Авиакомпании выстраиваются в очередь за китайским самолётом COMAC C919. Air China заказала сразу 100 лайнеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
combatunit
27.04.2024 - 12:33
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6662
Цитата (mavrik177 @ 27.04.2024 - 16:30)
Цитата (aleko92 @ 27.04.2024 - 10:47)
Цитата (Aliеn @ 27.04.2024 - 10:42)
Я не спец. А что за двигатели? Китайцы сами делают?

Не умеют китайцы пока сами движки делать

Кроме шуток, китайцы много чего не умеют делать. А многие почему-то путают производство и сборку, в итоге китайцы молодцы производят)) А на самом деле они мало что производят.
У китайцев какой-то дефект на генном уровне, иначе я объяснить это не могу.
Они вбухали огромные деньги в инженерные кадры в различных отраслях, и вроде математики есть, и физики, но переложить теорию на практику они не могут.
Копирнуть что-то это им вполне по силам, сделать небольшие ответвления от базы вполне, а вот создать с 0 технологию не могут хоть ты тресни.

Из-за менталитета. Слово начальника - закон.
Сказал начальник, что аппарат тяжелее воздуха не сможет подняться в воздух, а железный корабль плавать - значит не может и работы в этом направлении больше не ведутся.
Со временем юноши со взглядом горящим также костенеют и становятся такими же дедами.
 
[^]
JohnDoeSPB
27.04.2024 - 12:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 360
Прелесть китайской экономики в том, что их просто больше чем русских европейцев и американцев вместе взятых. Они способны создавать технологически сложный продукт только для себя. Да, COMAC сейчас сделали в кооперации. Но ни Боинг ни Эирбас, не делают на 100% все сами. А завтра, когда китайцы опробуют весь цикл пр-ва и сопровождения, "импортозаместят" все не китайские комплектующие.
У нас так, к сожалению, не получится. У нас такого внутреннего спроса нет. А внешнем рынке у нас позиции слабые.
 
[^]
mavrik177
27.04.2024 - 12:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1071
Цитата (combatunit @ 27.04.2024 - 12:33)
Цитата (mavrik177 @ 27.04.2024 - 16:30)
Цитата (aleko92 @ 27.04.2024 - 10:47)
Цитата (Aliеn @ 27.04.2024 - 10:42)
Я не спец. А что за двигатели? Китайцы сами делают?

Не умеют китайцы пока сами движки делать

Кроме шуток, китайцы много чего не умеют делать. А многие почему-то путают производство и сборку, в итоге китайцы молодцы производят)) А на самом деле они мало что производят.
У китайцев какой-то дефект на генном уровне, иначе я объяснить это не могу.
Они вбухали огромные деньги в инженерные кадры в различных отраслях, и вроде математики есть, и физики, но переложить теорию на практику они не могут.
Копирнуть что-то это им вполне по силам, сделать небольшие ответвления от базы вполне, а вот создать с 0 технологию не могут хоть ты тресни.

Из-за менталитета. Слово начальника - закон.
Сказал начальник, что аппарат тяжелее воздуха не сможет подняться в воздух, а железный корабль плавать - значит не может и работы в этом направлении больше не ведутся.
Со временем юноши со взглядом горящим также костенеют и становятся такими же дедами.

менталитет и гибкость мышления отсутствует.
 
[^]
Остапенко
27.04.2024 - 12:41
2
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4494
Цитата (ksup @ 27.04.2024 - 14:40)
Если честно, как то ссыкотно покупать самолет которого еще нет да и когда его делают первый раз
Еще момент-чьи движки на нем будут стоять

А не нужно тут честно или нечестно.
Статистика всех уровняет.
Я летал разными китайскими авиалиниями и в том числе на китайских самолетах.
Посмотрите по статистике сколько раз падали китайцы и удивитесь. Они практически никогда не падают в отличии от всего мира. У них и персонал весь готовится в разы серьезнее чем по всему миру.
 
[^]
combatunit
27.04.2024 - 12:43
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6662
Цитата (JohnDoeSPB @ 27.04.2024 - 16:37)
Прелесть китайской экономики в том, что их просто больше чем русских европейцев и американцев вместе взятых. Они способны создавать технологически сложный продукт только для себя. Да, COMAC сейчас сделали в кооперации. Но ни Боинг ни Эирбас, не делают на 100% все сами. А завтра, когда китайцы опробуют весь цикл пр-ва и сопровождения, "импортозаместят" все не китайские комплектующие.
У нас так, к сожалению, не получится. У нас такого внутреннего спроса нет. А внешнем рынке у нас позиции слабые.

Они не могут создавать технически сложные продукты. Они их собирают из запчастей со всего мира

На примере айфона
— Тайвань (Китай): чипы, линзы камеры, металлические элементы корпуса, принты, упаковка, сборка – 52 компании;

— США: дизайн материнской платы, топовые материалы – 44 компании;

— Япония: дисплейная панель, графические сенсоры, компоненты дисплея, топовые материалы – 41 компания;

— Китай: кабели, коннекторы, аудиоэлементы, стекло, аккумулятор, сборка – 19 компаний;

— Евросоюз, Швейцария: полупроводники, дизайн антенного модуля, технология подзарядки смартфона – 16 компаний;

— Южная Корея: чипы памяти, экраны – 12 компаний;

— Гонконг (Китай): кабели, коннекторы, аудиоэлементы, стекло, аккумулятор, сборка – 9 компаний;

— Сингапур: механические детали, пластиковый молдинг, чипы – 7 компаний;

— Саудовская Аравия: металлические и пластиковые элементы, компоненты, производство которых требует участия нефтепродуктов – 1 компания.


Авиакомпании выстраиваются в очередь за китайским самолётом COMAC C919. Air China заказала сразу 100 лайнеров
 
[^]
Karhu21
27.04.2024 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.21
Сообщений: 4424
Похоже, проблемы у Боинга продолжаются.
lol.gif
 
[^]
Sadeid
27.04.2024 - 12:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18940
Цитата (mavrik177 @ 27.04.2024 - 12:30)
Цитата (aleko92 @ 27.04.2024 - 10:47)
Цитата (Aliеn @ 27.04.2024 - 10:42)
Я не спец. А что за двигатели? Китайцы сами делают?

Не умеют китайцы пока сами движки делать

Кроме шуток, китайцы много чего не умеют делать. А многие почему-то путают производство и сборку, в итоге китайцы молодцы производят)) А на самом деле они мало что производят.
У китайцев какой-то дефект на генном уровне, иначе я объяснить это не могу.
Они вбухали огромные деньги в инженерные кадры в различных отраслях, и вроде математики есть, и физики, но переложить теорию на практику они не могут.
Копирнуть что-то это им вполне по силам, сделать небольшие ответвления от базы вполне, а вот создать с 0 технологию не могут хоть ты тресни.

Насколько я понимаю в Китае никогда не были?

Дефект в России с восприятием окружающей действительности, потому что 70% россиян не имеют загранпаспорта. А 80% из имеющих дальше турецкого отеля не выбирались. Сюда везут самое дешевое говно из Китая, поэтому ощущение такое, а на самом деле современный китайский автомобиль прямой конкурент Тесле и Мерседесу.

Можно пройти путь мировых компаний в 100 лет разработок, а можно купить технологии и освоить их быстро. Лет 15 назад китайские автомобили были капсулами смерти. Что сделал Китай? Правильно - купил Вольво. Через шесть месяцев(!) первая китайская машина взяла 5* Euro NCAP. Полгода!!!

То же самое в остальных отраслях. Вот вроде COMAC весь из иностранных компонентов, но так просто выгоднее, тот же салон, зачем рожать своё, если и Боинг и Эйрбас заказывают салон у одного поставщика, который за счёт объемов производства держит отличный ценник, при этом паксам только плюс, унификация и всё такое. Не верите? Полетайте. В Боинг 773 и Эйрбас 350 абсолютно одинаковые кресла и мультимедиа. Прям абсолютно. Если прижмут, Китай кресла сделает, на них свет клином не сошёлся. А вот санкции по двигателям могут убить самолёт, как уже убили СуперДжет и МС-21, и тут китайцы выводы сделали, а потому на C919 хоть и стоит CFM LEAP, но в разгаре разработка совместная с CFM в виде Comac CJ-1000A. Можете почитать про него. То есть ежели кто там на западе взбрыкнёт, то Комак как летал, так и продолжит. Да, будет дороже, что-то придётся импортозаместить, но ключевые технологии у Китая уже будут и авиация не умрёт.

Китай много копирует, потому что это быстрее, но делают они больше всего мира и технологии там космические. Процессоры китайские уже в спину дышат интелу и амд, а в военной промышленности уже свои, там производительность гораздо менее приоритетна импортозамещённости.

А у нас зато скрепы и мы в рай попадём. Вот. Пойду гордиться, хули.
 
[^]
Karhu21
27.04.2024 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.21
Сообщений: 4424
Цитата (combatunit @ 27.04.2024 - 12:43)
Они не могут создавать технически сложные продукты. Они их собирают из запчастей со всего мира

На примере айфона
[citate]— Тайвань (Китай): чипы, линзы камеры, металлические элементы корпуса, принты, упаковка, сборка – 52 компании;

— США: дизайн материнской платы, топовые материалы – 44 компании;

А на Тайване какие-то другие китайцы живут?
cool.gif

Это сообщение отредактировал Karhu21 - 27.04.2024 - 12:44
 
[^]
NextEmpirik
27.04.2024 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 4922
Цитата (vovanza @ 27.04.2024 - 12:33)
А кто, кроме Аир Чайна еще в очереди то есть ? gigi.gif

Эйр оф Чайна, Чайна Эйр и много других :)
 
[^]
combatunit
27.04.2024 - 12:44
0
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6662
Цитата (mavrik177 @ 27.04.2024 - 16:38)
Цитата (combatunit @ 27.04.2024 - 12:33)
Цитата (mavrik177 @ 27.04.2024 - 16:30)
Цитата (aleko92 @ 27.04.2024 - 10:47)
Цитата (Aliеn @ 27.04.2024 - 10:42)
Я не спец. А что за двигатели? Китайцы сами делают?

Не умеют китайцы пока сами движки делать

Кроме шуток, китайцы много чего не умеют делать. А многие почему-то путают производство и сборку, в итоге китайцы молодцы производят)) А на самом деле они мало что производят.
У китайцев какой-то дефект на генном уровне, иначе я объяснить это не могу.
Они вбухали огромные деньги в инженерные кадры в различных отраслях, и вроде математики есть, и физики, но переложить теорию на практику они не могут.
Копирнуть что-то это им вполне по силам, сделать небольшие ответвления от базы вполне, а вот создать с 0 технологию не могут хоть ты тресни.

Из-за менталитета. Слово начальника - закон.
Сказал начальник, что аппарат тяжелее воздуха не сможет подняться в воздух, а железный корабль плавать - значит не может и работы в этом направлении больше не ведутся.
Со временем юноши со взглядом горящим также костенеют и становятся такими же дедами.

менталитет и гибкость мышления отсутствует.

В других странах, где нет такого давления авторитетов, они показывают результаты в разы лучше
 
[^]
combatunit
27.04.2024 - 12:45
1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6662
Цитата (Karhu21 @ 27.04.2024 - 16:44)
Цитата (combatunit @ 27.04.2024 - 12:43)
Они не могут создавать технически сложные продукты. Они их собирают из запчастей со всего мира

На примере айфона
[citate]— Тайвань (Китай): чипы, линзы камеры, металлические элементы корпуса, принты, упаковка, сборка – 52 компании;

— США: дизайн материнской платы, топовые материалы – 44 компании;

А на Тайване какие-то другие китайцы живут?
cool.gif

Ага, капиталистические.
 
[^]
алекс1776
27.04.2024 - 12:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 1356
Цитата (ksup @ 27.04.2024 - 17:40)
Если честно, как то ссыкотно покупать самолет которого еще нет да и когда его делают первый раз

Да ещё и китайцы
 
[^]
0ben
27.04.2024 - 12:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 544
Снова посмеиваетесь над китайцам? Ну, ну..
 
[^]
Nikitovich
27.04.2024 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 1501
Цитата (blackroot @ 27.04.2024 - 10:40)
Очередную китайскую компанию выстроили в очередь за китайскими самолетами, ничего нового.

ну вообще-то, основные китайские авиалинии всегда признавались одними из лучших в мире.
 
[^]
mavrik177
27.04.2024 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1071
Цитата (Sadeid @ 27.04.2024 - 12:43)
Цитата (mavrik177 @ 27.04.2024 - 12:30)
Цитата (aleko92 @ 27.04.2024 - 10:47)
Цитата (Aliеn @ 27.04.2024 - 10:42)
Я не спец. А что за двигатели? Китайцы сами делают?

Не умеют китайцы пока сами движки делать

Кроме шуток, китайцы много чего не умеют делать. А многие почему-то путают производство и сборку, в итоге китайцы молодцы производят)) А на самом деле они мало что производят.
У китайцев какой-то дефект на генном уровне, иначе я объяснить это не могу.
Они вбухали огромные деньги в инженерные кадры в различных отраслях, и вроде математики есть, и физики, но переложить теорию на практику они не могут.
Копирнуть что-то это им вполне по силам, сделать небольшие ответвления от базы вполне, а вот создать с 0 технологию не могут хоть ты тресни.

Насколько я понимаю в Китае никогда не были?

Дефект в России с восприятием окружающей действительности, потому что 70% россиян не имеют загранпаспорта. А 80% из имеющих дальше турецкого отеля не выбирались. Сюда везут самое дешевое говно из Китая, поэтому ощущение такое, а на самом деле современный китайский автомобиль прямой конкурент Тесле и Мерседесу.

Можно пройти путь мировых компаний в 100 лет разработок, а можно купить технологии и освоить их быстро. Лет 15 назад китайские автомобили были капсулами смерти. Что сделал Китай? Правильно - купил Вольво. Через шесть месяцев(!) первая китайская машина взяла 5* Euro NCAP. Полгода!!!

То же самое в остальных отраслях. Вот вроде COMAC весь из иностранных компонентов, но так просто выгоднее, тот же салон, зачем рожать своё, если и Боинг и Эйрбас заказывают салон у одного поставщика, который за счёт объемов производства держит отличный ценник, при этом паксам только плюс, унификация и всё такое. Не верите? Полетайте. В Боинг 773 и Эйрбас 350 абсолютно одинаковые кресла и мультимедиа. Прям абсолютно. Если прижмут, Китай кресла сделает, на них свет клином не сошёлся. А вот санкции по двигателям могут убить самолёт, как уже убили СуперДжет и МС-21, и тут китайцы выводы сделали, а потому на C919 хоть и стоит CFM LEAP, но в разгаре разработка совместная с CFM в виде Comac CJ-1000A. Можете почитать про него. То есть ежели кто там на западе взбрыкнёт, то Комак как летал, так и продолжит. Да, будет дороже, что-то придётся импортозаместить, но ключевые технологии у Китая уже будут и авиация не умрёт.

Китай много копирует, потому что это быстрее, но делают они больше всего мира и технологии там космические. Процессоры китайские уже в спину дышат интелу и амд, а в военной промышленности уже свои, там производительность гораздо менее приоритетна импортозамещённости.

А у нас зато скрепы и мы в рай попадём. Вот. Пойду гордиться, хули.

В Турции никогда небыл. Жил работал на Тайване, был на tsmc, фоксконе и других производствах в Китае, поэтому прекрасно знаю о чем говорю.

1. Речь шла о Китае и способностях китайцев создавать технологи, а не о том какая жопа с производством и технологиями у нас.
2. Ни один мировой производитель не дает китайцам передовые технологии. Для примера Intel - ни один топовый процессор не производится на китайских заводах. Привезти, собрать пожалуйста. Производство и доступ к технологиям - нет.
3. И да повторюсь, я видел все своими глазами, общался с их инженерами, учеными. На текущем этапе развития они не могут создавать собственные технологии. Только пользоваться текущими и расширять их возможности.
4. Тайвань интересен Китаю тем, что там есть технологии. Опять же не их собственные, а хозяйские.
5. Мне крайне симпатичен китайский подход к развитию и я систематически задаю вопрос на наших производствах, почему они не идут таким же путем. Ответ я знаю и понимаю. Вызывает печаль.
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 13:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43368
Цитата (blackroot @ 27.04.2024 - 09:40)
Очередную китайскую компанию выстроили в очередь за китайскими самолетами, ничего нового.

А могло бы быть всё иначе... Ведь его "брата" - CR929, который стал C919 - разрабатывали вместе с РФ.

Да и не особо-то он китайский... cool.gif

Авиакомпании выстраиваются в очередь за китайским самолётом COMAC C919. Air China заказала сразу 100 лайнеров
 
[^]
kastrylich
27.04.2024 - 13:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.22
Сообщений: 175
Цитата (blackroot @ 27.04.2024 - 12:21)
Суперджет - самолет другого класса и в данный момент не выпускается.

Странно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фенешкин
27.04.2024 - 13:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 620
одноразовый?
 
[^]
westdm
27.04.2024 - 13:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5346
Цитата (hmmyougood @ 27.04.2024 - 10:47)
Цитата (Aliеn @ 27.04.2024 - 12:42)
Я не спец. А что за двигатели? Китайцы сами делают?

После того как Россия вышла из проекта, там у них сборная солянка из комплектующих, как и у остальных.

Там не Россия вышла из проекта, а Россию вежливо попросили "выйти" из проекта когда началась эпопея с санкциями, т.к. китайцам явно был не нужен проект с Российскими комплектующими с потенциальным попаданием потом под ограничения на полеты по миру и санкционное давление. Кроме того Россия так и не смогла предоставить двигатели ПД-35, обещая их в туманном будущем, когда Китаю самолеты нужны уже сейчас. Поэтому решили использовать проверенные комплектующие и двигатели с запада.
 
[^]
акуб
27.04.2024 - 13:14
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1569
Цитата
Ни одного проекта совместного с китайцами в авиастроении у нас больше нет. Все свернулись. И CR929 теперь С929. С - China, R - Russia, если вдруг не догадались.

Вам буковки или летать? 1 млрд.$ в совместном фонде работ по авиации - это совместного нет?
Цитата
Российской авиации ПИЗДА. Она НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

335 ЛА и 3000 авиадвигателей - это ПИЗДА. Она НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Вы ведете себя как медведь 2-х или 3-х лет
 
[^]
Sadeid
27.04.2024 - 13:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18940
Цитата (акуб @ 27.04.2024 - 13:14)
Цитата
Ни одного проекта совместного с китайцами в авиастроении у нас больше нет. Все свернулись. И CR929 теперь С929. С - China, R - Russia, если вдруг не догадались.

Вам буковки или летать? 1 млрд.$ в совместном фонде работ по авиации - это совместного нет?
Цитата
Российской авиации ПИЗДА. Она НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

335 ЛА и 3000 авиадвигателей - это ПИЗДА. Она НЕ СУЩЕСТВУЕТ?
Вы ведете себя как медведь 2-х или 3-х лет

На миллиарде долларов летать будете? Проектов нет. Куча бабла есть, только она никому нахуй не нужна. Мы для международных проектов мёртвая страна и несём за собой вторичные санкции. Хоть пять миллиардов положите. Ни одного проекта нет.

Что же касается 335ЛА так это Герани, небось. Я уже просил модель самолёта назвать, выпущенного за два последних года. Нет таких. Не выпускает Россия самолёты больше. Вообще. Совсем. Старую тушку с помойки достали, перекрасили и летает. Вот и все достижения за два года в гражданской авиации.
 
[^]
акуб
27.04.2024 - 13:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 1569
Цитата
На миллиарде долларов летать будете? Проектов нет. Куча бабла есть, только она никому нахуй не нужна. Мы для международных проектов мёртвая страна и несём за собой вторичные санкции. Хоть пять миллиардов положите. Ни одного проекта нет.

Вам не доложили по каким проектам? значит вам не положено знать. Сколько Китаем закупается у России авиационной техники вы тоже не знаете, но российская авиация умерла - вы это знаете, ну-ну!
Цитата
Что же касается 335ЛА так это Герани, небось. Я уже просил модель самолёта назвать, выпущенного за два последних года.

Авиация состоит не только из ГА, хотя и в ней кое-что выпускается
Цитата
Два новых Ми-38 в ливреях "косатки" пролетели за трое суток 11 городов: Казань, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Братск, Бодайбо и Алдан, а также Усть-Мая и Охотск. Сегодня экипаж и вертолеты встречали в Магадане.
Региональными авиамаршрутами в Магаданской области обеспечивается транспортная доступность в населённые пункты — Сусуман, Сеймчан, Омсукчан, Ягодное, Усть-Омчуг, Синегорье, и труднодоступные, не имеющие связи по автомобильным дорогам, Ямск, Тахтоямск, Эвенск, Тополовка, Верхний Парень, Гижига.
 
[^]
фыва31
27.04.2024 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.24
Сообщений: 78
Цитата (Aliеn @ 27.04.2024 - 11:40)
Цитата (Sadeid @ 27.04.2024 - 11:34)
У тебя половина страны в выгребную яму срать ходит, супердержавный, блять.   Калькулятор хоть сделать Россия в состоянии? Судя по Гранте на вёслах и с колдуном или как редактор За рулем описывал производство ABS где содержимое из Китая, алюминиевый блять корпус из Китая, даже оборудование, которое одно в другое складывает из Китая: "Мы это оборудование САМИ КУПИЛИ!". Так и хотелось написать "Никто не помогал".

О, пля. Вы из какой там Польши пишете? А? Гражданин без родины. 😏

а чё, на это: «половина страны в выгребную яму срать ходит» возражений нет? Супердержавный...

Это сообщение отредактировал фыва31 - 27.04.2024 - 14:01
 
[^]
Sadeid
27.04.2024 - 14:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18940
Цитата (акуб @ 27.04.2024 - 13:57)
Цитата
На миллиарде долларов летать будете? Проектов нет. Куча бабла есть, только она никому нахуй не нужна. Мы для международных проектов мёртвая страна и несём за собой вторичные санкции. Хоть пять миллиардов положите. Ни одного проекта нет.

Вам не доложили по каким проектам? значит вам не положено знать. Сколько Китаем закупается у России авиационной техники вы тоже не знаете, но российская авиация умерла - вы это знаете, ну-ну!
Цитата
Что же касается 335ЛА так это Герани, небось. Я уже просил модель самолёта назвать, выпущенного за два последних года.

Авиация состоит не только из ГА, хотя и в ней кое-что выпускается
Цитата
Два новых Ми-38 в ливреях "косатки" пролетели за трое суток 11 городов: Казань, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Братск, Бодайбо и Алдан, а также Усть-Мая и Охотск. Сегодня экипаж и вертолеты встречали в Магадане.
Региональными авиамаршрутами в Магаданской области обеспечивается транспортная доступность в населённые пункты — Сусуман, Сеймчан, Омсукчан, Ягодное, Усть-Омчуг, Синегорье, и труднодоступные, не имеющие связи по автомобильным дорогам, Ямск, Тахтоямск, Эвенск, Тополовка, Верхний Парень, Гижига.

Я так и понял, что ни одного проекта назвать не сможете, ни одного самолёта назвать не сможете, но свято верите, что мы впереди планеты всей. Всё божья роса. =)

А я верб своим глазам. ГА России пизда. СуперДжету, прекрасному самолёту и проекту - пизда. МС-21 - тем же накрылся. Зато Абрикосовка наш, мы принесли туда мир и покой, наши зэки там коренное население семьями убивают и сжигают. За мир во всем мире, видимо. Русский мир, бессмысленный и беспощадный.
 
[^]
Enkydu
27.04.2024 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1475
Цитата (ksup @ 27.04.2024 - 14:40)
Если честно, как то ссыкотно покупать самолет которого еще нет да и когда его делают первый раз
Еще момент-чьи движки на нем будут стоять

Как и на SSJ - американо-французские! С трёх раз: куда пойдёт COMAC C919 при серьёзном обострении американо-китайской дружбы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37120
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх