Из России уезжают мигранты, а на их места никто не идет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Clizma
29.11.2020 - 13:39
2
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5245
Хорошая новость.
 
[^]
psysman
29.11.2020 - 13:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.19
Сообщений: 446
Цитата (Alex88 @ 29.11.2020 - 13:06)
за горсть риса даже мигранты работать не хотят?!
нормальную зарплату платить не пробовали вместо скулежа про лень русского мужика?!

"Евгений Варшавер считает" -© - судя по фамилии эксперта-считальщика, он явно "работун-ударник", который кроме карандаша, ложки, стакана и вялого писюна ничего тяжелее не поднимал?!

Вы таки нэ повэрите, но...
"Варшавер Евгений Александрович. Приглашенный преподаватель:Факультет социальных наук / Департамент социологии. Начал работать в НИУ ВШЭ " lol.gif

И фото:


Из России уезжают мигранты, а на их места никто не идет.
 
[^]
Tektone
29.11.2020 - 13:40
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Цитата (Кобольд @ 29.11.2020 - 13:11)
Зарплату нормальную платите, а не 20 тысяч. Тогда и дефицита рабочих мест не будет. А то, бля, устроились: председатель ТСЖ ездит на неплохом джипе и строит загородный дом, а дворник корячится на трёх объектах за 25 штук в месяц. Естественно, никто из местных не пойдёт въёбывать за копейки

Ага. Условия ставить начинаете. Многие же ныли: "понаехали, блядь. Могли бы местных набрать".
Ну вот поуехали и что?

Новый виток нытья: "Сделайте зарплату, дайте квартиру"

Я вот почему-то уверен, что если увеличат зарплату и начнут давать служебое жилье, начнется нытье, что и квартира говно и соц пакет слабый", но никто так и не пойдет работать на эти места.

Рыночная экономика, конкурентоспособность - это определяет кто будет работать.
 
[^]
darginal
29.11.2020 - 13:40
-9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.11.20
Сообщений: 572
Общался с руководителем их. Рассказывал он мне почему ему удобнее работать с эмигрантами. Грубо говоря,подметает эмигрант в 5-6 утра двор,подходишь к нему в 9 часов,мол,подсети ещё раз-он идёт и метёт. Подходишь к нему в 13 часов,мол,подмети ещё раз-он идёт и метёт. А подходишь к местному,тот начинает ныть,мол я же уже с утра подметал. И т.п. плюс дотягивают до зп-и уходят в запой. И тут дело не в размере зп. Даже если 50 тыс платить туда многие не пойдут,потому как в России понты на первом месте. Сами не пойдут,и те кто любит своих родителей,и их не пустят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NellKa
29.11.2020 - 13:41
6
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27566
Цитата (darginal @ 29.11.2020 - 13:25)
И где же те кто кричали «чемодан-вокзал-аул»? Вот,ваша мечта сбылась,почему до сих пор не побежали на их места устраиваться,или хотя бы другого местного вместо себя не привели?

Где она сбылась то?
О том, что их стало меньше, я только в интернете вижу.
Во дворе мигранты толпами ходят, в магазинах на кассах тоже уже почти все нерусские.
Я, конечно, понимаю, что должна верить какой-то статейке в интернете, а не собственным глазам, но пока плохо получается cool.gif
 
[^]
Алфиринос
29.11.2020 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1207
Зато офисных работников стало столько что дальше не куда. И вся их работа - играть в игрушки на работе, да бегать на перекуры. А зарплату платите вовремя и нормальную. Ничего скоро думаю все изменится.
 
[^]
VasyaDV
29.11.2020 - 13:41
5
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
Цитата (akrapovik @ 29.11.2020 - 21:32)
мне,как работодателю лучше работать с мигрантами, тк русскому сколько не плати, работает он до аванса, а потом запой, это касается низкоквалифицированного труда.

не как работадателю, а как жлобу-работодятлу, так будет правильнее.
Хуею с таких людишек, которые свое низменное жлобство готовы прикрывать подобными тухлыми баснями. Мне подобную хуйню пытался в лицо чесать местный рыбный магнат, который наберет отбросов всяких за еду, кто алкаш, кто судим, а потом такой деланно охуевает - "ой какие хуйовые русские, дал зарплату, а они и забухали".
 
[^]
Sc0rrpppi0n
29.11.2020 - 13:42
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1256
Причины по которым мигрант работает на любых условиях? Да их много... Самая главная он находится в чужой стране и ему тут никто не поможет, далее ему надо оплатить, жилье, проезд, документы, ну там полицейским немного, поесть, отправить денег домой и т.д. У него условия существования гораздо хуже наших. Поэтому он и не смотрит на условия работы.
Между нами и мигрантами огромная пропасть, они приехали заработать и готовы терпеть какие-либо неудобства временно, а мы тут живём и хотим жить в комфорте а для этого нужно чтобы была достойная оплата труда, достойные условия труда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NordCat69
29.11.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 289
"При этом 35% респондентов отметили, что мигранты работают более результативно по сравнению с российскими гражданами. Каждый четвертый работодатель выделил более ответственное отношение мигрантов к работе и 19% компаний упомянули меньший процент увольнений среди иностранцев."
- Это всмысле делают ту же работу за меньшую зарплату и плюсом с нее еще и никаких налогов, т.к. платят в черную, ясен хрен результат экономии налицо! Ну а насчет отношения к работе - за ту зарплату свои жители у которых руки хоть немного растут откуда надо работать не будут, а вот всякие алкаши и т.п. на работу устроятся, проебланят и или их уволят или сами уволятся.

Это сообщение отредактировал NordCat69 - 29.11.2020 - 13:43
 
[^]
Кобольд
29.11.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Цитата (Tektone @ 29.11.2020 - 13:40)

Ага. Условия ставить начинаете. Многие же ныли: "понаехали, блядь. Могли бы местных набрать".
Ну вот поуехали и что?

Новый виток нытья: "Сделайте зарплату, дайте квартиру"

Я вот почему-то уверен, что если увеличат зарплату и начнут давать служебое жилье, начнется нытье, что и квартира говно и соц пакет слабый", но никто так и не пойдет работать на эти места.

Рыночная экономика, конкурентоспособность - это определяет кто будет работать.

Ну, например я не ныл. Поскольку сам сюда понаехал. И тоже на первых порах с высшим юридическим работал электриком и охранником. Так что представляю себе условия работы и отношение работодателя. Скотские. Никакой нормальный человек это терпеть не сможет долго. А мигрантам деваться некуда, у них дома вообще никакой работы нет
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
29.11.2020 - 13:44
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Просто строительные компании в край охуели и не хотят платить, у меня сейчас две ведомости лежат на столе на материалы и работы от ООО ДОМ ПОД КЛЮЧ они в ведомости пишут сборка домокомплекта 2400 за куб из них заплатят плотникам 70% я своим плачу 3000 рублей у меня работают только русские парни, значит эти пидоры найдут узбеков и таджиков и дом будет говно , платите нашим нормально и не берите эту насвайную мразоту на работу, пусть у себя дома дальше ишаков ебут
 
[^]
akrapovik
29.11.2020 - 13:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 698
Цитата (VasyaDV @ 29.11.2020 - 13:41)
Цитата (akrapovik @ 29.11.2020 - 21:32)
мне,как работодателю лучше работать с мигрантами, тк русскому сколько не плати, работает он до аванса, а потом запой, это касается низкоквалифицированного труда.

не как работадателю, а как жлобу-работодятлу, так будет правильнее.
Хуею с таких людишек, которые свое низменное жлобство готовы прикрывать подобными тухлыми баснями. Мне подобную хуйню пытался в лицо чесать местный рыбный магнат, который наберет отбросов всяких за еду, кто алкаш, кто судим, а потом такой деланно охуевает - "ой какие хуйовые русские, дал зарплату, а они и забухали".

каким образом платить рабочему больше? конкуренция, я не могу на выходе увеличить стоимость продукции или услуги, тк я вообще с рынка вылечу и все останутся без денег

Это сообщение отредактировал akrapovik - 29.11.2020 - 13:46
 
[^]
Ordinal
29.11.2020 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Наверное мигрантам зарплату прибавят, к тому идет. Как же коммунисты раньше без мигрантов обходились, работы ведь тоже дохуя было, и рабочих мест дохуя, как то умели регулировать работа-зарплата.
 
[^]
НеПрИЯТнЫй
29.11.2020 - 13:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 1447
А есть статистика, сколько чурбанов получили гражданство РФ. Думаю из количества станет понятно куда они подевались.

На улицах их нихуя не уменьшилось, а думаю, наоборот прибавилось.
 
[^]
ШотесПури
29.11.2020 - 13:46
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 1612
Пиздуйте свой Аул!!!

Из России уезжают мигранты, а на их места никто не идет.
 
[^]
CarabineR
29.11.2020 - 13:47
6
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9674
Цитата
почти четверть трудовых мигрантов уехали


Это про какую страну сейчас? Если про Россию - то пиздёжь: ими как было насрано, так и осталось столько же!
Цитата
стало ясно, что МЫ нуждаемся в них больше, чем предполагали.

Когда вот так "мыкаете" - указывайте кто это "мы". brake.gif brake.gif
Мы - рядовые граждане России - в них ни капли не нуждаемся! Кроме как обваливания рынка труда, сбивания расценок и откровенного штрейкбрейхерства от них ждать не приходится.DIXI

Цитата
А мигрантам деваться некуда, у них дома вообще никакой работы нет

Кобольд
А почему ЭТО должно волновать меня, а не правительство государства, гражданами которого являются эти "мыгранды"? cool.gif

Это сообщение отредактировал CarabineR - 29.11.2020 - 13:57
 
[^]
Limda
29.11.2020 - 13:47
2
Статус: Offline


Снегурочка ЯПа

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 7662
Цитата

Из России уезжают мигранты,


Наконец-то. Пусть возвращаются в свой Укробекистан райский рай, который они без русских за 30 прошедших лет построили.

Цитата
а на их места никто не идет.

а вот тут кто-то что-то не договаривает mike.gif
 
[^]
Raspatel
29.11.2020 - 13:47
2
Статус: Offline


массовик с вот таким затейником

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 8932
Цитата
У Булгакова татары упоминаются.

А еще ранее - у Мельникова-Печерского.
Это от российского купечества пошло, с Нижегородских ярмарок - нанимать в услужение татар (поволжских). Причина проста как три копейки: татары в силу своей религиозной принадлежности к мусульманам не были массово подвержены тяге к хмельным напиткам. Поэтому на должности ночных сторожей, перевозчиков или дворников часто брали именно их - так, по мнению купцов, меньше шансов, что работник загуляет и не выйдет на работу, подводя остальных.

Это сообщение отредактировал Raspatel - 29.11.2020 - 13:49
 
[^]
readygo
29.11.2020 - 13:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 2951
Цитата (val13 @ 29.11.2020 - 13:24)
Цитата (DmitryDmitry @ 29.11.2020 - 13:04)
Зарплаты нормально-индексированные к реальному росту цен надо платить, не? И сразу не будет дефицита рабочих рук.

Кстати, таджики уже весьма громко говорят о том что ехать в Россию при сегодняшнем курсе рубля и  сегодняшней зарплате - им экономически не выгодно. Денег, даже если жить по 10 человек в комнате и питаться дошираками - не хватает что бы посылать домой достаточные суммы. Всё тратится здесь.

Нужны же гастарбайтеры не России, а чурбанским владельцам бизнеса в России, которые для получения сверхприбылей, откровенно кладут на КЗОТ, ТБ, ЕНИРы, СНИПы и прочие ненужные мигрантам вещи и законы.

ну и русофобская политика картавого кагала по замещению коренного населения... moderator.gif

Да блять кто вас замещает? Ехайте на урал в сибирь, если в мск или питере может быть еще и много их (хотя опять же в сравнении в цифрах явно не в их пользу будет, даже в этих городах их не более 5-7% наберется от общей массы населения) Но говорить за всю Россию будет только идиот. Ибо даже если ты сложишь все нации азии + кавказа вместе взятые их суммарно даже 100 млн не будет, а Русских 146. Ага замещают..

Это сообщение отредактировал readygo - 29.11.2020 - 13:50
 
[^]
Elektrik38
29.11.2020 - 13:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.20
Сообщений: 242
Хуй то ! сегодня на остановке подходили корейцы, что то пытались спросить. Видно что свежие
 
[^]
целе
29.11.2020 - 13:49
2
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (Кобольд @ 29.11.2020 - 13:32)
 
А то вся Москва в офисах сидит, ага.. С плюшками и кофе



Это сообщение отредактировал целе - 29.11.2020 - 13:50
 
[^]
akrapovik
29.11.2020 - 13:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 698
Цитата (NordCat69 @ 29.11.2020 - 13:43)
"При этом 35% респондентов отметили, что мигранты работают более результативно по сравнению с российскими гражданами. Каждый четвертый работодатель выделил более ответственное отношение мигрантов к работе и 19% компаний упомянули меньший процент увольнений среди иностранцев."
- Это всмысле делают ту же работу за меньшую зарплату и плюсом с нее еще и никаких налогов, т.к. платят в черную, ясен хрен результат экономии налицо! Ну а насчет отношения к работе - за ту зарплату свои жители у которых руки хоть немного растут откуда надо работать не будут, а вот всякие алкаши и т.п. на работу устроятся, проебланят и или их уволят или сами уволятся.

ты далек от этого, на мигранта надо патент и хотя бы официальная минималка, без этого миграционка выебет по полной, так что не известно кто больше налогов платит
 
[^]
WERDEN
29.11.2020 - 13:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1563
Ну не знай.в Оренбурге например нет такого.пенсионеры все дворниками работают.пенсия 12 тыс.конечно не хватает.а вообще конечно жалко пенсионеров.всю жизнь трудились.и ещё подрабатывает.
И это в богатейшей стране мира природными ресурсами.
 
[^]
maximus20727
29.11.2020 - 13:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20873
Нежели москвичам, наконец-то придется начать работать?! Какой ужас...

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 29.11.2020 - 13:52
 
[^]
ZERO511
29.11.2020 - 13:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 259
Ну теперь многие стройки встанут и квартиры опять подорожают до небес .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19287
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх