Не сумев навязать людям пенсионную реформу, власть принялась ее расхваливать,перед своими жертвами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Элпис
28.06.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Меня раздражают эти ублюдки в Правительстве (во главе с главным дегенератом), которые успокаивают тем, что для молодежи все равно непривлекательны рабочие места, на которых трудятся пожилые люди (например, гардеробщицы). А почему они непривлекательны, кто-нибудь из этих тварей задавался вопросом? Если бы там платили столько, чтобы хотя бы обеспечить минимальные потребности для жизни, то там бы очередь была из молодежи. Это не работа, это подработка к пенсии, дебилоиды!
 
[^]
Rold
28.06.2018 - 16:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (Qweas @ 28.06.2018 - 13:41)
Цитата (Rold @ 28.06.2018 - 12:28)
Цитата (SUDI @ 28.06.2018 - 12:16)


Даже не стесняется врать. Можно подумать,что если человек работает на заводе,или в шахте,то его организм не изнашивается,а только молодеет?-)))Надо думать,что физический труд,в не очень благоприятных условиях,в тех же цехах,в воздухе которого концентрируются испарения охлаждающих жидкостей,масла,и которыми дышит человек в производственном здании,идет явно не на пользу любому организму. Ну а пожилому и подавно. Но нам все это представляют так,как будто это очень полезно для нас....


ТС, включи мозги, думай что пишешь. Нагнетай грамотно.
Какая шахта и завод с вредными испарениями? В шахте и во вредных условиях работники получают досрочный выход на пенсию. Их не тронули. На пенсию они по прежнему пойдут в 50/55 лет.

Несколько обобщу.
Теперь ты запиздился!
У меня жена уже оформила пенсию.
Отработала 20 лет в учреждении с вредными условиями труда.
Сейчас уже на их предприятии практически невозможно оформить пенсию, отработав 20 лет !
Масса новвовведений!
И негласные установки - не оформлять !
Так что думаю, и на других опасных предприятиях такая же хрень!

Не обобщай. У вас так, а там где работаю я все как и раньше. Женщины в 45, мужчины в 50. Концерн Росэнергоатом.
 
[^]
Rold
28.06.2018 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (Binki @ 28.06.2018 - 14:19)
Цитата (Rold @ 28.06.2018 - 12:28)
Цитата (SUDI @ 28.06.2018 - 12:16)


Даже не стесняется врать. Можно подумать,что если человек работает на заводе,или в шахте,то его организм не изнашивается,а только молодеет?-)))Надо думать,что физический труд,в не очень благоприятных условиях,в тех же цехах,в воздухе которого концентрируются испарения охлаждающих жидкостей,масла,и которыми дышит человек в производственном здании,идет явно не на пользу любому организму. Ну а пожилому и подавно. Но нам все это представляют так,как будто это очень полезно для нас....


ТС, включи мозги, думай что пишешь. Нагнетай грамотно.
Какая шахта и завод с вредными испарениями? В шахте и во вредных условиях работники получают досрочный выход на пенсию. Их не тронули. На пенсию они по прежнему пойдут в 50/55 лет.

Точно точно?
Сижу вот ерзаю на стуле, отработала по 1 -му списку положенное время, у меня должна быть досрочная пенсия в 45 лет, мне еще 2 года. Больная вся на сквозь, дошло уже до того, что вообще на работу не могу ходить больничный за больничным, вот она цена досрочной пенсии. А вот отменят? тогда точно сдохну.

Вряд ли отменят. Отменить вредные условия труда работающим могут, а отменить уже отработанный стаж нет. Причём отменять вредные условия труда будет не правительство, а сам работодатель. Там выгодные для государства и невыгодные для работодателя условия выплат за таких работников.

Чем хуже условия труда, тем больше денег платит работодатель. Т.е. эта система выгодна государству и оно отменять её не будет.
 
[^]
enLL
28.06.2018 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Rold @ 28.06.2018 - 12:28)
ТС, включи мозги, думай что пишешь. Нагнетай грамотно.
Какая шахта и завод с вредными испарениями? В шахте и во вредных условиях работники получают досрочный выход на пенсию. Их не тронули. На пенсию они по прежнему пойдут в 50/55 лет.

тык им тоже подымут cool.gif сомнения есть что ли.
 
[^]
enLL
28.06.2018 - 16:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 2697
Цитата (Rold @ 28.06.2018 - 16:31)
Не обобщай. У вас так, а там где работаю я все как и раньше. Женщины в 45, мужчины в 50. Концерн Росэнергоатом.

а какие там у вас особые условия труда, вы что там все переоблученные ходите cool.gif ну переоблучился иди на пенсию по инвалидности, а так как все с 65 лет gigi.gif ну это разумеется не должно касаться тех случаев когда по собственой халатности переоблучился -типа сунул изотоп в карман, там никаких поблажек не должно быть moderator.gif

Это сообщение отредактировал enLL - 28.06.2018 - 16:47
 
[^]
Pegas1961
28.06.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 389
Что тут только сидите? Собирайте активно подписи в знак протеста этой бесчеловечной реформы!
 
[^]
Rold
28.06.2018 - 17:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (enLL @ 28.06.2018 - 16:46)
Цитата (Rold @ 28.06.2018 - 16:31)
Не обобщай. У вас так, а там где работаю я все как и раньше. Женщины в 45, мужчины в 50. Концерн Росэнергоатом.

а какие там у вас особые условия труда, вы что там все переоблученные ходите cool.gif ну переоблучился иди на пенсию по инвалидности, а так как все с 65 лет gigi.gif ну это разумеется не должно касаться тех случаев когда по собственой халатности переоблучился -типа сунул изотоп в карман, там никаких поблажек не должно быть moderator.gif

Есть федеральный закон "Об использовании атомной энергии" в нём есть статья №2, где сказано:
Цитата
Основными принципами правового регулирования в области использования атомной энергии являются:
...
предоставление работникам объектов использования атомной энергии социально-экономических компенсаций за негативное воздействие ионизирующего излучения на здоровье человека и за дополнительные факторы риска

Так что, что-то должны давать, хотя бы за риск. Как пример, на моей должности эвакуация в случае аварии не положена.
 
[^]
Тративали
28.06.2018 - 23:27
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
А вот ка все это У НИХ ?
Как-как, да вот так:


Не сумев навязать людям пенсионную реформу, власть принялась ее расхваливать,перед своими жертвами.
 
[^]
Chudoveka
29.06.2018 - 04:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 801
Цитата (Qweas @ 28.06.2018 - 13:41)
Цитата (Rold @ 28.06.2018 - 12:28)
Цитата (SUDI @ 28.06.2018 - 12:16)


Даже не стесняется врать. Можно подумать,что если человек работает на заводе,или в шахте,то его организм не изнашивается,а только молодеет?-)))Надо думать,что физический труд,в не очень благоприятных условиях,в тех же цехах,в воздухе которого концентрируются испарения охлаждающих жидкостей,масла,и которыми дышит человек в производственном здании,идет явно не на пользу любому организму. Ну а пожилому и подавно. Но нам все это представляют так,как будто это очень полезно для нас....


ТС, включи мозги, думай что пишешь. Нагнетай грамотно.
Какая шахта и завод с вредными испарениями? В шахте и во вредных условиях работники получают досрочный выход на пенсию. Их не тронули. На пенсию они по прежнему пойдут в 50/55 лет.

Несколько обобщу.
Теперь ты запиздился!
У меня жена уже оформила пенсию.
Отработала 20 лет в учреждении с вредными условиями труда.
Сейчас уже на их предприятии практически невозможно оформить пенсию, отработав 20 лет !
Масса новвовведений!
И негласные установки - не оформлять !
Так что думаю, и на других опасных предприятиях такая же хрень!

У моей родственницы также. Уволили за год до окончания стажа вредной пенсии.
 
[^]
Rold
29.06.2018 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Цитата (Chudoveka @ 29.06.2018 - 04:02)
Цитата (Qweas @ 28.06.2018 - 13:41)
Цитата (Rold @ 28.06.2018 - 12:28)
Цитата (SUDI @ 28.06.2018 - 12:16)


Даже не стесняется врать. Можно подумать,что если человек работает на заводе,или в шахте,то его организм не изнашивается,а только молодеет?-)))Надо думать,что физический труд,в не очень благоприятных условиях,в тех же цехах,в воздухе которого концентрируются испарения охлаждающих жидкостей,масла,и которыми дышит человек в производственном здании,идет явно не на пользу любому организму. Ну а пожилому и подавно. Но нам все это представляют так,как будто это очень полезно для нас....


ТС, включи мозги, думай что пишешь. Нагнетай грамотно.
Какая шахта и завод с вредными испарениями? В шахте и во вредных условиях работники получают досрочный выход на пенсию. Их не тронули. На пенсию они по прежнему пойдут в 50/55 лет.

Несколько обобщу.
Теперь ты запиздился!
У меня жена уже оформила пенсию.
Отработала 20 лет в учреждении с вредными условиями труда.
Сейчас уже на их предприятии практически невозможно оформить пенсию, отработав 20 лет !
Масса новвовведений!
И негласные установки - не оформлять !
Так что думаю, и на других опасных предприятиях такая же хрень!

У моей родственницы также. Уволили за год до окончания стажа вредной пенсии.

Если не ошибаюсь, то если отработал больше половины срока для получения досрочной пенсии, то при прерывании вредного стажа время выхода на пенсию меняется пропорционально. Т.е. не доработала ваша родственница год, значит на пенсию уйдёт не в 45, а в 47.
 
[^]
недалекая
29.06.2018 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 2460
Цитата (Тративали @ 28.06.2018 - 23:27)
А вот ка все это У НИХ ?
Как-как, да вот так:

С нашим менталитетом из вариантов "потратить сразу, или частями" большинство выберет "потратить сразу". Прожрут, пропьют, деткам-внукам на нужды подкинут. А потом? Будут на паперти стоять или в собесах истерики закатывать.

П.С. "...даст в тык", это простите, куда? lol.gif

Это сообщение отредактировал недалекая - 29.06.2018 - 12:03
 
[^]
Klotik
29.06.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6688
Уже и повышение налогов расхваливают shum_lol.gif это оказывается жЫрный плюс...

Власти объяснили плюсы от повышения НДС
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10151
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх