Люди изо всей силы с ума сходят. Екатеринбурге жители дома решили устроить флешмоб против соседа-инвалида из-за парковки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
awolfman
29.10.2019 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (ПерецВ @ 29.10.2019 - 07:01)
Цитата (novo75 @ 29.10.2019 - 06:25)
Про эту историю конечно разбираться надо и вторую сторону послушать. Но вот реально напрягают "инвалиды" на мерседесах GL, лексусах, БМВ которые подъезжая к ТЦ вставляют знак инвалид под лобовое и паркуются на местах для инвалида, а уезжая убирают знак, позорно это выглядит.

А ты не в курсе, что сейчас знак инвалид именной? И на нем прописаны и классификатор заболевания, и группа и срок действия и ФИО. И знак этот напечатан на листе А4, что не совсем удобно возить постоянно на панели.
И мне, например, не стыдно подъехать к ТЦ и встать на место, предусмотренное законом.
Блядская двойная психология: когда начинаются качели между по закону и по-человечески.

Вообще-то он складывается и становится чуть больше старого не именного знака, я его ещё и заламинировал.
 
[^]
Jacson465
29.10.2019 - 10:55
1
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 636
Цитата
я пришел к выводу, что для русских близость парковки автомобиля к подъезду определяет социальный статус лох-не лох.

Браво! Я все пытался найти объяснение этому факту, а вы все просто объяснили agree.gif
 
[^]
awolfman
29.10.2019 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (kkvvnn1 @ 29.10.2019 - 08:13)
Цитата (Dikoy @ 29.10.2019 - 07:48)
На инвалида крыситься стали? Да ипал я в рот в таких микрорайончиках проживать!

Тут бы вторую сторону услышать.
Разные есть инвалиды. У нас как сделали платные парковки - нашлись любители повесить знак "инвалид", по сути - заключив фиктивный договор об оказании услуг по перевозке с инвалидом.

Этот договор действует только пока инвалид в машине, если инвалида нет, то можно нагнуть на штраф.
 
[^]
testuser7
29.10.2019 - 10:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 1456
Цитата (DemaГОГ @ 29.10.2019 - 05:53)
думается не зря жители возмущаются, скорее всего инвалид липовый, ибо ну не может быть, чтобы ВСЕ были свиньями, хотя хз

Учти, что они возмущаются не тем что липовый, а тем что инвалид. Про липовость в посте ни слова нет.
 
[^]
Denurooma
29.10.2019 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 2445
Ну смотря какой инвалид ....
 
[^]
SmD
29.10.2019 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Ебать уроды)))) Пиздец а чо ебут мозги пусть друг другу ноги/руки поотрубают нахуй, и официально ТОЖЕ СМОГУТ СТАВИТЬ!!! Ебаные дибилы
 
[^]
Прадоруб
29.10.2019 - 11:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5719
Такая дурь могла прийти в ум только в не цивилизованной стране. Что подтверждается комментариями. Даже в комментариях хотят нахлобучить инвалида. Всем тем кто ополчился на инвалида, а сами то сядьте в инвалидное кресло или другую инвалидность получите, а потом рассуждай те про вымышленные правила. Есть закон который разрешает ему подъезжать к дому, вот он им и пользуется, что не так? Тем более место для этого есть, но некоторых жаба давит, а почему я не могу припарковаться у подъезда, потому что ты здоровый лоб и 300 метров пройти сможешь, а инвалиду это сделать сложнее.
Я лично НИКОГДА не ставлю на инвалидские места, даже на минутку. Нужно быть счастливым от того, что эти места не для твоего пользования.
А если он купил инвалидность, то из за того, что наша страна урод. Где настоящий инвалид может годами добиваться группы, а как выше писали 2-х метровый детина на Рендж Ровере может быть с группой и пользоваться льготами.
Инвалиды пользуются льготами, а здоровые нет, это нормальные честные правила. Но когда здоровые осуждают инвалидов за это, это не нормально.
 
[^]
SKV59
29.10.2019 - 11:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Цитата (Ури85 @ 29.10.2019 - 05:45)
Интересно, этот инвалид насколько инвалид???
Настолько, что лишние 200 метров непреодалимое препятствие?
Или очередной хитровыебанный

Блядь!
Как вот такие завистники заебали.
Я заплатил бы все деньги, чтобы поменяться своей инвалидностью с любым из этих мудаков.
Вы сходите на эту комиссию и увидите какие там садисты врачи инвалидность устанавливают. Только это отобьёт желание иметь льготу.
 
[^]
Pадиотехник
29.10.2019 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Abondano @ 29.10.2019 - 12:13)
Я так думаю что народ не просто так поднял кипишь такой, скорее всего там детина здоровый, но если там и правда инвалид, то я хз как жить дальше, наверное как в сказке чем дальше тем страшнее.

Может быть детина внешне и здоровый, но ветеран войны, раненый. Наше правительство в последнее прилагает немало усилий, чтобы ветеранов войн меньше не становилось. Были афганцы, чеченцы. Сейчас еще сирийцы добавились.
 
[^]
testuser7
29.10.2019 - 11:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 1456
Цитата (NiceCar @ 29.10.2019 - 05:44)
Ну как бы, если он инвалид по слуху то это свинство,а если он не ходячий,то это уже меняет ситуацию кардинально.Без этой информации объективно нельзя судить

Блядь, ну когда уже исчезнет это желание жить "по справедливости", а не по закону. А без хуя можно? А без мозгов? А может в автобусах объявлять: "Граждане, уступайте место инвалидам с заболеапнием, органов движения, слабоумием, и т.д. и т.п. - оглашение списка до конечной остановки. Ты хочешь сейчас дробить конфликт до бесконечности: на очереди яжематери, матери-одиночки, герои куликовской битвы и т.д., и т.п. При таком подходе вообще из конфликта не выбраться. Не знаешь как поступить - поступай как велит закон, вот и вся философия. А справедливость - она у каждаго своя, что нам собственно и демонстрируе данный случай, где их 2, а ты предлагаешь сделать 10? 20? 100? Сколько?
 
[^]
JohnDow
29.10.2019 - 11:06
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Я бы просто двор закатал в газон и нет проблем. Зеленая территория.
И все по справедливости.
 
[^]
SmD
29.10.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (Pадиотехник @ 29.10.2019 - 11:04)
Цитата (Abondano @ 29.10.2019 - 12:13)
Я так думаю что народ не просто так поднял кипишь такой, скорее всего там детина здоровый, но если там и правда инвалид, то я хз как жить дальше, наверное как в сказке чем дальше тем страшнее.

Может быть детина внешне и здоровый, но ветеран войны, раненый. Наше правительство в последнее прилагает немало усилий, чтобы ветеранов войн меньше не становилось. Были афганцы, чеченцы. Сейчас еще сирийцы добавились.

Бля а чего же так и не написали? И если б там был "Детина" я думаю имело б место "Админа АНОН ПЛС"... rulez.gif
 
[^]
Deathsaler
29.10.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
уебки
пожелаю каждому из организаторов этого флеш-моба по реальной инвалидности. тогда мб поймут что и как...
зы
о, уёбкоподобные подтянулись и минусят ))) мне на карму насрать. а вот вас малоумных реально жалко. не дай бог столкнетесь когда нибудь с этим лично.

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 29.10.2019 - 11:14
 
[^]
andreimarkin
29.10.2019 - 11:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 1179
Ну вот я в очередной раз убедился что яп ресурс набитый говно людьми, для которых закон не писан и любят эти суки только себя, инвалидность от размеров человека не зависит, а от здоровья, мерзко и противно но кругом уроды.
 
[^]
ati013
29.10.2019 - 11:12
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 689
Обновите первый пост

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66287596.html

 
[^]
Терик
29.10.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Предполагаю что это не массовая акция, а инициатива пары-тройки бездельников, кому заняться более нечем. Таких резинотехнических изделий в любом дворе хватает. Почему то не удивлен тем что во главе этого дерьма стоит баба. Хронический недо@б- причина половины бед на земле. И не стоит это раздувать ..

Это сообщение отредактировал Терик - 29.10.2019 - 11:12
 
[^]
ДимаЛьвов
29.10.2019 - 11:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 2311
Просто мудаки. Если инвалид настоящий - нагнуть мудаков по закону.
 
[^]
Deathsaler
29.10.2019 - 11:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (SKV59 @ 29.10.2019 - 14:03)
Цитата (Ури85 @ 29.10.2019 - 05:45)
Интересно, этот инвалид насколько инвалид???
Настолько, что лишние 200 метров непреодалимое препятствие?
Или очередной хитровыебанный

Блядь!
Как вот такие завистники заебали.
Я заплатил бы все деньги, чтобы поменяться своей инвалидностью с любым из этих мудаков.
Вы сходите на эту комиссию и увидите какие там садисты врачи инвалидность устанавливают. Только это отобьёт желание иметь льготу.

и как надо ходить и ПОДТВЕРЖДАТЬ БЛЯДЬ, что рука/нога ампутированная у тебя снова не отрасла...
у внешне здорового молодого человека могут с ровного места отказать почки. и он ТРИ раза в НЕДЕЛЮ должен ездить на 4х часовую процедуру диализа (+полчаса подготовки и полчаса отхода) только чтобы просто ЖИТЬ...
вы хотите, блядь, привилегии за такую инвалидность поиметь?

Это сообщение отредактировал Deathsaler - 29.10.2019 - 11:18
 
[^]
tokkuri
29.10.2019 - 11:13
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Эти инвалиды на тачках заипали просто.
 
[^]
HELIOXk
29.10.2019 - 11:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 287
Цитата (Morallez @ 29.10.2019 - 05:39)
В ЖК введено модное понятие — «двор без машин»

Жители жилого комплекса «Московский квартал» решили устроить флешмоб против соседа-инвалида. Они собрались заставить весь двор автомобилями, чтобы лишить инвалида парковочного места. Дело в том, что во дворе по правилам ЖК не паркуются машины, заезжать туда можно только для загрузки-разгрузки и не более чем на два часа. Такие правила были введены, чтобы жители не дышали выхлопными газами, а дети могли спокойно играть, не боясь машин. Но одному из жителей, который имеет группу инвалидности, управляющая компания выдала круглосуточный пропуск на парковку во дворе. Как рассказала подписчица группы «Мой Юго-Западный» «ВКонтакте», это решение возмутило соседей, и они решили проучить инвалида. Его стали обвинять в сговоре с УК и решили выжить его с парковки.

— Давайте все пропишем своих бабушек и дедушек-инвалидов, так ведь и за паркинг платить не надо, паркуйся, где хочешь, причем безлимитно! Выгодный бизнес! — возмущается в беседе житель двора.

Кроме того, жителям не понравилось, что, паркуя свой автомобиль во дворе, инвалид перекладывает на соседей охрану своей машины, так как охрана общедомового имущества осуществляется только за счет финансирования жителями. 
— Я лично буду требовать перерасчет или вообще откажусь от охраны, — говорит один из жителей.

В итоге соседи решили объединиться и устроить флешмоб — занять своими машинами все парковочные места, чтобы соседу с ограниченными возможностями было негде припарковаться. Некоторые даже пригрозили пригнать во двор фуру или прописать в ЖК инвалида с трактором Беларусь

— Как только к нам обратился собственник со всеми документами о том, что у него есть основания для обеспечения круглосуточного доступа на территорию МКД, было принято решение о выдаче пропуска по нескольким причинам, — рассказал E1.RU юрисконсульт управляющей компании «Юг-Энерго» Алексей Ермаков. — Основная — это все-таки правовые нормы действующего законодательства, а второе — это морально-этические мотивы.
В данном жилом комплексе приняты общим собранием правила, которые регулируют время стоянки автомобиля на территории МКД, и мы как управляющая организация, соблюдая требования жилищного законодательства, должны обеспечить выполнение и соблюдение этих правил.
Но у любых правил бывают исключения. И даже эти исключения прописаны в правилах проживания ЖК. А также в рамках действующего конституционного права УК не имеет полномочий ограничить доступ на территорию МКД.
Чтобы снизить социальную напряжённость и негатив, а также получить комментарии от компетентных и независимых экспертов, нами были написаны запросы уполномоченному по правам человека в Свердловской области, заместителю главы Екатеринбурга по социальным вопросам, прокурору Ленинского района, старшему советнику юстиции, ждём комментариев, — добавил Алексей Ермаков.

опять же обратите внимание начала всю эту терку шмонька,которой чего то не додали
 
[^]
JohnDow
29.10.2019 - 11:22
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Вопрос кукарекающим:

Вы с соседями скинулись и построили себе парковку: тут приезжает хер с горы и гвоворит, он инвалид , ему место положено, и занимает Ваше одно место... кому то из скинувшихся не хватает - Ваше действия? Утретесь ?
 
[^]
SKV59
29.10.2019 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2981
Цитата (tokkuri @ 29.10.2019 - 11:13)
Эти инвалиды на тачках заипали просто.

В чём проблема, бро?
Отпили себе ногу и получишь право бесплатной парковки.
Я бы таким как ты ещё льготу по курению в метро давал.
 
[^]
dirmor
29.10.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (JohnDow @ 29.10.2019 - 11:47)
Цитата (KEX84 @ 29.10.2019 - 12:36)
Цитата (izomskarodom @ 29.10.2019 - 05:47)
Есть кто из Ебурга: вы там как живете, по-совести?

Ебург превращается в город быдла и уёЬков, моё мнение. Вот по жителям этого ЖК это прекрасно видно.

На хуй пошло мурло безхозное. Это я тебе как житель Ебурга привет шлю.

этим приветом ты подтверждаешь всё, сказанное выше gigi.gif
 
[^]
stim99
29.10.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 10962
Так УК и замутила скорее всего эту тему с платным паркингом и отсутствием авто во дворе .. Вот и бесятся, кидают срач из-за инвалида...
 
[^]
SmD
29.10.2019 - 11:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
ati013 ссыль кинул))) Я сходил... Как то так.
После новости о том, что жители ЖК «Московский квартал» устроили флешмоб против соседа-инвалида, который паркует машину во дворе, в редакцию позвонил мужчина, представившийся одним из жильцов этого дома. Он очень хотел «опровергнуть информацию по поводу данного инвалида».

Мужчина представился как «грубо говоря, Дмитрий» и попытался объяснить, почему соседи против того, чтобы человек с инвалидностью оставлял свою машину во дворе:

— Эта машина появилась [во дворе] после того, как на E1.RU опубликовали [новость о том, что в ЖК «Московский квартал»], что сняли колеса с Toyota. Человек просто принес заявление [в управляющую компанию] и сказал, что будет парковаться. Парковкой считается временное нахождение машины — приехал-уехал. У нас круглосуточной стоянки нет, по правилам он до 23 часов должен выехать из двора. Место под знаком «Инвалид» находится на другой территории вообще, порядка 700 метров от его дома, оно соответствует всем нормам 181-ФЗ (закон о социальной защите инвалидов. — Прим. ред.) Он паркуется возле трансформаторной подстанции, там нет его места. Когда уезжает, на его место ставят. Потом он приезжает, ставит на три, на два места. Мест для инвалидов на данной парковке нет.


— А вам он чем мешает?

— Так подождите, я плачу за этот двор без машин! Он инвалид ходячий, вторая группа. Я платил за чистый двор без машин, у меня паркинг свой, то есть я платил за него. У него место за паркингом. Все инвалиды, которых я знаю, хранят [машины] за территорией. И места там всегда есть. Ему беспрепятственный доступ [обеспечен], пожалуйста, пусть он ездит, заходит-выходит, ему никто этого не запрещает. Вопрос в хранении автомобиля. Извините, у инвалида RAV4 полноприводный.

— Если он инвалид, он на «Оке», что ли, должен ездить?

— Ну извините, не каждый тут жилец ездит на RAV4. Полноприводный автомобиль... Не каждый может купить такой за миллион.

По словам Дмитрия, водитель с инвалидностью писал заявление в управляющую компанию, чтобы ему разрешили стоянку, а не «хранение автомобиля» во дворе.

— У нас все автомобили хранятся за территорией. Мы не против инвалида, мы против хранения автомобиля. Я плачу за чистый двор, — в третий раз напомнил житель дома.

Вместе с соседями они в общем чате дома обсуждали флешмоб: договорились занимать все места на парковке во дворе, чтобы там не смог парковаться инвалид.

В управляющей компании «Юг-Энерго» E1.RU объяснили, что житель предоставил все документы, подтверждающие, что у него есть основания для круглосуточного доступа на территорию дома.

Это сообщение отредактировал SmD - 29.10.2019 - 11:25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30298
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх