Энергоблок Белоярской АЭС впервые заработал на "топливе будущего"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rold
29.01.2020 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7106
Цитата (SiniySlon @ 29.01.2020 - 09:39)
Приходилось там бывать по работе представителем поставщика.
Простыми словами этому реактору нужно более дешевое и распространенное топливо, а так же то что сейчас считают отходами.

Этот реактор работает на более дорогом топливе. На отходах он работать не может.
Его пытаются перевести на mox-топливо. Это совсем не отходы.
 
[^]
Rold
29.01.2020 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7106
Цитата (vitrevers @ 29.01.2020 - 09:37)
мокс-топливо это которое делают из отработанного?

Не обязательно. Можно для этого использовать оружейный плутоний.
 
[^]
SiniySlon
29.01.2020 - 09:48
2
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 868
Про дешевое электричество конечно смешно. В Заречном кВт/ч тогда стоил больше 5 рублей, при том что в Челябинской области, за 300 км от БАЭС 1,97 руб.. Заречный - это город в нескольких километрах от станции.
Такая же точно ситуация в г. Волгодонск в 10 км от Ростовской АЭС.
 
[^]
komodov
29.01.2020 - 09:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 5635
Цитата (Ебений @ 28.01.2020 - 23:27)
А в платежке за январь стоимость киловатта - 5,53 руб (Ростовская область).

А у вас?

А так молодцы, конечно, наследие СССР мощное, быстро не просрешь

8р. Производство москва...епта... Топлю светом...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ichthyandr
29.01.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

потому что у других такого еще нет
 
[^]
MimaKrokodil
29.01.2020 - 09:55
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5350
Цитата (Krabox @ 29.01.2020 - 09:09)
Цитата (JeriBoyle @ 28.01.2020 - 23:25)
Афтар, что это значит? Подскажи, пожалуйста, а то, я кроме «ноль непперов» ничего не знаю! Мы отходами, которые ввозим, заправляем станции теперь? Если нет, то пойду посру;)

Это значит что реактор работает на ядерных отходах, которые Россия свозит к себе на хранение. Подобного в мире нет.
Визжащая либерастня ушла плакать в подушку))))

Нихера подобного в новости с Белоярской АЭС нет. Взяли свежий уран и свежий плутоний.
Про работу на отходах - это пока мечты, особо никому не хочется возиться с активной отработкой, дорого и сейчас не окупается. В перспективе, когда уран свежий закончится - может быть.
А про отходы, которые недавно через Питер ввозили - так то отходы после обогащения, но из них еще чуть чуть свежего U-235 выцыганить можно. Но вернуть его обратно немцам, заработав на обогащении.
 
[^]
Rold
29.01.2020 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7106
Цитата (ichthyandr @ 29.01.2020 - 09:52)
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

потому что у других такого еще нет

Скорее уже нет.
Французские Феникс и Суперфеникс.
 
[^]
SDragon
29.01.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (Rold @ 29.01.2020 - 11:56)
Цитата (ichthyandr @ 29.01.2020 - 09:52)
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

потому что у других такого еще нет

Скорее уже нет.
Французские Феникс и Суперфеникс.

Которые пыхтели на костылях и всё таки загнулись.
 
[^]
bolych
29.01.2020 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 2448
Цитата (kvasiliy @ 28.01.2020 - 23:32)
Цитата (JeriBoyle @ 28.01.2020 - 23:25)
Афтар, что это значит? Подскажи, пожалуйста, а то, я кроме «ноль непперов» ничего не знаю! Мы отходами, которые ввозим, заправляем станции теперь? Если нет, то пойду посру;)

отходы никто не ввозит. задолбали уже.
ввозят ОЯТ на переработку, там уже наработано много интересного, наши умеют разделять, что не нужно и сильно фонит - обратно примите пожалуйста.
ввозят уже обедненный "желтый кек", потому что они дальше с него получить не могут, а наши могут.

только ввозят-таки не обедненный желтый кек, а ОГФУ в основном.
 
[^]
31ak
29.01.2020 - 09:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

потому что пиздецки сложно, там температура работы реактора выше чем у обычных, и для его охлаждения, используют не воду, а жидкий натрий, который может въебать, при контакте с водой

Это сообщение отредактировал 31ak - 29.01.2020 - 10:01
 
[^]
Schreiner
29.01.2020 - 09:59
6
Статус: Online


Не звони сюда больше

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 242
Цитата (nomid76 @ 28.01.2020 - 23:44)
Да что же, блять, такое творится ? Люди, вам вообще угодить возможно ? Создали высокотехнологичное предприятие, обеспечили народ работой, а вы все недовольны.
Что же нужно сделать, что бы народ оценил и одобрил ?

Ответ - ничего. Ввиду специфической направленности данного сайта и большей части местной аудитории - здесь будет парафиниться и обсераться абсолютно любая новость про Россию. Даже если у нас однажды будут восстановлены и выведены на передовой уровень все промышленные и научные отрасли, а по количеству строек мы обгоним Китай - все равно здесь будет популярно и подробно объяснено, что "это на самом деле хуево, никому ничего хорошего от этого не будет и вообще этой стране скоро пизда". Такие дела cool.gif

Это сообщение отредактировал Schreiner - 29.01.2020 - 10:01
 
[^]
MimaKrokodil
29.01.2020 - 10:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5350
Цитата (ichthyandr @ 29.01.2020 - 09:52)
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

потому что у других такого еще нет

Французы с реакторами на БН возились, были рабочие установки. Вроде бы собираются строить новые, но это неточно.
Геморроя много, особенно с большим количеством жидкого натрия и его очисткой от активных изотопов.
 
[^]
blackcard
29.01.2020 - 10:00
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 790
Visot
Цитата
вот вы задрали пессимисты такие, ты где видел чтобы в России для тебя что-то сделали,

Маткапитал за второго ребенка
С НГ маткапитал за первого.
Снижение ставок для многодетных (три и более) по ипотеке
Подняли зарплаты военным, начиная с летех
Выпускают достойную за свои деньги Весту да и калина не совсем говно.
Газель цена качество для предпринимателей
Дороги!!!! Тут вообще без разговоров, что было, и что стало....

В Москве (вангую стоны Ярославны,но...) Метро, развязки, расширения, убрали провода, асфальт на плитку(да да, плитка для людей илучше, чем асфальт)
Сажают и ловят , ловят сажают министров, сенаторов, губеров, метров, главментов, и прокуроров. Да, хотелось бы больше, но...
Даже на ЯПе проплаченные отрегулированные посты (вода для полива улиц как лекарство)
Да блять, бесконечно и именно для тебя
Или по дороге мифический "он" ездит?
Хотя перед кем это я распинают.
Если у тебя даже поднятие выплат маткапитал отторжение вызывает.
Снижение ипотеки отторжение вызывает
Вот, вспомнил.
За храм тут движуха шла, за строительство
А Эльцына центр, что не бойкотирует, не выступаем за закрытие?
При Беспалом все для "тебя" было?
Пакет с клеем на голове у ребенка, малиновый пинжак, задержка зарплаты на полгода, пенсия 38$,окорочка Буша с уебанной своим птицеводством и тд
 
[^]
Берг
29.01.2020 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3027
Цитата (Agejudge @ 29.01.2020 - 08:56)
Очередная перепись долбоебов начата!
В данном контексте: долбоебы - это те, кто в комментариях даже к хорошей, нет, замечательной новости будут срать и ныть.

А ты что предлагаешь??? Плясать калинку?
Вот если бы было так, то радости у народа не было бы предела:
Запустили энергоблок - эл. энергия подешевела;
Добыли больше нефти, газа - бензин, газ подешевел;
Запустили северный поток - подключение к газу подешевело;
Собрали больше ржи - хлеб, крупы стали дешевле.
А по факту - запустили за счет НАС, эксплуатация тоже. А прибыль догадываешься где осядет.
 
[^]
3LO
29.01.2020 - 10:01
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2147
Цитата (Ебений @ 28.01.2020 - 23:27)
А в платежке за январь стоимость киловатта - 5,53 руб (Ростовская область).

А у вас?

А так молодцы, конечно, наследие СССР мощное, быстро не просрешь

3 рубля в Мурманске. Правда АЭС в 200 километрах, но норги и фины платят цветными бумажками, так что извиняйте.
 
[^]
alexsey777
29.01.2020 - 10:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (Полоцкий @ 29.01.2020 - 13:45)
Только для людей не копейки не подешевеет...

Не все нужно мерить пользой(благом) в данный конкретный момент.
Да, сейчас цена электричества не подешевеет.

Но зато следующие поколения не будут как пещерные люди сидеть без электричества... Или не будет его жесткой экономии.
А это обеспечение комфортного уровня жизни для наших следующих поколений.
Т.е энергетическая безопасность страны.
А так же это деньги. Сейчас технологию реакторов на быстрых нейтронах успешно освоили только мы. Да, еще не в совершенстве. Но тем не менее постепенно оттачиваем. С такими вещами лучше не спешить. В будущем, когда урана будет мало или он подорожает - на этом можно заработать.

Почему "всепропальщики" про это не говорят?
 
[^]
alexsey777
29.01.2020 - 10:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2490
Цитата (31ak @ 29.01.2020 - 13:59)
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

потому что пиздецки сложно, там температура работы реактора выше чем у обычных, и для его охлаждения, используют не воду, а жидкий натрий, который может въебать, при контакте с водой

Насколько помню, в реакторах типа "БРЕСТ", которые будут строится в г. Северск по проекту "ПРОРЫВ", теплоносителем выступает свинец.
 
[^]
Visot
29.01.2020 - 10:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
Цитата (blackcard @ 29.01.2020 - 10:00)
Visot
Цитата
вот вы задрали пессимисты такие, ты где видел чтобы в России для тебя что-то сделали,

Маткапитал за второго ребенка
С НГ маткапитал за первого.
Снижение ставок для многодетных (три и более) по ипотеке
Подняли зарплаты военным, начиная с летех
Выпускают достойную за свои деньги Весту да и калина не совсем говно.
Газель цена качество для предпринимателей
Дороги!!!! Тут вообще без разговоров, что было, и что стало....

В Москве (вангую стоны Ярославны,но...) Метро, развязки, расширения, убрали провода, асфальт на плитку(да да, плитка для людей илучше, чем асфальт)
Сажают и ловят , ловят сажают министров, сенаторов, губеров, метров, главментов, и прокуроров. Да, хотелось бы больше, но...
Даже на ЯПе проплаченные отрегулированные посты (вода для полива улиц как лекарство)
Да блять, бесконечно и именно для тебя
Или по дороге мифический "он" ездит?
Хотя перед кем это я распинают.
Если у тебя даже поднятие выплат маткапитал отторжение вызывает.
Снижение ипотеки отторжение вызывает
Вот, вспомнил.
За храм тут движуха шла, за строительство
А Эльцына центр, что не бойкотирует, не выступаем за закрытие?
При Беспалом все для "тебя" было?
Пакет с клеем на голове у ребенка, малиновый пинжак, задержка зарплаты на полгода, пенсия 38$,окорочка Буша с уебанной своим птицеводством и тд

все хорошо, но не все хорошо, у меня не вызывает отторжение выплаты и так далее, я смотрю дальше. Разв взяли пример: выплаты за первого ребенка, подняли выплаты за последующих и так далее. Все вроде как хорошо, но дальше то что, проблемы с садиками не решены, практически нет ясельных групп, либо есть но мест всем не хватает, с увеличением рождаемости столкнемся с этой проблемой, затем школы, тоже не все прекрасно. Дальше медицина, душат на корню, провалили реформу. По себе скажу отстроили больничный городок для всего города (Верхняя Пышма в 17км от Екатеринбурга), а специалистов нет, очередь к педиатру жесть, можно вообще не попасть, а так все красиво.
Вот и вопрос чему радоваться то, эти "подачки" (конкретно про выплаты) это краткосрочная стратегия, где долгосрочные стратегии, может и есть на бумагах, но очень много но... А так конечно может не все сразу, но надежда умирает последней.
ЗЫ: Извини погорячился может, за оптимизм тебе +
ЗЫЗЫ: еще + тебе земляк

Это сообщение отредактировал Visot - 29.01.2020 - 10:20
 
[^]
Kakvse
29.01.2020 - 10:14
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27312
...

Энергоблок Белоярской АЭС впервые заработал на "топливе будущего"
 
[^]
SDragon
29.01.2020 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (alexsey777 @ 29.01.2020 - 12:10)
Цитата (31ak @ 29.01.2020 - 13:59)
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

потому что пиздецки сложно, там температура работы реактора выше чем у обычных, и для его охлаждения, используют не воду, а жидкий натрий, который может въебать, при контакте с водой

Насколько помню, в реакторах типа "БРЕСТ", которые будут строится в г. Северск по проекту "ПРОРЫВ", теплоносителем выступает свинец.

Свинец это шаг назад и два вперед. Свинцово-висмутовый РЖМТ был ещё в конце 60х на Лире, а "Брест" это попытки раскочегарить что то путнее на одном только свинце.
 
[^]
maxilon
29.01.2020 - 10:17
-7
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

Вот ёбаные минусаторы, только вопрос задал, а не стал ура кричать, тут же шпалы полетели. Долбоебы радостные. Лично меня заебали новости про какие то открытия и прорывы, которые, блять на мой лично жизни, АБСОЛЮТНО НИКАК не отражаются! Всё где то там за горизонтом и у кого то. У нас - нихуя, в Нижнежопинске например, как была жопа так и остается, даже похуже становится. НУ да хер с вами, Уррррааааа! Блять, чего то там где то загрузили, Урррааааа! Слава пахану и его жуликам, единственную! станцию открыли? запустили? загрузили? покрасили? Чего, блять праздновать то?
 
[^]
maxilon
29.01.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (Берг @ 29.01.2020 - 10:01)
Цитата (Agejudge @ 29.01.2020 - 08:56)
Очередная перепись долбоебов начата!
В данном контексте: долбоебы - это те, кто в комментариях даже к хорошей, нет, замечательной новости будут срать и ныть.

А ты что предлагаешь??? Плясать калинку?
Вот если бы было так, то радости у народа не было бы предела:
Запустили энергоблок - эл. энергия подешевела;
Добыли больше нефти, газа - бензин, газ подешевел;
Запустили северный поток - подключение к газу подешевело;
Собрали больше ржи - хлеб, крупы стали дешевле.
А по факту - запустили за счет НАС, эксплуатация тоже. А прибыль догадываешься где осядет.

Абсолютно верно, все себе в карман натырят, благодетели. Пенсии по мильену сделают (себе любимым)
 
[^]
East87
29.01.2020 - 10:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 686
Хорошая новость:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Клопоклещ
29.01.2020 - 10:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 225
Обычный тип реакторов, будь то ВВЭР (Ростовская, Балаковская, Калининская и т.д. АЭС), либо РМБК (Курская, Смоленская, Ленинградская и.т.д. АЭС) способны использовать свойства топлива (оксида урана) до определенного выгорания топлива, затем, образуются ОЯТ (отработанное ядерное топливо), которое хранится и перерабатывается на специальных предприятиях. То есть другими словами имеется наличие «незамкнутого» топливного цикла, так как образуется до хуя отходов!

Быстрые реакторы, типа БН, который расположен в г.Заречном, позволяет замыкать этот топливный цикл, другими словами по максимуму дожигать топливо из других реакторов!


Одно но, в данном реакторе в качестве теплоносителя используется жидкий метал (натрий), что накладывает определенные технологические условия и сложности в эксплуатации! Поэтому буржуи акоянные давно забили болт на замыкании цикла

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Visot
29.01.2020 - 10:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 904
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 10:17)
Цитата (maxilon @ 29.01.2020 - 09:12)
Цитата (МарфаЯ @ 28.01.2020 - 23:19)
Вообще-то если не глумиться, это очень серьезное достижение в атомной энергетике. В мировой атомной энергетике.  Просто мы настолько привыкли к плохим новостям, что уже не верим в хорошие.  На ЯПе же печатали раньше Марцинкевича, я кстати когда то именно из-а него сюда и пришла читателем. Вот мужик подробно  расписывает, что есть реактор на быстрых нейронах и почему это новый виток в развитии отрасли.

А насколько я знаю, это единственная станция такого типа! Почему?

Вот ёбаные минусаторы, только вопрос задал, а не стал ура кричать, тут же шпалы полетели. Долбоебы радостные. Лично меня заебали новости про какие то открытия и прорывы, которые, блять на мой лично жизни, АБСОЛЮТНО НИКАК не отражаются! Всё где то там за горизонтом и у кого то. У нас - нихуя, в Нижнежопинске например, как была жопа так и остается, даже похуже становится. НУ да хер с вами, Уррррааааа! Блять, чего то там где то загрузили, Урррааааа! Слава пахану и его жуликам, единственную! станцию открыли? запустили? загрузили? покрасили? Чего, блять праздновать то?

вот вот, когда в платежках увидите снижения тарифа за электроэнергию, тогда и можно будет радоваться. Скорее всего такого не будет, себестоимость может упадет, а вот прибыль дополнительную то они хотят получать.

Это сообщение отредактировал Visot - 29.01.2020 - 10:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12041
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх