В России приступили к госиспытаниям новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500 "Прометей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АзмъестьЯ
1.09.2020 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3392
shaptmos
Цитата
говорят, после пары фанфуриков боярки у людей начинают такие мысли в голову приходить, мол, все вокруг считают, что ничего в стране вообще не делается, ну и дальше по тексту.

люди вообще странные существа, им экономику подавай, а не клепание танчиков на бюджетные деньги. до чего клепание танчиков доводит они и на примере Союза помнят. но не все. кто пьет боярку - не помнят.

Ты что так на боярке то зациклился? Тяжело в завязке и все мысли только о выпивке? ))
Мы уже проходили эту "экономику" с конверсией, когда вместо танчиков начали кастрюльки штамповать. Но ты маленький тогда был и не очень наверное заешь, что не помогло это нашему народу обогатиться. Но вот тот самый ВПК, который ещё производил продукцию и мог гнать её на экспорт а не в свою армию, помог сохранить экономику и производство в принципе. И когда мы сейчас можем позволить вооружать не только чужие страны, но и свою армию, вы дружно начали вопить и требовать вернуть всё "взад" и клепать кастрюльки. )
 
[^]
shaptmos
1.09.2020 - 10:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Странно. Американцы танчики клепают и не разваливаются... может дело для развала не в клепании танчиков, а что-то другое?)))

ага, в экономике, о чем я и писал, но понимать прочитанное это же так сложно.
люди хотят развития экономики, а не клепания танчиков. но упоротым и очередные неимеющиеаналогов ракеты норм.
 
[^]
mrAper
1.09.2020 - 10:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 372
Цитата (mrzorg @ 1.09.2020 - 07:17)
Аналогов в мире у данной системы пока не существует.


Ну слава Богу. Без этой фразы новость не была бы такой скрепной.
 
[^]
Никыч
1.09.2020 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 1441
Мзорга скоро свои из Изгаиля выкинут за пропаганду успехов Путина.
 
[^]
КотВсехЯбун
1.09.2020 - 10:50
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
shaptmos
Цитата
ага, в экономике, о чем я и писал, но понимать прочитанное это же так сложно.
люди хотят развития экономики, а не клепания танчиков. но упоротым и очередные неимеющиеаналогов ракеты норм.

Ну тащемта Союз зиждился на общности идей (то бишь на скрепах по-современному), но потом при гласности многим захотелось стать самим рулевыми в своём маленьком царстве и после этого понеслось говно по трубам... но если у вас иных аналогий кроме как "но упоротым и очередные неимеющиеаналогов ракеты норм" не существует, то простительно.

Кстати, по поводу идей и скреп... в своё время Дэн Сяопин выдвинул лозунг "Реформы и открытость" и в результате мы имеем нынешний КНР. Отсюда видно, что можно и танчики клепать за бюджетный счёт, и ни хуя не развалиться.
 
[^]
Dio575
1.09.2020 - 10:55
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Separat @ 1.09.2020 - 07:22)
Пугает меня mrzorg кремлеботными темами... biggrin.gif


Переживает на чужбине, там то все чужое, и нахрен ты там никому не нужен.
А тут за "своих" порадоваться, родней они все таки, как ни крути.


Это сообщение отредактировал Dio575 - 1.09.2020 - 11:01
 
[^]
persey4ik
1.09.2020 - 10:57
-1
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9257
Вот как раз вчерась евреи снова бомбили Сирию. Хваленые С-300 и С-400 снова им это позволили.
 
[^]
28e
1.09.2020 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Andrey1967 @ 1.09.2020 - 07:38)
Не верится , что в стране где наука и образование ушло по пизде, реально что то может быть создано путного.
Судя по Сирии, с300 дырявая насквозь для еврейских летчиков , как пример.
Поэтому, не верю. (С).
Потемкинские деревни.

Не верьте, уж в таких комплексах у нас есть наработки и работы ведутся дальше. Вам хочется жить в говне и страдать, стенать и плакать - извините, много людей, в том числе хороших инженеров, являются специалистами, работают и двигают производство. Пусть не семимильными шагами, как всем стенателям и страдателями хочется, но работают.
 
[^]
AMac
1.09.2020 - 11:04
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 940
Про Прометея в Сочи какая то дичь.
Скала находится на фиште.
Но это про царя Прометея. Да и скала находится в научном центре Лунная поляна. Резиденции сами знаете кого.
Ну а про С500 все не совсем однозначно.
 
[^]
3uJI
1.09.2020 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 1065
Я рад, что армейская техника РФ обновляется и совершенствуется... НО! Есть вопрос: а когда будут проводится испытания перспективной российской стиральной машины, автомобиля, телевизора, трамвая и т.д. ...., которые будут из российских комплектующих и по нормальным ценам, после того как пойдут в серию сразу, а не останутся пожизненно "перспективными и не имеющими аналогов в мире прототипами"? Хотя о чем это я?

Это сообщение отредактировал 3uJI - 1.09.2020 - 11:08
 
[^]
КотВсехЯбун
1.09.2020 - 11:09
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
3uJI
Цитата
Есть вопрос: а когда будут проводится испытания перспективной российской стиральной машины, автомобиля, телевизора, трамвая и т.д. ...., которые будут из российских комплектующих и по нормальным ценам, после того как пойдут в серию сразу, а не останутся пожизненно "перспективными и не имеющими аналогов в мире"?

Это ещё в 90-ые прошли -- зачем строить, если всё купить за рубежом можно. Вот и тут так же... клепают и собирают, но под чужими марками
 
[^]
persey4ik
1.09.2020 - 11:10
-1
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9257
mrzorg
Цитата
Аналогов в мире у данной системы пока не существует.


Ну понятно. Aegis - это же не аналог!


Испытания по программе «Иджис» начаты в 2002 году. По состоянию на 2014 год, осуществлено 29 успешных захватов целей[7].

6 ноября 2007 года: впервые был выполнен успешный перехват групповой баллистической цели. Обе цели были уничтожены в результате прямого попадания ракет SM-3 за пределами земной атмосферы, на высоте около 180 км. Огонь велся с ракетного крейсера типа «Тикондерога» USS Lake Erie (CG-70)[en] под управлением «Иджис» версии 3.6.
21 февраля 2008 года ракета SM-3, выпущенная с ракетного крейсера USS Lake Erie (CG-70) в Тихом океане, поразила аварийный разведывательный спутник USA-193 на высоте 247 км.
5 апреля 2011 года: успешный перехват баллистической ракеты промежуточной дальности[4].
6 ноября 2014 года: одновременный перехват двух крылатых и одной баллистической ракеты над Тихим океаном. Стрельба велась с ракетного эсминца типа «Арли Бёрк» USS John Paul Jones (DDG-53) в районе Гавайских островов[7].
 
[^]
Santo062
1.09.2020 - 11:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
АзмъестьЯ
Цитата
И дело не в том кто выложил пост, а в том как люди здесь это воспринимают. Многие адекватно, как я )) а некоторым это тот самый нож в спину и удар по мировоззрению в котором нас окружает только дерьмо, ничего не делается, всё рушиться. Вчера они кричали что Пути развалил армию и чуть ли не лично порезал все АПЛ, а сегодня ониже заявляют нахуя нам столько ракет и зачем очередной атомный подводный крейсер сходит со стапелей.

И всё это одновременно как то умещается в одной голове. why.gif
 
[^]
3uJI
1.09.2020 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 1065
Цитата (КотВсехЯбун @ 1.09.2020 - 11:09)
3uJI
Цитата
Есть вопрос: а когда будут проводится испытания перспективной российской стиральной машины, автомобиля, телевизора, трамвая и т.д. ...., которые будут из российских комплектующих и по нормальным ценам, после того как пойдут в серию сразу, а не останутся пожизненно "перспективными и не имеющими аналогов в мире"?

Это ещё в 90-ые прошли -- зачем строить, если всё купить за рубежом можно. Вот и тут так же... клепают и собирают, но под чужими марками

Так ведь хочется, чтобы было не "как в 90-х", а вместо "можно купить за рубежом", было бы "продать за рубеж" ...

Это сообщение отредактировал 3uJI - 1.09.2020 - 11:17
 
[^]
АзмъестьЯ
1.09.2020 - 11:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3392
Цитата (Santo062 @ 1.09.2020 - 16:12)
АзмъестьЯ
Цитата
И дело не в том кто выложил пост, а в том как люди здесь это воспринимают. Многие адекватно, как я )) а некоторым это тот самый нож в спину и удар по мировоззрению в котором нас окружает только дерьмо, ничего не делается, всё рушиться. Вчера они кричали что Пути развалил армию и чуть ли не лично порезал все АПЛ, а сегодня ониже заявляют нахуя нам столько ракет и зачем очередной атомный подводный крейсер сходит со стапелей.

И всё это одновременно как то умещается в одной голове. why.gif

Меня веселят вот такие беспредметные комментарии. Типа ты такой умный а я дурак, но ты мне не объяснишь почему. Наверное потому что я тупой? Ну извини тогда, стараюсь как могу дотянуться до твоего уровня, но не всегда получается. ))
 
[^]
КотВсехЯбун
1.09.2020 - 11:20
0
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7176
3uJI
Цитата
Так ведь хочется, чтобы было не "как в 90-х", а вместо "можно купить за рубежом", было бы "продать за рубеж" ...

Хочется... но там полянку уже всю поделили. Сперва на своём рынке своё надо сделать и продать, а потом уже и на "за рубеж" облизываться.)))
 
[^]
Santo062
1.09.2020 - 11:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
АзмъестьЯ
Цитата
Мы уже проходили эту"экономику" с конверсией, когда вместо танчиков начали кастрюльки штамповать. Но ты маленький тогда был и не очень наверное заешь, что не помогло это нашему народу обогатиться. Но вот тот самый ВПК, который ещё производил продукцию и мог гнать её на экспорт а не в свою армию, помог сохранить экономику и производство в принципе. И когда мы сейчас можем позволить вооружать не только чужие страны, но и свою армию, вы дружно начали вопить и требовать вернуть всё"взад" и клепать кастрюльки. )

Когда Китаю в свое время продали первый Су-30МКК, весь завод наконец то получил первую нормальную з/п за последние лет 7 или 8 (не помню уже) и начали массово набирать народ, потому что следом пошел индийский контракт Су-30МКИ. По з/п тогда догнали нефтезавод, который считался самым высокооплачиваемым в то время.
 
[^]
9781
1.09.2020 - 11:21
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 229
Цитата (djazz2 @ 1.09.2020 - 07:35)
Зенитная ракетная система С-500 "Прометей" может вычислить и вывести из строя до 10 баллистических сверхзвуковых ракет. (С)
Просто интересуюсь, что бы сбить 10 целей нужно наверно сделать 10 пусков, а на картинке установка с 4 шахтами, время перезарядки которых довольно значительное.
Поэтому вопрос- как?

Вот если просто взять и подумать, то почти сразу приходит в голову мысль, что пусковых установок несколько. Батарея там или дивизион. Интересно, когда вы смотрите на монитор, вы думаете, что это весь компьютер?))
 
[^]
Santo062
1.09.2020 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
АзмъестьЯ
Цитата
Меня веселят вот такие беспредметные комментарии. Типа ты такой умный а я дурак, но ты мне не объяснишь почему. Наверное потому что я тупой? Ну извини тогда, стараюсь как могу дотянуться до твоего уровня, но не всегда получается. ))

   

Ты это , немного попутал однако. Я то как раз подтвердил твои слова.
 
[^]
3uJI
1.09.2020 - 11:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 1065
Цитата (КотВсехЯбун @ 1.09.2020 - 11:20)
3uJI
Цитата
Так ведь хочется, чтобы было не "как в 90-х", а вместо "можно купить за рубежом", было бы "продать за рубеж" ...

Хочется... но там полянку уже всю поделили. Сперва на своём рынке своё надо сделать и продать, а потом уже и на "за рубеж" облизываться.)))

Это понятно... Я же говорю "хочется" gigi.gif А хотеться может многое brake.gif
 
[^]
LeGraff
1.09.2020 - 11:28
2
Статус: Offline


разведенка

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 1193
Цитата (mrzorg @ 1.09.2020 - 07:21)
«Прометей» приковал к скале американскую систему 2040 года


Это известный и очень красивый, хотя и грустный и с элементами садизма миф. Добрый титан Прометей подарил людям огонь, за что злой и мстительный Зевс повелел приковать его к скале на Кавказе (говорят, прямо возле Сочи). А там к человеколюбцу повадился прилетать орёл и выклёвывать у него, распятого, печень. Та, правда, наутро отрастала вновь, что наверняка нравилось орлу, но обрекало наказанного на новые ежедневные муки.

Чем закончилась эта печенераздирающая история, осталось за кадром.



VIA

Хорошо закончился, Геракл убил орла и освободил Прометея(по другой версии, убедил Зевса освободить )

Это сообщение отредактировал LeGraff - 1.09.2020 - 11:29
 
[^]
АзмъестьЯ
1.09.2020 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3392
Цитата (Santo062 @ 1.09.2020 - 16:24)
АзмъестьЯ
Цитата
Меня веселят вот такие беспредметные комментарии. Типа ты такой умный а я дурак, но ты мне не объяснишь почему. Наверное потому что я тупой? Ну извини тогда, стараюсь как могу дотянуться до твоего уровня, но не всегда получается. ))

   

Ты это , немного попутал однако. Я то как раз подтвердил твои слова.

Ну извини, просто комментарий твой был не однозначный. ))
 
[^]
Santo062
1.09.2020 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13281
Цитата (9781 @ 1.09.2020 - 11:21)
Цитата (djazz2 @ 1.09.2020 - 07:35)
Зенитная ракетная система С-500 "Прометей" может вычислить и вывести из строя до 10 баллистических сверхзвуковых ракет.  (С)
    Просто интересуюсь, что бы сбить 10 целей нужно наверно сделать 10 пусков, а на картинке установка с 4 шахтами, время перезарядки которых довольно значительное.
  Поэтому вопрос- как?

Вот если просто взять и подумать, то почти сразу приходит в голову мысль, что пусковых установок несколько. Батарея там или дивизион. Интересно, когда вы смотрите на монитор, вы думаете, что это весь компьютер?))

Когда служил в армии на С-300ПМ, было две батареи по 6 пусковых в каждой, итого 12х4 =48 ракет на дивизион, в зенитно-ракетном полку было 3 дивизиона, в общей сложности 36 пусковых по 4 ракеты, в сумме 144 ракеты.
 
[^]
Deathsaler
1.09.2020 - 11:32
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
ребят, чтоб сбить гиперзвуковую ракету, требуется как минимум другая гиперзвуковая хуйня. а так как гиперзвук у нас только в мультиках - делаем выводы.
ничему не учатся. в союзе тоже слишком любили оружие...
 
[^]
persey4ik
1.09.2020 - 11:40
-2
Статус: Online


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9257
Deathsaler
Цитата
ребят, чтоб сбить гиперзвуковую ракету, требуется как минимум другая гиперзвуковая хуйня


Это глупость. Даже воздущный шарик на пути гиперзвуковой ракеты ее собьет. Задача только точно вычислить точку встречи и доставить его туда заранее. А вдогон никто не стреляет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8883
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх