ГАЗ возобновляет выпуск автомобилей «Волга»

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ziberman 27 мар 2024 в 06:28
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (GadPolzuchij @ 27.03.2024 - 04:43)
Блять, тупорылое поколение! Сами нихуя руками делать не можете, кроме обвинения всех вокруг, да клацанья говнокомментов в тырнете. Я открою тебе страшную тайну, все делается, были бы расходники.

ВооотЪ! Наш человек!
ziberman 27 мар 2024 в 06:31
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (КИПон @ 27.03.2024 - 04:42)
Цитата (i13th @ 27.03.2024 - 00:07)
на своё-то ума не хватает...

Как раз наоборот.
Выпуск своего это куча затрат, набор людей, проектирование, согласование, заявки на новые материалы, исследования, как вишенка выхлоп с вложений лет через 15-20.
А тут хуяк хуяк, зарегистрировал торговый знак, три раза клацнул мышкой и заказал на Алибаба шильдик, наклеил шильдик на повозку, впарил повозку паре ностальгирующих по галошам и десятку блогеров, все ты красавчик и бабло на старость ты уже заработал. Завод можно закрывать. Если пропихнул через гос контракт поставку повозок чиновникам - ваще молодец, даже внуки заебуца тратить капитал предка - невзъебенного бизнезмена. Хули там Сорос, Маск и прочая - они лохи.

А это не показатель ума, это показатель хитрожопости и умения наебать.
Кот16 27 мар 2024 в 06:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Москвич вон уже наработал. Взять не лучшую китайскую модель, прицепить к ней свой шильдик, увеличить цену в 2 раза - profit а вот нихуя, чё-то не особо продаются за дикие деньги автомобили.
ziberman 27 мар 2024 в 06:36
Ярила  •  На сайте 2 года
2
У родственника Сайбер, он его хрен продаст, говорит до последнего ездить на нём будет. Будем посмотреть. Щас ему уже 15 лет, 190 000 пробег.
sergolk 27 мар 2024 в 06:37
Приколист  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (vdc @ 27.03.2024 - 00:11)
может сайбер реанимируют - не так плох был

Эта та поделка, у которой до аккумулятора добраться, нужно было снять левое передне колесо?! Однако... месье знает толк в извращениях))) https://www.youtube.com/v/P058A_GQupk
ziberman 27 мар 2024 в 06:39
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Цитата (sergolk @ 27.03.2024 - 06:37)
Цитата (vdc @ 27.03.2024 - 00:11)
может сайбер реанимируют - не так плох был

Эта та поделка, у которой до аккумулятора добраться, нужно было снять левое передне колесо?! Однако... месье знает толк в извращениях))) https://www.youtube.com/v/P058A_GQupk

До него добираются один раз в 7-8 лет. Подзарядить акк можно скинув клеммы под капотом. А Вы, наверное, из тех, кто на ночь аккумулятор домой носит? gigi.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ziberman - 27 мар 2024 в 06:41
ebamarama 27 мар 2024 в 07:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Cнycмyмpик @ 27.03.2024 - 00:05)
Я наверное "Чайку" подожду.

А я- Победу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
combatunit 27 мар 2024 в 07:17
The Drot  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (GadPolzuchij @ 27.03.2024 - 08:43)
Цитата (Петрушевский @ 27.03.2024 - 01:15)
Цитата (schwanz @ 27.03.2024 - 00:02)
Капиталка за недорого у д.Васи на 200-300тыс км пробега.

Поищи такого дядю Васю сейчас. Вымерли дяди Васи. Капиталка не практикуется. Агрегат меняют.

Блять, тупорылое поколение! Сами нихуя руками делать не можете, кроме обвинения всех вокруг, да клацанья говнокомментов в тырнете. Я открою тебе страшную тайну, все делается, были бы расходники. Только не надо судорожно гуглить в поисках модели, которую не откапиталить и с торжеством вопрошать, а мол такую сделают? Тебя и большинства это не коснется. Как ездили на отечественном или с европейских автопомоек так и будете. А то как не плюнь на ЯП-е, так любой велосипедист мнит себя крутым автоспецом имеющим в гараже ламборджини.

Расходники, это, конечно, хорошо.
Вопрос только в стоимости и времени.

Например, сдох у меня моторчик печки.
Купить новый 5000 р. и полчаса работы. Допустим, 500р. Из инструментов одна отвёртка.
Итого 5500.

Но я же рукастый! Снял, разобрал, почистил, поехал купил новые щётки, 500р, собрал и поставил. 2 дня, 5000р я бы взял. Из инструментов отвёртка, паяльник, строительный фен.
Итого 5500.

Расходы, вроде бы, одинаковые.
Но вот машина 2 дня стояла мёртвым грузом и, при условии коммерческого использования, это офигенные убытки, поэтому и процветает агрегатная замена: быстрее чинится, требуются менее квалифицированные ремонтники. Соответственно меньше убытков от простоя.
ленидид 27 мар 2024 в 07:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
сохранив при этом классический дизайн, вдохновленный ретро-стилем оригинальной модели.

Ага. Жопа легкая, морда - кирпич, надежда только на иконки. Сами катайтесь. На барже без буксира пусть контора плавает.
DEKANI 27 мар 2024 в 07:23
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Может лучше клонировать тов.Сталина.
котповорот 27 мар 2024 в 07:28
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (alxtan @ 27.03.2024 - 00:04)
А что опять латиницей-то?!

Может он имеет "большой экспортный потенциал" gigi.gif
Karrabazz 27 мар 2024 в 07:32
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Гораздо выгоднее просто собрать готовое и разобраное, прикрутив при этом 100- 120 % к цене, чем разработать и запустить в производство что-то новое, свое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
OdnakoDa 27 мар 2024 в 07:32
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
"Культовая модель". Это какая?
Шеридан 27 мар 2024 в 07:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Вот чо у Сайбера не по православному - это шаровый палец нижнего рычага передней подвески. Он в рычаг запрессован.Было бы по нашему (отдельно) - это был бы праздник!!!

Поверь это хуйня. У соседа сайбер с 2010 года, пробег 200 тыщ, рычаги менял на 120 тыщах. Я почему знаю, - он запчасти все через меня заказывает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lglukOFFl 27 мар 2024 в 07:48
Алкоголик  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
только зарегистрировали товарный знак, а пафосу - будто уже 10 тыщ выпустили

может, все производство шильдиком и ограничится, как у Москвича?

10 тыщ? Сайберов за два года столько не выпустили.
Шеридан, у моего отца уже за 300к пробега, вполне ещё бодро машина себя чувствует...правда некоторые запчасти в МСК не найти, приходится через завод заказывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NAIL82 27 мар 2024 в 07:48
Заебись  •  На сайте 10 лет
0
На какое китайское говно шильдик наклеют?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шлакоблок74 27 мар 2024 в 07:49
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Varhar @ 27.03.2024 - 05:03)
Цитата (schwanz @ 26.03.2024 - 10:02)
Бля! Я за Волгу! С чугуниевым блоком от форда 50 годов. С движком способным переварить всё, от спирта до солярки. Масло отечественное, минералка-полусинь.  Детские болезни по опытах на газелях вылечить уже вполне могут, было бы желание. Капиталка за недорого у д.Васи на 200-300тыс км пробега. Запчасти качественные.
Кузов?  Своего цинка нет?  Железа нет, на пару мм толще детали отштамповать? Или технологию покраски нельзя позаимствовать?
Но этож будет китай с рогатым шильдиком и сенсором на полморды, за неадекватные деньги!

Я тоже - за!
Шприцевать шаровые перед каждым выездом - что может быть романтичнее!
Запах графитовой смазки - наше все!
И целых четыре передачи в коробке! Четыре! Правда, одна задняя, но то ладно.

И олень на капоте!

На всех федеральных трассах можно будет дико сэкономить на знаках ограничения скорости.

Куча преимуществ.

ЗнатокЪ!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Шлакоблок74 - 27 мар 2024 в 07:50
TheNex 27 мар 2024 в 07:51
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Полгода назад уже собрались они эпоху возражать. Только эпоху не возрадят. Банально, очередную, восточную колесницу под шильдиком Волги они собрались собирать. Кажется речь шла о Hongqi H5

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лед 27 мар 2024 в 08:03
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (schwanz @ 27.03.2024 - 02:02)
Капиталка за недорого у д.Васи на 200-300тыс км пробега. Запчасти качественные.

Стоимость капиталки 150+ рублей, но 200 тысяч километров этот мотор уже не проедет, потому что запчасти - говнище и альтернатив нет.
Цитата (ziberman @ 27.03.2024 - 08:18)
И стоил Сайбер в 2008-2009 году 500 тыр за Комфорт. Погуглите, сколько тогда стоила десятка?
И сравните оснащение десятки и Сайбера

В 2008 десяток уже не было. Покупал в 2008г. приору за 305, Шкода Октавия 1.8 турбо (последний выпуск в этом кузове, вроде с того же года обновлённая пошла) в тот же время стоила около 480. Помню, т.к. выбирал между ними, но зажопил денег. Сайбер даже не рассматривал - пенсионерская машина, мне казалось.
vasa45 27 мар 2024 в 08:13
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (schwanz @ 27.03.2024 - 00:02)
Бля! Я за Волгу! С чугуниевым блоком от форда 50 годов. С движком способным переварить всё, от спирта до солярки. Масло отечественное, минералка-полусинь. Детские болезни по опытах на газелях вылечить уже вполне могут, было бы желание. Капиталка за недорого у д.Васи на 200-300тыс км пробега. Запчасти качественные.
Кузов? Своего цинка нет? Железа нет, на пару мм толще детали отштамповать? Или технологию покраски нельзя позаимствовать?
Но этож будет китай с рогатым шильдиком и сенсором на полморды, за неадекватные деньги!

Такая же как москвич будет волга не обольщайся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
victor812 27 мар 2024 в 08:13
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Вспомнился сериал: Чернобыль, зона отчуждения

ГАЗ возобновляет выпуск автомобилей «Волга»

Размещено через приложение ЯПлакалъ
v348 27 мар 2024 в 08:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (ber192 @ 27.03.2024 - 00:54)
Нормально у нас людей желающих волгу и имеющих денег от 5млн...

За такие деньги можно заказать 24-ку или 3102 с полной реставрацией кузова/салона и свапом 3UZ-FE + АКПП.

Вот это машина будет. Огонь!
PR0SPER0 27 мар 2024 в 08:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (schwanz @ 27.03.2024 - 00:02)
Бля! Я за Волгу! С чугуниевым блоком от форда 50 годов. С движком способным переварить всё, от спирта до солярки. Масло отечественное, минералка-полусинь. Детские болезни по опытах на газелях вылечить уже вполне могут, было бы желание. Капиталка за недорого у д.Васи на 200-300тыс км пробега. Запчасти качественные.
Кузов? Своего цинка нет? Железа нет, на пару мм толще детали отштамповать? Или технологию покраски нельзя позаимствовать?
Но этож будет китай с рогатым шильдиком и сенсором на полморды, за неадекватные деньги!

Я, наверное, что-то пропустил в этой жизни. Напомните мне, это когда это на Волгу чугунные моторы ставили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ziberman 27 мар 2024 в 08:23
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (victor812 @ 27.03.2024 - 08:13)
Вспомнился сериал: Чернобыль, зона отчуждения

Вовсе и не Сайбер
Sergvp 27 мар 2024 в 08:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Uncle63 @ 27.03.2024 - 05:49)
Какая уже тема с начала года про возобновление выпуска Волги? Шильдик они возобновят выпускать и всё!

Тема уже наверно третья или четвёртая, но выпускать они начнут примерно так же как и 1000 самолётов к 2030 году, как и доля 35% электромобилей к тому же году и прочие влажные мечты наших миллиардеров и чинуш. Что бы всё это сделать, Волги, самолёты и электромобили должны уже сейчас из ворот заводов выкатываться серийными партиями.
Но они в другой стране живут, в нашей - кто будет покупать китайскую бричку с эмблемкой ГАЗа ценой миллиона 4, которых как говна за баней в этом сегменте?

Это сообщение отредактировал Sergvp - 27 мар 2024 в 08:24
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 039
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх