В Москве проведут пересчёт электронного голосования

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
22.09.2021 - 13:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (vladi44 @ 22.09.2021 - 11:00)
Веник заднюю включил?

А запутинцы его оскорбляли, называли "либералом и скотиной". gigi.gif
Но ещё больше запутинцев бесит, когда на фактах объясняешь им, что Эхо Москвы и Первый канал это одного поля ягоды, с одной руки кормящиеся.

В Москве проведут пересчёт электронного голосования
 
[^]
Семсорок
22.09.2021 - 13:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 587
Цитата (Ilbox @ 22.09.2021 - 11:40)
Цитата (Borovenko @ 22.09.2021 - 11:32)
Цитата (izomskarodom @ 22.09.2021 - 11:06)
Так и так понятно, что бюджетники участвовавшие в ЭГ голосовали, под угрозами, за едросню.

кек

Есть нюанс - на кого бюджетникам указали, те у власти уже 20 лет, и чем дальше, тем больше пиздец. Те, на кого указало УГ - единственный вариант перемен в игре с шулером и множеством карманных партий. Впрочем, ты же лахта.

Есть ещё люди верящие в возможность выиграть у шулеров?
 
[^]
Angelberth
22.09.2021 - 13:46
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (trupp @ 22.09.2021 - 13:44)
Цитата (Ilbox @ 22.09.2021 - 11:06)
Какой нах пересчёт? Любое признание того, что в нём какие-то ошибки есть, автоматически превращает результат этого цирка в тыкву. Иначе пересчёт можно делать каждую неделю и получать разный результат, в зависимости от настроения вождя и народа.

я думал электронку компьютер считает)

Тогда вопрос - почему данные ДЭГ так долго ждали. Я-то думал там все быстро и просто должно быть, запрос к СУБД и вуаля, все результаты, за кого и сколько.
 
[^]
Sergey000
22.09.2021 - 13:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.12.19
Сообщений: 2174
Была великая Страна,а сейчас моль сожрала всё.

Это сообщение отредактировал Sergey000 - 22.09.2021 - 13:48

В Москве проведут пересчёт электронного голосования
 
[^]
bigfacker
22.09.2021 - 13:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 5443
Что же данные с электронного голосования сразу не показали в 20-00? Ждали следующего дня, когда фсбшник придет с ключами от базы на работу к 8-00 и сведет концы с концами щелчком мышки?
 
[^]
av74
22.09.2021 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6117
А что они пересчитывать то будут? Базу данных которую им из фсб прислали? Смешно.
 
[^]
Sealxo
22.09.2021 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3776
lol.gif
 
[^]
vaisman
22.09.2021 - 14:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26569
Цитата (platonmsk @ 22.09.2021 - 13:24)
Цитата (slaibuts @ 22.09.2021 - 11:15)
Новость для дурачков....изменения в блокчейн внесли в ночь на 20 число..старая версия уничтожена

Зачем пересчитывать правленную фсб шниками версию ?

Нельзя внести изменения в блокчейн, цепочку связных блоков, без пересчёта всей цепочки. И это будет уже совсем другая цепочка.

ЗЫ: Шпалоносец, что-то новое в идеологии блокчейн появилось, и менять элементы бцепочки уже можно, не пересчитывая цепочку хэшей?

Если блокчейн в одних руках, можно всю цепочку пересчитать. Неизменяемость блокчейна гарантируется не только хэшами предыдущих блоков, но и хранением блоков в РАЗНЫХ руках. Тогда можно сверить цепочки и сказать "вот у нас блоки такие, а у тебя отличается, значит твой неправильный".

Это сообщение отредактировал vaisman - 22.09.2021 - 14:21
 
[^]
murla
22.09.2021 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5283
SolInvictus
Цитата
8 созыв Госдумы нелегитимен.

По этому утверждению тоже нужно голосование по всей стране.
Просто в силу определения понятия "легитимность".
 
[^]
Horizen8
22.09.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12432
Цитата (LIV @ 22.09.2021 - 11:28)
Цитата (Intolerant @ 22.09.2021 - 11:11)
Пересчитывать электронное ГолоСование. Это пиздецц...

Венедиктов это пиздец.

У нас приход во власть или тусовка около неё любого человека превращает в говно.
Что Памфилова, что Венедиктов, что прости г-ди Соловьев.
До того казались людьми, а после...
Понятное дело, что гниль очевидно была и до того, но свойство Российской власти - даже небольшой фурункул превращать в сплошное нагноение.
 
[^]
Zahas
22.09.2021 - 14:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 628
Цитата (platonmsk @ 22.09.2021 - 11:12)
Как это, пересчёт результатов? Есть какие-то разные способы извлечения данных из БД, приводящие к разным суммам?
Там же сплошной блокчейн и никаких возможностей для манипуляций.
Во всяком случае так громогласно заявлялось ещё несколько дней назад.

Пусть ещё таблицу умножения пересчитают, мало ли что...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reciter
22.09.2021 - 14:24
8
Статус: Online


Статуз-qua

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 2302
Как айтишник я поначалу было воспринимал электронное голосование как вполне допустимый вариант, в некоторых случаях даже безальтернативный (например я сам в дни голосования был в очень серьезной удаленности от любых УИКов).

Но теперь понимаю - нам реально готовят цифровой концлагерь. Обкатают на этих "выборах" и на президентских сделают этот вариант вообще главным, если не единственным.

Проблема прежде всего в том, что подневольных (военнослужащих, учителей, прочих бюджетников) просто вынудят "хором" регистрироваться и голосовать, причем в отличие от прошлых способов контроля (поставил галочку в бюллетене - прислал куратору в вотсап фотку) этот новый способ практически безпалевный и чрезвычайно удобный для контроля

Вторая проблема в том, что оперируя одними только нужными массивами можно легко устранять любых ненужных конкурентов. Как произошло в этот раз в Барнауле, допустим - кандидат от левых уверенно шла к победе по бумажному голосованию, но внезапно к этому участку приписали.... сирийский батальон, практически поголовно "проголосовавший" электронно за "нужного нам кандидата" (© День выборов)

Третья в том, что ни пронаблюдать, ни проконтролировать честность подсчета принципиально невозможно.

Четвертая - что общую цифру в принципе невозможно проверить.

Короче теперь я однозначно убежден, что никакого электронного голосования не должно быть вообще (недавно его запретили в Германии). Более того, не должно быть никакого выездного, никаких открепительных талонов, многодневных голосований и никаких выходных.

Только хардкор - один будний день (работодатель обязан обеспечить работникам время на проезд и участие в голосовании за свой счет, государство компенсирует это налоговым вычетом), только очно. Более того, должен быть штраф гражданам за неучастие в голосовании - понижением в гражданских правах или деньгами или отказом в налоговых вычетах, любой или все из этих способов.
 
[^]
MikhailR
22.09.2021 - 14:31
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12585
Ну что вас смушает? Я в соседней теме уже дал подсказку. Помните, как в Америке Байден выиграл с помощью голосования по почте? А знаете почему? Он призывал всех сидеть дома и голосовать по почте, а Трамп, наоборот, был против и звал на участки, поэтому количество голосов за одного было больше на участках, а другого по почте. Так и здесь. Вспомните, оппозиция говорила всем придти под вечер воскресенья, а власть всех гнала с утра в пятницу и на электронное голосование. если оппозиции изначально не было в дистанционном голосовании, то что вас смущает, когда ее не обнаружили там при подсчете?

п.с. единственные, к кому я прислушываюсь в подведении итогов - это те, кто был в избирательных комиссиях или в наблюдателях. Вот они, заметив нестыковки - должны возмущаться, чтоы с каждого участка пришли жалобы. Проверить дистанционщиков я даже не знаю как, ведь тогда суть тайного голосования исчезнет? Здесь уже, вероятно, сами механизмы и коды нужно проверять на возможность подтасовок?
 
[^]
adder38
22.09.2021 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (Reciter @ 22.09.2021 - 14:24)
Короче теперь я однозначно убежден, что никакого электронного голосования не должно быть вообще. Более того, не должно быть никакого выездного, никаких открепительных талонов, многодневных голосований и никаких выходных.

Да вы, похоже, путина не любите. За это с вас строжайше взыщется, как с предателя и пособника.
 
[^]
O13
22.09.2021 - 14:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.21
Сообщений: 955
Цитата (vladi44 @ 22.09.2021 - 13:00)
Веник заднюю включил?

она включена на постоянку и заварена! dont.gif
 
[^]
MikhailR
22.09.2021 - 14:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12585
Цитата (Reciter @ 22.09.2021 - 14:24)
Только хардкор - один будний день (работодатель обязан обеспечить работникам время на проезд и участие в голосовании за свой счет, государство компенсирует это налоговым вычетом), только очно. Более того, должен быть штраф гражданам за неучастие в голосовании - понижением в гражданских правах или деньгами или отказом в налоговых вычетах, любой или все из этих способов.

Согласен, это оптимальный вариант, но я бы ограничился выходным днем. Но даже при этом варианте найдутся способы для мухляжа, а общество все-равно идет к цифре.

Я бы лучше ввел возможность проверки каждого проголосовавшего электронно того, куда его голос ушел при подсчете реально, с возможностью скачки сертификата для тех, кто захочет свой голос из тайного сделать публичным при обнаружении подтасовки.
 
[^]
Karma77755
22.09.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Какое небо голубое…..
 
[^]
Karma77755
22.09.2021 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
вполне возможно где-то призывали голосовать за ЕДРО, но это явно не массовое явление. Где-то может и заставляли.

Но в итоге имеем невысокую явку (меньше половины) и победила опять ЕДРО. При этом смотри какой забавный факт, типа провластные руководители бюджетников буквально гнали народ на выборы, а "оппозиционеры" даже и тут призывали "не ходите голосовать". А потом тут же и началось "власти высокая явка не нужна". В итоге что получили? Немалая часть "оппозиционеров" осталась сидеть на диванах, а среди тех кто пошел голосовать, оказалось немало ЕДРОлюбов.

Ну почему не высокую явку?У нас давно уже,как говорят менее ста миллионов,минус дети.Они считали от 126 миллионов 45% это 56 миллионов,а у нас если максимум 100 миллионов и минус дети,то явка то была не менее 80%.Люди все пришли,но…
 
[^]
Zahas
22.09.2021 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 628
Цитата (MikhailR @ 22.09.2021 - 14:31)
Ну что вас смушает? Я в соседней теме уже дал подсказку. Помните, как в Америке Байден выиграл с помощью голосования по почте? А знаете почему? Он призывал всех сидеть дома и голосовать по почте, а Трамп, наоборот, был против и звал на участки, поэтому количество голосов за одного было больше на участках, а другого по почте. Так и здесь. Вспомните, оппозиция говорила всем придти под вечер воскресенья, а власть всех гнала с утра в пятницу и на электронное голосование. если оппозиции изначально не было в дистанционном голосовании, то что вас смущает, когда ее не обнаружили там при подсчете?

п.с. единственные, к кому я прислушываюсь в подведении итогов - это те, кто был в избирательных комиссиях или в наблюдателях. Вот они, заметив нестыковки - должны возмущаться, чтоы с каждого участка пришли жалобы. Проверить дистанционщиков я даже не знаю как, ведь тогда суть тайного голосования исчезнет? Здесь уже, вероятно, сами механизмы и коды нужно проверять на возможность подтасовок?

Смущает сам факт пересчета! Это как владельцам битков сказать, что сейчас мы вам пересчитаем содержимое ваших кошельков. Может у кого убавится, но у кого-то безусловно добавиться

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
22.09.2021 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12432
Цитата (MikhailR @ 22.09.2021 - 14:31)
Ну что вас смушает? Я в соседней теме уже дал подсказку. Помните, как в Америке Байден выиграл с помощью голосования по почте? А знаете почему? Он призывал всех сидеть дома и голосовать по почте, а Трамп, наоборот, был против и звал на участки, поэтому количество голосов за одного было больше на участках, а другого по почте. Так и здесь. Вспомните, оппозиция говорила всем придти под вечер воскресенья, а власть всех гнала с утра в пятницу и на электронное голосование. если оппозиции изначально не было в дистанционном голосовании, то что вас смущает, когда ее не обнаружили там при подсчете?

п.с. единственные, к кому я прислушываюсь в подведении итогов - это те, кто был в избирательных комиссиях или в наблюдателях. Вот они, заметив нестыковки - должны возмущаться, чтоы с каждого участка пришли жалобы. Проверить дистанционщиков я даже не знаю как, ведь тогда суть тайного голосования исчезнет? Здесь уже, вероятно, сами механизмы и коды нужно проверять на возможность подтасовок?

Как обычно, по умолчанию такие вот рассуждальщики автоматом все голоса бюджетников и дистанционщиков записывают ЕдРу. Прям на стадии заполнения бюллетеня.
При том что по факту часть бюджетников - очников не голосует за ЕдРо и его кандидатов, а электронные голоса и надомные бюллетени... манипуляции с ними ведомы только аллаху Владимировичу ЦИКу.
 
[^]
vaisman
22.09.2021 - 14:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26569
Karma77755, говорить можно разное, но тут на ЯПе люди, которые наблюдателями работали, пишут, что явка была около 35% от списочного состава. И что, на каждом участке половина народа в списке "мертвые души" и этого никто не заметил и не проверил?
 
[^]
adder38
22.09.2021 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (MikhailR @ 22.09.2021 - 14:35)
Цитата (Reciter @ 22.09.2021 - 14:24)
Только хардкор - один будний день, только очно.
Согласен, это оптимальный вариант, но я бы ограничился выходным днем. Но даже при этом варианте найдутся способы для мухляжа, а общество все-равно идет к цифре.

Похоже, общество идёт к тому, что и мухляж не потребуется. Типа как в Третьем рейхе. Или как тут давеча в соседней теме писали про Заир.
 
[^]
murla
22.09.2021 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 5283
Zahas
Цитата
Пусть ещё таблицу умножения пересчитают, мало ли что...

Вы не поверите! ©
Несколько раз видел тетради с ошибками в таблице умножения.
 
[^]
Karma77755
22.09.2021 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Цитата
Как у записанных данных можно провести пересчет?
Они или как есть или вносить изменения.
простой пример excel
=(А1+А2) что тут пересчитывать?

Тоже не пойму,как они считать собрались?Если только как в excel менять данные без сохранения.
 
[^]
YokozunaI
22.09.2021 - 14:53
0
Статус: Offline


Буквоед

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 2809
Цитата (Intolerant @ 22.09.2021 - 11:11)
Пересчитывать электронное ГолоСование. Это пиздецц...

Подсчет данных электронного голосования занял около 10 часов...
Бюллетени меньше подсчитывали.
Я был уверен, что данные были готовы с последним опущенным бюллетенем...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18854
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх