Тысячи вкладчиков Татфондбанка предстанут перед судом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alkhimich
23.01.2018 - 03:22
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 45
Это всё от необразованности населения. Я имею в виду комменты, содержащие слова "свои деньги". Нет такого понятия, как "чьи-то деньги в банке".
Отдав свои деньги в банк, вы становитесь кредитором банка. Ваших денег уже нет. Он с вами может рассчитаться деньгами, а может (в случае банкротства) сказать: "у меня таких кредиторов, как ты - миллион, я вам всем должен миллиард. А активов у меня - всего полмиллиарда - то, что председатель не успел вывезти на Кайманы. Вставайте в очередь."
Тема - про тех вкладчиков, которые теоретически могли прослышать о наступающем банкротстве, и вывести деньги. Так делать во всех смыслах нечестно. Чем вы лучше других кредиторов? Поэтому и придуман закон, чтобы можно было наказать "верблюдов", вернуть деньги для честного раздела.
Я не касаюсь проблемы воровства денег из банка - это отдельная тема.

Как пример - в Новой Зеландии при банкротстве компании все сделки, совершённые в течение предыдущих 3 лет (или даже 5, не помню) могут быть пересмотрены и какие-то из них могут быть аннулированы. Что это значит? Значит, что любая компания, которая имела с ними дело последние годы может быть принуждена вернуть все платежи, полученные от этого банкрота. И неважно, была оказана какая-то услуга за эти деньги, или нет, отгружен товар, или нет. Если скажут отдать, то отдадут. Хотя, насколько я знаю, там как раз не дураки в судах сидят, видят разницу между честной сделкой и выводом (кражей) активов.

Образовывайте себя, иначе вас обманут.
 
[^]
Ягд
23.01.2018 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (Alkhimich @ 23.01.2018 - 03:22)
Это всё от необразованности населения. Я имею в виду комменты, содержащие слова "свои деньги". Нет такого понятия, как "чьи-то деньги в банке".
Отдав свои деньги в банк, вы становитесь кредитором банка. Ваших денег уже нет. Он с вами может рассчитаться деньгами, а может (в случае банкротства) сказать: "у меня таких кредиторов, как ты - миллион, я вам всем должен миллиард. А активов у меня - всего полмиллиарда - то, что председатель не успел вывезти на Кайманы. Вставайте в очередь."
Тема - про тех вкладчиков, которые теоретически могли прослышать о наступающем банкротстве, и вывести деньги. Так делать во всех смыслах нечестно. Чем вы лучше других кредиторов? Поэтому и придуман закон, чтобы можно было наказать "верблюдов", вернуть деньги для честного раздела.
Я не касаюсь проблемы воровства денег из банка - это отдельная тема.

Как пример - в Новой Зеландии при банкротстве компании все сделки, совершённые в течение предыдущих 3 лет (или даже 5, не помню) могут быть пересмотрены и какие-то из них могут быть аннулированы. Что это значит? Значит, что любая компания, которая имела с ними дело последние годы может быть принуждена вернуть все платежи, полученные от этого банкрота. И неважно, была оказана какая-то услуга за эти деньги, или нет, отгружен товар, или нет. Если скажут отдать, то отдадут. Хотя, насколько я знаю, там как раз не дураки в судах сидят, видят разницу между честной сделкой и выводом (кражей) активов.

Образовывайте себя, иначе вас обманут.

стоп а как же вера в демократию и свободу?

Это сообщение отредактировал Ягд - 23.01.2018 - 03:29
 
[^]
Ягд
23.01.2018 - 03:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
всем очень советую посмотреть серию Южного Парка которая называется Маргаритавиль
 
[^]
Stranix
23.01.2018 - 03:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.17
Сообщений: 3217
Цитата (Ягд @ 23.01.2018 - 03:22)
Цитата (Amok555 @ 23.01.2018 - 03:17)
Цитата (Stranix @ 23.01.2018 - 03:09)
Цитата (Amok555 @ 23.01.2018 - 02:24)
Банк наебнулся - Путин виноват!

Не конечно, это Трамп виноват или обама.

Ну понятно. Мир человека, который ограничивается только Тнампом, Путиным и Обамой - убог. Конечно, если где-то насрано, то у него это либо Путин, либо Трамп. Больше-то некому! Хорошо, что таких - меньшинство.

Школота не приемлет оттенков, либо черное либо белое, юношеский максимализм так сказать

При чем тут максимализм (слова-то мы какие знаем, наверное от больших дядек услышали), обама - черный, не поспоришь, а трамп - белый, как ни крути. Ну а с Путиным и остальными сами разбирайтесь, вы же их больше знаете.

Это сообщение отредактировал Stranix - 23.01.2018 - 03:30
 
[^]
jimmy86
23.01.2018 - 03:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Снял свои деньги со счета в банке считай обокрал государство и депутатов гос думы, которые не смогли купить себе пару десятков дополнительных грамм кокаина что бы думать о нас. Фактически диверсия.
 
[^]
Alkhimich
23.01.2018 - 03:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 45
Цитата
стоп а как же вера в демократию и свободу?

А вера в то, что законы (должны) приниматься с целью установления справедливого порядка? Разве не справедливо, что все кредиторы определённой категории должны иметь равное право на получение имущества должника? И что нельзя поощрять подобное "инсайдерство"?

Опять же, я не обсуждаю злонамеренность правления банка или ангажированность российских судов.
 
[^]
ZeD6891
23.01.2018 - 03:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
Это чего получается если я узнал инфу что банк лихорадит и ему бздец а у меня там пару лимонов лежит и я не имею права СВОИ деньги забрать и должен ждать пока его закроют и максимум 700К от государства получить? А если вывел СВОИ деньги еще и мошенник? Ахеренная политика. Нахер, лучше деньги дома в сейфе или под подушкой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Yasny77
23.01.2018 - 03:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Хуле тут говорить все банки с отозванными лицензиями на момент введения внешнего управления оказывались вычищенными под ноль. ВСЕ!!! Нужные люди знали информацию заранее. И уводились оттуда деньги не через старух-верблюдов. Вы просто посмотрите сколько было выведено и прикиньте сколько нужно старух по ляму!!! (из ТФБ было выведено более 5,4 млрд рублей
Источник :https://realnoevremya.ru/analytics/51841). Как обычно наша власть ищет не где потеряла а где посветлее.
У нас в городе обонкротилось довольно крупное предприятие. Долгов море. Всем банкам региональным сберу и втб остались должны. Все имущество заложено перезаложено. Денег нет продукцию успели сбулькнуть на лево. Банкиры почесались и распилили что осталось даже основной долг не перекрылся. Бывший владелец и ныне действующий депутат самой популярной в стране партии который и наделал этих долгов через год купил гостиничный комплекс, хотя вроде как гол как сокол был. Кому то это интересно???? А вот и ни хуя.

Это сообщение отредактировал Yasny77 - 23.01.2018 - 03:51
 
[^]
VNS84
23.01.2018 - 04:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 1534
Пиздец. У меня там ипотека была.
Кстати эти пидорги так долги хитро продали в ВТБ 24, который сейчас просто ВТБ, что справки по долгам невозможно найти. Это не повод для разбирательства в АНБ? Или у нас как обычно гос. структура только простых людей может дрюкать?
 
[^]
bracing
23.01.2018 - 04:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 618
Вообще интересно получается, банк прогорел-вкладчик виноват, вывел деньги за месяц до краха сего учреждения-тем более виновен вкладчик!!! Я одного не могу понять, а манегеры получающие туеву кучу денег в банке только штаны протирают и порнуху на ЯПе смотрят? Нафиг тогда персонал банка нужен??? Прям как в одном государстве небезызвестном : вы все Сами очень сильно виноваты, в том, что МЫ вами плохо руководим, что тырим у вас мало денехЪ (хотелось б больше) и, что мы все плохо живём. Вывод: храните деньги в валюте под подушкой, все равно банковский % не покроет настоющий инфляционный % местного тугрика
 
[^]
maldalik
23.01.2018 - 04:56
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (evg489 @ 22.01.2018 - 20:35)
блядь, ну сколько можно повторять - никогда, повторяюсь никогда не связывайтесь с российскими банками, а российские банки с государственым участием вообще обходите за пушечный выстрел. Вы доверяете свои деньги хуй пойми кому, а потом расстраиваетесь, что чтото пошло не так. Ни кормите этих бездельников и дармоедов.

Тут ведь вот какая малява, гос-во все сильнее закручивает гайки по борьбе с отмыванием, и ты не сможешь скоро сделать крупную покупку достав бабки из стеклянной банки, все к тому идет... Поэтому надо заводить депозит и максимально прозрачно( например с зарплатной карты) на него переводить деньги.
Мы так сыну на хату откладываем. В Сбере потому что даже если у него будут проблемы - гос-во в него бабла вольет...
Хотя конечно этот анекдот еще никто не отменял:
Приходит еврей к раввину и спрашивает :
- Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше
сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять?
В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди,
подожди там, за ширмой.
После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит :
- Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, чтот мне одеть в первую брачную
ночь - длинную рубашку или короткую ?
Раввин отвечает :
- Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все
равно тебя выебут, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя это тоже касается!
 
[^]
f983lda
23.01.2018 - 05:02
3
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5969
Насчет дробления какая то хуйня, почитайте внимательно сколько получит физлицо, если у него несколько вкладов, вброс голимый. Даже если он в нескольких филиалах открыл по вкладу то максимальная сумма возмещения 1,4 млн. Не говоря уже онескольких вкладах в одном филиале.

Какую сумму получит вкладчик, если он имеет вклады в разных филиалах (отделениях) одного и того же банка?
Вклады в разных филиалах (отделениях) одного и того же банка являются вкладами в одном банке. Поэтому на них распространяется общее правило расчета суммы возмещения по вкладам: 100 процентов суммы всех вкладов в банке, но не более максимальной суммы страхового возмещения, установленной законом.
 
[^]
flexburger
23.01.2018 - 05:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 690
Если вы зашли в банк, значит вас уже обманули...
 
[^]
chuzhba
23.01.2018 - 05:16
2
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1408
Цитата (evg489 @ 22.01.2018 - 21:35)
блядь, ну сколько можно повторять - никогда, повторяюсь никогда не связывайтесь с российскими банками, а российские банки с государственым участием вообще обходите за пушечный выстрел. Вы доверяете свои деньги хуй пойми кому, а потом расстраиваетесь, что чтото пошло не так. Ни кормите этих бездельников и дармоедов.

А как хранить деньги?
 
[^]
prizrak81
23.01.2018 - 05:21
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 125
Сейчас пенсионерке надо доказывать, что она не верблюд))
 
[^]
f983lda
23.01.2018 - 05:30
1
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5969
Мое ИМХО, все дело тут вот в чем, сама наша банковская система так устроена изначально, ЦБ только наблюдает, вместо управления и когда приходит пиздец, он отбирает лицензию и вводит внешнее управление. Мне так думается, должно быть по другому. Захотел стать банком, будь добр, занеси в ЦБ сумму для возможного покрытия всех вкладов Юр и Физ лиц и при наращивании портфеля докидывай туда соответственно, на чем тогда зарабатывать спросите вы, а вот тут и возникает интересная коллизия, ибо в реальный сектор вкладывать страшно, хуй его знает, заработает там какой завод или нетна бирже играть, тоже не самый лучший вариант, тут вообще очень все серьезно, остается только одно, кредитование населения и всякие коммиссии вот и вся история.Кстати кажись в Америке работают так банки.
 
[^]
makeev13684
23.01.2018 - 05:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.17
Сообщений: 2162
Цитата (halogen @ 23.01.2018 - 00:24)
Это отрыжка Думы , и тех законов, что отрыгнули . Судебный планктон не виноват , просто они крайние , им за это з/п платят .
Чем сосуд наполнен , то из него и льётся ....

Пидорам в гей-клубах тоже за это самое платят.
Но не все же идут в пидоры.
 
[^]
SimpleSG
23.01.2018 - 05:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Кстати если не расписываться за повестку в суд и не идти - вам ничего не будет)
 
[^]
Hujase38
23.01.2018 - 06:12
2
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Ну, допустим суд признаёт такой иск, и начинается тяжба.
НО! Какое вообще решение суд может вынести?! Вернуть деньги? Схуяли - это мои деньги!
Заставить обратно на счёт положить - схуяли? - это дело добровольное.
Пени за упущенную выгоду банку насчитать? - скорее всего возможно.
Насчитают бабке от лимона по ставке рефинансирования за каждый день, если вклад бессрочный был.
Мы же, блять, не знаем, что у них там в оферте написано, когда вклад делаем.
Например, схуяли я не могу в банкомате снять сотку или 50 рэ? У нас в городе все банкоматы настроены таким образом, что выдают минимум 500 р., пишут при вводе 400 р. - "некорректная сумма". Получается, что банк, сука! - бесплатно может пользоваться суммой 499 руб. неограниченное количество времени!

Я принципиально бабло храню в наличке. И всем советую.

Это сообщение отредактировал Hujase38 - 23.01.2018 - 06:13
 
[^]
Hujase38
23.01.2018 - 06:19
0
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Цитата (maldalik @ 23.01.2018 - 10:56)
Цитата (evg489 @ 22.01.2018 - 20:35)
блядь, ну сколько можно повторять - никогда, повторяюсь никогда не связывайтесь с российскими банками, а российские банки с государственым участием вообще обходите за пушечный выстрел. Вы доверяете свои деньги хуй пойми кому, а потом расстраиваетесь, что чтото пошло не так. Ни кормите этих бездельников и дармоедов.

Тут ведь вот какая малява, гос-во все сильнее закручивает гайки по борьбе с отмыванием, и ты не сможешь скоро сделать крупную покупку достав бабки из стеклянной банки, все к тому идет... Поэтому надо заводить депозит и максимально прозрачно( например с зарплатной карты) на него переводить деньги.
Мы так сыну на хату откладываем. В Сбере потому что даже если у него будут проблемы - гос-во в него бабла вольет...
Хотя конечно этот анекдот еще никто не отменял:
Приходит еврей к раввину и спрашивает :
- Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше
сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять?
В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди,
подожди там, за ширмой.
После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит :
- Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, чтот мне одеть в первую брачную
ночь - длинную рубашку или короткую ?
Раввин отвечает :
- Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все
равно тебя выебут, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя это тоже касается!

Ну, продавцы тоже не далбайобы, и весьма рады, когда покупатель приносит с собой нал. Ведь можно не платить налоги. Например, авто в салоне или вторичку, например, жильё - кассового чека там же нет. А бланки суровой отчётности ))) - контора пишет! Да и кассовые - достаточно задублировать кассовый аппарат, главное при проверке не спалиться.
Помню, товарищ в аренду офис брал, принёс мне договор посмотреть, как юристу. Я долго удивлялся, и даже, помнится, ржал.
В договоре арендодатель прописал: Стоимость аренды составляет Х руб./мес., однако при внесении суммы безналичным путём, стоимость аренды повышается на 6%. Это арендодатель свои проблемы по уплате упрощёнки на арендаторов возлагает, сука!
Я товарищу сказал поискать в другом месте офис, он не послушал, в итоге пожалел.

Это сообщение отредактировал Hujase38 - 23.01.2018 - 06:21
 
[^]
Pharaoniy
23.01.2018 - 06:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
Цитата
Ага, конечно ты прав дружище)). У меня наоборот, открыл вклад за пару недель до кончины банка- итог в выплате АСВ отказало. Вот и всё
А судов куча с физиками. Все сделки банкрота могут быть оспорены и быть признаны и недействительными

Дай ссылку на банк решений арбитражных судов, я, повторюсь, кроме взысканий с недобросовестных заемщиков не нашел ни одного. По подсудности, такие споры рассматриваются судами общей юрисдикции, но никак не арбитражными, если конечно ты не ЮЛ или ИП. Но в посте идет речь о исках в арбитражный суд от АСВ к физикам, что в принципе невозможно.
 
[^]
Hujase38
23.01.2018 - 06:27
0
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Цитата (Pharaoniy @ 23.01.2018 - 12:21)
Цитата
Ага, конечно ты прав дружище)). У меня наоборот, открыл вклад за пару недель до кончины банка- итог в выплате АСВ отказало. Вот и всё
А судов куча с физиками. Все сделки банкрота могут быть оспорены и быть признаны и недействительными

Дай ссылку на банк решений арбитражных судов, я, повторюсь, кроме взысканий с недобросовестных заемщиков не нашел ни одного. По подсудности, такие споры рассматриваются судами общей юрисдикции, но никак не арбитражными, если конечно ты не ЮЛ или ИП. Но в посте идет речь о исках в арбитражный суд от АСВ к физикам, что в принципе невозможно.


Если спор не является экономическим, то исковое заявление подается в районный суд по правилам подсудности, установленным статьями 28, 29, 30 ГПК РФ.

А так - впааалне возможно )))

Арбытражно-процыссуальный кодэкс:
Статья 28. Подведомственность экономических споров и иных дел, возникающих из гражданских правоотношений
 
Арбитражные суды рассматривают в порядке искового производства возникающие из гражданских правоотношений экономические споры и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, другими организациями и гражданами, за исключением дел, рассматриваемых Московским городским судом в соответствии с частью третьей статьи 26 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Это сообщение отредактировал Hujase38 - 23.01.2018 - 06:31
 
[^]
sever55
23.01.2018 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1119
Я один нихуя не понимаю, есть юристы объясните плиз о чем тема вообще?
Я так понимаю, что если АСВ подает в суд на клиента банка, то значит между АСВ и клиентом заключен договор страхования, условия которого были нарушены клиентом. Я в этом договоре страхования не видел ограничений по периоду снятия своих денег со счета в банке (тогда то можно снимать, а вот тогда-то нет). Тогда на чем основана претензия АСВ?
 
[^]
Angelberth
23.01.2018 - 06:32
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Эмм... а почему нельзя снять деньги со вклада, зная, что в банке будет жопа? Нужно их там держать, дождаться жопы, и годами потом ждать когда АСВ тебе их вернет?
 
[^]
Hujase38
23.01.2018 - 06:33
0
Статус: Offline


#dontlookup!

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 1981
Цитата (sever55 @ 23.01.2018 - 12:28)
Я один нихуя не понимаю, есть юристы объясните плиз о чем тема вообще?
Я так понимаю, что если АСВ подает в суд на клиента банка, то значит между АСВ и клиентом заключен договор страхования, условия которого были нарушены клиентом. Я в этом договоре страхования не видел ограничений по периоду снятия своих денег со счета в банке (тогда то можно снимать, а вот тогда-то нет). Тогда на чем основана претензия АСВ?

Договор страхования вклада является добровольным или...
Вот здесть, как раз, это ИЛИ.

АСВ в силу закона о страховании вкладов - эдакая банковская ОСАГО, - временно приняло на себя права и обязанности ёбнувшегося банка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36204
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх