Грузоперевозчики раскрыли схему поборов на дорогах, на которой погорел начальник ГИБДД Ставрополья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Predatel
23.07.2021 - 19:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (Dmitriy84 @ 23.07.2021 - 19:40)
Взять бы всех замешанных от водил с перегрузом и тех кто их с ним заставляет ездить, до всех этих сборщиков дани в ларьках и инспекторов. Да расстрелять разом. Мера действенная и поучительная. А все эти посадки некоторых лиц, все херня.

Го ты ещё больше платить за морковку? Без перегруза значит стоимость доставки 1 единицы товара вырастет, а это отразится в цене для конечного потребителя и вовсе и не 1 к 1, как многие думают. Маржинальность считается в %. Дада, коварный подлый бизнес не любит работать без прибыли
 
[^]
sanecheg
23.07.2021 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (Gex81 @ 23.07.2021 - 19:34)
Ну...а всего то и надо, пересажать тех эбланов, которые лоббируют максимальную массу автопоезда в 42-44 тонны, игнорируя количество осей

Тормози любой тонар с гравием, там 45тонн груза+полуприцеп сам тонн 7+тягач.
А 4 осные вообще 60 кубов, пизда любой дороге
 
[^]
Shadowru
23.07.2021 - 19:48
4
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (CutPaste @ 23.07.2021 - 17:27)
Бедные несчастные, облагаемые поборами. Они без перегруза не пробовали ездить, так что бы грузовики с техосмотром, страховкой и ехали бы по правилам?

Понимаю что тебе ответили много раз, но пройти мимо такой тупости не могу.
Ты вообще в школе учился?
Смотри, специально для тупых, на пальцах
Перевезти 10 тонн на 1000 км без взяток будет стоить 100 тыс рублей. То есть 10 тыс рублей за тонну груза.
Перевезти 40 тонн на 1000 км выйдет чуть дороже из-за расхода топлива и большего износа агрегатов, но не на порядок, а где-то 150 тысяч. Но придется заплатить взятку 50 тысяч. В итоге получается 40 тонн за 200 тысяч или 5 тысяч за тонну.
А теперь вопрос: какого перевозчика выберет заказчик? С тарифом 5 тыс или 10 тыс рублей за тонну?
И второй вопрос, сколько проработает на рынке перевозчик, просящий за услугу в два раза больше конкурента?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Чтозанах
23.07.2021 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4880
Цитата (allex1980 @ 23.07.2021 - 19:08)
Цитата (Чтозанах @ 23.07.2021 - 17:33)
Цитата
Коррупционная схема до банальности проста. Сотрудники ГИБДД и Ространснадзора сами деньги на стационарных и передвижных постах не берут. Для этого созданы посреднические структуры, которые нередко возглавляют бывшие работники контролирующих органов. Они располагаются в неприметных ларьках, иногда деньги принимаются «решальщиками», что называется, «с колес» — в автомобилях. Водители грузового транспорта перед рейсом платят за то, чтобы без проблем проехать через посты весового контроля. Их вносят в специальную базу, по которой сверяются дорожные инспекторы. Заплатившим мзду также могут поставить штамп в путевом листе или выдать визитку, которые будут своего рода пропуском. Суммы взяток варьируются в зависимости от региона.

Хрень какая-то, это я как бывший опер УБЭП скажу. Прикрутить таких "посредников" к ментам и "весовикам", как нехуй делать. Даже если водила купит бутылку воды за 3 000 рублей. А так просто отдать деньги, это всё равно, что прямо в руки мену дать.

Схема или проще- т.е. из рук в руки, или сложнее- левые счета и предоплата. При таких объёмах, как в посте описываются.

Может я от жизни отстал, 15 лет назад работал.

Может я о

Поддержу. Но немного скорекктирую. Об этой схеме, скорее всего, было известно и ранее, скорее всего с момента создания, ну не может быть такого, чтобы не было известно. Просто кто то их прикрывал и достаточно хорошо. Этот начальник гибдд всё возьмёт на себя и после выборов все забудется, получит он особым порядком ниже низшего предела, отсидит пару тройку годов, и по удо выйдет, потом будет в своём домике поживать. И всё. Это я как бывший опер уур говорю.

А теперь, брат бывший мент, спросим себя- кому это было известно?
Ответ простой как две копейки- да ВСЕМ!

Только вот когда я работал (первая половина 00-х), при мне за взятки посадили двух высокопоставленных ментов. Одного из нашего подразделения, другого из УВД.

Кто брал и разрабатывал? Не мы из отдела взяток и коррупции, не вы из уголовки, не ДАЖЕ УСБ. Фэсы, бля.
Мы вели сопровождение после задержания (простых гаишников кстати тоже в разработку брать было запрещено)- вот типа ваше, что бы не было утечек. Согласен- протекло бы как через старый дуршлаг.

Вот кто всё знает и с чьей подачи можно прикрыть любого коррупционного мента. Три волшебные буквы, которые в курсе всего.
 
[^]
alex1506
23.07.2021 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 6713
Цитата (Felикс @ 23.07.2021 - 19:38)
Совсем, что ли не понимаете.. Все расходы ложатся на вас, все в цене, все взятки оплачиваете вы

Я это понимаю. Я про другое. Тут многие дурачки считают, что главное на выборах Пыню на хую прокатить. А на вопрос, что делать с десятками миллионов «эффективных» граждан, молчат, как партизаны.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megozavrik
23.07.2021 - 19:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 3996
Тут реально замкнутый круг. Нет перегруза- недовоз товара. Недовоз- дефицит- повышение стоимости. Допустим, все будут ездить по закону, тогда и грузоперевозки подорожают. И так не эдак, и эдак не так.
Пс. Может, недопонимаю чего, не судите строго.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
целе
23.07.2021 - 19:51
0
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (CutPaste @ 23.07.2021 - 17:27)
Бедные несчастные, облагаемые поборами. Они без перегруза не пробовали ездить, так что бы грузовики с техосмотром, страховкой и ехали бы по правилам?

Угу. И тогда всё ещё больше подорожает. Заебись.
 
[^]
sekach2017
23.07.2021 - 19:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4778
Цитата (CutPaste @ 23.07.2021 - 17:27)
Бедные несчастные, облагаемые поборами. Они без перегруза не пробовали ездить, так что бы грузовики с техосмотром, страховкой и ехали бы по правилам?

Я думаю ты далёк от грузоперевозок!
 
[^]
zmey073
23.07.2021 - 19:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 770
Ничего нового. Всё как всегда в нашей стране. Её неизменить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValdemarD
23.07.2021 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
А потом это все закладывает в конечный продукт и в итоге платит тот, кто купил хлеб из этого зерна

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vovankaban
23.07.2021 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 1787
"Водители большегрузов вынужденно платят взятки" - да какой нах вынужденно?????????? Сами перегружают своих лошадок и платят за нарушение, ПИДАРАСЫ!!! А потом асфальт проваливается ....
 
[^]
VickysDaddy
23.07.2021 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1673
Моё впечатление от прочтённого умещается в два коротких слова... Россия, блядь.
 
[^]
mik03
23.07.2021 - 19:59
0
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
Мля, схему они раскрыли! Под дурачка косят и настолько тупые!? Не могу понять!
 
[^]
vovankaban
23.07.2021 - 20:00
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 1787
Цитата (sekach2017 @ 23.07.2021 - 19:53)
Цитата (CutPaste @ 23.07.2021 - 17:27)
Бедные несчастные, облагаемые поборами. Они без перегруза не пробовали ездить, так что бы грузовики с техосмотром, страховкой и ехали бы по правилам?

Я думаю ты далёк от грузоперевозок!

а че не так то?
 
[^]
rm2811
23.07.2021 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Блять...
А без перегруза ездить никак вообще нельзя?

Какого хера вообще???
Вороватые комерсы слились в финансовом экстазе со государственными взяточниками, а платим за это мы что ли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кыстыбай
23.07.2021 - 20:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (mrPitkin @ 23.07.2021 - 17:34)
На бензовозе работал, тоже сплошные поборы. Машины брендов типа Роснефти или Лукойла не останавливают, там всё проплачено на высшем уровне.

А может просто блюдут все от корки до корки? Да СБ с оборзевшими постовыми через свои каналы и высшие кабинеты разобраться может?
 
[^]
кыстыбай
23.07.2021 - 20:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
Цитата (sekach2017 @ 23.07.2021 - 19:53)
Цитата (CutPaste @ 23.07.2021 - 17:27)
Бедные несчастные, облагаемые поборами. Они без перегруза не пробовали ездить, так что бы грузовики с техосмотром, страховкой и ехали бы по правилам?

Я думаю ты далёк от грузоперевозок!

Я не далек от гаишнеков. Езжу по тем же дорогам, где многие автолюбители стенают, что с них постоянно взятки требуют и приходится платить. Вот за 20 лет ни разу гайцам на лапу не давал. Да они и не намекали даже ни разу. Даже когда за обгон через двойную сплошную остановили не в родном регионе. Что я делаю не так?
 
[^]
Kuguar
23.07.2021 - 20:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (sheriс @ 23.07.2021 - 17:30)
Цитата (CutPaste @ 23.07.2021 - 17:27)
Бедные несчастные, облагаемые поборами. Они без перегруза не пробовали ездить, так что бы грузовики с техосмотром, страховкой и ехали бы по правилам?

Написали-же...невыгодно....при капитализме главное извлечение прибыли....

А финны то с шведами и не знают... rulez.gif

Как раз с водителями все понятно.
Не хочешь ездить как все, с перегрузоом и поборами? Иди нахрен, найдём другого.
А у водилы замка в Монако и счета в Швейцарии нет.
Ему надо семью кормить и свою старость обеапечивать.

Вот лично вы что бы сделали на его месте?
И, я вангую, ни один водитель не попадёт под амнистию по "вынужденной коррупции"
А вот гиббдун с дворцом по ней соскочит запросто.
Ещё и потери возместят.
 
[^]
allex1980
23.07.2021 - 20:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 698
Цитата (Чтозанах @ 23.07.2021 - 19:50)
Цитата (allex1980 @ 23.07.2021 - 19:08)
Цитата (Чтозанах @ 23.07.2021 - 17:33)
Цитата
Коррупционная схема до банальности проста. Сотрудники ГИБДД и Ространснадзора сами деньги на стационарных и передвижных постах не берут. Для этого созданы посреднические структуры, которые нередко возглавляют бывшие работники контролирующих органов. Они располагаются в неприметных ларьках, иногда деньги принимаются «решальщиками», что называется, «с колес» — в автомобилях. Водители грузового транспорта перед рейсом платят за то, чтобы без проблем проехать через посты весового контроля. Их вносят в специальную базу, по которой сверяются дорожные инспекторы. Заплатившим мзду также могут поставить штамп в путевом листе или выдать визитку, которые будут своего рода пропуском. Суммы взяток варьируются в зависимости от региона.

Хрень какая-то, это я как бывший опер УБЭП скажу. Прикрутить таких "посредников" к ментам и "весовикам", как нехуй делать. Даже если водила купит бутылку воды за 3 000 рублей. А так просто отдать деньги, это всё равно, что прямо в руки мену дать.

Схема или проще- т.е. из рук в руки, или сложнее- левые счета и предоплата. При таких объёмах, как в посте описываются.

Может я от жизни отстал, 15 лет назад работал.

Может я о

Поддержу. Но немного скорекктирую. Об этой схеме, скорее всего, было известно и ранее, скорее всего с момента создания, ну не может быть такого, чтобы не было известно. Просто кто то их прикрывал и достаточно хорошо. Этот начальник гибдд всё возьмёт на себя и после выборов все забудется, получит он особым порядком ниже низшего предела, отсидит пару тройку годов, и по удо выйдет, потом будет в своём домике поживать. И всё. Это я как бывший опер уур говорю.

А теперь, брат бывший мент, спросим себя- кому это было известно?
Ответ простой как две копейки- да ВСЕМ!

Только вот когда я работал (первая половина 00-х), при мне за взятки посадили двух высокопоставленных ментов. Одного из нашего подразделения, другого из УВД.

Кто брал и разрабатывал? Не мы из отдела взяток и коррупции, не вы из уголовки, не ДАЖЕ УСБ. Фэсы, бля.
Мы вели сопровождение после задержания (простых гаишников кстати тоже в разработку брать было запрещено)- вот типа ваше, что бы не было утечек. Согласен- протекло бы как через старый дуршлаг.

Вот кто всё знает и с чьей подачи можно прикрыть любого коррупционного мента. Три волшебные буквы, которые в курсе всего.

Ну это всё так и есть. Спору нет. В данном случае, когда задействовано столько народу, я чего то сомневаюсь, что все были слепоглухонемыми. И явно стук ушёл как только начали работать. Значит всё устраивало всех. А тут выборы на носу, да может свой человек появился, вот и толкнут его под шумок на это место. Онли бизнес, ничего личного.
 
[^]
bezimeniya
23.07.2021 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 5712
Цитата (beerlinbar @ 23.07.2021 - 17:31)
Пока в России не будет смертной казни за коррупцию как в Китае, ничего путного не будет… Это должен быть наипервейший шаг, как и неотвратимость наказания для всех!

Только нужно немного усовершенствовать казнь. Не сразу казнить....а сначало пытать до потери сознания ...и так несколько раз. Чтоб лёгкой дороги на тот свет не было. А главное чтоб другие об этом знали. Глядишь эффект будет лучше чем в Китае.
 
[^]
Kuguar
23.07.2021 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Jeg @ 23.07.2021 - 17:35)
И ни кто во всей Россиюшке ни кто об этом безобразии не знал? Да, там всех силовиков надо перетряхивать включая ФСБ.

Но Путин тут, ясное дело, вообще ни причём?
 
[^]
Alien123
23.07.2021 - 20:07
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 492
Цитата (ЗубомОбПоребрик @ 23.07.2021 - 17:28)
Какой то замкнутый круг, грузоперевозчики получается делают перегруз, платят за то чтобы на перегруз не обращали внимания, а потом еще и жалуются что взятки за это берут? Обалдеть.  faceoff.gif

Система не оставляет другого выбора. Альтернатива - закрыть бизнес.
Поясню на примере.
ГОК объявляет тендер на перевозку руды. Выигрывает компания-перевозчик которая дает меньшую цену и гарантирует бесперебойность доставки.
Компания-перевозчик №1 договаривается с ГИБДД и службой весового контроля. Компания №2 нет. Кто даст меньшую цену и гарантирует объемы на период сезонного закрытия дорог? Кто сможет возить с перегрузом?
Альтернатив не остается.

Зы: кстати в указанном примере возить Сканиями соблюдая законные ограничения вообще нерентабельно - они рассчитаны на больший тоннаж.

Это сообщение отредактировал Alien123 - 23.07.2021 - 20:11
 
[^]
MJH
23.07.2021 - 20:07
4
Статус: Offline


*****

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 185
Я работаю сфере строительства дорог.
Платят все компании. Попробуй не заплати , все перевозки встанут.
Свердловская область

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikhailiser
23.07.2021 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 2263
Ну в этой статье всё противоречит одно к другому . Что платить выгоднее, чем платить Платону. И тем не менее мы сотрудничаем со следственным комитетом. Если рыба гниёт с головы, если Платон самый главный рекитер, то платить всегда будут, давать взятки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smirnovic
23.07.2021 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 7129
Цитата (CTPAX @ 23.07.2021 - 17:27)
Цитата (karas72 @ 23.07.2021 - 17:26)
Цитата
Водители грузового транспорта перед рейсом платят за то, чтобы без проблем проехать через посты весового контроля.

Водители, стало быть, святые!

Да, тут все хороши

Бля... никогда (и главное - НИГДЕ в России) такого не было pray.gif
Но молодцы следаки - такую, сука, секретно-хитроумную схему раскрыли bravo.gif
***
А насчёт "перевесов"...
Не проще поставить пост весового контроля у выезда с песчанного карьера?
Чем ставить 20 постов и перевес ловить по всем трассам, дорогам, дорожкам и грунтовкам...
Но кто же может о таком додуматься
в Министерстве транспорта Российской Федерации и РОСТРАНСНАДЗОРЕ gigi.gif
У нас - вся Калужская область перерыта/перекопана.
Песок, гравий, щебень, хуебень...
Нового асфальтового покрытия - на пару сезонов хватает. Всё тонарами да
ФАВами раздавлено.
Так и живём...

Грузоперевозчики раскрыли схему поборов на дорогах, на которой погорел начальник ГИБДД Ставрополья
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48894
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх