Только что в Балашихе в микрорайоне Янтарный произошёл взрыв в многоэтажном доме.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dimoneus 24 янв 2019 в 21:58
Реалист  •  На сайте 16 лет
2
UPD. ЧП в Балашихе прокомментировали в МЧС. В экстренном ведомстве сообщили, что дом не был газифицирован и в качестве основной версии рассматривается короткое замыкание в электронагревателе. Повышенный номер пожара не объявлялся. По предварительным данным, в огне погибли два человека.
Набубука 24 янв 2019 в 22:01
полковник  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Фафнир @ 24.01.2019 - 21:11)
Цитата (PapaRimskiy @ 24.01.2019 - 20:59)
То что высотка не значит нет газа. Строят высотки 18 этажей и тянут газ по квартирам. Это не распространено широко, но такое есть.

blink.gifспасибо заминусившим долбоёбам за подробный ответ. в отличие от вас могу предоставить пруф на запрет газификации зданий выше пяти этажей. и это будет ссыль на СНиП

Тут не нормы строительные тут 116фз вступает в действие. Надо прокладывать трубу среднего давления т.е 3.5 кПа а это более 10 Атм давление. Опасный производственный объект и опять же где то надо ставить ГРП газ с таким давлением в плиту не подашь вырвал все краны на ней. Можно кинуть в меня шпалу
sinus53 24 янв 2019 в 22:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Dimoneus @ 24.01.2019 - 21:58)
UPD. ЧП в Балашихе прокомментировали в МЧС. В экстренном ведомстве сообщили, что дом не был газифицирован и в качестве основной версии рассматривается короткое замыкание в электронагревателе. Повышенный номер пожара не объявлялся. По предварительным данным, в огне погибли два человека.

А взрывы, ну или хлопки по толерантному отчего были, две лампочки лопнули?!))
mouse282 24 янв 2019 в 22:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Dron66 @ 24.01.2019 - 20:53)
Мне уже начинают надоедать эти взрывы.

Это Милера шантажирует Чубайс dont.gif
PapaRimskiy 24 янв 2019 в 22:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Набубука @ 24.01.2019 - 22:01)
Цитата (Фафнир @ 24.01.2019 - 21:11)
Цитата (PapaRimskiy @ 24.01.2019 - 20:59)
То что высотка не значит нет газа. Строят высотки 18 этажей и тянут газ по квартирам. Это не распространено широко, но такое есть.

blink.gifспасибо заминусившим долбоёбам за подробный ответ. в отличие от вас могу предоставить пруф на запрет газификации зданий выше пяти этажей. и это будет ссыль на СНиП

Тут не нормы строительные тут 116фз вступает в действие. Надо прокладывать трубу среднего давления т.е 3.5 кПа а это более 10 Атм давление. Опасный производственный объект и опять же где то надо ставить ГРП газ с таким давлением в плиту не подашь вырвал все краны на ней. Можно кинуть в меня шпалу

ТОгда как в этих многоэтажках поставили газовые плиты и котлы отопления http://www.donnews.ru/YugStroyInvest-pokaz...snyy-Aksay_1815
XemuLtron 24 янв 2019 в 22:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (palsergeich @ 24.01.2019 - 21:45)
Цитата (andruxan @ 24.01.2019 - 21:35)
Цитата (palsergeich @ 24.01.2019 - 21:28)
Как чел с ГБО который постоянно на заправках: Докладываю:
В МСК баллоны на станциях не заправляют в принципе.

да ладно? у меня недалеко от дома заправка, постоянно там заправляю 5-ти литровый, для обогрева палатки на рыбалке зимой

Чоси где?
Заправить баллон - квест стал еще тот.
Ближайшая которая знаю что может в баллон аж в балашихе находится.
Но там все строго весы + пломба.

Пломбу нашли?
lopushik 24 янв 2019 в 22:17
Шутник  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (PEREGRUZ @ 24.01.2019 - 21:46)
Цитата (PapaRimskiy @ 24.01.2019 - 20:59)
То что высотка не значит нет газа. Строят высотки 18 этажей и тянут газ по квартирам. Это не распространено широко, но такое есть.

Ебанько чтоли?

Я сам в такой живу. У всех газовые плиты. Стоят газоанализаторы при сдаче домов, но во время ремонта их снимают, чтобы не мешались и не всегда потом ставят на место.
И без них всё работает.
Хряпа 24 янв 2019 в 22:18
Хряпа с ЯПа  •  На сайте 16 лет
0
Я всегда думал, что "хлопок", это когда в ладошки хлопают...
А теперь - вон оно как получается.
Скоро где-нибудь "пук" появится.
Ega196 24 янв 2019 в 22:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Не то чтобы не верю, но как тогда у нас сейчас и 9 и 16 этажки с газом все?выше нет в тагиле)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
raman007 24 янв 2019 в 22:29
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Pangolin @ 24.01.2019 - 20:55)
Скажут, что ещё один самогонный аппарат взорвался...

ага. скажут "мощность взрыва самогонного аппарата составила 300 грамм в тротиловом эквиваленте" lol.gif
QM29 24 янв 2019 в 22:38
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
у меня когда потолки натягивали, сам контролировал подключение баллона, выдавал новые прокладки, лично закрывал кран на баллоне.
работали ребята наши, не джамшуты. так как-то спокойнее.
skotopes 24 янв 2019 в 22:40
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Мне кажется или каждый раз, как в стране нарастают протестные движения и недовольство властью, подозрительно часто начинают взрываться дома?
GNEV 24 янв 2019 в 22:43
праведный  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Scavanger @ 24.01.2019 - 21:45)
Цитата (kvart76 @ 24.01.2019 - 20:56)
хлопок газа, хлопок гранаты, хлопок ракеты, ядерный хлопок, не дофига ли хлопка?

Кстати, вроде хлопок используют во взрывчатке, так что не все так однозначно ))

хлопок не используют в взрывчатке, из него делают бездымный порох. пироксилин (тринитроцеллюлоза)
manager2 24 янв 2019 в 22:46
Ярила  •  На сайте 21 год
0
"хлопок" как "автоледи" и "а что вы думаете об этом?"
вызывает вопрос, а не пидор ли автор
GNEV 24 янв 2019 в 22:46
праведный  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (AlDianochka @ 24.01.2019 - 21:51)
Цитата (GNEV @ 24.01.2019 - 21:38)
да кагбэ баллоны посильнее рвутся. у нас в городе пизданул кислородный в больнице и газовый в квартире, так там реально пиздец. в больнице обрушение до самого первого этажа, а в доме дыра метров 10 в диаметре

Кхм, на видео Креосана кислородный баллон взрывается многократно сильнее газового, да и газовые разного объема есть...

вот взрыв кислородного баллона в 7-й больнице у нас

Только что в Балашихе в микрорайоне Янтарный произошёл взрыв в многоэтажном доме.

Это сообщение отредактировал GNEV - 24 янв 2019 в 22:51
SalotSahr 24 янв 2019 в 22:47
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
ИГИЛ, запрещённое в РФ, что там говорит по этому поводу?
GNEV 24 янв 2019 в 22:50
праведный  •  На сайте 14 лет
0
вот в жилом доме, с внутренней стороны дома аще пиздец


Только что в Балашихе в микрорайоне Янтарный произошёл взрыв в многоэтажном доме.
alex1506 24 янв 2019 в 22:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (kvart76 @ 24.01.2019 - 20:56)
хлопок газа, хлопок гранаты, хлопок ракеты, ядерный хлопок, не дофига ли хлопка?

А хлопок одной ладонью слабо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лякса 24 янв 2019 в 22:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (jackill81 @ 24.01.2019 - 20:56)
Когда мне на кухне потолки натягивали, я в дальней комнате ждал. Мало ли чего.

От ударной волны твое ожиданиев дальней комнате не спасет, она тебя если не через двери, то через окна достанет!
Почитай, какие небольшие уровни давления взрывной волны способны сильно травмировать человека!

Это сообщение отредактировал Лякса - 24 янв 2019 в 23:01
incei 24 янв 2019 в 22:52
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
давайте дождемся версии расследования!
DmitriyLove 24 янв 2019 в 22:56
Добрый троль  •  На сайте 11 лет
54
Осторожно, вертикалка


Это сообщение отредактировал DmitriyLove - 24 янв 2019 в 23:05
sinquisitor 24 янв 2019 в 22:58
НахПохНех  •  На сайте 17 лет
1
То что рвануло - это плохо, но хорошо что наверху рвануло, а не на первых этажах.
Зурикелка 24 янв 2019 в 22:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
...Блин лучше сгореть или разбиться прыгнув с высоты.Страшный выбор.

Это сообщение отредактировал Зурикелка - 24 янв 2019 в 23:00
TO4KAwot 24 янв 2019 в 23:00
анархокоммунистъ  •  На сайте 13 лет
20
Ничего себе. Пусть душа твоя будет чиста. Мученическая смерть.
Лякса 24 янв 2019 в 23:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Синтетик @ 24.01.2019 - 21:55)
Цитата (masterhud @ 24.01.2019 - 21:54)
Ну там газовых плит точно не может быть, дом  высотка!

Теперь запретят натяжные потолки.

Достаточно просто сделать обязательную сертификацию на эту услугу, и карать за ее отсутствие как за незаконный оборот оружия)
И чтобы УК были в курсе о производстве таких работ.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 110
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх