Страна заболела манией величия, 80 лет назад нацисты подожгли Рейхстаг.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4Lolz
18.03.2013 - 23:50
-1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Не нужно было заигрывать с Гитлером в 39-м.
И вряд ли редкие авианалеты несовершенной для таких перелетов авиации, и эпизодические столкновения на море, можно назвать "открытым фронтом", определяющим положение Англии как "осталась один на один". Согласитесь, это не сравнимо с широчайшим фронтом театра военных действий при нападении на СССР.

В 39-м бриты уже воевали с нацистами. "редкие авианалеты несовершенной для таких перелетов авиации, и эпизодические столкновения на море" это всё что отделяло острова от полномасштабного вторжения. Даже Гитлер не решился штурмовать берега без полного превосходства в воздухе и на море, понимая идиотизм этого плана. Хотя именно этого требовал Сталин у союзников. И нет фронт на котором воевала Англия нельзя сравнить с восточным фронтом, но на два года она осталась с одна в войне с Гитлером, не имея никаких гарантий того что кто-то её поддержит в этой войне (коронная фраза Чёрчиля в обращение к нации включала в себя "even if alone"),но НЕ ЗАКЛЮЧИЛА мира с людоедом и не сдалась.
Цитата
Только не будем делать вида, что три первых года войны были для нас не самыми кровавыми. И где в это время были несгибаемые бриты?

А где они должны были быть? Воевали там где могли. Хотя ещё раз повторюсь, могли не воевать. Если Союз мог заключить мир с Гитлером, то что мешало бритам?
Цитата
А вы знаете... Вот мы сейчас тоже находимся в состоянии договора с Китаем в рамках "Шанхайской четверки" и БРИК"S и других. Вам это ничего не напоминает? А между тем тогда это выглядело именно так. Да, подчеркиваю. Именно так, а не иначе

То есть с одной стороны вы осуждаете Запад за Мюнхен, который не был союзом но был отсрочкой войны, но не видите ничего страшного в пакте Молотова? Если честно, то и я в нём ничего страшного не вижу. Государства руководствуются своими интересами и очень часто эти интересы не совпадают с моральными принципами жителей этого государства. Но не осуждая пакт Молотова вы не можете осуждать Мюнхен.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 19.03.2013 - 00:02
 
[^]
киноман
18.03.2013 - 23:52
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3879
Цитата
Не было ненависти, даже не было страха перед русским солдатом. Я подарила ему свою фотографию, и он мне подарил свою.
…………………………..
Он оказался человеком в бесчеловечное время.
……………………………
Борис умер в 1984 году, в башкирском селе, в котором прожил всю жизнь.

Ну что тут сказать. Повезло Доре Насс, что встреченный ею солдат был родом из башкирского села, до которого немцы не дошли. Но человек она, вроде, неплохой - видать, заслужила где-то свыше это везение.
 
[^]
Ptizo
18.03.2013 - 23:56
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Kazec @ 19.03.2013 - 00:17)
Как жаль, что таких вот бабушек, способных рассказать, как же все происходило на самом деле, без всяких политических коррективов, присутствующих в учебниках по истории, практически не осталось. Люди стали забывать, что такое война, вырастают новые поколения, которые воспринимают случившееся как какую-то голливудскую сказку с красивыми спецэффектами и что самое ужасное, люди, забывшие историю, повторяют ошибки предков. Как-то в газетной статье дедок один вспоминал о войне, рассуждал о современности и там он высказал такую вещь, что после войны люди были счастливы, хотели жить и развиваться, хотели любить и помогать друг другу, а сейчас...сейчас люди ведут себя так как вели себя люди перед войной, в воздухе повисло ожидание новой войны. За подтверждением далеко ходить не надо, вполне хватит и комментов в этой теме, чтобы увидеть тот раскол и ненависть, засевшую в людях, которые даже не представляют о чем говорят и на что обрекают наш мир своей злобой.

Да вот нахуй не сдалось помнить о том, что такое война. И я абсолютно уверен, что те, кто воевал, совершенно не хотели, чтобы их потомки помнили, что такое война. В отличие от штабных крыс, делающих на этом свои политические дивиденды.
 
[^]
Авжа
19.03.2013 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1158
Цитата (Pinoccio @ 18.03.2013 - 01:02)
Моя покойная бабушка рассказывала как молодой рыжий солдатик в оккупированной Белорусской деревне плакал перед ней и говорил: Нас заставляет воевать Гитлер,нам не нужна война.
Слёз и горя хапануло то поколение

да да, к каждому лично ночью приходит Гитлер и заставляет воевать, после карательных операций лично проверяет не мало ли мучились обреченные. Плохой дядя Гитлер.
 
[^]
B00M
19.03.2013 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2836
Цитата
нужно научиться распознавать зло, пока оно не стало непобедимым.

Цитата
Большинство людей не используют ум, так было и раньше.

Мудрая женщина.
 
[^]
grand
19.03.2013 - 00:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Цитата
И каждый день по радио, из газет, из выступлений — все говорило о нашем величии… Великая Германия, великая Германия, великая Германия… И как много этой великой Германии не хватает! У обычного человека такая же логика: у моего соседа «мерседес», а у меня только «фольксваген». Хочу тоже, я ведь лучше соседа. Потом хочу еще и еще, больше и больше…


Где то я уже это слышал...
Поставьте вместо Германия-Россия.
Чёто мне как то страшно стало. zombie.gif
 
[^]
Ptizo
19.03.2013 - 00:28
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 01:19)
Цитата
И каждый день по радио, из газет, из выступлений — все говорило о нашем величии… Великая Германия, великая Германия, великая Германия… И как много этой великой Германии не хватает! У обычного человека такая же логика: у моего соседа «мерседес», а у меня только «фольксваген». Хочу тоже, я ведь лучше соседа. Потом хочу еще и еще, больше и больше…


Где то я уже это слышал...
Поставьте вместо Германия-Россия.
Чёто мне как то страшно стало. zombie.gif

И получите СССР. Бойтесь, чо.
 
[^]
Kaktosbeer
19.03.2013 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 87
В той же самой прибалтике, да небыло особого выбора. У родственников во воремя ВОВ был простой разговор: Либо ваффен сс, либо к стенке. Пацанам было по 16 лет... Потом наши, либо ППШ в руки, либо к стенке :(
 
[^]
Ptizo
19.03.2013 - 00:43
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Kaktosbeer @ 19.03.2013 - 01:34)
В той же самой прибалтике, да небыло особого выбора. У родственников во воремя ВОВ был простой разговор: Либо ваффен сс, либо к стенке. Пацанам было по 16 лет...

Либо в лес, в партизаны.
 
[^]
lukaM
19.03.2013 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
4Lolz,
> Это про Молотова?

Мне кажется, он узурпатора имел в виду.

 
[^]
minushuman
19.03.2013 - 00:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 175
Цитата (vyborg @ 18.03.2013 - 01:15)
Цитата (Salavei @ 18.03.2013 - 01:41)


Добавлено в 00:45
vyborg
Я надеялась, что старая фрау ответила на то, о чем ты пишешь. Читай с открытым сердцем:)

Расскажи это вот этому несчастному, не выдержевшему издевательств немецких палачей в концлагере Маутхаузен.
Почитайте, это я начал эту статью в википедии и др. товарищи дополнили. Еще есть фильм о тех событиях, снятый самими немцами, он очень хорошо показывает всю суть немецкого народа.


ты ничем не лучше Гитлера - такой же фашик, списывающий грехи кучки подонков на всю нацию.

Это сообщение отредактировал minushuman - 19.03.2013 - 01:04
 
[^]
grand
19.03.2013 - 00:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Цитата (Ptizo @ 18.03.2013 - 23:28)
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 01:19)
Цитата
И каждый день по радио, из газет, из выступлений — все говорило о нашем величии… Великая Германия, великая Германия, великая Германия… И как много этой великой Германии не хватает! У обычного человека такая же логика: у моего соседа «мерседес», а у меня только «фольксваген». Хочу тоже, я ведь лучше соседа. Потом хочу еще и еще, больше и больше…


Где то я уже это слышал...
Поставьте вместо Германия-Россия.
Чёто мне как то страшно стало. zombie.gif

И получите СССР. Бойтесь, чо.

Я о настоящем...
 
[^]
Ptizo
19.03.2013 - 00:57
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 01:51)
Цитата (Ptizo @ 18.03.2013 - 23:28)
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 01:19)
Цитата
И каждый день по радио, из газет, из выступлений — все говорило о нашем величии… Великая Германия, великая Германия, великая Германия… И как много этой великой Германии не хватает! У обычного человека такая же логика: у моего соседа «мерседес», а у меня только «фольксваген». Хочу тоже, я ведь лучше соседа. Потом хочу еще и еще, больше и больше…


Где то я уже это слышал...
Поставьте вместо Германия-Россия.
Чёто мне как то страшно стало. zombie.gif

И получите СССР. Бойтесь, чо.

Я о настоящем...

То есть в СССР было не страшно, а сейчас (при гораздо меньшем накале пропаганды) - страшно?
 
[^]
киноман
19.03.2013 - 00:58
0
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3879
Цитата (minushuman @ 19.03.2013 - 01:50)
Цитата (vyborg @ 18.03.2013 - 01:15)
Цитата (Salavei @ 18.03.2013 - 01:41)


Добавлено в 00:45
vyborg
Я надеялась, что старая фрау ответила на то, о чем ты пишешь. Читай с открытым сердцем:)

Расскажи это вот этому несчастному, не выдержевшему издевательств немецких палачей в концлагере Маутхаузен.
Почитайте, это я начал эту статью в википедии и др. товарищи дополнили. Еще есть фильм о тех событиях, снятый самими немцами, он очень хорошо показывает всю суть немецкого народа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РњСЋ%...†РµРІ

ты ничем не лучше Гитлера - такой же фашик, списывающий грехи кучки подонков на всю нацию. Лови Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!

17 000 000 убитых гражданских - "грехи кучки подонков"? Ты дебил? Какой численности должна быть "кучка", чтобы такое сотворить?

Это сообщение отредактировал киноман - 19.03.2013 - 01:13
 
[^]
Kazec
19.03.2013 - 00:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1551
Цитата (Ptizo @ 18.03.2013 - 23:56)
Да вот нахуй не сдалось помнить о том, что такое война. И я абсолютно уверен, что те, кто воевал, совершенно не хотели, чтобы их потомки помнили, что такое война. В отличие от штабных крыс, делающих на этом свои политические дивиденды.

Люди, которые воевали, не хотят чтобы их потомки узнали на собственной шкуре, что такое война. А вот память о войне, о том, что это реально и на сколько это ужасно является сдерживающим фактором. У меня оба деда воевали один был не раз ранен, в итоге лишился ноги, бабушка в оккупации отпахала, они всегда рассказывали о том, что пережили именно с целью уберечь будущее поколения от повторения пережитого ими. Каждый год 9 мая к нам на работу приходят ветераны, с каждым годом их все меньше и каждый раз они рассказывают свои фронтовые истории и каждый раз они повторяют о необходимости помнить
 
[^]
grand
19.03.2013 - 01:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Цитата (Ptizo @ 18.03.2013 - 23:57)
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 01:51)
Цитата (Ptizo @ 18.03.2013 - 23:28)
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 01:19)
Цитата
И каждый день по радио, из газет, из выступлений — все говорило о нашем величии… Великая Германия, великая Германия, великая Германия… И как много этой великой Германии не хватает! У обычного человека такая же логика: у моего соседа «мерседес», а у меня только «фольксваген». Хочу тоже, я ведь лучше соседа. Потом хочу еще и еще, больше и больше…


Где то я уже это слышал...
Поставьте вместо Германия-Россия.
Чёто мне как то страшно стало. zombie.gif

И получите СССР. Бойтесь, чо.

Я о настоящем...

То есть в СССР было не страшно, а сейчас (при гораздо меньшем накале пропаганды) - страшно?

Мне не было страшно ни тогда ни сейчас.
Страшно то, что люди не видят объективных вещей.

Это сообщение отредактировал grand - 19.03.2013 - 01:18
 
[^]
lukaM
19.03.2013 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
americano,
> А наша страна до сих пор болеет манией величия.

Тоже обобщение, извините.
 
[^]
minushuman
19.03.2013 - 01:16
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 175
Цитата (киноман @ 19.03.2013 - 00:58)
Цитата (minushuman @ 19.03.2013 - 01:50)
Цитата (vyborg @ 18.03.2013 - 01:15)
Цитата (Salavei @ 18.03.2013 - 01:41)


Добавлено в 00:45
vyborg
Я надеялась, что старая фрау ответила на то, о чем ты пишешь. Читай с открытым сердцем:)

Расскажи это вот этому несчастному, не выдержевшему издевательств немецких палачей в концлагере Маутхаузен.
Почитайте, это я начал эту статью в википедии и др. товарищи дополнили. Еще есть фильм о тех событиях, снятый самими немцами, он очень хорошо показывает всю суть немецкого народа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РњСЋ%...†РµРІ

ты ничем не лучше Гитлера - такой же фашик, списывающий грехи кучки подонков на всю нацию. Лови Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!

17 000 000 убитых гражданских - "грехи кучки подонков"? Ты дебил? Какой численности должна быть "кучка", чтобы такое сотворить?

Дебил это твой папа потому что не научил тебя нормально разговаривать.

Какое отношение современные немцы имеют к гитлеровским фашистам, дебил?
 
[^]
Ptizo
19.03.2013 - 01:36
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 02:03)
Мне не было страшно ни тогда ни сейчас.
Страшно то, что люди не видят объективных вещей.

Каких вещей? Что пропаганда направлена на создание определённого образа в сознании масс?
 
[^]
Salavei
19.03.2013 - 01:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
minushuman
Бесполезно. Человек просто не хочет слышать того, что я пыталась втолковать.
Слепая ненависть ко всей нации - путь в никуда, конструктивен и опасен как палка о двух концах.
Выборг сам уподобляется тем, кого ненавидит( Я думаю это неправильно.


Добавлено в 01:45
Хммм, не в курсе как обстоят сейчас дела в неофашизмом в Германии, интересно было бы послушать тех кто там живет.
Что-то мне подсказывает что такие проявления там должны пресекаться и наказываться резко и неотвратимо.
Немецкий народ думаю очень хорошо помнит не хуже нашего.
Пример тому- эта фрау.
 
[^]
grand
19.03.2013 - 01:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 689
Цитата (Ptizo @ 19.03.2013 - 00:36)
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 02:03)
Мне не было страшно ни тогда ни сейчас.
Страшно то, что люди не видят объективных вещей.

Каких вещей? Что пропаганда направлена на создание определённого образа в сознании масс?

А так же она непосредственно участвует в формировании общественного мнения.
 
[^]
Salavei
19.03.2013 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Не хочется больше спорить. Как с радио:)
Своё мнение я высказала неоднократно и достаточно ясно;)
Мира вам, люди, и мудрости как у героини ТС;)
 
[^]
Ptizo
19.03.2013 - 01:52
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 02:47)
Цитата (Ptizo @ 19.03.2013 - 00:36)
Цитата (grand @ 19.03.2013 - 02:03)
Мне не было страшно ни тогда ни сейчас.
Страшно то, что люди не видят объективных вещей.

Каких вещей? Что пропаганда направлена на создание определённого образа в сознании масс?

А так же она непосредственно участвует в формировании общественного мнения.

А зачем повторять то, что я уже сказал, другими буквами? Это как бы сущность, если хотите - определение пропаганды.
 
[^]
aussidler
19.03.2013 - 02:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
Цитата
В той же самой прибалтике, да небыло особого выбора. У родственников во воремя ВОВ был простой разговор: Либо ваффен сс, либо к стенке. Пацанам было по 16 лет... Потом наши, либо ППШ в руки, либо к стенке

Постулат тубзиков: легионеры - не эсэсовцы, так как были призваны насильственно
Пока Европа охвачена войной, в Латвии сравнительно мирно, чужие солдаты ведут себя по-дружески, культурно и вежливо. Этот режим явно не выступает против латышей, хотя вовлекает их в отдельные строительные работы. Конечно, те, кто пытается уклониться, получают
...ну например стоят трудовой лагерь Саласпилс или убивают в Бикерниекском лесу тысячи евреев....
 
[^]
киноман
19.03.2013 - 02:58
-3
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3879
Цитата (minushuman @ 19.03.2013 - 02:16)
Цитата (киноман @ 19.03.2013 - 00:58)
Цитата (minushuman @ 19.03.2013 - 01:50)
Цитата (vyborg @ 18.03.2013 - 01:15)
Цитата (Salavei @ 18.03.2013 - 01:41)


Добавлено в 00:45
vyborg
Я надеялась, что старая фрау ответила на то, о чем ты пишешь. Читай с открытым сердцем:)

Расскажи это вот этому несчастному, не выдержевшему издевательств немецких палачей в концлагере Маутхаузен.
Почитайте, это я начал эту статью в википедии и др. товарищи дополнили. Еще есть фильм о тех событиях, снятый самими немцами, он очень хорошо показывает всю суть немецкого народа.

http://ru.wikipedia.org/wiki/РњСЋ%...†РµРІ

ты ничем не лучше Гитлера - такой же фашик, списывающий грехи кучки подонков на всю нацию. Лови Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!

17 000 000 убитых гражданских - "грехи кучки подонков"? Ты дебил? Какой численности должна быть "кучка", чтобы такое сотворить?

Дебил это твой папа потому что не научил тебя нормально разговаривать.

Какое отношение современные немцы имеют к гитлеровским фашистам, дебил?

Мой папа к тебе, handicapped minushaman, и этому срачу никакого отношения не имеет, так что не трожь его и засунь язык в жопу. Попробовал бы ты мне это в лицо сказать. Но интернет, понятно, все стерпит.

Цитата
Какое отношение современные немцы имеют к гитлеровским фашистам, дебил?

Истеришь? Не съезжай на заднице. Называя оппонента дебилом, сам не в состоянии проявить минимальную работу мозга. Разговор шел не о современных немцах - где они в моем сообщении, чучело? Современные немцы вообще не имеют отношения к твоему сообщению и моему на него ответу. Речь шла о войне и о тех, кто во времена гитлеровского нацизма убил (повторюсь) 17 000 000 (семнадцать миллионов) советских гражданских людей. Немка Дора Насс признает, что "вина немцев - огромна", а исторический судия с ником minushuman со слабоумным великодушием заземляет все на "кучку подонков". К современным немцам кровавого счета нет, но их естественный нравственный долг - помнить историю. И мы должны, да. А розовые сопли всепрощенчества, столь ярко демонстрируемые существами типа minushuman - историческое предательство и плевок на могилы наших предков, погибших в ту войну.

Это сообщение отредактировал киноман - 19.03.2013 - 03:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38511
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх