Россиянин пожаловался на полицейское насилие и получил штраф в 100 тысяч рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
awolfman
22.10.2018 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4738
Цитата (NashMandat @ 22.10.2018 - 08:40)
Сейчас, насколько я знаю, полицаи даже пернуть на жулика боятся, чтобы не обвинили в пытках.

Ну-ну, на меня сосед бухой наезжал, грозил карами, т.к. он в полиции работает и мне кучу проблем создаст. И это за то, что я его попросил вести себя потише в 10 часов вечера.

Так что не надо, долбоящеров в полиции полно...
 
[^]
kanash
22.10.2018 - 09:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (NashMandat @ 22.10.2018 - 09:40)
А куды жертва-Зайчиков бутыль из-под шампанского дел, так в жопе и носит? Никому в башку не приходит, что охуевшая гопота, начитавшись и насмотревшись всякой херни, чуть что кричит о ментовском произволе? И да, я сам мент, еще с советских времен, и пиздили мы жуликов конкретно,и общество нас в этом поддерживало. Сейчас, насколько я знаю, полицаи даже пернуть на жулика боятся, чтобы не обвинили в пытках. До хера случаев, когда гавнюков просто отпускали, потому что они кричали о ментовском насилии, и закрывали, в итоге, оперов. Недавний случай- дело опера из транспортной полиции, раскрывшего кражи из багажа и получившего за это 4 года. Да на хуй такая работа, ебись все конем, пусть вас грабят, насилуют, убивают, а бедненькие жулики-несчастные потерпевшие, свободу им...

Было бы заебись, если бы полицаи самоустранились. Напал кто то на меня - я его прирезал нахуй. Или пристрелил. И не сел, как сейчас происходит. А то такое ощущение, что полицаи защищают наоборот преступников. Хули, "социально близкие", епта...
 
[^]
PaParus
22.10.2018 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (Gonchij @ 22.10.2018 - 08:46)
Цитата (apelsin555 @ 21.10.2018 - 17:56)
В июле 2018-го Верховный суд ознакомился с видеозаписью...

Как это еще видео сохранилось?!

Он от наркоторговца вышел. Искали наркотики, при понятых - чтоб пакетик втихаря ему в жопу не засунули, тогда ему кроме избиения еще и от наркоты отбиваться пришлось бы, вот и сохранилось кино.
 
[^]
streetmaster
22.10.2018 - 10:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.18
Сообщений: 5
Ох уж эта Казань.
 
[^]
alexpol601
22.10.2018 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата

lev2k
21.10.2018 - 19:28 [ 911 ] [ цитировать ]

Я бы послушал ментов. Я сейчас на стороне полиции. А то нарассказывают баек, а потом менты сидят объяснительне пишут.



Моему приятелю менты вышибли зуб о бордюр, когда на асфальт его укладывали. Всё было на моих глазах и на глазах ещё одной женщины. Он не стал писать на ментов заяву, а они написали. Чуваку впаяли 1,5 года условно. За якобы сопротивление, попытку оторвать у служителей погоны. Хотя ничего подобного не было. Наши свидетельские показания ни кого не волновали. Судья, так вообще нас не выслушала.
Другой мой дружище чуть не сел за изнасилование двух девиц, которых он никогда в жизни не видел. Два дня его пиздили. Сломали ребра. Отбили всё. Сознался. Подруга его вытащила, теперь она его жена. Нашла она этих двух сук и притащила в ментовку, где они и сознались. Просто друзей своих которые их перли сдавать не хотели.
Я ничего не выдумал. Всему этому я был свидетелем.
 
[^]
guvijur
22.10.2018 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Скоро все так будем:

Россиянин пожаловался на полицейское насилие и получил штраф в 100 тысяч рублей
 
[^]
старпер2
22.10.2018 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 1061
Цитата (apelsin555 @ 21.10.2018 - 17:56)
Житель Казани Сергей Зайчиков требовал расследовать его избиение сотрудниками полиции, но вместо этого его обвинили в ложном доносе и оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом молодой человек рассказал порталу ProKazan.ru.

По словам 26-летнего Зайчикова, 27 сентября 2017 года несколько человек в гражданской форме подбежали к нему и его товарищу на улице, скрутили и надели наручники. Когда мужчина попытался узнать причину задержания, ему сначала сказали, что подозревают в краже телефона, а потом в убийстве. Перед тем как посадить обоих в машину, один из силовиков резко дернул за цепочку наручников и ударил Зайчикова коленом в грудину, от чего тот закричал от боли.

В отделе полиции молодого человека сначала держали в позе «ласточки», потом полностью раздели и снимали это на камеру. То же самое полицейские проделали со вторым задержанным, после чего обоих отпустили.

«По дороге к дому я начал чувствовать себя все хуже и хуже, вызвал скорую помощь, сказал, что сотрудники полиции меня избили. Меня отвезли в РКБ, там диагностировали перелом 5-го, 6-го, 7-го ребер с левой стороны груди», — вспоминал Зайчиков.

В тот же день он написал заявление на избивших его полицейских, но через 16 дней ему пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Казанец обратился в Следственный комитет. Через несколько месяцев его пригласили к следователю, чтобы подписать бумаги, и сообщили о возбуждении против него дела о ложном доносе (статья 306 УК).

Приволжский районный суд Казани оштрафовал мужчину на 100 тысяч рублей, не изучив снятое оперативниками видео с раздеванием побитого Зайцева. В июле 2018-го Верховный суд ознакомился с видеозаписью и медицинскими документами, признал молодого человека невиновным и отменил приговор. С помощью юристов он повторно написал заявление на сотрудников полиции, но дело вновь отказались возбуждать.

В региональном управлении Следственного комитета изданию сообщили, что никакого избиения якобы вообще не было, а перелом грудины — это результат ДТП, в которое Зайцев попал за полтора месяца до задержания. В ведомстве добавили, что будут обжаловать решение Верховного суда.

Источник

без лоха и жизнь плоха,
а по существу скажу что "потерпевший " изрядный дурак раз не снял побой не взял больничный и не написал жалобу в прокуратуру ск и прочие надзорные органы ,
а скорее всего это все банальное фуфло и наглый пиздеж-хуцпа
 
[^]
старпер2
22.10.2018 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 1061
Цитата (avgxxl @ 21.10.2018 - 18:21)
А здесь вообще не ментовской произвол, менты все белые и пушистые.

ты предисторию покажи , а то вырезал кульминацию, может до этого мужик их материл и кидался на них ???
то то же
 
[^]
Dmitriy84
22.10.2018 - 11:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Да эти падлы и следаки и мусора и судьи друг-другу очко лижут, круговая порука. Какое там правосудие.
 
[^]
PVadim
22.10.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 3482
Охотно верю в историю. У самого было так: идем с товарищем вечером осенью - темновато уже было. Слегка подшафэ, да-да слегка. Подлетели сзади двое в штатском - руки выкрутили, на наши морды посмотрели - говорят "не они". Представились правда и сказали, что похожи на людей, чего-то и где-то укравших. Мы в ахуе, ничего не поняли и никак не успели среагировать. Мордой в пол не было и не пиздили. Просто руки выкрутили - и почти сразу отпустили. Так что развитие сюжета как в посте вполне может быть.
 
[^]
djamix
22.10.2018 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Читаю недоауешников и поражаюсь:
то они орут, а вот в америге коп бы без базара завалил, а наши менты чухаются, доколе!
то, одновременно - менты козлы, неуиновного клепают, доколе!

Вам бы лишь поорать.


А так выходит в 99%, что *невиновный* и оказывал сопротивление, и выражался и не подчинялся, за то его и вяжут.

Вы уж определитесь, или вам все равно, или, главное, поорать о хуевых ментах и хуевой власти?

Это сообщение отредактировал djamix - 22.10.2018 - 13:47
 
[^]
prof112
22.10.2018 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 367
Правосудие по татарстански оно такое! Если что, знаю не понаслышке.
 
[^]
Vladnov
22.10.2018 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 4854
Не знаю за Зайчикова, Но менты меня заинтриговали: куда они собираются обжаловать решение Верховного суда?! Или это все таки выдумка писак-журналюх?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26235
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх