Скончался последний участник "Группы Дятлова", 4 фото и текст

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
radist131
28.04.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 120
.
Цитата
Уважаемый, там кроме снега ещё овердохуя всяких мелочей, которые в теорию схода лавины/пласта не вписываются ну абсолютно никак. Я понимаю - очень удобно выбрать "правильные" факты и отбросить "неправильные", но это к настоящему расследованию отношения никакого не имеет.

А что вам в версии с лавиной не нравится?
Если вы напишете,что спасатели следов не видели,то еще раз напишу,что это все любители-знать всего и видеть все своими глазами не могли,поэтому и основывались на своем небольшом опыте.

По поводу стоек палатки-никто не видел каким образом сошел пласт.
Это напоминает ,как в жигули въезжает др машина,жига в мясо,водитель жив-никто такого на своем веку не видел,не верит,а потом удивляются каким образом...и если показать,что осталось от машины,все скажут ,что водитель не мог выжить.Так же и здесь.
Какие еще не состыковки в версии пласта?
Я просто не люблю фантазии и привык каждый день убеждаться,что загадок и сверхъестественного в жизни мало...все закономерно и логично.

И если что то неизвестно,значит мы этого не можем объяснить-вся истории открытий в науке,показала на сколько мы были глупы....солнце раньше тоже за бога считали.
Единственный минус всей фантазии Ракитина-зачем так сложно,когда можно было легко?
Реальные истории из архивов с поимкой шпионов,слежкой и тд можно найти....там почему то не все так сложно и хитровыеб-то...странно.

Ваши комментарии будут по http://pogranec.ru/showthread.php?t=27270 ?

Это сообщение отредактировал radist131 - 28.04.2013 - 18:45
 
[^]
Libresto
28.04.2013 - 18:33
2
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (radist131 @ 28.04.2013 - 21:31)

А что вам в версии с лавиной не нравится?

То, что характер повреждений не соответствует тем, что могли быть нанесены лавиной. То, что опытным туристам незачем было бежать от палатки километр вниз по склону. То, что на этих сопках никаких лавин вообще быть не может, в принципе. То, что лавина не объясняет кучу деталей.

Добавлено в 18:34
Цитата (radist131 @ 28.04.2013 - 21:31)

Единственный Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. всей фантазии Ракитина-зачем так сложно,когда можно было легко?

Это не тянет на минуc

Это сообщение отредактировал Libresto - 28.04.2013 - 18:34
 
[^]
radist131
28.04.2013 - 18:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 120
Цитата
То, что характер повреждений не соответствует тем, что могли быть нанесены лавиной. То, что опытным туристам незачем было бежать от палатки километр вниз по склону. То, что на этих сопках никаких лавин вообще быть не может, в принципе. То, что лавина не объясняет кучу деталей.


1.Характер повреждений может быть абсолютно разный...здесь часто оперируют словом "типичные" ,а жизнь показывает,что бывают и "нетипичные" .
2.Про лавинную опасность в этом районе говорилось- не невозможно , а маловероятно.(т.е не исключает ).
3.Никого опытного там не было-любители.
Какие еще детали были?
 
[^]
Libresto
28.04.2013 - 18:48
2
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (radist131 @ 28.04.2013 - 21:42)

1.Характер повреждений может быть абсолютно разный...здесь часто оперируют словом "типичные" ,а жизнь показывает,что бывают и "нетипичные" .


Расскажите это патологоанатомам.

Цитата

2.Про лавинную опасность в этом районе говорилось- не невозможно , а маловероятно.(т.е не исключает ).


Стандартная формулировка. Кто ж вам скажет "невозможно"?

Цитата


3.Никого опытного там не было-любители.


Опытные любители.
 
[^]
Лаватера
28.04.2013 - 18:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 311
По каждой версии есть вопросы, но меньше всего их - к версии Ракитина.
 
[^]
Танос
28.04.2013 - 20:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (serg2500 @ 27.04.2013 - 21:08)
Танос вы неправы... вы ошибаетесь. я читал о "группе Дятлова" ещё в свои школьные годы, в 70х ..в ТМ -рубрика "Антология таинственных случаев"...потом появлялись статьи в Комсомолке и прочая....всплеск интереса сегодня - выход нескольких фильмов и книг на эту "тему".А Вам ув.Libresto позволю заметить , что Юдин был участником похода а значит и СВИДЕТЕЛЕМ по крайней мере того периода похода, который был до его ухода, а кто может ОДНОЗНАЧНО сказать что "события" развернулись ТОЛЬКО на горе??? а может быть им предшествовали ещё кой какие "события"??? Вот потому его, как участника, я и назвал СВИДЕТЕЛЕМ событий, пусть и не всех (иначе он бы тоже погиб)  Реально нам мало что известно и о периоде, предшествующему, основным событиям на горе...и что то же мучило Юрия Ефимовича вплоть до последних дней.....ОН, конечно не "100%" свидетель , но тем не менее СВИДЕТЕЛЬ,имхо

Спасибо за поправку.


Учтите, слова "вы не правы" - для меня недопустимые слова. То есть, для меня это не существует в мире. Просто пишите "Вы ошибся" и тогда я признал бы свою ошибку.

PS. Я не понимаю, в чем Вы минусишь мой пост на первом странице? В чем там плохого, если человек умер, а я ему "Царствие Небесного" - это плохо?! dont.gif

Это сообщение отредактировал Танос - 28.04.2013 - 21:11
 
[^]
alexbes
28.04.2013 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 11
Ребята что произошло, этого никто не узнает. Прочтите это http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html , не пожалейте времени. Там все предположения, и очень толковые выводы.
 
[^]
AGS17
28.04.2013 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12110
Цитата (vovker @ 27.04.2013 - 20:38)
Цитата (Libresto @ 27.04.2013 - 19:24)
Цитата (beach @ 27.04.2013 - 23:16)
Вележева копала в своей телевизионной программе по РТР с мистиками и учёными,что же произошло тогда,в 1959 году,с группой Дятлова;так ничего и не выяснили. Также как, и на передачах с экстрасенсами.

С мистиками, экстрасенсами... ебануться просто

Ведь реально так и не ясно что все же с ними произошло? Ради интереса перекопал весь инет, все документалки пересмотрел про их группу и ничего в них точного одни версии. Даже экстрасенсы которые в мельчайших подробностях рассказывают прошлое обычных людей, от вопросов о этой группе шарахаются как ошпаренные.

Почитайте версию Ракитина. Мне кажется, она самая достоверная.
 
[^]
InaMarko
28.04.2013 - 21:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
Цитата
Ребята что произошло, этого никто не узнает. Прочтите это http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html , не пожалейте времени. Там все предположения,и очень толковые выводы.


Прочитала. Очень похоже на правду. Шокирует.
 
[^]
Кирилл59
28.04.2013 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5454
Цитата (Пипеткин @ 28.04.2013 - 00:02)
Да, читал про эту экспедицию, всё так загадочно и странно в ней, куча версий и до сих пор не понятно, что же там произошло наконец
Кстати, недавно в голливуде фильм выпустили про эти события, но говорят, что фильм дерьмо полное, кто смотрел ?

Амеры толерантно включили ВСЕ версии в один фильм....как то так, как хочешь так и понимай
 
[^]
alexbes
28.04.2013 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 11
Цитата (rm2811 @ 28.04.2013 - 10:42)
Теперь Эта Тайна Никогда Не Будет Розгадоно!!!!

Не моё, но процитирую:

"Я думаю, что ничего таинственного там у перевала не произошло.
Ночью, когда группа готовилась ужинать и переодевалась ко сну, из-за сильного ветра сдвинулся снежный пласт, палатку наполовину завалило. Испугавшись, что это просыпается лавина, ребята кинулись вниз по склону. Решили развести костёр на безопасном расстоянии и дождаться утра, чтобы понять, существует опасность схода лавины или нет.
Начали замерзать. Очевидно, произошёл спор между двумя лидерами — старшим группы Дятловым и инструктором Золотарёвым. Трое ушли с Золотарёвым в овраг, где вырыли яму или нору в снегу, подстелив вниз срезанные деревца. Пятеро остались у кедра, но через некоторое время поняли, что до утра не продержатся. Снова разделились. Двое по какой-то причине (возможно, побоялись возвращаться) не тронулись с места, а Дятлов, Слободин и Колмогорова решили рискнуть, отправились назад к палатке за тёплыми вещами и лыжами. Эти пять человек замёрзли.
Кто-то из «золотарёвцев» вернулся к кедру, когда Кривонищенко с Дорошенко уже скончались, и снял с них тёплую одежду.
Укрывшись в овраге, четвёрка в принципе приняла верное решение, но с ними случилось несчастье. Скорее всего, обрушился подрытый снег и придавил троих насмерть, а четвёртого, допустим, оглушил. В мае поток талой воды отнёс тела на несколько десятков метров от настила. Глазные яблоки и язык были склёваны птицей или выедены какой-то иной живностью.
Это — общая картина того, что, как мне кажется, произошло. Остаётся некоторое количество непрояснённых вопросов, но на каждый из них можно найти рациональный ответ, не выходя из рамок данной концепции."

Редкая Чушь!

Добавлено в 22:05
Читайте Ракитина. http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
 
[^]
Plag
28.04.2013 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 434
Падонки минусов наставили, а я с проблемой альпинистов этих сегодня с 8-ми утра мозги морочу. И вербное ж воскресенье, наоборот нада было просто бухать. Короче, день потрачен на разбирательства,в итоге все тки лавина. мухоморы тут не при чем. http://flibusta.net/b/287302/read НАТО тоже )
 
[^]
horrordash
28.04.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
какие же скоты работают в КП. даже на таком печальном событии не забыли попиариться. тьфу, блять
 
[^]
Маньяна
28.04.2013 - 22:30
2
Статус: Offline


Нимфа-Манка

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 283
а желтый цвет лица погибших и следы радиации на трупе никого не смущает?а то расписались:наркота,лавина..не вяжется как то
 
[^]
garis68
28.04.2013 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 4249
Цитата (Маньяна @ 28.04.2013 - 23:30)
а желтый цвет лица погибших и следы радиации на трупе никого не смущает?а то расписались:наркота,лавина..не вяжется как то

Цвет лиц медики уже давно обосновали. Это бывает в данной ситуации. Радиация была только на свитере. Его они просто тиснули из одной конторы которая занималась такими вопросами. Со снаряжением у них была беда вот и брали где попало.
Это всё уже давно разобрали. Даже в УД есть
 
[^]
artbelt
28.04.2013 - 23:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 34
Нет ни сил ни времени читать все страницы темы. Сорри если повторюсь. http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html вот для тех кому интересна тема.
 
[^]
Diana21
28.04.2013 - 23:34
2
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (radist131 @ 28.04.2013 - 19:31)
А что вам в версии с лавиной не нравится?

Я на предыдущей странице дофига написала, что мне в версии с лавиной не нравится. Шита она белыми нитками, лавина ваша. Вот еще один момент - на найденных у ручья туристах была одежда, срезанная (!) с тех, кто был у кедра. Это говорит о том, что кедровцы умерли раньше ручейников, хотя именно у последних были наиболее тяжелые травмы, с которыми на таком холоде долго не протянешь. То есть, эти травмы были получены позже, не в палатке - это их потом второй раз лавиной шибануло, или как?
 
[^]
a4tech1231
29.04.2013 - 00:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 839
Никто не забыт, ничто не забыто!!! Всегда будет помнить!
 
[^]
radist131
29.04.2013 - 01:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 120
Цитата
Я на предыдущей странице дофига написала, что мне в версии с лавиной не нравится. Шита она белыми нитками, лавина ваша. Вот еще один момент - на найденных у ручья туристах была одежда, срезанная (!) с тех, кто был у кедра. Это говорит о том, что кедровцы умерли раньше ручейников, хотя именно у последних были наиболее тяжелые травмы, с которыми на таком холоде долго не протянешь. То есть, эти травмы были получены позже, не в палатке - это их потом второй раз лавиной шибануло, или как?


А вы вот подумайте над этим(теория заговора и тд...)
1.Если бы хотели скрыть,могли просто тела вывезти или там же закопать и никто бы и никогда бы не стал этим делом заниматься,или вы опровергаете "нет тела-нет дела".Как бы вы поступили тогда на месте мгбш-ов или шпионов?Стали бы выдумывать сценарии липовой смерти туристов?(опять же-зачем так сложно,когда так легко?).
2.Если вы представляете лавину из кино,вы ошибаетесь.Найдите в гугле,что такое снежный покров,пласт....Лавины разные бывают и убивают по разному.
3.У кедра люди замерзли.Я дам вам спички и оставлю на открытой,ветреной местности с дровам....вы не выживете.Для вас будет достижением развести костер раньше,чем окоченеют конечности-если это случилось,можете уже не надеяться на спасение.Почаще ходите в походы.Костер ничего не даст, без укрытия он не будет греть.У ручью они выкопали себе мало-мальски укрытие и "замерзали" они значительно медленнее ,чем те у кедра .
Почему нет следов от шпионов я все никак не пойму.Хоть Ракитин и пишет про снегоступы,НО следы остаются ВСЕГДА,хоть ты на лыжах,хоть на снегоступах.

Большинство комментов пронизаны ДЕЗОЙ.На рен-тв каждый год идет передача про дятловцев,так они любят использовать "небылицы".Что я слышал:
1.у всех была радиация на одежде превышавшая фон в РАЗЫ(ложь)
2.Цвет кожи не естественный,как от отравления или воздействия химии(ложь)
3.У одного отсутствовали ребра (ложь)
4.Было 3 пустые фляги спирта(ложь)
5.Ветки у кедра были спилены а не сломаны(ложь)
6.Язык был вырезан(ложь)
И т.д и тп подобное.
А потом мы видим тут много людей,которые слышат звон,но не знают где он(не читали материалов дела,не читали высказывания альпинистов),но вставляют "факты" из передач подобного рода.

Добавлено в 01:44
Кому интересна версия пласта ,уделите время в пробке,метро,во время отдыха,почитайте : http://www.mountain.ru/article/article_dis...?article_id=806

Это не последняя инстанция в версии гибели,просто вникните в простоту и логичность происходящего по этой версии.Многие туристы соглашаются именно с ней,так как при все "изученности",природа намного опаснее человека.
 
[^]
Diana21
29.04.2013 - 02:19
3
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (radist131 @ 29.04.2013 - 02:34)
Цитата
Я на предыдущей странице дофига написала, что мне в версии с лавиной не нравится. Шита она белыми нитками, лавина ваша. Вот еще один момент - на найденных у ручья туристах была одежда, срезанная (!) с тех, кто был у кедра. Это говорит о том, что кедровцы умерли раньше ручейников, хотя именно у последних были наиболее тяжелые травмы, с которыми на таком холоде долго не протянешь. То есть, эти травмы были получены позже, не в палатке - это их потом второй раз лавиной шибануло, или как?


А вы вот подумайте над этим(теория заговора и тд...)
1.Если бы хотели скрыть,могли просто тела вывезти или там же закопать и никто бы и никогда бы не стал этим делом заниматься,или вы опровергаете "нет тела-нет дела".Как бы вы поступили тогда на месте мгбш-ов или шпионов?Стали бы выдумывать сценарии липовой смерти туристов?(опять же-зачем так сложно,когда так легко?).
2.Если вы представляете лавину из кино,вы ошибаетесь.Найдите в гугле,что такое снежный покров,пласт....Лавины разные бывают и убивают по разному.
3.У кедра люди замерзли.Я дам вам спички и оставлю на открытой,ветреной местности с дровам....вы не выживете.Для вас будет достижением развести костер раньше,чем окоченеют конечности-если это случилось,можете уже не надеяться на спасение.Почаще ходите в походы.Костер ничего не даст, без укрытия он не будет греть.У ручью они выкопали себе мало-мальски укрытие и "замерзали" они значительно медленнее ,чем те у кедра .
Почему нет следов от шпионов я все никак не пойму.Хоть Ракитин и пишет про снегоступы,НО следы остаются ВСЕГДА,хоть ты на лыжах,хоть на снегоступах.

Большинство комментов пронизаны ДЕЗОЙ.На рен-тв каждый год идет передача про дятловцев,так они любят использовать "небылицы".Что я слышал:
1.у всех была радиация на одежде превышавшая фон в РАЗЫ(ложь)
2.Цвет кожи не естественный,как от отравления или воздействия химии(ложь)
3.У одного отсутствовали ребра (ложь)
4.Было 3 пустые фляги спирта(ложь)
5.Ветки у кедра были спилены а не сломаны(ложь)
6.Язык был вырезан(ложь)
И т.д и тп подобное.
А потом мы видим тут много людей,которые слышат звон,но не знают где он(не читали материалов дела,не читали высказывания альпинистов),но вставляют "факты" из передач подобного рода.

Добавлено в 01:44
Кому интересна версия пласта ,уделите время в пробке,метро,во время отдыха,почитайте : http://www.mountain.ru/article/article_dis...?article_id=806

Это не последняя инстанция в версии гибели,просто вникните в простоту и логичность происходящего по этой версии.Многие туристы соглашаются именно с ней,так как при все "изученности",природа намного опаснее человека.

Я где-то писала про шпионов? Вы меня с кем-то путаете, милейший. Если бы все было так просто, не было бы таких оживленных споров по сей день.
Факт в том, что погибли бы те и другие в таких условиях, но тяжело травмированные бы погибли гораздо раньше. Травмы некоторых из них оставляли им минут 20 жизни, об этом много раз говорилось. Они ни при каких условиях ночью в лесу бы не протянули дольше тех, кто практически не был травмирован. Единственное объяснение - травмы были получены позже.
Вот вам еще факт, очень нелюбимый лавинщиками. Как вы считаете, будут различаться разрезы, сделанные изнутри сваленной, придавленной полутора тоннами снега палатки, в крайне стесненных условиях от разрезов свободным махом руки по натянутому брезенту? И про фонарик я бы послушала объяснение - как он на скате палатки оказался? И почему ни единого разбитого, раздавленного, расплющенного предмета в палатке не было найдено, мне тоже интересно узнать. И каким образом смертоносная лавина не сломала и даже не свалила лыжные палки, тоже любопытно послушать. С лавиной получается такое несметное количество нелепиц и несостыковок, что я скорее в снежного человека верхом на летающей тарелке поверю.
 
[^]
xenon98
29.04.2013 - 06:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 461
Цитата (radist131 @ 29.04.2013 - 02:34)
Цитата
Я на предыдущей странице дофига написала, что мне в версии с лавиной не нравится. Шита она белыми нитками, лавина ваша. Вот еще один момент - на найденных у ручья туристах была одежда, срезанная (!) с тех, кто был у кедра. Это говорит о том, что кедровцы умерли раньше ручейников, хотя именно у последних были наиболее тяжелые травмы, с которыми на таком холоде долго не протянешь. То есть, эти травмы были получены позже, не в палатке - это их потом второй раз лавиной шибануло, или как?


А вы вот подумайте над этим(теория заговора и тд...)
1.Если бы хотели скрыть,могли просто тела вывезти или там же закопать и никто бы и никогда бы не стал этим делом заниматься,или вы опровергаете "нет тела-нет дела".Как бы вы поступили тогда на месте мгбш-ов или шпионов?Стали бы выдумывать сценарии липовой смерти туристов?(опять же-зачем так сложно,когда так легко?).
2.Если вы представляете лавину из кино,вы ошибаетесь.Найдите в гугле,что такое снежный покров,пласт....Лавины разные бывают и убивают по разному.
3.У кедра люди замерзли.Я дам вам спички и оставлю на открытой,ветреной местности с дровам....вы не выживете.Для вас будет достижением развести костер раньше,чем окоченеют конечности-если это случилось,можете уже не надеяться на спасение.Почаще ходите в походы.Костер ничего не даст, без укрытия он не будет греть.У ручью они выкопали себе мало-мальски укрытие и "замерзали" они значительно медленнее ,чем те у кедра .
Почему нет следов от шпионов я все никак не пойму.Хоть Ракитин и пишет про снегоступы,НО следы остаются ВСЕГДА,хоть ты на лыжах,хоть на снегоступах.

Большинство комментов пронизаны ДЕЗОЙ.На рен-тв каждый год идет передача про дятловцев,так они любят использовать "небылицы".Что я слышал:
1.у всех была радиация на одежде превышавшая фон в РАЗЫ(ложь)
2.Цвет кожи не естественный,как от отравления или воздействия химии(ложь)
3.У одного отсутствовали ребра (ложь)
4.Было 3 пустые фляги спирта(ложь)
5.Ветки у кедра были спилены а не сломаны(ложь)
6.Язык был вырезан(ложь)
И т.д и тп подобное.
А потом мы видим тут много людей,которые слышат звон,но не знают где он(не читали материалов дела,не читали высказывания альпинистов),но вставляют "факты" из передач подобного рода.

Добавлено в 01:44
Кому интересна версия пласта ,уделите время в пробке,метро,во время отдыха,почитайте : http://www.mountain.ru/article/article_dis...?article_id=806

Это не последняя инстанция в версии гибели,просто вникните в простоту и логичность происходящего по этой версии.Многие туристы соглашаются именно с ней,так как при все "изученности",природа намного опаснее человека.

1. Вывезти? на лыжах? зимой 9 тел?! не, не реально. Закапывать? зимой? в промерзший грунт под 2-3х метровым слоем снега в горах?! бред!
Самое рациональное при ликвидации это инсценировка замерзания в данном случае. Я не читая Ракитина и только знакомясь с официальными документами, пришел к выводам что убивали профессионалы, позже прочитав электронную версию г-на Ракитина только утвердился в своем мнении.
2. Травмы четырех участников получены гораздо позже смерти не травмированных 5ти человек, иначе одежда этих четырех оказалась бы на тех пятерых, а не наоборот.
3. любители были опытными, потому что человек, совсем не подготовленный замерз бы гораздо раньше, а они мало того что умудрились развести огонь в таких условиях, так еще и поддерживали его достаточно долго. Решение развести огонь именно там не совсем понятно, но видимо диктовалось условиями той ситуации.

Если есть у Вас друзья служившие в спецназе или менты - опера старой закалки, то по очень большой дружбе они могут рассказать как покалечить а то и убить человека не оставляя особых следов на теле. Ну или спросить их, как бы они ликвидировали группу подобную Дятловской что бы не нарушить свою конспирацию, думаю примерный сценарий они бы и выбрали.

Это сообщение отредактировал xenon98 - 29.04.2013 - 06:02
 
[^]
Libresto
29.04.2013 - 06:05
2
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (garis68 @ 29.04.2013 - 01:36)

Цвет лиц медики уже давно обосновали. Это бывает в данной ситуации.

Нихуя никто ничего не обосновал. Оранжевый цвет кожи - одна из загадок, на которую нет ответа ни у кого, включая Ракитина.

Добавлено в 06:10
Цитата (radist131 @ 29.04.2013 - 04:34)

Если бы хотели скрыть,могли просто тела вывезти или там же закопать и никто бы и никогда бы не стал этим делом заниматься,или вы опровергаете "нет тела-нет дела".Как бы вы поступили тогда на месте мгбш-ов или шпионов?

Вы про кого? КГБ поначалу ничего скрывать не хотел, им самим нужно было узнать что случилось с группой. А вот после того как были получены итоги радиологической экспертизы, дело внезапно закрыли. Наводит на размышления.
 
[^]
vasser
29.04.2013 - 06:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3391
Давно интересуюсь этой загадкой.
Если рассуждать логически и представить немного себя на месте туристов.
Что может заставить опытных туристов так быстро покинуть палатку и убежать в мороз ?
Если бы это было живое существо, то есть понятная для них физическая угроза, то, как любой здравомыслящий человек, кто-то из них убегая захватил бы с собой ледоруб (он был воткнут в снег) или топорик (наверняка с собой имелся) или хотя бы лыжную палку, чтобы в случае преследования иметь хоть что-то для обороны.
Ничего из этого они не захватили. Значит, или это было бесполезно, потому что угроза была не осязаема, или на это вообще не было времени. Хотя они должны были понимать, что если убегают далеко, то им придется рубить сучья для костра.
Может быть они изначально не собирались уходить далеко от палатки, но впоследствии кто-то или что-то отогнало их ещё дальше. Но если "кто-то", тогда должны были быть следы этого "кого-то" уходящие за ними от палатки. Чужих следов по протоколу вроде не было.
Поэтому, я всё больше склоняюсь к версии, что их погубили не люди или животные, а природное или искусственное явление. Как вариант искусственного, например, ядовитое топливо от ракеты. В этом случае отравившемуся человеку хочется быстрее убежать куда подальше.
А травмы они могли получить падая на камнях в темноте. Ведь даже фонаря как мы знаем они не захватили.

Это сообщение отредактировал vasser - 29.04.2013 - 07:02
 
[^]
Libresto
29.04.2013 - 07:02
1
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 0
Цитата (vasser @ 29.04.2013 - 09:59)

Если бы это было живое существо, то есть понятная для них физическая угроза, то, как любой здравомыслящий человек, кто-то из них убегая захватил бы с собой ледоруб (он был воткнут в снег) или топорик (наверняка с собой имелся) или хотя бы лыжную палку, чтобы в случае преследования иметь хоть что-то для обороны.
Ничего из этого они не захватили. Значит, или это было бесполезно, потому что угроза была не осязаема, или на это вообще не было времени.

Вариант, что им просто не дали ничего с собой взять, вам в голову как-то не пришёл?

Цитата

А травмы они могли получить падая на камнях в темноте.


Нет. Характер травм категорически не похож на травмы при падении.
 
[^]
vasser
29.04.2013 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 3391
Цитата (Libresto @ 29.04.2013 - 10:02)
[/QUOTE]
Вариант, что им просто не дали ничего с собой взять, вам в голову как-то не пришёл?

Тогда не понятно, их избили до изгнания в лес или потом нагнали ? И зачем кому-то в те времена в такую суровую погоду так измываться над людьми. Если бы в наше время и где-нибудь на курорте я бы поверил. Тогда могли просто застрелить и хорошо спрятать тела.


[/QUOTE]

Нет. Характер травм категорически не похож на травмы при падении.

ну это очень субъективно. Только скрупулезное исследование может это показать

[/QUOTE]
Вариант, что им просто не дали ничего с собой взять, вам в голову как-то не пришёл?

Тогда не понятно, их избили до изгнания в лес или потом нагнали ? И зачем кому-то в те времена в такую суровую погоду так измываться над людьми. Если бы в наше время и где-нибудь на курорте я бы поверил. Тогда могли просто застрелить и хорошо спрятать тела.


[/QUOTE]

Нет. Характер травм категорически не похож на травмы при падении.

ну это очень субъективно. Только скрупулезное исследование может это показать
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41214
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх