Рыбная движуха со стрельбой, блекджеком и котами

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Shootman 8 июл 2026 в 21:04
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Ебать, у нас рыбнадзор злее чем полиция
Бадамсай 8 июл 2026 в 21:04
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (kir007 @ 8 июл 2026 в 18:45)
Цитата (про100имя @ 8 июл 2026 в 18:40)
А этот рыбиспектор не охуел? Превышение должностных на лицо.
Они без сотрудников полиции ни кто.

Девка скажет что испугалась. Налетели люди с оружием, требовали машину открыть.

С хера ли рыбоохрана без полиции никто??? Я сам инспектор рыбоохраны и имею право досмотреть транспортное средство. Читайте КоАп, там все прописано. Вот стрелять не надо было. И даа, что то инспектора не в форме, в которой обязаны быть. Может это ряженые...

А что за ствол у инспектора - никак не могу идентифицировать? blink.gif Вроде магазин 7,62 - но надульник модерновый. Это какая-то сотая серия, что-ли ?
Klindex 8 июл 2026 в 21:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Mari777 @ 8 июл 2026 в 18:43)
Хрена себе , а что правда сотрудники рыбохраны могут тормозить и проверять машины ?!?

Так то обычная полиция не вправе тормозить требовать осмотр машины только ГИБДД

Чего то они резкие дерзкие,  может местные рыбные Цапки  как в Кущевке, которые слегка берега попутали

Чё это полиция не может, очень даже может и пользуется этим правом.
Как раз таки обычная полиция вправе не только остановить авто, а ещё и потребовать документы типа паспорта, регистрации, но и досмотреть машину на предмет чего либо, в отличие от гайцов.

Это сообщение отредактировал Klindex - 8 июл 2026 в 21:05
Sергий 8 июл 2026 в 21:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Это что за нахер с автоматом? на каком основании применено оружие? какая угроза его жизни? и что это за форма?
st191 8 июл 2026 в 21:05
Юморист  •  На сайте 9 лет
1
Хотел возмутиться про действия природоохраны. Не буду. Смысла не вижу. Подобное разгильдяйство только "поощряет" браконьерство.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sochinec83 8 июл 2026 в 21:07
Балагур  •  На сайте 1 год
3
я хз что там за рыба на видео. Может краснокнижная, может вообще селедка. но применение оружия в данном случае явное превышение. тип себе на ровном месте проблем поднял.
трах 8 июл 2026 в 21:07
Ветеран первой холодной  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (kir007 @ 08.07.2026 - 18:45)
С хера ли рыбоохрана без полиции никто??? Я сам инспектор рыбоохраны и имею право досмотреть транспортное средство. Читайте КоАп, там все прописано. Вот стрелять не надо было. И даа, что то инспектора не в форме, в которой обязаны быть. Может это ряженые...

В жопе своей можешь досмотр делать,хоть сам,хоть с проктологи.Рыбнадзор не на воде нахуй идёт.И обыск, извините,только с санкцией прокурора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kir007 8 июл 2026 в 21:07
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Abibas77 @ 8 июл 2026 в 21:03)
Цитата (kir007 @ 08.07.2026 - 18:51)
Тут вы не правы и я могу до усеру спорить об этом, т.к. я сам инспектор рыбоохраны. Никаких полицейских мы не вызываем, а оформляем сами и если усматривается ст. 256 УКРФ, то передаем им на рассмотрение.

И стреляете по колёсам и без форменной
одежды разгуливаете?

Еще раз повторяю, это может быть и не инспектор рыбоохраны, а кто то из рейдовой группы, который так представился.
flucky 8 июл 2026 в 21:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (step30 @ 8 июл 2026 в 20:53)
...

Цитата

2. Должностные лица федерального органа исполнительной власти в области рыболовства при проведении мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, также имеют право:


является ли эта дорога водным объектом рыбохозяйственного значения?


Цитата
4. Хранение, ношение и применение боевого ручного стрелкового оружия, а также охотничьего огнестрельного оружия, используемого в качестве служебного, осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


тем временем Законодательство:
Постановление Правительства РФ от 24 октября 2012 г. N 1089 "Об обеспечении боевым ручным стрелковым оружием, а также охотничьим огнестрельным оружием, используемым в качестве служебного, и специальными средствами должностных лиц Федерального агентства по рыболовству, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов"
Цитата
2. Должностные лица имеют право на применение оружия при исполнении должностных обязанностей по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в следующих случаях:

а) отражение нападения, непосредственно угрожающего жизни или здоровью должностных лиц, а также членов их семей или граждан, оказывающих помощь Федеральному агентству по рыболовству в осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов;
б) задержание лиц, оказывающих вооруженное сопротивление либо отказывающихся выполнить законные требования должностного лица о сдаче оружия;
в) отражение вооруженного или группового нападения на служебные, жилые и иные помещения, транспортные средства должностных лиц, когда иными средствами отразить указанные нападения невозможно;
г) обезвреживание животных, угрожающих жизни и здоровью должностных лиц, членов их семей и других граждан;
д) предупредительный выстрел, подача сигнала тревоги или вызов помощи путем выстрела вверх.

3. Применению оружия должностными лицами должны предшествовать четко выраженное предупреждение о намерении его применить и предупредительный выстрел.

4. Должностные лица имеют право на применение специальных средств по перечню согласно приложению в следующих случаях:

а) отражение нападения на должностных лиц, членов их семей или иных граждан, оказывающих помощь Федеральному агентству по рыболовству в осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов;
б) задержание лиц, застигнутых при совершении преступления или административного правонарушения, оказывающих неповиновение или сопротивление должностным лицам при исполнении возложенных на них должностных обязанностей;
в) доставление задержанных лиц, нарушивших обязательные требования при осуществлении рыболовства, в органы внутренних дел;
г) отражение нападения на служебные, жилые и иные помещения, а также транспортные средства должностных лиц;
д) задержание лица, застигнутого при совершении преступления и пытающегося скрыться;
е) задержание лица, если это лицо может оказать вооруженное сопротивление;
ж) остановка транспортного средства, водитель которого не выполнил требования об остановке.

5. При применении оружия или специальных средств должностные лица обязаны:

а) предупредить о намерении применить оружие или специальные средства, предоставив при этом лицам достаточно времени для выполнения требований должностного лица;
б) стремиться к тому, чтобы любой вред, причиненный при этом лицам, был минимальным;
в) обеспечить лицам, получившим телесные повреждения в результате применения оружия или специальных средств, первую помощь, а также принять меры по предоставлению им медицинской помощи в возможно короткий срок;
г) соблюдать установленные меры безопасности при обращении с оружием или специальными средствами;
д) сообщить незамедлительно или в течение не более 1 суток о случае применения оружия руководству территориального органа Федерального агентства по рыболовству, а также в органы внутренних дел по месту применения оружия.


Цитата
Приложение к Правилам

Перечень специальных средств для применения должностными лицами Федерального агентства по рыболовству, осуществляющими федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

....
7. Средства принудительной остановки автотранспорта:
устройство остановки автотранспорта типа "Диана";
средство принудительной остановки транспорта автозаградитель "Гарпун".

Это сообщение отредактировал flucky - 8 июл 2026 в 21:10
Бадамсай 8 июл 2026 в 21:16
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (трах @ 8 июл 2026 в 21:07)
Цитата (kir007 @ 08.07.2026 - 18:45)
С хера ли рыбоохрана без полиции никто??? Я сам инспектор рыбоохраны и имею право досмотреть транспортное средство. Читайте КоАп, там все прописано. Вот стрелять не надо было. И даа, что то инспектора не в форме, в которой обязаны быть. Может это ряженые...

В жопе своей можешь досмотр делать,хоть сам,хоть с проктологи.Рыбнадзор не на воде нахуй идёт.И обыск, извините,только с санкцией прокурора.

Ты в анабиозе, что-ле, был? Какого еще прокурора? Прокурор давно не при делах, всем рулит руководитель следственного органа. А разрешение на обыск дает суд, в рамках возбужденного уголовного дела.

Здесь досмотр обычный, досмотреть можно что угодно и где угодно - буде на то подозрения в совершении чего-либо противоправного. Прикинь, и жилище твое могут осмотреть без вот этого всего разрешительного - мало-ли, ты там кого убиваешь, ждать что-ли будут? Щаз...Закон дозволяет hat.gif

Это сообщение отредактировал Бадамсай - 8 июл 2026 в 21:17
wadger 8 июл 2026 в 21:17
Шутник  •  На сайте 3 месяца
5
Когда самосвалами рыбу вываливают ни одного рыбоохранника нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 8 июл 2026 в 21:17
Балагур  •  На сайте 2 года
4
Цитата (kir007 @ 08.07.2026 - 21:07)
Еще раз повторяю, это может быть и не инспектор рыбоохраны, а кто то из рейдовой группы, который так представился.

А рейдовая группа значит без предупреждения может шмалять налево и направо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kir007 8 июл 2026 в 21:17
Приколист  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (трах @ 8 июл 2026 в 21:07)
Цитата (kir007 @ 08.07.2026 - 18:45)
С хера ли рыбоохрана без полиции никто??? Я сам инспектор рыбоохраны и имею право досмотреть транспортное средство. Читайте КоАп, там все прописано. Вот стрелять не надо было. И даа, что то инспектора не в форме, в которой обязаны быть. Может это ряженые...

В жопе своей можешь досмотр делать,хоть сам,хоть с проктологи.Рыбнадзор не на воде нахуй идёт.И обыск, извините,только с санкцией прокурора.

Вот тут Вы неправы. Рыбоохрана занимается не только ловлей браконьеров, но и проверяет в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе, деятельность всех предприятий, оказывающие негативное влияние на водоемы, а так же согласовывает любую деятельность там же. Чтобы любую постройку запилить в водоохранной зоне, то надо сделать официальное согласование с Росрыболовством, а это именно я. Если нету такого согласования, то может быть предписание на снос. И где тут Ваше выражение "на воде". Читайте законы и не будьте тупыми.
Tabagan 8 июл 2026 в 21:18
Ярила  •  На сайте 3 года
4
Цитата (Ares19 @ 8 июл 2026 в 18:38)
Ну а что девушка голодала вот рыбки и прикупила.... а пруд оказался заказником, и рыбка может какаято особенная ( я по фотке не поуму что там лежит).
И да от такого количества рыбы кота порвет...

Я сам по себе противник любого душегубста.

Когда-то ловил рыбу в молодости, но только для пропитания.

Но данный конфликт я не понял.

Если кто-то наловил 6 рыб на удочку для личного потребления, в чём проблема?

При этом я вижу неадекватность поведения представителей "силовых органов".

В чём суть наезда и стрелбы по колёсам?

Это сообщение отредактировал Tabagan - 8 июл 2026 в 21:50
bemmby 8 июл 2026 в 21:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Sochinskiy @ 08.07.2026 - 18:38)
Сейчас в догонку к нехуёвому штрафу за браконьерство ещё и машины лишатся, так как машина, в данном случае, будет транспортное средство для совершения правонарушения.
Сказочные долбоёбы

Вдогонку, слитно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
albinos 8 июл 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Ну ноют что оружие не применяют, а тут вон как огнестрельное оружие применил!!! Ещё с одного удара правой и левой руки порядок навёл! Б Р А В О!!!! НА С-В-О его! Пусть РОДИНУ
-МАТЬ так же добросовестно защищает. Там такие очень нужны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StaPerRa 8 июл 2026 в 21:23
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Обычные охуевшие браки и полицейские с беззубыми инструкциями и регламентами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Uri174 8 июл 2026 в 21:23
Весельчак  •  На сайте 3 года
2
Цитата (kir007 @ 08.07.2026 - 18:45)
С хера ли рыбоохрана без полиции никто??? Я сам инспектор рыбоохраны и имею право досмотреть транспортное средство. Читайте КоАп, там все прописано. Вот стрелять не надо было. И даа, что то инспектора не в форме, в которой обязаны быть. Может это ряженые...

Может ЧОП какой наняли ?А те под рыбохрану косят.У нас вот тоже Чоповцы ходят с Дома отдыха по берегу пруда.Типа Рыбнадзор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StaPerRa 8 июл 2026 в 21:26
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (zoool77 @ 08.07.2026 - 18:38)
Ну т.е. этому рэмбо закон позволяет применять оружие???

А с какого хера браки унас такие охеревшие?!
Знаешь, вот многие у нас яростно надрачивают на США, но соверши они там такое и попробуй так разговаривать с полицейскими, то огонь был был открыт не по колёсам, а по тушкам охуевших качателей своих прав!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StaPerRa 8 июл 2026 в 21:28
Юморист  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (про100имя @ 08.07.2026 - 18:40)
А этот рыбиспектор не охуел? Превышение должностных на лицо.
Они без сотрудников полиции ни кто.

Девка скажет что испугалась. Налетели люди с оружием, требовали машину открыть.

А я вот на стороне инспекторов, а не этих охуевших быдлюков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kir007 8 июл 2026 в 21:28
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Uri174 @ 8 июл 2026 в 21:23)
Цитата (kir007 @ 08.07.2026 - 18:45)
С хера ли рыбоохрана без полиции никто??? Я сам инспектор рыбоохраны и имею право досмотреть транспортное средство. Читайте КоАп, там все прописано. Вот стрелять не надо было. И даа, что то инспектора не в форме, в которой обязаны быть. Может это ряженые...

Может ЧОП какой наняли ?А те под рыбохрану косят.У нас вот тоже Чоповцы ходят с Дома отдыха по берегу пруда.Типа Рыбнадзор

Такая тема есть, когда у водоема есть пользователь и его охраняет ЧОП. Это кстати обязательное условие, если РЛУ дают в аренду. Инспектора с ними тоже могут работать. У нас такое практикуется.
ILoveEMO 8 июл 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Правильно сделал, что колеса пробил, далеко не уедет
fisherman36 8 июл 2026 в 21:30
Хохмач  •  На сайте 14 лет
-2
А забейте в поиске авито, озона, дальше не ходил, по вяленой/копчёной рыбе.. Такое ощущение, что все сидят на этом. Таким темпом внуки рыбы не увидят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бадамсай 8 июл 2026 в 21:32
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
1
Кстати, по упомянутому выше Постановлению Правительства РФ от 24.10.2012 N 1089 "Об обеспечении боевым ручным стрелковым оружием, а также охотничьим огнестрельным оружием, используемым в качестве служебного, и специальными средствами должностных лиц Федерального агентства по рыболовству, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов"

I. Боевое ручное стрелковое оружие и патроны к нему

1. 9 мм пистолет ПМ.
2. Автоматы:
7,62 мм автомат АКМ;
7,62 мм автомат АКМС.
3. Пистолеты-пулеметы:
9 мм пистолет-пулемет ПП-91 "Кедр";
9 мм пистолет-пулемет ПП-93;
9 мм пистолет-пулемет ОЦ-2 "Кипарис";
9 мм пистолет-пулемет "Бизон-2".

А в ролике нифига не АКМ (С). Но тоже под 7,62. Любопытно.

Это сообщение отредактировал Бадамсай - 8 июл 2026 в 21:33
89511471898 8 июл 2026 в 21:32
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (masterplan @ 08.07.2026 - 18:44)
Тут я на стороне рыбаков, инспекция должна ловить на водоёме, если я закинул себе в багажник пару рыб их ебать не должно

Согласен на все 100 %

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
40 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 579
36 Пользователей: Алеksей, Nokey, MadLexx, Deanpool, dkm57, Варнак8, SEKI, KOCTOLOM83, umms, dockamper, Агронавт, Giga45, lifankl, непримиримый, frogling, Vageor, ватничег, Amelit, фужара, wedwed, H4m4nn, kir007, Gengrigoryev, spotter58, zdrazze, Оптимист123, Herod, Грязнуля, Alex2526, gennnadich, ячсмить321, Микр79, Славеня, Xolopenbo, Карапузик, Butovo
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх