Жители Камчатки не хотят отдавать вулканы миллиардеру Потанину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stackover
22.03.2021 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (DarkFox79 @ 22.03.2021 - 11:00)
Та что же такое-то.
Последний раз объясню

1. Есть полуостров Камчатка
2. На Камчатке есть крупный главный город Петропавловск-Камчатский ( и Елизово конечно, но оно меньше)
3. Деньги будут вкладывать в туризм на Камчатке. То есть в строительство курортных зон на Камчатке.

И никаким боком для жителей города Петропавловск-Камчатский это относится не будет. То есть как были в городе убитые дороги да дома которые появились чуть ли не со дня появления города так все и осталось.

Туристы что едут город наш страшный смотреть? Он им и даром не надь. Они приехали смотреть на природу, а максимум что они увидят это наш убогий аэропорт в Елизово откуда их и заберут.

Я очень, очень сомневаюсь что деньги полученные от туризма пойдут на развитие города, именно нашего города. На строительство, домов, больниц, да порт хотя бы эти мутанты построили. Обычный порт чтобы туристы к нам на лайнерах заходили, и не вплавь до центра добрались.

Говоря простым языком - если такие места будут принадлежать не Камчадалам а кому то другому, то и основные деньги с этого туризма будут со свистом пролетать мимо и оседать явно не в бюджете города.

Как это сейчас происходит с икрой и рыбой.

Т.е. вы против того, чтобы на Камчатке (которую вы отделяете от Петропавловска-Камчатска) появились деньги, потому что Петропавловск Камчатск почему то (ну по вашему мнению) это не коснется? Т.е. вы совсем разделяете? Туристы, конечно, на город смотреть не будут, но доходы от налогов за Камчатку попадают в том числе и в город (и этого не избежать, как бы вы в это не не верили). А что в вашем понимании "эти места должны принадлежать камчедалам"? Это как в технической реализации? Деньги в качестве прибыли будут, конечно, уходить тем, кто вкладывает в инвестиции, а налоги остаются в местном бюджете. Я сразу для примера - мы же все не против, чтобы прибыль уходила Фольксвагену или Кока-Кола за то, что он здесь построил завод и здесь платит налоги. У камчедалов есть деньги, чтобы вкладывать в свой город? Или имеется в виду стандартное "всё, что поймали там, принадлежит городу Петропавлоск-Камчатский" и все деньги за продажу (при этом, конечно, инфраструктуру вылова или добычи кто-то должен оплатить) остаются в местном бюджете?
P.S. Хотя сорри, вы же сказали, что "в последний раз" объясняете. Ответа, конечно, не жду. Но жду, что на Камчатке будет развиваться туризм (конечно, если это не навредит природе)

Это сообщение отредактировал stackover - 22.03.2021 - 11:30
 
[^]
KeinMitleid
22.03.2021 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3586
Тур компании будут московскими, так что абсолютно вся прибыль от туризма ( а туризм будет для очень богатых своих людей) будет улетать в Москву, ну а местные за 15 к.р. приезжим олигархам памперсы менять.
 
[^]
stackover
22.03.2021 - 11:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (KeinMitleid @ 22.03.2021 - 11:29)
Тур компании будут московскими, так что абсолютно вся прибыль от туризма ( а туризм будет для очень богатых своих людей) будет улетать в Москву, ну а местные за 15 к.р. приезжим олигархам памперсы менять.

Вы не могли бы привести пример как распределяются налоги в подобных предприятиях? И, кстати, есть предложения не от московских тур компаний?
Вон какой-то румын по фамилии ЮНЕСКО говорит о том, что есть сейчас на Камчатке, с их турфирмами, надо прекращать, а то лишат статуса.

Это сообщение отредактировал stackover - 22.03.2021 - 12:07
 
[^]
Witas
22.03.2021 - 12:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1837
Цитата (Taisha77 @ 21.03.2021 - 20:03)
Цитата (MWalker @ 21.03.2021 - 20:02)
Цитата (zQz @ 21.03.2021 - 21:29)
я одного непонял а какой профит получают местныё от вулканов?
..................

Думаю, там примерно так же, как и на Алтае: местные держат "гостевые дома" и организуют всякие поездки и заброски туристов на УАЗах и ЗИЛах в горы.

На Алтае они этим неплохо зарабатывают в сезон.

тоже говносервис, по большому счету

Да вы заебали своим "сервисом". Люди хотят природу посмотреть, а любителям сервиса все разновидностей йогурта на завтрак не хватает и белье постельное через день меняют, а не каждый.
 
[^]
stackover
22.03.2021 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (Witas @ 22.03.2021 - 12:01)
Цитата (Taisha77 @ 21.03.2021 - 20:03)
Цитата (MWalker @ 21.03.2021 - 20:02)
Цитата (zQz @ 21.03.2021 - 21:29)
я одного непонял а какой профит получают местныё от вулканов?
..................

Думаю, там примерно так же, как и на Алтае: местные держат "гостевые дома" и организуют всякие поездки и заброски туристов на УАЗах и ЗИЛах в горы.

На Алтае они этим неплохо зарабатывают в сезон.

тоже говносервис, по большому счету

Да вы заебали своим "сервисом". Люди хотят природу посмотреть, а любителям сервиса все разновидностей йогурта на завтрак не хватает и белье постельное через день меняют, а не каждый.

Люди разные и ездят с разными людьми. Кто-то на природу (например, я в Крым езжу не валяться на пляже, а по горам побродить), в Исландию тоже так же (просто поездить, останавливался в кемпингах), на Сицилию (не смотря на природу) я хочу останавливаться в хорошем отеле. Выбор он разный должен быть. И уж тем более, если есть люди, которые готовы оставлять деньги за то, что у них постельное белье меняют каждый день - глупо им отказывать.
 
[^]
Taisha77
22.03.2021 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 4562
Цитата (Witas @ 22.03.2021 - 12:01)
Цитата (Taisha77 @ 21.03.2021 - 20:03)
Цитата (MWalker @ 21.03.2021 - 20:02)
Цитата (zQz @ 21.03.2021 - 21:29)
я одного непонял а какой профит получают местныё от вулканов?
..................

Думаю, там примерно так же, как и на Алтае: местные держат "гостевые дома" и организуют всякие поездки и заброски туристов на УАЗах и ЗИЛах в горы.

На Алтае они этим неплохо зарабатывают в сезон.

тоже говносервис, по большому счету

Да вы заебали своим "сервисом". Люди хотят природу посмотреть, а любителям сервиса все разновидностей йогурта на завтрак не хватает и белье постельное через день меняют, а не каждый.

какое примитивное понимание
 
[^]
Witas
22.03.2021 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1837
Цитата (stackover @ 22.03.2021 - 12:33)
Цитата (Witas @ 22.03.2021 - 12:01)
Цитата (Taisha77 @ 21.03.2021 - 20:03)
Цитата (MWalker @ 21.03.2021 - 20:02)
Цитата (zQz @ 21.03.2021 - 21:29)
я одного непонял а какой профит получают местныё от вулканов?
..................

Думаю, там примерно так же, как и на Алтае: местные держат "гостевые дома" и организуют всякие поездки и заброски туристов на УАЗах и ЗИЛах в горы.

На Алтае они этим неплохо зарабатывают в сезон.

тоже говносервис, по большому счету

Да вы заебали своим "сервисом". Люди хотят природу посмотреть, а любителям сервиса все разновидностей йогурта на завтрак не хватает и белье постельное через день меняют, а не каждый.

Люди разные и ездят с разными людьми. Кто-то на природу (например, я в Крым езжу не валяться на пляже, а по горам побродить), в Исландию тоже так же (просто поездить, останавливался в кемпингах), на Сицилию (не смотря на природу) я хочу останавливаться в хорошем отеле. Выбор он разный должен быть. И уж тем более, если есть люди, которые готовы оставлять деньги за то, что у них постельное белье меняют каждый день - глупо им отказывать.

Мне кажется мало совместимым массовый туризм с высоким сервисом и первозданность природы. Пока это мало доступно и сложно это интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8617
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх