Зонд Parker Solar Probe прислал фотографию Земли с расстояния более 43 млн км.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexeymerid
27.10.2018 - 00:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 468
Сфоткай меня типа я не плоская

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DimmON777
27.10.2018 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (Voznesenie @ 26.10.2018 - 21:18)
Цитата (odemen @ 25.10.2018 - 21:09)
вот фотка по качественней. Справа, говорят, Луна выходит.

Ну теперь другое дело, видно, что земля построена из кубиков!

Я всегда знал, что она квадратная!
 
[^]
MECHLAB
16.12.2018 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
"Еще ни один космический аппарат не подлетал к Солнцу так близко, как зонд NASA Parker Solar Probe – от светила его отделяли всего 27 млн. километров. Как сообщают представители космического агентства, он в течение 12 дней летел сквозь солнечную корону, попутно делая снимки с помощью прибора WISPR.

На одном из снимков слева хорошо видны так называемые корональные выбросы. Они формируются из петель магнитного поля и простираются на огромные расстояния во время солнечной активности, что сопровождается колоссальным выбросом частиц.

Яркая белая точка в центре снимка – это Меркурий, а расположенные рядом темные точки – фоновые помехи.

Parker Solar Probe начал передавать информацию 7 декабря и завершит к концу апреля будущего года. К тому времени специалисты NASA определятся со следующим этапом исследований."

https://www.techcult.ru/space/6124-samyj-bl...j-snimok-solnca

по мне так темные точки это не фоновые помехи, а битые пиксели голограммы)

Зонд Parker Solar Probe прислал фотографию Земли с расстояния более 43 млн км.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22338
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх