Аналитики зафиксировали рост желающих продать собственную дачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жидомасон
26.04.2019 - 11:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 12055
Цитата (Цельный @ 26.04.2019 - 11:46)
Цитата (Жидомасон @ 26.04.2019 - 11:31)
А если честно, то замем она нужна, эта дача? Мы с женой полгода назад задумались прикупить, а потом решили, что она нах не нужна. Купить дачу-это значит все выходные и праздники на ней проводить, вместо того, чтобы поехать куда-нибудь. Сейчас заканчивается четвертый месяц года, мы уже съездили в Гуамку, Геленджик и Сочи (живу в Краснодаре, поэтому все рядом).  Планируем в мае съездить в еще раз в Геленджик - любим мы этот город. А была бы дача, мы бы постоянно на ней торчали. В прошлом году тоже наездились.
Вот реально, сколько нужно вложить в дачу. чтобы на ней нормально отдыхать? Да я лучше в лес, в горы, на море съезжу и там побухаю.
Продукты выращивать? Сомнительное удовольствие, да и на рынке не сильно дороже.
Следующий шаг -отказ от машин в пользу каршеринга.

Боюсь представить, судя по вашей логики, дальнейшие отказы)))

Это не моя логика, а логика развития общества
 
[^]
ААК65
26.04.2019 - 12:00
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13768
Цитата (Ginzbarabuli @ 23.04.2019 - 11:41)
"Аналитики зафиксировали рост желающих продать собственную дачу."

А что, кто то чужие продаёт? gigi.gif

Риэлторы.
 
[^]
28e
26.04.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Ginzbarabuli @ 23.04.2019 - 11:41)
"Аналитики зафиксировали рост желающих продать собственную дачу."

А что, кто то чужие продаёт? gigi.gif

Да, например родительские, доставшиеся по наследству. Здесь имеется в виду купленные по собственному желанию, а не доставшиеся в нагрузку.
 
[^]
Гон
26.04.2019 - 12:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
Тут многие пишут- картошку дешевле купить и т.д. Наверно так и есть, если воспринимать дачу как кормилицу.

Я лично имею дачу на территории деревни, в 80 км от Москвы. Продавать не собираюсь, я ловлю кайф от того что после городской суеты оказываешься на природе. На своей земле. Свой дом , это так классно. Ни в какое сравнение не идет с пансионатами, съемными дачами ( там ты не хозяин а гость, и не можешь делать все что хочешь и т.п.)

Не использую ее для того чтобы кверху жопой с утра до вечера стоять.
Приехал , - хочешь бухай, хочешь на велике катайся, да что хочешь делай :) дыши свежим воздухом, заряжайся позитивом.

из работ на земле занимаюсь только покосом, мне вкайф помахать часик своей бензокосой Shtil 55FS:) . Для физических работ есть наемные местные ребята, они трудятся а ты как барин на террасе потягиваешь самогон с сигарой, размышляя о жизни:)

а ближе к осени- грибы, рыбалка! да это просто ни с чем не сравнишь)

не ребят, как хотите но дача, если она в деревне- это классно ,
не представляю , чтобы я испытывал если б ее продал.

Ранее постоянно проводил отпуска заграницей. Сосчитал сколько бабла ушло туда, сейчас последние 3 года в дачу вкладываю те же бабки чтобы проебал забугром. Но тут вкладываешь в себя в свой быт уют .

я не езжу туда каждые выходные, но я знаю что в любой момент когда захочу- поеду. У меня есть дача! не надо искать пансионатов, сдавальщиков еще там кого. Собрался и поехал. А там - дом, тепло, электричество, телек, вообщем уют...

Это сообщение отредактировал Гон - 26.04.2019 - 12:16
 
[^]
Werwolf33
26.04.2019 - 12:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3767
Цитата (Kelten @ 23.04.2019 - 11:39)
Аналитики и психологи - самые бестолковые профессии.

А еще маркетОлухи и эйчары, блять...
 
[^]
Gabron
26.04.2019 - 12:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1687
Ага, вот сейчас прям бегу продавать за дешевеющий и никому не нужный рупь недвигу, которая хлеба не просит.
 
[^]
Dutyk
26.04.2019 - 13:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 397
Цитата (Kelten @ 23.04.2019 - 11:39)
Аналитики и психологи - самые бестолковые профессии.

+ депутаты.

Причем я серьёзно. Убери их и ничего не изменится в стране. Законы то за них пишут другие люди, а принимает администрация.
Этим же "слугам народа" остаётся только нажать на указанную кнопочку.

Так что самая бестолковая профессия это депутат ГД
 
[^]
fotolubitel
26.04.2019 - 13:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 338
У нас дачей чего только не называют. Это и огород в ебенях за сотым километром на бывших болотах, которые при совесткой власти были осущены и отданы населению для освоения. Этим советская власть решила сразу 3 проблемы - заняли беспокойных делом, освоили бросовые земли и создали базу эвакуации при ядерном ударе. ОТСТАНЬТЕ наконец от них! Люди полжизни положили в это говно, превратили болота в сады. Какие налоги могут быть?
С другой стороны уже более 20 лет вся сельхозка вокруг городов скупается под КП, ДНП и прочие ТП, оформляются бумажки и вот вместо 1000 за сотку можно просить 100 000. Местные чиновники этим кормятся. И понастроено черт-те-что - замки, усадьбы без каких-то разрешений и налогов.
И все это дачи.

Это сообщение отредактировал fotolubitel - 26.04.2019 - 13:11
 
[^]
anders78
26.04.2019 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7716
Цитата (Цельный @ 26.04.2019 - 11:46)
Цитата (Жидомасон @ 26.04.2019 - 11:31)
А если честно, то замем она нужна, эта дача? Мы с женой полгода назад задумались прикупить, а потом решили, что она нах не нужна. Купить дачу-это значит все выходные и праздники на ней проводить, вместо того, чтобы поехать куда-нибудь. Сейчас заканчивается четвертый месяц года, мы уже съездили в Гуамку, Геленджик и Сочи (живу в Краснодаре, поэтому все рядом).  Планируем в мае съездить в еще раз в Геленджик - любим мы этот город. А была бы дача, мы бы постоянно на ней торчали. В прошлом году тоже наездились.
Вот реально, сколько нужно вложить в дачу. чтобы на ней нормально отдыхать? Да я лучше в лес, в горы, на море съезжу и там побухаю.
Продукты выращивать? Сомнительное удовольствие, да и на рынке не сильно дороже.
Следующий шаг -отказ от машин в пользу каршеринга.

Боюсь представить, судя по вашей логики, дальнейшие отказы)))

"Жена" на час ибо невыгодно, ребенок на выходной, друзья на полчаса. Экономим.
 
[^]
sanecheg
26.04.2019 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (Киси @ 23.04.2019 - 11:51)
Может спрос упал потому что дешевле с нуля построить новую, под себя и как нужно тебе, чем покупать за охулиард денег с драными обоями, на которых следы от убитых комаров, с жирными пятнами на дверях, рассохшимися окнами, скрипучими полами и т.д. И ведь уверены, что это жилое состояние. gigi.gif Меньше пафоса, господа, за свои драные доски и покупатель попрёт))))

Вот это в точку ! У меня сосед продаёт свой 100 летний дом за 700к. Сука, такой новый за 700 построить можно ! Без фундамента, воды, с хуёвой электрикой и хуёвыми окнами.
 
[^]
anders78
26.04.2019 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7716
Я вот как вижу, старики наши спят и видят, как ранним утречком поехать на дачу, ибо это одно из доступных удовольствий, знаю деда, который задыхается уже пару лет, одной ногой, что называется, а все равно рассада, огород, думаете им овощи нужны? Им движение надо и смысл, а их и этой малости лишают поборами.
Сам жду подключения света и рвану на все лето туда жить. Огород не засаживаю, так, на закусь, стригу газон и рукожоплю для уюта.

Аналитики зафиксировали рост желающих продать собственную дачу
 
[^]
Petrovich04
26.04.2019 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 3700
Причем тут амнистия, если людям не на что жить? Продают дачи, чтобы хоть как то остаться на плаву.
 
[^]
Gamblerok
26.04.2019 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 3049
Ну хз как насчет избавляться, но вот говна при назначении цены многие явно обожрались.

Иначе невозможно объяснить как в 15 км от города за участок с домом под снос можно ломить лям. Это при сезонной воде и подъезде.

А так да - дача нынче пиздец какое дорогое развлечение - за бенз отдай, взносы 7 р отдай, налог заплати. + к этому вечный ремонт.

Я в этом году уже 4р успел потратить на ремонт газонов. А впереди еще забор, декор крыльца, полы на втором этаже. Под сотку выйдет.
 
[^]
lopus73
26.04.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Цитата (stas1981 @ 23.04.2019 - 15:48)
у многих остались сотки от родителей,на расстоянии которое в современном мире цен на бензин,считается ебенями
вот и избавляются от ненужного

Бензин и хуй сним, вроде рабы уже привыкли.
А вот платные участки дороги до любимой дачи, пока с этим не могут примирится.
 
[^]
hellroad
26.04.2019 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1484
Такие участки, со статусом ИЖС и с возможностью подключиться к электричеству- стоят гораздо дороже участков в садоводстве. Иногда в разы.
Silver867 @ 26 Apr 2019 в 09:40

Живем постоянно в СНТ, газ, вода- колодец, каналья- септик, прописались, дороги неплохие, вокруг все живут постоянно, до Питера минут 10 на машине)
Цена вопроса 7000 в год на дороги, охрану и т.д. Налог около 3 тыс в год.
Друг живет в КТ, все то же самое но за 8000 в месяц.
Дача даче рознь, и ИЖС ИЖСу тоже.
Массово продают старые дачи с участками 5-6 соток и ветхими домишками, взять в Ленобласти Дунай, Синявино- там тысячи участков. В относительно новых садоводствах пустой участок фиг найдешь, а если есть, то за такие ценники...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nekorjik
26.04.2019 - 14:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 887
Пока родители жены были в силе (своих нет), упахивался под чутким руководством в жопу. Сейчас уже и жене тяжеловато раком торчать, так что ей приходят здравые мысли в голову: Нахрен нам 15 ведер моркови - мы за зиму полтора съедаем и.т.д. Я ей двадцать лет назад про это говорил. Хорошо хоть согласилась, что картошка в уральских холодных ебенях не растет и поэтому ну ее нахер. Не ну реально, скачешь вокруг бульбы, а в июле мороз и все насмарку faceoff.gif
Надо засеять все травой и ездить отдыхать...
 
[^]
sniper1976
26.04.2019 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 2253
Задушат налогами.. Мля крепостные наверное лучше жили... Все вернулось как было до революции
 
[^]
vodnymir
26.04.2019 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Дачников окучат,за гаражников примутся.Уже принялись-у нас их сносят только в путь,никогда таких темпов не видел.Аж привычный пейзаж меняется,необычно вдруг из хаоса ржавья вдруг панорама открылась,простор,вид моря появился.
И дачи отмирают ,не выдерживают конкуренции с современным укладом.Этот процесс неумолим.Экономика хоронит сельскую романтику.Человек ,ишачащий на двух работах, не вывозит ни физически,ни экономически домик в деревни.Этот домик -порождение социализма,его главный признак.Ушёл социализм и домик уйдет неизбежно.Бедные не потянут,богатым не нужно.У меня дачи нет.Тяжелая работа хоронит эту мечту на корню,сдохнуть на грядке не улыбается.А воевода инсульт любит прогуляться по рядам гипертоников,рачкующих с тяпкой.
 
[^]
westdm
26.04.2019 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5311
Цитата (КОРОВКИН @ 26.04.2019 - 10:19)
Одна поездка на машине на бенз 1000, с амортизацией авто 2800,
Но дело не в стоимости дороги, хотя существенно, а еще существеннее содержание дачи.
Не буду утомлять расчетами, но посчитав мы установили - дешевле снимать дачу на пару недель/месяц (если отпуск) или пансионаты/дома отдыха на пару дней/выходные. Огромный плюс разнообразие.

Аналогично, писал уже выше, в те времена когда выдавали эти участки, да это подспорьем, местом отдыха и финансово не особо затратной с теми тарифами на траспорт, оплаты жкх и т.д. Да и вариантов по съему никаких небыло.
Сейчас вариантов провести выходные с затратами аналогичными содержанию и транспортным расходам просто масса и все они разнообразные и реально интересные чем сидеть на 6-ти сотках, слышать пьяные вопли с соседних участков и аромат горелого жареного мяса со всех сторон.
Ну реально пресловутые 6 соток в 100 км. от города потеряли любой экономический смысл уже как лет 20.
Я еще понимаю собственный частный дом в уединенном месте с красивой природой, озером, но садоводства, ну его на хер.
Держать дача как будущее хобби на пенсии, возможно, но для работающего человека среднего возраста - как гиря к ноге привязанная по фин. расходам и мороке с этим покатушками пятница-воскресенье.
 
[^]
jarosl
26.04.2019 - 15:05
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
В очередной раз "аналитеги" выдали прописную истину. Плохой товар дешевеет, хороший дорожает.

Домик без удобств в ебенях на болоте 6 соток мало кому нужен. Но коттедж со всеми удобствами в хорошем месте с большим участком будет только дорожать.
 
[^]
воха7
26.04.2019 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13296
Цитата (МодульФ @ 23.04.2019 - 11:44)
Чёт ни чё не понял. Цены на Авито растут, но дачи становятся дешевле. Одно понятно, что содержание таких участков будет очень дорогим. Налог на дом, налог на теплицу, у кого скважина на огороде - налог на недра, а ещё налог на экологию (типа гадишь же - плати), ну и чайковская мусорная реформа. Короче, скоро будет полная срака. Лучше продать на год раньше, чем на пять минут опоздать.

Может в другом проблема?
Старые дачи, которыми владеют люди более 20 лет, в продаже не особо много.
А вот новостройки на новых участках, хоть жопой жри.
Многие стали инвестровать, покупая участок, строя дом а потом продавая их.
Рассуждаю по тому что у нас.
Ровно 2 года назад, поле под дачи нарезали. В прошлом году более 50% было застроено. Сейчас многие продаются. Ближе к городу нарезан еще один участок и начали продажу в этом году.
А вот между ними старые дачи, там участков больше раза в 3, а в продаже всего пару штук.
Приятель мониторил для покупки и вот такой вывод.
Налоги тут ни коим боком, о них больше жужжат те кто в принципе никда не платил или те для кого строительство бизнес, но все налоги включили в стоимость в 10-кратном размере минимум. Ну и на вопрос "а чё так дорого", обьясняют стандартными "налоги за земою, воду, воздух и воровство чиновников" виноваты в том что дача дороже чем у других.
 
[^]
хомосапиенс
26.04.2019 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 4331
Хз, сестра дачу прикупила. Из соседей никто не продал)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wolfdog
26.04.2019 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Марракс @ 26.04.2019 - 11:26)
Цитата (wolfdog @ 26.04.2019 - 11:14)
А я свою не буду продавать. Но у нас не СНТ, а село. Мы не платим ни за что, кроме электричества (если пользуемся) и налога. Но вижу что многие, у кого дача избавляются от них. Зря наверное, все еще может измениться, а тут свой кусочек земли.

В чем-то вы правы.
Просто в данный момент все ожидания о подобной подстраховке как о будущих инвестициях в "когда-нибудь пригодится" кажутся совсем призрачными.

Не хотелось бы думать так плохо о будущем. Ибо подобный клочок землицы пригодится лишь в случае потери жилья, нищеты/голода или войны.

А вообще дело каждого, кому-то и автомобили кажутся бесполезной тратой времени и вложений.

У нас нет машины, мы живем в центре Москвы. Я вижу какая ругань бывает из- за парковок. Если нужна машина проще такси вызвать или на автобусе доехать. Я надеюсь что мои самые мрачные прогнозы не сбудутся, но увеличивая налог на недвижимость и землю по сути людей вынуждают от нее избавляться. Неясно зачем только.
 
[^]
Григориан
26.04.2019 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2901
Пользуясь случаем продам дачу в МО, между Рогачевским и Дмитровским шоссе, 2 млн, 10 соток + 5 соток можно взять дополнительно т к на краю и ни кто не претендует.
Тихо, подъезд круглогодичный по асфальтовой дороге, колодец, вода заведена в доме, туалет, отопление. Тихо, рядом лес, 4 пруда, одно большое озеро. Грибы, рыбалка. Цветов на 20 000 р, 20 деревьев, 10 елок, сосен, 30 кустов смородины, крыжовника, весь набор инструментов для сельско-дачной жизни. Дом бревно, обшит сайдингом, три комнаты. За зиму вода в чашке не промерзает в комнате. Хорошие круглодично проживающие соседи.
Из комунальных только плата за эл-о.
Тихо на столько, что рядом в деревне жил известный шпион. Но мы таких не любим, сразу посадили. Брали по пути из деревни))

Подробности по дому фото в в почту.

Это сообщение отредактировал Григориан - 26.04.2019 - 16:24
 
[^]
Васком
26.04.2019 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Цитата
А чему история может их научить,если они ее не читают и ,с упорством,достойным лучшего применения, пытаются вытравить её из памяти народа.


А они читать умеют???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16518
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх