Оставленный 300 миллионов лет назад отпечаток колеса обнаружили в шахте Ростовской области

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pofegist
24.01.2018 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
ракушка?
 
[^]
Elton
24.01.2018 - 21:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
Цитата (Drakul @ 24.01.2018 - 15:22)
Выскажу предположение. Если шахта довольно таки старая, то возможно в свое время чтобы закрепить крепь сверху вбили это самое колесо. Постоянная влажность, угольная пыль и все сопутствующее за десяток другой лет создали этот артефакт. Потом штрек например расширили, крепь поменяли и вуаля - колесо на потолке. Тем более если бы этот участок проходили незадолго до сьемки фото, то были бы видны следы комбайна или отбойных молотков, а кровля гладкая, видно долгое воздействие влаги. Вот кстати несколько фото "обычной" кровли в шахтах Донбасса, для сравнения:

Ну, во первых шахты такой глубины в старину не делали.
Второе смущает цвет и структура породы. Более всего похоже на бетон, точнее на застывший раствор.
Возможно было пересечение разрезом старой выработки и для этого ее тампонировали цементным раствором и какое-то колесо осталось в бетоне.
По-любому проходчики хоть кусок бы откололи на память.
У нас если попадали на наличие отпечатков листьев растений или окаменелых моллюсков , тащили все. Детям за них в школе пятерки ставили. А у многих дома целые коллекции.
Хотя году в 86-м у нас в забое ш. Самсоновская-Западная на глубине 956 м
было обнажение трех окаменевших хорошо сохранившихся стволов деревьев. Но начальство не стало никуда сообщать и они так и остались в забуте.
Возможно когда то их и достанут.
 
[^]
Kriegslok
24.01.2018 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
На фото изображено нечто, напоминающее стеклопластиковую матрицу для отливки барельефа. Если приглядеться, даже фланец в плоскости разъема виден на втором полуфото.
 
[^]
INCASSATOR90
24.01.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 7692
Интересно! надо глубже копать!
 
[^]
Sergei07
24.01.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2323
Цитата
в одной из шахт Донецка Ростовской области

Я извиняюсь, так Донецка или Ростовской области? Или я что-то не знаю про Ростов на Дону?
 
[^]
Чучмек
24.01.2018 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 1177
хочу вернуться на 300 лет назад и вдуть телке
 
[^]
Kriegslok
24.01.2018 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (Sergei07 @ 24.01.2018 - 22:59)
Цитата
в одной из шахт Донецка Ростовской области

Я извиняюсь, так Донецка или Ростовской области? Или я что-то не знаю про Ростов на Дону?

Видимо, не знаешь.
 
[^]
homoanonimus
24.01.2018 - 23:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 474
Из серии "Болтики которым 300 миллионов лет"......

Оставленный 300 миллионов лет назад отпечаток колеса обнаружили в шахте Ростовской области
 
[^]
Elton
24.01.2018 - 23:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 436
Цитата (Sergei07 @ 24.01.2018 - 22:59)
Цитата
в одной из шахт Донецка Ростовской области

Я извиняюсь, так Донецка или Ростовской области? Или я что-то не знаю про Ростов на Дону?

не знаешь, что Донецк к Ростову присоединили? Теперь он Донецк-на-Дону.
 
[^]
hemul1983
25.01.2018 - 00:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Цитата
запретной ареологии

Ареолы запретили изучать?
 
[^]
Oltaviro
25.01.2018 - 14:11
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 125
Сколько лет назад - неясно. Где фото "отпечатка колеса" - тоже. В Донбассе или в Ростовской губернии - тем более. Одно звездобольство какое-то.

Это сообщение отредактировал Oltaviro - 25.01.2018 - 14:13
 
[^]
QWENION
25.01.2018 - 14:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.12
Сообщений: 1366
копайте дальше

Оставленный 300 миллионов лет назад отпечаток колеса обнаружили в шахте Ростовской области
 
[^]
Донецк61rus
25.01.2018 - 15:16
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1
Зарегался, что бы подтвердить! шахта называлась "Западная",Её нет уже, поселок остался. Приезжали Адвентисты 7го дня, спускались взять образцы, что бы доказать, что жизнь была до всемирного потопа. biggrin.gif biggrin.gif . А шахтерам было по йук че там за колеса торчат с "потолка" ходили уголь добывать. 48.323585 39.876870
кому интересно оставил координаты , для исследователей :)
 
[^]
HeliosOskol
25.01.2018 - 15:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 954
Цитата (Shitmade @ 24.01.2018 - 12:01)
Судя по картинке - литьё от АМГ-шного мерса.

Да хрен там, это шкив от стиралки Сибирь 3
 
[^]
РПКСНЛенинец
25.01.2018 - 20:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1257
Цитата (starez69 @ 24.01.2018 - 11:41)
Сенсационное открытие сделали рабочие в одной из шахт Донецка Ростовской области.

Шахтеры обнаружили в угольном пласте четкий след от колеса, который был оставлен около 300 лет назад. Именно столько понадобилось природе, чтобы образовать здесь залежи угля, сформировавшиеся уже после того как появился этот отпечаток. Уникальная находка выходит за рамки общепринятой истории человечества и не поддается никакому разумному объяснению. Затопленная шахта была закрыта в 2009 году, а оборудование демонтировано.

Рабочим не удалось извлечь свою находку, поскольку без специальных приспособлений сделать это невозможно. По данным издания «Русский диалог», руководство шахты по непонятным причинам запретило проводить какие-либо исследования в этом месте. Скорее всего, массовой публике не придется увидеть этот древний след от колеса, которому суждено сгинуть в анналах запретной ареологии.

via

Полная БРЕХНЯ!!!!300 лет!?!? Кто провёл экспертизу???Какой такой шутник???
Пласты угля и горных пород формировались миллионы лет НАЗАД!!!
Что я вижу на этом фото-колесо от вагонетки залитое шулюмкой...
Что такое шулюмка-смесь воды,горной породы и угля..
Если ещё проще-жидкая грязь!!!!
Почему я так говорю-я был шахтером,работал и на проходке(был ГРП) и на добыче(ГРОЗ)...
Шахта Капитальная, город Инта,Республика Коми,Печорский Угольный Бассейн..
А если хотите правды-то я держал в руках куски породы в которых были вмурованы белые морские ракушки..2-3 мм в диаметре...их было так много....они валялись у меня под ногами...я ещё тогда думал,что может найдется вдруг кому это будет интересно???
Ещё часто видел отпечатки древних листьев и растениий...потом привык...и не обращал внимания...
 
[^]
OlegoS37
25.01.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 300
Цитата (starez69 @ 24.01.2018 - 11:41)
Сенсационное открытие сделали рабочие в одной из шахт Донецка Ростовской области.

Шахтеры обнаружили в угольном пласте четкий след от колеса, который был оставлен около 300 лет назад. Именно столько понадобилось природе, чтобы образовать здесь залежи угля, сформировавшиеся уже после того как появился этот отпечаток. Уникальная находка выходит за рамки общепринятой истории человечества и не поддается никакому разумному объяснению. Затопленная шахта была закрыта в 2009 году, а оборудование демонтировано.

Рабочим не удалось извлечь свою находку, поскольку без специальных приспособлений сделать это невозможно. По данным издания «Русский диалог», руководство шахты по непонятным причинам запретило проводить какие-либо исследования в этом месте. Скорее всего, массовой публике не придется увидеть этот древний след от колеса, которому суждено сгинуть в анналах запретной ареологии.

via

А ни чего это похоже на КВШ от лебедки! Только старого образца. Возможно после выработки ручьев решили не тратить силы таская на вверх тяжелую чугунный КВШ а просто его там же и захоронили для усиления конструкции! Причем даже "ручья" для канатов на фото видны)))) gigi.gif

Это сообщение отредактировал OlegoS37 - 25.01.2018 - 22:33

Оставленный 300 миллионов лет назад отпечаток колеса обнаружили в шахте Ростовской области
 
[^]
pav10
26.01.2018 - 06:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Писал об этой теме и выкладывал тут эти же фото, плюc еще другие, лет 5 назад на этом форуме.
Там шахтеры делали проход в породе, при помощи какой-то плавильной машины, и когда машина прошла, то на стенах шахты проступили какие-то неизвестные механизмы, круглой формы. Дело было под землей, несколько сот метров глубиной.

А теперь, осознайте весь дибилизм ситуации. Шахтеры сами везде писали и просили, чтобы ученые исследовали эти таинственные артефакты, но реакции ноль. Начальник шахты- (нецензурное слово), наоборот, всячески запретил шахтерам фотографировать и тратить время на "эту ерунду". Гнал рабочих, чтобы они поыстрее завершали работы и выполняли план.
Шахтеры, в нарушение правил, сами задокументировали и сфотографировали эти объекты.

Потом в эту шахту, то ли начальник, то ли сами шахтеры тайком позволили спуститься каким-то сектантам- иеговистам (которые единственные заинтересовались этой темой). И на этом все.
А потом, эту шахту затопили.
В сети тогда была еще карта с указанием ветвей шахты и места расположения этих артефактов.
Я тогда ее тоже скачал. Где -то наверное сохранена на старых носителях, компьютерах.

Что это были за таинственные механизмы, на такой огромной глубине? Каково их было предназначение? Какая цивилизация их оставила? На эти вопросы, в России, где всегда царит пофигизм, разгильдяйство, пьянство и бардак,- уже не ответить.

Это сообщение отредактировал pav10 - 26.01.2018 - 06:58
 
[^]
GreatEmperor
26.01.2018 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 6313
В статье - след от колеса, на фотке - что-то похожее на колесо. Журнашлюхи.
 
[^]
pav10
26.01.2018 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (Elton @ 24.01.2018 - 21:14)

Хотя году в 86-м у нас в забое ш. Самсоновская-Западная на глубине 956 м
было обнажение трех окаменевших хорошо сохранившихся стволов деревьев. Но начальство не стало никуда сообщать и они так и остались в забуте.
Возможно когда то их и достанут.

Вот хрен его пойми, откуда на такой огромной глубине могли взяться доисторические деревья. Толи с поверхности земли как-то попали, то ли проросли из ада. :)
 
[^]
РПКСНЛенинец
26.01.2018 - 07:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 1257
Цитата (pav10 @ 26.01.2018 - 06:55)
Писал об этой теме и выкладывал тут эти же фото, плюc еще другие, лет 5 назад на этом форуме.
Там шахтеры делали проход в породе, при помощи какой-то плавильной машины, и когда машина прошла, то на стенах шахты проступили какие-то неизвестные механизмы, круглой формы. Дело было под землей, несколько сот метров глубиной.

А теперь, осознайте весь дибилизм ситуации. Шахтеры сами везде писали и просили, чтобы ученые исследовали эти таинственные артефакты, но реакции ноль. Начальник шахты- (нецензурное слово), наоборот, всячески запретил шахтерам фотографировать и тратить время на "эту ерунду". Гнал рабочих, чтобы они поыстрее завершали работы и выполняли план.
Шахтеры, в нарушение правил, сами задокументировали и сфотографировали эти объекты.

Потом в эту шахту, то ли начальник, то ли сами шахтеры тайком позволили спуститься каким-то сектантам- иеговистам (которые единственные заинтересовались этой темой). И на этом все.
А потом, эту шахту затопили.
В сети тогда была еще карта с указанием ветвей шахты и места расположения этих артефактов.
Я тогда ее тоже скачал. Где -то наверное сохранена на старых носителях, компьютерах.

Что это были за таинственные механизмы, на такой огромной глубине? Каково их было предназначение? Какая цивилизация их оставила? На эти вопросы, в России, где всегда царит пофигизм, разгильдяйство, пьянство и бардак,- уже не ответить.

Привет тебе из России..
Где всегда царит пофигизм,разгильдяйство,пьянство и бардак...
Да это всё о нас))))))
Хочу открыть тебе одну маленькую и страшную тайну!!!!!
У шахтеров нет "плавильной"машины....
Это я тебе как бывший шахтер...
 
[^]
Синтетик
27.01.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Цитата (Рыбак65 @ 24.01.2018 - 12:45)
Укры ,кто же еще мог гонять на тачках,,колесо их же изобретение, alk.gif

Да бля... 300 миллионов лет цивилизации. cool.gif
 
[^]
ДжекиChan
27.01.2018 - 11:11
0
Статус: Offline


Джеки

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 1820
Цитата (Shitmade @ 24.01.2018 - 19:01)
Судя по картинке - литьё от АМГ-шного мерса.

Нет, это Уазовское литье, стопудоф!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 193739
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх