Более 2 тыс. отдохнувших на Ставрополье отказались платить курортный сбор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piligrim88
11.07.2018 - 09:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 162
пока не собираюсь туда - но сбор платить тоже не буду если поеду )
 
[^]
Alex762
11.07.2018 - 09:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 1376
Цитата (Nalanim @ 11.07.2018 - 07:59)
Я не настолько богат, чтобы отдыхать на наших курортах...Пояс подзатяну и в Турцию

так в Турции дешевле выходит отдохнуть, да и по-нажористее будет!
 
[^]
RM17
11.07.2018 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Vayu @ 11.07.2018 - 07:53)
Охуеть можно со служителей закона, которые первыми и кладут хер на этот закон.
Правительство кладе хер на народ, служители закона - на законы для народа. А народ выбирает и выбирает главного дирижера этого пиздеца.

Пора уже привыкнуть к тому, что чиновники - льготная категория граждан во всех отношениях, хоть по сборам, хоть по налогам, хоть в чем.

Сотню лет назад чинуши уже крупно охуели, и их стали массово в расход пускать.
 
[^]
Koralex
11.07.2018 - 09:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Albinoleff

Очень верное замечание.
Вот, пришел я за билетом - увидел цену, она меня не устроила, значит едем в другую страну. Меня в путешествии эти курортные сборы вообще не должны волновать.
Тем более в на территории моей страны.
 
[^]
Gigwar
11.07.2018 - 09:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 200
Цитата (botsman25 @ 11.07.2018 - 14:09)
Почему так мало отказников платить сбор. Всего 3%.
остальные терпилоиды?
Статья 27 Конституции Российской Федерации гарантирует каждому человеку, законно находящемуся на российской территории, право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, и выезжать за пределы страны; российским гражданам также гарантируется право беспрепятственно возвращаться в Россию.

Вообще то отчасти да.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
Статья 1.3.1. Предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях
1. К ведению субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится:
1) установление законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления;
2) организация производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;
3) определение подведомственности дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, в соответствии с частью 2 статьи 22.1 настоящего Кодекса;
4) создание комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;
5) создание административных комиссий, иных коллегиальных органов в целях привлечения к административной ответственности, предусмотренной законами субъектов Российской Федерации;
6) определение перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;
6.1) определение перечней должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, в случаях, предусмотренных статьей 28.3 настоящего Кодекса;
(п. 6.1 введен Федеральным законом от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
7) регулирование законами субъектов Российской Федерации иных вопросов в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Законами субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления могут наделяться отдельными полномочиями субъекта Российской Федерации по решению вопросов, указанных в пунктах 4 - 6 части 1 настоящей статьи, с передачей необходимых для их осуществления материальных и финансовых средств. В случае наделения органа местного самоуправления указанными полномочиями его должностные лица вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных законами субъекта Российской Федерации.
3. В случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, должностные лица органов местного самоуправления вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации, при осуществлении органами местного самоуправления полномочий по контролю (надзору), делегированных Российской Федерацией или субъектами Российской Федерации, а также при осуществлении муниципального контроля.
4. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах компетенции, установленной главой 23 настоящего Кодекса, уполномочены рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом.
5. Должностные лица органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах компетенции соответствующего органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, в случаях, указанных в статье 28.3 настоящего Кодекса.
"
Субъект Российской Федерации - государственно-правовое образование РФ. Субъекты РФ образуют в совокупности РФ. Конституция устанавливает шесть видов субъектов РФ: республика в составе РФ, край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ.
 
[^]
jahshi
11.07.2018 - 09:21
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 94
Цитата (NuclearBlasT @ 11.07.2018 - 08:39)
Мне нахуй не надо ничего доказывать адептам Чурций, с калинклюзивом и бодяжным пойлом и пидоросборников с зппп, вроде Тайланда, мне 80% санаторно-курортного лечения (мне похуй на жратву и пойло, это я и сам куплю, мне показан климат этого пояса, мягче чем в чурциях и не такой влажный как в трансоландии) оплачивает концерн, да, вот так блять, потому что я тружусь ради спокойствия и обороны страны на ядерно опасном производстве. И ценники прекрасно знаю. И я не говорю, что это дешево, но при этом и не ору блять, что отдыхать надо именно только тут. Я говорю за отношение властей к тем, кто едет на наше побережье, за попытки выжать хоть чего блять, с отдыхающих, как гиббоны на трассе. А у вас неймется у всех, в любую тему про курорт зайди, 80% блять орут за эти заебавшие всех, нищеебские забугорные помойки. Как попугаи блять. Мне похуй куда вы ездите, также как и вам похуй, куда езжу я. Нахуя вы везде об этом орете? Парад не возникает желания провести? Заебали блять, в теме про алкашку, каждый второй - я сам гоню, варю, пердю, в теме про отдых - я к пидорам полечу, к трансам, а я в чурцию... кококо... пиздец блять, какой-то... никакого конструктива, я да я, головка от хуя!...faceoff.gif
Да заминуситесь в крысий хуй, долбоебы блять, если не можете простых вещей понять! gigi.gif

Влиться в беседу и оскорбить ее участников куда умней и конструктивней. Никто не говорил, что всем надо срочно отдыхать за границей. Привели свой конкретный пример, почему это лучше, не опускаясь до ругательств в сторону форумчан.
 
[^]
Gigwar
11.07.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 200
Цитата
У нас теперь у каждой области и края свой административный кодекс?
Посмотрел, да похоже так и есть.
Неисполнение плательщиками курортного сбора обязанности по уплате курортного сбора согласно ст. 91.1.Закона Краснодарского края от 23.07.2003 года № 608-КЗ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Вообще то отчасти да.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
Статья 1.3.1. Предметы ведения субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях
1. К ведению субъектов Российской Федерации в области законодательства об административных правонарушениях относится:
1) установление законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях административной ответственности за нарушение законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, нормативных правовых актов органов местного самоуправления;
...
"
Субъект Российской Федерации - государственно-правовое образование РФ. Субъекты РФ образуют в совокупности РФ. Конституция устанавливает шесть видов субъектов РФ: республика в составе РФ, край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ.

Это сообщение отредактировал Gigwar - 11.07.2018 - 09:23
 
[^]
Gfksx72
11.07.2018 - 09:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5956
Цитата
оплачивать сбор отказывались некоторые граждане, которые не могут быть привлечены к административной ответственности — «люди в погонах, судьи, прокуроры, депутаты». «Они могут смело не платить курортный сбор, и им за это ничего не будет», — признает представитель краевой администрации.

Ну а хули хотели собиратели подати.

Депутаты не для себя же закон принимали, а для простолюдинов.
 
[^]
rtzra
11.07.2018 - 09:22
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 59
Задумайтесь: человек взял свои деньги и поехал на отдых. Он привез туда деньги, он их тратит направо и налево, платит за все: поспать-пожрать (оно же проживание), дорога туда-сюда, дорога на месте (такси и общественный транспорт), сувенирчики, развлечения и т.д. Отдыхающий просто фактом своего приезда создает рабочие места: от фотографов до уборщиков. И что же, ему за это говорят "спасибо"? Да ни божеж мой, как вы такое могли подумать! Его еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНО обкладывают налогом. Приперся? Гони монету. Я не знаю как это назвать кроме как тотальным охреневанием нашей власти.
 
[^]
Daimond1984
11.07.2018 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Невыездных полно, вот они и будут ездить на наши курорты, а я пас.
 
[^]
lion2006
11.07.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (sergeymk @ 11.07.2018 - 08:20)
а вот интересно, в Геленджике говно в бухту разлили, а людям, оплатившим курортный сбор, деньги вернут?

что вдруг вернут то? Наоборот, надбавку сделают как за лечебные грязи.
 
[^]
ave47
11.07.2018 - 09:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 1540
Цитата (Бенгур @ 11.07.2018 - 10:00)
Цитата (RA133 @ 11.07.2018 - 08:57)
Не нарушает ли этот сбор дарованное мне Конституцией право на свободу передвижения? Кстати, там в конституции нет приписки маленьким шрифтом про то, чтобы свобода была гарантирована нужно 50 руб.\день. оплатить

Нет не нарушает, свободу ни кто не ограничевал, а то что она платная или бесплатная, в конституции не написано. Ты еще на транспортную компанию в суд подай или нефтянников, за то что ограничивают твое конституционное право.

Да? Может ввести плату по ст.29 Конституции, свобода мысли и слова?
Когда введут налог на слова, можно объявить обет молчания.
Но от платы за мысли не уйти-золотая жила для чиновников.
 
[^]
Sanjatar
11.07.2018 - 09:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 5556
Предыбайло... а по хлебайлу? Сборы-акцизы-налоги-поборы, гос.грабёж.
 
[^]
Veiderson
11.07.2018 - 09:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.18
Сообщений: 1014
Не понимаю тех, кто ездит на курорты РФ и бывшего СНГ. Одного раза достаточно, чтобы появилось представление чего такой отдых стоит. По деньгам равно или дороже Тая, Вьетнама, иногда даже Китая. По уровню сервиса и отношения к клиенту, и близко не тянет ни на один из перечисленных. У меня жена раньше не была в Сочи, а тут отпустил два года назад с маман и сыном, итог - сын траванулся местной едой (ели то всегда в "нормальных" кафе), до сих пор лечим от последствий. А тут ещё и плати за это безобразие сборы. Театр абсурда.

Это сообщение отредактировал Veiderson - 11.07.2018 - 09:28
 
[^]
Sadeid
11.07.2018 - 09:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18775
Цитата (ave47 @ 11.07.2018 - 09:24)
Цитата (Бенгур @ 11.07.2018 - 10:00)
Да? Может ввести плату по ст.29 Конституции, свобода мысли и слова?
Когда введут налог на слова, можно объявить обет молчания.
Но от платы за мысли не уйти-золотая жила для чиновников.

Это токмо недели ты думающий. Депутаты опять освобождены будут.
 
[^]
tiidovec
11.07.2018 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1665
И че вы туда едете раз не устраивает, не понимаю.. Или все не выездные?
 
[^]
RA133
11.07.2018 - 09:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1087
Цитата (Бенгур @ 11.07.2018 - 09:00)
Цитата (RA133 @ 11.07.2018 - 08:57)
Не нарушает ли этот сбор дарованное мне Конституцией право на свободу передвижения? Кстати, там в конституции нет приписки маленьким шрифтом про то, чтобы свобода была гарантирована нужно 50 руб.\день. оплатить

Нет не нарушает, свободу ни кто не ограничевал, а то что она платная или бесплатная, в конституции не написано. Ты еще на транспортную компанию в суд подай или нефтянников, за то что ограничивают твое конституционное право.

А мне всё же видится, что нарушает и всё же ограничивает. Я имею право не пользоваться деньгами и передвигаться пешком. Жить в палатке. Внутри страны - где хочу по сути.
Транспортная компания или нефтяники особо не при чем. Нефтяники берут с меня деньги на заправке за то, что они нашу с вами нефть добыли, изготовили бензин, доставили на заправку и круглосуточно обеспечивают мне возможность получить топливо.
Транспортные компании за деньги возят грузы, я не знаю, куда проще объяснить.
А курортный сбор - это плата за мой право находится где либо. А мне это право гарантирует Конституция. Бесплатно. И там ничего не сказано, что я должен платить.

 
[^]
Bonar
11.07.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
Цитата (Melok81 @ 11.07.2018 - 07:52)
Расскажите мне, как этот курортный сбор вообще собирают? Ну вот приехал я, допустим к нашему ЯПовцу на юга отдыхать, ну ясен пень башляю за кров и там возможно стол, если не охота в кафешках питаться, но кто с меня придёт сбор выбивать? Или это только с тех кто в каких гостиницах, санаториях и прочих пансионатах остановился? А может прямо на вокзале деньги трясут?

Вот про вокзал ты зря упомянул. Ну нужно подавать нашим властям такие идеи. moderator.gif
 
[^]
lBD
11.07.2018 - 09:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 430
За что бы еще содрать с курортников?
 
[^]
brewmen
11.07.2018 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.17
Сообщений: 8471
налог по сути за право перемещения и въезда на отдельные территории

да и 50 рублей по сути пристрелочная цена
бензин тоже не с 40 рублей начинал стоить
 
[^]
zloivorchun
11.07.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
горите в аду сцуки alik.gif
 
[^]
Параbellum
11.07.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Как бы уничтожить это государство?
 
[^]
NikolayLis
11.07.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 6161
и правильно, ибо нехуй! это -антиконституционно!
 
[^]
pavelstaf
11.07.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Пашлятина

Регистрация: 9.05.18
Сообщений: 970
Интересная фамилия - Предыбайло, как прелюдия к Наебайло
 
[^]
RA133
11.07.2018 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1087
Цитата (brewmen @ 11.07.2018 - 09:29)
налог по сути за право перемещения и въезда на отдельные территории

да и 50 рублей по сути пристрелочная цена
бензин тоже не с 40 рублей начинал стоить

О том и речь, что если прокатит с 50, то потом лет через 5 будем платить 500.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38777
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх