Уральский пенсионер объявил голодовку и потерял 13 кг, но его протест никто не замечает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wolfdog
26.06.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Sertifikat @ 26.06.2019 - 10:40)
«Это старое здание, бывшее общежитие, где комнаты переделали под квартиры для переселенцев из ветхого жилья. На трубах изоляции нет, они обогревают улицу, батареи никогда не промывали, и они забиты, в квартире зимой у стены с северной стороны температура не превышает 5-7 градусов тепла. Я бывший энергетик, знаю, как должно все быть и что здесь неправильно», — рассказал «URA.RU» Кулаев.

Пенсионер перестал платить за отопление, и у него накопился долг более 150 тысяч рублей.

Так надо было не платить переставать, а составить Акт о том, что температура ниже нормы и написать заявление в УК о том, чтобы промыли трубы.
Если реакции нет, то в Жилинспекцию жалобу и в Управу (они контролируют действия УК). Обычно срабатывает.
 
[^]
Faceomotable
26.06.2019 - 17:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 2236
ебучая система. moderator.gif
 
[^]
makahito
26.06.2019 - 17:54
0
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Ладно, дед не платит, на кол деда. Тут многие в таком стиле высказались. У нас до хуя кто не платит и Кавказ и алкаши, была сумма долга по стране, там какая-то невъебенная цифра.
Меня другое удивило: написано вычитают у него половину пенсии, т.е. пенсия у него - 9 000 рубликов, это же пиздец как мало.
Я вообще не понимаю, как на такую сумму можно жить? По идее, его и таких как он, надо вообще освобождать от платы за коммуналку и ещё продуктов тысяч на 10 бесплатно выдавать. Люди всю жизнь трудились, что бы в старости нищенствовать.
Как так, сечин 3 ляма в день получает, а пенсионер - 9 тысяч в месяц.
 
[^]
domovoy78
26.06.2019 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10760
Цитата
Меня другое удивило: написано вычитают у него половину пенсии, т.е. пенсия у него - 9 000 рубликов, это же пиздец как мало.
Я вообще не понимаю, как на такую сумму можно жить?

У деда просто минималка видимо, причем врядли он сидел в декретном отпуске, видимо наработал на такую, но суть в том, что многие еще и коммунальные услуги оплачивают на эту пенсию, а при зарплате в 15 еще и детей поднимают и на работу ездят.
Цитата
о идее, его и таких как он, надо вообще освобождать от платы за коммуналку и ещё продуктов тысяч на 10 бесплатно выдавать. Люди всю жизнь трудились, что бы в старости нищенствовать.

А с чего ты взял, что он всю жизнь трудился? Как раз размер пенсии об обратном говорит. Те кто трудился конечно не на много больше получают, но точно не минималку.
Цитата
Как так, сечин 3 ляма в день получает, а пенсионер - 9 тысяч в месяц.

Да очень просто, капитализм на дворе и те кто в него не вписываются идут лесом, но правда огромное число граждан еще верит, что он для людей, но когда будет исчерпана экономия на льготах, начнут экономить на более состоятельных гражданах. Только вот отношения к данной теме это не имеет никакого...
 
[^]
Matildaa
26.06.2019 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 1773
Заморят же деда! может и понимают по человечески. все же люди . но рпецедент боятся создать! одному позволь не платить рухнет вся эта гнилая ЖКХ афера)
Деду одно спасенье к государю челом бить авось достучится отстанут тогда kosyak.gif kosyak.gif kosyak.gif
 
[^]
sgtZim
26.06.2019 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Тавда, это - да...Был там, можно сказать проездом.. Могу ошибаться, но если я правильно понял - градообразующими предприятиями являются три колонии (ИТК) и тюремная больница. Ну и лесная промышленность, если она есть кроме колоний. На стенах надписи АУЕ, улица Чекистов, деревянные двухэтажки и прочий антураж. Запомнилось...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Figl
26.06.2019 - 20:57
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 498
Цитата (domovoy78 @ 26.06.2019 - 12:58)
Сперва  прочитав про голодовку, плюсанул, поскольку голодовка-это в любом случае поступок, однако узнав причину, понял что поступка тут нет. Бедные бабули платят за ЖКХ, а данный персонаж не платил и начал поступки совершать когда его за жопу взяли, а ведь получал он тепло не только за счет сытых и богатых. Ну а то, что ты видел что тепло уходит и не доходит до тебя и ничего не делал не повод отказывается от оплаты ЖКХ, объяви голодовку, пока не починят, раз дело только в этом, а не в нежелании нести ответственность за свои поступки. Думаю, данный персонаж с голоду не умрет...

А ещё, если "не заметили", этому "страдальцу" квартирку то "сказочный Володя"© подогнал бесплатно - по договору соцнайма.

У нас такие черти попропивали свои хаты - как приставы за долги дрочить начинали, скидывали на бараки с доплатой.
Сейчас этим маргиналам дали квартиры в новых домах по программе переселения из ветхого жилья. Ска, долги за годы в бараках им простили - так они и сейчас новые дома в гадюшники превращают. Платить не собираются принципиально.

Про промерзающую стену - решается элементарно. Звонок в УК - комиссия с пирометром - перерасчет услуг+устранение силами УК.

Почему бабульки платят, а этот хитровыебанный особенный. Оформляй инвалидность и компенсацию.

вот хер он меня убедил - насмотрелся я на таких "инвалидов".

Это сообщение отредактировал Figl - 26.06.2019 - 21:08
 
[^]
kosid66
26.06.2019 - 21:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4126
Цитата (Foxliar @ 26.06.2019 - 11:04)
Бля, я три месяца 10 кг скинул. Жрал одну гречку на воде, в термосе запаривал по 3 столовых ложки за приём, 2 раза в день. Я, блдь, на эту ебанную гречку уже смотреть не могу. И всего 10 кг со 105 до 95.
А здесь за месяц и 15 кг. Дед как? Научи!!!!

Деду некогда,я тебе подскажу-достань член едросовский из своей попы,засунь в рот ,на уши лапшу от пескова и вуаля вы апполон!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kosid66
26.06.2019 - 21:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4126
Цитата (Figl @ 26.06.2019 - 20:57)
А ещё, если "не заметили", этому "страдальцу" квартирку то "сказочный Володя"© подогнал бесплатно - по договору соцнайма.

У нас такие черти попропивали свои хаты - как приставы за долги дрочить начинали, скидывали на бараки с доплатой.
Сейчас этим маргиналам дали квартиры в новых домах по программе переселения из ветхого жилья. Ска, долги за годы в бараках им простили - так они и сейчас новые дома в гадюшники превращают. Платить не собираются принципиально.

Про промерзающую стену - решается элементарно. Звонок в УК - комиссия с пирометром - перерасчет услуг+устранение силами УК.

Почему бабульки платят, а этот хитровыебанный особенный. Оформляй инвалидность и компенсацию.

вот хер он меня убедил - насмотрелся я на таких "инвалидов".

друг какими ты,бабульками восхищаешся все время,твои пассии что ли?Очень ты уж осведомлен об их финансовых делах,Матвиенко небось во сне дрючишь,Вальку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fryberg
26.06.2019 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 173
Надо покупать ружье и ... с таким диагнозом...
чтоб срались под себя
 
[^]
FedorDK
26.06.2019 - 22:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Alevpi @ 26.06.2019 - 14:08)
Цитата
Если услуги не выполняются должным образом, то дед прав. Система не нашей стороне


Система на нашей стороне только тогда, когда делается по закону!
А когда забил и не платит, только рассказывая, что я самый умный

У нас 2 квартиры из 12 не платили за капремонт (за двушку в районе 315 руб в мес.), ибо "ОНИ ЧИТАЛИ В ИНТЕРНЕТЕ". В итоге вперёд пролезли дома, у которых 100% жильцов платили, у капитальщиков "акция" такая. Ругани не было, но недавно заметил что эти 2 квартиры накопившиеся бабки таки внесли, теперь с крышей ждать 21-го года скорее всего.

з.ы. Тут ещё такое дело, что мы отказались от услуг всяких УК и сами себе скидываемся на текущий ремонт, причём довольно прилично, с 2-шки в районе 1000 в мес. Столько же просила УК. Починили, заменили за 3-4 года уже много чего - трубы на чердаке, электропроводку в подъезде, аварийные случаи, козырьки, часть кровли и т.д. УК за эти деньги за 10 лет нам только нашу же лавку покрасил. smile.gif Но вот крышу откапиталить мы сами не потянем, посчитали примерно что и как, будем добиваться по линии капремонта.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 26.06.2019 - 22:53
 
[^]
DimonJr
27.06.2019 - 08:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 823
у нас вроде мировой судья не может иски больше стоки рассматривать. а тут 150...
да и в целом путь не верный выбрал дед. заебать жалобами и актами оказания некачественных услуг УК можно влегкую. да прямая лини с ПУ
 
[^]
Zigana
27.06.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4467
наше государство старается грабить людей всю их жизнь, а на пенсии ДОБИТЬ, ибо пенсионер это дармоед.
Мы все это прекрасно понимаем. Что делать скажите.
 
[^]
чих1пых
27.06.2019 - 15:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.17
Сообщений: 83
Грошовый счет в казенном конверте,
За непогашенный мертвым ночник.
Ему не скрыться от нас после смерти,
Пока мы помним, что он наш должник.
 
[^]
Sertifikat
27.06.2019 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1399
Уральскому пенсионеру, выживающему на пять тысяч, предложили новую квартиру после трех недель голодовки

После публикации на «URA.RU» власти обратили внимание на проблему 73-летнего жителя Тавды Валерия Кулаева. Мировой судья вынес решение о взыскании у него 50% пенсии в счет погашения долга перед управляющей компанией. В знак протеста он объявил голодовку. К пенсионеру приезжали чиновники из администрации, прокурор и врачи скорой помощи. Читатели агентства начали сбор средств и уже частично погасили долг мужчины.

«Я в голодовке 24 дня, и только сейчас меня заметили. Приезжал заместитель главы города Константин Баранов и женщина, занимающаяся социальной политикой. Предложили мне прекратить голодовку, а за это пообещали предоставить возможность переехать из этой холодной квартиры в двухкомнатную. Но говорят, что это в течение трех месяцев, а значит, могут обмануть. Я подумаю. Из прокуратуры девушка приезжала, взяла у меня объяснение по поводу того, почему я голодаю. Скорую помощь с собой привезла. Но я их не звал, чувствую себя нормально, намерен продолжить голодовку до победного, надеюсь, конца», — заявил «URA.RU» Валерий Кулаев.

Кроме того, судебные приставы снизили сумму удержания вычетов с пенсии с 50% до 10%. Пенсионер признался, что заплакал, когда узнал, что простые люди, прочитав о его ситуации, начали сбор денег и уже оплатили треть долга.

Ранее «URA.RU» писало, что после решения мирового судьи мужчина оказался вынужден выживать на 4953 рубля в месяц. В квартире, которую предоставили Кулаеву как переселенцу из ветхого жилья, плохо работает отопление, и зимой становится холодно. Он перестал платить за услугу, в итоге образовался долг свыше 150 тысяч рублей. За время голодовки с 4 июня пенсионер похудел с 90 до 77 килограммов.
https://ura.news/news/1052389187
 
[^]
pioneer672
28.06.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 140
Пока не будут забирать таких чиновников с собой ничего не измениться.Например как Марвин Джон Химейер
 
[^]
Valentina24
28.06.2019 - 12:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.18
Сообщений: 252
А я пенсионера не поддерживаю. С таким заболеванием, как сахарный диабет, устраивать голодовку, это значит укорачивать себе жизнь. Надо было идти на опережение событий, а не ждать, когда на него самого подадут в суд. А теперь себе же делает хуже. Ещё немного поголодает и уже ничего не надо будет .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12431
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх