В Воронеже закрыли дело против адвоката, который насмерть сбил парня у памятника Славы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Министр
11.07.2017 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
Цитата (lesechos @ 11.07.2017 - 14:26)
Я вот и думаю , неужто так можно было?
Тут же убийство, тяжкое преступление. и скрытие с места преступления, что является еще одной статьей так называемого закона , Грубое нарушение ПДД , + неоказание помощи. и даже судить не стали ? blink.gif

Я в соседней теме уже писал про суд Линча...
 
[^]
коммуняка74
11.07.2017 - 19:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 167
Цитата (Крокодильчик @ 11.07.2017 - 14:29)
Эм... Какое примирение сторон может быть, если одна из сторон мертва?

Потерпевшим следователь признает одного из близких родственников. согласно ст. 42 УПК РФ.
 
[^]
Kazafka
11.07.2017 - 20:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 885
интересно а погибший тоже согласился спрекрашением дела
 
[^]
Хулинадо
11.07.2017 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
Цитата (Kazafka @ 11.07.2017 - 22:02)
интересно а погибший тоже согласился спрекрашением дела

да ему вообще пох если чо, читай выше эпитеты умных людей, чем 264 УК отличается от 105 УК, и остальных статей УК где причиняется смерть по неосторожности, кто и когда может прекратить дело за примирением. А у нас через пол года суды присяжных хотят ебануть faceoff.gif судя по комментариям это было бы более эффективней в Новой Гвинее.
 
[^]
Pafnuti
11.07.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17370
Цитата (КОРОВКИН @ 11.07.2017 - 14:34)
примирение сторон при причинение смерти

Блять, кто ты такое? lol.gif
 
[^]
Artyr555
11.07.2017 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (lesechos @ 11.07.2017 - 14:26)
Я вот и думаю , неужто так можно было?
Тут же убийство, тяжкое преступление. и скрытие с места преступления, что является еще одной статьей так называемого закона , Грубое нарушение ПДД , + неоказание помощи. и даже судить не стали ? blink.gif

Наезд на пешехода это убийство по неосторожности, это не тяжкое преступление.
 
[^]
Artyr555
11.07.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (КОРОВКИН @ 11.07.2017 - 14:34)
Цитата (lesechos @ 11.07.2017 - 14:16)
Водитель, который уехал с места ДТП и три дня прятался, избежал судимости.

Родители погибшего пошли на примирение с автомобилистом и согласились с прекращением уголовного дела. Таким образом, адвокат даже не получил судимость за смертельное ДТП.

Хуйня какая-то... нет такого в уголовном праве примирение сторон при причинение смерти dont.gif

Хотя бывший следак и Российские судьи это вам не это rulez.gif

Судья имеет право закрыть это дело. Закон позволяет
 
[^]
Lizard55
11.07.2017 - 20:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 447
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 18:54)
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 18:47)
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 16:02)
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 15:49)
Прощать или нет,это дело родственников,а вот государство должно следить что бы подобные вещи не оставались без адекватной оценки и последствий!Этот тип опасен и обсуждать тут нечего(казалось бы...).

Так государство и следило - родственники сами в рамках УПК подали письменное ходатайство о том что они примирились с ним в рамках УПК.

Если б они просто простили но хотели бы наказания то какие проблемы?

Государство должно следить за тем,что бы опасные люди не разгуливали по улицам.Человек умышленно покинул место происшествия и скрывался три дня,вероятнее всего что бы избавится от следов алкоголя являющихся отягчающим обстоятельством!Опять же,пострадавший мертв,с кем там договаривались о примирении?Родственники?Ну так может они его не особо и любили(ну мало ли,в жизни всякое бывает) а тут и родственничка нема и еще денежку дают,и где тут правосудие? Я не говорю про формальное выполнение действующего законодательства,я говорю что если такое в нем возможно,то это не правильно!

Допустим не покинул, допустим настаивает на экспертизе, но от сдачи биологических жидкостей отказывается по 51 ст К.

Это не делает его пьяным. Это законное право любого человека в РФ отказаться свидетельствовать против себя.

Договариваются с потерпевшими, любовь роли не играет.

ЗЫ Верховенство права в принципе возможно, верховенство справедливости нет. Первое формальное, второе нет.

То,что у нас по закону так можно,я и без твоих комментариев понял,читать умею)И говорю я совсем о другом!Мне начхать на права этого уебка,он убил человека и с этого момента его должны взять под стражу,провести необходимые для установления всей картины показания,анализы итд а дальше исходя из этой информации принимать меры(или не принимать)!Родственники имеют моральное право прощать или нет,подать в суд на компенсацию (или как там это лучше оформить),которую виновник должен будет оплатить(если суд установит его вину),но никак не решать за суд что пусть убийца гуляет так как мы договорились! И да,это всего лишь мое частное мнение по данному случаю.
 
[^]
Artyr555
11.07.2017 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Silver867 @ 11.07.2017 - 15:12)
Там 264 часть 3. Была бы часть 4 - в состоянии алкогольного опьянения, то там уже до 7 лет, и уже не средней тяжести, а тяжкое, по которой примирение невозможно.

Он поэтому и прятался три дня, чтобы алкоголь из организма вышел и факт алкогольного опьянения в момент ДТП установить было нельзя. Грамотный, сучонок.

Так что прекращения дела тут целиком на совести родителей погибшего.


Вот это дело:


https://kominternovsky--vrn.sudrf.ru/module...delo_id=1540006

Юрист и следак.. явно не дурак...Они еще те упыри, но бывают и хорошие.
 
[^]
Artyr555
11.07.2017 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 20:50)
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 18:54)
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 18:47)
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 16:02)
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 15:49)
Прощать или нет,это дело родственников,а вот государство должно следить что бы подобные вещи не оставались без адекватной оценки и последствий!Этот тип опасен и обсуждать тут нечего(казалось бы...).

Так государство и следило - родственники сами в рамках УПК подали письменное ходатайство о том что они примирились с ним в рамках УПК.

Если б они просто простили но хотели бы наказания то какие проблемы?

Государство должно следить за тем,что бы опасные люди не разгуливали по улицам.Человек умышленно покинул место происшествия и скрывался три дня,вероятнее всего что бы избавится от следов алкоголя являющихся отягчающим обстоятельством!Опять же,пострадавший мертв,с кем там договаривались о примирении?Родственники?Ну так может они его не особо и любили(ну мало ли,в жизни всякое бывает) а тут и родственничка нема и еще денежку дают,и где тут правосудие? Я не говорю про формальное выполнение действующего законодательства,я говорю что если такое в нем возможно,то это не правильно!

Допустим не покинул, допустим настаивает на экспертизе, но от сдачи биологических жидкостей отказывается по 51 ст К.

Это не делает его пьяным. Это законное право любого человека в РФ отказаться свидетельствовать против себя.

Договариваются с потерпевшими, любовь роли не играет.

ЗЫ Верховенство права в принципе возможно, верховенство справедливости нет. Первое формальное, второе нет.

То,что у нас по закону так можно,я и без твоих комментариев понял,читать умею)И говорю я совсем о другом!Мне начхать на права этого уебка,он убил человека и с этого момента его должны взять под стражу,провести необходимые для установления всей картины показания,анализы итд а дальше исходя из этой информации принимать меры(или не принимать)!Родственники имеют моральное право прощать или нет,подать в суд на компенсацию (или как там это лучше оформить),которую виновник должен будет оплатить(если суд установит его вину),но никак не решать за суд что пусть убийца гуляет так как мы договорились! И да,это всего лишь мое частное мнение по данному случаю.

Решает суд, он и решил, нравится тебе или нет. Для суда Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. если родственники не против .
 
[^]
Вaреник
11.07.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 2671
Боженька все видит! old.gif
 
[^]
Schuka
11.07.2017 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Artyr555 @ 11.07.2017 - 20:52)
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 20:50)
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 18:54)
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 18:47)
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 16:02)
Цитата (Lizard55 @ 11.07.2017 - 15:49)
Прощать или нет,это дело родственников,а вот государство должно следить что бы подобные вещи не оставались без адекватной оценки и последствий!Этот тип опасен и обсуждать тут нечего(казалось бы...).

Так государство и следило - родственники сами в рамках УПК подали письменное ходатайство о том что они примирились с ним в рамках УПК.

Если б они просто простили но хотели бы наказания то какие проблемы?

Государство должно следить за тем,что бы опасные люди не разгуливали по улицам.Человек умышленно покинул место происшествия и скрывался три дня,вероятнее всего что бы избавится от следов алкоголя являющихся отягчающим обстоятельством!Опять же,пострадавший мертв,с кем там договаривались о примирении?Родственники?Ну так может они его не особо и любили(ну мало ли,в жизни всякое бывает) а тут и родственничка нема и еще денежку дают,и где тут правосудие? Я не говорю про формальное выполнение действующего законодательства,я говорю что если такое в нем возможно,то это не правильно!

Допустим не покинул, допустим настаивает на экспертизе, но от сдачи биологических жидкостей отказывается по 51 ст К.

Это не делает его пьяным. Это законное право любого человека в РФ отказаться свидетельствовать против себя.

Договариваются с потерпевшими, любовь роли не играет.

ЗЫ Верховенство права в принципе возможно, верховенство справедливости нет. Первое формальное, второе нет.

То,что у нас по закону так можно,я и без твоих комментариев понял,читать умею)И говорю я совсем о другом!Мне начхать на права этого уебка,он убил человека и с этого момента его должны взять под стражу,провести необходимые для установления всей картины показания,анализы итд а дальше исходя из этой информации принимать меры(или не принимать)!Родственники имеют моральное право прощать или нет,подать в суд на компенсацию (или как там это лучше оформить),которую виновник должен будет оплатить(если суд установит его вину),но никак не решать за суд что пусть убийца гуляет так как мы договорились! И да,это всего лишь мое частное мнение по данному случаю.

Решает суд, он и решил, нравится тебе или нет. Для суда Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. если родственники не против .

Не только суд, дело можно так же закрыть на этапе следствия. Но суть это не меняет.

Обычно это решает суд и в большинстве случаев соглашается с потерпевшей стороной.
 
[^]
Schuka
11.07.2017 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата
Мне начхать на права этого уебка,он убил человека и с этого момента его должны взять под стражу,провести необходимые для установления всей картины показания,анализы итд а дальше исходя из этой информации принимать меры(или не принимать)!

А с чего вы так категорично утверждаете что убил? Вдруг не он.
Никаких анализов без согласия брать у него нельзя.
 
[^]
КОРОВКИН
11.07.2017 - 21:09
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (alex252306 @ 11.07.2017 - 14:57)
Цитата (КОРОВКИН @ 11.07.2017 - 14:34)
Цитата (lesechos @ 11.07.2017 - 14:16)
Водитель, который уехал с места ДТП и три дня прятался, избежал судимости.

Родители погибшего пошли на примирение с автомобилистом и согласились с прекращением уголовного дела. Таким образом, адвокат даже не получил судимость за смертельное ДТП.

Хуйня какая-то... нет такого в уголовном праве примирение сторон при причинение смерти dont.gif

Хотя бывший следак и Российские судьи это вам не это rulez.gif

точно следак? или юношеские полюции фантазии?
Примирение сторон возможно при наличии следующих условий: во-первых, преступление совершено впервые, во-вторых, совершенное преступление – небольшой или средней тяжести (все части ст. 264 УК РФ подпадают под данное условие), в-третьих, обвиняемый примирился с пострадавшим и загладил свою вину, другими словами, возместил причиненный моральный и материальный вред.

alex252306 - помимо права ВО-ПЕРВЫХ здравый смысл!
примирение СТОРОН!!! одна сторона ТРУП - как она может простить?
ВО-ВТОРЫХ - ты только САМ представь - узаконенное убийство!
какая порочная складывается в нашем государстве практика...
 
[^]
AnotherDude
11.07.2017 - 21:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
вот пусть полицейский из темы про задержание мамы с ребенком займется расследованием этого вопиющего случая - он как раз в пдд шарит! gigi.gif
 
[^]
КОРОВКИН
11.07.2017 - 21:13
-1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 21:03)
Цитата
Мне начхать на права этого уебка,он убил человека и с этого момента его должны взять под стражу,провести необходимые для установления всей картины показания,анализы итд а дальше исходя из этой информации принимать меры(или не принимать)!

А с чего вы так категорично утверждаете что убил? Вдруг не он.
Никаких анализов без согласия брать у него нельзя.

у подозреваемых в преступлении брать анализы без его согласия нельзя?
ну-ну... иди натвори чё нибудь и попробуй покачай права, в морге окажешься весь синий А эксперт напишет - сердечная недостаточность..
 
[^]
Schuka
11.07.2017 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (КОРОВКИН @ 11.07.2017 - 21:13)
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 21:03)
Цитата
Мне начхать на права этого уебка,он убил человека и с этого момента его должны взять под стражу,провести необходимые для установления всей картины показания,анализы итд а дальше исходя из этой информации принимать меры(или не принимать)!

А с чего вы так категорично утверждаете что убил? Вдруг не он.
Никаких анализов без согласия брать у него нельзя.

у подозреваемых в преступлении брать анализы без его согласия нельзя?
ну-ну... иди натвори чё нибудь и попробуй покачай права, в морге окажешься весь синий А эксперт напишет - сердечная недостаточность..

Нельзя. Знаю - был и отказывался.

Вы предлагаете пытать подозреваемого? Который мог ничего не совершить а быть в другом государстве на момент совершения инкриминируемого деяния.
 
[^]
ГэнералПетька
11.07.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Простите меня ЯПовчане, мент пидорас, но я хотел бы знать, кто такой Слава.
 
[^]
Hopkroft
11.07.2017 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 210
Родственником могли запугать, и как результат они подписали бумаги.
 
[^]
alex252306
11.07.2017 - 21:37
1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (КОРОВКИН @ 11.07.2017 - 21:09)
Цитата (alex252306 @ 11.07.2017 - 14:57)
Цитата (КОРОВКИН @ 11.07.2017 - 14:34)
Цитата (lesechos @ 11.07.2017 - 14:16)
Водитель, который уехал с места ДТП и три дня прятался, избежал судимости.

Родители погибшего пошли на примирение с автомобилистом и согласились с прекращением уголовного дела. Таким образом, адвокат даже не получил судимость за смертельное ДТП.

Хуйня какая-то... нет такого в уголовном праве примирение сторон при причинение смерти dont.gif

точно следак? или юношеские полюции фантазии?
Примирение сторон возможно при наличии следующих условий: во-первых, преступление совершено впервые, во-вторых, совершенное преступление – небольшой или средней тяжести (все части ст. 264 УК РФ подпадают под данное условие), в-третьих, обвиняемый примирился с пострадавшим и загладил свою вину, другими словами, возместил причиненный моральный и материальный вред.


примирение СТОРОН!!! одна сторона ТРУП - как она может простить?

ты не поверишь, но даже у трупа часто встречаются родные и близкие (родители, дети, жёны, братья/сёстры
именно они и признаются следователем, либо судом потерпевшими.
потеря кормильца, потеря близкого человека, моральный вред и материальный ущерб

Это сообщение отредактировал alex252306 - 11.07.2017 - 21:39
 
[^]
Silver867
11.07.2017 - 21:39
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12325
Цитата (BigBeatle @ 11.07.2017 - 18:18)
Цитата (regular82 @ 11.07.2017 - 13:40)
Цитата (RusLandiya @ 11.07.2017 - 14:21)
Откупился гад. На совести родни такое решение. Но это их право и их выбор.
А вот государство обязано было посадить водителя, безо всяких понять и простить

не нам судить родителей.....
Конечно со стороны выглядит мерзко взять деньги за смерть ребенка....
Но с другой стороны сына уже не вернешь, а может у них еще дети есть, все легче поднимать....
Не дай бог никому пережить смерть ребенка - ничего ужаснее в мире нет!!

Рассмотрим такой вариант:

родители парня, прекрасно понимая, что не смогут добиться СПРАВЕДЛИВОГО возмездия, согласились себя уговорить на "не имеют претензий" и на откупные.
Это одна сторона медали.

Другая сторона, той-же медали: не имея запаса денег на борьбу с "адвокатом", а уж тем-более на возмездие, я бы тоже ( скорей всего ) взял бабки.

НО !!!

На эти деньги купил бы ствол ( или пару стволов ) и перемочил бы всех пидаров, причастных к этой гнилой схеме: водилу, мусора-следака, прокурора и судью.

Интересно, а судья тут при чём? Ты согласился взять бабки в обмен на ходатайство о прекращении дела, а виноват в этом судья?
 
[^]
Silver867
11.07.2017 - 21:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12325
Цитата (КОРОВКИН @ 11.07.2017 - 21:13)
Цитата (Schuka @ 11.07.2017 - 21:03)
Цитата
Мне начхать на права этого уебка,он убил человека и с этого момента его должны взять под стражу,провести необходимые для установления всей картины показания,анализы итд а дальше исходя из этой информации принимать меры(или не принимать)!

А с чего вы так категорично утверждаете что убил? Вдруг не он.
Никаких анализов без согласия брать у него нельзя.

у подозреваемых в преступлении брать анализы без его согласия нельзя?
ну-ну...

Ну вот ты не хочешь писать, к примеру, как у тебя без твоего согласия взять анализ мочи?
Живот тебе распарывать в поисках мочевого пузыря?
 
[^]
sivkov
11.07.2017 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2753
как можно оценить жизнь своего ребенка? Что, блядь, твориться в головах у таких родителей? Зато убийца на свободе и придавит еще кого-нить. Надеюсь эти же родители родят еще одного и этот же пидар собьет его еще раз, чтобы поняли, что торговаться со Смертью никак нельзя
 
[^]
IraZadira
11.07.2017 - 21:48
-2
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5344
Цитата (Silver867 @ 11.07.2017 - 21:44)
Ну вот ты не хочешь писать, к примеру, как у тебя без твоего согласия взять анализ мочи?
Живот тебе распарывать в поисках мочевого пузыря?

Не надо ничего распарывать, только зафиксироваать и поставить катетер. Больно, но не смертельно.
 
[^]
alex252306
11.07.2017 - 21:53
1
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (sivkov @ 11.07.2017 - 21:45)
как можно оценить жизнь своего ребенка? Что, блядь, твориться в головах у таких родителей? Зато убийца на свободе и придавит еще кого-нить. Надеюсь эти же родители родят еще одного и этот же пидар собьет его еще раз, чтобы поняли, что торговаться со Смертью никак нельзя

вы ей богу, как с Луны свалились
в вашем идеальном мире, наверное сказочная родительская и сыновья любовь, мир и гармония
бывают в семьях такие отношения, что со смертью одного члена семьи- остальные хлопают в ладошки
сын- домашний боксёр, пьяница, наркоман, уголовник.
или наоборот, родители- алкаши, маргиналы
да тут любые из перечисленных будут в ладошки хлопать

да и откуда вы знаете, как родственники погибшего потратили полученные миллионы.
может на спасение больных детей в какой-либо фонд отдали
или копят на нормальную стабильную старость

не нам их судить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17839
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх