Маленький - не значит плохой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iiintegral
20.07.2020 - 02:05
0
Статус: Offline


Эй, бойцы! Вас опять наебали!

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 615
Камчатку то не прикроют?????
 
[^]
Lisio
20.07.2020 - 02:39
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 2722
Цитата (ВикторВ @ 20.07.2020 - 01:30)
У меня на районе есть отличный бар, сегодня с владельцем говорил. У него сейчас площадь 42 кв. м.

Ну вот хз, 42 кв.м - это стандартная однушка в новостройке. Сколько человек, по вашему, могут в таком помещении с комфортом разместиться?

Цензуру по квадратуре не одобряю, как не одобряю и тошниловки. Для начала надо было запретить любые виды деятельности в жилых домах.
 
[^]
prieshletz
20.07.2020 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 3321
Цитата (minibyka @ 19.07.2020 - 13:24)
Двоякое чувство от закона. То, что закроются всякие рыгаловки, рюмочные и прочий щлак, это хорошо. Но то, что это затрагивает хорошие бары, херово. И ведь первые могут дать на лапу и продолжить, а вторые, в силу того что закон соблюдают, просто закроются.
Я бы им идею предложил. 2-3 бара из одного района арендуют площадь побольше и открывают общий бар поделенный на 3 зоны. Верные клиенты продолжат ходить каждый в свою зону.

нахуй эти костыли, если законодатель дебил.
как будто завтра его куриный мозг не высрет новую "гениальную" идею, как улучшить жизнь граждан, и потом опять придумывать костыли как это разрулить?
 
[^]
Ptizo
20.07.2020 - 03:19
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Tolstyak85 @ 19.07.2020 - 21:57)
Цитата (Ptizo @ 19.07.2020 - 21:20)
Государству нахуй не нужна голимая пьянь в виде населения. А адекватному населению не нужны пьяные дебоши во дворах. Если бухарики неспособны к культурному потреблению, государство будет прижимать как их, так и бизнес, на них работающий.

Что вы блять несёте??? Какие бухарики во дворах? faceoff.gif

Бухарики во дворах берут алкашку в пятёр_очке, КБ, Диксоне и массе других сетей, а никак не в барах. А сети как раз никто не прижимает, всё работает на ура, и этот закон работает на них.

Конкретно в СПб я даже с разливным пивом людей на улице не особо вижу, потому что разливное пиво недешевое удовольствие - от 130-150 рублей за литр, тогда как магазинные сиськи дешевле раза в два, а по акции и в три.

Сети не продают бухло в неустановленное время бухарикам на догон.
 
[^]
ArunSawad
20.07.2020 - 04:06
2
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 19:20)
Цитата (Mazar @ 19.07.2020 - 14:55)
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 13:38)
Цитата
торговая площадь меньше 20 метров

Цитата
все в целом согласны с этими 20 метрами

Фотнтанка - ахуительно проверенный источник. Площадь измеряется в метрах. Шикарно.
Роскошный бар, про который знает "хозяин бара в японии" - вообще шедевр. Бар меньше 50 квадратов по площади - а известен на весь мир, да?

А прикинь в мире есть пара палаток с типа обычным фастфудом, а у них звезда Мишлен и очереди всегда и знают о них во всём мире, а это туристы, а туристы это деньги.
Так той палатки и 10 метров не будет.
О чё бывает.
А твоя логика на уровне дурака этого который закон двигает.

А приведи пример. Вот просто назови палатку, о которой знает весь мир. ПАЛАТКУ, по твоим же словам.
И я не за дурака, который это двигает. Я про бред, который написан. Вот ты знаешь "Эль Копитас"? Слышал хоть раз? А ведь "весь мир"-сука знает! В японии "ХОЗЯИН БАРА" при слове "Эль Копитас" выбегает из-за стойки и жмет руку посетителю?

Jay Fai
327 Samran Rat Intersection, Phra Nakhon, Bangkok, 10200, Thailand
Реально макашница маленькая. Очереди. Звезда Мишлен
https://guide.michelin.com/en/bangkok-regio...taurant/jay-fai
Hill Street Tai Hwa Pork Noodle
Blk 466 Crawford Lane, Сингапур
Уличная закусочная. Звезда Мишлен.
https://guide.michelin.com/en/article/dinin...wah-pork-noodle
Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice
78 Smith Street, 058972 Сингапур
Уличная закусочная. Звезда Мишлен.
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...-Singapore.html

Еще примеры нужны?

Это сообщение отредактировал ArunSawad - 20.07.2020 - 04:08
 
[^]
Алекс22
20.07.2020 - 04:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.06.19
Сообщений: 703
Нашим властям всегда было проще запретить, чем подумать и сделать как положено. И это касается не только баров.
Вспомните сколько лет была проблема с лекарствами для тяжелобольных, их тоже просто запретили, да так запретили, что врачи боялись их выписывать пациентам. И так во всём: зачем думать, когда проще запретить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kzi2006
20.07.2020 - 06:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 502
Цитата

А я вот не люблю дома. Я люблю гулять по красивому городу. Люблю выпить кружку пива или шотик и пойти дальше. Люблю с друзьями в пятницу попиздеть не на кухне и не в подворотне, а в баре, тёлкам за стойкой глазки построить. Почему меня этого удовольствия лишает какой-то долбоёб, просовывающий долбоёбский закон, лоббируемый сетями, торгующими алкашкой?

Кроме прогулок надо ещё и на выборы ходить. В т.ч. и местные

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A034450
20.07.2020 - 07:02
0
Статус: Offline


Н-сть

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 427
четырбок сходи нахуй и оставь мои культовые места на Боровой 6 и Красносельской 16.
 
[^]
OneDollar
20.07.2020 - 07:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Вот ведь бред то! Я не из Питера, сам из Подмосковья, но, если до нас докатиться - расстроюсь. У нас ребята мои знакомые открыли сначала магаз разливного пива, во времена, когда употреблял, брал там по пятницам всегда пару полторашек, закусончика всякого, и домой к жене. Посидим, попьем пивка, пообщаемся. Потом ребята расширились, появилась кухня, в небольшой комнатке оборудовали столики. Я уже тогда с алкоголем во всех его видах подвязал, но очень мне у них чай нравился, там повар на китайском чае был повернут, знал толк. И было приятно зайти после работы, заказать чайку, всяких фирменных печенек/пирожков и просто посидеть. А то все маленькие кабачки позакрывали, остались сраные пиццерии ифастфуд с шаурмой. СушиВок открыли, но там не посидишь нормально, да и из напитков одна химоза типа пепси и коки.
Грустно будет, если и эту точку нагнут. У нас там вроде клуба, сидим, общаемся. Хороший напиток и хорошая компания, что может иногда скрасить вечер трудового дня?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
giperred
20.07.2020 - 07:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 530
это же идиотизм. какая вообще связь между назначением бара и метрами? разве не может быть рыгаловки в 50 метров? это просто предлог для очередного уничтожения бизнеса в пользу крупных игроков. рашка во всей красе, одни сволочи во власти

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
litalva
20.07.2020 - 07:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Взять бы этого ублюдошного Дениса и выволочить из теплого кресла. Явно чей то сынок, в Питере просили бизнес деньги переводить на такого же Романова. От пол ляма
 
[^]
Baлентиныч
20.07.2020 - 08:38
-1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Приятель живёт на Петроградке. Двор колодец, на улице вот такой #МАЛЕНЬКИЙУЮТНЫЙБАР

Так вот, когда я захожу к приятелю в гости, то ГЛУБОКО ВДЫХАЮ на улице и бегом в парадную (не выдыхая) и на 3 этаж вприпрыжку.

Арка и двор ЗАССАНЫ ПОЛНОСТЬЮ!

Вечером, часов с 5-6, во дворе уже кучи тел в сиську, в хламину, в говно!

При #вирусе жители дома несказанно отдохнули и им понравилось!

Сейчас они все всецело поддерживают этот закон, как и большинство петербуржцев имеющих такое вот соседство.

 
[^]
BeerBoroda
20.07.2020 - 10:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.10
Сообщений: 1658
"Пивотека 465" очень даже нормальное заведение, я говорю о той, что в пешей доступности от моего дома, на Чонгарском. Даже когда совсем завязал с алкоголем, ходил туда лакомиться "Тремя конями" (Мальтозный, б/а напиток). У меня даже скидочная фанерная карточка сохранилась, на открытии Пивотеки вручили.

Маленький - не значит плохой
 
[^]
Морли
20.07.2020 - 14:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 258
Хороший бар, кстати! beer.gif
 
[^]
MKot
20.07.2020 - 15:00
0
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2354
по итогам статьи возникло ощущение что нужно скинуться по рублю для Эль Капитос. очень хорошие молодые люди, талантливые ребята ;)
 
[^]
VesdeVlez
20.07.2020 - 15:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 997
Цитата (ArunSawad @ 20.07.2020 - 04:06)
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 19:20)
Цитата (Mazar @ 19.07.2020 - 14:55)
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 13:38)
Цитата
торговая площадь меньше 20 метров

Цитата
все в целом согласны с этими 20 метрами

Фотнтанка - ахуительно проверенный источник. Площадь измеряется в метрах. Шикарно.
Роскошный бар, про который знает "хозяин бара в японии" - вообще шедевр. Бар меньше 50 квадратов по площади - а известен на весь мир, да?

А прикинь в мире есть пара палаток с типа обычным фастфудом, а у них звезда Мишлен и очереди всегда и знают о них во всём мире, а это туристы, а туристы это деньги.
Так той палатки и 10 метров не будет.
О чё бывает.
А твоя логика на уровне дурака этого который закон двигает.

А приведи пример. Вот просто назови палатку, о которой знает весь мир. ПАЛАТКУ, по твоим же словам.
И я не за дурака, который это двигает. Я про бред, который написан. Вот ты знаешь "Эль Копитас"? Слышал хоть раз? А ведь "весь мир"-сука знает! В японии "ХОЗЯИН БАРА" при слове "Эль Копитас" выбегает из-за стойки и жмет руку посетителю?

Jay Fai
327 Samran Rat Intersection, Phra Nakhon, Bangkok, 10200, Thailand
Реально макашница маленькая. Очереди. Звезда Мишлен
https://guide.michelin.com/en/bangkok-regio...taurant/jay-fai
Hill Street Tai Hwa Pork Noodle
Blk 466 Crawford Lane, Сингапур
Уличная закусочная. Звезда Мишлен.
https://guide.michelin.com/en/article/dinin...wah-pork-noodle
Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice
78 Smith Street, 058972 Сингапур
Уличная закусочная. Звезда Мишлен.
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...-Singapore.html

Еще примеры нужны?

Сингапур - это какой регион?

А вот коктейль "Рембрандт" кто-то помнит?
 
[^]
Provokatorwa
20.07.2020 - 15:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 12
Цитата (Tolstyak85 @ 19.07.2020 - 14:36)
Для петербуржцев - вот список (думаю, что весьма неполный) заведений, которые прикроются с января. Изрядная часть из них конечно полное говнище для хипстеров, но есть и весьма достойные, по моему скромному мнению, заведения.

Gills
ПИФ-ПАФ
КУК-ШОП
ROCKETS & BISHOPS
Pitas, ул. Гороховая
Щель
I`m Thankful for Today
Warszawa
Кабинет
Компромисс
Spontan
Рюмочная, Боровая ул
Боттл шоп Kiosk
Redrum
Хроники
Hygg
Bazin
Теория Большого Пива
Пивная Карта, ул. Восстания
Twin Peaks
Пена Дней
кафе PizzaPasta, пер. Короленко
Let it bar
Рюмочная Рядом, Гороховая
Продукты
Vaffel, ул. Восстания
Амаркорд
Californication
Бюро ул. Жуковского
Holyribs, ул. Жуковского
Pasta Fresca
Искра
Duo Gastrobar
Бейрут»
Терминал
Brosburritos
Хачапури и вино, ул. Правды
Gypsies&Jews, ул. Ломоносова
Борода бар
Буковски, ул. Моховая
винный бар Мерула
Полторы комнаты
бар Бакунин
кафе Фартук
Утопист
Гусары
Пьяна ель
Бар Роз
Рюмочная, ул. Восстания
Маяк
бар Луч, ул. Некрасова
Brimborium
бистро Нау
Хочу в Сибирь
Wood Bar
Горбыль
Палата №6
бар Борода
Fillin'GOOD
Архитектор;
Рюмочная, Пушкинская ул.
Страх и Ненависть
Dog'sNosePub
Навина, Кронверкский пр.
ManGo, Каменноостровский пр.
BeerHere, ул. Б.Пушкарская
I Believe
Bolshoybar
Дегустатор
кафе Снежинка, Малый пр. П.С.
бар 76
бар 8
BreakingBad
Блуждающий форвард
Бражник
CrowBar
кафе Маслоу
ХопСпот
Woodman Bar&Shop
Shrimp bar
Платформа
Комфорт
бар Стекло, ул. Кораблестроителей
1516
Красинбар
Docker
ТЕСТО
СТИРКА
Гараж
BrosBurritos
Терки
WöD

А откуда такой список "страдальцев"? Это прям официально уже на уничтожение закрытие?

И, кстати, нет в нем знаменательной рюмочной "Дружба"...
 
[^]
Tolstyak85
20.07.2020 - 16:56
0
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (Provokatorwa @ 20.07.2020 - 15:46)
А откуда такой список "страдальцев"? Это прям официально уже на уничтожение закрытие?

И, кстати, нет в нем знаменательной рюмочной "Дружба"...

Ну, этот список написали сами владельцы баров, попадающих под этот закон, когда обращались к Беглову или ещё какому-то пидорасу из нашего городского начальства. Это те, кто обращались, есть ещё те, кто молча закроются.

Дружба - это да... Она останется, т.к. значительно превышает 50 квадратов. Место атмосферное конечно rulez.gif
 
[^]
SSerg84
20.07.2020 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (minibyka @ 19.07.2020 - 13:24)
Двоякое чувство от закона. То, что закроются всякие рыгаловки, рюмочные и прочий щлак, это хорошо. Но то, что это затрагивает хорошие бары, херово. И ведь первые могут дать на лапу и продолжить, а вторые, в силу того что закон соблюдают, просто закроются.
Я бы им идею предложил. 2-3 бара из одного района арендуют площадь побольше и открывают общий бар поделенный на 3 зоны. Верные клиенты продолжат ходить каждый в свою зону.

Это называется вместо выбора из двух зол придумать третье ещё более худшее cool.gif
 
[^]
Scythian46
21.07.2020 - 21:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 317
Цитата (Orengrad @ 19.07.2020 - 23:02)
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 15:20)
Цитата (Mazar @ 19.07.2020 - 14:55)
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 13:38)
Цитата
торговая площадь меньше 20 метров

Цитата
все в целом согласны с этими 20 метрами

Фотнтанка - ахуительно проверенный источник. Площадь измеряется в метрах. Шикарно.
Роскошный бар, про который знает "хозяин бара в японии" - вообще шедевр. Бар меньше 50 квадратов по площади - а известен на весь мир, да?

А прикинь в мире есть пара палаток с типа обычным фастфудом, а у них звезда Мишлен и очереди всегда и знают о них во всём мире, а это туристы, а туристы это деньги.
Так той палатки и 10 метров не будет.
О чё бывает.
А твоя логика на уровне дурака этого который закон двигает.

А приведи пример. Вот просто назови палатку, о которой знает весь мир. ПАЛАТКУ, по твоим же словам.
И я не за дурака, который это двигает. Я про бред, который написан. Вот ты знаешь "Эль Копитас"? Слышал хоть раз? А ведь "весь мир"-сука знает! В японии "ХОЗЯИН БАРА" при слове "Эль Копитас" выбегает из-за стойки и жмет руку посетителю?


В МИРЕ
Фастфуд под звездами Мишлен
12:54 06/08/2016

Уличная еда с мировым именем. Впервые в истории звезды Мишлен получил обычный фастфуд. Сразу три закусочных в Сингапуре удостоились этой высокой награды, сообщает «МИР 24».

Все эти заведения предлагают главные блюда южноазиатской кухни - рис, курицу и лапшу. Повар и владелец одного из легендарных теперь киосков - 51-летний Чан Хонь Мень. Он готовит почти всю жизнь и давно завоевал сердца сингапурских гурманов. Попав в мишленовский список, Чан Хонь Мень не собирается переписывать ценники. Тарелка риса с курицей в соевом соусе его приготовления будет по-прежнему стоить всего два доллара.

«Я очень рад. Никогда не думал, что наша уличная еда может стать известной во всем мире. Я очень счастлив. Надеюсь, следующее поколение продолжит наше дело», - сказал он.

Дешевая уличная еда - важная часть культуры Сингапура и одна из главных достопримечательностей. Однако сейчас она под угрозой - большинство поваров уже старики, а молодежь не спешит сменить их на тяжелой, не очень престижной и мало оплачиваемой работе.

Всего в Сингапуре около шести тысяч киосков с едой. Мишленовские звезды, помимо Чана, получили еще два уличных повара. Всего в городе-государстве престижной награды удостоились 27 заведений. Однако раньше это были только рестораны.

Красный гид Мишлен - это самый известный и влиятельный ресторанный рейтинг в мире. В зависимости от качества заведения ему могут быть присовены от одной до трех звезд. В России ни один ресторан такой чести не удостаивался.

Для неумеющих юзать гугл

Ахуенский довод. Вот только я просил
Цитата
Вот просто назови палатку, о которой знает весь мир

Где ответ?
 
[^]
Scythian46
21.07.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 317
Цитата (ArunSawad @ 20.07.2020 - 04:06)
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 19:20)
Цитата (Mazar @ 19.07.2020 - 14:55)
Цитата (Scythian46 @ 19.07.2020 - 13:38)
Цитата
торговая площадь меньше 20 метров

Цитата
все в целом согласны с этими 20 метрами

Фотнтанка - ахуительно проверенный источник. Площадь измеряется в метрах. Шикарно.
Роскошный бар, про который знает "хозяин бара в японии" - вообще шедевр. Бар меньше 50 квадратов по площади - а известен на весь мир, да?

А прикинь в мире есть пара палаток с типа обычным фастфудом, а у них звезда Мишлен и очереди всегда и знают о них во всём мире, а это туристы, а туристы это деньги.
Так той палатки и 10 метров не будет.
О чё бывает.
А твоя логика на уровне дурака этого который закон двигает.

А приведи пример. Вот просто назови палатку, о которой знает весь мир. ПАЛАТКУ, по твоим же словам.
И я не за дурака, который это двигает. Я про бред, который написан. Вот ты знаешь "Эль Копитас"? Слышал хоть раз? А ведь "весь мир"-сука знает! В японии "ХОЗЯИН БАРА" при слове "Эль Копитас" выбегает из-за стойки и жмет руку посетителю?

Jay Fai
327 Samran Rat Intersection, Phra Nakhon, Bangkok, 10200, Thailand
Реально макашница маленькая. Очереди. Звезда Мишлен
https://guide.michelin.com/en/bangkok-regio...taurant/jay-fai
Hill Street Tai Hwa Pork Noodle
Blk 466 Crawford Lane, Сингапур
Уличная закусочная. Звезда Мишлен.
https://guide.michelin.com/en/article/dinin...wah-pork-noodle
Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice
78 Smith Street, 058972 Сингапур
Уличная закусочная. Звезда Мишлен.
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Revie...-Singapore.html

Еще примеры нужны?

Прелестно. Вот только в интернете об этих твоих забегаловках знает только мишлен. Плюс те, кто туда забегал. Кстати, отзывы почитай. Это что, расские конкуренты в азии обсирают твои мишленовские палатки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17999
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх