Жительнице Екатеринбурга не дали пронести в самолёт спецкресло для ребёнка с ДЦП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogikchan
10.09.2021 - 06:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.19
Сообщений: 1708
А мне больше всего жаль других пассажиров. Представляю какую истерику этого мальца с его мамашей им пришлось вытерпеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yurist1999
10.09.2021 - 07:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1439
Цитата (Котовоз @ 08.09.2021 - 23:02)
Не защищаю авиакомпанию, но что помешало заранее всё выяснить и согласовать ? Собираться проносить на борт некое приспособление, которого 100% нет ни в одном из регламентов, и не предположить, что возникнут проблемы ? Это минимум безответственно.

Ну не положено им, что вы хотите от проводников? Лишь бы постик захерачить. Езжайте на поезде! Я вообще за то чтобы запретить летать с детьми до 15 лет! Все на поезд!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sc0rrpppi0n
10.09.2021 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1256
Цитата (DiSm @ 08.09.2021 - 23:15)
Вы гарантируете, что конструкция спец-кресла соответствует креслу в самолете и в случае аварийной ситуации ребенок вместе с этим креслом не вылетит головой вперед?

Перевозится бесплатно в багаже

А много ли таких аварийных случаев в которых бы обычное кресло спасло? В большинстве случаев в аварии с самолетами практически все погибают. И это кресло уж точно не помешает никому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
deadwolf
10.09.2021 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 35
Я так понимаю автор сам не захотел проявить инициативу о том что ему надо заранее ?
 
[^]
sonos
10.09.2021 - 08:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (умъНеГоре @ 10.09.2021 - 06:28)
Цитата (sonos @ 10.09.2021 - 06:02)
Не нашел какие разрешены спецкресла, но для авто кресел есть списки компаний которые разрешают ставить  и, сука, нет там уральских.
"«Аэрофлот»
При перелетах российской авиакомпанией «Аэрофлот» использование детского автокресла разрешено. Но при этом для малыша необходимо выкупить отдельное место, а габариты кресла должны соответствовать определенным параметрам: вес – не более 10 кг, а объем – 115 см. Под эти требования подходят следующие удерживающие устройства: Maxi-cosi Cabrio Fix, Maxi Cosi citi (SPS), Maxi Cosi Pebble.

S7
Авиакомпания «S7» также разрешает перелет ребенка в автокресле в салоне самолета. Ограничений по весу не установлено, однако сумма высоты, ширины и длины детского сиденья не должна превышать 115 см. Прежде чем купить билет на конкретный рейс, рекомендуется уточнить наличие мест с возможностью крепления удерживающего устройства. Обозначенного объема не превышают модели Maxi-cosi Cabrio Fix, Maxi Cosi citi (SPS), Maxi Cosi Pebble.

«Россия»
Если вы планируете лететь самолетом авиакомпании «Россия», имейте в виду, что на борт разрешат пронести автокресло, которое весит не более 8 кг. Требования по объему стандартные – 115 см. Кресла, которые подходят под эти требования те же самые, что и в предыдущих пунктах.

Lufthansa
Немецкая авиакомпания Lufthansa предлагает родителям список автокресел, которые разрешено использовать на борту самолета. Туда входят:

Storchenmühle Maximum,
Concord, Maxi Cosi citi (SPS),
Maxi Cosi Mico,
Maxi Cosi Pebble,
Bébé Confort Pebble,
Römer Baby Safe Plus / B06,
Römer Baby Safe Plus SHR,
Römer Eclipse,
Römer King plus,
Kiddy Energy Pro,
Kiddy Phoenix Pro,
Eitel Plastic Luftikid,
Kiddy Comfort Pro,
Kiddy Guardian Pro,
Kiddy Guardian Pro 2,
Kiddy Cruisefix Pro,
Kiddy Discovery Pro."

Не тот случай, тут "кресло" является медецинским приспособлением, необходимым инвалиду и по правилам общим, не конкретно этой авиакомпании, с ним вообще не должно быть проблем, как например с костылями у безногого, ну или же протезом.
И эта женщина уже летала, таких проблем не было. У сотрудников компании тупо синдром вахтёра, так как это кресло выдаётся государством и имеет все сертификации для использования в самолёте.

По сути я это и имел в виду, что если автокресло прокатывает то спецкресло для инвалида то вообще без проблем должно прокатывать.
 
[^]
Чеа
10.09.2021 - 08:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4580
Цитата (Котовоз @ 8.09.2021 - 23:02)
Не защищаю авиакомпанию, но что помешало заранее всё выяснить и согласовать ? Собираться проносить на борт некое приспособление, которого 100% нет ни в одном из регламентов, и не предположить, что возникнут проблемы ? Это минимум безответственно.

Какова логика запрета? если можно проносить в салон коляски, то почему бы кресло нельзя? Та же сидушка, только без колёс.

Сколько летала, всегда одна-две складные коляски летят в салоне. И это не коляски-трости, а нормальные прогулочные.
 
[^]
polsmith
10.09.2021 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.21
Сообщений: 5081
а вдруг там пулемёт, а она террорист? подумала доблестная охрана...
 
[^]
DreckigerGei
10.09.2021 - 08:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 1225
Ну, как она выразилась она заказал сопровождение что и должно было подразумевать необходимость кресла. Однако, наличие инвалидности, я думаю, не всегда подразумевает под собой необходимость кресла. А вот нахождение подобного человека с подобным креслом на борту скорее всего фиксируется для страховой так что не думаю что подобное делается по мановению руки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
7lesnichy
10.09.2021 - 08:15
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1166
Цитата (DiSm @ 9.09.2021 - 01:05)
Ничего не хочу сказать в адрес женщины, но мне минут 10 понадобилось, чтобы найти правила перевоза пассажиров с инвалидностью

Цитата
Для этого необходимо сделать запрос на перевозку пассажира с ограниченной подвижностью при бронировании билета в кассе, либо по телефону службы поддержки пассажиров 8-800-77-00-262.

У меня аж подгорает.
Нашел номер - молодец, а теперь позвони по нему и отпишись что ты там выяснил.
Служба поддержки, у этой сраной авиакомпании просто не работает.
Какую либо проблему можно решить ТОЛЬКО ПРИЕХАВ ЛИЧНО В ОФИС, в Кольцово, но именно в офис а не представительство в аэропорту.
Я проходил уже это всё, поэтому знаю.
Ну ладно я хоть недалеко живу, а как приходится решать проблемы людям, которые находятся в других городах, я не представляю.
 
[^]
kipexxx
10.09.2021 - 08:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.07
Сообщений: 558
Пздц, зато недавно видел пост о том, что целую пони пустили на борт, якобы животное для моральной поддержки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
умъНеГоре
10.09.2021 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7607
Цитата (sonos @ 10.09.2021 - 08:00)
По сути я это и имел в виду, что если автокресло прокатывает то спецкресло для инвалида то вообще без проблем должно прокатывать.

Оно не просто "прокатывает", его нельзя запретить в самолёт, по общим правилам.
Это адаптер, который делает из стандартного авиакресла, кресло которое правильно удерживает инвалида. Тут скорее нужно было запретить то что пришлось обойтись без этого адаптера и по сути государственный контроль должен серьёзно оштрафовать компанию за отказ в провозе необходимого инвалиду приспособления. Повторюсь, это как отказать в использовании например протеза ноги, ну или костыли.
Кстати само "кресло" после установки и размещения инвалида, никак не привышает лимиты габаритов и веса обычного пассажира.
 
[^]
Motorisk
10.09.2021 - 09:55
-2
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Он солнечный, вы обязаны все вокруг терпеть, а мне как маме солнечного все должны и я не обязана чего то там согласовывать заранее... 100% изначальный посыл был таков. Заипали, с чего млять такая наглая уверенность, что здоровые люди им что то должны?
 
[^]
pp119
10.09.2021 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 2323
Цитата (DiSm @ 8.09.2021 - 23:05)
Ничего не хочу сказать в адрес женщины, но мне минут 10 понадобилось, чтобы найти правила перевоза пассажиров с инвалидностью

Цитата
Для этого необходимо сделать запрос на перевозку пассажира с ограниченной подвижностью при бронировании билета в кассе, либо по телефону службы поддержки пассажиров 8-800-77-00-262.

просто у тебя не было цели получить компенсацию.
Женщину не виню, нам не понять что у нее на душе творится, но нужно оставаться человеком, стюардессы точно не виноваты
 
[^]
Memphis69
10.09.2021 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.14
Сообщений: 1528
Цитата (Batters68 @ 8.09.2021 - 23:09)
Мне вот только одно непонятно. Неужели тот человек который стоит и пропускает в самолёт не видит кто заходит на борт? Неужели у него не возникает в голове вопрос для кого надо это спец кресло? Разве нельзя было на месте решить этот вопрос со своим руководством? Все потому, что работникам просто похую на чужие проблемы. У них типа правила и не еб...т чужое горе!

Да, ругаться можно на работника. Но не задумывались, что за самодеятельность этого работника могут без вазелина наказать
 
[^]
JOHNQ
10.09.2021 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
Цитата (BepOK @ 9.09.2021 - 08:04)
Цитата (Batters68 @ 08.09.2021 - 23:09)
Мне вот только одно непонятно. Неужели тот человек который стоит и пропускает в самолёт не видит кто заходит на борт? Неужели у него не возникает в голове вопрос для кого надо это спец кресло? Разве нельзя было на месте решить этот вопрос со своим руководством? Все потому, что работникам просто похую на чужие проблемы. У них типа правила и не еб...т чужое горе!

Авиакомпания, без предварительного запроса, обеспечивает приоритет размещения на борту.
Из личного примера - получила травму ноги за несколько часов до вылета, в деревне - кроме фельдшера нет никого. Пришлось так ехать в аэропорт, добыв в попутно встретившейся аптеке костыль-канадку. Дело зимой, ходить практически не получалось.
По прибытии в аэропорт вызвали службу мобильности - пришли два мужика с креслом, отвезли в местный медпункт. У меня никаких справок о травме, времени и возможности на походы по врачам в чужом городе не было. Однако, оформили все в лучшем виде. Отвезли, посадили первую, в полёте миллион раз сами предлагали помощь. По прилету высадили в последнюю очередь, снова организовав перевозку на спецкресле до такси. Минут 20 наверное катались по Внуково, слова дурного никто не проронил - всё чётко и быстро. Напоминаю, это без предварительного уведомления служб аэропорта и авиакомпании, и без хоть какой то подтверждающей травму бумажки.

В случае размещения спецкресла в салоне самолёта встает вопрос переоборудования и безопасности, а это требует времени. Заранее надо было предупреждать, что мальчик не может находиться в стандартном кресле. Никто не может и не обязан догадываться, что ребенок требует не только помощи при посадке и высадке, но и специальных условий перевозки. Большинство инвалидов способны летать в стандартном кресле.

Была уже история, как баба, вроде как даже с двумя больными детьми, аж на каталках и привезла, не предупредив авиакомпанию. Её в самолёт не посадили - ставить то кушетки где и как? Улетела на следующем рейсе. Убирали несколько рядов кресел и размещали каталки. Ну а как по-другому то, в багаж же не поставишь, а в салоне сначала надо подготовить место и это не пять минут. Простой самолёта больших денег стоит, так что все в этой истории очевидно - надо было заранее согласовать требования к размещению ребенка в спецкресле.
Теперь она компенсацию хочет. И за что?

Да ту тему тоже помню. Причем по правилам перевозки лежачих больных они должны были выкупить места. Из-за этого и началось вроде что никто в ее положение войти не может и т.д.

На счет перевозки инвалидов. Неоднократно видел как заранее подъезжает спецмашина, куда на кресле каталке сажают человека и везут до самолета. У самолета вроде спец.трап или подъемник есть.

Так что все решаемо. Главное озадачится вопросом... Зачастую мало кто это делает и начинают решать вопрос по факту.
 
[^]
Dim124
10.09.2021 - 15:08
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.19
Сообщений: 734
Цитата
Не защищаю авиакомпанию, но что помешало заранее всё выяснить и согласовать ? Собираться проносить на борт некое приспособление, которого 100% нет ни в одном из регламентов, и не предположить, что возникнут проблемы ? Это минимум безответственно.

Зараннее было же написано-сопровождение. А еще оказывается нужно-согласование. И справаок пачку. Из горгаза и электросетей. И за мусор. ВАот так и появляется маразм и идиотизм. Это же не автомат Калашникова или ведро гранат. Как бы сразу видно , что ребенок с проблемаим и что это кресло как то их решает. Но эффект вахтера даже в Уральские пелеменные линии уже просочился. И как то довольно нагловато и не равноценно получается. Подержи как ребенка на руках 10 часов и получи потом веселенькое извинение в стиле-сама виновата. Проблема вообще выеденного яйца не стоила. Да и наверняка кресло сколько то стоит . и запретив его проность это равносильно его выкинуть. И самое плохое то , что уродцы не6 признают свою вину.
 
[^]
krister
10.09.2021 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3777
может он в этом кресле наркоту собирался перевезти
 
[^]
al65
11.09.2021 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 2683
Цитата (al65 @ 9.09.2021 - 00:33)
В 2009 году я сопровождал спортсмена-инвалида без обеих ног из Москвы в Ростов на Дону. Правила распечатал, билеты купил, приехали в аэропорт, а там на регистрации началось - не приведи Господь! Аэропорт Внуково, если что.
Вообще не хотели пускать инвалида без ног!
Огорошил вопрос (один из вопросов) девушки со стойки регистрации: - А если пожар, то как он выберется из самолёта?
Не помню дословно, но примерно в таком смысле. Потом я разругался матом (у нас ещё и перегруз был), вот после этого как-то всё разрулилось, и мы через медкабинет отдельно были доставлены на борт.
На самолёт мы всё же попали, а когда нас встречали в Ростове на Дону, то на вопрос - как долетели, я только пошутил, что у Серёги тапки спёрли, а так всё нормально!
Давно это было, но что поменялось?

Забыл сказать - когда мы прилетели в Ростов на Дону, то нам не разрешили самостоятельно спускаться по трапу. Оказывается нас должны были встречать специально обученные люди (видимо специалисты), но про нас ... забыли сообщить после взлёта!
Все пассажиры вышли, я говорю Сергею: "- Хорошо притворяться безногим!" (шутка), типа, нужно как-то спускаться. И предлагаю ему держать меня за шею и так спуститься вниз. Ну, я то же летел на соревнования по пауэрлифтингу, сам весил 110-113 кг.
Но тут в салон вошёл Миша Кокляев (тяжёлая атлетика), с нами вместе летел. Его собственный вес побольше моего, где-то 150 кг.
- Малыш! Я твой Карлсон! Давай, забирайся!
Серёга (Сергей Истомин) с радостью обхватил Миху руками и так они спустились по трапу!
Оказывается внизу не отправляли автобус с пассажирами - нас ждали. А специально обученные люди где-то запропастились. В принципе, они успели к самолёту с носилками особой конструкции на колёсиках. Но мы были уже внизу.

Жительнице Екатеринбурга не дали пронести в самолёт спецкресло для ребёнка с ДЦП
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16106
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх