Из РФ в Украину под видом пассажирки авто пытались ввезти труп женщины

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Drakonych 24 окт 2018 в 20:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (zamk56 @ 23.10.2018 - 21:26)
показал свидетельство о смерти

полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. "умышленное убийство"

Всё про украинскую полицию в одном предложении gigi.gif

Это сообщение отредактировал Drakonych - 24 окт 2018 в 20:00
Краснодарец 24 окт 2018 в 22:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (zamk56 @ 23.10.2018 - 21:26)
Мужчины признались, что пытались переместить на территорию Украины труп под видом пассажирки с целью захоронения в Запорожской области.

Сейчас продолжаются следственные действия, полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.115 УК (умышленное убийство)

В Госпогранслужбе выразили удивление, как российские пограничники выпустили машину с трупом с территории РФ.

отсюда

Ничего не знаем, от нас живая выехала! dont.gif
Anejo 24 окт 2018 в 22:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
It’s a fake news! Откуда расследование по статье умышленное убийство, если водитель показал свидетельство о смерти?!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ворррон 24 окт 2018 в 22:55
длинный шмель  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Garik499 @ 24.10.2018 - 11:18)
На Украине это языковая традиция в русском языке. Традицию можно соблюдать, а можно и не соблюдать, это не правило. Так что по-русски верно и на и в.

Языковая традиция в русском языке ? Сомнения,сомнения...

Из РФ в Украину под видом пассажирки авто пытались ввезти труп женщины

Это сообщение отредактировал Ворррон - 24 окт 2018 в 22:59
JBM 24 окт 2018 в 23:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ворррон
Неужели у тебя в жизни никаких проблем больше нету? Все цели достигнуты, везде успех, и только вот этот вот предлог "в/на" отделяет тебя от нирваны? Мне кажется ты не о тех вещах переживаешь.
brakodel 25 окт 2018 в 15:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (brakodel @ 24.10.2018 - 11:22)
Цитата (woww @ 23.10.2018 - 22:04)
Цитата (Jazz36 @ 23.10.2018 - 21:00)
НА Украину!
бля...

да ладно! а известный филолог говорит об обратном:

Сейчас киев через "у" пишется, так что в 404 всё возможно gigi.gif

Чего минусите это не я придумал ?


https://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/675...vaj-kyivnotkiev

Из РФ в Украину под видом пассажирки авто пытались ввезти труп женщины
woww 26 окт 2018 в 12:44
Йопрст  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Самопляс @ 24.10.2018 - 11:09)
Цитата (woww @ 23.10.2018 - 22:04)
Цитата (Jazz36 @ 23.10.2018 - 21:00)
НА Украину!
бля...

да ладно! а известный филолог говорит об обратном:

Ответ справочной службы русского языка

Мы знаем, что в последних изданиях «Справочника по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя вариант в Украине зафиксирован как нормативный. Вы не первый, кто нам об этом пишет. Но представляется, что это позиция не самого Розенталя, а редакторов, переиздававших справочник уже после смерти Дитмара Эльяшевича и внесших свои дополнения (справочник датирован 2003 годом, а Д. Э. Розенталь ушел из жизни в 1994-м).
Проблема в том, что многие склонны политизировать этот сугубо языковой вопрос. Приходится вновь и вновь повторять: дело здесь вовсе не в политике (никто, разумеется, не оспаривает суверенитета Украины), а в специфике литературной нормы. Она складывается столетиями и, как мы неоднократно писали в наших ответах, не может измениться в один миг, даже вследствие каких-либо политических процессов. Для того чтобы новый вариант занял место старого, необходимы десятилетия, а иногда и те же столетия. Вот хороший пример: вариант дОговор еще полвека назад фиксировался словарями как допустимый в разговорной речи – но за это время так и не смог стать в языковом сознании «легитимным», он до сих пор воспринимается многими носителями языка как пример безграмотности. Литературная норма постоянно находится в динамике (она неизменна только в мертвом языке), но в то же время все изменения в ней происходят постепенно. В одночасье «выключить» один орфоэпический, лексический, грамматический вариант и «включить» другой нельзя.

Поржал с ответа в стиле М.С. Горбачева lol.gif

Много воды но ноль в ответе
susanin8 29 окт 2018 в 10:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Стесняюсь спросить а нахуа эти дятелы собираются возбуждать уголовное дело?
Когда имеется справка о естественной смерти.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 302
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх