Мигалки на дорогах: это уже война?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Otillo
3.12.2010 - 12:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Shamanishe
а вот и нет. И, кстати, из-за позиции, как у вас отчасти и происходит все то, что происходит. "Не мое дело", "Они сильные мира сего, им все можно", "Все бы так поступили". Человеком надо оставаться в любой ситуации, сантехник ты или политик.
 
[^]
CKAT
3.12.2010 - 12:43
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Вот вы тут трете-трете, рассуждаете-рассуждаете, а это лишь воздух сотрясает. werevirus на первой странице написал верно:

Цитата
А если попробовать подробненько написать об этом вот сюда http://letters.kremlin.ru/ ? Может этих козлов приструнят хоть немного?


Тем более, что уже есть прецедент с той пиздой, которая сбила 2х девчонок. Дело подняли и судить продолжили, мне лично в ящик упало 2 отписки из Москвы, что дело под контролем. Вроде как и правда. Мб напишем? Составте кто-нибудь юридически грамотное обращение, а мы все скопипастим. Но надо это сделать коллективно!

Почему проигнорировали дельный совет, товарищи? Ведь на месте этих людей может оказаться каждый! Что за отношение такое, - "Моя хата с краю". ПРЕКРАЩАЙТЕ!
 
[^]
Kanubis
3.12.2010 - 12:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 0
колобаха, да просто надо останавливаться всем и помогать разобраться.

Раз видел сцену хорошую. Едет иномарка (не помню какая именно не суть) универсал муж с женой, зеркало заднего вида вижу, что он НЕМНОГО подрезает другую ну правда чуть-чуть совсем и видно что нечаянно может по неопытности или еще что, ну просто перед носом у другой машины перестроился, да многие так делают в плотном потоке. На светофоре остановился он и сзади та, перед кем перестроилась. Из "обиженной" машины выходит абрек идет к универсалу и давай что-то там ему парить мол выходи, мужик не вышел, тот пошел к своей машине, достал биту и снова направился к универсалу.
Все сидят.
Но тут из соседней машины вышел МИЛИЦИОНЕР (даже не охота говорить слово мент) (штатская машина), но он одет по форме подошел к этому абреку и начал с ним беседу, далее загоролеся зеленый, универсал и все поехали чем закончилось хз...

Но было приятно видеть, что есть еще добросовестные сотрудники.
 
[^]
Otillo
3.12.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
CKAT
это хорошая идея. Надо привлечь наших талантливых писателей
 
[^]
vinrom
3.12.2010 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2393
Цитата (Nazivin @ 3.12.2010 - 09:48)
А вот интересно у американских и европейских послов -мигалки есть?И если да, то как они ведут себя в подобных ситуациях?

в Чехии нет да и незачем здесь намного порядочные люди ездят .....хотя и бывает .....но наказывают их строго
http://www.novinky.cz/krimi/197333-pirat-z...el-ublizit.html

Так товарища нашли быстро и в суд

Добавлено в 12:49
Цитата (Kanubis @ 3.12.2010 - 12:06)
Повторю вопрос. Обязан ли я уступать приближающемуся сзади ТС с ведром,
если я иду на максимально-разрешенной скорости и соответственно, он идет с превыщением мигает, моргает и т.д.
Может у него тормоза отказали и педаль газа заклинило? Может мне наоброт надо подставить ему задницу, чтоб он об меня заторомозил хотя бы? smile.gif

а если это 01,02,03,04
 
[^]
Shamanishe
3.12.2010 - 12:52
0
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
Otillo
Ну в твоём ответе ключевое слово "надо оставаться" а остаются ли людьми люди возвысившиеся над другими это уже совсем другой разговор, я просто констатирую психологический фактор влияния власти на человека. Для сравнения: Если ты всю жизнь жил в двухкомнатной квартире, а тут ты на улице наступил бомжу на ногу, а он у тебя пытается отсудить твою хату и предлагает тебе жить в его коробке в ближайшем дворе, разве ты не будешь возмущаться в стиле :"Вот бомжара попутал что-то, надо бы его суку запугать", а если идти в суд по совести, то хату у тебя отберут... размышления? old.gif
 
[^]
Emerald
3.12.2010 - 12:52
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
CKAT
Otillo
Так жаль, что у бога нет блога.
 
[^]
CKAT
3.12.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (Kanubis @ 3.12.2010 - 12:44)
Но было приятно видеть, что есть еще добросовестные сотрудники.

Да есть, конечно! Если бы все офицеры, милиционеры и прочие были бы ворами/убийцами государство бы за год развалилось! Просто дерьмо сильнее варенья пахнет. Надо сделать со своей стороны хоть что-то! Я предложил чуть выше - все что могу, то сделаю.
 
[^]
Otillo
3.12.2010 - 12:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Emerald
а вдруг есть? pray.gif

Вообще как-то мне претить стучать барину в бложек, но блин, еще противней говны бурлить и писать "валить отсюда надо", "да я бы на его месте - убил бы". Но, ведь, черт возьми, сие уже невыносимо.
 
[^]
Эндрю29
3.12.2010 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1230
чето это по холоду чтоль все унылые такие?
Эти двое огребли бы и без мигалок, нет никаких "мы" и "они", это все "МЫ".
 
[^]
Otillo
3.12.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Shamanishe
Были такие товарищи мыслители, Гоббс и Локк (я их вечно путаю) Вот они рассуждали примерно в таком же ключе, как и вы. Социал-дарвинизм называется. А потом пришел Милтон Фридман (надеюсь, что он в аду гниет) и заявил: "Кто не у дел, тот жалкий лузер, и это его проблемы. А мы винеры!" И понеслась, и понеслась.
А мигалки и знаменитассси из мааасквы - прямое следствие подобных рассуждений.

Это сообщение отредактировал Otillo - 3.12.2010 - 13:06
 
[^]
Emerald
3.12.2010 - 13:05
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Цитата (Otillo @ 3.12.2010 - 12:56)
Emerald
а вдруг есть? pray.gif

Вообще как-то мне претить стучать барину в бложек, но блин, еще противней говны бурлить и писать "валить отсюда надо", "да я бы на его месте - убил бы". Но, ведь, черт возьми, сие уже невыносимо.

Otillo
Если он есть, этих выблядков бы не было. А если он все же есть и допускает существование таких выблядков, то для меня он с ними заодно. Так сказать - аффилированная структура. Так что лучше просто в него не верить.

Но речь немного не о том.

Граф совершенно правильно на мой взгляд, сказал, что действовать надо на упреждение ситуаций. Обидно, что надо жить во всем этом. Но если уж мы живем, то надо осознавать какие-то неприятные моменты тоже. Так уж легло, увы. Или ехать подальше.

Обращение с видом побитой от банальной криминальщины собаки ни много ни мало, в приемную первого лица страны компрометирует саму власть еще сильнее. Это означает, что все звенья моста между простым гражданином и президентом попросту отсутствуют. И даже если "добрый царь" накажет зажравшуюся свинью, общей картины в стране это не изменит.
 
[^]
Shamanishe
3.12.2010 - 13:06
0
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
Как раз анекдот по теме:
Что будет, если чиновников обязать передвигаться исключительно на метро?
Сначала все будет хорошо, а потом появятся спецвагоны с мигалками,
ездящие по встречным путям. umnik.gif
 
[^]
BlackMan2009
3.12.2010 - 13:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 1770
Сдаётся мне оба водителя (таёты и бэхи) "молодцы". Один не уступил, другой протаранил. Водителя бэхи ждёт смерть через анальное наказание. Да и охрану тоже. Так запятнать структуру власти можно только будучи полным дебилом (что навряд ли), либо специально разыграть этот спектакль.
Теме болт.
 
[^]
Otillo
3.12.2010 - 13:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Emerald
Толково излагаете agree.gif
Ну, и конкретные предложения граждан что делать - это ж неплохо, правда ведь?
А фигли делать-то? Либо война (чего не хотелось бы), либо валить (причем всем народом (куда?), либо как-то бороться за свои права и шумиху поднимать. Ведь с каждой шумихой повышается градус, повышается.
 
[^]
Shamanishe
3.12.2010 - 13:21
0
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
Otillo
Цитата
А мигалки и знаменитассси из мааасквы - прямое следствие подобных рассуждений.

Вот именно что "прямое следствие" - значит те люди, про которых ты писал, которым в аду там сгинуть надо - были правы, и зависит это не от того, кто это сказал, а от самих людей! И от этого беспредела никуда не деться fear.gif
 
[^]
колобаха
3.12.2010 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1390
Ещё хочется добавить. Сейчас на дорогах опаснее,чем в 90-е годы. Раньше братва была,а теперь они при власти и прикрываются законами,которые сами для себя и написали. Ни в одной европейской стране ведь такого нет. Блядь,революция нужна.
 
[^]
vinrom
3.12.2010 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2393
Цитата (колобаха @ 3.12.2010 - 13:24)
Ещё хочется добавить. Сейчас на дорогах опаснее,чем в 90-е годы. Раньше братва была,а теперь они при власти и прикрываются законами,которые сами для себя и написали. Ни в одной европейской стране ведь такого нет. Блядь,революция нужна.

а разве поможет ? Тут просто менталитет менять надо и не в власти весь вопрос
 
[^]
Otillo
3.12.2010 - 13:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Shamanishe
Знаешь, (не сочти за хвастовство), но я почитываю современную социологическо-экономическую научную литературу. Так вот, тренд ныне разворачивается, и еще как. Сейчас уже совершенно очевидно, что все эти фридманы, фукуямы (он вообще писал, что вот, мы добились капитализма во всем мире, и история на этом закончилоась) и прочая - обосрались.
Что бы не было офтопм: Мигалки совсем оборзели!!!!
 
[^]
Shamanishe
3.12.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


холостой ебака

Регистрация: 10.11.09
Сообщений: 299
Цитата
а разве поможет ? Тут просто менталитет менять надо и не в власти весь вопрос

Расстрел бы помог moderator.gif
Otillo
Расстрелять мигалок pray.gif

Это сообщение отредактировал Shamanishe - 3.12.2010 - 13:30
 
[^]
nightracing
3.12.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 367
Цитата (Otillo @ 3.12.2010 - 12:13)
Да, товарищам, призывающие к сваливанию из "этой страны". Всем валить, или как? А куда в таком количестве? Не знаю, как вам, а мне не улыбается драить полы в "Макдональдсе", "дыша воздухом свободы" © и удостаиваться от местных "понаехали тут". К тому же, знаете ли вы, не знаете, но вообще везде одно и то же. В Европе люди покультурней, безопасней, но зато там немыслимо, например, дать кому-нибудь в грызло, даже если к вам пид...(сорри, гей) пристает, тут же скрутят, потому что добрые прохожие моментально настучат.

"Хорошо там, где нас нет...."© Порой начинаешь задумываться как многие, "а не пора бы нам уже сваливать от этого безумия?".
Обидно за страну просто cry.gif
Плачевно все это....слов нет.
А автору, желаю успехов в деле!Надеюсь справедливость, когда нибудь, но восторжествует. dont.gif

Я в шоке от последних событий на дорогах Мск.....
 
[^]
Emerald
3.12.2010 - 13:30
0
Статус: Offline


Royal Flush

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 5986
Otillo
Может быть, на мою позицию накладывает отпечаток то, что у меня (разумеется, на законном основании), всегда с собой травматический пистолет, а иногда и гладкоствольный полуавтомат в машине. Я просто понимаю, ебать как обидно это понимать, но понимаю, что применить оружие в таком случае, как в этой теме, пусть все четко было в пределах самообороны и все зафиксировали камеры видеозаписи, только умножит мои проблемы. ОЧЕНЬ может быть, что они перекинутся еще и на мою семью.

Всякие разговоры вроде пристрелить ушлепков на месте - ребята, в этой войне наши пукалки даже не смешно. Просто еще раз хочу всем сказать - берегите себя. Сторонитесь. Берегите семьи.

Шумиха? Один уже факт размещения таких материалов в блогах и на форумах до власти дойдет, они тоже читают форумы, не надо обивать двери их прихожих и унижаться. Кстати, сильно помог общественный резонанс поиску справедливости по делу Баркова? То есть иногда помогает, иногда нет. Крупных своих власть не сдаст. Мы не тот калибр, чтобы делать это ради нас.
 
[^]
Otillo
3.12.2010 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Emerald
Шумиха - она не для них, а для нас. Чем больше народу прочитает, тем лучше - глядишь, кто-то, возможно и задумается. Я говорю - тренд меняется. Еще пару лет назад такое обсуждение себе невозможно представить. Все довольны, все хорошо, Россия вперде...
 
[^]
SaintMaverick
3.12.2010 - 13:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 733
а что даст революция? Одни жирные лоснящиеся клопы с чпоком отвалятся от кормушки, другие, худощавые, резво их место займут. Над нами просто поменяется хозяин, который будет разливать сладкие речи (по первой), но нихера не делать.
Тут правильная мысль была насчет переезда из организма, пораженного раком 4-й степени, в здоровый. Мне вот эта мысль кажется здравой, ибо не изменить здесь уже ничего. С нашим ленивым менталитетом. Как всегда кто то спросит - а ты то сам кому там нахуй нужен? Отвечу - никому. Только своей семье, которой я за честный труд буду приносить денюжку. А здесь за честный труд ты сдохнешь под системой. Вон, налоговую увеличивают на 70%. Это все, абзац, кирдык, финита ля комедия.
зы - водителю сочувствую.
 
[^]
Otillo
3.12.2010 - 13:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
SaintMaverick
к революции никто не призывает - это надо быть иди... недальновидным человеком, чтобы радоваться таким событиям, как революция или гражданская война. Правильно, следует пытаться выжить хоть как-то в таких условиях. А вообще, хотелось бы, чтобы народ активней за свои права боролся (законными методами) и был внимательнее друг к другу, не таким тупым и равнодушным. ИМХО.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62285
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх