«Жена выгнала, спал в машине». Автомобилиста лишили прав на полтора года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GeorgeSKP
18.06.2020 - 13:18
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (treeton @ 18.06.2020 - 13:14)
Не очень понимаю, что за классификатор такой "заведенная машина" и "горячий двигатель"? Сколько можно этот ебаный бред из каммента в каммент расфусоливать? Глаза, блядь, ОТКРОЙТЕ! Сегодня середина (почти) 2020 года. С ключа заводится только рухлядь, на которой ездили еще ваши деды. Более половины легковых тачек на дорогах заводится с кнопки и имеет АВТОЗАПУСК, даже самые дрочные и бюджетные. Какие "ключи"? В каком "замке"? faceoff.gif Двигатель работает? Значит ему НАДО. Он и без МЕНЯ работает. И без моего участия. Завод производитель ТАК НАСТРОИЛ (это РЕАЛЬНО, это не фантазия, хотя конечно эта фича отключаемая), чтобы в лютый мороз масло совсем колом не встало, а летом - чтобы салон кондеем продуть. Какие, нахуй, "ключи"? Их и не было никогда: пальцем открываю + брелок why.gif. Печку повернул на тепло, двигло САМО включилось. Что, никто из вас не видел тачки с автостартом на светофорах? faceoff.gif и это совсем не обязательно премиум класс... Вы о чем, блядь тут пишите 3-ю страницу? В каком веке живете? faceoff.gif

Щас тебя заминусят адепты кривых стартеров и утреннего кипятка на впускной коллектор lol.gif
 
[^]
qnoize
18.06.2020 - 13:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
а можно фото протокола и постановления суда? Просто дохера «умников» бухих, как только их поймали, начинают втирать, что они не при делах и вообще спали на заднем сидении. Вон было уже на ЯПе когда уебок носился по городу, а потом типа я вообще не при делах, я спал на заднем сидении, а это знакомые, которе сьебались! Ну-ну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
18.06.2020 - 13:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (jimgreen @ 18.06.2020 - 13:05)
Ну гонишь же, либо у тебя не штатная магнитола, подключена не штатно.
так что не гони про нонсенс и что первый раз слышишь о необходимости ключа в замке в весте.

Бесполезно объяснять-уровень развития тазодрочеров не позволяет им даже почитать инструкцию по эксплуатации своей повозки
 
[^]
Ирбис2034
18.06.2020 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1876
Цитата (jimgreen @ 18.06.2020 - 13:05)
потухнет она без ключа. и даже если ты подержишь кнопку включения долго и она заработает, то через 10 минут снова потухнет - вряд ли это можно назвать "нормально слушать".
так что не гони про нонсенс и что первый раз слышишь о необходимости ключа в замке в весте.

Ну что за слог! Ужас!
Согласен. Где-то через 10 минут ММС отключается. На случай если ты тупо забыл ее включенную и ушел. Но во-первых, я так долго не слушаю. Обычно я не сижу в машине просто так. А во-вторых, повторное нажатие запускает ее снова.
У меня дети так слушают. Не оставлю же я им ключи в машине.
Поэтому я бы посоветовал Вам с незнакомыми людьми общаться вежливее. Поскольку хамство никого не красит.
 
[^]
МурМурыч
18.06.2020 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 1146
Цитата (Pадиотехник @ 18.06.2020 - 12:57)
Цитата (МурМурыч @ 18.06.2020 - 14:17)
Цитата (Stupidon @ 18.06.2020 - 12:08)
[
Если административка, то ты должен доказать свою
невиновность. При уголовке наоборот, доказывают
твою вину.

Ты бредишь чтоли? gigi.gif
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

Презумпция невиновности гласит - подозреваемый невиновен пока не будет доказано обратное. Ключевое слово здесь - доказано. А для нашего кривосудия показания инспектора в качестве доказательства принимаются, вот в чем фишка. Когда суд будет разворачивать дела о лишении со словами "не вижу оснований доверять инспектору ДПС на слово", вот тогда в качестве доказательства потребуются и показания свидетелей, и записи с видеокамер, и прочие несомненные доказательства.

Зачем ты пребуваешься на ходу?
Ты же только что писал что при административке надо доказывать надо свою невиновность? lol.gif
 
[^]
Акация
18.06.2020 - 13:23
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25176
Цитата (ТэКа @ 18.06.2020 - 12:06)

lol.gif Я раз видел, как баба метров 150 на ручнике ехала.

25 км не хотите? и ведь доехала! правда, муж потом колодки менял. lol.gif
Скрытый текст
ps; давно это было, на москвиче еще ездили


Это сообщение отредактировал Акация - 18.06.2020 - 13:23
 
[^]
GeorgeSKP
18.06.2020 - 13:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (qnoize @ 18.06.2020 - 13:19)
а можно фото протокола и постановления суда? Просто дохера «умников» бухих, как только их поймали, начинают втирать, что они не при делах и вообще спали на заднем сидении. Вон было уже на ЯПе когда уебок носился по городу, а потом типа я вообще не при делах, я спал на заднем сидении, а это знакомые, которе сьебались! Ну-ну

Мне один олигофрен, зарезавший родного отца, с пеной у рта доказывал, что тот сам упал на нож. Правда ножевых ранений было 2 и оба под правой лопаткой, но дебилам сойдёт.
Потом он посидел в СИЗО, "поумнел" и выдвинул новую версию-мол, папаша напал первый, а тот защищаясь, случайно воткнул нож в спину. 2 раза подряд, ага.
Приговор-11 лет строгого режима
 
[^]
SetiHome
18.06.2020 - 13:24
4
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1061
Ребята, да в задрали к температуре двигателя цепляться.
Мне однажды лично гаец знакомый рассказывал. По пунктам.
1. Машина - моя собственность, мой дом, живу я здесь.
2. Могу друзей привести, могу с женщиной сексом заниматься. Это мой дом.
3. Могу алкоголь выпить. Это мой дом.
4. Могу двигатель завести - холодно мне. Это мой дом.
5. Прав нету, есть свидетельство о собственности и паспорт. Ну ПТС ещё. Смотрите через стекло все данные. Я хозяин и это мой дом.
6. Я НЕ УПРАВЛЯЮ транспортным средством в данный момент и НЕ УПРАВЛЯЛ.

Я, конечно, понимаю, что ему, как представителю власти, гораздо проще так себя вести. Но - всё по закону он говорил. И гаишники, естественно, также как и суды взаимосвязаны. Но - по закону вас не могут лишить права управления транспортным средством, если вы стояли и не двигались. Ни до этого момента, ни после. По беспределу - да, лишают. Так как нет основания не доверять. Как-то так.

Да хоть обшпальтесь. Слова из песни не выкинешь.

Это сообщение отредактировал SetiHome - 18.06.2020 - 13:28
 
[^]
dsg1981
18.06.2020 - 13:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4101
Если пьяный усядется в машину и там либо уснет, либо не успеет поехать прежде, чем его остановят? Он говорит, что "я -- ни я, и попа не моя". Как доказать обратное?

А еще у многих пьяных нет мозгов. Сев в машину, такой может поехать даже тогда, когда не для того в нее садился.

У меня вопросов и претензий к органам здесь нет.

Это сообщение отредактировал dsg1981 - 18.06.2020 - 13:25
 
[^]
zSERGIOz
18.06.2020 - 13:25
0
Статус: Offline


Romanisti

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 3343
какой-то абсурд!
Почему человек должен доказывать, что он не ехал?
Это гайцы ОБЯЗАНЫ доказать, что он ехал, а не просто сидел в машине.
Презумпция невиновности? Не не слышали...
 
[^]
GeorgeSKP
18.06.2020 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (SetiHome @ 18.06.2020 - 13:24)
Мне однажды лично гаец знакомый рассказывал. По пунктам.
1. Машина - моя собственность, мой дом, живу я здесь.
2. Могу друзей привести, могу с женщиной сексом заниматься. Это мой дом.
3. Могу алкоголь выпить. Это мой дом.
4. Могу двигатель завести - холодно мне. Это мой дом.
5. Прав нету, есть свидетельство о собственности и паспорт. Ну ПТС ещё. Смотрите через стекло все данные. Я хозяин и это мой дом.
6. Я НЕ УПРАВЛЯЮ транспортным средством в данный момент и НЕ УПРАВЛЯЛ.

Пиздабол твой знакомый гаишник, так ему и передай при случае
 
[^]
GeorgeSKP
18.06.2020 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (dsg1981 @ 18.06.2020 - 13:24)
Если пьяный усядется в машину и там либо уснет, либо не успеет поехать прежде, чем его остановят? Он говорит, что "я -- ни я, и попа не моя". Как доказать обратное?

А еще у многих пьяных нет мозгов. Сев в машину, такой может поехать даже тогда, когда не для того в нее садился.

У меня вопросов и претензий к органам здесь нет.

Так у нормальных людей их и нет. А вот когда очередной синий уёбок снесёт на пешеходном переходе семью, вот тогда поднимается вой-"на кол", "расстрелять" и всё в этом духе
 
[^]
andronishe
18.06.2020 - 13:28
0
Статус: Offline


andronishe

Регистрация: 20.07.11
Сообщений: 1158
а у меня регик постоянно пишет, так что похуй.. ну и еще я в машине не бухаю
 
[^]
SetiHome
18.06.2020 - 13:28
2
Статус: Offline


SetiHome

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 1061
Цитата (GeorgeSKP @ 18.06.2020 - 15:27)
Цитата (SetiHome @ 18.06.2020 - 13:24)
Мне однажды лично гаец знакомый рассказывал. По пунктам.
1. Машина - моя собственность, мой дом, живу я здесь.
2. Могу друзей привести, могу с женщиной сексом заниматься. Это мой дом.
3. Могу алкоголь выпить. Это мой дом.
4. Могу двигатель завести - холодно мне. Это мой дом.
5. Прав нету, есть свидетельство о собственности и паспорт. Ну ПТС ещё. Смотрите через стекло все данные. Я хозяин и это мой дом.
6. Я НЕ УПРАВЛЯЮ транспортным средством в данный момент и НЕ УПРАВЛЯЛ.

Пиздабол твой знакомый гаишник, так ему и передай при случае

В чём он пиздабол ?
 
[^]
lolyloly
18.06.2020 - 13:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Бедная тряпка)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NorthSpirit
18.06.2020 - 13:29
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (Stupidon @ 18.06.2020 - 12:08)
Цитата (TOS1 @ 18.06.2020 - 10:43)
Можно в машине и бухать и спать бухим. Только не надо трогаться.

Постановление Пленума ВС РФ от 25 июня 2019 г. № 20.

Управление транспортным средством представляет собой целенаправленное воздействие на него лица, в результате которого транспортное средство перемещается в пространстве (вне зависимости от запуска двигателя). Действия лица, приравненного к пешеходу (п. 1.2 ПДД), например, ведущего мопед, мотоцикл, не могут расцениваться в качестве управления транспортным средством.
https://www.garant.ru/news/1279610/

Пусть мужик обжалует постановление.

Цитата
«Собрать нормальную доказательную базу в таких ситуациях вряд ли получится, — предупредил Гусятников. — Я не думаю, что пьяный человек, который решил пересидеть в машине, задумается о том, чтобы включать регистраторы, настроить приборы записи.

А гражданину Гусятникову хотелось бы напомнить что бремя доказывания лежит на ГИБДД. И именно они должны предъявить видеозапись со своих регистраторов, на которой будет видно что автомобиль двигался, они его остановили и в нем оказался водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Если административка, то ты должен доказать свою
невиновность. При уголовке наоборот, доказывают
твою вину.

Вот так и вырастает поколение юриздов....
Ужоснах
 
[^]
ZimaZ
18.06.2020 - 13:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
ИМХО! Выпил, нехер подходить к ТС. Спать надо в отведенных для этого местах, например гостинице.
Был понятым один раз на освидетельствовании пьяного. Машина в кювете, хозяин машины в зюзю, рядом стоит его друг и говорит что он был за рулем, тоже пьян, но без прав. Кому мне верить?
А так отличная отмазка. Я не ехал, а только спал. Ну и что что до дома 10 км, люблю пройтись по утру вместо зарядки.
У амеров вон на бутылку можно присесть вообще за наличие открытой бутылки алкоголя в машине и ничего, нормально живут.
 
[^]
Ирбис2034
18.06.2020 - 13:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1876
Цитата (GeorgeSKP @ 18.06.2020 - 13:17)
Вовсе несложно-всё вышеперечисленное. Кроме Весты, которая к российскому автопрому имеет весьма отдалённое отношение.
Для меня нонсенс, когда на машине за миллион рублей-4 подушки безопасности. Это в максималке, а так 2.
В то время как в древних иномарках-от 6 и выше

Ну, тут уже разговор о предпочтениях в выборе автомобиля. Не относящиеся к тематике данного поста.
Просто я предпочитаю ездить на гарантийной машине и через 3 года сдавать ее и брать новую. При этом на новую иномарку в нормальной комплектации мне не хватает денег. А кто-то предпочитает за этот миллион рублей б/у иномарку с 6 подушками безопасности. Как то так.
 
[^]
GeorgeSKP
18.06.2020 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (SetiHome @ 18.06.2020 - 13:28)
Цитата (GeorgeSKP @ 18.06.2020 - 15:27)
Цитата (SetiHome @ 18.06.2020 - 13:24)
Мне однажды лично гаец знакомый рассказывал. По пунктам.
1. Машина - моя собственность, мой дом, живу я здесь.
2. Могу друзей привести, могу с женщиной сексом заниматься. Это мой дом.
3. Могу алкоголь выпить. Это мой дом.
4. Могу двигатель завести - холодно мне. Это мой дом.
5. Прав нету, есть свидетельство о собственности и паспорт. Ну ПТС ещё. Смотрите через стекло все данные. Я хозяин и это мой дом.
6. Я НЕ УПРАВЛЯЮ транспортным средством в данный момент и НЕ УПРАВЛЯЛ.

Пиздабол твой знакомый гаишник, так ему и передай при случае

В чём он пиздабол ?

Хотя бы в том, что не различает автомобиль и дом. Впрочем они поголовно тупые, так что им простительно
Я понял-ты сам гаер и чтобы тебя тут не утопили в шпалах-решил разыграть древнюю сценку под названием "один мой знакомый" lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал GeorgeSKP - 18.06.2020 - 13:37
 
[^]
sofokol1
18.06.2020 - 13:31
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.20
Сообщений: 418
Аналогичная ситуация, но не было места у друга где спать. Большая компания сидела. Пошёл в машину. Утром постучались в окошко дорожная полиция, спросили всё нормально или нет, спросили ездил на машине или нет, посоветовали за руль не садиться до вечера, напомнили о наказании за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, откозырялись и ушли. Было дело в караганде.
В Астане пьяные с братом пошли в машину ещё пить и слушать музыку чтобы дома не мешать. Подъехал патруль, проверили документы на машину, предупредили что скоро 11 и надо будет сделать музыку тише и уехали. Это в Астане.
А что у вас там за полиция такая - я х.з.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кузмичь
18.06.2020 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 6735
Бибаров-Государев это пять, ящитаю)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drdevils
18.06.2020 - 13:33
1
Статус: Offline


Горнолаз с опытом.

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3544
Мы с товарищем, около двора сидели пили пиво в машине, на улице шел противный дождик, поэтому сидели в салоне курили в окошко ну и пивко потягивали)
Подъехали ДПС, попросили предъявить документы. Сказали им что не являемся водителями, а водитель ушел в магазин и нихуя им ничо не показывали.
Если бы дали права то - 100% пытались бы намазать управление в пьяном виде)
так что вот вам рабочая схема говорим "Я пассажир, водитель по дрочить вышел, паспорт могу показать, а прав нету"

Это сообщение отредактировал drdevils - 18.06.2020 - 13:55
 
[^]
ZloyPodpol
18.06.2020 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Чот пришла мысль, что если вот так приперло заночевать или побухать, проще пару колес спустить. Потом перед уходом под перекур накачать компрессором) Или блокиратор на рул зафигачить
 
[^]
shooxer
18.06.2020 - 13:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Был этой зимой в такой же ситуации. Но зима блэт, холодно. Решил, что вероятность дать дуба высока. Пришлось ехать к себе в квартиру набуханным. Не в говно, конечно, но 4 пива 8+. Повезло, что мусоров по пути не было.
Такси не взял, потому что весь свой шмурдяк погрузил в тачку, неудобняк с работой вышел бы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
18.06.2020 - 13:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (Ирбис2034 @ 18.06.2020 - 13:30)
Просто я предпочитаю ездить на гарантийной машине и через 3 года сдавать ее и брать новую.

И экономить на безопасности? На наших дорогах???? Нееее, я лучше буду переплачивать за ремонт и ТО, чем ездить на консервной банке. На днях приятель чуть не улетел с трассы на Весте с пробегом 40к. Год выпуска-2018. Открутилась гайка переднего левого ступичного подшипника. Хорошо, что вовремя заметил. Что будет с этим унитазом тысячам к 200-я даже боюсь представить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35193
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх