Валерия Башкирова. Человек или синдром?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SteelThunder
5.08.2021 - 09:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10642
Навязали людям поведение, чем дебильнее тем ты крут, вот и последствия, короче говоря ТВ и СМИ отработали свои деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyline0502
5.08.2021 - 09:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Вот мое мнение:

 
[^]
BWPower
5.08.2021 - 09:26
5
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Какое-то хуйло возомнило себя вправе раздавать окружающим не то, чтобы эпитеты, а чуть ли не диагнозы?
Да еще и цитируя в эпиграфе одиозных маргиналов, таких же жирных и неадекватных, как он сам?
Не уж, шли бы вы, сударь, на хуй! У разумных людей, коих большинство, достаточно ума, чтобы самим делать выводы. Без вашего диванно-экспертного всратого мнения.
 
[^]
idk
5.08.2021 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
И кстати часто вижу за рулем дорогих машин, которые 100 процентов оснащены системами ,, свободные руки,, причем без всяких проводов как в моем старом опеле, людей держащих телефон в руках.
Что ими движет?
Понты?
Вот реально непонятно.

они инсту листают или видосики смотрят.
 
[^]
cherepanovea
5.08.2021 - 09:38
2
Статус: Online


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6893
О- вы бы видели как водители маршрутки водят локтями, когда руки заняты одна телефоном другая сигаретой или чаем. Это воспитание. Родители их научили хуй класть на всех ради своих удобств. Да что там, родители даже не научили думать о последствиях аварии- инвалидности, памперсах, уродствах, ненужности после этого кошмара никому. Эти отморозки даже о своей шкуре не думают. Всё им весело, пока не встрянут в ад.

Это сообщение отредактировал cherepanovea - 5.08.2021 - 09:39
 
[^]
ValdemarD
5.08.2021 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
Да проблема ещё в полном игноре со стороны гибдд. Наказание как бы есть, но вероятность его исполнения даже не доли процентов. Была бы не такая эфимерная вероятность- больше бы людей задумывалось. Таких только штрафы воспитать могут, на здравый смысл там надежды нет уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Verona18
5.08.2021 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 83
Вроде как по сути ТС прав, но гаденький осадок после прочтения текста остался.

ТС, жену и правда поколачиваешь? Хорошо живете.
mike.gif
 
[^]
kikunak
5.08.2021 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Всех, кого у кого "в последнее время стало очень много", "стали очень плохо" и прочее "раньше было лучше", советую обратить внимание на динамику смертности в ДТП. В 2000-е в России за год гибло 30 тысяч человек, стало гибнуть 18 тысяч, притом что учёт жертв ужесточился. Тогда погибшим считался тот, кто умер на месте ДТП и в течение 7 дней, а сейчас тот, кто умер в течение 30 дней.

Безопасность растет и культура поведения тоже. В 2008 году мало кто пешеходов пропускал, сейчас большинство. Ещё в 2015 было море обочечников, вереницей ехали, сейчас штук 5. Говорю про Московский регион, что в других не знаю.
 
[^]
Alzheimer9
5.08.2021 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (stas1981 @ 5.08.2021 - 00:59)
Цитата
"Ну да, я накосячила. Но не стоит ломать мою только начавшуюся жизнь из за каких то мертвых пиздюков. Я только вошла в мир автомобилей, учебы, шопинга, клубов, вечеринок и беспорядочной половой ебли. А дети? Я этих детей даже не знаю."

интересно,а вот автор не стал бы изворачиваться и искать отмазки,окажись он на еёйном месте ?

Цитата
что синдром Башкировой

выдумка очередного диванного ыксперда
по факту, каждый из нас, будет искать себе оправдание и послабления в косячной ситуации
более того моментальное признание вины,раскаяние и требование самого жёсткого наказания - первый признак того, что у человека с кукушкой что то не в порядке
( читал об этом)

Стасик, только честно, сколько ДТП ты устроил из-за телефона и просто потому, что ты это ты и ниебёт?
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
5.08.2021 - 10:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Цитата (ezinzbazen @ 5.08.2021 - 01:42)
Цитата (EasyLamer @ 5.08.2021 - 01:30)
Дело не в смартфонах, ногтях и гламуре. Причина - массовое отупение. И, думаю, оно не совсем добровольное. Нет смысла в тысячный раз перетирать. Кто понимает - продолжает жить по-людски, а кто нет - дальше оскотинивается и плодит подобный себе биомусор.
Выход: дорожить теми, кто близок по духу и взглядам, растить детей и внуков в подобии себе. Ну и по возможности в молодые уши правильные слова потихоньку дуть.
И не психовать, и не сцать.

Да. Нас учат не думать. И у людей сейчас такой закон.
Сдохни ты сегодня, а я завтра. Это все печально.
По теме. Таких глупых баб дохера было. Для меня, у нее не было умысла.

Не соглашусь с тем, что кто-то кого-то "учит" не думать.

Это у вас очередной "соскок" на нежелание нести ответственность за свои поступки.

Мы сами делаем выбор и сами же должны нести за него ответственность.
Любишь кататься- либи и саночки возить.


 
[^]
Alzheimer9
5.08.2021 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (BWPower @ 5.08.2021 - 08:26)
Какое-то хуйло возомнило себя вправе раздавать окружающим не то, чтобы эпитеты, а чуть ли не диагнозы?
Да еще и цитируя в эпиграфе одиозных маргиналов, таких же жирных и неадекватных, как он сам?
Не уж, шли бы вы, сударь, на хуй! У разумных людей, коих большинство, достаточно ума, чтобы самим делать выводы. Без вашего диванно-экспертного всратого мнения.

По сути ты сейчас делаешь именно то, за что ТСа на хуй послал. gigi.gif
 
[^]
arturwr2000
5.08.2021 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.21
Сообщений: 1000
90% россиян это животные...
Продолжай наблюдение.
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
5.08.2021 - 10:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Цитата (SteelThunder @ 5.08.2021 - 09:16)
Навязали людям поведение, чем дебильнее тем ты крут, вот и последствия, короче говоря ТВ и СМИ отработали свои деньги.

Ну да, "цензура это совок ", "никто не имеет право указывать мастеру ( К.А.Райкин)" и прочее.

Теперь не плачьтесь , что вам что-то "навязали".

Свобода , как выяснилось , это не только безлимитный шквал информации , но и наше умение отделить в этой клоаке зерна от плевел.

В СССР это делало государство, за что его и заплевали, а в демократическом строе все ложиться на плечи граждан, то бишь нас с вами.
 
[^]
ААК65
5.08.2021 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (Спекуль @ 5.08.2021 - 01:30)
Цитата (педобелка @ 5.08.2021 - 01:26)
Цитата (Спекуль @ 5.08.2021 - 01:24)
Цитата
Внешность не влияет на культуру вождения..

Внешность выражает суть человека. А это напрямую относится к культуре вождения.

Схуяль?
Покажись-ка,культурный водитель,раздающий лещей жене,аж до зубовногоскрежета?
Хочется посмотреть,каков он,эталон водителя-бога..м?

Любуйся.

Чувак, займись спортом и садись на диету. Хотя бы минимально
 
[^]
ААК65
5.08.2021 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (олдбич @ 5.08.2021 - 02:24)
Чёт всё на автомобилистов свалили... типа среди пешеходов с наушниками нет людей с синдромом башкировой?среди самокатчиков?среди велосипедистов?
Да сейчас всем на всех похуй.сейчас все готовы на всё ради прибыли,ради своих хотелок.

Есть, конечно.
Но дурак пешеход просто убьется сам, велосипедисит - сам и ещё одного, а водитель может убить многих.
Ну грубо говоря.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 5.08.2021 - 10:37
 
[^]
gotma
5.08.2021 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 1669
Вот прямо сегодня видел:
Еду на автобусе маршрута КМ компенсирующий метрополитен.
Для движения этих автобусов выделено и ограждено 2 ряда переносными разделителями потоков. Но есть водители, которые втискиваются в эти ряды, когда автобусы стоят, проехать там можно, но от зеркал с двух сторон по 5-10 см. Е вот едет такая ухоженная мадам, едет очень внимательно, осторожно, одной рукой вцепившись в руль. Почему одной рукой? Потому, что правой рукой она сжимает смартфон. Не выпускает из рук потому, что выехав в нормальный поток, она обязательно уставится на экран, сука!
 
[^]
ДОНСКАЯСТЕПЬ
5.08.2021 - 10:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 823
Цитата (ValdemarD @ 5.08.2021 - 09:58)
Да проблема ещё в полном игноре со стороны гибдд. Наказание как бы есть, но вероятность его исполнения даже не доли процентов. Была бы не такая эфимерная вероятность- больше бы людей задумывалось. Таких только штрафы воспитать могут, на здравый смысл там надежды нет уже

Да, вы правы на сознательность граждан ныне уповать не стоит.

Только на карающую палку большинство может быть обернется. И то не факт.

Видимо, действительно, в нашей стране единственно благотворной системой правления является тоталитарный режим.
 
[^]
NOLEG
5.08.2021 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Правильные буквы, нужные, безотносительно лексики. ПДД писаны кровью, и, боюсь, невинной крови там больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alkashechka
5.08.2021 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 1226
Цитата (bfr @ 5.08.2021 - 01:48)
Тебе не кажется странным, ТС, начинать с цитаты Тесака, а потом вставлять это словечко сомнительного происхождения?

Тащемта, цитата из Тесака, содержит в себе теорию 95%, но не полностью, ибо полностью теория гласит: что 95% населения - серая, одинаковая биомасса, и в то же время 95% населения уверены, что они входят в те самые 5% особенных, не таких как все, личностей. что само по себе ставит под сомнение как высказывание Тесака, так и крик души ув. топикстартера
 
[^]
nazaroff
5.08.2021 - 11:58
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Цитата (Спекуль @ 5.08.2021 - 01:13)
Проблема в том что синдром Башкировой - это в последние годы распространенное заболевание. Им болеют не меньше 50% автомобилистов. Тупые пезды обоих полов

не меньше 90%
 
[^]
android32
5.08.2021 - 12:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1662
Цитата
Внешность не влияет на культуру вождения..
Достаточно обратить взор на дальнобоев,где почти каждый фуровод считает себя королем дорог...или таксисты,кои хуже пидарасов ,вместе в водилами маршруток..
много там ТП за рулем?
Ноль.
А под пидоров крашеных?
м?

Ну не успели они накраситься! gigi.gif

Это сообщение отредактировал android32 - 5.08.2021 - 12:08
 
[^]
Jenio
5.08.2021 - 12:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 603
Я абсолютно согласен, что нет оправданий, для фигуранта данного топика. Чтобы там ни писали на тему "где мл доказательства, что втыкала в телефон", есть доказательства, что в результате её действий, погибли люди. Дети! И если таки закон будет соблюдён, её никто не отмажет, м она понесёт заслуженное наказание, это будет правильно. Потому что каждый случай, когда всякие Мары и шамсуаровы уходят от ответственности, вселяет уверенность в избирательности законодательства РФ.
И тем не менее... Я искренне уверен, что подобная, больше эмоциональная форма изложения, а ля Шейнин да Соловьёв, абсолютно не объективна. Есть описанная закономерность. Каждый человек крайне не критично относится к себе, но с удовольствием критикуют окружающих. Я уверен, что лишь немногие из нас ни в каком состоянии и никогда, не позволяют себе выходить за рамки. Правда же? Чуть чуть превысить скорость. Поюзать телефон за рулём. И многое другое. Это и есть, на мой взгляд, причина таких в частности результатов. "Я лучше знаю, можно или нельзя, пофиг что написано"... Гордыня любимый грех дьявола ©. И по мнению святых писаний авраамических религий, именно ей мы расплачиваемся, за первородный грех. Кстати пафосное написание текстов, обобщения людей в группы (например тп), уверенность в том что именно ты понял причину также являются тем же проявлением гордыни. С теми же последствиями. Иногда более критичными, иногда менее. В камментах я например, прочитал что де, внешний вид, характеризует личность. И вот это и приводит, к таким вот последствиям. Да какая нахер разница, как они выглядят?! Никого из рубителей правды не песочили в детстве, за "metallica" ручкой нарисованное на джинсовке? Забыли? Песок посыпался? Чего нам ждать от молодёжи, если с начала 2000 нам показывали по телеку про хороших бандитов, и где-то после 2010, нам показывт про хороших ментов? Из нас давно сделали исключения из серой массы с раздутым чсв и полным отсутствием критичного, по отношению к себе, взгляда. Вас не зарубает во всём этом противоречия? Мы единственный такой высокоморальный народ, наследники СССР! Но при этом во всех уголках нашей необъятной родины, нет ни одной улицы, где бы не было написано хотя бы раз слово из трёх букв. И вы понимаете я надеюсь, что я не "душ" имею ввиду. Не надо раскачивать лодку! Наши лидеры ведут нас правильной дорогой, вон даже с коррупцией боятся! Но почему то за за попытку не пустить к себе домой пьяное быдло, человек сидит (поправьте, если я ошибся), а сердюков например, не только не сидит, но и занимает пост в оборонном предприятии. Такие персонажи, как героиня топика, продукт нашей с вами, капиталистической, на наш постсоветский лад, российской действительности. Из нас делают давно, агрессивных по отношению друг к другу, но не к пастухам, идиотов, не раскачивающих "лодку", а нам только дай флагом потрясти. Мы все ответственны в этом кошмаре. Потому что мы, каждый из нас, часть народа, который позволил именно это, а не что-то другое, в отношении себя. Если моё имхо кого-то оскорбило, прошу прощения.
 
[^]
mrGaudy
5.08.2021 - 13:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 796
Цитата (sunnynav @ 5.08.2021 - 01:20)
А есть пруфы, что втыкала в телефон? Другие источники (Шкуматов) выражают сомнения. Не в телефоне дело. А в организации ДД. ИДН перед ПП- дюже снижает риск.

Не знаю как там с телефоном, но ИДН действительно мог бы спасти жизнь этих детей. Почему он там не установлен? Кто утверждал этот план и этот переход? Но люди просты как апельсин. Они любят простые ответы. Баба сбила детей на переходе. Всё! Сжечь ведьму!
 
[^]
ASC3
5.08.2021 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Цитата (Еслибзнал @ 5.08.2021 - 02:07)
Автомобили нужно выпускать с глушилками для мобильной связи, сел в машину, сигнал исчез.

А навигатор и информация о пробках как будут работать?
И, это, Вы хотите товарища майора, который за Вами через глонасс присматривает, оставить без работы?
Ну и угонщики такому нововведению будут оченно рады, экономия на инструментах.

Вы прежде, чем что-то предложить, проанализируйте последствия.

Технически решаемо системой слежения за взглядом водителя и местоположением смартфона в зоне водителя, но это пока дорого.
 
[^]
nefarius
5.08.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 6026
Цитата
Знаете за что я не люблю большинство людей? За то что они упорствуют в своей тупости и своем невежестве. 90% россиян это животные которые живут одним днем. Они не мыслят, не делают выводов. Даже если вдруг половина нашего населения погибнет, вторая половина будет горевать. Вместо того что бы понять почему так произошло, сделать выводы, что то исправить, изменить свою жизнь и взгляды.
© М. Марцинкевич(Тесак)

А сам-то он очень умным не животным был: отсидел в тюрьме, вышел, продолжил заниматься тем же, за что сидел, и как итог - сел снова.

Это сообщение отредактировал nefarius - 5.08.2021 - 13:44
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32845
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх