Как я лишился денег или ошибка/ мохинация Сбера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Doctor0387
17.02.2014 - 13:24
0
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
Вот и стараюсь добить до конца! Завтра вызвали на допрос в УВД, как потерпевшую сторону. Говорят будут возбуждать уголовное дело.

За сообщение, не за что, мне не трудно прислать.

Это сообщение отредактировал Doctor0387 - 17.02.2014 - 13:37
 
[^]
Наffаня
17.02.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 88
Выше перечисленные органы - это правильно, это хорошо. Только я не понял, что по твоему заявлению в отделе? Отказ или возбуждение? Им первым прокуратуре отписываться придется.
Вопрос снят, не увидел.

Цитата (mmedic @ 17.02.2014 - 11:51)
Скажу следующее, девицы из колцентра не могут сделать с картой/счетом вообще ничего (прикрепить номер, открепить и т.п.). Они могут только поставить на карту блок операций. Все операции с картами/счетами можно провести ТОЛЬКО в отделении СБ. Так что верно - кто-то из отделения мутит. У них же есть своя внутренняя программа с трекингом внесения изменений (кто, что, когда).


Могут. Мне надо было открепить одну из карт от моб. банка и мне предложили придти в отделение. Я малость по возмущался и мне это сделали по телефону. Может по тому, что это был парень.

Году в седьмом-восьмом банкомат съел карту. Пока искали где осела, надо было денег снят, сказали без карты никак. Стал в кол звонить, думал через них продавить и узнал, что оказывается после того как я остался без карты, кто-то пытался пин ввести. Пришлось перевыпускать, но разбираться не стал, хотя кроме сотрудников некому.

Да, и еще. Сильно не обольщайся, что тебе разное говорят в кол-центре и в отделении. У меня такое было, в коле говорили, что счет не закрыт полностью, а в отделение числился закрытым, при чем не в одном отделении такую информацию давали. Было написано заявление на закрытие счета по истекшей карте, пока происходит закрытие карта перевыпускается, лежит три месяца и отправляется назад. Вроде закрыт, но незакрыт. sm_biggrin.gif Вот такой замкнутый круг.

Это сообщение отредактировал Наffаня - 17.02.2014 - 14:02
 
[^]
Doctor0387
17.02.2014 - 13:48
0
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
Почитав интернет к сберу вообще очень много претензий.... Особенно на банки.ру (не реклама), сам туда написал отзыв
 
[^]
TROLY
17.02.2014 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 0
Недавно получал у них карту и попросил чтоб моб. Банк мне не включали он мне ненужен. Через месяц пропало 50руб. Хорошо заметил. Звоню игде денежка как вам на телефон с моб банка переведена . Оказалось они мне его все ровно подключили и на лев номер полтиник ушел. сходил отключил через заявление, денежку не вернули, спорить не стал.
 
[^]
yohanzzz
17.02.2014 - 15:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 59
Спешу огорчить автора по поводу видеопрхива. Глубина видеоархива(Запись с видеокамер)обычно составаляет не более месяца. Потом она автоматически подтирается и так по новой. Все зависит от оборудования на которое архивируется запись. Но более 1-2 мес глубины архива не встпечал нигде.
 
[^]
Doctor0387
17.02.2014 - 16:12
0
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
Цитата (yohanzzz @ 17.02.2014 - 16:18)
Спешу огорчить автора по поводу видеопрхива. Глубина видеоархива(Запись с видеокамер)обычно составаляет не более месяца. Потом она автоматически подтирается и так по новой. Все зависит от оборудования на которое архивируется запись. Но более 1-2 мес глубины архива не встпечал нигде.

печально.... Но за информацию спасибо.
Значит будем думать другие пути отхода, точнее нападения, раз этот путь не пройдет, пойдем другим... не камерами, так архивом операций. даже помню в каком "окне" обслуживался в момент заявления об откреплении номера.
 
[^]
zho
17.02.2014 - 17:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 142
Цитата (Doctor0387 @ 17.02.2014 - 13:08)
Цитата (zho @ 17.02.2014 - 13:01)
USSD команда:
*900*89645198207*3000#
и никаких подтверждений!

Советую прочитать вот эту ссылку:
Мобильный банк сбера
Страница 15!!!
О подтверждении не прикрепленных номеров и не находящихся в шаблонах


ЗЫ
Уважаемая администрация, а можно ли при перемещении тем в первом посте писать всю хронологию событий, а не вставлять ее в середину, ибо теряется действие, и искать следующее событие в комментариях довольно затруднительно, а тема может быть интересна многим клиентам Сбера, и сможет предотвратить такие же проблемы у наших сосайтников.
Спасибо!

Советую читать руководство более внимательно, страница 45:
Оплата любых мобильных телефонов
(в рамках опции «Быстрый платеж»)
*900*9ХХ1234567*350#
9ХХ1234567 - номер телефона,
350 - сумма в рублях (min 50 руб., max 3 000 руб. в сутки)
 
[^]
Doctor0387
17.02.2014 - 17:52
1
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
Цитата (zho @ 17.02.2014 - 18:41)
Цитата (Doctor0387 @ 17.02.2014 - 13:08)
Цитата (zho @ 17.02.2014 - 13:01)
USSD команда:
*900*89645198207*3000#
и никаких подтверждений!

Советую прочитать вот эту ссылку:
Мобильный банк сбера
Страница 15!!!
О подтверждении не прикрепленных номеров и не находящихся в шаблонах


ЗЫ
Уважаемая администрация, а можно ли при перемещении тем в первом посте писать всю хронологию событий, а не вставлять ее в середину, ибо теряется действие, и искать следующее событие в комментариях довольно затруднительно, а тема может быть интересна многим клиентам Сбера, и сможет предотвратить такие же проблемы у наших сосайтников.
Спасибо!

Советую читать руководство более внимательно, страница 45:
Оплата любых мобильных телефонов
(в рамках опции «Быстрый платеж»)
*900*9ХХ1234567*350#
9ХХ1234567 - номер телефона,
350 - сумма в рублях (min 50 руб., max 3 000 руб. в сутки)

Приношу свои изменения, действительно не дочитал! Еще раз спасибо, за то, что открыли мне глаза, и указали что я не прав, грамотно обосновав.
Еще раз прошу прощения, за то, что указал что вы не компетентны, хотя таковым являлся я!

Так вот почему не пришло смс=(((((

Это сообщение отредактировал Doctor0387 - 17.02.2014 - 17:53
 
[^]
Evgeny64
18.02.2014 - 04:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3598
Цитата (Doctor0387 @ 17.02.2014 - 17:28)
На лицо то, оно на лицо, но без доказательной базы пресечь данный вид деятельности практически не возможно... Да и физ лицу судиться с гигантом очень тяжело, так как это будет гражданское делопроизводство, и все издержки сначала платить исцу.
Если выиграешь, то все возмещается, но не факт что выиграешь, так как у Сбера сидят юристы не из заборо-строительного института, а профи, и с профи судиться очень тяжело!

По защите прав потребителя, никаких пошлин платить не надо. Это раз. Второе, юристы там никакие, не надо мнить о них лишнее. Сидят там практически лохи после института, впрочем, как и в других банках, ибо зарплаты там никакие, нормальный юрист там сидеть не будет. Куча исков против банков уже выиграна и Сбер в их числе, обували их как хотели и проигрывают они даже там, где можно еще пободаться.
И вообще вся эта история больше на детектив похожа. Не пробовал просто заблокировать карту и снять с нее все деньги. Если сильно нужна карта Сбера, то завести новую или вообще послать их подальше, если уж так достали.
Ну еще можно на РенТВ написать, они любят заговоры масонов и мировой закулисы smile.gif
Нет в банке дебилов, которые будут снимать деньги с чужой карты, это легко доказуемо и тюрьма сразу, никто из-за каких-то копеек рисковать не будет, тем более, тот планктон, который сидит операционистами, самостоятельно ничего сделать не сможет, несмотря на доступ к программе.
Все это сильно смахивает на войну в песочнице, ты уж извини, несерьезно это. Столько эмоций и напряга там, где все решается за полчаса, одним заявлением в суд. Там сразу и записи найдутся и ничего мудрить не надо. Твои записи в телефоне, даже, если ты их сделаешь, никакой доказательной силы не имеют, ибо ты не предупреждал о записи, а банк всегда предупреждает, что разговор записывается, поэтому, их запись можно использовать в суде, суд сам затребует все необходимые доказательства, по твоему ходатайству. Это вкратце.
Детство прям какое-то, детский сад вторая четверть. Ну или лавры Донцовой не дают покоя. Создаешь трудности там, где их нет вообще.
Раньше хороший анекдот был про китайский комсомол, создадим себе трудности, чтобы успешно их преодолеть gentel.gif

Добавлено в 04:39
Цитата (Doctor0387 @ 17.02.2014 - 18:48)
Почитав интернет к сберу вообще очень много претензий.... Особенно на банки.ру (не реклама), сам туда написал отзыв

Претензий ко всем банкам одинаково, просто у Сбера больше клиентов и соответственно больше недовольных. Ты еще не сталкивался с более мелкими банками, там вообще беспредел и никто с тобой и разговаривать особо не будет, просто посылают, только через суд все проблемы, да еще и судебные решения не спешат исполнять, приходится к приставам обращаться.

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 18.02.2014 - 04:45
 
[^]
Doctor0387
18.02.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
По поводу защиты прав - спасибо, не знал. Да и не юрист я, а медик по образованию=)
Разве такой гигант как сбер будет держать зеленых юристов? не думал, но спасибо за информацию
Карта уже заблокирована, жду решения по поводу возврата денег. Уже перешел в другой банк и на работе договорился о перечислении зп на счет другого банка
Про Рен тв - забавно=) улыбнуло, возьму на заметку=)

Но к сожалению факт остается фактом и не я выдумал этот "детектив", хотя являюсь его главным героем. Кстати уголовное дело по факту мошенничества уже возбудили. На его основе и буду подавать в суд скорее всего.

Работал с мелкими банками и в большинстве случаях отношение было на порядок лучше, чем у гигантов. И дрожали они над каждым клиентом. Но это опять же, видимо, мне повезло...

А за комент спасибо, очень насыщенный!

ЗЫ.
Но продолжение истории все равно, думаю, следует писать, многим она интересна

Это сообщение отредактировал Doctor0387 - 18.02.2014 - 10:55
 
[^]
Doctor0387
18.02.2014 - 11:25
0
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
Продолжаем
Уголовное дело. Vol4

Это сообщение отредактировал Doctor0387 - 18.02.2014 - 12:06
 
[^]
SAABaka
18.02.2014 - 13:23
1
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Цитата (ovk @ 12.02.2014 - 14:01)
Попробовать повонить на старый свой номер?
Абонент не абонент, скорее сбер деньги спиздил!
Надо еще в прокуратуру написать, и копию принятого заявления направить в сбер

Пока Цб будет оставаться юридическим лицо и не подвластен правительству, а Сбербанк его филиалом и не имеющего права юридического лица, то эта говорильня так и будет говорильней. Все прекрасно знают, что ЦБ является филиалом ФРС США, и на этом страна ежегодно теряет миллиарды, но ни кто не делает попытки вывести из Конституции РФ ст. 75, которая завязана ЦБ, который не несёт ответственности по обязательствам государства, а государства по обязательствам ЦБ. Но, что интересно, все золотовалютные резервы РФ находятся в ЦБ, но правительство ими воспользоваться не может без решения ЦБ... Читайте Конституцию и закон о ЦБ и Вам многое откроется. А ещё нагляднее наберите в поисковике - "Кому принадлежит рубль и ЦБ" и посмотри прекрасное видио на эту тему.
 
[^]
sanput
18.02.2014 - 21:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 992
если банк был официально уведомлен о смене номера-предьявлять чисто банку
 
[^]
Doctor0387
19.02.2014 - 08:46
0
Статус: Offline


Фармацевт

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 614
Цитата (sanput @ 18.02.2014 - 22:12)
если банк был официально уведомлен о смене номера-предьявлять чисто банку

Банк был официально уведомлен!
Подняли архив, и нашли мое заявление от 26 августа 2013 года. Сегодня утром забрал копию заявления. Сейчас соберу оставшиеся документы и понесу в полицию, что б прикрепили к моему делу, где я потерпевший
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16453
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх