Прокурор отказалась отвечать на вопрос журналиста на русском языке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mnr1
26.11.2017 - 11:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (kvskabachok @ 26.11.2017 - 11:05)
Цитата (ZlobniyTip @ 26.11.2017 - 10:56)
Цитата (kvskabachok @ 26.11.2017 - 09:47)
А теперь переведи сервитут и деликт, изобразив это на близкой вам латиннице! cool.gif

сервитут и деликт - это же исконно русские слова, да? Ну которые вы привнесли в культуру Казахстана на русском и которые нельзя написать на казахской латинице как servïtwt и jazalaw?

Я не просил этиологию слов, я просил перевод...
Да, мы ничего не принесли в культуру Казахстана, в отличии от мамбетов или как вы их там называете... Мы только построили в Казахстане города, заводы и фабрики... электростанции...
Если бы это не было сделано вся культура размещалась бы в маленькой шкатулке в углу юрты...
Удачи в самостоятельном развитии независимой страны!...

Мы - это кто? :)
Говорите за себя. Конкретно вы - чего такого выдающегося внесли в международную науку и технику? :)
 
[^]
Ezley4e
26.11.2017 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 489
Лучше знать великий и могучий, чем не знать. Знание сила!)
 
[^]
Костер
26.11.2017 - 11:17
-3
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (avrakedavra @ 26.11.2017 - 11:09)
Цитата (Костер @ 26.11.2017 - 11:00)
она прекрасно говорит на русском, но специально отвечает на казахском, судя по возрасту, наерняка окончила юрфак МГУ поступив как нацкадр без экзаменов, короткая у них память

Ты идиот? Она же прямо говорит о своей цели:
Цитата
Поскольку тема нашего сегодняшнего разговора «Руxани жаңғыру», то есть Духовная модернизация, я хочу провести брифинг на казахском языке. Если позволите, на вопросы, заданные на русском языке, будем отвечать на государственном, то есть казахском языке, потом можете сами перевести.

иначе ее поступок расценили бы, как незаконный.

Она разжигает межнациональную рознь, как бы в военторги города Верный не завезли камуфлированную форму, разжигать гражданскую войну из за языка помоему глупо
 
[^]
avrakedavra
26.11.2017 - 11:18
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6756
Цитата (poco @ 26.11.2017 - 11:06)
Я понимаю что калбитам похер на Конституции РК. И дело не втом что отвечает на казахском в Казахстане. А в : Официальные языки казахский — государственный русский — официальный. В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык. — п.2 ст. 7 Конституции РК. И ладно если бы не знала русский.

иди проспись, дебил, ты и русский-то язык толком не знаешь, пишешь с ошибками, а туда же....чучело.
 
[^]
ZlobniyTip
26.11.2017 - 11:21
0
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (kvskabachok @ 26.11.2017 - 10:05)
Я не просил этиологию слов, я просил перевод...
Да, мы ничего не принесли в культуру Казахстана, в отличии от мамбетов или как вы их там называете... Мы только построили в Казахстане города, заводы и фабрики... электростанции...
Если бы это не было сделано вся культура размещалась бы в маленькой шкатулке в углу юрты...
Удачи в самостоятельном развитии независимой страны!...

На момент захвата территории нынешнего Казахстана Российской Империей - в России как раз крестьян еще меняли на лошадей и породистых собак, так что я сомневаюсь, что вы привнесли какую то особенную культуру и традиционную духовность на территорию, строившую города еще тогда, когда на карте Москвы бродили медведи и квакали лягушки.

Это сообщение отредактировал ZlobniyTip - 26.11.2017 - 11:24
 
[^]
Stayton
26.11.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (Костер @ 26.11.2017 - 12:39)
Цитата
Давайте смотреть на вещи реально. Казахи имеют полное право говорить на своем родном языке

Ты сам то думаешь что написал?Между собой конечно могут, но госслужащие должны говорить на русском

Поправлю:
Госслужащие должны говорить на языке обратившегося. Это указано в законе о языках. Так же там указано, что русский язык имеет равноценный вес с казахским. Так же, что обращаться в госсорганы, вы имеете право НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ и, поиск переводчика - НЕ ВАША ПРОБЛЕМА. Есть рекомендация - ПО ВОЗМОЖНОСТИ подавать прошения на казахском или русском языке...

Закон Республики Казахстан от 11 июля 1997 года № 151-I
О языках в Республике Казахстан

Статья 5. Употребление русского языка
В государственных организациях и органах местного самоуправления наравне с казахским официально употребляется русский язык.
Согласно Постановлению Конституционного Совета РК от 8 мая 1997 года № 10/2: «Данная конституционная норма понимается однозначно, что в государственных организациях и органах местного самоуправления казахский и русский языки употребляются в равной степени, одинаково, независимо от каких-либо обстоятельств»
(нарушается в 95% случаев)

Статья 6. Забота государства о языках
Каждый гражданин Республики Казахстан имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Государство заботится о создании условий для изучения и развития языков народа Казахстана.
В местах компактного проживания национальных групп при проведении мероприятий могут быть использованы их языки.
(нарушается в 99% случаев)

Статья 7. Недопустимость препятствования функционированию языков
В Республике Казахстан не допускается ущемление прав граждан по языковому признаку.
Действия должностных лиц, препятствующих функционированию и изучению государственного и других языков, представленных в Казахстане, влекут за собой ответственность в соответствии с законами Республики Казахстан.
(нарушается в 95% случаев)

Статья 11. Язык ответов на обращения граждан
Ответы государственных и негосударственных организаций на обращения граждан и другие документы даются на государственном языке или на языке обращения.
(хоть на монгольском, хоть на суахили. Отлично действует упоминание этой статьи при отказе вести дело на русском. Требуешь экзотического переводчика и чу! сразу все согласны на русский язык)

Живущие в Казахстане - легко подтвердят...
Бред с языком доходит до маразма, некоторые особо упоротые даже медкарты на казахском ведут... На вопрос, а что я с ней буду делать, если мне надо будет куда поехать? Отвечают - не наши проблемы...
 
[^]
кaцaп
26.11.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Шкодная @ 26.11.2017 - 10:42)
Вот я прочитала их программу. Все верно, все правильно и красиво -сохранить духовные традиции предков, любовь к малой родине.
Хорошо тем, кто чистокровный казах, русский, украинец или еврей.
А как почувствовать национальную идентичность и свою малую родину детям СССР? Вот кто я по национальности? Мама из Алтайского края, чистокровная русская, но по крови и по фейсу и по фамилии тюрка тюркой. Как раз чуйский тракт проходит. То есть предки явно из степей Казахстана или монголии. Отец белорусо-поляк, фамилия польская. Родилась и живу в Беларуси, выросла в русском военном городке, в русской школе, среди русских людей. Вот кто я, традиции каких предков мне чтить - казахов, русских, белорусов или поляков. На каком языке говорить- на всех? Философский вопрос

кем сама себя идентифицируешь, традиции тех предков и чти
и да, мы с тобой прекрасно понимаем к какой национальности ты себя относишь cool.gif

зы
фотка в профиле классная у тебя wub.gif


ззы
папа чистокровный русский, мама наполопам украинка и белоруска, сам себя чувствую стопроцентным кацапом

Это сообщение отредактировал кaцaп - 26.11.2017 - 11:23
 
[^]
Ахтерштаг
26.11.2017 - 11:25
1
Статус: Offline


контрбатарейный огонь

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 3528
Цитата (ZlobniyTip @ 26.11.2017 - 13:21)
Цитата (kvskabachok @ 26.11.2017 - 10:05)
Я не просил этиологию слов, я просил перевод...
Да, мы ничего не принесли в культуру Казахстана, в отличии от мамбетов или как вы их там называете... Мы только построили в Казахстане города, заводы и фабрики... электростанции...
Если бы это не было сделано вся культура размещалась бы в маленькой шкатулке в углу юрты...
Удачи в самостоятельном развитии независимой страны!...

На момент захвата территории нынешнего Казахстана Российской Империей - в России как раз крестьян еще меняли на лошадей и породистых собак, так что я сомневаюсь, что вы привнесли какую то особенную культуру и традиционную духовность на территорию, строившую города еще тогда, когда на карте Москвы бродили медведи и квакали лягушки.

Ты почему не в АТО, свидомый? ссышься?

кочевники не строят города, чтоб ты знал.

Это сообщение отредактировал Ахтерштаг - 26.11.2017 - 11:26
 
[^]
iskatel2015
26.11.2017 - 11:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Достаточно нагнать "лиц" с должностей и крупного бизнеса в приграничных районах субъектов РФ - Саратовской, Самарской областях и далее по границе - и в целых областях Казахстана станет грустно.
А если еще границу как положено закрыть. А то возникают вопросы о том, насколько оправданно, чтобы по разные стороны границы стояли погранцы из одного села родом. Может если провести ротацию погранцов и тех, кто сейчас на казахской границе, отправить служить на китайскую, и наоборот - уже наконец прекратится поток алкашки непонятной, крупного рогатого скота и т.д.)))

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 26.11.2017 - 12:25
 
[^]
Шкодная
26.11.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (mnr1 @ 26.11.2017 - 11:11)
Цитата (Шкодная @ 26.11.2017 - 10:53)
Цитата (ZlobniyTip @ 26.11.2017 - 10:49)
. Почему русских возмущает требование изъясняться на казахском, ВНИМАНИЕ, в Казахстане?

Че ты у меня спрашиваешь? Я же не возмущаюсь. А говорю-возможно,правильно. Но у меня личный вопрос, как у дитя СССР - как определить, кто я, если исторически началась национальная самоидентификация

Национальная самоидентификация началась от общего застоя. Надо же людей чем-то развлечь.

Себя вы можете идентифицировать как специалиста определенной профессии. Ваша основная социальная роль (за пределами семьи) - именно в этом. Если врач (инженер, строитель) - то такой к которому не

Я врач из касты врачей и несу врачевательство в мир, и мои потомки будут врачами и наш духовный отец гиппократ, и по праздникам мы читаем медицинский справочник на латыни? А передумаю быть врачом или уволят?
Не то. Я говорю про род, праздники, традиции, язык, культуру, сказки. Детям ссср смешанных национальностей куда деваться и кем себя ощущать.

 
[^]
Mikhaluch73
26.11.2017 - 11:28
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 653
Пусть хоть на латиницу переходят. Один хрен, тем кто не жил в Казахстане и не изучал язык, весь этот "..жылбездын кемерге ёк.." нихера не понять.
Все потуги с национальными языками - сформировать управляемую массу населения, которую можно "пасти" и "доить" на ограниченном куске земли.
Научно-технические достижения - сразу мимо, поскольку эти деграданты озабочены только национальной идентификацией, а в современном мире это не даёт никаких преимуществ. А, нет... даёт! Более сильный, многочисленный и технически развитый народ спокойно может выпиздить очень гордящуюся собой кучку никчёмного населения в более пустынный район.
Хоть заминусуйте, но... Если Россия не поднимется из этого развала (как уже было не один раз в истории), то всем гордым народцам (и белорусским змагарам и украинским скакунам и особенно прибалтам, мельчающим на глазах) - ПИЗДЕЦ. И это только вопрос времени.
 
[^]
rwota
26.11.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 768
Цитата (Аблакат @ 26.11.2017 - 10:07)
Поступок советника Генерального прокурора РК Нургуль Карагойшиной, не пожелавшей отвечать на вопрос русскоязычного журналиста на официальном языке, вызвал одобрение казахских СМИ.

....
В конце брифинга один из русскоязычных журналистов попросил Нургуль Карагойшину ответить на свой вопрос на официальном языке. Однако чиновник отказалась выполнить его просьбу.

ээээ...
че-то я не врубился
вроде по-русски написано
но.
на каком языке она отказалась отвечать? ну русском казахском или английском???
что такое ОФИЦИАЛЬНЫЙ язык?
и почему одобрение казахаских сми?
да в чем новость то?
что советник генпрокурора Казахстана не умеет по казахски говорить или че?
это зрада или перемога ваще?
че там творится в этом Казахстане?
то они на латиницу переходят, то русскоязычным журналистам на официальном языке отказываются отвечать. жуть какая!

Это сообщение отредактировал rwota - 26.11.2017 - 11:32
 
[^]
mnr1
26.11.2017 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (iskatel2015 @ 26.11.2017 - 11:26)
Достаточно нагнать лиц казахской национальности с должностей и крупного бизнеса в приграничных районах субъектов РФ - Саратовской, Самарской областях и далее по границе - и в целых областях Казахстана станет грустно.
А если еще границу как положено закрыть. А то возникают вопросы о том, насколько оправданно, чтобы по разные стороны границы стояли погранцы-казахи по национальности из одного села родом. Может если провести ротацию погранцов и тех, кто сейчас на казахской границе, отправить служить на китайскую, и наоборот - уже наконец прекратится поток алкашки непонятной, крупного рогатого скота и т.д.)))

Про железную дорогу почитай - деятель :)
 
[^]
Шкодная
26.11.2017 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (кaцaп @ 26.11.2017 - 11:22)

и да, мы с тобой прекрасно понимаем к какой национальности ты себя относишь cool.gif


папа чистокровный русский, мама наполопам украинка и белоруска, сам себя чувствую стопроцентным кацапом

Таки да !
 
[^]
Anri96
26.11.2017 - 11:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 1482
Больше половины казахов - не знают казахский язык. Технического, медицинского языка на казахском, не существует. Компьютерный вообще смех.
 
[^]
Ancifero
26.11.2017 - 11:33
4
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (NAFANDEU @ 26.11.2017 - 13:12)
эх...вот и растет поколение Украйны 2.0
они не все то сами говорят,а теперь еще и pisat" im tak povelevali na latinice
вообще дурдом ))

Дурдом? Друдом это люди, которые хотят сохранить свой язык?
Или друдом это когда в России, русский язык запрещают назвать "родной речью"?
 
[^]
avrakedavra
26.11.2017 - 11:39
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6756
Цитата (iskatel2015 @ 26.11.2017 - 11:26)
Достаточно нагнать лиц казахской национальности с должностей и крупного бизнеса в приграничных районах субъектов РФ - Саратовской, Самарской областях и далее по границе - и в целых областях Казахстана станет грустно.
А если еще границу как положено закрыть. А то возникают вопросы о том, насколько оправданно, чтобы по разные стороны границы стояли погранцы-казахи по национальности из одного села родом. Может если провести ротацию погранцов и тех, кто сейчас на казахской границе, отправить служить на китайскую, и наоборот - уже наконец прекратится поток алкашки непонятной, крупного рогатого скота и т.д.)))

хуйню какую-то написал, как от деревенской бабушки, скорей всего тебе образования не хватает понять все произошедшие перемены, вот ты и агришься и грустно тебе потому же:

- с должностей частного бизнеса - крупного/некрупного кого и как ты нагонишь? это частный бизнес!

- казахи-погранцы, как отвечают за перемещение товаров - "алкашки непонятной, крупного рогатого скота"? этим занималась таможня, которой сейчас нет.

- а границу, после таких высеров от представителя великого народа - самую протяженную в мире сухопутную границу можно и закрыть, вот только тогда в России скоро вообще открытых границ не останется, кроме Беларуссии, да и то...

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 26.11.2017 - 11:43
 
[^]
ZlobniyTip
26.11.2017 - 11:39
-9
Статус: Offline


Да-да, укроп!

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 3069
Цитата (Ахтерштаг @ 26.11.2017 - 10:25)
Ты почему не в АТО, свидомый? ссышься?

Я вообще то собственно никогда не скрывал и уже говорил не раз, что я там уже был с 2014 по 2015, будучи мобилизованным, так что твой сарказм не в корм. Восторга не испытал, так как на тот момент пришлось даже бронежилет покупать за свои, но тем не менее. Будет нужно - пойду еще. Не вижу в этом проблем. И да, в отличие от 2014 - сейчас в АТО не мобилизуют, а отбирают по конкурсу, потому что за это теперь достаточно хорошо платят.
Вот как раз вторая половина мая 2014 за день до отправки в Десну, дабы в течении месяца получить переподготовку перед заездом

Это сообщение отредактировал ZlobniyTip - 26.11.2017 - 11:39

Прокурор отказалась отвечать на вопрос журналиста на русском языке
 
[^]
Костер
26.11.2017 - 11:40
-4
Статус: Offline


Флегматик

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 5684
Цитата (ZlobniyTip @ 26.11.2017 - 11:39)
Цитата (Ахтерштаг @ 26.11.2017 - 10:25)
Ты почему не в АТО, свидомый? ссышься?

Я вообще то собственно никогда не скрывал и уже говорил не раз, что я там уже был с 2014 по 2015, будучи мобилизованным, так что твой сарказм не в корм. Восторга не испытал, так как на тот момент пришлось даже бронежилет покупать за свои, но тем не менее. Будет нужно - пойду еще. Не вижу в этом проблем. И да, в отличие от 2014 - сейчас в АТО не мобилизуют, а отбирают по конкурсу, потому что за это теперь достаточно хорошо платят.
Вот как раз вторая половина мая 2014 за день до отправки в Десну, дабы в течении месяца получить переподготовку перед заездом

Уважаю за позицию, особенно в этом сборище ксенофобов
 
[^]
Cav
26.11.2017 - 11:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 580
Цитата (ibi @ 26.11.2017 - 13:16)
Обычный казахский тихий национализм.

А он нихуя не тихий ....он повсюду ,все заявления что у нас многонациональное государство,с равными правами всех народов ,это пиздежь...99 процентов в гос органах ,это казахи ...если и есть во власти другие ,то не потому что язык знают ,а потому что ещё связи на самом верху остались ,старая гвардия или их дети...русские и другие национальности более менее чувствуют себя в бизнесе ,то есть там где надо работать ....Меня вообще удивляют люди ,не казахи ,кто здесь видит будущее для себя ...
Ну и если зам прокурора генерального ,позволяет себе попирать закон этот ,понятно же как все к этому относятся ...а по закону ,если запрос на русском ,имеешь право получить ответ на русском ,официальном языке который и пользуется на равне с государственным ...
 
[^]
iskatel2015
26.11.2017 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (mnr1 @ 26.11.2017 - 11:28)

Про железную дорогу почитай - деятель :)

Причем тут какая железная дорога.
Был я в свое время в командировке в области, где машины делают, по материалу как раз с трансграничной преступностью связанному, в одном веселом сельском районе, и сам лично все это наблюдал. Когда вызываешь коммерса с "сопредельной" фамилией на опрос, и уже через полчаса тебе на трубу (которую знал еще только начальник местной полиции по району) начинают наёпывать с той же или похожей фамилиями прокурор, погранец, МЧСник, надзорники всякие, председатели каких то союзов предпринимателей и т.д. с типа заступничеством lol.gif Только один конторский куратор района позвонил наоборот, типа есть еще инфа на этого коммерса, проверь заодно cool.gif
И через пункт пропуска там же недалеко на совещание двухстороннее ездил, лично наблюдал погранцов-контроллеров с обеих сторон, которых можно спокойно местами поменять - и не заметишь разницы lol.gif
 
[^]
mnr1
26.11.2017 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Шкодная @ 26.11.2017 - 11:27)
Цитата (mnr1 @ 26.11.2017 - 11:11)
Цитата (Шкодная @ 26.11.2017 - 10:53)
Цитата (ZlobniyTip @ 26.11.2017 - 10:49)
. Почему русских возмущает требование изъясняться на казахском, ВНИМАНИЕ, в Казахстане?

Че ты у меня спрашиваешь? Я же не возмущаюсь. А говорю-возможно,правильно. Но у меня личный вопрос, как у дитя СССР - как определить, кто я, если исторически началась национальная самоидентификация

Национальная самоидентификация началась от общего застоя. Надо же людей чем-то развлечь.

Себя вы можете идентифицировать как специалиста определенной профессии. Ваша основная социальная роль (за пределами семьи) - именно в этом. Если врач (инженер, строитель) - то такой к которому не

Я врач из касты врачей и несу врачевательство в мир, и мои потомки будут врачами и наш духовный отец гиппократ, и по праздникам мы читаем медицинский справочник на латыни? А передумаю быть врачом или уволят?
Не то. Я говорю про род, праздники, традиции, язык, культуру, сказки. Детям ссср смешанных национальностей куда деваться и кем себя ощущать.

Тогда чтобы быть честным, нужно отдуваться за всех предков :)
 
[^]
Mahora
26.11.2017 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 2664
Цитата
Одного не пойму, если им всё русское чуждо, какого хрена они все прутся в Россию?

Когда ты видел массовый исход казахов в Россию? Точно жертвы ЕГ, в Россию едут из Казахстана русские люди!
 
[^]
4ifir
26.11.2017 - 11:46
3
Статус: Offline


крепкий чай

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 1579
Цитата (Костер @ 26.11.2017 - 14:17)
Цитата (Бенгур @ 26.11.2017 - 10:14)
Одного не пойму, если им всё русское чуждо, какого хрена они все прутся в Россию?

Есть такие работы на которых дешевле нанимать казахов, русским надо больше платить

ты где видел казахов-гастарбайтеров? я вот ни одного не встречал. на пространстве бывшего СССР - они да мы только к соседям на заработки не мотаемся
 
[^]
s0893
26.11.2017 - 11:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (Сергеевич74 @ 26.11.2017 - 15:13)
Цитата (s0893 @ 26.11.2017 - 11:03)
Двоякие ощущения. С одной стороны, вроде как бывшая Республика СССР, основной язык-русский. Был. С другой стороны, самостоятельная страна, со своими законами и скрепами. Почему фрау Меркель не задают вопросы на русском, а какой-то  Бельменды Жандерешевой задают? Не понятно. Где элементарная этика и уважение к государству, в котором работают?

Потому что русский язык в Казахстане официальный язык. Поэтому допустимо обращение на русском!

Так же допустимо посылать нахуй по казахски. Если, перед пресс-конференцией, человек объявляет, что будет говорить по-казахски, какого хера российский журналист лезет к ней с вопросами на русском? Понятие об основах уважения национального менталитета есть, или мы настолько охуенно крутая нация, при виде которой, даже не знающие русский, должны на нем заговорить?
Сами себя позорим, после обижаемся, не понятно на кого и за что.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17770
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх