Данные пользователей госуслуг утекли в сеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АКЕАНДР46
30.12.2019 - 04:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Ну и кого сделают виновным? Или опять всё безнаказанно пройдет?
 
[^]
picio
30.12.2019 - 04:36
6
Статус: Offline


. . . .

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 3643
Утекла вся база. ВСегда базу крадут целиком!!! А продается частями по желанию покупателя. Или ко-то думает , что базы распределены по отсекам как в подлодке?
 
[^]
ОтецСергий
30.12.2019 - 04:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 623
Мне вот интересно: в суд на кого подавать за утечку проеб данных? upset.gif
 
[^]
Dmitr555
30.12.2019 - 04:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 822
Цитата (Челябинец67 @ 29.12.2019 - 20:21)
где там яповские полупокеры кричащие, что "удобно через госуслуги" и "я все штрафы плачу через..."?

вы- не полупокеры, вы- натуральные пидорасы! dont.gif

зы. да- "я же говорил!", что пользоваться этим говном- себя не уважать! dont.gif

да вы батенька совсем ничего не смыслите. У вас карта зарплатная с денежками есть, или кредит? - значит все ваши данные имеются у какого то банка, и они легко (а может и УЖЕ) могут утечь в сеть. Так что тут защититься сложно... если тока порвать паспорт, все документыи уйти жить в тайгу на ПМЖ gigi.gif
 
[^]
Ogre55
30.12.2019 - 05:25
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Всё очень просто. Скоро для подачи иска надо будет иметь идентификатор, СНИЛС или ИНН. Вот и организуют утечки, явно, небескорыстно, чтобы вымогателям было проще вымогать.
 
[^]
Nikolay4
30.12.2019 - 05:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2070
Цитата (wolfi7 @ 29.12.2019 - 16:10)
Akarak
>Российская система предотвращения утечек данных DeviceLock® DLP вошла в мировой список DLP-решений с наиболее полным охватом функциональных возможностей по защите конфиденциальных данных, подготовленный аналитическим агентством Forrester Research в рамках отчета «Now Tech: Data Loss Prevention, Q1 2019».

Вот что значит, не брать проверенных специалистов.

Если враги хвалят, значит что-то не так...
 
[^]
Kislota
30.12.2019 - 05:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 3270
А че оганесян чето понемает в этом?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sonos
30.12.2019 - 05:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Вот так наступает пиздец.
 
[^]
Dr0zd
30.12.2019 - 05:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.19
Сообщений: 380
Цитата (j4ngp @ 29.12.2019 - 21:31)
Цитата (Dr0zd @ 29.12.2019 - 21:00)
Цитата (zegoga @ 29.12.2019 - 18:07)
И зачем им эта информация? Штрафы и налоги за меня оплатят?

Нет, но какое нибудь ИП откроют, потом с ОБЭПом будешь разбираться, почему бабки отмывал и с банками, почему кредиты не отдаёшь

faceoff.gifчувак беги с этой планеты , твои данные никогда не будут секретом

Ну если ничего не стоят твои данные и их не нужно беречь, выложи сюда скан паспорта, инн и снилс или очкуешь? Или пиздобол?
 
[^]
booch
30.12.2019 - 06:08
1
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (wilder111 @ 29.12.2019 - 16:02)
так какому региону-то (повезло) пароли менять?

А причем тут пароли? Пароли твои нахуй никому не сдались faceoff.gif
 
[^]
Tadjikna
30.12.2019 - 06:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 2992
Ну что ж могу сказать,мне кажется что это запланированная акция ,дабы заявить ,-у нас есть свой рунет ,давайте запускать что делать то раз Трампу нужны наши паспортные данные. За каждым движением в нашей стране стоит он. Он сказал ,замутили и пропихнули продукт ,типа глонас .

Это сообщение отредактировал Tadjikna - 30.12.2019 - 06:13

Данные пользователей госуслуг утекли в сеть
 
[^]
Tadjikna
30.12.2019 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.17
Сообщений: 2992
Он же сказал нужно с нами бороться ,вот и борется очищает русскую землю от русских. Кто не с фамилий оганесян ,пагасян, ваганян тот подлежит уничтожению.

Это сообщение отредактировал Tadjikna - 30.12.2019 - 06:16
 
[^]
SpartacADM
30.12.2019 - 06:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 143
в каментах встретил: "Дыры в безопасности есть у всех и всегда"
ИМХО - Золотые слова - надо высечь золотом в зале заседаний Госдумы... хотя им не поможет - как регулярно наблюдаем: половина спит, половина отсутствует
Непонятно одно: почему в цифровые технологии играют димончики и др. (получая зп, но это полбеды), а кредиты/левые ООО вешают на рядовых граждан?
Прошу отметить в протоколе: я всегда был и буду против излишней информатизации. Не надо нам ни госуслуг (где куча сервисов "извините, технические проблемы") ни эл. паспортов. Соответственно в использовании где-либо моих паспортных данных без моей подписи синей ручкой - прошу винить госуслуги и их кураторов
 
[^]
rifin
30.12.2019 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1742
Тоже мне новость. У меня в 16 году чуть пенсионные накопления не увели в частную контору "Рога и Копыта" . И как выяснилось позже , сами "Госуслуги" апсолютно часмтная контора на которую всем просто пофиг. Никто и не почесалсо на мои обращения о взломе личного кабинета.
 
[^]
warlock38
30.12.2019 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4126
Цитата (АКЕАНДР46 @ 30.12.2019 - 07:28)
Ну и кого сделают виновным? Или опять всё безнаказанно пройдет?

Ну сделают виновным второкурсника Васю, который за доширак "настроил" систему... А не того кто бабки в карман положил, которые должны были быть потрачены на спецов в ИТ. Легче станет?
 
[^]
maygli11
30.12.2019 - 06:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 536
Сказал бы, что неожиданно, но это как раз то, чего следовало ожидать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Матрос1984
30.12.2019 - 06:52
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Челябинец67 @ 29.12.2019 - 04:21)
где там яповские полупокеры кричащие, что "удобно через госуслуги" и "я все штрафы плачу через..."?

вы- не полупокеры, вы- натуральные пидорасы! dont.gif

зы. да- "я же говорил!", что пользоваться этим говном- себя не уважать! dont.gif

Васька,ты опять со штангой соткой три км бежал? Приступ у тебя теперь?
 
[^]
XAHT163
30.12.2019 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 1422
Хорошо что я не пользуюсь этими вашими госуслугами

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
treeton
30.12.2019 - 07:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Исключительно для тех долбоебов, да-да - именно долбоебов, которые НЕ понимают, что означает утечка данных ЕСИА, я трохи поясню:
1. Любые действа, инициированные через ЕСИА проходят по УСКОРЕННОМУ и УПРОЩЕННОМУ "алгоритму" проверки, т.к. считается, что их инициировал валидный "поциент". По русски - для части операций инициированных через госуслуги допустимо предоставить фоточки и сканы документов вместо оригиналов. Примеры - МФЦ, ЗАГС, паспортные столы, ГИБДД и т.д. т.п. Да, на каком-то этапе иногда(!) требуются оригиналы, но далеко не всегда и не везде, ибо ЕСИА сделана именно для УПРОЩЕНИЯ бумажной волокиты и авторизация через нее по умолчанию наделена вполне определенной степенью доверия и те недостающие "регалии" и "реквизиты" поциента, дабы "не заставлять его таскать кучу бумаги" подсасываются из базы ЕСИА.

2. Через ЕСИА возможна инициация процедуры выпуска и перевыпуска ЭЦП для физ. и юр. лиц. Как у нас "идентифицируют" личности в удостоверяющих центрах, когда заявка пришла из ЕСИА? Да НИКАК! Любой хер мамин БЕЗ документов может прийти и сказать, что он Иван Иванов, с госуслуг заявку оставлял и ему ВЫДАДУТ ЭЦП-щку на физика или юрика. Идентифицировать его в удостоверяющем центре никто не будет (особенно, если ЭЦП на юрика), ибо у них нет доступа к базам (естественно), ибо они просто генерят пары ключей и вяжут их на аккаунт ЕСИА. Переводя на русский язык - ЭЦП для физика - это примерно представьте, как будто по улице ходит человек с копией вашего паспорта и ЛЕГАЛЬНО вклеенной туда фотографией ЕГО морды, т.е. говоря по простому - на определенном этапе вы ЗАЕБЕТЕСЬ доказывать - что вы это вы, а он это нихуя не вы. То что можно "в тихую" перепривязать номера телефонов подтверждения авторизации на свои, а затем спокойно продавать имущество, открывать фирмы, закрывать фирмы, инициировать проверки, сдавать поддельную отчетность, подавать заявления на смену юр.адреса, учредителей, режима налогообложения я просто молчу... Зачем? Ну например что-бы ГАРАНТИРОВАННО и БЕЗБОЛЕЗНЕННО убрать конкурентов по бизнесу? (понятно, что подлог будет выяснен через какое-то время, но контору это уже не спасет, т.к. время уходит безвозвратно, утянув с собой репутацию)

3. Куча интернет-сервисов, беззаветно доверяющих авторизации с ЕСИА. Перевести пенсию в левый НПФ? Пожалуйста! (достаточно только аккаунта ЕСИА). Вывести остатки бабла (переплаты) на ЛЮБОЙ счет с ЛК налоговой - пожалуйста! (достаточно только аккаунта ЕСИА). Заявление на развод? Пожалуйста. На брак? Пожалуйста. Смешно? А представьте, если вам внезапно придет на телефон сообщение о том, что ваша жена подала на вас на развод? Хи-хи-хи? Вот она рядом лежит и смеется? А если вы с ней вчера посрались по мелочному поводу и она с вещами убыла к маме?... вы также смеяться будете, получив такое сообщение?... Далее: авторизация СБИС/КОНТУР/1С-отчетность/ и иже с ними - достаточно наличия ЭЦП в руках... любых руках... ЭЦП (см. выше) получаем через ЕСИА. Выдача доверок на "право подписи" (электронной) на самом поратале ЕСИА - пожалуйста. Подключить/отключить интернет/тиливизор/тилифон/привязать симку (да-да!!!) - подтверждения ЕСИА достаточно. Кое у кого взять кредит - подтверждения ЕСИА достаточно.

...мало?
...тогда добавьте к этому еще один факт: некие мутные личности ДОСКОНАЛЬНО знают ВСЕ актуальные сведения о Вашей тушке и все Ваших телодвижениях: где живете (а не где "прописаны"), с кем, куда дети в школу ходят, в какую поликлинику, как их (детей) зовут, как зовут учительницу, как зовут твою жену, мать/бабку (да-да-да! "девичья фамилия матери" будет уже не совсем надежным паролем)... т.е. вам это похуй, да? Не ВАШИ ЗНАКОМЫЕ это знают, а ВАШИ НЕзнакомые, которые в 99% случаев имеют целью сделать вам нехорошо. Фраза "да это и так все знают" на самом деле удел тупоголовго ебаната, который не понимает разницы: "все, да ни все". Даже банальная информация о том, что ты только-что продал тачку/квартиру/гараж - уже повод понять, что на тебе какое-то время висит "свободное бабло", которое можно попробовать 1001 способом с тебя отжать... и мне ОЧЕНЬ странно, что необходимо объяснять такие банальные вещи...

... продолжаете и дальше считать, что нихуя особенного не произошло? ну дело ваше... хорошо когда вы такие есть... и вас дохуя... faceoff.gif

ЗЫ: ...плюсом НЕ ЗАБЫВАЕМ о том, что иметь на руках ВСЮ базу и иметь на руках данные на конкретного персонажа - это две большие разницы, ибо биг-дата, аналитика, телеметрия и т.д. - а это ПРОСТО ПИЗДЕЦ faceoff.gif ибо долбоебы даже не представляют, какую полезную информацию можно получать именно по СОВОКУПНОСТЯМ даных, а не по конкретным строчкам базы. Вы сами о себе столько не знаете, сколько можно узнать анализируя все "электронные следы" и "взаимосвязи", в которых вы "засветились"...

Это сообщение отредактировал treeton - 30.12.2019 - 07:46
 
[^]
Vежливый
30.12.2019 - 07:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Утекли данные с какого региона?
 
[^]
Doroty77
30.12.2019 - 07:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 390
А мне на днях поступил звонок с 84953691703. "СБ сбера, бла бла бла, Вас взломали, бла бла бла, но мы такие крутые и это пресекли бла бла. Не теряли ли Вы карту? А можете убедиться и взять ее в руки? Я говорю, нет, я за рулем и ..... быстро положили трубку. А такой фон клевый включили, как будь-то и в самом деле из coll центра звонЯт. Развод стар как мир, но ведь многие бы продиктовали все свои циферки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
slavik68
30.12.2019 - 07:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 862
А ещё скоро будут электронные паспорта и трудовые книжки -проснулся стажа нет и весь по уши в кредитах..
 
[^]
MECHLAB
30.12.2019 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (Vежливый @ 30.12.2019 - 07:17)
Утекли данные с какого региона?

с большой долей вероятности можно предположить, что все

поэтому вопрос надо ставить так - какой регион выставили на продажу

 
[^]
gnombliad
30.12.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 3383
За что ни возьмутся нихуя сделать нормально не могут.
 
[^]
treeton
30.12.2019 - 07:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (gnombliad @ 30.12.2019 - 07:33)
За что ни возьмутся нихуя сделать нормально не могут.

Стесняюсь спросить... а за этот фейеричный новогодний подарок хоть кого-нибудь ВЫЕБУТ наконец-таки по 152 ФЗ, которым заебали уже всех, кроме тех, кого надо?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22907
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх