Пауэрлифтинг – силовое троеборье., спорт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Острый
20.02.2012 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 1513
Как и половина ностальгирующих здесь ходил в похожую качалку. Тренер писал всем программы и регулярно устраивал соревнования, на которых все старались превзойти друг друга.

Короче пацаны к успеху шли! rulez.gif

Без всяких протеинов, на мамкином борще и вареных яйцах, у многих ребят были взрослые разряды, КМСы up.gif

Сейчас уже 6 лет хожу в Фитнес... может быть виновата работа и усталость, но сейчас я намного слабее, чем был в 18 лет. Пичалька why.gif
 
[^]
Угодник
20.02.2012 - 20:08
1
Статус: Offline


Главный по чаю

Регистрация: 4.06.09
Сообщений: 528
Цитата
пусть лучше на танцы идёт или в музыкалку, маразм. потом и вырастают гомогеи, пидарасы, наркоманы и прочая падаль.

Бред какой.Мозг прокачать куда сложнее,чем мышцы.Или по вашему интеллектуальным трудом занимаются только извращенцы?
 
[^]
supercalander
20.02.2012 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.09
Сообщений: 17
Девчонкам кстати полезно заниматься силовыми видами спорта. В умеренных размерах. У них тогда тело красивое, атлетичное. Не путать с бодибилдингом.
 
[^]
zorky
20.02.2012 - 20:16
2
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Эх..молодость вспомнил.. Да все качалки одинаковые были) это щас фитнес..блин, тьфу его. Тоже участвовал в подобных соревнованиях, помню 2 место занял. Жаль позеленить не могу, рейтинг подмочил)

Добавлено в 20:17
Цитата (Острый @ 20.02.2012 - 19:50)
Как и половина ностальгирующих здесь ходил в похожую качалку. Тренер писал всем программы и регулярно устраивал соревнования, на которых все старались превзойти друг друга.

Короче пацаны к успеху шли! rulez.gif

Без всяких протеинов, на мамкином борще и вареных яйцах, у многих ребят были взрослые разряды, КМСы up.gif ...


Такая же тема..
 
[^]
volcheg
20.02.2012 - 20:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 250
Цитата (pikachu @ 20.02.2012 - 18:23)
я в 90х в Универе занимался 5 лет...
Зал был в подвале очень старого корпуса. Потолки по 4 метра...
В зале занималась сборная ДПИ. И в нем не было ни одного тренажера!

Была куча грифов, гирь, стоек.. турник и брусья..
И были отличные тренеры.

Когда в первый раз пришел, нас взял сразу гиревик. И мой первый курс был почти на половину гиревым) Ну дай бог здоровья тому тренеру, что у меня после этого не было никогда проблем со связками.

Пикча с судками доставила)))))
У нас на тренировках даже как бы валюта была на споры: катлеты, бананы и т.д.
Мол спорят что непрожмет какой то вес на 1-2 кг бананов или банку котлет)))

Ну и народ жрал как не в себя.. ибо въебыли нереально.

У сборной привилегия была - бассейн на халяву. Ну так они как то там рассекали .. и девчонки какие то симпатичные сидели у бассейна. Ну и какой то бодибилдер ну из таких у которых ноги худые зато грудина как у бройлера... ходил поперед ними весь играя мышцами..

Ну и один товарищь из нашего зала лифтер международник вынырнул возле девах и канат дорожки на бицепс намотал. А при жиме в 240, приседниях в 300 и тяге в 340 зрелище было эпическое)))

Донецкий политех?
 
[^]
Kenro
20.02.2012 - 20:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Я в таком джиме занимаюсь



Сауна и бассейн тоже есть.

Но таких людей как на фотках у ТС у нас нет, и врятли когда-то появятся... Гордитесь что у вас есть такие люди... и цените их. Все что я сдесь вижу это качки либо на протеинский шейках или на анаболиках, на здоровье и на спорт им насрать faceoff.gif
 
[^]
Gheka
20.02.2012 - 21:00
0
Статус: Offline


В тени человечества

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2540
Девушки со штангой - это круто!
 
[^]
ХрюнМоржов
20.02.2012 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Так держать ,парни!Сам когда то занимался,так что ведро зелёнки за тему!
 
[^]
Lynx198x
20.02.2012 - 21:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 140
Даа, вспомнил молодость, спасибо ТС! Я вырос в маленьком городке, там был 1 спорткомплекс и 2 нормальные секции: бокс и тяж. атлетика. Все бесплатно! В середине 90-х финансирование спорткомплекса прекратилось. Но эти секции не закрылись - все на энтузиазме тренеров! Сандакову Олегу Михайловичу и Павлову Андрею - безмерное мое уважение, и сотни ребят со мной солидарны! Сколько чемпионов республики, России и даже Юго-Восточной Азии из тех залов вышло! Реально, многие ребята из неблагополучных семей себя нашли в спорте, ушли с улицы и впоследствии стали вполне успешными людьми, как говорят - "с целью в жизни". Сам видел как, буквально на глазах, спорт делал из обезьяны гопоты - человека. Даже сауна в тренажерке была, мы ее сами строили, и по субботам там шлаки выводили cool.gif !
С боксом у меня как то не особо сложилось, а тренажёрка затянула. В 11 классе был 1-й взрослый по троеборью. Потом в студенчестве занимался, подтвердил его уже в другой категории. А сейчас одна работа, на спорт уже нет ни времени ни сил..((
 
[^]
elgato
20.02.2012 - 21:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Эх. Навеяло. Сколько дней мы провели в таком же спорт зале с мягким названием Надежда. Все очень похоже. Чуть не ругнулся на автора, когда он сказал: тяга, а не становая тяга. Но исправился. Молодцом. Теме - жирный плюс. Вот куда надо ходить. Что удивило. Они перед соревнованием ЕДЯТ? Это ж как можно? Там на становой даже для подростков напряжение всех сил. А уж на приседаниях. Извините, стошнить может.
А вот за страховку такую я бы убил:) Как на фото с жимом. Хотя, ребята зеленые еще. Не умеют. Но позитив. Молодцы!
А вообще то пауэрлифтинг очень схож с бодибилдингом. У нас занимался в спорт зале дядя Вова Телемастер (бодибилдер) (да и сейчас занимается), когда этот человек делал жим ногами лежа, он методично собирал все блины. Там выходило на тренажере около 700 кг. После чего дядя Вова сажал еще двоих - троих сверху. И "катал" на этом аттракционе раз двадцать.
А вообще историй было море. Однажды во "вражеский" спортзал пошел наш тренер с добрым прозвищем Балу. Огромный такой дядька. В общем человек сел за забугорный тренажер делать тягу за голову. Но там его веса не нашлось. Он не нашел ничего более подходящего, чем сходить еще за двумя полтинниками и присобачил их с помощью троса. После чего потянул. Гриф у него четко за головой согнулся. Качки сказали: "Балу. Больше в наш спортзал не приходи!":)
И еще история: молодые приходили - смеялись. Неброский паренек Санька жал пустой гриф. В итоге гриф падал. Это те кто не знали, смеялись. Санька любил у нас в спортзале делать обратную пирамиду. Начинал с двух своих весов (при весе в 79 - брал на грудь - 160) и скидывая по десятке доходил до пустого грифа.
А еще у нас были свои соревнования. В спортзале весела стенгазета: и листок, и ручка. Присел/пожал/потянул становую больше, чем там написано, все засвидетельствовали, и тренер записывал: Юра: 165 кг. Но проходил месяц и имена менялись. Некому не хотелось уступать соперникам
Наше! Советское! Железо. Самое оно!))))Вот это дело для детей! Аж душа радуется)

Это сообщение отредактировал elgato - 20.02.2012 - 21:31
 
[^]
tlinkit
20.02.2012 - 21:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.11
Сообщений: 217
Цитата (CaMokpyTka @ 20.02.2012 - 16:37)
Цитата (Orlum @ 20.02.2012 - 15:13)
Цитата (CaMokpyTka @ 20.02.2012 - 11:50)
Но тут зашел в гости к парням, развели меня на жим лёжа, взял 130 максимум, чем несказанно всех удивил))

Извини, но не верю. Если никогда не жал, то на таком весе "поймать" грудью гриф, включить руки и выжать даже если ты суперсильный ИМХО невозможно. Турник, брусья, я так понимаю что весишь ты не больше 90 кг. Фотку торса в студию, короче.
Я занимался еще до института. Всего лишь 1 взрослый сделал, потом поссорился с тренером ибо надо было химичится начинать. Последние 8 лет занимаюсь регулярно, в родном с детства зале, на рекорды не иду - только удовольствия ради. Пацанам на соревнования, бинты да пилюли денежку подкидываю так как держава положила болт до такой степени, что отрезала в секции отопление. Обогреваемся за свои деньги электрообогревателями, но вот были морозы сильные - застудил плечо, больше 50 кг не могу жать dont.gif Разминка это наше все

вес 96, рост 188, кмс по водному поло, 5 лет рукопашки.

не ну штангу я конечно тягал в тренажерке раньше, но это были микровеса, лишь научился правильному хвату и дыханию.
130-это херня, если бы я периодически не забивал на тренировки и чуть меньше жрал, то уже давно 200 жал.

а чего 200? ))))))) замахивался бы сразу уж на 300. )))))) и одной рукой. )))))
 
[^]
elgato
20.02.2012 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Kenro @ 20.02.2012 - 20:57)
Я в таком джиме занимаюсь



Сауна и бассейн тоже есть.

Но таких людей как на фотках у ТС у нас нет, и врятли когда-то появятся... Гордитесь что у вас есть такие люди... и цените их. Все что я сдесь вижу это качки либо на протеинский шейках или на анаболиках, на здоровье и на спорт им насрать faceoff.gif

Странное выражение. Не обижайте, батенька, бодибилдеров. Имхо. Есть разные люди и разные спортзалы. Я вспоминаю свой, где гиривики, бодибилдеры ("качки") старой закалки и из новых (протеиновых), и пауэрлифтеры, и даже боксеры таскали железо с радушием и удовольствием. Помню: присмотрятся, что ты не залетный "на лето". И советом помогут, и подстрахуют. Не без идиотов: один блинами кидался, если штангу, мол, не убрал (при этом не спрашивал: делаешь, нет), но в основном компания дружная. И благодаря их опыту за все годы (уже больше 10 лет) занятия бодибилдингом у меня не одной травмы (были растяжения, но тьфу тьфу тьфу, больше ничего). Так как помогали и наставляли. В основном хороший спортзал - это дружный коллектив удачных людей. Мы с упоением в 90-е годы заседали в тренерской (так как нам давали только почитать тренера, ведь книги эти были редкие и дорогие) над Энциклопедией бодибилдинга Арнольда Шварцнеггера, над журналами Вейдера, и над неброскими, но очень хорошо составленными и годами опробованными программами, выведенными аккуратным почерком влюбленных десятилетиями в спорт упорных людей. Читали дневники тренировок тренеров. Учились. И нам помогали.
А вот и другая история: был я как то в университетском спортзале. Когда учился. Там занимались тяжы под руководством "аля заслуженного инвалида". Но это был инвалид к тому же на голову. Помню, на третьей тренировке плюнул ему в лицо и никогда не заходил больше в это место. Вернулся в "Надежду", хоть и ездить в родной городок было накладно.
Все зависит от коллектива!
 
[^]
ClausDuck
20.02.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 2
Пауэрлифтинг форева.

Сам 10 лет назад КМС выполнил... И завязал sad.gif
 
[^]
ILoveEMO
20.02.2012 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 4874
Цитата (Друня @ 20.02.2012 - 10:27)
а по поводу разнохвата... когда сотку таскаешь размяться он особо и не нужен а когда вес тянешь.. ну попробуй удержи крутящийся гриф...
я кстати выступал в категории 67,5 последний год тяжело было - много гонять надо было
мои рекорды в зале особо не помню вроде 200,210 и 150 жим или что то в районе этого.. КМС перевыполнил.. на мастера немного не хватило времени...
моя фотка 97-го один из чемпионатов

прикольно, а зачем налысо подстригся? spy.gif
 
[^]
SpecialK
20.02.2012 - 23:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 281
Цитата (Угодник @ 20.02.2012 - 20:08)
Цитата
пусть лучше на танцы идёт или в музыкалку, маразм. потом и вырастают гомогеи, пидарасы, наркоманы и прочая падаль.

Бред какой.Мозг прокачать куда сложнее,чем мышцы.Или по вашему интеллектуальным трудом занимаются только извращенцы?

Без прокачанного мозга тяжело добиться хороших результатов будь то бодибилдинг или пауэрлифтинг.
 
[^]
Kenro
21.02.2012 - 00:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 0
Цитата (elgato @ 20.02.2012 - 22:44)
Цитата (Kenro @ 20.02.2012 - 20:57)
Я в таком джиме занимаюсь



Сауна и бассейн тоже есть.

Но таких людей как на фотках у ТС у нас нет, и врятли когда-то появятся... Гордитесь что у вас есть такие люди... и цените их. Все что я сдесь вижу это качки либо на протеинский шейках или на анаболиках, на здоровье и на спорт им насрать  faceoff.gif

Странное выражение. Не обижайте, батенька, бодибилдеров. Имхо. Есть разные люди и разные спортзалы. Я вспоминаю свой, где гиривики, бодибилдеры ("качки") старой закалки и из новых (протеиновых), и пауэрлифтеры, и даже боксеры таскали железо с радушием и удовольствием. Помню: присмотрятся, что ты не залетный "на лето". И советом помогут, и подстрахуют. Не без идиотов: один блинами кидался, если штангу, мол, не убрал (при этом не спрашивал: делаешь, нет), но в основном компания дружная. И благодаря их опыту за все годы (уже больше 10 лет) занятия бодибилдингом у меня не одной травмы (были растяжения, но тьфу тьфу тьфу, больше ничего). Так как помогали и наставляли. В основном хороший спортзал - это дружный коллектив удачных людей. Мы с упоением в 90-е годы заседали в тренерской (так как нам давали только почитать тренера, ведь книги эти были редкие и дорогие) над Энциклопедией бодибилдинга Арнольда Шварцнеггера, над журналами Вейдера, и над неброскими, но очень хорошо составленными и годами опробованными программами, выведенными аккуратным почерком влюбленных десятилетиями в спорт упорных людей. Читали дневники тренировок тренеров. Учились. И нам помогали.
А вот и другая история: был я как то в университетском спортзале. Когда учился. Там занимались тяжы под руководством "аля заслуженного инвалида". Но это был инвалид к тому же на голову. Помню, на третьей тренировке плюнул ему в лицо и никогда не заходил больше в это место. Вернулся в "Надежду", хоть и ездить в родной городок было накладно.
Все зависит от коллектива!

Я как раз и говорил про колектив.. здорового его сдесь нет.
 
[^]
Xerker
21.02.2012 - 00:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 321
За спорт, который мне, как родной - всегда зелень up.gif
 
[^]
Orlum
21.02.2012 - 03:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
И хочется лирическое отступление сделать.
Если тебе 15 лет и ты хочешь быть здоровым сильным и красивым, то пауерлифтинг для тебя. Но не надейся что через три тренировки у тебя вырастет бицуха и появятся кубики пресса. Кубики вообще могут не появится в ближайшие пять лет. Особенно если ты бросил жать\приседать\тянуть - это наше все. При должном старании и наличии тренера и мозгов в голове через месяца три-четыре даже самый чахлый дистрофан будет приятно удивлен глядя на себя в зеркало. Есть кадры которые ГОДАМИ лазят в зал и выглядят убого и жмут свои сраные 50 кг - они просто ленятся, нерегулярно занимаются, пиздят между подходами больше чем подходят и дрочат бицуху сутками, а после этого жмут лежа. Приседания? Нет, не слышал. Это про них. Так что старайся, главное втянуться в режим, мало пить, не курить, не употреблять вещества, через годик еще организм не в зависимости, но через годков 4-5 регулярных годных тренировок твой организм сам будет тащить тебя в качалку.
И еще. Действительно, есть куча фармацевтики, способной помочь молодому организму добиться желаемых результатов. Поголовно ВСЕ мои знакомые выше КМС прошли хотя бы одни курс в своей жизни. Это действительно важная составляющая нынешнего лифтинга и тяж.атлетики, причем в лифтинге больше химиков по моим наблюдениям. Но не слушай всяких дураков. Если решил жрать химию, то сто раз подумай, посоветуйся с тренером, с хорошим тренером которому не насрать что с тобой будет через пять лет, читай, вникай, не слушай барыг которые этой химией торгуют - они всегда околачиваются в залах и вешают лапшу на уши. В лучшем случае ты потратишь деньги зря и с тобой ничего не случится. Слушай советы только хороших знакомых, желательно тренера у которого хотя бы пару мастеров спорта тренируется на данный момент.
 
[^]
Макзег
21.02.2012 - 05:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 418
Цитата (Orlum @ 21.02.2012 - 03:48)
И хочется лирическое отступление сделать.
        Если тебе 15 лет и ты хочешь быть здоровым сильным и красивым, то пауерлифтинг для тебя. Но не надейся что через три тренировки у тебя вырастет бицуха и появятся кубики пресса. Кубики вообще могут не появится в ближайшие пять лет. Особенно если ты бросил жать\приседать\тянуть - это наше все. При должном старании и наличии тренера и мозгов в голове через месяца три-четыре даже самый чахлый дистрофан будет приятно удивлен глядя на себя в зеркало. Есть кадры которые ГОДАМИ лазят в зал и выглядят убого и жмут свои сраные 50 кг - они просто ленятся, нерегулярно занимаются, пиздят между подходами больше чем подходят и дрочат бицуху сутками, а после этого жмут лежа. Приседания? Нет, не слышал. Это про них. Так что старайся, главное втянуться в режим, мало пить, не курить, не употреблять вещества, через годик еще организм не в зависимости, но через годков 4-5 регулярных годных тренировок твой организм сам будет тащить тебя в качалку.
        И еще. Действительно, есть куча фармацевтики, способной помочь молодому организму добиться желаемых результатов. Поголовно ВСЕ  мои знакомые выше КМС прошли хотя бы одни курс в своей жизни. Это действительно важная составляющая нынешнего лифтинга и тяж.атлетики, причем в лифтинге больше химиков по моим наблюдениям. Но не слушай всяких дураков. Если решил жрать химию, то сто раз подумай, посоветуйся с тренером, с хорошим тренером которому не насрать что с тобой будет через пять лет, читай, вникай, не слушай барыг которые этой химией торгуют - они всегда околачиваются в залах и вешают лапшу на уши. В лучшем случае ты потратишь деньги зря и с тобой ничего не случится. Слушай советы только хороших знакомых, желательно тренера у которого хотя бы пару мастеров спорта тренируется на данный момент.

яб не сказал так, что лифтинг больше химичит, у меня как один знакомый ушел после лифтинга в билдинг, как расказал что жрут бодибилдеры, у меня у почти мсмк по лифтингу, с 10 летнем стажем волосы зашевилились на голове, если лифтер принимает 2-3 препарат. а кому то и одного хватает, то билдеры могут жрать за курс до 7-8 препаратов, а для тех кто не хочет кушать химию, советую взять в спорт магазине комплекс из аминокислот, это лучше протеина, потому что аминокислоты это уже расщипившиеся белки, которые расшипляет наш организм при помощи ферментов, так зачем насиловать организм? лучше сразу принимать аминокислоты, такие как анимал пак к примеру, абсолютно безвредные, с набором витаминов. По тренеровкам скажу так, всегда надо начинать с тяжелого упражнения, советую распределить тренеровки так, вторник тяжелый присед и средний жим, четверг тяга ну и на спину чтонибудь, а в субботу легкий присед и жим процентов 70 от максимума, и никогда не переутруждайтесь на тренеровке, надо всегда уходить чуточку голодным, подсобку делать можно но на е мышцы которые мало всего задействованы в тяге жиме и присяде, такие как к примеру икры, бицепсы, трапеции, пресс, дельты задние пучки, бицепсы ног можно покачать в день становой тяги. Перед становой тягой всегда делайте легкие присидания и гиперэкстензию, тоесть наклоны на скамейке лицом вниз. И помните с тренеровки надо уходить немного бодрым, оставте сил организму на востановление, и на сл тренеровке у вас будет заряд сил на большие веса.

Это сообщение отредактировал Макзег - 21.02.2012 - 05:49
 
[^]
дверьзапили
21.02.2012 - 07:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Шпалы девать некуда? Кидайте сюды!

Парни, Вы хоть убейте меня, но не пойму я таких видов спорта... Считаю, чтобы парень был здоров и хорошо выглядел он должен не курить, выпивать в меру и гантели тягать, не забывая про животик) А еще лучше ходить при этом в бассеин и пробежки совершать утром иль вечером, кому как...
В результате широкие плечи, красивые руки и торс. Но вот усератся, чтобы поднять 300 кг и прыгать до потолка от счастья...
 
[^]
Тыр71
21.02.2012 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Да попускает тема многоборий. Либо ты умеешь бегать, либо прыгать. И тому и другому не получится, а штанги и железо по ходу. Не знаю как у вас сейчас, а у нас стоял простой турник - место тусовок на всё лето, ну кроме цанев и девчёнок.
 
[^]
elgato
21.02.2012 - 08:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Orlum @ 21.02.2012 - 03:48)
И хочется лирическое отступление сделать.
        Если тебе 15 лет и ты хочешь быть здоровым сильным и красивым, то пауерлифтинг для тебя. Но не надейся что через три тренировки у тебя вырастет бицуха и появятся кубики пресса. Кубики вообще могут не появится в ближайшие пять лет. Особенно если ты бросил жать\приседать\тянуть - это наше все. При должном старании и наличии тренера и мозгов в голове через месяца три-четыре даже самый чахлый дистрофан будет приятно удивлен глядя на себя в зеркало. Есть кадры которые ГОДАМИ лазят в зал и выглядят убого и жмут свои сраные 50 кг - они просто ленятся, нерегулярно занимаются, пиздят между подходами больше чем подходят и дрочат бицуху сутками, а после этого жмут лежа. Приседания? Нет, не слышал. Это про них. Так что старайся, главное втянуться в режим, мало пить, не курить, не употреблять вещества, через годик еще организм не в зависимости, но через годков 4-5 регулярных годных тренировок твой организм сам будет тащить тебя в качалку.
        И еще. Действительно, есть куча фармацевтики, способной помочь молодому организму добиться желаемых результатов. Поголовно ВСЕ  мои знакомые выше КМС прошли хотя бы одни курс в своей жизни. Это действительно важная составляющая нынешнего лифтинга и тяж.атлетики, причем в лифтинге больше химиков по моим наблюдениям. Но не слушай всяких дураков. Если решил жрать химию, то сто раз подумай, посоветуйся с тренером, с хорошим тренером которому не насрать что с тобой будет через пять лет, читай, вникай, не слушай барыг которые этой химией торгуют - они всегда околачиваются в залах и вешают лапшу на уши. В лучшем случае ты потратишь деньги зря и с тобой ничего не случится. Слушай советы только хороших знакомых, желательно тренера у которого хотя бы пару мастеров спорта тренируется на данный момент.

Безопасная химия. Еще один миф.
А теперь об обратной стороне:
Витамины и аминокислоты, микроэлементы (отдельно), на мой взгляд + детские смеси для грудничков:), молоко, творог, кефир и белое мясо и каши с рыбой, фрукты - это наше все.
Но вот химию. Нет, и еще раз нет. Почему?
Я не буду распространяться на этот счет, что там почему и из за чего страдает.
Просто расскажу одну историю. В моем занятии бодибилдингом в спортзале был перерыв.
Года этак два я занимался дома, не в спортзале. Почему?
Умер мой тренер. Хороший тяж, по имени Олег. Ему было всего 31 год. Умер он в свой день рождения. Постоянно принимал участие в соревнованиях, и в период подготовки проходил курс химии. Ничего запрещенного. Все проверенное годами. Заказанное "из за бугра". Я не вникал особо в то, что он принимает.
Мы отметили его день рождения. Без всяких там горячительных и т.п. Просто посидели у него дома. Потом гости разошлись. Именинник выпил 50 грамм коньяка. Сел в кресле почитать книжку. Жена ушла на кухню. Вернулась. А его уже не стало. Инсульт. У парня никогда не было проблем с повышенным давлением или сердцем. Вот и сиди, и гадай. Принимать химию, или нет?

Это сообщение отредактировал elgato - 21.02.2012 - 08:33
 
[^]
elgato
21.02.2012 - 08:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.07
Сообщений: 1992
Цитата (Orlum @ 21.02.2012 - 03:48)
И хочется лирическое отступление сделать.
         Если тебе 15 лет и ты хочешь быть здоровым сильным и красивым, то пауерлифтинг для тебя. Но не надейся что через три тренировки у тебя вырастет бицуха и появятся кубики пресса. Кубики вообще могут не появится в ближайшие пять лет. Особенно если ты бросил жать\приседать\тянуть - это наше все. При должном старании и наличии тренера и мозгов в голове через месяца три-четыре даже самый чахлый дистрофан будет приятно удивлен глядя на себя в зеркало. Есть кадры которые ГОДАМИ лазят в зал и выглядят убого и жмут свои сраные 50 кг - они просто ленятся, нерегулярно занимаются, пиздят между подходами больше чем подходят и дрочат бицуху сутками, а после этого жмут лежа. Приседания? Нет, не слышал. Это про них. Так что старайся, главное втянуться в режим, мало пить, не курить, не употреблять вещества, через годик еще организм не в зависимости, но через годков 4-5 регулярных годных тренировок твой организм сам будет тащить тебя в качалку.
        И еще. Действительно, есть куча фармацевтики, способной помочь молодому организму добиться желаемых результатов. Поголовно ВСЕ  мои знакомые выше КМС прошли хотя бы одни курс в своей жизни. Это действительно важная составляющая нынешнего лифтинга и тяж.атлетики, причем в лифтинге больше химиков по моим наблюдениям. Но не слушай всяких дураков. Если решил жрать химию, то сто раз подумай, посоветуйся с тренером, с хорошим тренером которому не насрать что с тобой будет через пять лет, читай, вникай, не слушай барыг которые этой химией торгуют - они всегда околачиваются в залах и вешают лапшу на уши. В лучшем случае ты потратишь деньги зря и с тобой ничего не случится. Слушай советы только хороших знакомых, желательно тренера у которого хотя бы пару мастеров спорта тренируется на данный момент.

Пару слов. Есть разное мнение на этот счет. Можно в супер серии с 50 кг на жиме замучиться. Или в обратной пирамиде. Или делая подходы с отдых-паузой. А тем, кто только приходит в спортзал: я бы советовал делать такие упражнения как: становая и приседания вообще с пустым грифом и до тех пор, пока спина будет - как струнка и не будет никаких "завалов вперед" или "завалов назад" - у кого - как. А приседать только исключительно на раме или со штангой на груди изначально. Техника - наше все. И техника начинается еще с того момента, когда берешь штангу в руки (будь то приседания, или же становая), до того момента - когда ставишь ее на стойку или пол (тоже так же аккуратно). Чем техничнее выполняется упражнение, и лучше выполнена разминка, тем быстрее будет рост, да и для здоровья полезнее. Это самые, на мой взгляд, травмоопасные упражнения. Подвывихи, смещение позвоночника, и межпозвоночная грыжа никому не нужны. А "догрузиться" по началу можно и на жиме ногами лежа (до приседаний), на гиперэкстензиях и на гиперэкстензиях с весом(до становой). Жим/приседания/становая тяга - это три кита. Но их нужно правильно выполнять. И еще: многие травмы порой происходят по вине страхующего (особенно, как два паренька на фото в начале темы по бокам от штанги на жиме лежа (а где третий? который должен со стороны жмущего помогать?) - у пацана уже полный завал штанги на одну из сторон - а страховальщики ни сном ни духом. И просить нужно страховать тех, у кого есть хоть какой-то опыт.

Это сообщение отредактировал elgato - 21.02.2012 - 08:56
 
[^]
SpecialK
21.02.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 281
Цитата (дверьзапили @ 21.02.2012 - 07:29)
Шпалы девать некуда? Кидайте сюды!

Парни, Вы хоть убейте меня, но не пойму я таких видов спорта... Считаю, чтобы парень был здоров и хорошо выглядел он должен не курить, выпивать в меру и гантели тягать, не забывая про животик) А еще лучше ходить при этом в бассеин и пробежки совершать утром иль вечером, кому как...
В результате широкие плечи, красивые руки и торс. Но вот усератся, чтобы поднять 300 кг и прыгать до потолка от счастья...

Мужик должен быть сильным и большим.
 
[^]
SpecialK
21.02.2012 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 281
Цитата (Макзег @ 21.02.2012 - 05:46)

яб не сказал так, что лифтинг больше химичит, у меня как один знакомый ушел после лифтинга в билдинг, как расказал что жрут бодибилдеры, у меня у почти мсмк по лифтингу, с 10 летнем стажем волосы зашевилились на голове, если лифтер принимает 2-3 препарат. а кому то и одного хватает, то билдеры могут жрать за курс до 7-8 препаратов, а для тех кто не хочет кушать химию, советую взять в спорт магазине комплекс из аминокислот, это лучше протеина, потому что аминокислоты это уже расщипившиеся белки, которые расшипляет наш организм при помощи ферментов, так зачем насиловать организм? лучше сразу принимать аминокислоты, такие как анимал пак к примеру, абсолютно безвредные, с набором витаминов. По тренеровкам скажу так, всегда надо начинать с тяжелого упражнения, советую распределить тренеровки так, вторник тяжелый присед и средний жим, четверг тяга ну и на спину чтонибудь, а в субботу легкий присед и жим процентов 70 от максимума, и никогда не переутруждайтесь на тренеровке, надо всегда уходить чуточку голодным, подсобку делать можно но на е мышцы которые мало всего задействованы в тяге жиме и присяде, такие как к примеру икры, бицепсы, трапеции, пресс, дельты задние пучки, бицепсы ног можно покачать в день становой тяги. Перед становой тягой всегда делайте легкие присидания и гиперэкстензию, тоесть наклоны на скамейке лицом вниз. И помните с тренеровки надо уходить немного бодрым, оставте сил организму на востановление, и на сл тренеровке у вас будет заряд сил на большие веса.

Ну это какие-то безумные билдеры, обычно так же курс состоит из 2-3 препаратов.
И Animal pak это витаминный комплекс прежде всего, хотя аминокислоты там есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38820
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх