Глава ПФР пообещал взяться за пассивных россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
смлчш
19.02.2019 - 15:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 1735
в зоопарке за хуй у слона возьмись , полупидар!!!
 
[^]
Виконт
19.02.2019 - 15:42
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22274
он прав! надо до каждого молодого россиянина довести хуй ему на рыло а не пенсия, даже такая нищенская как сейчас, и его спасение только в черной зарплате и заначке в баксах
 
[^]
cjalena
19.02.2019 - 15:49
-1
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (lutalivre @ 19.02.2019 - 15:25)
Цитата (cjalena @ 19.02.2019 - 15:11)
lutalivre
Вы из какого министерства будете?
Не подскажите а куда девается пенсия тех, кто раньше срока отошёл на тот свет?
А куда делись пенсионные средства накопленные при СССР? За границей лежат в золоте и камешках?
На евреев репатриантов деньги нашлись, а на своих нет?
Деньги есть, но их не хотят отдавать.
Люди вышли на МОТ при ООН, с заявлениями на выплату советских пенсий. Но совет федерации в лице Матвиенко заявил, что все переговоры через них и выплаты через бюджет.

Не болтай смешно, уже в советское время в 80-х бюджет 60 % доплачивал чтобы пенсии выплачивались, никаких накоплений и в помине не было. Откуда вы такие берётесь безграмотные с фантастическими представлениями об огромных накоплениях пенсионных, которые якобы были в советское время.

Так всё таки откуда вы такой грамотный?
И с уверенностью заявляете, что денег нет?


Только шпалу кинуть можете, без ответа?

Это сообщение отредактировал cjalena - 19.02.2019 - 16:44
 
[^]
MECHLAB
19.02.2019 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (strelec1969 @ 19.02.2019 - 13:15)
По словам руководителя ПФР, действующая пенсионная система устроена так, что отчисления в Пенсионный фонд в размере 22 процентов делают не работники, а работодатели. Это не сказывается на заработной плате и не вызывает стремления вникать в суть вопроса, посетовал глава фонда.

Ну что сказать, дебил ты Дроздов, пенсионная система везде устроенна примерно одинаково, просто во многих странах люди сами отчисляют в пенсионный фонд и это сказывается на их достатке, также как и у нас, просто у нас работодатель в принудительной форме забирает эти деньги из нашей зарплаты, вот и вся разница.

да не, дядь

разница не в этом - "в принудительной форме забирает эти деньги из нашей зарплаты" - как раз и нет разночтений, за исключением особых режимов везде так.

а разница:

- у нас эти отчисления вбухиваются в общий котел, обезличиваются и затем
распределяются на сегодняшних пенсионеров, те система СОЛИДАРНАЯ. Из плюсов: можно содержать черно конвертников на равных основаниях с белыми работунами.

- на прочих западах принята ИНДИВИДУАЛЬНАЯ система, когда человеку капает на его и только его счет, который он к слову может завещать, снять все сразу или проипать (да, такое тоже возможно - если доверит ведение этого счета не тому пф)

Кадры Крепкий орешек 4.0 помните, когда плохие дяди зачищали накопления лысого героя? кстати и в фильме Рэд так же дается понять как работает система в США - ну там тетка в начале фильма жеж в их пф работала
 
[^]
strelec1969
19.02.2019 - 17:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 1103
Цитата (lutalivre @ 19.02.2019 - 14:04)
Всё что ты сейчас платишь в ПФР с колёс уходит на уплату пенсии нынешним пенсионерам.


Значит выходит у предыдущих пенсионеров всё спиздили lol.gif грубо говоря, родились первые люди Адам и Ева, работали себе, жили не тужили воспитывали детей, регулярно платили в пенсионный фонд, дети тоже выросли начали работать и перечислять в пенсионный фонд, тут Адаму и Еве пришло время выходить на пенсию?? где сцука я вас спрашиваю деньги lol.gif откуда деньги если они работали на обеспечения пенсией своих детей gigi.gif а дети уже работают на обеспечение пенсией своих детей, я вас спрашиваю куда дели деньги Адама и Евы lol.gif так что не порите ко вы чушь уважаемый, каждый человек зарабатывает на пенсию себе сам, а не как льют в уши из телевизора якобы молодёжь содержит пенсионеров dont.gif

Это сообщение отредактировал strelec1969 - 19.02.2019 - 17:16
 
[^]
Allroad177
19.02.2019 - 17:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 844
Ни рубля не дам. Как работал вчерную, так и буду. Пусть ноги нюхают. kot.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
lutalivre
19.02.2019 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (strelec1969 @ 19.02.2019 - 17:15)
Цитата (lutalivre @ 19.02.2019 - 14:04)
Всё что ты сейчас платишь в ПФР с колёс уходит на уплату пенсии нынешним пенсионерам.


Значит выходит у предыдущих пенсионеров всё спиздили lol.gif грубо говоря, родились первые люди Адам и Ева, работали себе, жили не тужили воспитывали детей, регулярно платили в пенсионный фонд, дети тоже выросли начали работать и перечислять в пенсионный фонд, тут Адаму и Еве пришло время выходить на пенсию?? где сцука я вас спрашиваю деньги lol.gif откуда деньги если они работали на обеспечения пенсией своих детей gigi.gif а дети уже работают на обеспечение пенсией своих детей, я вас спрашиваю куда дели деньги Адама и Евы lol.gif так что не порите ко вы чушь уважаемый, каждый человек зарабатывает на пенсию себе сам, а не как льют в уши из телевизора якобы молодёжь содержит пенсионеров dont.gif

Хохочи и смейся до инсульта, а в любом случае взносы нынешних работающих ныне в 2019 году полностью уходят на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

 
[^]
ibi
19.02.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Иди ты нахуй, антон дроздов. На хуй.
 
[^]
Васком
19.02.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 564
Дрозд зёрнышки конопли наклевался, не иначе... На извращенца походит.
 
[^]
cjalena
19.02.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (lutalivre @ 19.02.2019 - 18:48)
Цитата (strelec1969 @ 19.02.2019 - 17:15)
Цитата (lutalivre @ 19.02.2019 - 14:04)
Всё что ты сейчас платишь в ПФР с колёс уходит на уплату пенсии нынешним пенсионерам.


Значит выходит у предыдущих пенсионеров всё спиздили lol.gif грубо говоря, родились первые люди Адам и Ева, работали себе, жили не тужили воспитывали детей, регулярно платили в пенсионный фонд, дети тоже выросли начали работать и перечислять в пенсионный фонд, тут Адаму и Еве пришло время выходить на пенсию?? где сцука я вас спрашиваю деньги lol.gif откуда деньги если они работали на обеспечения пенсией своих детей gigi.gif а дети уже работают на обеспечение пенсией своих детей, я вас спрашиваю куда дели деньги Адама и Евы lol.gif так что не порите ко вы чушь уважаемый, каждый человек зарабатывает на пенсию себе сам, а не как льют в уши из телевизора якобы молодёжь содержит пенсионеров dont.gif

Хохочи и смейся до инсульта, а в любом случае взносы нынешних работающих ныне в 2019 году полностью уходят на выплату пенсий нынешним пенсионерам.

Никто не возражает, что вы правы.
Сейчас деньги идут на пенсионеров. Вопрос в другом , куда делись предыдущие отчисления ?
И не говорите про обесценивание денег, обесценивают бибарик, отчисления не лежат мертвым грузом, их отправляют во что то существенное, иначе они не смогут множится, так вот вопрос в какую сторону они утекли? Кто взял и вместо приумножения их прое..л потерял?
И почему мы сейчас им должны доверять?
 
[^]
cjalena
19.02.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
lutalivre
У вас кроме шпал других аргументов нет?
 
[^]
nureddin
20.02.2019 - 00:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (zamk56 @ 19.02.2019 - 12:23)
Чтобы помочь этому, Пенсионный фонд запускает почтовую рассылку для россиян старше 45 лет. Роботизированная система будет информировать граждан о размере их будущей пенсии в рамках проекта "Моя пенсия".

Сходил на сайт ПФР, взял выписку, посмотрел, открыл их калькулятор и узнал что пенсия у меня будет 4307 руб.

Теперь они мне будут каждый год напоминать об этом? А раз в месяц могут, чтоб я испытал совсем сильное "стремление вникать в суть вопроса"?
 
[^]
ravitta
20.02.2019 - 00:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 3785
А мне интересно, перечисления в прф присели после новой реформы? Ну всмысле, сколько граждан послало их нахрен с мифической пенсией и ушло в тень...

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
LanaL
20.02.2019 - 00:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 24798
Цитата (ravitta @ 20.02.2019 - 00:25)
А мне интересно, перечисления в прф присели после новой реформы? Ну всмысле, сколько граждан послало их нахрен с мифической пенсией и ушло в тень...

Качаем ЯП для Android!

не так быстро
через год очухаются- подсчитают
 
[^]
NorthernG
20.02.2019 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Я не связываю свою пенсию с Россией. Зачем мне куда-то ходить? Скорее всего к возрасту моей пенсии ее уже не будет. Хорошо б сама страна еще осталась.
 
[^]
Warlav
20.02.2019 - 01:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3340
Цитата (kiryasp @ 19.02.2019 - 12:25)
А как активность повлияет на размер нищенской пенсии?

ПФР, и лично Дроздов, будут тебя заёбывать каждый день звонками и смсками, как коллекторы, с уговорами о том, что ты должен вести нищенский образ жизни уже сейчас, и отчислять ещё больше в ПФР, чтобы потом, может быть, ПФР расщедрился и увеличил тебе пенсию чуть больше совсем нищенской.
 
[^]
sevastop
20.02.2019 - 01:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 4969
Цитата (kiryasp @ 19.02.2019 - 12:25)
А как активность повлияет на размер нищенской пенсии?

на размер пенсии - никак))
а вот с размером яхты Дроздова - прямая корреляция))
 
[^]
EZEZ
20.02.2019 - 02:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
кресло шатается
 
[^]
89reg
20.02.2019 - 06:16 [ показать ]
-12
Alchmist
20.02.2019 - 08:15
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Человечина @ 19.02.2019 - 15:30)
А что надо делать то, и зачем? Глядя на СМС-ки на вторую работу устроиться, чтобы гарантированно до 65 не дожить? Или перевести накопительную часть пенсии, чтобы её заморозили? upset.gif

Чего хотят то, какой активности? Сразу бы и сказал, мы народ сознательный, взялись бы и сделали чего он хочет... why.gif

они очень хотят чтобы ты все свои доходы в белую светил и больше денежек к ним нес, которые они тебе точно потом выплатят и не заморозят и правила игры не поменяют, вот точно
вот в этот раз прям точно не наебут gigi.gif
 
[^]
Vladken
20.02.2019 - 11:33
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 906
Цитата (kiryasp @ 19.02.2019 - 15:25)
А как активность повлияет на размер нищенской пенсии?

На размер пенсии никак, зато активный утёнок Дроздов сможет урвать свой кусок
 
[^]
DarV
20.02.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 134
Нахуй пошла рожа толста. Мне выгоднее по 2-3 тысячи откладывать каждый месяц до пенсии, а потом на накопленное делать что хочу, чем в твои загребущие руки их доверить, и потом видеть по 7 тысяч каждый месяц.
 
[^]
kapkannn
20.02.2019 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6993
Цитата (zamk56 @ 19.02.2019 - 13:27)
Они дождутся когда пассивные россияне возьмутся за главу ПФР.

точнее за вилы)))))
 
[^]
kapkannn
20.02.2019 - 12:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6993
Цитата (89reg @ 20.02.2019 - 07:16)
Цитата (lutalivre @ 19.02.2019 - 14:47)
Цитата (89reg @ 19.02.2019 - 14:36)
Цитата (lutalivre @ 19.02.2019 - 14:04)
Цитата (GaRikKZN @ 19.02.2019 - 13:45)
По идее, если провести закон, чтобы сами россияне решали свое будущее и свою пенсию, то хрен бы вам в рыло, я б эти деньги лучше в банк бы положил - процент больше и меньше шансов, что заморозят

Не будет такого закона, незачем нелепо фантазировать, а всё потому что тогда не на что будет содержать нынешних пенсионеров.
Всё что ты сейчас платишь в ПФР с колёс уходит на уплату пенсии нынешним пенсионерам. И ещё из федерального бюджета в этом году будет дополнительно перечислено 3.3 триллиона рублей.

Федеральный закон от 28.11.2018 № 432-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов"

"Статья 1. Основные характеристики бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

1. Утвердить основные характеристики бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - Фонд) на 2019 год:
1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Фонда в сумме 8 612 681 894,3 тыс. рублей, из них 8 568 594 926,8 тыс. рублей в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной пенсии, в том числе за счет межбюджетных трансфертов, получаемых из федерального бюджета в сумме 3 319 200 201,7 тыс. рублей и из бюджетов субъектов Российской Федерации в сумме 3 204 059,5 тыс. рублей;"

Ну и что, а кто их чиновничьи пенсии в размере 70% от заработка оплачивать должен, причем ещё пенсионный фонд производит ряд выплат не связанных с пенсионным страхованием работающих граждан, к примеру материнский капитал.
"За вычетом страховой части пенсии по старости или инвалидности фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии пенсия по выслуге лет составляет от 45 до 75% от среднемесячной зарплаты."
Вот к примеру и тут дохена чего помимо выплат работающим ,вот их и компенсируют из бюджета
На сегодняшний день, ПФР отвечает за выплату следующих видов пенсий:

Страховая пенсия — согласно п. 1 ст. 3 закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», это ежемесячная денежная компенсация зарплаты и иных выплат застрахованным лицам:
по старости (по достижении возраста 55 лет — женщины и 60 лет — мужчины и при наличии страхового стажа не менее 5 лет);
по инвалидности (по признанию инвалидности);
по случаю потери кормильца (нетрудоспособным членам семьи умершего застрахованного лица).
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению согласно статье 2 закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ — это ежемесячные выплаты военным, госслужащим, нетрудоспособным и другим гражданам, нуждающимся в материальной помощи, а именно:
за выслугу лет (госслужащие, космонавты, летчикам и некоторым военнослужащим);
по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца, а также социальные (устанавливаются гражданам, которые не получают страховую пенсию).
Любой гражданин имеет право формировать пенсионные накопления не только через ПФР, но и в другом негосударственном Пенсионном фонде.

Другие выплаты гражданам
Существуют и другие выплаты гражданам, осуществляемые ПФР — это социальные денежные выплаты, а именно:

Ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) — пострадавшим гражданам и имеющим особо важные заслуги перед страной.
Набор социальных услуг (НСУ) — комплекс бесплатных услуг для определенной категории граждан в целях социальной поддержки.
Дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО) — социальная выплата гражданам РФ не зависимо от их места проживания.
Социальная доплата к пенсии — если пенсия ниже прожиточного минимума в регионе или по стране (региональная или федеральная).
Доплата к пенсии для отдельных профессиональных категорий граждан — дополнительная социальная гарантия в связи с особым характером работы.
Выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином — компенсационная и ежемесячная выплаты неработающему трудоспособному гражданину.
Социальное пособие на погребение — выплата на погребение умершего пенсионера родственникам.
Материнский (семейный) капитал — мера государственной поддержки родителям или усыновителям по случаю рождения второго или последующих детей.

Не болтай, в любом случае 8.6 триллиона рублей взять неоткуда, развёл ты тут пустую писанину безграмотную, хотя бы почитал бы закон.

Дебил ты самый настоящий, какой блядь тебе закон, табе привели кучу доп выплат которые вы козлы воозложили на пенсионный фонд ради популизма, ну и финансируйте его. А я точно знаю, что мои отчисления месячные приктически с размер моей пенсии, только я их ежемесячно и буду платить на протяжении 40ка лет, а пенсию от вас что бы получить ещё дожить, надо, т.е. взносы мои лет так за 35 вы спиздели, и все вам хапугам не хватает.
Денег не откуда взять, ты скажи лучьше сколько бабла , через АСВ в банки засунули, поразвели тут дебилов ,которые дальше носа не видят.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

несомненно законы нужно знать,но есть одно "но"-для разных слоев населения они работают по разному.......и по поводу откуда взять деньги....а как же наше народное богатство и достояние???где оно?все природные ресурсы где????хватит наверное уже х.. в уши вкручивать!!!!уже все выставленно на всеобщее обозрение....воруют не миллионами а миллиардами!!!-а вы говорите где взять деньги.........
 
[^]
jhonnn
20.02.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 311
Цитата (zamk56 @ 19.02.2019 - 12:23)
"Нам надо идти к ним"
Председатель Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов пообещал взяться за граждан, которые, по его словам, излишне пассивны в пенсионных вопросах.
По словам руководителя ПФР, действующая пенсионная система устроена так, что отчисления в Пенсионный фонд в размере 22 процентов делают не работники, а работодатели. Это не сказывается на заработной плате и не вызывает стремления вникать в суть вопроса, посетовал глава фонда.

По словам Дроздова, наиболее пассивны в пенсионных вопросах - россияне в возрасте до 30-40 лет.

"Нам надо идти к ним, потому что если человек с самого раннего момента - а он наступает тогда, когда начинается трудовая деятельность, - не интересуется этим вопросом, не использует все возможности, становится пассивным, то потом может быть поздно", - приводит слова Дроздова ТАСС.

С его точки зрения, закон об индивидуальном пенсионном капитале, который находится на обсуждении в кабмине, подогреет интерес граждан к их будущим пенсиям.

Чтобы помочь этому, Пенсионный фонд запускает почтовую рассылку для россиян старше 45 лет. Роботизированная система будет информировать граждан о размере их будущей пенсии в рамках проекта "Моя пенсия".

источник

Что дергаться ,если каждый год новые правила,к 65 годам 25 раз еще всё перевернут.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8724
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх