Добавлено в 13:22
Складывается впечатление, что такие статьи выискивают и постят намерянно.., нельзя в такое смутное время вооружать народ.
 
[^]
BattlePorQ
28.05.2014 - 13:45
4
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Joni1 @ 28.05.2014 - 13:20)
Складывается впечатление, что такие статьи выискивают и постят намерянно.., нельзя в такое смутное время вооружать народ.

В смысле - "смутное время" и "вооружать народ"? Время, как время. А на руках у народа порядка восьми миллионов единиц легального оружия...
 
[^]
Sneg71
28.05.2014 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 1636
Цитата (BattlePorQ @ 28.05.2014 - 13:45)
А на руках у народа порядка восьми миллионов единиц легального оружия...

И это только легального )
 
[^]
ХрюнМоржов
28.05.2014 - 14:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Да ничего чиновники с депутатами не бояться! Никто не попрётся с легальным оружием власть менять.Вон ,много в Хохляндии народу с легальным оружием отношения выясняет?Все или с левым,купленным олигархами или спизженным армейско-милицейским.При том,что стволы дома там много у кого имеются.
Просто чиновникам с полицией нафиг не нужна лишняя работа,её же делать придётся...А распилов и откатов тут не предвидится.А вдруг справку дашь,а крышу у владельца сорвало через годик?Это же и из кресла вылететь можно!Проще ничего больше не разрешать и не утомлять свои персоны.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 28.05.2014 - 14:44
 
[^]
RainOfDeath
28.05.2014 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.09
Сообщений: 2885
Цитата (bet @ 27.05.2014 - 22:16)
убить можно чем угодно, хоть табуреткой в голову... а наши депутаты думают что только пистолетом , поэтому и очкуют

Что-то я не могу представить себе скрытое ношение табурета, в отличие от короткоствола.
 
[^]
AndreKot
28.05.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 499
Самое страшное оружие по сводкам МВД - кухонный нож, автомобиль, сковородка. Почему не запретили ещё?
 
[^]
bender376
28.05.2014 - 15:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Xpath @ 27.05.2014 - 23:15)
Цитата (bender376 @ 27.05.2014 - 23:02)
Цитата (BattlePorQ @ 27.05.2014 - 22:57)
Цитата (bender376 @ 27.05.2014 - 21:53)
Чем недостаточен травмат?

Непредсказуемостью эффекта. Остановить вдохновлённое веществами тело травматом - та ещё лотерея. Экспансивкой сорок пятой как-то надёжнее будет.

Никто не читает что я пишу.
Пистоль - лечит последствия., а не причину. А вот если бы работали менты, то этого наркомана не было бы на вашем пути изначально.
Или у Вас скрытое желание пострелять по людям, и именно из боевого? Та же ОСА выстрелом ломает ребра как нефиг делать при попадании в грудь, если второпях. В ногу- ломает кость пополам. Или этого Вам мало, нужно именно убить?

Да перестаньте вы со своими ментами и их работой.
Ментов придумали большевики и разоружили население.
Так свою волю безоружному народу легче было диктовать, да и безопаснее.
Вот Вас ни дай бог на гоп-стоп три отморозка под угрозой ножа в подворотне поставят...
И что, что будете делать? Кричать: ме-ме-ме-мелиция!?

Массово начали разоружать после смерти Сталина. Не очень вяжется с большевиками.
Что касаемо ментов.... Тут собрались большие любители лечить последствия болезни, чем ее предупредить изначально.
Что касаемо оружия. Ну разрешат, а толку? По нашим законам на нары уедешь в любом случае, с травматом или без. И из боевого пистолета убить гораздо легче, чем из резиноплюя. Не пойму, то ли в детстве не наигрались в пистолетики, то ли еще что.... Все говорят, да вот компания, ствол у меня. А то что он будет у оппонента тоже, тут я смотрю все стыдливо избегают..... А что делать когда оппонетов более чем один и тоже со стволами, легальными, то вообще туши свет.
И еще, сколько реально из здесь мнящих себя рембами реально смогут стрелять на убой в человека, даже со страху.. Скорее сего этот же ствол ему в жепп и затолкают, увы и ах.

Поэтому я ратую за то, чтобы с таким упорством наводить порядок в законодательной сфере, а потом уже раздавать стволы направо и налево.

UP Стреляли с Грозы 021 в голову подсвинку, с метра, череп навылет. Пробовали по говяжьей туше, в корпус - ломает ребра на раз. Останавливаещее действие хоть куда, купить можно уже сейчас, незадорого. Зачем к этому добавлять боевое, не пойму.

Это сообщение отредактировал bender376 - 28.05.2014 - 16:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8848
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх