В России нельзя легализовывать ношение оружия, заявил Клинцевич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кнехт65
4.10.2017 - 13:49
4
Статус: Offline


Вольно дум

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 2042
Не слушайте типков в зомбоящике - убивает не оружие, убивает человек.
Если у одного из 200 миллионов сносит башню, то это ничтожный процент, по сравнению с тем, сколько жизней спасло наличие короткоствола обороны.
 
[^]
fakifaki
4.10.2017 - 13:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2167
Цитата
При этом Клинцевич уверен, что в ближайшем будущем ношение короткоствольного оружия в России законодательно не разрешат.

Ну просто блять сорвал покровы в стране где скоро вилы запретят от греха gigi.gif
 
[^]
Oscuro
4.10.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


морф

Регистрация: 30.09.12
Сообщений: 3966
Цитата (Hendalf @ 4.10.2017 - 12:35)
Если бандит будет знать, что в любой момент он может получить обратку, то он лишний раз подумает, прежде чем совершать преступление.

Бандиты сидят на трубе и носят погоны и ответ им ох как не нужен.
 
[^]
ErmakSibir
4.10.2017 - 13:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.17
Сообщений: 712
Цитата (Niccin @ 4.10.2017 - 13:44)
У меня есть травмат , за 5 лет владения выстрелил патронов 10 для проверки лежит или дома в сейфе или в машине если еду надальняк, почему мне его нельзя иметь, купил себе еще один маленький для походов. Почему мне в 18 лет голодному, злому , заебанному можно давать автомат и 2 рожка в руки через день , а 40 когда у меня 3 детей нельзя больше 2х травматов иметь дома ? Дибилы блять.

Дык ты же наоборот, под старость лет можешь решить расчистить путь своим отпрыскам. После 50 трудно найти работу, пенсия мизерная, а если нашел работу пенсия не индексируется - чем не повод добавить справедливости миру, на последок. moderator.gif
 
[^]
Анти
4.10.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
spas77
Ну вот. Евсюков это не весь народ. А все прочие никуда не стреляют.
 
[^]
evil48
4.10.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Hendalf @ 4.10.2017 - 12:35)
Да ладно, если бы каждый носил ствол при себе - много бы он не убил, пристрелили бы.
А вообще - чем плохо, если у каждого свободного гражданина свой ствол? Если бандит будет знать, что в любой момент он может получить обратку, то он лишний раз подумает, прежде чем совершать преступление.

я за ствол
но
вот вопрос а много ли совершается таких преступлений !! где бандит именно .. и не то т момент когда у тебя сотовый дернули в метро и ты за ним бежишь _шмаляя как утой бабы за тот случай если шмалять посадят 100 % %
 
[^]
allso
4.10.2017 - 14:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 42
Цитата (Resident114 @ 4.10.2017 - 12:30)
Конечно будет трагедия.Чурбанью,диаспорам,цыганам,чиновью,едру-всей нечисти придется делать ноги.Ибо есть за что.

И очередной раз спрошу:
Лично Вы, имея разрешенный и зарегистрированный ствол, пойдете стрелять чиновника, который волокиту тянет или пять миллионов на строительстве дороги украл?
Если ответ "да", тогда я согласен с сенатором, нельзя у нас оружие раздавать, самосуд до добра не доводит и понятие справедливости у разных сторон любого конфликта различается.
Если ответ "нет", то почему всей нечисти придется делать ноги?

Это сообщение отредактировал allso - 4.10.2017 - 14:12
 
[^]
Ыеуз0
4.10.2017 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1296
Цитата (Zarincool @ 4.10.2017 - 12:28)
Принимать решения на основании действий одного долбоёба это конечно очень умно faceoff.gif

Как только расшибётся автобус на трассе с пассажирами, ТУТ ЖЕ начинают трясти автотранспортные предприятия чуть ли не по всей стране. К чему я? Да к тому, что такой способ СИТУАТИВНОГО управления вполне себе распространён. К чему ведёт? Ясно к чему: за косяки отдельных идиотов приходится в конечном счёте отвечать ВСЕМ гражданам.

Это сообщение отредактировал Ыеуз0 - 4.10.2017 - 14:16
 
[^]
СмешнойКот
4.10.2017 - 14:14
2
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 4.09.17
Сообщений: 3269
У пидораса Миронова который депутат, и против оружия вообще! Так вот у этой суки у самой 6 пистолетов! Наградных! Это пиздец! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%B2%D0%B8%D1%87
 
[^]
iskatel2015
4.10.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Hendalf @ 4.10.2017 - 12:35)
Да ладно, если бы каждый носил ствол при себе - много бы он не убил, пристрелили бы.

не надо позорить владельцев оружия такими дебильными высказываниями.
Как бы они его пристрелили - открыли бы огонь из пистолетов по окнам в отдалении и на возвышении?
Хрень не пори, такое только в кино бывает.
В таких условиях можно пристрелить только его соседа снизу, выглянувшего посмотреть, что там за шум.
 
[^]
volvo39
4.10.2017 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1123
Что за хрень я сейчас прочитал???Масло маслянное,все навалено в кучу. Какое "автоматическое",какие разрешения??? Смысл один-НИЗЯ и это и так понятно.
 
[^]
Astol
4.10.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Мне хочется проколоть пузо этому евреёнку.
 
[^]
iskatel2015
4.10.2017 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (СмешнойКот @ 4.10.2017 - 14:14)
и против оружия вообще!

Вранье.
Миронов против только короткоствольного оружия и то только у откосивших от службы в ВС РФ. При этом он говорит, что можно разрешить ношение короткоствольного оружия всем лицам, проходившим службу в ВС РФ (включая срочную) либо в правоохранительных органах.
Лично меня такая позиция устраивает lol.gif
 
[^]
ZanycH
4.10.2017 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
В России нельзя легализовывать Клинцевичей. Эт да.
 
[^]
EugeneBear
4.10.2017 - 14:23
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 337
Ну то есть старый маразматик Клецкевич признал, что в России есть 3 категории людей:
- Те, который по сами уши защищены законама, поскольку они этими законами рулят
- Представители диаспор из гордых и не очень народов
- Остальные 99% населения, которые можно насиловать, убивать, грабить и которые оказываются, в конечном итоге, беззащитны.
А Клецка не хочет слегка понять, что владение оружием и теракты не связаны совсем никак. Чтобы массово убивать нужен стимул, подготовка и навыки. Или может быть Клецка боится, что какой-нибудь его родственник или друг, ужравшись в сисю и собрав людей на дороге, получит сливу меж глаз до суда?
 
[^]
АРИКЕ
4.10.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Какая взаимосвязь между бедой в Лос-Анжелесе и нашими делами, м.б. что-то пропустил и вместо "сапог в Индийском..." мы сразу туда рванули ... ?
Это не наши расклады - там урод палил из специально подготовленного автоматического девайса, развития штурмовой винтовки в ручной пулемёт - как спец-ты поясняют из того, что пока опубликовано - это уж точно не пистолет и не револьвер...
Не надо тень на плетень ...

Это сообщение отредактировал АРИКЕ - 4.10.2017 - 14:24
 
[^]
dennis001
4.10.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4573
Цитата (Levv @ 4.10.2017 - 16:25)
Легализовать ношение оружия в России ни в коем случае нельзя, недавний случай с перестрелкой в Лас-Вегасе показал, что это может привести к большой трагедии, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сенатор отметил, что в РФ неоднократно пытались легализовать ношение короткоствольного оружия. «Вот этого делать нельзя категорически, такой род оружия может нанести очень серьёзный, огромный урон», — подчеркнул он.

При этом Клинцевич уверен, что в ближайшем будущем ношение короткоствольного оружия в России законодательно не разрешат.

Он полагает, что именно наличие автоматического оружия у стрелка в Лас-Вегасе стало причиной такого количества жертв. Сенатор пояснил, что из охотничьего ружья «невозможно поразить столько целей».

Клинцевич подчеркнул, что в России ношение автоматического оружия строго запрещено, и в этой части российское законодательство не нуждается в уточнении.

Вечером 1 октября в Лас-Вегасе 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу по участникам музыкального фестиваля. Мужчина стрелял с балкона своего номера в гостинице Mandalay Bay, расположенного на 32-м этаже здания. В результате погибли 59 человек, более 500 пострадали. Стрелок покончил с собой. Позднее при обысках полиция обнаружила у Пэддока более 40 единиц огнестрельного оружия.

Источник

Очередное хуйло "альтернативной национальности", рассказывает почему "русским недоумкам" оружие давать низзя? lol.gif lol.gif
 
[^]
Shershuster
4.10.2017 - 14:30
2
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
на самом деле, у нас всегда можно было относительно легко получить гладкоствол.

и через некоторое время нарезной карабин, из которого вполне успешно можно прицельно пробить дырку в легком бронике метров так со ста.

и что, имея такие внушительные вещи в свободном доступе у нас люто-бешено свергают власть с оружием в руках?
или может быть крошат друг друга по чем зря?

нет. и нет.

но короткоствол нельзя по тому, что нельзя! точка.

кого вы там с ПМом пойдете свергать? какие диспоры наказывать. это полицейское оружие, которое с 50ти метров по толстой куртке уже не работает.

собак да ворон им пугать, ну еще гопоту в подворотне.

логике в таком запрете нет вообще.
 
[^]
Пропальщик
4.10.2017 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4828
Цитата (Levv @ 4.10.2017 - 12:25)
При этом Клинцевич уверен, что в ближайшем будущем ношение короткоствольного оружия в России законодательно не разрешат.

Это факт,в котором сомневаться не приходится.
И абсолютное большинство населения такое решение одобряют ,это наверное тот исключительный случай, когда народ поддерживает решение правительства.
О пистолетиках мечтает дай бог несколько процентов граждан,не наигравшихся в войну в детстве,остальные против таких опасных игрушек в карманах прохожих.

Мне вообще не понятно чего вы тут копья впустую ломаете.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 4.10.2017 - 14:44
 
[^]
DE23RUS
4.10.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Вам хоть кол на голове теши, а вы все одно "дайте мне ствол, дайте мне ствол". Статистика - сука бессердечная - и говорит она прямо: "Преступлений с применением огнестрела больше в тех странах, где оно разрешено к ношению". Преступлений. Не актов самозащиты, а конкретно преступлений. Опять же, ствол для самозащиты требуете. Самозащиты от кого? От человека с кулаками? Превышение пределов. От человека с ножом? Превышение пределов. От человека с пистолетом? Вам уже грубо говоря приставили ствол к башке, как вы себя защитите будь у вас хоть гаубица? Это намба уан.
Намба ту. Если разрешат ношение владение оружием, то оно скорее появится у бандосов в качестве рабочего инструмента (они и так его достают, а тут совсем халява, нежели у обычного обывателя для защиты. Опять же, бандос четко себе представляет, что с оружием делать, в большинстве случаев умеет им пользоваться, а обыватель нет. Сейчас если до меня доебуться гопы, даже с "шанцевым инструментом", я в любом случае имею хоть какие-то шансы от них отмахаться (и отмахивался, были инциденты). А в условиях свободного владения оружием будут нередки ситуации, когда шансов просто не будет.
Ну и намба фри. Культура владения оружием. У нас ее нет. У нас общество не готово к нему. У нас охотничье-то многие в диване или на антресолях хранят, в лучшем случае в незапертом сейфе. А тут на тебе короткоствол.
 
[^]
Kakvse
4.10.2017 - 14:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27318
ну попробовать то можно. разрешить на время. потом посмотреть кто победит сторонники или те кто за запрет. и потом снова запретить.

Это сообщение отредактировал Kakvse - 4.10.2017 - 14:45
 
[^]
Анти
4.10.2017 - 14:48
4
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (DE23RUS @ 4.10.2017 - 14:41)
Вам хоть кол на голове теши, а вы все одно "дайте мне ствол, дайте мне ствол". Статистика - сука бессердечная - и говорит она прямо: "Преступлений с применением огнестрела больше в тех странах, где оно разрешено к ношению". Преступлений. Не актов самозащиты, а конкретно преступлений. Опять же, ствол для самозащиты требуете. Самозащиты от кого? От человека с кулаками? Превышение пределов. От человека с ножом? Превышение пределов. От человека с пистолетом? Вам уже грубо говоря приставили ствол к башке, как вы себя защитите будь у вас хоть гаубица? Это намба уан.
Намба ту. Если разрешат ношение владение оружием, то оно скорее появится у бандосов в качестве рабочего инструмента (они и так его достают, а тут совсем халява, нежели у обычного обывателя для защиты. Опять же, бандос четко себе представляет, что с оружием делать, в большинстве случаев умеет им пользоваться, а обыватель нет. Сейчас если до меня доебуться гопы, даже с "шанцевым инструментом", я в любом случае имею хоть какие-то шансы от них отмахаться (и отмахивался, были инциденты). А в условиях свободного владения оружием будут нередки ситуации, когда шансов просто не будет.
Ну и намба фри. Культура владения оружием. У нас ее нет. У нас общество не готово к нему. У нас охотничье-то многие в диване или на антресолях хранят, в лучшем случае в незапертом сейфе. А тут на тебе короткоствол.

И номер четыре,за всех не надо говорить.
И номер пять учи русский. И учись писать числа на русском.
 
[^]
TOS1
4.10.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (Meeseeks @ 4.10.2017 - 13:31)
Цитата (oldSkeptic @ 4.10.2017 - 16:50)
такое чувство, что все в этой теме свято верят в то, что если разрешат оружие, то и разрешат из него палить в разные стороны faceoff.gif
народ, вы об ответственности вообще не задумываетесь? я бы сто раз подумал - а нужен ли мне ствол, ибо геммороя много - ради чего? я понимаю у кого сейфы с награбленным и наворованным добром - им защищать это нужно, а мне нахуя?

Кратко. За себя.
Нарколога и психиатра я бы прошел. Разрешительно-лицензионны тоже. Прикупил бы и таскал. А зная свой характер, сидел бы уже хуй знает какой срок по счету.
И таких как я, OVER9000.
Достаточно с недельку почитать ЯП.
Посему, слава Богу, что короткоствол под запретом.

Очень хорошо что ты разоткровенничался.
Но сам понимаешь - долбоебов значительно меньше, чем нормальных людей.
 
[^]
Ivanov7
4.10.2017 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 508
Хватит дрочить на короткоствол! Кто-то думает, что законный ствол даст возможность творить справедливый суд на месте. Такого у нас не будет хоть пять стволов носи. У нас неравенство - одним можно намного больше, чем другим. За применение КС одни уйдут гордыми победителями по жизни, а другие пойдут на нары.
 
[^]
Garryyk
4.10.2017 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 2992
Однажды я увидел список оружия (в т.ч. наградного) у Миронова из Справедливой России - я офигел. А ведь это один из самых ярых противников легализации короткоствола. Так что, как писали выше - у нас все равны, но есть ровнее...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11457
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх