Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БубльГум66
28.09.2020 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2386
Есть отдельные моменты, которые не вполне согласуются с тем, что написано в письме (хотя в общем и согласен полностью с их мнением относительно вреда вводимых административных мер). В частности, прошедшие "вторые волны" во многих странах (особенно ЮВ Азия, Австралия и др.) плохо согласуются с тем, что они обусловлены просто увеличением количества тестов, если посмотреть на формы кривых.
 
[^]
Fomax
28.09.2020 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
Цитата (RM17 @ 28.09.2020 - 16:13)
Цитата (Псевдоподий @ 28.09.2020 - 16:07)
У меня брат в туберкулезном диспансере работает. Говорит, что знай народ, сколько тубиков с открытой формой в общественном транспорте ездит - все бы пешком ходили. Но если иммунитет крепкий, сон, питание на уровне - не заболеешь никогда.

Кстати, смертность от туберкулеза 420-480 человек на миллион населения. От него население мрёт вдвое быстрее, чем от официальной ковидлы. И - тишина!

Сколько времени болеет туберкулёзный пока помрёт,по сравнению с ковидным? Насколько он заразен для окружающих? А так да-пандемии нет,это обычная сезонная инфекция,только больницы забиты симулянтами.
 
[^]
angryworm
28.09.2020 - 16:32
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2736
Любой вирус может нанести серьезный вред человеку у которого слабый иммунитет.
А теперь задайте себе вопрос, откуда у современного человека иммунитет возьмется? ... Люди даже ходить ленятся, электросамокаты, сигвеи, электровелосипеды. Пластмассовая еда, смог мегаполисов. Лишний вес - жирдяев и жирдяек полно! В спортзалах и на спортплощадках больше 2/3 азиаты и мигранты, а «коренное население» в барах и пивняках. Дети жрут чипсы, конфеты, запивая это лимонадами и другой разноцветной хуетой.
Аууу, йотпа! Встаньте с дивана, сделайте зарядку, возьмите пару гантелей и 3 раза в неделю 30 мин позанимайтесь.
Вирусы, бактерии, палочки и прочие инфузории были, есть и будут! И нет ничего надежней, чем свой крепкий иммунитет. А если ты хилый обрюзгший ленивый «обломов» питающийся фастфудом или чипсами и кока-колой, то хуле «станция Петушки, выкидывай мешки» йопт ...

P.S. знаю одного чувака - говорят запойный + жрал химию какою-то для похудания. Так тот и без вируса в кому ушатался, еле откачали gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал angryworm - 28.09.2020 - 16:59
 
[^]
cobakindrug
28.09.2020 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 1023
Тедрос Аданом Гебрейесус:
- Это какая-то ошибка!

Открытое письмо врачей и медицинских работников всем бельгийским властям и всем бельгийским СМИ
 
[^]
PetrovichKZ
28.09.2020 - 16:33
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 22
«Использование неспецифического анализа ПЦР»... дальше можно не читать, любой сведущий человек знает чувствительность и специфичность ПЦР-анализов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
25Я
28.09.2020 - 16:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Ну не со всем согласна. У нас в отдельно взятом районе города случился капец - поликлиника на карантине уже три недели и пока не открывается - болеют все сотрудники. И это, простите, жопа, как оказалось. Встали все плановые госпитализации, консультации, оформление инвалидности и пр. Про оказание помощи я молчу - осталось начальство, два фельдшера и все)))
После первой волны треть сотрудников уволилась

Это сообщение отредактировал 25Я - 28.09.2020 - 16:44
 
[^]
AlHighlander
28.09.2020 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27378
Цитата
Очень заразный вирус, который принесет миллионы смертей и от которого нет лекарства? Смертность оказалась во много раз ниже ожидаемой и близка к смертности от обычного сезонного гриппа (0,2%).


Ща путинисты напишут тебе, что это "происки стран НАТО, а надеть тряпку на ебальник, ещё никому не повредило!"
 
[^]
Shanskiy
28.09.2020 - 16:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.18
Сообщений: 602
Цитата (burav69 @ 28.09.2020 - 14:08)
Умным и так всё понятно было изначально, а масконесущим ковидиотам что по телевизору скажут, то и есть истина.

Увы, но статистика вещь неумолимая.
У 95% отсутствует способность к критическому мышлению
 
[^]
mmmonah
28.09.2020 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 2500
Цитата (TankistKTU @ 28.09.2020 - 14:32)
Вирус есть, и он очень заразный и странный - с этим я согласен.
Но я не согласен с тем, что мир сошел с ума из за этой заразы - слишком хорошо видны уши глобалистов!
Безвольное трусливое стадо готово носить маски, шарахаться от любого чиха и променять свою свободу в обмен на непонятную и малоизученную вакцину!

Так если штрафуют за эти маски ведь не из за короны их носят а от ментов
 
[^]
mrzorg
28.09.2020 - 16:52
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42839
Цитата
Это подтверждает кейс круизного лайнера Diamond Princess, который был помещен на карантин из-за нескольких пассажиров, умерших от Covid-19. Большинство пассажиров были пожилыми людьми и находились в идеальном положении для заражения на корабле. Однако 75% оказались неинфицированными. Таким образом, даже в этой группе высокого риска большинство оказалось устойчивыми к вирусу.

Да им хоть в глаза ссы! Очень удобно электорат по норам распихать и под страхом штрафов не давать шароёбиться, т.е встречаться и митинговать против коррупции (в Израиле это пока не запретили. Высший Суд послал Биби нахер!). А голосовать вы по почте будете, ка к в Пиндостане.

Упыри херовы! dont.gif moderator.gif
 
[^]
AquaRobot
28.09.2020 - 16:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Уже писал на эту тему.

Всемирное безумие с закрытием границ, с отменой авиа-сообщения, новостная истерия про то что трупы умерших от вируса негде складывать и по всему миру в ангарах устраивают морги, картонные гробы, временные захоронения в парках, всё это ширма.
"Пандемия" предлог для нового экономического кризиса, что бы "остудить" мировую экономику.
Последний кризис был 10 лет назад. Сейчас решили что настало время вновь "сделать рестарт" мировой экономики, дабы не допустить её перегрева.
 
[^]
Termizloy
28.09.2020 - 16:59
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 675
Цитата (kre2 @ 28.09.2020 - 16:02)
Цитата (Termizloy @ 28.09.2020 - 14:56)
за эти 9 месяцев умерло 1 млн, а сердечников 17 млн.
Спасибо ковиду. Он стал решающим для обнуления всяких ишемических и аритмических. Нервы, неоказание медпомощи, самоизоляция и куку.

Вот такая интересная пандемия.
одних спасают другие умирают на самоизоляции и страха заболеть ковидом

я не знаю где ты взял статистику, но именно так в апреле умер мой отец.
Спасибо ковиду. Он стал решающим для обнуления всяких ишемических и аритмических. Неоказание медпомощи и куку

За полгода в России от ишемической болезни сердца умерли более 220,7 тысяч человек. Это почти в 17 раз больше, чем умерших за это время пациентов с ковидом. Такие данные привел генеральный директор НМИЦ им. Алмазова Евгений Шляхто. По словам академика Шляхто, пандемия повлияла на рост смертности от ССЗ не только напрямую, но и опосредованно. К примеру, введением изоляции для пожилых.
Источник:
https://doctorpiter.ru/articles/26524/
 
[^]
platonmsk
28.09.2020 - 16:59
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Swamperr @ 28.09.2020 - 14:39)
Цитата (смолкар @ 28.09.2020 - 14:24)
Цитата (RainSoul @ 28.09.2020 - 14:21)
В моем круге общения люди делятся на 2 категории:
1. Не носят маску (практически в 100% случаев чихают и кашляют, ничем не прикрывая хлебало)
2. Носят почти везде, кроме открытых малолюдных пространств (у них есть знакомые и родные, умершие от ковида)
Я ношу в магазинах. И жалею, что у меня нет огнемета, когда мимопроходящее мурло разевает свое чихало и оплевывает всех вокруг.

Скажите, а как вы и все мы раньше без масок болели, чихали, кашляли и выжили?

Видимо случайно lol.gif

А некоторые даже зря.
 
[^]
stohuev
28.09.2020 - 17:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Цитата (Sochinskiy @ 28.09.2020 - 14:25)
В целом я согласен с мнением бельгийцев, это просто хорошо распиаренный грипп, хотя и очень сильный. Но вот последние три дня как-то неуютно себя чувствовал, когда были подозрения на корону. mike.gif Мысли всякие в голову нехорошие лезли...
Хорошо, что оказался обычный трахеит cheer.gif

ну не зря же нам СМИ полгода мозги полощат. Только чихнул, уже весь на измене. Этого и добивались.
 
[^]
Асклепий
28.09.2020 - 17:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 353
Цитата
Наталья Афончина не заеблась переводить эту хуйню?
Что такое Бельгия? Так, блять, Краснокутский район Саратовской области.

Друг,ты не площадь,но экономические и другие показатели-ВВП,среднюю зарплату,доступность инфраструктуры, продолжительность жизни, количество населения , его плотность и прочее сравни.
Ну и после этого сравни да почеши жоппу,мол наёбуют вас где-то..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
platonmsk
28.09.2020 - 17:12
8
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (25Я @ 28.09.2020 - 16:39)
Ну не со всем согласна. У нас в отдельно взятом районе города случился капец - поликлиника на карантине уже три недели и пока не открывается - болеют все сотрудники. И это, простите, жопа, как оказалось. Встали все плановые госпитализации, консультации, оформление инвалидности и пр. Про оказание помощи я молчу - осталось начальство, два фельдшера и все)))
После первой волны треть сотрудников уволилась

В отдельно взятом городе, который по совместительству является столицей России, один недалёкий начальник, прибывший с севера, устроил такой капец всем жителям города в марте-июне.
Стояла на ушах вся медицина, работала только антиковидная система. Тёще не могли сделать ни обследование, ни операцию всё то время.

И я уверен, что тот северянин уже просверлил дырку под новый орден, вместо того, чтобы сесть надолго за геноцид по отношению к полутора десяткам миллионов человек прямо и сотне миллионов опосредованно по причине того, что его топорные действия копировали другие чинуши.
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
28.09.2020 - 17:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (Стемм @ 28.09.2020 - 14:41)
Цитата (Sochinskiy @ 28.09.2020 - 14:25)
В целом я согласен с мнением бельгийцев, это просто хорошо распиаренный грипп, хотя и очень сильный. Но вот последние три дня как-то неуютно себя чувствовал, когда были подозрения на корону. mike.gif Мысли всякие в голову нехорошие лезли...
Хорошо, что оказался обычный трахеит cheer.gif



До 3 июня тоже бы согласился ,но в тот день нам позвонили и сказали что коллегу увезли в больницу с ковидом ,он в итоге ,два месяца в больнице ,сейчас то устаёт быстро,я переболел легко ,жена с сыном в бо́льнице лежали,
В деревне двое умерли ,соседку в июле похоронили ,на данный момент товарищ в больнице лежит ,говорит полегчало ,жену его в больницу не берут ,говорят мест для лёгких нет .(((

P.S."Это письмо произвело впечатление на органы здравоохранения не только Бельгии, но и всего мира. "
Когда читаю такие предложения сразу вспоминается " ЖЕСТЬ СМОТРЕТЬ ВСЕМ....

Вот интересно от куда ты??? Я живу в москве у нас 2х подъездный 17 этажный дом ни одного заболевшего..Нет вру приезжала скорая все в костюмах но не подтвердилось..Далее в цоколе дома пятерочка за 10 лет узнал всех продавцов появляются новые их сразу видно.. Ни одного продовца за все время ни заболело а они как писали ранее на передовой.. Ни одного знакомого ни одного родственика не заболело .. Да слышал от знакомых что у его знакомого дядя его жены по деду двоюрдного брата заболел и умер..Этот ковид не страшней гриппа и обычной пневмонии.. Это сезонная болезнь..
 
[^]
смолкар
28.09.2020 - 17:15
2
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 9.04.16
Сообщений: 4465
Цитата (Shanskiy @ 28.09.2020 - 16:43)
Цитата (burav69 @ 28.09.2020 - 14:08)
Умным и так всё понятно было изначально, а масконесущим ковидиотам что по телевизору скажут, то и есть истина.

Увы, но статистика вещь неумолимая.
У 95% отсутствует способность к критическому мышлению

В 2009, на Украине был первый эксперимент. Правительство спецом нагнетало истерию. Взлетели цены на медпрепараты в разы.

Параллельно с этим, из каждого утюга, эксперты пидорасы, рассказывали как поддерживать иммунитет. Несли такую чушь.

У меня коллега наслушался советов и начал головками жрать чеснок и лук. В итоге сорвал поджелудочную и печень.

Кололи его, капали. В итоге сразу после этого он заболел гриппом. Реально чуть не воткнул.

А сотрудница начала жрать антибиотики и уничтожила кишечную флору.

В общем правильно бельгийцы пишут о косвенных последствиях.
 
[^]
МистерПропил
28.09.2020 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (ТэКа @ 28.09.2020 - 14:05)
Цитата (смолкар @ 28.09.2020 - 15:02)
Перевод: Наталия Афончина

Наталья Афончина не заеблась переводить эту хуйню?
Что такое Бельгия? Так, блять, Краснокутский район Саратовской области. lol.gif

Это не тот случай, где размер и количественное превосходство решает.
Вот просто для примера возьмём ситуацию - у тебя на одну хромосому больше, чем у среднестатистического обывателя, но это ведь не означает, что интеллекта у тебя тоже больше. dont.gif
 
[^]
Greyshadow
28.09.2020 - 17:21
12
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5344
Сердечников умирает по 800 тыщщ в год - никакой паники.

Гриппом болеют 3-4 миллиона каждый год - никакой паники.

Смертность от обычной пневмонии - 25-30 тыщщ в год - никакой паники.

Больных спидом и гепатитом "С" 1,3 миллиона и 3,5 миллиона соответственно. Неизлечимо больны. И это только официальные данные.

И опять никакой паники.

А появился сраный вирус с заболеваемостью и смертностью не выше, чем у гриппа - начался пиздец. Разве что военное положение не ввели.

Где вы, суки, раньше-то были. Это Минздраву.

Поэтому - не верю и панике не поддаюсь.

Иммунитет прокачиваю и витаминчики ем.






 
[^]
gorlopan
28.09.2020 - 17:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
У нас в Кургане в эти выходные умер доктор от ковида-19, прекрасный человек был. 62 года. И ещё убивает не сам ковид, он запускает определённые механизмы, которые в некоторых организмах приводят к смерти. Ожирение, сахарный диабет, рак, химиотерапия, радиотерапия, ревматоидный артрит, бронхиальная астма - и если плюсом ковид - считай сразу смерть. Да, молодые и без сопутствующей патологии болеют легко, как обычная ОРЗ, но вы готовы рискнуть своими родителями, бабушками, дедушками, тётями, дядями? Да, смертность 0,2% - от 10 миллионов москвичей умрут 20 тысяч, большинство из них без ковида жили бы ещё неизвестно сколько.
 
[^]
25Я
28.09.2020 - 17:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 1316
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 28.09.2020 - 17:13)
Цитата (Стемм @ 28.09.2020 - 14:41)
Цитата (Sochinskiy @ 28.09.2020 - 14:25)
В целом я согласен с мнением бельгийцев, это просто хорошо распиаренный грипп, хотя и очень сильный. Но вот последние три дня как-то неуютно себя чувствовал, когда были подозрения на корону. mike.gif Мысли всякие в голову нехорошие лезли...
Хорошо, что оказался обычный трахеит cheer.gif



До 3 июня тоже бы согласился ,но в тот день нам позвонили и сказали что коллегу увезли в больницу с ковидом ,он в итоге ,два месяца в больнице ,сейчас то устаёт быстро,я переболел легко ,жена с сыном в бо́льнице лежали,
В деревне двое умерли ,соседку в июле похоронили ,на данный момент товарищ в больнице лежит ,говорит полегчало ,жену его в больницу не берут ,говорят мест для лёгких нет .(((

P.S."Это письмо произвело впечатление на органы здравоохранения не только Бельгии, но и всего мира. "
Когда читаю такие предложения сразу вспоминается " ЖЕСТЬ СМОТРЕТЬ ВСЕМ....

Вот интересно от куда ты??? Я живу в москве у нас 2х подъездный 17 этажный дом ни одного заболевшего..Нет вру приезжала скорая все в костюмах но не подтвердилось..Далее в цоколе дома пятерочка за 10 лет узнал всех продавцов появляются новые их сразу видно.. Ни одного продовца за все время ни заболело а они как писали ранее на передовой.. Ни одного знакомого ни одного родственика не заболело .. Да слышал от знакомых что у его знакомого дядя его жены по деду двоюрдного брата заболел и умер..Этот ковид не страшней гриппа и обычной пневмонии.. Это сезонная болезнь..

Ну я переболела. 3/4 моих знакомых (почти все медработники) переболело, многие очень тяжело. У детей школа закрыта - много учителей в тяжёлом состоянии, болеют. И сезонность странная - весна-лето-осень, зимой посмотрим)))
 
[^]
Dio575
28.09.2020 - 17:30
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Собакину покажите.
 
[^]
sere4a
28.09.2020 - 17:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 43
Кто нибудь ознакомился со списком докторов?

последние в списке вызывают вопросы:)
Dr. Светлана Кузьмина, 628260, Инфекционист
Dr. Максим Михайленко, 58003, мематический инфекционист, IDS Cronos, главный редактор портала Newssky.com.ua, Киев
Anoniem, 628260, Huisarts
Dr. Джон Сноу, Ветеран Великої битви з Білими ходаками, 69104 Вестерос, Вінтерфел, з 2019 року за Стіною, Військова медицина
Anoniem, 630079, Офтальмология
 
[^]
NorthernG
28.09.2020 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Честно говоря, поднадоели эти антипрививочникиковид-диссиденты.

Письмо похоже на вброс, тут и стиль, и манера изложения.. В общем, не верю.

А коронавирус ни черта не похож на грипп. Я переболела, и состояние при нем странное. Это какая-то редкостная гадость, которая моментально находит твои уязвимые места и начинает по ним прицельно бить. Плюс люди до последнего не понимают, что уже одной ногой в могиле стоят - пневмония позволяет им до финальных минут говорить и вести себя совершенно адекватно. Советую всем КТ на пятый день сделать, если подозреваете у себя эту дрянь.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55542
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх