Мошенники украли у пермяка 1,5 миллиона рублей, представившись сотрудниками МВД. Как у них получилось?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Morriott
26.04.2021 - 21:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2827
Доведенные в край до нищеты Путиным пенсионеры в легкую посылают на чужой счет по ляму..!
 
[^]
vidjy
26.04.2021 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1305
Ебаный врот, ну не пиздец ли я прочитал??? Первое правило, если звонят из банка, можно даже не слать нахуй, а просто положить трубку, если такой впечатлительный

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noname085
26.04.2021 - 21:47
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 12.07.19
Сообщений: 679
-Гражданина обмануло государство - лох и олень, кто же верит нашему государству
-Гражданина обмануло юр. лицо. - лох и олень, кто же верит юрлицам в нашей стране!
-Гражданина обманул мошенник, представившись сотрудником органов - лох и олень кто же в нашей стране верит сотрудникам органов!
Примерный кометы на подобные темы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kashpot
26.04.2021 - 21:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 3444
Заголовок неверный-мошенники ничего не крали,он сам им всё отдал.Выплатит кредит,а от этого не отвертеться,умнее не станет.Как можно повестись на тупо развод по телефону-ну,не первый же год тварится такая херь?
А на счет выданного кредита на машину-от его имени заполнили анкету,дождались предварительного одобрения и послали долбоеба за деньгами.Сливают базы с копиями паспортов и заполненых анкет,берут инфу в вк и ок,инсте,там же актуальные фото,по ним и оценку благосостояния делают и дебилов внушабельных,видимо,вычисляют.
Сам себе головняка заработал.Жаль и не жаль одновременно.
 
[^]
Horseses
26.04.2021 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Работают наши соседи с Украины как правило.......

1) https://www.fontanka.ru/2021/04/07/69853724/

"Исповедь телефонной мошенницы: «сотрудница Сбербанка» призналась, как трудно стало разводить россиян. У них почти нет денег"

2) https://www.fontanka.ru/2021/04/19/69873065/

«Вы не можете взять и сбежать, это не ваши деньги!» Как телефонные мошенники убеждали корреспондента «Фонтанки» отдать им последнее

По ссылкам счерпывающая инструкция как не попасть в руки таким вот тварям. С примерами. Браво журналистам издательства "ФОНТАНКА.РУ" за расследования!
 
[^]
NorthernG
26.04.2021 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (Serg39 @ 23.04.2021 - 14:20)
Не украли, а - ПРОЕБАЛ!!! umnik.gif

Откуда такие умные только берутся? Нет, деньги у него именно что выманили. Он их не потерял и не пропил.

Мошенники всегда были и всегда будут, но если в стране бардак, то при таком их количестве где-нибудь да попадешься. Как будто вся тема забита хитрыми котами Базилио...

В июне 2020-го девка из hh.ru радостно отрапортовала, что количество мошенничеств на их портале возросло в 5 (!) раз. И это спустя пару месяцев после начала пандемии. Что творится сейчас, я даже представлять не хочу. Но только в интернетиках умные комментаторы считают, что их возрастающее количество преступлений в стране ну никак не касается. faceoff.gif
 
[^]
Andymon
26.04.2021 - 22:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 316
Цитата (vidjy @ 26.04.2021 - 21:44)
Ебаный врот, ну не пиздец ли я прочитал??? Первое правило, если звонят из банка, можно даже не слать нахуй, а просто положить трубку, если такой впечатлительный

Звонят не из банка.
Звонит как бы следователь.
В этом суть развода. Что на ваше имя хотят взять кредит/со счетами неизвестные проводят операции/с ваших счетов идет финансирование хз чего.
Мы вам пришлем повестку. Придете в суд.
Человек офигивает.
Меня, кстати, так же пытались развести. Про кредит на моё имя, про непонятные транзакции. И про то что пришлют повестку в суд. Но немного ошиблись с регионом моего проживания. После чего были посланы. Но разводили хорошо.
 
[^]
ВКС
26.04.2021 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.20
Сообщений: 1069
Не один он такой. Пять случаев за 6 дней. А в целом по стране? Маленький район в большой стране, районная газета:Улов мошенников - почти 800 тысяч рублей

С 20 по 26 апреля в отдел МВД России по Приозерскому району поступило пять сообщений о мошенничестве или попытках мошеннических действий в отношении жителей Приозерского района.

20 апреля гражданка С. сообщила, что ей на телефон звонят неизвестные и убеждают ее в том, что кто-то оформил на нее кредит в «Почта Банке», просят, чтобы С. приехала на такси.
Заявительница Г. сообщила, что 20 апреля разместила на сайте «Авито» объявление о продаже мясорубки. После чего с ней по мессенджеру «WhatsApp» связалось неустановленное лицо, которое путем переписки заключило устный договор о покупке указанной мясорубки. Далее неизвестный прислал заявительнице Г. сообщение, в котором указал ссылку для получения денежных средств в счет оплаты за указанный товар. Гр. Г., не осознавая преступных намерений неустановленного лица, перешла по указанной ссылке и ввела данные своей банковской карты. В результате с карты были похищены денежные средства в сумме 4000 рублей.
Заявитель Е. сообщил, что 21 апреля неустановленное в ходе телефонного разговора представилось сотрудником АО «Альфа Банк» и сообщило ложную информацию о попытке неправомерного списания с банковского счета принадлежащих ему денежных средств. Неизвестный убедил гр. Е. в необходимости снять денежные средства с его банковского счета и для сохранности поместить их на счет гр. Н., указав при этом БИК и ИНН. Находясь в отделении Сбербанка, расположенного в пос. Сосново, гр. Е. через специалиста банка осуществил транзакцию на вышеуказанные реквизиты, в результате чего неустановленное лицо завладело денежными средствами в сумме 640000 рублей.
Далее 22 апреля гр. Е. через личный кабинет АО «Альфа Банк» так же по указанию неустановленных лиц осуществил перевод денежных средств в сумме 105000 рублей на счет гр. Ш., указав при этом БИК и ИНН. В результате мошеннических действий гр. Е. причинен значительный материальный ущерб на сумму 745000 рублей.
Гр. Е. заявил о том, что 16 апреля после переписки с неизвестным абонентом в мессенджере «WhatsApp» с его банковской карты без его ведома были сняты 5000 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smpgmu
26.04.2021 - 22:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 581
Цитата (sukhov2000 @ 23.04.2021 - 14:18)
Статью где то читал. Технология один в один. только жертва корреспондент была . То же типа от ментов представились, постоянно были на связи , заставили снять корреспондента деньги со счета в банкомате по много раз больше 100 тыс.
Ну корреспонденит им подыгрывала. Типа деньги сняла. Они давай ее наводить внести эти деньги на счет какой то. А она говорит. - ни куда класть не буду, деньги у меня в руках. пусть лежат. И вообще мне на работу надо. Меня начальство ждет.
Вот тут то и начало мошенников плющить. Вроде столько сил положено, а деньги ускользают. Они и ФСБ и прокурорскими представлялись, требовали дать номер телефона начальника, что тот отпустил деньги внести в банкомат. Говорили, что полученные деньги из специальной ячейки банкомата. помеченные и ими полльзоваться нельзя, что ее посадят и пр. пр. Цирк одним словом.
знатно девка потроллила пидорасов

На Фонтанке несколько дней назад была эта статья. Довольно большая.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Оюшминальд
26.04.2021 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2642
Что характерно, в большинстве случаев представляются полковником. Хотя, тот кто знаком с системой, тот знает, что полковник простому гражданину никогда звонить не будет. После этого можно смело класть трубку. А своим сказал - не знакомый номер трубку не брать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaleap
26.04.2021 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 290
Не, конечно ржать можно долго, возмущаться в стиле «о Боже, какой дебил», но если подольше поговорить с профессиональными ораторами-психологами, многие бы сами оказались в такой ситуации. Или у нас мало людей несли деньги в МММ, мало заряжали воду перед телевизором с Аланом Чумаком? Кто были все эти люди? Конечно же, не подвинутые яповцы.
 
[^]
Andymon
26.04.2021 - 22:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.20
Сообщений: 316
А с подменой номеров у меня был забавный случай.
Звонок определяется как "Доставка мебели". Думаю, жена опять что-то заказала, а меня предупредить типа "забыла". Отвечаю на звонок. Мне там: "Это служба безопасности сбербанка". Я говорю: "Нет, ребят. Вы доставка мебели. Когда подъезжаете?" Бросили трубку и не привезли мебель... Плохая, негодная СБ сбера.
 
[^]
bsp
26.04.2021 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4615
Цитата (ЧичМарин @ 23.04.2021 - 14:59)
Вот со мной никогда никакая схема мошенничества не пройдёт. Тупо потому, что у меня денег нет. Ну, то есть таких сумм. Да и кредиты мне не дают. )

А! Ну я ещё не верю никому. Вообще.

Мне верь, сейчас счёт скину куда переводить dont.gif

Мошенники украли у пермяка 1,5 миллиона рублей, представившись сотрудниками МВД. Как у них получилось?
 
[^]
bunny3247
26.04.2021 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Звонивший сказал, что от Петра пришла заявка на выдачу кредита в «Альфа-Банке».  Дальше его перевели на якобы сотрудницу Центробанка, которая повторила информацию про кредит.

Но тут она сказала: «Чтобы у вас не возникало сомнений, что я хочу вам помочь, вас наберет сейчас сотрудник полиции, подтвердит мои слова», — отвечает Петр.


Смешались в кучу кони, люди. Как этот Петр до своих лет дожил?
 
[^]
7alias
26.04.2021 - 22:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.19
Сообщений: 254
Цитата (AleksSH07 @ 23.04.2021 - 14:01)
Бро... тема охуенно важная! Эти пидарасы (ну никак по другому, и это еще мягко сказано) заебали всех пенсионеров и не только - ну не надо злословить - типа ну и дурак! Ну не обязан каждый человек разбираться во всем...
Мер реагирования всего две:
1. Не берите звонки с незнакомых номеров
2. Пойманным пидарам давать такой срок чтоб он когда блядь вышел уже не мог телефон в трясущихся руках держать...

Они все живут на Украине.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyPin
26.04.2021 - 22:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.20
Сообщений: 5091
Звонит мне как то один хмырь. Говорит :"служба безопасности виза мастеркард". Я бы и хотел над ним постебаться, но смеялся долго .
 
[^]
7alias
26.04.2021 - 22:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.19
Сообщений: 254
Цитата (bunny3247 @ 26.04.2021 - 22:45)
Смешались в кучу кони, люди. Как этот Петр до своих лет дожил?

Все просто, он лечился арбидолом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Покусакус
26.04.2021 - 22:51
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
очередного лоха развели... ладно бы единичный случай, но такими историями новости пестрят
 
[^]
stef2005
26.04.2021 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (Каменский1 @ 23.04.2021 - 14:04)
Этих мошенников искать, как два пальца обоссать. Деньги ведь конкретно к кому-то ушли. На какой-то конкретный счет, кто-то их снял.

на дропа, у дропа карта бомжа Васи.
 
[^]
dirmor
26.04.2021 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (svetplanet77 @ 23.04.2021 - 14:56)
Интересно, а мусора когда-нибудь реально помогали в такой ситуации? Вопрос риторический ...

в основном все звонки с территории соседних стран идут и работают там кол центры.

очень редко работают у нас, но таких быстро отлавливают.

и чем тут можно помочь?
 
[^]
Torger777
26.04.2021 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 5513
Цитата (smilexxx @ 23.04.2021 - 14:01)
У меня вопрос, кстати возник, а что в России можно ходатайство о кредите заполнить и сразу деньги дают наличными или все таки на счёт зачисляют.
У нас в стране есть лимит снятия наличных в сутки и если я его внахчахле не переделаю до 10.000.евро хрен мне банкомат даст деньги..
Также рассмотрение выдачи кредита занимает от нескольких часов до пары дней, если это настоящий банк, а не шарашка микозаймов.

Всё верно, ещё через пару дней могут затребовать дополнительные документы, например - трудовой договор и ещё через пару дней вообще отказать cheesy.gif
 
[^]
gna123
26.04.2021 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 1079
Ага, мне тоже такие дятлы звонили, начали какими то статьями сыпать - были посланы на куй, моментально.
 
[^]
DAS1970
26.04.2021 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14735
Надо хоть своих предупредить, что с поддельных номеров уже звонят.
 
[^]
DartThur
26.04.2021 - 23:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.21
Сообщений: 63
Так НАШ Люд Честной, простой - криптовалюта и холодные электронные кошельки, банки трёхлитровые, тайники, а деревянные мы по надобности снимаем, продукты и необходимое, с карточек денежку в день получки под ноль обналичиваем или кэш в кассе можно получать для тех кто особо разборчив в вопросах электронных денег))) привыкшие уже за несколько десятилетий, что с утра встаешь и ёк - гол как сокол, поделили на ноль...

Поверь, что тебя 1000 раз на*бали! ©

Исповедь конечно так себе "услуга религии", у католиков "индульгенцию" покупают за звонкую монету...

То ли дело - Осознание, Понимание, Раскаяние и Исправление ошибок, с последующим их полным исключением...

Лицемерная религия порождает всепоглощающее лицемерие!!!

И только ИМЯ ТВОЁ ЗЕРВАН, каждому открывает кто он и чего достоин!!!
 
[^]
Граненый
27.04.2021 - 00:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 763
Я человек достаточно уважаемой профессии с доходом выше среднего. 3 года назад срочно сотка понадобилась. Обратился в сбербанк- отказали. Ну ничего страшного, у родителей занял. Год назад ипотеку хотел - отказали. Ну что поделать, на жену оформили, хоть у нее и зарплата вдвое меньше. Не так давно телефончишко за 24 в кредит хотел. Ну куда там, купил за наличку... Дальняя родственница - пятеро детей, по жизни мать одиночка, никогда официально не работала, перебивается с копейки на копейку, выглядит соответствующе. Звонок мошенников, описанная схема и ей выдают кредит на двести. Без справок и поручителей. Чем дольше живу, тем меньше понимаю происходящее в окружающем мире.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30534
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх