Все больше политиков ФРГ - за убежище для уклонистов из РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШерлокХолмс
23.09.2022 - 14:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8180
Цитата (Чюбр @ 23.09.2022 - 14:21)
В дойчляндию конечно можно срулить, но это совершенно не спасёт от прилетевшей атомки, если вдруг случится плохой вариант развития событий.

Атомной войны не будет, не слушайте зомбояшик. Мировому правительству не нужны заражённые радиацией территории.
И потом, кто кинет бомбу? Власти РФ? Они своих хозяев не ослушаются. А тем это не надо.
США надо как можно больше продать оружия. Не удивлюсь, если они тайно продают его и РФ.
Помните вторую мировую? США продавали и одной стороне и другой. У всех разруха, а штаты вылезли из депрессии.
Поэтому они и не разрешают пока бить особо территорию России. Армия РФ ещё не до такой степени ослабла.
Потом разрешат.
 
[^]
ИгорьШульчев
23.09.2022 - 14:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 1236
Вот так вот супернацию которая " деды воявали", "можам повторить" спасает "недонация" "фашистов" которая им "проиграла"
 
[^]
Yanssen
23.09.2022 - 14:42
-1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Lam0b0t @ 23.09.2022 - 14:24)
Цитата (Yanssen @ 23.09.2022 - 14:19)
Цитата (Lam0b0t @ 23.09.2022 - 14:16)
Позиция эстонцев мне больше нравится.
Вы ответственны за действия своих властей, езжайте обратно.

Ну и зря. Наоборот - нужны гуманитарные коридоры. Каждый выехавщий больше не подкармливает налогами армию и царя.

Мы ж тут тоже в оккупации. Без возможности серьёзно изменить ситуацию.
=
От выезда вроде вполне ощутимая польза всем.

нет, логика такая, что если все активные уедут - ситуацию никто и не изменит
а изменить ее только вы и можете
а то, что вы думаете, что ничего сделать нельзя - это вам внушила ваша же власть
это их главный успех - сделать население покорным, узурпацию - открытой, и внушить населению, что у них нет шансов ничего сделать с этим.

У тебя чуть другая реальность и тебе кажется, что так можно. Но нет. Не выйдет.

76% вполне реальны, несколько фиговин в броне на каждого протестующего реальны. Поддержки ноль. Собранной оппозиции - ноль.

Вот на япе вроде дофига народу тарахтит против путина, но в реальности - штрафы мелким протестующим долбоящерам очень хреново собираются. Укра сплавить в иноземье, пока не прочухали, что он не пророссийский беженец - так всегда мне в одну калитку. Чего полезное по инфе - аналогично.

Потрачено хренова гора денег - поддержки ноль. Ниоткуда. Никакая "оппозиция" не поможет - все на себя собирают. Никаких госдепов. Я уже в хорошем минусе - мне тоже придётся прекращать.
=
Какие, плин, возможности, когда "протест" тут - это потрындеть в тырнете и всё? Из вариантов - вылезти на площадь и подкормить штрафом ту СВО.

Если та куча товарищей свалит - пользы будет гораздо больше, чем если останутся. Извини. Реальность.
 
[^]
Pan010tera
23.09.2022 - 14:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
ну а как же. Хотят совместно с русскими мерзнуть.
 
[^]
Grungni
23.09.2022 - 14:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 2384
Да пусть валят - это не наши люди. Просто обратно въезд запретить и лишить гражданства.
 
[^]
Добренько
23.09.2022 - 14:46
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.22
Сообщений: 142
Цитата (136pit @ 23.09.2022 - 13:56)
Заебись! Наши там с хохлами передерутся, потом помирятся и дадут там всем пизды

да не...

Все больше политиков ФРГ - за убежище для уклонистов из РФ
 
[^]
wiover
23.09.2022 - 14:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Цитата (xxxBrOxxx @ 23.09.2022 - 14:27)
На фоне падения экономики ЕС это очень сомнительная идея. Когда коренным жителям станет не хватать рабочих мест то благополучие и трудоустройство перебежчиков совсем не будет волновать немцев.

Работа за кров и еду всегда найдется.
 
[^]
АзмъестьЯ
23.09.2022 - 14:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата (crystal76 @ 23.09.2022 - 14:33)
Да кто бы сомневался

А я в отличии от ваших хохлятских супергероев здесь, никогда и не скрывал, что отвоевался давно. Горло грызть врагам как тропих не обещал, всегда говорил что у России есть армия, которая защитит свой народ и мужики, которые не ломанутся как тараканы по всей Европе, а пойдут и выполнят свой долг. А мне не свезло, приходится с вами идиотами в интернете воевать.
Но если будет общая мобилизация, пойду, посмотрю ещё раз на Киев. 30 лет не видел. )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
strim03
23.09.2022 - 14:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 3440
Цитата (wiover @ 23.09.2022 - 13:48)
За предоставление гуманитарных виз россиянам, отказывающимся от участия в войне против Украины, высказываются как в правящих, так и в оппозиционных партиях Германии.

На фоне проведения объявленной президентом России Владимиром Путиным мобилизации граждан на войну против Украины и сообщений о массовом отъезде россиян в другие страны все больше политиков Германии выступают за предоставление убежища в Германии тем, кто бежит из РФ в силу своих антивоенных убеждений. "Кто не желает участвовать как солдат в нарушающей международное право убийственной агрессивно войне Путина против Украины и потому бежит из России, тому следует предоставить политическое убежище в Германии", - цитирует в пятницу, 23 сентября, немецкая газета Rheinische Post управляющую делами парламентской фракции правящей партии "Союз-90"/ "зеленые" в бундестаге Ирене Михалич (Irene Mihalic).

С Михалик солидарен заместитель председателя фракции оппозиционного блока ХДС/ХСС Йохан Вадефуль (Johann Wadephul), который призвал правительство страны выдавать гуманитарные визы "щедрее и масштабнее", в том числе российским "военнослужащим, которые публично выступают против режима Путина". Германии следует "сделать возможным, чтобы они могли жить в безопасности. Они заслуживают нашей поддержки", уверен Вадефуль.

В свою очередь замглавы парламентской фракции правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Дирк Визе (Dirk Wiese) заявил в интервью Rheinische Post, что уже сами по себе наказания, которые могут грозить россиянам за попытку уклониться от мобилизации, являются "согласно нынешней правовой ситуации достаточным основанием для предоставления политического убежища".

С начала военного вторжения России в Украину Германия приняла 274 граждан РФ, отказывающихся участвовать в этой войне, а также 164 члена их семей, пишет газета со ссылкой на представительницу министерства юстиции ФРГ.
Немецкие правозащитники просят изменить правила подачи на визы для россиян

В правозащитной организации Pro Asyl, оказывающей поддержку соискателям статуса беженца и желающим въехать в Германию по гуманитарным причинам, призвали власти ФРГ определить новые правила въезда в Евросоюз для россиян.

Глава организации Гюнтер Буркхардт (Günter Burkhardt) отметил, что прием заявлений от россиян, бегущих от обязательного призыва, "бессмыслен" до тех пор, пока у них нет возможности въехать в Евросоюз. По его мнению, ситуацию могла бы изменить возможность выдачи гуманитарных виз для россиян в Турции и Грузии, так как многие бегут из РФ в эти страны. Согласно текущим правилам получения немецких виз, это невозможно - заявители должны подавать ходатайства в стране, где у них есть регистрация по месту жительства.

https://www.dw.com/ru/vse-bolse-politikov-f...z-rf/a-63213879

(ссылка на источник доступна в России через Tor и VPN)

То есть если я перееду в германию мне там дадут пособие и жилье?
 
[^]
Лисовский
23.09.2022 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.21
Сообщений: 3010
они хотят свести украинок с этими, потому что иного смысла вообще не вижу?
 
[^]
dimas2022
23.09.2022 - 14:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 539
Цитата (evg489 @ 23.09.2022 - 11:52)
Вы надоели высказываться, принимите нормальный законодательный акт и разрешите въезд без Шенгена.
А пока что это все просто популизм.

Какой шенген? Просто приезжаешь на немецкую границу и говоришь азюль. Тебя примут накормят и потом будут потихоньку разбираться что да куда, ты что 2015 проспал когда так 3 миллиона заехало? Или тысячи чеченцев которых якобы Рамзан гоняет?
 
[^]
Pafnuti
23.09.2022 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17359
Нужны налоги как полякам
 
[^]
zaq1234
23.09.2022 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Цитата (ИгорьШульчев @ 23.09.2022 - 14:40)
Вот так вот супернацию которая " деды воявали", "можам повторить" спасает "недонация" "фашистов" которая им "проиграла"

Интересно, мобилизуют ли их там, когда мы до ФРГ дойдём? cool.gif
 
[^]
AlexNibel
23.09.2022 - 14:50
1
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13004
Цитата (strim03 @ 23.09.2022 - 13:48)
То есть если я перееду в германию мне там дадут пособие и жилье?

Канеш, мульон евро и трех украинок выдадут... хотя нет с учетом продвижения "ценностей" лгбт, скорее украинцев...lol.gif
 
[^]
sakhalinman
23.09.2022 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (АзмъестьЯ @ 23.09.2022 - 14:30)
Цитата (sakhalinman @ 23.09.2022 - 14:19)
Кто бы сомневался

Ну ка герой, поделись, какого числа ты добровольцем на фронт ушёл? В окопы или на танк, а не за комп в ципсо. ))
Вас тут хероев лопатой не разгрести и все мне тут чего то предъявляют, а сами.... да хули тут говорить, скажите лучше где ваш самый былинный герой " Капитан Украина" Пончита?
Это же почти как призрак Киева, вони много было а как до дела, исчез. ))

А, да ещё и из тех кому везде хохлы мерещатся. Ну ясно понятно.
 
[^]
sakhalinman
23.09.2022 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (ШерлокХолмс @ 23.09.2022 - 14:40)
Цитата (Чюбр @ 23.09.2022 - 14:21)
В дойчляндию конечно можно срулить, но это совершенно не спасёт от прилетевшей атомки, если вдруг случится плохой вариант развития событий.

Атомной войны не будет, не слушайте зомбояшик. Мировому правительству не нужны заражённые радиацией территории.
И потом, кто кинет бомбу? Власти РФ? Они своих хозяев не ослушаются. А тем это не надо.
США надо как можно больше продать оружия. Не удивлюсь, если они тайно продают его и РФ.
Помните вторую мировую? США продавали и одной стороне и другой. У всех разруха, а штаты вылезли из депрессии.
Поэтому они и не разрешают пока бить особо территорию России. Армия РФ ещё не до такой степени ослабла.
Потом разрешат.

Мировое правительство, всемирный заговор.... Мда
 
[^]
Cpfeiffer
23.09.2022 - 14:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2168
Так города запретили покидать, как в Германию попасть? Если б с ними граничили желающих отбою бы не было)
 
[^]
dimas2022
23.09.2022 - 14:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.22
Сообщений: 539
Цитата (strim03 @ 23.09.2022 - 12:48)
Цитата (wiover @ 23.09.2022 - 13:48)
За предоставление гуманитарных виз россиянам, отказывающимся от участия в войне против Украины, высказываются как в правящих, так и в оппозиционных партиях Германии.

На фоне проведения объявленной президентом России Владимиром Путиным мобилизации граждан на войну против Украины и сообщений о массовом отъезде россиян в другие страны все больше политиков Германии выступают за предоставление убежища в Германии тем, кто бежит из РФ в силу своих антивоенных убеждений. "Кто не желает участвовать как солдат в нарушающей международное право убийственной агрессивно войне Путина против Украины и потому бежит из России, тому следует предоставить политическое убежище в Германии", -  цитирует в пятницу, 23 сентября, немецкая газета Rheinische Post управляющую делами парламентской фракции правящей партии "Союз-90"/ "зеленые" в бундестаге Ирене Михалич (Irene Mihalic).

С Михалик солидарен заместитель председателя фракции оппозиционного блока ХДС/ХСС Йохан Вадефуль (Johann Wadephul), который призвал правительство страны выдавать гуманитарные визы "щедрее и масштабнее", в том числе российским "военнослужащим, которые публично выступают против режима Путина". Германии следует "сделать возможным, чтобы они могли жить в безопасности. Они заслуживают нашей поддержки", уверен Вадефуль.

В свою очередь замглавы парламентской фракции правящей Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Дирк Визе (Dirk Wiese) заявил в интервью Rheinische Post, что уже сами по себе наказания, которые могут грозить россиянам за попытку уклониться от мобилизации, являются "согласно нынешней правовой ситуации достаточным основанием для предоставления политического убежища".

С начала военного вторжения России в Украину Германия приняла 274 граждан РФ, отказывающихся участвовать в этой войне, а также 164 члена их семей, пишет газета со ссылкой на представительницу министерства юстиции ФРГ.
Немецкие правозащитники просят изменить правила подачи на визы для россиян

В правозащитной организации Pro Asyl, оказывающей поддержку соискателям статуса беженца и желающим въехать в Германию по гуманитарным причинам, призвали власти ФРГ определить новые правила въезда в Евросоюз для россиян.

Глава организации Гюнтер Буркхардт (Günter Burkhardt) отметил, что прием заявлений от россиян, бегущих от обязательного призыва, "бессмыслен" до тех пор, пока у них нет возможности въехать в Евросоюз. По его мнению, ситуацию могла бы изменить возможность выдачи гуманитарных виз для россиян в Турции и Грузии, так как многие бегут из РФ в эти страны. Согласно текущим правилам получения немецких виз, это невозможно - заявители должны подавать ходатайства в стране, где у них есть регистрация по месту жительства.

https://www.dw.com/ru/vse-bolse-politikov-f...z-rf/a-63213879

(ссылка на источник доступна в России через Tor и VPN)

То есть если я перееду в германию мне там дадут пособие и жилье?

Да. Накормят и дадут место в общаге с другими беженцами. Дадут немного денег. Но для немцев что ты, что негр, что сирийцев все одинаковы. И в общаге правят те кого больше. А квартиры и машины там не кто не раздаёт.
 
[^]
Lam0b0t
23.09.2022 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Цитата (Yanssen @ 23.09.2022 - 14:42)
У тебя чуть другая реальность и тебе кажется, что так можно. Но нет. Не выйдет.

76% вполне реальны, несколько фиговин в броне на каждого протестующего реальны. Поддержки ноль. Собранной оппозиции - ноль.

Вот на япе вроде дофига народу тарахтит против путина, но в реальности - штрафы мелким протестующим долбоящерам очень хреново собираются. Укра сплавить в иноземье, пока не прочухали, что он не пророссийский беженец - так всегда мне в одну калитку. Чего полезное по инфе - аналогично.

Потрачено хренова гора денег - поддержки ноль. Ниоткуда. Никакая "оппозиция" не поможет - все на себя собирают. Никаких госдепов. Я уже в хорошем минусе - мне тоже придётся прекращать.
=
Какие, плин, возможности, когда "протест" тут - это потрындеть в тырнете и всё? Из вариантов - вылезти на площадь и подкормить штрафом ту СВО.

Если та куча товарищей свалит - пользы будет гораздо больше, чем если останутся. Извини. Реальность.

Ваша власть рисовала поддержку войны в 80%. Значит реальная была только не 75%, а меньше, пусть условно 60%
Такая поддержка была весной, когда ваша армия окружала Киев, брала Мариуполь, и вообще все выглядело радужно.
А сейчас - успехов на фронте давно нет, наоборот, становится понятно есть системные проблемы. И есть мобилизация.
Поддерживать войну на ЯПе под пивко - это одно, попасть под мобилизацию - совершенно другое.
По-этому я не верю, что прям все так плохо, некому выйти итд.
 
[^]
DUnlim
23.09.2022 - 15:01
2
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8153
Цитата (Lam0b0t @ 23.09.2022 - 14:59)
Поддерживать войну на ЯПе под пивко - это одно, попасть под мобилизацию - совершенно другое.
По-этому я не верю, что прям все так плохо, некому выйти итд.

кому это надо, выходить куда то?
базарить на ЯПе - не в реальности мешки ворочать
кушать всем надо каждый день
 
[^]
ZacranezN1
23.09.2022 - 15:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 722
Цитата (pizton @ 23.09.2022 - 13:59)
после референдумов, всем пиздарики. Все повоюют, если кто думает,что ему 50 и не заберут. То нет, не проканает. Недельку епта гулять осталось мужикам.Можете шпалить, но пиздец близко, и лично я подыхать за пыню и Ко ,не собираюсь!

мне 42 года, и мои одноклассники вот прям щас в военкомате сидят

Ты вроде такой просветлённый, всё понял и осознал. За пыню, шмыню, хуЫню. Без разницы, отсидеться не получится. Мы все в одной лодке, и плывёт она по направлению к хорошей такой заварушке. Так что придумай себе удобный мотив и готовься умирать или побеждать.
 
[^]
ПростоХомяк
23.09.2022 - 15:05
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3656
Если мне будет грозить призыв - однозначно попробую съебнуть, не получится - буду шкериться, не получится и это - сдамся в плен. Примерно такой план.
 
[^]
va3610
23.09.2022 - 15:05
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11868
Да пусть едут на хуй, воздух чище станет, а там один хуй хохлы им ебальники начистят.
 
[^]
Rassal
23.09.2022 - 15:06
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.22
Сообщений: 31
Цитата (ПростоХомяк @ 23.09.2022 - 15:05)
Если мне будет грозить призыв - однозначно попробую съебнуть, не получится - буду шкериться, не получится и это - сдамся в плен. Примерно такой план.

Ты думаешь тебя там в плен готовы взять будут?) Хер с ним возьмут, инвалидом сделают, если повезёт вернут по обмену и наши потом на 10-15 посадят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
va3610
23.09.2022 - 15:07
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11868
Цитата (ПростоХомяк @ 23.09.2022 - 15:05)
Если мне будет грозить призыв - однозначно попробую съебнуть, не получится - буду шкериться, не получится и это - сдамся в плен. Примерно такой план.

А в плену тебе яйца и отрежут и в общем правильно, такое ни хуя размножаться не должно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16768
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх